Blaufränkischland Marathon

Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom B2Run Firmenlauf 2024 in Freiburg.

Die Ergebnislisten vom B2Run Freiburg am 4. Juli 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019, 2022, 2023).

Der etwa 5 Kilometer lange Firmenlauf wird seit 2016 ausgetragen. Startschuss ist beim Stadion.https://vg09.met.vgwort.de/na/97260b9dfc1642ddaaa1fd5d9ae361ac

Mehr Läufe:

Ergebnisse B2Run Freiburg 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Pl.NameTeamZeit
1. Florian Winker Kestenholz 00:16:14
2. Daniel Kreutzer SMP Deutschland GmbH 00:16:43
3. Laura Soldo Caritas und Erzdiözese Freiburg 00:16:46
4. Luis Fernando Sosa Flores JobRad 00:16:48
5. Julian Schmidlin Uhlmann Solar 00:16:57
6. Sebastian Dotter Stadt Freiburg 00:17:01
7. Andreas Mutschler Avnet Embedded 00:17:04
8. Daniel Neubert Hekatron Gesellschaften 00:17:06
9. Fabian Hammes Haufe Group 00:17:09
10. Jonas Moser JobRad 00:17:24
11. Kevin Geiger Endress+Hauser 00:17:26
12. Manuel Lösch JobRad 00:17:29
13. Felix Manfred Weis LITEF 00:17:40
14. Michel Geißler Awinia 00:17:40
15. Timo Köchel -- 00:17:43
16. Konstantin Thun TDK-Micronas GmbH 00:17:43
17. Jonas Oesterle badenova AG & Co. KG 00:17:53
18. Andre Siefert SICK AG 00:18:00
19. Lennart Faller badenova AG & Co. KG 00:18:01
20. No Name GRAF (t)raining Group 00:18:03
21. Chrisitan Binkert SICK AG 00:18:03
22. Markus Krause Albert-Ludwigs-Universität Freiburg 00:18:04
23. Jonas Boye Hansen Ernst & Young GmbH 00:18:09
24. Renan Pape SAUTER Deutschland 00:18:10
25. Benedikt Doll TESTO - Be Sure! 00:18:14
26. David Fürst-Meroth Orthopädie Freiburg Mitte 00:18:14
27. Louis Jouanjan Orthopädie Freiburg Mitte 00:18:17
28. Thomas Eckerle SensoPart Industriesensorik GmbH 00:18:24
29. Jochen Metzger embeX 00:18:25
30. David Hofmann B. Braun New Ventures & neuroloop 00:18:26
31. Philipp Eble Duravit Runners 00:18:29
32. Fabian Gutmann Rückgrat-Gruppe 00:18:30
33. Matteo Vogel SICK AG 00:18:31
34. Jonas Walliser regioDATA GmbH 00:18:31
35. Hans-Peter Gölz Kassenärztliche Vereinigung BaWü 00:18:34
36. No Name Pfiff e.V. 00:18:37
37. Hans Dittmann TDK-Micronas GmbH 00:18:44
38. Sebastian Von Schwerin BZ.medien 00:18:47
39. Christopher Schall JobRad 00:18:48
40. Nicklas Scheffler Sparkasse Freiburg- NB 00:18:49
41. André Becher HRworks 00:18:50
42. Marcel Schmieder JobRad 00:18:51
43. Paul Schindler SICK AG 00:18:51
44. Laurenz Haas Haufe Group 00:18:52
45. Kristoff Meller Endress+Hauser 00:18:57
46. Martin Brugger PTW Freiburg GmbH 00:18:58
47. Johannes Kohl Stryker Leibinger GmbH & Co. KG 00:18:59
48. Kilian Lorenz Haufe Group 00:18:59
49. Nicolas Eibel Dehmer & Partner 00:19:01
50. Niklas Schäfer AUMA 00:19:02
51. Arne Mundinger TESTO - Be Sure! 00:19:04
52. Janosch Kneer Continental Surface Solutions 00:19:04
53. Juanvi Maz Zapater Tesla Engineering Germany GmbH 00:19:06
54. Heiko Zimmer JobRad 00:19:08
55. Max Sikora badenova AG & Co. KG 00:19:08
56. Fabian Wirbel SICK AG 00:19:09
57. Moritz Vogt SICK AG 00:19:10
58. Samuel Zolg Albert-Ludwigs-Universität Freiburg 00:19:10
59. Lutz Riegger BioFluidix 00:19:11
60. Christoph Sauerbier Stryker Leibinger GmbH & Co. KG 00:19:11

