Die LIVE-Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom IKK BB Berliner Firmenlauf 2024 in Berlin.

Die Ergebnislisten vom Firmenlauf Berlin über 5,5 km am 24. April 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2022, 2023).

Der Firmenlauf wird seit 2002 in Berlin ausgetragen. Mit rund 20.000 Teilnehmern ist es einer der größten Businessruns in Deutschland.https://vg06.met.vgwort.de/na/3aa113e2a46f49b58074ccdd1232f81c

Alle Informationen zum Berliner Firmenlauf

Seit 2002 wird der IKK BB Berliner Firmenlauf fast jährlich in der ersten Hälfte des Jahres ausgetragen. Organisator des Events ist SC TF Veranstaltungs-gGmbH.

Gelaufen wird abends ab 19 Uhr. Neben einer Wertung für Läufer gibt es auch Startmöglichkeiten für Walker, Skater und sogar Rollstuhlfahrer, Einradfahrer, Skateboarder, Longboarder und Waveboarder.

Startschuss zum Berliner Firmenlauf ist auf dem Pariser Platz. Die 5,5 Kilometer lange Route führt die Sportler durch das Zentrum von Berlin im Ortsteil Tiergarten, ehe die schnellsten Läufer nach weniger als 20 Minuten das Ziel auf der Straße des 17. Juni erreichen.

Jährlich registrieren sich bis zu 20.000 Läufer für den IKK BB Berliner Firmenlauf. Es ist damit einer der größten Businessruns in der gesamten Bundesrepublik.

Die schnellsten Läufer benötigen für die 5,5 Kilometer lange Route durch Berlin rund 17 Minuten, die schnellsten Frauen überqueren nach etwa 20 Minuten die Ziellinie. Im Jahr 2023 gab es mit Sieger Erik Wiedemann und Mustapha El Quartassy zwei Teilnehmer, die sogar die 17-Minuten-Marke knackten und demnach eine Geschwindigkeit von über 20 km/h liefen. Bei den Damen beeindruckte damals Lena Caspary mit einer herausragenden Endzeit von 19:29 Minuten.

Es gibt übrigens beim Berliner Firmenlauf nicht nur eine Einzelwertung, sondern auch eine Mannschaftswertung. Dazu werden die drei Zeiten der Teammitglieder addiert. Sieger ist jenes Team mit der niedrigsten Gesamtzeit. Eine Mannschaftswertung gibt es sowohl für Läufer als auch für Inline-Skater.

Ergebnisse Berliner Firmenlauf 2024

RangNameGeschlechtTeamZeit
1 Wiedemann Erik männl. Technische Universität Berlin 00:16:10
2 Mogilka Tim männl. 4flow SE 00:16:18
3 Tewelde Robel männl. Berlin Track Club 00:16:20
4 Johnstone Nikki männl. Berlin British School gGmbH 2 00:16:24
5 Schnabel Fish männl. Berlin Track Club 00:16:33
6 Lienau Niklas männl. Hey Group GmbH 1 00:16:34
7 Rizzotti Francesco männl. Tesla Gigafactory Berlin Brandenburg 00:16:34
8 Dumke Jonnas männl. Berlin Track Club 00:16:48
9 Lucks Silas männl. M79 00:16:54
10 Breitbarth Eric männl. 4flow SE 00:17:00
11 Dale Clyde männl. Berlin Track Club 00:17:09
12 Strümpel Maximilian männl. ZahnKult am Weißen See 00:17:15
13 Ludwig Benjamin männl. Billie GmbH 00:17:37
14 Kossatz Martin männl. eBay GmbH 00:17:40
15 Fink Quirin männl. BRAINEFFECT 00:17:41
16 Muller Matthijs männl. FRESH FEET FLEET 00:17:41
17 Soethout Jana weibl. Berlin Track Club 00:17:46
18 Lienau Janick männl. Hey Group GmbH 1 00:17:49
19 Vales Sebastian männl. BASF Services Europe GmbH 00:17:56
20 Körner Felicia weibl. Berlin Track Club 00:17:56
21 Pfeffermann Philipp männl. BerlinerStrategen GmbH 00:18:02
22 Chandrachud Rohit männl. highstreet 00:18:02
23 Rudolph Sven männl. más independent 00:18:04
24 Czarnecki Przemyslaw männl. Cooperative Mensch eG 00:18:04
25 Kiss Daniel männl. Elephant Company 00:18:05
26 Zeising Arne männl. re:cap 1 00:18:05
27 Avdeev Andrei männl. MBition GmbH 00:18:14
28 Scheyda Hendrik männl. Coherent 00:18:19
29 Kobel Fabian männl. más independent 00:18:27
30 Andrews Calum männl. HHV 00:18:27
31 Weise Julian männl. Snowflake 00:18:31
32 Döbereiner Lukas männl. EJF 00:18:33
33 Alvares Carlos männl. 00:18:33
34 Park Seho männl. Technische Universität Berlin 00:18:36
35 Markovic Igor männl. GetYourGuide Deutschland GmbH 1 00:18:37
36 Stelter Tobias männl. REWE Markt GmbH 1 00:18:40
37 Maeß Johannes männl. Technische Universität Berlin 00:18:45
38 Hoffmann Nils männl. M79 00:18:54
39 Binsfeld Tom männl. 4flow SE 00:18:59
40 Wagner Stefan männl. M79 00:19:02
41 Töpfer Arne männl. BASF Services Europe GmbH 00:19:03
42 Zitta Michelle weibl. Atelier Gardens 00:19:08
43 Davila Jerez Jacobo männl. BASF Services Europe GmbH 00:19:08
44 Ehlers Hendrick männl. IKK BB Team 00:19:14
45 Dietrich Toni männl. Riva Stahl 00:19:14
46 Carrington Tyler männl. Berlin Track Club 00:19:15
47 Nordwig Steffen männl. REWE Markt GmbH 1 00:19:16
48 von Haacke Moritz männl. Workist 00:19:17
49 Kurth Guido männl. bdg 00:19:20
50 Teubner Timm männl. Technische Universität Berlin 00:19:21
51 Kurrasch Florian männl. más independent 00:19:23
52 Boroon Mohammad männl. highstreet 00:19:25
53 Lamba Vikas Kumar männl. Tesla Gigafactory Berlin Brandenburg 00:19:25
54 Letzgus Simon männl. Technische Universität Berlin 00:19:25
55 Casas Borregon Jesus männl. MBition GmbH 00:19:27
56 Schubert Jonas männl. M&H Group 00:19:27
57 Kleiber Johannes männl. Freudenberg 00:19:27
58 Espenhahn Jano männl. gematik 00:19:29
59 Ohnemüller Frederic Louis männl. IBM iX Berlin 00:19:33
60 Hohenstatt David männl. Tesla Gigafactory Berlin Brandenburg 00:19:35
61 Froppes Leana weibl. Berlin Track Club 00:19:37
62 Neumann Marek männl. Optimizely GmbH 00:19:38
63 Neumaier Caspar männl. skfrunners 00:19:38
64 Sharov Dmytro männl. EPAM Systems 00:19:39
65 Lohde Enrico männl. Stadler Deutschland GmbH 1 00:19:45
66 Adams Matthias männl. Snowflake 00:19:46
67 Nr 44 Unbekannt männl. PricewaterhouseCoopers GmbH 1 00:19:46
68 Hentschel Martin männl. Snowflake 00:19:47
69 Grunskis Martins männl. LaufDA 00:19:52
70 Engler Marc männl. bbg Läufer 00:19:53
71 Jürjens Jan männl. Basilicom GmbH 00:19:55
72 Krause Vincent männl. skfrunners 00:19:55
73 Nr 3 Unbekannt männl. Arsipa GmbH 1 00:19:56
74 Lenoir Rémy männl. Contenful GmbH 00:19:57
75 Beneke Fabian männl. IKK BB Team 00:19:58
76 Blindzellner Maximilian männl. GKV-Spitzenverband 1 00:19:58
77 Leist Matthias männl. skfrunners 00:19:59
78 Miribel Arnaud männl. Snowflake 00:20:02
79 Pandura Kevin männl. Teclead Ventures 00:20:05
80 Krihl Marco männl. BASF Services Europe GmbH 00:20:07
81 Reinhardt Malte männl. EUTOP 00:20:11
82 Morbeck Bradford männl. Thema Consulting Deutschland 00:20:11
83 Grobe Christian männl. Billie GmbH 00:20:16
84 Lüttgens Hendrik männl. DINamics 00:20:18
85 Möglich Michael männl. Hey Group GmbH 1 00:20:21
86 Farin Pascal männl. d-fine GmbH 00:20:21
87 Albrecht Matthias männl. KV Berlin 00:20:21
88 Schwier Jan-Frederic männl. SMV Bauprojektsteuerung 00:20:24
89 Lüben Thomas männl. Team Magenta 00:20:26
90 Eyssen Moritz männl. Snowflake 00:20:27
91 Nr 22 Unbekannt männl. Berliner Hochschule für Technik 00:20:28
92 Harupa Remo männl. Riva Stahl 00:20:29
93 Nr 2 Unbekannt männl. BNT 00:20:33
94 Vogt Thassilo männl. Delivery Hero SE 1 00:20:34
95 Decker Hilke weibl. BRAINEFFECT 00:20:36
96 Kunz Michael männl. AcadeMedia Education GmbH 1 00:20:39
97 Braun Leon männl. Aplus Energy GmbH 1 00:20:43
98 Timpel Patrick männl. fbeta_run 00:20:43
99 Nr 296 Unbekannt männl. ARTIVA 00:20:43
100 Schereck Christoph männl. REWE Markt GmbH 1 00:20:45

Komplette Ergebnisliste vom IKK BB Berliner Firmenlauf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Berliner Firmenlauf 2023

Ergebnisse Männer

RangNameZeit
1. Wiedemann Erik 00:16:02
2. El Ouartassy Mustapha 00:16:19
3. Brandley Declan 00:17:07
4. Rolfes Lars 00:17:17
5. Schlangen Carsten 00:17:26
6. Pusch Alexander 00:17:38
7. Heitlinger Emanuel 00:18:00
8. Nr 20 Unbekannt 00:18:02
9. Nr 13 Unbekannt 00:18:06
10. Hohnhorst Hannes 00:18:09
11. Simon Alexander 00:18:12
12. Döbereiner Lukas 00:18:12
13. Blouin Pierre 00:18:15
14. Lienau Janick 00:18:21
15. Dietrich Toni 00:18:22
16. Scheibel Marcel 00:18:23
17. Nr 844 Unbekannt 00:18:25
18. Ludwig Ben 00:18:27
19. Hopp Roman 00:18:28
20. Haußen Timm 00:18:38
21. Stelter Tobias 00:18:38
22. Langerwisch Ben 00:18:39
23. Neumann Marek 00:18:40
24. Strauss Toms 00:18:42
25. Andreyeuski Pavel Pasha 00:18:52
26. Baur Noah 00:18:56
27. von Haacke Moritz Jasper 00:18:58
28. Nr 17 Unbekannt 00:18:59
29. Waldmann Kevin 00:19:06
30. Lahl Fabian 00:19:08
31. Eyssen Moritz 00:19:09
32. Nr 6 Unbekannt 00:19:10
33. Drozak Wim 00:19:10
34. Töpfer Arne 00:19:11
35. Czarnecki Przemyslaw 00:19:12
36. Scheyda Hendrik 00:19:12
37. Hradetzky Matthes 00:19:15
38. Reinhardt Malte 00:19:16
39. Valassis Vincent 00:19:17
40. Schubert Jonas 00:19:19
41. Rhannai Mohammed 00:19:21
42. Nr 170 Unbekannt 00:19:21
43. Radloff Christopher 00:19:23
44. Teubner Timm 00:19:24
45. Nr 3 Unbekannt 00:19:25
46. Asante Alexander 00:19:26
47. Schmidt-Brücken Chistian 00:19:31
48. Kleiber Johannes 00:19:32
49. Rudolph Sven 00:19:34
50. Aguiar Axpe Javier 00:19:35
51. Wünsch Gregor 00:19:39
52. Engler Marc 00:19:39
53. Krihl Marco 00:19:39
54. Letzgus Simon 00:19:43
55. Team David 00:19:48
56. Schwing Fabian 00:19:48
57. Hohmann Christian 00:19:50
58. Ernst Martin 00:19:50
59. Fink Florian 00:19:51
60. Nr 14 Unbekannt 00:19:52
61. Lüttgens Hendrik 00:19:53
62. Kapetanis Nikolaos 00:19:53
63. Avdeev Andrei 00:19:53
64. Redhead Samuel 00:19:59
65. Schneider Johann 00:20:00
66. Wilhelm Sascha 00:20:00
67. Kukuk Carl 00:20:04
68. Gumz Jan Dennis 00:20:04
69. Stöckmann Jan 00:20:05
70. Sharov Dmytro 00:20:06
71. Gubernath John 00:20:06
72. Ganyukov Axel 00:20:07
73. Nr 91 Unbekannt 00:20:08
74. Casas Borregón Jesús 00:20:09
75. von Schwander Lasse 00:20:10
76. Vogt Thassilo 00:20:10
77. Bruns Kevin 00:20:11
78. Grobe Christian 00:20:12
79. Krüger Nico 00:20:13
80. Schwerin Marcel 00:20:13
81. Ohnemüller Frederic 00:20:14
82. Hentschel Martin 00:20:14
83. Podehl Leon 00:20:14
84. Faese Philipp 00:20:18
85. Neuß Marcus 00:20:20
86. Lohe Andonis 00:20:21
87. Nr 444 Unbekannt 00:20:21
88. Quinn Luke 00:20:22
89. Shanley Eoghan 00:20:22
90. Viernickel Clemens 00:20:22
91. Nr 17 Unbekannt 00:20:23
92. Leistenschneider Maximilian 00:20:23
93. Hein Torsten 00:20:25
94. Riewe Sebastian 00:20:25
95. Junge Matthias 00:20:26
96. Boecker Martin 00:20:26
97. Lenoir Remy 00:20:28
98. name no 00:20:29
99. Nr 1 Unbekannt 00:20:29
100. Hase Robert 00:20:29

Resultate Damen

RangNameZeit
1. Caspary Lena 00:19:29
2. Brand Teresa 00:20:59
3. Schröder Julia 00:21:46
4. Sblewski Stefanie 00:21:49
5. Rosenfeld Helene 00:22:07
6. Lenz Irina 00:22:10
7. Beckers Kathrin 00:22:12
8. Kötzle Sandra 00:22:16
9. name no 00:22:17
10. Franzenburg Caroline 00:22:23
11. Stranz Wiebke 00:22:27
12. Buchmann Johanna 00:22:31
13. Trotsenko Margo 00:22:35
14. Chaus Olena 00:22:49
15. Nasri Ferdous 00:22:50
16. Wolf Ines 00:22:53
17. Hamberger Marion 00:22:58
18. Sieckmann Franziska 00:23:00
19. Booke Frederike 00:23:00
20. Bartzsch Carola 00:23:04
21. Schwerin Anja 00:23:07
22. Seeling Desiree 00:23:16
23. Froning Franziska 00:23:20
24. Rudolph Stephanie 00:23:22
25. Choi Hyunsung 00:23:22
26. Ludewig Sandrine 00:23:23
27. Repkow Katrin 00:23:25
28. Knopf Marie Sophie 00:23:25
29. Jankowski Elisa 00:23:27
30. Hoffschmidt-McDonnell Emily 00:23:29
31. Bremer Carolin 00:23:32
32. Sabatke Anna Maria 00:23:33
33. Rudwan Zeina 00:23:38
34. Schmidt Maria 00:23:38
35. Brockhaus Ella 00:23:39
36. Rupnow Stefie 00:23:41
37. Mühle Charlotte 00:23:42
38. Rieger-Clemens Lisa 00:23:42
39. Hromek Stefanie 00:23:43
40. Diener Eileen Alice 00:23:44
41. Gresser Anna-Helene 00:23:47
42. Byrnes Louise 00:23:50
43. Ignaciuk Nicole 00:23:54
44. Anton Aline 00:23:55
45. Eschenbach Annette 00:23:55
46. Noack Svenja 00:23:57
47. Voormann Anna 00:24:04
48. Engelmann Franziska 00:24:05
49. Brewster Siobhan 00:24:08
50. Kessler Silja Marie 00:24:09
51. Stieler Anna 00:24:10
52. Ganß Frederike 00:24:11
53. Lihotzky Isabel 00:24:13
54. Zimmermann Lydia 00:24:13
55. Hall Sandra 00:24:14
56. Crocker Esme 00:24:15
57. Demirkiran Özlem 00:24:16
58. Schönfeld Luise 00:24:18
59. Verdenhalven Katharina 00:24:21
60. Keirsebilck Lowieze 00:24:22
61. Prokopowicz Paulina 00:24:23
62. Pötsch Mandana 00:24:25
63. Buchholz Karin 00:24:27
64. Rendez Caroline 00:24:28
65. Weiskirchner Ilka 00:24:28
66. Kosmata Rika 00:24:31
67. Hofmann Grit 00:24:32
68. Juvigo Jenny 00:24:32
69. Eckermann Katja 00:24:32
70. Reiswich Elisabeth 00:24:32
71. Richter Nicole 00:24:33
72. Dall'Astra Patricia 00:24:33
73. Brandt Maria 00:24:35
74. Bohrer Wenke 00:24:37
75. Müller Juliane 00:24:38
76. Cuenca Bautista Alexandra 00:24:39
77. Chae Shinhee 00:24:42
78. Galvin Isabelle 00:24:45
79. Turecka Angelika 00:24:45
80. Stachowski Mirjana 00:24:48
81. Caurant Angèle 00:24:48
82. Rudat Sophie 00:24:48
83. Haaks Michal Marie 00:24:49
84. Makosch Bella 00:24:50
85. Schenk Magdalena Ruth 00:24:52
86. Beckmann Anna 00:24:53
87. Schulz Katharina 00:24:54
88. Nazarenko Olha 00:24:55
89. Tengsvall Falk Saga 00:24:55
90. Genz Sarah 00:24:55
91. Schulte-Ostermann Lilika 00:24:56
92. Boß Karla 00:24:56
93. Spendel Eva 00:24:59
94. Auerswald Julie 00:25:00
95. Brito Victoria 00:25:01
96. Höhne Janine 00:25:01
97. Pilone Giordana 00:25:01
98. Jeske Bianca 00:25:02
99. Methler Leonie 00:25:03
100. Kohlert Bettina 00:25:03

Ergebnisse Berliner Firmenlauf 2022

Ergebnisse Männer 2022

RangNameTeamZeit
1. Tewelde Robel top4running 00:15:34
2. El Oartassy Mustapha WG FRIEDENSHORT eG 00:15:40
3. Farhat Malik Technische Universität Berlin 00:16:39
4. Baar Philipp Vires Conferre 00:16:40
5. Bánk János Technische Universität Berlin 00:17:02
6. Nr 5 Unbekannt top4running 00:17:05
7. Breitbarth Eric 4FLOW 00:17:09
8. Beermann Ramon Dr. Flex GmbH 00:17:40
9. Molinari Luca Joblift GmbH 00:17:44
10. Nr 3 Unbekannt top4running 00:18:01
11. Loots Emile BASF Services Europe GmbH 00:18:28
12. Nr 9 Unbekannt Aplus Energy GmbH 1 00:18:29
13. Töpfer Arne BASF Services Europe GmbH 00:18:29
14. Höstlund Oskar Materna SE 00:18:31
15. Pfeffermann Philipp BerlinerStrategen 00:18:32
16. Neu Marek Optimizely Runners 00:18:34
17. Schubert Jonas M&H Group 00:18:35
18. Ludwig Benjamin Billie 00:18:48
19. Nr 4 Unbekannt top4running 00:18:48
20. Barkschat Tobias Baker Tilly 00:18:48
21. Jedrzejczak Marcin SPA - Super Powerful Aliens 00:18:49
22. Gottschling Vincent SPA - Super Powerful Aliens 00:18:50
23. Altieri Stefano 00:18:56
24. Langerwisch Ben Gustav Knittel 00:18:57
25. Döbereiner Lukas EJF gAG 00:18:58
26. Teubner Timm Technische Universität Berlin 00:19:10
27. Gericke Jannis Fujitsu 00:19:12
28. Kuhne Robert BigRep 00:19:15
29. Reinhardt Malte EUTOP Berlin 00:19:17
30. Felten Fabian ESCP 00:19:20
31. Lilja Laurens Contorion 00:19:20
32. Espenhahn Jano gematik 00:19:23
33. Schwier Jan-Frederic SMV 00:19:26
34. Ilangovan Adithyan Bitmovin Deutschland GmbH 1 00:19:27
35. Quittek Radim eBay 00:19:28
36. Lienau Janick heycater 00:19:30
37. Hein Torsten DKB 00:19:32
38. Kolesza Gergo BASF Services Europe GmbH 00:19:38
39. Almetwally Ismail Amazon Express 00:19:39
40. Nr 10 Unbekannt Vivantes AVK 1 00:19:41
41. Krubally Sebo movingimage EVP GmbH 1 00:19:46
42. Lüttgens Hendrik DINamics 00:19:48
43. Kapelewski Scott Charles 00:19:49
44. Post Niels Charles 00:19:49
45. Emschwiller Maxime Aignostics 00:19:50
46. Cordoni Claudio Aklamio 00:19:50
47. Nr 2 Unbekannt top4running 00:19:54
48. Nordwig Steffen IKK BB Team 00:19:54
49. Nötzel Ingo 00:19:54
50. Brown Daniel Amazon Express 00:19:57
51. Söllner Kilian sofatutor 00:20:01
52. Nicoli Kim Technische Universität Berlin 00:20:03
53. Liedl Florian Freshfields 00:20:04
54. Kaschewsky Sascha ERDINGER Active Team 00:20:05
55. Krihl Marco BASF Services Europe GmbH 00:20:06
56. Krüger Nico Flemming & Klingbeil 00:20:06
57. Harsdorff Florian LIQID 00:20:08
58. Schneider Jan Berliner Psychoanalytische Institute 00:20:08
59. N N WBM on Track 00:20:10
60. Richards Brady Contentful GmbH 1 00:20:10
61. Kamke Klemens IKK BB Team 00:20:11
62. Wünsch Gregor TomTom Runners 00:20:11
63. Fittko Manuel sofatutor 00:20:12
64. Ganyukov Alex Billie 00:20:12
65. Geiger Harrison Reply DE 00:20:13
66. Etzrodt Florian Amazon Express 00:20:14
67. Türck Olaf EURONORM 00:20:16
68. Ryan Eoin Schmidt & Pütz 00:20:16
69. Bahmann Otto esanum in motion 00:20:18
70. Nr 2 Unbekannt Aplus Energy GmbH 1 00:20:19
71. Albrecht Matthias KVBe 00:20:19
72. Boecker Martin suxeedo 00:20:20
73. Bajon Ben Stripe 00:20:20
74. von Bargen Tobias SG Stern Berlin e.V. 00:20:21
75. Otte Kevin Baker Tilly 00:20:22
76. Reuter Andreas aap Implantate AG 00:20:23
77. Goupil Corentin K.I.T. Group 00:20:26
78. Colucci Vincenzo SG Stern Berlin e.V. 00:20:26
79. Hentschel Martin Snowflake 00:20:27
80. Toure Naby Klubheim 00:20:27
81. Cordes Nico Hotel Adlon Kempinski 00:20:27
82. Lohe Andonis Gemeinsamer Bundesausschuss 1 00:20:27
83. Ernst Martin Deutsche Investment 00:20:28
84. Taschenberger Oliver HPESC_For_Good 00:20:29
85. Binsfeld Tom 4FLOW 00:20:31
86. Rönicke Andreas ALDI Großbeeren 00:20:33
87. Girrbach Philipp Tradegate 00:20:36
88. Ulrich Alexander SB-Runners 00:20:36
89. Hopp Roman MySecondEar 00:20:37
90. Oliva Guillem Charles 00:20:37
91. Beneke Fabian IKK BB Team 00:20:41
92. Schulze Fabian DILAX 00:20:41
93. Asante Alexander LYNX 00:20:43
94. Leglise Julius Technische Universität Berlin 00:20:43
95. Liesegang Uwe EJF gAG 00:20:46
96. Arnold Patrick GuD Geotechnik und Dynamik Consult GmbH 00:20:47
97. Eyssen Moritz Snowflake 00:20:49
98. Klein Tobias WBM on Track 00:20:49
99. Bian Oscar Choco Communications GmbH 1 00:20:51
100. Hölsbeck Daniel Headmatch GmbH & Co. KG 00:20:51

Ergebnisse Damen 2022

RangNameTeamZeit
1. Knauer Carla SG Stern Berlin e.V. 00:21:09
2. Sblewski Stefanie machtfit 1 00:21:52
3. Kötzle Sandra BDÜ Berlin-Brandenburg 00:21:59
4. Banhart Amelie Victoria DINamics 00:22:11
5. Kortmann Lisa DZA 00:22:14
6. Adriaens Stephanie Freshfields 00:22:14
7. Höper Tessa Bundesinstitut für Risikobewertung 1 00:22:19
8. Lauer Susanne IKK BB Team 00:22:20
9. Becerril Mariana Lieferando 00:22:25
10. Lehmann Saskia Bundesinstitut für Risikobewertung 1 00:22:26
11. McParland Victoria MDC in the Helmholtz association 00:22:32
12. Schröder Julia HOWOGE 00:22:35
13. Cacean Veronica ESCP 00:22:36
14. Wilhelm Jil IKK BB Team 00:22:43
15. Hauschild Caterina Technische Universität Berlin 00:22:50
16. Schöps Hannah MCG Herren 00:22:55
17. Gullen Choles Carla Springer Nature Group 00:22:56
18. Gierig Sina Freie Parameter 00:23:11
19. Ratkai Emese MDC in the Helmholtz association 00:23:13
20. Bosse Angelina Waste Warrior 00:23:14
21. Laufer Elisabeth 00:23:20
22. Lopez Laura GRBV Ingenieure 00:23:21
23. Groß Beatrix Estrel Berlin 00:23:26
24. Landbrecht Celia Dussmannschaft 00:23:26
25. Megges Herlind BMFSFJ 00:23:27
26. Müller Isabelle G-Elit Präzisionswerkzeug GmbH 1 00:23:27
27. Kosmata Rika Schlothauer & Wauer Berlin 00:23:38
28. Schmitt Kristin I Run accs 00:23:39
29. Schickl Susanne Mittelhof e.V. 00:23:40
30. Brummerhoff Celina Q-Energy Racers 00:23:40
31. Knopf Marie-Sophie Augerlin 00:23:42
32. Stoll Marie OrthPhysioRunners 00:23:44
33. Raimundo Sandra MDC in the Helmholtz association 00:23:47
34. Hamberger Marion Billie 00:23:48
35. Nr 9 Unbekannt machtfit 1 00:23:49
36. Carofiglio Ilaria Charles 00:23:50
37. Barak Naomi Bundesinstitut für Risikobewertung 1 00:23:57
38. Weber Stefanie wallstreetonline 00:23:58
39. Dwertmann Hanna AS Runners 00:23:59
40. Armborst Lara Waste Warrior 00:24:02
41. Dusella Gereon Technische Universität Berlin 00:24:08
42. Kautz Daniela MEDIAN Runners 00:24:10
43. Brockhaus Ella Axel Springer hy GmbH 1 00:24:10
44. Fröhlich Zapata Anne Maria MinARed 00:24:11
45. Hoffschmidt-McDonnell Emily Omio 00:24:12
46. Mietz Farina HOWOGE 00:24:14
47. Callies Leonie IVU.sport.run 00:24:14
48. Haack Sandra MEDIAN Runners 00:24:15
49. Nagel Alexandra Vivantes Department Kreuzkölln 00:24:16
50. Bremer Carolin Reply DE 00:24:19
51. Stefan Heike Estrel Berlin 00:24:19
52. Woroniecki Kinga Ellef-Ringnes-Grundschule 00:24:20
53. Lachmann Sabine BASF Services Europe GmbH 00:24:21
54. Hekkel Valerie Hopkins 00:24:25
55. Huber Thamar BVL 00:24:25
56. Schwedhelm Carolina MDC in the Helmholtz association 00:24:25
57. Gawens Edith Hopkins 00:24:27
58. Unbekannt HOCHTIEF Infrastructure GmbH Building 00:24:31
59. Sänger Sabine Spotify 00:24:33
60. Schneider Vera Hausarztpraxis Frohnau 00:24:34
61. Tertyshnik Tatjana movingimage EVP GmbH 1 00:24:35
62. Pohlmann Kathrin Praxis Hähnel/Pohlmann 00:24:38
63. Rulka Josefine Hausvogteiplatz 00:24:39
64. Hübner Joyce Läufer 00:24:39
65. Promny Laura sennder 00:24:40
66. Förster Antje Cornelia Förster 00:24:43
67. Weiskirchner Ilka Medicover 00:24:43
68. Jankowski Elisa On Running 00:24:44
69. Nogami Keito Amazon Express 00:24:46
70. Wegener Gesine Friedrich-Bergius-Schule 00:24:47
71. Unger Sophie Rolls-Royce Solutions Berlin 1 00:24:48
72. Förster Sophie Robert Koch-Institut 00:24:51
73. Grossegesse Marica Robert Koch-Institut 00:24:51
74. Videau Anne FG_Team 00:24:51
75. Noviello Adriana 00:24:52
76. Kuhlemann Mandy SG Stern Berlin e.V. 00:24:52
77. Do Hien BCG Digital Ventures GmbH 1 00:24:53
78. Bachmayr Marie suxeedo 00:24:55
79. Zimmermann Lena upday 00:24:56
80. Althof Solvej Miebach Consulting 00:24:58
81. Kleebank Anna- Sophia Headmatch GmbH & Co. KG 00:25:01
82. Dressel Caroline Schwenke Schütz Runners 00:25:02
83. Ulrich Alexandra SveDiAl 00:25:02
84. Rendez Caroline Contorion 00:25:04
85. Käufler Carolin Rolls-Royce Solutions Berlin 1 00:25:05
86. Knoll Julia MinARed 00:25:05
87. Winkler Sarah Technische Universität Berlin 00:25:07
88. Macht Beatrice ENERGY Winner-Team 5 00:25:07
89. Heckenthaler Judith Grüner Wirtschaftsdialog 00:25:11
90. Bauer Hannah Kondor Wessels 00:25:11
91. Roesner Diana SPA - Super Powerful Aliens 00:25:14
92. Michailowa Steffa Technische Universität Berlin 00:25:15
93. Rabe Lea InterVal GmbH 00:25:17
94. Plümacher Anna Team NORSAN 00:25:18
95. Keirsebilck Lowieze SG Stern Berlin e.V. 00:25:19
96. name no WBG Amtsfeld eG 00:25:19
97. Weißer Jessica Gesamtschule Königs Wusterhausen 00:25:20
98. Schwanenberger Janine Rathaus Sprinter 00:25:21
99. Sichma Karolina Lieferando 00:25:22
100. Harseim Tina Springer Nature Group 00:25:24

Zum IKK BB Berliner Firmenlauf

Mehr Laufsport in Deutschland:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo