Die Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom Würzburger Residenzlauf 2024 in Würzburg.
Die Ergebnislisten vom Würzburger Residenzlauf am 28. April 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2023).
Beim seit 1989 ausgetragenen Residenzlauf gibt es einen Lauf der Asse sowie offene Wettkämpfe über 10 km, 5 km und 2,5 km. Teil der Veranstaltung sind ebenfalls Kinderläufe.
Ergebnisse Würzburger Residenzlauf 2024
Ergebnisliste Männer 2024:
Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.
Resultate Frauen 2024:
Demnächst online
Komplette Ergebnisliste vom Würzburger Residenzlauf
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse Würzburger Residenzlauf 2023
Ergebnisliste Männer - Lauf der Asse:
Rang | Name | Zeit |
---|---|---|
1. | Castor Omwena Mogeni | 00:28:45 |
2. | Filimon Abraham | 00:28:48 |
3. | Robert Kiprop Koech | 00:29:05 |
4. | Adane Wuletaw Belete | 00:29:07 |
5. | Kenneth Kimathi Kithinji | 00:29:15 |
6. | Thorben Dietz | 00:30:11 |
7. | Kidus Abay Gebremeskel | 00:31:35 |
8. | Theodor Schell | 00:32:18 |
9. | Volker Goineau | 00:32:24 |
10. | Nils Fischer | 00:32:32 |
11. | Philipp Karpeles | 00:32:44 |
12. | Tobias Erbacher | 00:32:45 |
13. | Jonas Kreckel | 00:33:05 |
14. | Jakob Lauerer | 00:33:45 |
15. | David Johnson | 00:33:50 |
16. | Andreas Tschishakowski | 00:33:53 |
17. | Philip Meidt | 00:33:56 |
18. | Jürgen Wittmann | 00:34:06 |
19. | Adrian Hüttl | 00:34:09 |
20. | Kevin Antoni | 00:35:21 |
21. | Matthias Betz | 00:35:45 |
22. | Michael Köhnlein | 00:35:51 |
23. | Simon Bauer | 00:35:57 |
24. | Dominik Pflaum | 00:35:57 |
25. | Robert Glöckner | 00:35:59 |
26. | Dominik Ziegler | 00:36:01 |
27. | Elias Kriester | 00:36:11 |
28. | Rene Amtmann | 00:37:02 |
29. | Johannes Zillig | 00:37:15 |
30. | Yannick Zeller | 00:37:26 |
31. | Felix Esterl | 00:37:32 |
32. | Timothy White | 00:37:32 |
33. | Alexander Lienemann | 00:37:38 |
34. | Roland Wickles | 00:37:59 |
35. | Sebastian Oberdörfer | 00:38:15 |
36. | Adrian Dumke | 00:38:41 |
37. | Niklas Wulf | 00:38:57 |
38. | Leonhard Jörs | 00:39:29 |
39. | Jonathan Epp | 00:39:33 |
40. | Philipp Schroth | 00:40:10 |
Rangliste Damen:
Rang | Name | Zeit |
---|---|---|
1. | Hanna Klein | 00:31:48 |
2. | Domenika Mayer | 00:32:45 |
3. | Lydia Jeptarus Cheruiyot | 00:33:19 |
4. | Dorothy Jepkoech Kimutai | 00:33:46 |
5. | Addisalem Sleshi Alemu | 00:33:50 |
6. | Thea Heim | 00:34:38 |
7. | Franziska Reng | 00:34:38 |
8. | Tecla Kakoko Lokrale | 00:35:07 |
9. | Jule Vetter | 00:36:04 |
10. | Julia Hoff | 00:36:57 |
11. | Eleisa Haag | 00:37:05 |
12. | Nora Vogg | 00:39:45 |
13. | Anne Schmidhuber | 00:40:01 |
14. | Lea Cagol | 00:40:31 |
15. | Sophia Nohner | 00:41:20 |
16. | Lena Holzwarth | 00:43:12 |
17. | Katerina Barg | 00:46:14 |
Mehr Laufsport in Deutschland:
Kommentar schreiben