Resultate Frauen 2024:

Pl.NameTeamZeit
1. Kira Von Boehmer Rheintacho Messtechnik GmbH 00:19:15
2. Patricia Bucher JobRad 00:19:41
3. Sophia Sommer Lebenshilfe 00:20:08
4. Julia Becker Haufe Group 00:20:35
5. Catherina Keller Sparkasse Staufen-Breisach 00:20:46
6. Antonia Zwönitzer SICK AG 00:20:55
7. Marie Luise Lepppla-Weber Agentur für Arbeit 00:21:07
8. Laura Ragni Albert-Ludwigs-Universität Freiburg 00:21:31
9. Mara Eckerle Implenia Construction GmbH Freiburg 00:21:29
10. Andrea Eberl Hörnlebergschule 00:21:46
11. Lavinia Eissler Team Loretto & St. Josefs 00:20:43
12. Clara Ebner Albert-Ludwigs-Universität Freiburg 00:20:44
13. Mara Besemer Die orangenen Raketen 00:20:54
14. Linnea Nirenberg Orthopassion 00:21:02
15. Sophie Brenn Ernst & Young GmbH 00:21:07
16. Julie Gaburro regenold runners 00:21:15
17. Annika Schinzig Gemeinde Ehrenkirchen 00:21:45
18. Sophia Vonderstraß Schafferer 00:21:53
19. Maike Syassen SICK AG 00:21:55
20. Tina Bieniek Friedrich Graf von Westphalen 00:21:56
21. Julia Ebner Aebi-Schmidt 00:21:58
22. Annemarie Deiß Maschinenbau Kaltenbach 00:22:00
23. Charlotte Pfisterer DAK 00:22:04
24. Anja Schwär TESTO - Be Sure! 00:22:04
25. Lisa Meyerhöffer Delta Energy Systems (Germany) GmbH 00:22:05
26. Karin Kramer Caritas und Erzdiözese 00:22:13
27. Jil Hohler Rückgrat-Gruppe 00:22:27
28. Karent Hajzoch TDK-Micronas GmbH 00:22:28
29. Maren Pedroza B. Braun New Ventures & neuroloop 00:22:28
30. Sonja Vogel TDK-Micronas GmbH 00:22:33
31. Carolin Vogt SICK AG 00:22:34
32. Helena Wiebelt REHA SÜD GmbH 00:22:35
33. Tabea Weisser REHA SÜD GmbH 00:22:37
34. Suning Xu-Agostini AUMA 00:22:40
35. Teresa Keiser HAMMerstarkes Team 00:22:46
36. Lea Rheiner Dunkermotoren GmbH / Ametek 00:22:48
37. Johanna Knöpfle August Weckermann KG 00:22:49
38. Carina Meiser -- 00:22:50
39. No Name SICK AG 00:22:52
40. Franziska Pawlik #TeamGanter 00:23:01
41. Celine Enderle Einzelstarterin 00:23:03
42. Jana Schleif SICK AG 00:23:06
43. Sibylle Boll Gemeinde Teningen 00:23:09
44. Martina Kozjan Rückgrat-Gruppe 00:23:09
45. Susan Raimann naturenergie 00:23:10
46. Kerstin Sonnekalb Bundesbau Baden-Württemberg - BL 00:23:12
47. Alisa Straub Gemeinde Eisenbach (Hochschwarzwald) 00:23:16
48. Geo Schröck Hotel Ludinmühle 00:23:17
49. Ariane Thiebes Fiber Flash 00:23:20
50. Alina Wagner AUMA 00:23:21
51. Jana Fischer Haufe Group 00:23:22
52. Nicole Gaup Visual Statements GmbH 00:23:22
53. Jennifer Lindinger Caritas und Erzdiözese 00:23:27
54. Simone Duffner -- 00:23:28
55. Melanie Pachutzki Caritas und Erzdiözese Freiburg 00:23:29
56. Ann-Kathrin Störr Endress+Hauser 00:23:30
57. Marina Buchheit CorTec 00:23:32
58. Lisa Schmiedeshoff Das Kängu-Rudel 00:23:33
59. Katrin Mathes Stryker Leibinger GmbH & Co. KG 00:23:40
60. Katharina Möller Black Forest Medical-Team 00:23:41

Vollständige Ergebnisliste vom B2Run Freiburg


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse B2Run Freiburg 2023

Ergebnisse Frauen 2023:

PosNameTeamZeit
1 Lombana Ruiz Sandra Carolina Team timeout 00:16:31
2 Pies Lynn Team timeout 00:17:13
3 Lindtner Lilli HighLine 00:19:57
4 Erat Kim BZ.medien 00:20:17
5 Peglow Corona SICK AG 00:20:19
6 Schulz Marlen Stryker Leibinger GmbH & Co. KG 00:20:24
7 Bühler Vanessa TESTO - Be Sure! 00:20:27
8 Schnurr Magdalena Huber-Greiwe-Schmid 00:20:37
9 Reif Josefine Haufe Group 00:20:34
10 Kuch Tamina ZENTNER Elektrik-Mechanik Gmbh 00:20:56
11 Butzko Tina Endress+Hauser 00:16:19
12 Feyl Leonie Endress+Hauser 00:16:21
13 Peghini Natalie Agentur für Arbeit 00:16:34
14 Rossel Yvonne Agentur für Arbeit 00:16:35
15 Wolters Franziska Jedox GmbH 00:16:37
16 Ismaili Alexandra Jedox GmbH 00:16:39
17 Engel Lea Sophie BIEDERT · BINDER · ERB 00:16:41
18 Mauz Melanie Agentur für Arbeit 00:16:42
19 Kaiser Julia Agentur für Arbeit 00:16:42
20 Engel Christina BIEDERT · BINDER · ERB 00:16:44
21 Bosnjak Julian Juwelier Nittel Team 00:16:45
22 Lampe Christel Agentur für Arbeit 00:16:47
23 Langguth Anna Testo Industrial Services GmbH 00:16:48
24 Hoyer Tanja Agentur für Arbeit 00:16:49
25 Beck Carmen Run for Fun 00:16:50
26 Carla Carolin Juwelier Nittel Team 00:16:50
27 Hajzoch Karent TDK-Micronas GmbH 00:16:52
28 Schmieder Anna Jedox GmbH 00:16:55
29 Eckardt Gea Freiburger Stadtbau Verbund 00:16:56
30 Stein Uta Caritas und Erzdiözese Freiburg 00:16:58
31 Ramadani Ava Team Martin 00:17:01
32 Mergelsberg Annika Agentur für Arbeit 00:17:04
33 Thomas Nina Run for Fun 00:17:05
34 Manuela Swierk Run for Fun 00:17:07
35 Pasche Maren TESTO - Be Sure! 00:17:08
36 Hauser Jule Health Athletics 00:17:09
37 Guthor Hannah Unstoppable 00:17:09
38 Hunn Marie Testo Industrial Services GmbH 00:17:11
39 Vakili Maria Juwelier Nittel Team 00:17:12
40 Miebrodt Lena FSM AG 00:17:12

Ergebnisse Männer 2023:

