Das große Laufbuch der Trainingspläne

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Firmenlauf B2RUN Karlsruhe.

Die Ergebnislisten vom Firmenlauf B2RUN Karlsruhe am 21.06.2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019).

Ergebnisse Firmenlauf B2RUN Karlsruhe 2022

Ergebnisse Männer: Top 60

RangNameTeamZeit
1. Muth Christian Baden-Württembergische Bank 00:18:07
2. Reh Florian STP Group 00:18:15
3. Scholl Frank Bechtle GmbH & Co. KG 00:18:21
4. Hilpert Patrick Frequentis Comsoft GmbH 00:18:32
5. Weith Moritz DB / VDES 00:18:38
6. Unbekannt cab Produkttechnik GmbH & Co KG 00:18:39
7. Fischer Manuel Stadtwerke Karlsruhe GmbH 00:19:21
8. Sikorski Cedric DB / VDES 00:19:22
9. Scholl Tobias VIVAVIS AG 00:19:25
10. Barthold Clemens Joimax GmbH 00:19:50
11. Hajduk David Consulting4IT GmbH 00:19:16
12. Becker Jerome REIF Bauunternehmung GmbH & Co. KG 00:19:17
13. Delrue Antoine Maus GmbH 00:19:17
14. Moser Valerie Joimax GmbH 00:19:49
15. Nowak Mathias 1&1 00:19:51
16. Behlke Jonas Bechtle GmbH & Co. KG 00:19:52
17. Speiser Sebastian Vector Informatik GmbH 00:19:54
18. Butzer Peter Badische Neueste Nachrichten 00:19:56
19. Daaboul Karam FZI - Forschungszentrum Informatik 00:19:59
20. Pausch Oliver Mall + Herlan GmbH 00:20:05
21. Bohländer Clemens Harman Becker Automotive Systems GmbH 00:20:12
22. Perdereau Adrien RAJA Deutschland 00:20:18
23. Kümmel Wieland L-Bank 00:20:22
24. Fania Amadeo Weisenburger Bau GmbH 00:20:24
25. Unbekannt ITRON GmbH 00:20:26
26. Karrenbauer Oliver ArtiMinds Robotics GmbH 00:20:30
27. Hagel Sascha Bechtle GmbH & Co. KG 00:20:32
28. Stoll Ulrich DB / VDES 00:20:33
29. Gmelin Moritz Bechtle GmbH & Co. KG 00:20:33
30. Oertel Gabriel Weisenburger Bau GmbH 00:20:34
31. Unbekannt SportScheck Pacemaker 00:20:37
32. Denker Niklas Lebenshilfe Karlsruhe 00:20:40
33. Gröbert Timo ViGEM GmbH 00:20:40
34. Neumüller Florian Siemens AG 00:20:47
35. Zschaubitz André ACRE International 00:20:48
36. Schückle Jonas Peter W. Schmidt Architekten GmbH 00:20:49
37. Servay Johannes Blanc und Fischer Corporate Services GmbH & Co. KG 00:20:51
38. Karcher Mario Siemens AG 00:20:51
39. Allmenröder Jan Enscape GmbH 00:20:51
40. Lips Peter DB / VDES 00:20:56
41. Bank Andreas Getinge 00:20:56
42. Kühlwein Dennis DB / VDES 00:21:00
43. Landeck Andreas Siemens AG 00:21:01
44. Marke Matthias Siemens AG 00:21:01
45. Vogel Michael Angiomed GmbH & Co. Medizintechnik KG 00:21:04
46. Unbekannt Ingenieurgruppe Bauen PartG mbB 00:21:06
47. Lorenz Christian Bechtle GmbH & Co. KG 00:21:06
48. Bayer Roland Bechtle GmbH & Co. KG 00:21:07
49. Rieple Heintje Ingenieurgruppe Bauen PartG mbB 00:21:07
50. Tesfay Efrem Dachser Karlsruhe 00:21:07
51. Müller Aaron Avnet Embedded GmbH 00:21:09
52. Hauptmann Benjamin Papershift GmbH 00:21:10
53. Fingerle Tobias Siemens AG 00:21:14
54. Stephan Martin Harman Becker Automotive Systems GmbH 00:21:15
55. Schmiederer Markus 1&1 00:21:16
56. Recber Serkan ALDI Rastatt Unternehmensgruppe ALDI Süd 00:21:17
57. Baumann Alex Harman Becker Automotive Systems GmbH 00:21:19
58. Timic Snezana Lidl Vertriebs-GmbH & Co. KG 00:21:20
59. Keller Lukas ALDI Rastatt Unternehmensgruppe ALDI Süd 00:21:20
60. Jans Benjamin Siemens AG 00:21:22

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Muth Christian Baden-Württembergische Bank 00:18:07
2. Reh Florian STP Group 00:18:15
3. Scholl Frank Bechtle GmbH & Co. KG 00:18:21
4. Hilpert Patrick Frequentis Comsoft GmbH 00:18:32
5. Weith Moritz DB / VDES 00:18:38
6. Unbekannt cab Produkttechnik GmbH & Co KG 00:18:39
7. Fischer Manuel Stadtwerke Karlsruhe GmbH 00:19:21
8. Sikorski Cedric DB / VDES 00:19:22
9. Scholl Tobias VIVAVIS AG 00:19:25
10. Barthold Clemens Joimax GmbH 00:19:50
11. Hajduk David Consulting4IT GmbH 00:19:16
12. Becker Jerome REIF Bauunternehmung GmbH & Co. KG 00:19:17
13. Delrue Antoine Maus GmbH 00:19:17
14. Moser Valerie Joimax GmbH 00:19:49
15. Nowak Mathias 1&1 00:19:51
16. Behlke Jonas Bechtle GmbH & Co. KG 00:19:52
17. Speiser Sebastian Vector Informatik GmbH 00:19:54
18. Butzer Peter Badische Neueste Nachrichten 00:19:56
19. Daaboul Karam FZI - Forschungszentrum Informatik 00:19:59
20. Pausch Oliver Mall + Herlan GmbH 00:20:05
21. Bohländer Clemens Harman Becker Automotive Systems GmbH 00:20:12
22. Perdereau Adrien RAJA Deutschland 00:20:18
23. Kümmel Wieland L-Bank 00:20:22
24. Fania Amadeo Weisenburger Bau GmbH 00:20:24
25. Unbekannt ITRON GmbH 00:20:26
26. Karrenbauer Oliver ArtiMinds Robotics GmbH 00:20:30
27. Hagel Sascha Bechtle GmbH & Co. KG 00:20:32
28. Stoll Ulrich DB / VDES 00:20:33
29. Gmelin Moritz Bechtle GmbH & Co. KG 00:20:33
30. Oertel Gabriel Weisenburger Bau GmbH 00:20:34
31. Unbekannt SportScheck Pacemaker 00:20:37
32. Denker Niklas Lebenshilfe Karlsruhe 00:20:40
33. Gröbert Timo ViGEM GmbH 00:20:40
34. Neumüller Florian Siemens AG 00:20:47
35. Zschaubitz André ACRE International 00:20:48
36. Schückle Jonas Peter W. Schmidt Architekten GmbH 00:20:49
37. Servay Johannes Blanc und Fischer Corporate Services GmbH & Co. KG 00:20:51
38. Karcher Mario Siemens AG 00:20:51
39. Allmenröder Jan Enscape GmbH 00:20:51
40. Lips Peter DB / VDES 00:20:56
41. Bank Andreas Getinge 00:20:56
42. Kühlwein Dennis DB / VDES 00:21:00
43. Landeck Andreas Siemens AG 00:21:01
44. Marke Matthias Siemens AG 00:21:01
45. Vogel Michael Angiomed GmbH & Co. Medizintechnik KG 00:21:04
46. Unbekannt Ingenieurgruppe Bauen PartG mbB 00:21:06
47. Lorenz Christian Bechtle GmbH & Co. KG 00:21:06
48. Bayer Roland Bechtle GmbH & Co. KG 00:21:07
49. Rieple Heintje Ingenieurgruppe Bauen PartG mbB 00:21:07
50. Tesfay Efrem Dachser Karlsruhe 00:21:07
51. Müller Aaron Avnet Embedded GmbH 00:21:09
52. Hauptmann Benjamin Papershift GmbH 00:21:10
53. Fingerle Tobias Siemens AG 00:21:14
54. Stephan Martin Harman Becker Automotive Systems GmbH 00:21:15
55. Schmiederer Markus 1&1 00:21:16
56. Recber Serkan ALDI Rastatt Unternehmensgruppe ALDI Süd 00:21:17
57. Baumann Alex Harman Becker Automotive Systems GmbH 00:21:19
58. Timic Snezana Lidl Vertriebs-GmbH & Co. KG 00:21:20
59. Keller Lukas ALDI Rastatt Unternehmensgruppe ALDI Süd 00:21:20
60. Jans Benjamin Siemens AG 00:21:22

Vollständige Ergebnisliste vom Firmenlauf B2RUN Karlsruhe


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg09.met.vgwort.de/na/9e5817521db74f029d70901c6a63742d

Ergebnisse Firmenlauf B2RUN Karlsruhe 2019

Ergebnisse Männer: Top 60

RangNameTeamZeit
1. Pieczarek Sebastian GRENKE AG 00:19:32
2. Hilpert Patrick Frequentis Comsoft GmbH 00:19:54
3. Müller Jonas Zapf-Hof GmbH 00:19:57
4. Lehmann Jonas Zapf-Hof GmbH 00:19:58
5. Fritz Stefan diva-e Digital Value Excellence GmbH 00:20:01
6. Wehbring Benjamin HANKOOK Reifen Deutschland GmbH 00:20:06
7. Hoffmann Manuel SEW-EURODRIVE GmbH & Co KG 00:20:18
8. Wagner Philipp Siemens AG 00:20:21
9. Flügel Christian Bechtle GmbH & Co. KG 00:20:36
10. Benouaret Bachir Zapf-Hof GmbH 00:20:40
11. Kern Philipp Sport Carré Pforzheim 00:20:08
12. Scholl Frank Bechtle GmbH & Co. KG 00:20:42
13. Stöckl Christian GPA-Jakob Pressenautomation GmbH 00:20:45
14. Zahn Daniel Zapf-Hof GmbH 00:20:45
15. Haist Fabian Siemens AG 00:20:50
16. Axtmann Clemens Bechtle GmbH & Co. KG 00:20:52
17. Gmelin Moritz Bechtle GmbH & Co. KG 00:20:59
18. Röhr Sebastian AfB gemeinnützige GmbH 00:21:00
19. Budzynski Matthias CYNORA 00:21:04
20. Kohl Johannes Explain GmbH 00:21:06
21. Martin Thomas DB / VDES 00:21:07
22. Kirsten Tobias ITRON GmbH 00:21:17
23. Binder Jochen diva-e Digital Value Excellence GmbH 00:21:27
24. Leicht Benjamin AfB gemeinnützige GmbH 00:21:34
25. Wolle Karsten Sommer & Strassburger 00:21:35
26. Becker Jens Tschach Solutions GmbH 00:21:40
27. Hauschild Tom Bechtle GmbH & Co. KG 00:21:46
28. Templin Mathias GRENKE AG 00:21:47
29. Tesfay Efrem Dachser Logistikzentrum Karlsruhe Gm 00:21:52
30. Abendschön Steffen AfB gemeinnützige GmbH 00:21:53
31. Bohländer Clemens Harman Becker Automotive Systems Gmb 00:21:59
32. ? HANKOOK Reifen Deutschland GmbH 00:22:00
33. Balling Christoph All for One Steeb AG 00:22:07
34. Reh Florian STP Informationstechnologie AG 00:22:09
35. Bender Jonas Zapf-Hof GmbH 00:22:09
36. Nowak Mathias 1&1 00:22:11
37. Kulbatzki Daniel Harman Becker Automotive Systems Gmb 00:22:12
38. Varga Balint FZI Forschungszentrum Informatik 00:22:12
39. Piri Christian Objektkultur Software GmbH 00:22:14
40. Kessler Christoph Bruker 00:22:16
41. Witt Ben NetPlans GmbH 00:22:16
42. Hüller Matthias 1&1 00:22:17
43. Delrue Antoine Maus GmbH 00:22:17
44. Maier Florian Explain GmbH 00:22:23
45. Weingärtner Marco IWK Verpackungstechnik GmbH 00:22:26
46. Gob Michael Autohaus Ph.Hatzner GmbH 00:22:26
47. Music Joschka SIt Schaudt Industrietechnik 00:22:26
48. Schnider Roman cab Produkttechnik GmbH & Co KG 00:22:26
49. Koch Benedikt Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG 00:22:26
50. Baake Leonard Gameforge 00:22:27
51. Notheisen Heiko Siemens AG 00:22:29
52. Diehlmann Andreas Hochschule Karlsruhe 00:22:29
53. Schmalkoke Thilo abas Software AG 00:22:31
54. Hespeler Anders ECOVIS RTS in Baden Steuerberatungsg 00:22:31
55. Maillet Philippe MAQUET Holding B.V. & Co. KG 00:22:35
56. Nappa Luca Tätowierstudio Körperkunst 00:22:37
57. Hagel Julien Erdinger Alkoholfrei 00:22:37
58. Duttlinger Pasqual Objektkultur Software GmbH 00:22:39
59. Wach Oliver Chemisches und Veterinäruntersuchung 00:22:39
60. Stepniak Filip virtual7 GmbH 00:22:40

Ergebnisse Damen: Top 60

RangNameTeamZeit
1. Raatz Simone die neue welle 00:21:25
2. Wangler Natalie Zapf-Hof GmbH 00:22:00
3. Wipfler Claudia Erdinger Alkoholfrei 00:22:03
4. Piri Silke Objektkultur Software GmbH 00:23:20
5. Kniehl Sarah Herrmann Ultraschalltechnik GmbH & C 00:23:39
6. Palzer Simone 1&1 00:24:23
7. Stemmer Franziska IWK Verpackungstechnik GmbH 00:24:24
8. Elwert Sabrina SEW-EURODRIVE GmbH & Co KG 00:24:35
9. Fina Madeleine DB / VDES 00:24:33
10. Heroguel Ingrid AfB gemeinnützige GmbH 00:24:49
11. Eyrich Isabelle BrandMaker GmbH 00:23:40
12. Skrotzki Kerstin Erdinger Alkoholfrei 00:24:45
13. Sauter Rebekka diva-e Digital Value Excellence GmbH 00:24:53
14. Noack Andrea Exner Process Equipment GmbH 00:25:09
15. Straßburger Dorothee AfB gemeinnützige GmbH 00:25:18
16. Höck Ariane FZI Forschungszentrum Informatik 00:25:31
17. Rayker Svenja Harman Becker Automotive Systems Gmb 00:25:40
18. Lehmann-Richter Helene 1&1 00:25:40
19. Lorenz Freia Siemens AG 00:25:43
20. Horstmann - Ebeling Kerstin Bechtle GmbH & Co. KG 00:25:50
21. Becker Patricia Bechtle GmbH & Co. KG 00:25:53
22. Wagner Elke Harman Becker Automotive Systems Gmb 00:25:57
23. Bohlinger Janine Win4Youth 00:25:58
24. Meyer Sandrine Win4Youth 00:26:00
25. Riexinger Stefanie Badischer Landesverein für Innere Mi 00:26:01
26. Andriani Katrin L-Bank 00:26:04
27. Grünewald Dominika abilis GmbH 00:26:04
28. Pfister Hanna Angiomed GmbH & Co. Medizintechnik K 00:26:06
29. Leicht Nadine AfB gemeinnützige GmbH 00:26:16
30. Schelb Annika Hochschule Karlsruhe 00:26:24
31. Brendle Regina Kath. Gesamtkirchengemeinde Karlsruh 00:26:48
32. Porsche Doris 1&1 00:26:58
33. Doerr Laura FZI Forschungszentrum Informatik 00:27:02
34. Harnisch Silke Tsetinis Tooling GmbH 00:27:03
35. Kowalczyk Sandra Physik Instrumente (PI) GmbH & Co KG 00:27:04
36. Herlan Nadine Lidl Vertriebs-GmbH & Co. KG 00:27:05
37. Striebig Isabel DB / VDES 00:27:06
38. Stehle Corinne BBBank eG 00:27:07
39. Leicht Anna dieBauingenieure - Bauphysik GmbH 00:27:10
40. Werner Christiane solute gmbh 00:27:13
41. Gutsche Birgit Chemisches und Veterinäruntersuchung 00:27:13
42. Böcker Christin WIFO GmbH 00:27:30
43. Füger Julia DRUCKHELDEN 00:27:30
44. Karst Julia-Isabell Siemens AG 00:27:35
45. Wax Christiane Christiane Wax 00:27:42
46. Schout Stefanie Bundesverfassungsgericht 00:27:46
47. Eiser Meike DB / VDES 00:27:49
48. Chapeau Lidia Faurecia 00:27:53
49. Meyr Anna Explain GmbH 00:27:54
50. Philipp Janna ETECTURE GmbH 00:27:55
51. Vitanova Martina Siemens AG 00:27:56
52. Pelit Aldona Physik Instrumente (PI) GmbH & Co KG 00:27:56
53. Mayer Ilka Sparkasse Pforzheim Calw 00:27:58
54. Poreschak Lisa MAQUET Holding B.V. & Co. KG 00:28:01
55. Sura Marie BLANCO GmbH + Co KG 00:28:01
56. Williams Katharina Connexity Europe GmbH 00:28:05
57. Wnuk Magdalena Faurecia 00:28:06
58. Vogelbruch Vanessa EnBW Energie Baden-Württemberg AG 00:28:14
59. Wirth Arlene Seven2one Informationssysteme GmbH 00:28:15
60. Friedrichs Jana CYNORA 00:28:17

Alle Ergebnisse und Fotos vom Firmenlauf B2RUN Karlsruhe


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo