Pin It

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom B2Run Firmenlauf in Dillingen/Saar.

Die Ergebnislisten vom B2Run Dillingen/Saar am 11. Juli 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019).

Ergebnisse B2Run Dillingen/Saar 2024

Ergebnisse Männer

Sind in Kürze online...

Ergebnisse Damen

Sind in Kürze online...

Vollständige Ergebnisliste vom B2Run Dillingen/Saar


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg09.met.vgwort.de/na/6f94ab57b82b4cd9a35db2858a0e18a4

Ergebnisse B2Run Dillingen/Saar 2019

Ergebnisse Männer: Top 50

RangNameTeamZeit
1. Lauck Florian Berthold Kunrath GmbH 00:16:41
2. Rhodes Daniel Aldi GmbH & Co. KG 00:16:42
3. Klesen Christopher Saarstahl AG | NVG 00:16:42
4. Biehler Eric Jean-François-Boch-Schule Merzig 00:17:13
5. Pohl Mathieu KBBZ Saarlouis 00:17:22
6. Schmitt Andreas Backes Bauunternehmung AG&Co.KG 00:17:24
7. Maurer Julian NEOCOSMO GmbH 00:17:23
8. Mühlhan Martin Globus 00:17:29
9. Bach Christoph DB / VDES 00:17:34
10. Anton Sascha Villeroy & Boch AG 00:17:38
11. Koch Edwin HYDAC 00:17:52
12. Rothfuchs Michael Globus 00:17:59
13. Unbekannt WOCHENSPIEGEL 00:18:05
14. Ehrich Jens Kreissparkasse Saarlouis 00:18:08
15. Noss Nico dittgen Bauunternehmen GmbH 00:18:13
16. Bock Alexander DB / VDES 00:18:31
17. Bock Andreas DB / VDES 00:18:32
18. Wiesemann Florian DB / VDES 00:18:37
19. Stein Stefan Ministerium für Soziales, Gesundheit 00:18:40
20. Heck Torsten Deutsche Telekom 00:18:45
21. Colling John CBW Reifen 1 00:18:54
22. Müller Pascal AG der Dillinger Hüttenwerke 00:18:59
23. Schmidt Andreas CDA Saar 00:19:04
24. Trampert Uwe Hochwald-Kliniken Weiskirchen 00:19:07
25. Erdorf Manuel Globus 00:19:11
26. Hemmerling Dirk Landesamt für Umwelt- und Arbeitssch 00:19:18
27. Neu Timo Aldi GmbH & Co. KG 00:19:20
28. König Romann Ullrich, Kraus & Partner 00:19:20
29. Spaniol Pascal Backes Bauunternehmung AG&Co.KG 00:19:21
30. Kont Nihat KONT Übersetzungen 00:19:21
31. Brevetti Pascal Globus 00:19:23
32. Görgen Stephan Grundschule Gisingen 00:19:26
33. Anton Lars UKV und SAARLAND Versicherungen 00:19:27
34. Kreis Oliver NEDSCHROEF 00:19:29
35. Backes Frank Deutsche Telekom 00:19:35
36. Schmidt Philipp Steag GmbH 00:19:35
37. Schmidt Mike Katholische KiTa gGmbH Saarland 00:19:37
38. Kliebenstein Calle Calle 00:19:39
39. Fries Michael Hörmann KG 00:19:41
40. Baltes Jochen Dürr Assembly Products GmbH 00:19:42
41. Berg Christoph HYDAC 00:19:43
42. Theis Basti Bürotechnik Linn 00:19:43
43. Burg Jean-Marc Dürr Assembly Products GmbH 00:19:43
44. Weber Tobias Förderverein der Schule am Litermont 00:19:45
45. Fedick Christian Erdinger Alkoholfrei 00:19:47
46. Andel Tobias Michelin 00:19:48
47. Scherer Sascha AG der Dillinger Hüttenwerke 00:19:50
48. Herschler Andreas Senioren Wohnen St.Anna Sulzbach 00:19:53
49. Lambert Peter Saarländischer Schwesternverband e.V 00:19:54
50. Portz Uwe Saarstahl AG | NVG 00:19:57

Ergebnisse Damen: Top 50

RangNameTeamZeit
1. Jülch Ann-Cathrine Notare Britz und Ludwig 00:20:10
2. Stras Marion UKV und SAARLAND Versicherungen 00:20:19
3. Menke Marie HYDAC 00:20:31
4. Müller Maike Globus 00:20:53
5. Thiel Michelle Aldi GmbH & Co. KG 00:21:11
6. Jung Christina Globus 00:21:19
7. Becker Maike Saarländischer Schwesternverband e.V 00:21:18
8. Herian Julia KV Saarland 00:21:28
9. Naudorf Sandra levoBank eG 00:22:23
10. Willems-Schuler Arabella Aldi GmbH & Co. KG 00:22:37
11. Schmitt Tanja Villeroy & Boch AG 00:19:39
12. Depper Lena SHG: Saarland-Heilstätten 00:20:07
13. Götz Ann Katrin Sparks Fitness Resort GmbH 00:20:24
14. Gazeau Anais Saint-Gobain PAM Deutschland GmbH 00:21:43
15. Klein Amphan FitChallengeSaarland 00:21:45
16. Dörr Stephanie Deutsche Telekom 00:21:54
17. Engel Mara-Eileen St. Franziskus Alten- und Pflegeheim 00:22:01
18. Biehler Merle Albert-Schweitzer-Gymnasium Dillinge 00:22:13
19. Osbild Silke Kreisstadt Saarlouis 00:22:24
20. Henrichs Michelle Hörmann KG 00:22:37
21. Unbekannt TGBBZ Dillingen 00:22:51
22. Kipper Lisa-Maria TGBBZ Dillingen 00:22:52
23. Fritzen Miriam Technisch-Wissenschaftliches Gymnasi 00:22:54
24. Rothenbusch Celine Bank 1 Saar eG 00:23:04
25. Blasius Ella Villeroy & Boch AG 00:23:04
26. Kasper Michelle CBW Reifen 1 00:23:13
27. Schnur Eva Maria Ministerium für Soziales, Gesundheit 00:23:17
28. Eckert Hanna AG der Dillinger Hüttenwerke 00:23:20
29. Kupsch Saskia Victor's Residenz-Hotels GmbH 00:23:21
30. Schulz Diana Müller-Dynamic GmbH 00:23:27
31. Hiller Katja Medtron AG 00:23:37
32. Kriesche Jennifer Saarpfalz-Kreis 00:23:46
33. Gorius Julia Herrmann + Kleindienst GmbH 00:23:50
34. Dewald Julia Globus 00:23:53
35. Friedrich Kathrin Stadtwerke Merzig GmbH 00:23:59
36. Kerber Katrin Caritasverband Saar-Hochwald e.V. 00:24:04
37. Dettloff Norma juris GmbH 00:24:05
38. Olschok Sonja Sparkasse Neunkirchen 00:24:07
39. Gergen Daniela Aldi GmbH & Co. KG 00:24:09
40. Feld Verena Meguin GmbH & Co. KG 00:24:19
41. Rothenbusch Marlene levoBank eG 00:24:20
42. Hasselmeier Nicole Steag GmbH 00:24:20
43. Wallacher Anja levoBank eG 00:24:21
44. Mosemann Sonia DB PFK AG 00:24:22
45. Klein Aline Coyote Café 00:24:27
46. Thewes Susanne HYDAC 00:24:30
47. Szegedi Nicoleta Atos GmbH 00:24:31
48. Knobe Sarah Ministerium für Inneres, Bauen und S 00:24:37
49. Arweiler-Minn Barbara Gebr. Arweiler GmbH & Co. KG 00:24:37
50. Turner Jasmin HYDAC 00:24:40

Alle Ergebnisse und Fotos vom B2Run Dillingen/Saar

Pin It

Kommentar schreiben

Kommentare zum Artikel

Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag

Senden
 

Weitere interessante Themen

 
 

Trainingspläne Laufen und Marathon

Lebenslanger Zugriff auf rund 60 Lauf-Trainingspläne - für Anfänger und Erfahrene!

Vorteile HDsports Bestzeit Club

Event-Tipps

  10.03.2024
      Muttenz Marathon
  16.03.2024
      Linz 24 Donautrail
  23.03.2024
      Essinger Panoramaläufe
  23.03.2024
      Vulkanland-Frühlingslauf
  23.03.2024
      Lasseer Benefizlauf
  06.04 - 21.09.2024
      Buckltour
  21.04.2024
      GISA-Duathlon Halle
  01.05.2024
      Leobersdorfer Brückenlauf
  12.05.2024
      Salzburg Marathon
  18.05.2024
      Kreuzegg Classic
  26.05.2024
      Dreiländerlauf
  31.05 - 02.06.2024
      Hochkönigman
  02.06.2024
      Berlin Triathlon
  08.06.2024
      Vogelsberger Vulkan-Trail
  09.06.2024
      Tölzer Triathlon
  15.06.2024
      Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
      VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
      Austria eXtreme Triathlon
  29.06 + 07.09.2024
      Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
      EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
      Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
      Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
      Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
      Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
      Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
      Montreux Trail Festival
  21.07.2024
      Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
      KAT100 by UTMB
  11.08.2024
      Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
      Thiersee Triathlon
  18.08.2024
      DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  25.08.2024
      Seeuferlauf
  25.08.2024
      Kärnten Läuft
  25.08.2024
      Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
      Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
      Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
      Münster Marathon
  14.09.2024
      LE-Laufevent
  21.09.2024
      Sternsteintrail
  14.09.2024
      Steirischer Apfel-Land Lauf
  03.10.2024
      Berlin-Marsch
  05.10.2024
      Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
      Krebsforschungslauf
  05.10.2024
      Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
      4KellergassenLauf
  13.10.2024
      3-Länder-Marathon
  13.10.2024
      Graz Marathon
  20.10.2024
      Wolfgangseelauf
  09.11.2024
      Kyburglauf
  16.11.2024
      Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
      Steinhölzlilauf
  08.12.2024
      Klosterneuburger Adventlauf
       über 12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

 
Bestzeit-Club
 
Blogheim.at Logo