PosNameTeamZeit
1. Teklebrhan Filmon HATHO GmbH 00:15:22
2. Tareq Omar Drescher Running Outdoor 00:15:37
3. Winker Florian Kestenholz 00:16:20
4. Franek Julius Team timeout 00:16:25
5. Adami Florian B. Braun New Ventures & neuroloop 00:16:30
6. Haberstroh Rene Fraunhofer ISE 00:16:34
7. Baron Philipp Drescher Running Outdoor 00:16:45
8. Kreutzer Daniel SMP Deutschland GmbH 00:16:49
9. Bockstatt Sven Drescher Running Outdoor 00:17:02
10. Steffi Daniel Hekatron Gesellschaften 00:17:05
11. Zolg Alexander FSM AG 00:15:39
12. Menze Lennart Wandres GmbH micro-cleaning 00:15:43
13. Meister Albert Bosch Sicherheitssysteme GmbH 00:15:45
14. Niedermeier Matthias Ihr Projektmalermeister 00:16:10
15. Brandl Julian Ihr Projektmalermeister 00:16:11
16. Safi Shamsudin Caritas und Erzdiözese 00:16:11
17. Bürkle Peter Implenia Construction GmbH 00:16:12
18. Reinauer Dominik Ihr Projektmalermeister 00:16:13
19. Geimer Helmut TDK-Micronas GmbH 00:16:20
20. Mayer Marcel TDK-Micronas GmbH 00:16:23
21. Merkt Markus Team timeout 00:16:25
22. Baumgartner Andreas Orthomotion 00:16:27
23. Haberlandt Christian Caritas und Erzdiözese 00:16:38
24. Lehert Johannes axxelia GmbH 00:16:38
25. Lenzer Adrian Juwelier Nittel Team 00:16:39
26. Bierer Manuel Juwelier Nittel Team 00:16:40
27. Wieser Conrad GSG Waldkirch 00:16:45
28. Stehle Simon B. Braun New Ventures & neuroloop 00:16:53
29. Möller Klaus Cadida Runners Team 00:16:54
30. Zientarski Patrick VISUALSTATEMENTS GmbH 00:16:57
31. Mießmer Wolfgang TESTO - Be Sure! 00:16:58
32. Erschig Hansjürgen Bosch Sicherheitssysteme GmbH 00:17:01
33. Kleiner Simon INTUITIVE 00:17:06
34. Lehmann Karsten INTUITIVE 00:17:09
35. Scheitinger Timo B. Braun New Ventures & neuroloop 00:17:09
36. Jocher Benjamin AKI-Runner 00:17:11
37. Zehnle Daniel Freiburger Stadtbau Verbund 00:17:15
38. Bayer Dominik TESTO - Be Sure! 00:17:17
39. Mutschler Andreas Avnet Embedded 00:17:17
40. Sahl Marcus Raiffeisenbank Kaiserstuhl eG 00:17:18

Ergebnisse B2Run Freiburg 2022

Ergebnisse Männer: Top 50

RangNameTeamZeit
1. Teklebrhan-Berhe Filmon HATHO GmbH 00:15:54
2. Koch Fritz Hahn-Schickard-Gesellschaft für angewandte Forschung 00:16:07
3. Unbekannt Schreinerei Steiert&Schill 00:16:11
4. Winkler Florian Kestenholz GmbH 00:16:13
5. Unbekannt SMP Deutschland GmbH 00:16:49
6. Weis Felix Manfred LITEF 00:17:19
7. Haberstroh René Fraunhofer-Institut für Solare Energiesysteme - ISE 00:17:23
8. Kürner Florian Stadt Freiburg 00:17:27
9. Steffi Daniel Hekatron Technik GmbH 00:17:30
10. Niessner Henrik Gesundheitsresort Freiburg 00:17:30
11. Hickel Maxime Europa-Park GmbH & Co Mack KG 00:15:21
12. Mtiri Samir Novotel Freiburg am Konzerthaus 00:15:33
13. Nkoa Essomba Severin Pierre Casa Intensivpflegedienst GmbH 00:15:56
14. Volkmann Kai-Lennart The Alex Hotel GmbH 00:16:08
15. Schweizer Max The Alex Hotel GmbH 00:16:45
16. Gilev Pavel Schmolck GmbH & Co. KG 00:16:59
17. Haddadin Kais Endress+Hauser Digital Solutions 00:17:02
18. Schuler Adrian WEBER Ingenieure 00:17:08
19. Unbekannt Go team, RBEmission free , go! 00:17:10
20. Unbekannt digalo | DIGITAL MARKETING 00:17:19
21. Günther Gerd Jengerschule 00:17:34
22. Liebisch Dominic Jengerschule 00:17:37
23. Thoma Daniel badenova AG & Co. KG 00:17:50
24. Götz Kevin Faller Packaging 00:17:57
25. Geiger Kevin Endress+Hauser InfoServe GmbH+Co. KG 00:17:57
26. Lüter Rouven Sport-Club Freiburg e.V. 00:17:58
27. Eble Johannes SICK AG 00:17:59
28. Kuznetsov Sergey Europa-Park GmbH & Co Mack KG 00:18:02
29. Milatz Moritz FSM AG 00:18:03
30. Haller Matthias Haufe Group 00:18:03
31. Manser Jonas Inxmail GmbH 00:18:03
32. Lübke Norman badenova AG & Co. KG 00:18:07
33. Tiruvaipati Sai SensoPart Industriesensorik GmbH 00:18:09
34. Unbekannt B. Sope GmbH 00:18:13
35. Muhammed Muhammed Caritas und Erzdiözese Freiburg 00:18:18
36. Unbekannt Caritas und Erzdiözese Freiburg 00:18:20
37. Unbekannt JobRad GmbH 00:18:21
38. Wehrle Matthias maxon motor GmbH 00:18:21
39. Al Mohammad Abdul Caritas und Erzdiözese Freiburg 00:18:21
40. Danner Sébastien Nemera Neuenburg GmbH 00:18:22
41. Autenrieth Sven SICK AG 00:18:23
42. Kohl Johannes Stryker 00:18:24
43. Unbekannt Erdinger Alkoholfrei 00:18:30
44. Schweizer Valentin badenova AG & Co. KG 00:18:30
45. Unbekannt B. Sope GmbH 00:18:33
46. Mundinger Jonas Jonas Mundinger 00:18:34
47. Eith Raphael Regierungspräsidium Freiburg 00:18:34
48. Reich Thomas Märtin GmbH 00:18:34
49. Vogt Moritz SICK AG 00:18:37
50. Reuschling Marlon Streck Transportges. mbH 00:18:37

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Peglow Corona SICK AG 00:19:45
2. Erat Kim BZ.medien 00:20:39
3. Dietz Nadia neuroloop GmbH 00:21:03
4. Schulz Marlen Stryker 00:21:15
5. Ommer Francis Adecco Germany Holding SA & Co. KG 00:21:42
6. Syassen Maike SICK AG 00:22:15
7. Keller Catherina Caritas und Erzdiözese Freiburg 00:21:47
8. Vogt Carolin SICK AG 00:22:19
9. Weber Adriana ALDI SE & Co. KG 00:22:23
10. Krauth Annabell Caritas und Erzdiözese Freiburg 00:21:59
11. Bernstorff Carola Garten- und Tiefbauamt Stadt Freiburg 00:19:39
12. Brucker Annika Duravit AG 00:19:55
13. Uckok Inci Tugce Fraunhofer-Institut für Solare Energiesysteme - ISE 00:19:56
14. Gaess Petra Inxmail GmbH 00:20:10
15. Tilche Valentina Drahtwaren Driller GmbH 00:20:16
16. Dreyer Sabine regioDATA Gesellschaft 00:20:29
17. Schmidt Verena Park Physio 00:20:46
18. Thomas Carolin Q-Zahnärzte Freiburg 00:20:53
19. Straub Simone Nachbarschaftswerk e.V. 00:20:57
20. Harms Laura Forstliche Versuchs- und Forschungsanstalt 00:21:11
21. Dang Lisa BZ.medien 00:21:15
22. Güngör Maryam DAK-Gesundheit 00:21:24
23. Vogler Jessica Glatt GmbH 00:21:27
24. Oberkirch Nadine Amtsgericht Freiburg im Breisgau 00:21:54
25. Benjelloun Liudmila Glatt GmbH 00:21:55
26. Leppla-Weber Marie-Luise Agentur für Arbeit 00:22:01
27. Meyerhöffer Lisa Delta Energy Systems (Germany) GmbH 00:22:06
28. Eckerle Mara Implenia Construction GmbH 00:22:09
29. Meiser Carina Sport-Club Freiburg e.V. 00:22:10
30. Unbekannt Evangelische Kirche in Freiburg – Diakonisches 00:22:10
31. Knoppe Jana Drees & Sommer Projektmanagement 00:22:12
32. Gremmelsbacher Nicole Albrecht Optik 00:22:13
33. Szajek Sandra Nemera Neuenburg GmbH 00:22:13
34. Blum Lisa Friedrich-Husemann-Klinik 00:22:14
35. Herzberger Veerle Klinik für Frauenheilkunde - Uniklinik Freiburg 00:22:22
36. Juchheim Jennifer JULABO 00:22:28
37. Ewald Johanna Resuscitec GmbH 00:22:31
38. Unbekannt ALDI SE & Co. KG 00:22:34
39. Kacprzak Ewa TÜV SÜD Akademie GmbH 00:22:36
40. Burkart Tina Europa-Park GmbH & Co Mack KG 00:22:38
41. Kibiger Jana Haufe Group 00:22:42
42. Kienzler Daniela RES Deutschland GmbH 00:22:45
43. Müller Ariane Ernst & Young GmbH 00:22:50
44. Grether Carina ystral gmbh maschinenbau + processtechnik 00:22:54
45. Lieb Ayten Caritasverband Breisgau-Hochschwarzwald e.V. 00:22:54
46. Bäcker Karina Clinius GmbH 00:22:55
47. Bieniek Tina Friedrich Graf von Westphalen & Partner mbB 00:22:58
48. Hunn Annette badenova AG & Co. KG 00:22:58
49. Weil Tamara Virtual Minds GmbH 00:23:00
50. Simango Mary Caritasverband Breisgau-Hochschwarzwald e.V. 00:23:05

Ergebnisse B2Run Freiburg 2019

Ergebnisse Männer: Top 50

RangNameTeamZeit
1. Teklebrahn Filmon HATHO GmbH 00:15:41
2. Larisch Victor Erdinger Alkoholfrei 00:16:41
3. Milatz Moritz FSM AG 00:17:11
4. Kreutzer Daniel SMP Deutschland GmbH 00:17:24
5. Günther Gerd Jengerschule 00:17:30
6. Thoma Daniel badenova AG & Co. KG 00:17:49
7. Köchel Timo SICK AG 00:18:01
8. Götz Kevin August Faller GmbH & Co. KG 00:17:58
9. Gutmann Stefan KWA Parkstift St. Ulrich 00:18:16
10. Hoschke Klaus Fraunhofer EMI 00:18:20
11. Sassie Philipp Johnson & Johnson Medical GmbH 00:17:41
12. Broghammer Marcel IMS:GEAR 00:17:54
13. Flacker Frank Sparkasse Freiburg Nördlicher Breisg 00:18:11
14. Mijatovic Darjan CRC Clean Room Consulting GmbH 00:18:19
15. Liebisch Dominic Jengerschule 00:18:41
16. Groß Nico Fraunhofer EMI 00:18:43
17. Adami Florian neuroloop GmbH 00:18:51
18. Drinkus Arvydas A&E Gütermann 00:18:53
19. Siefert Andre SICK AG 00:18:54
20. Klink Niklas maxon motor GmbH 00:18:55
21. Späth Peter Regierungspräsidium Freiburg 00:18:57
22. Mohamed Musa Caritas / Erzbistum Freiburg 00:19:01
23. Wolff Marcel NexWafe 00:19:03
24. Mussler Marius NexWafe 00:19:03
25. Koch Nikolaus Pierre Fabre Pharma GmbH 00:19:05
26. Hüglin Thomas Bäcker Lay GdbR 00:19:07
27. Keller Philipp Pierre Fabre Pharma GmbH 00:19:07
28. Steffi Daniel Hekatron Technik GmbH 00:19:09
29. Haller Matthias Haufe-Lexware Services GmbH & Co. KG 00:19:10
30. Neumaier Marcus SICK AG 00:19:12
31. Metzger Patrick DAK-Gesundheit 00:19:13
32. Broers Geert Gesundheitsresort Freiburg 00:19:15
33. Hess Ruben Haitz & Partner 00:19:17
34. Marin Paolo Pierre Fabre Pharma GmbH 00:19:17
35. Ibach Alexander A&E Gütermann 00:19:21
36. Weichert Sören Fichtner Water & Transportation GmbH 00:19:22
37. Eckerlin Georg Elektro Körkel GmbH 00:19:23
38. Roll Joachim Pfizer Manufacturing Deutschland Gmb 00:19:24
39. Brotzmann Waldemar SICK AG 00:19:25
40. Ruf Richard SICK AG 00:19:32
41. Bleiziffer Clemens Haufe-Lexware Services GmbH & Co. KG 00:19:34
42. Göhringer Christian CRC Clean Room Consulting GmbH 00:19:34
43. Hog Heiko SIKO GmbH 00:19:34
44. Spiegelhalter Marcel August Weckermann KG 00:19:35
45. Koger Anton Memorysolution GmbH 00:19:37
46. Maier Marco Testo SE & Co. KGaA 00:19:37
47. Gest Johannes Haufe-Lexware Services GmbH & Co. KG 00:19:39
48. Peterschmitt Arnaud Weiß Beratende Ingenieure GmbH 00:19:41
49. Asal David Work in Progress Textilhandels GmbH 00:19:41
50. Bröcker Benjamin Staatsanwaltschaft Freiburg 00:19:43

Ergebnisse Damen: Top 50

RangNameTeamZeit
1. Antonia SICK AG 00:21:23
2. Clara cytena GmbH 00:21:28
3. Samantha Gesundheitsresort Freiburg 00:21:39
4. Sariitta BZ.medien 00:21:40
5. Katharina ALDI GmbH & Co. KG 00:21:44
6. Julia SICK AG 00:21:55
7. Lisa ZAHORANSKY AG 00:20:06
8. Maike SICK AG 00:22:12
9. Claudia Fraunhofer-Institut für Solare Energ 00:22:20
10. No cytena GmbH 00:22:39
11. Annika IST EnergiePlan GmbH 00:20:52
12. Julia CRC Clean Room Consulting GmbH 00:21:43
13. Tina Friedrich Graf von Westphalen & Part 00:22:06
14. Jana Staatsanwaltschaft Freiburg 00:22:27
15. Annika Gemeinde Ehrenkirchen 00:22:32
16. Sonja Haufe-Lexware Services GmbH & Co. KG 00:22:38
17. Sophie Pierre Fabre Pharma GmbH 00:23:00
18. Stefanie HUMMEL AG 00:23:10
19. Lea Alcon Pharma GmbH 00:23:12
20. Bernauer Alcon Pharma GmbH 00:23:14
21. Julia Chemisches und Veterinäruntersuchung 00:23:15
22. Daniela Pierre Fabre Pharma GmbH 00:23:15
23. Susanne badenova AG & Co. KG 00:23:21
24. Madlen SICK AG 00:23:22
25. Kerstin GWRS Kippenheim- Mahlberg 00:23:23
26. Anastasia BAUSCH Ṗ BIEDERT Ṗ BINDER Partnersch 00:23:31
27. Theda K & U Bäckerei GmbH 00:23:32
28. Kerstin CRC Clean Room Consulting GmbH 00:23:35
29. Marlene Schemmer Immobilien 00:23:37
30. Stephanie GE Medical Systems Information Techn 00:23:38
31. Daniela SGS Institut Fresenius GmbH 00:23:39
32. Christine Uniklinik MolDerm1 00:23:41
33. Barbara Geschwister-Scholl-Gymnasium Waldkir 00:23:42
34. Philine Pierre Fabre Pharma GmbH 00:23:43
35. Mara Implenia Regiobau GmbH 00:23:43
36. Leonie ATRiCS Advanced Traffic Solutions Gm 00:23:47
37. Lisa Caritas / Erzbistum Freiburg 00:23:48
38. Ellen Testo SE & Co. KGaA 00:23:50
39. Jana Burggraf Sanitär&Heizung 00:23:51
40. Friederike Celenus Fachklinik Freiburg 00:23:52
41. Janine Pierre Fabre Pharma GmbH 00:23:52
42. Claudia BZ.medien 00:23:53
43. Rebecca Edeka Barwig 00:23:59
44. Nicola ALDI GmbH & Co. KG 00:24:04
45. Bettina DAK-Gesundheit 00:24:10
46. Annette Deutsche Post DHL 00:24:12
47. Susanne JobRad 00:24:21
48. Andrea SICK AG 00:24:21
49. Miriam SIKO GmbH 00:24:22
50. Anna-Lena Dehmer audit&tax GmbH 00:24:23

Alle Ergebnisse und Fotos vom B2Run Freiburg

Mehr Laufsport in Deutschland:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps

  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  17.08.2024
     OCR World Cup
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  07.09.2024
     Spartan Kaprun
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  26.09.2024
     Vienna Night Run
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Blaufränkischland Marathon
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

Das große Laufbuch der Trainingspläne

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo