Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom B2Run St. Gallen 2024 - Schweizer Firmenlauf.
Die Ergebnislisten vom B2Run St. Gallen am 3. Juni 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022, 2023).
Alle Laufveranstaltungen im Kanton: Laufkalender St. Gallen - Alle Lauftermine
Ergebnisse B2Run St. Gallen 2024
Ergebnisliste Männer 2024:
Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.
Resultate Frauen 2024:
Demnächst online
Vollständige Ergebnisliste vom B2Run St. Gallen
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse B2Run St. Gallen 2023
Ergebnisse Männer 2023:
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Wiederkehr Fabian | KPMG AG | 00:16:11 |
2. | Stäheli Jörg | JOBPROFI GmbH | 00:16:12 |
3. | Sutter Ralf | Züger Frischkäse AG | 00:16:20 |
4. | Josef Raphael | FC401 | 00:16:27 |
5. | Keusch Thomas | HB-Therm AG | 00:16:37 |
6. | Christkind | FC401 | 00:16:55 |
7. | Hugentobler Lukas | JOBPROFI GmbH | 00:17:11 |
8. | Christkind | FC401 | 00:17:19 |
9. | Rechsteiner Dominik | Oberstufenzentrum Grünau Wittenbach | 00:17:26 |
10. | Parfuss Florin | ADVICE Informatik AG | 00:17:30 |
11. | Kümin Eduard | Bühler AG | 00:17:39 |
12. | Christkind | merz+egger ag | 00:17:42 |
13. | Attardo Carmelo | BZGS | 00:17:43 |
14. | Haller Felix | Amstein + Walthert St. Gallen AG | 00:17:52 |
15. | Granwehr Thomas | Wicon AG | 00:17:53 |
16. | Schiess Stefan | Bühler AG | 00:18:00 |
17. | Koller Stefan | JOBPROFI GmbH | 00:18:04 |
18. | Rohrer Thomas | Adcubum AG | 00:18:06 |
19. | Fuss Andreas | Komenda AG | 00:18:07 |
20. | Maier Hannes | Bühler AG | 00:18:13 |
21. | Göldi Fabio | goeldi technology | 00:18:14 |
22. | Hinder -Ramon | St.Galler Kantonalbank AG | 00:18:14 |
23. | Christkind | Klinik Gais | 00:18:17 |
24. | Rechsteiner Marcel | Eigenmann AG | 00:18:17 |
25. | Widmer Patrick | St.Gallisch-Appenzellische Kraftwerke AG | 00:18:19 |
Ergebnisse Frauen 2023:
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Federer Alina | JOBPROFI | 00:17:45 |
2. | Stäuble Lea | Klinik Gais | 00:18:42 |
3. | Deininger Eliane | Bau- und Umweltdepartement | 00:19:00 |
4. | Föllmi Priska | Stadtverwaltung St. Gallen | 00:19:30 |
5. | Good Belinda | goeldi technology | 00:20:18 |
6. | Kuratli Claudia | Züger Frischkäse AG | 00:20:31 |
7. | Allenspach Martina | Max Zeller Söhne AG | 00:20:48 |
8. | Kaiser Deborah | Physiozentrum.ch AG | 00:21:02 |
9. | Kunz Rahel | Oberstufenzentrum Grünau Wittenbach | 00:21:29 |
10. | Axtmann Luisa | WÜRTH FINANCE INTERNATIONAL B.V | 00:21:51 |
11. | Micca Ylenia | Kantonsspital St.Gallen | 00:20:09 |
12. | Ebneter Jasmin | Kantonale Verwaltung AI | 00:20:30 |
13. | Knechtle Lisa | PhysioTop | 00:20:31 |
14. | Zimmermann Dana | Kantonsspital St.Gallen | 00:20:38 |
15. | Heim Alessia | Kantonsspital St.Gallen | 00:20:41 |
16. | Moser Tabea | Schule Rorschach | 00:21:04 |
17. | Benz Julia | Bau- und Umweltdepartement | 00:21:17 |
18. | Tellenbach Jasmin | Wälli AG Ingenieure | 00:21:36 |
19. | Leibundgut Mia | Kantonsspital St.Gallen | 00:21:46 |
20. | Holenstein -Anja | St.Galler Kantonalbank AG | 00:21:51 |
21. | Vogler Rahel | Axept Business Software AG | 00:21:51 |
22. | Tercic Mirjam | Komenda AG | 00:21:57 |
23. | Schmidt Tabea | Kantonsspital St.Gallen | 00:22:04 |
24. | Jones Jessica | Bühler AG | 00:22:07 |
25. | Scherrer Stefanie | Grand Casino St.Gallen AG | 00:22:21 |
Ergebnisse B2Run St. Gallen 2022
Ergebnisse Männer: Top 50 - 6,2 km
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Wiederkehr Fabian | KPMG AG | 00:21:19 |
2. | Freitag Nino | Bühler AG | 00:21:19 |
3. | Stäkeli Jörg | JOBPROFI GmbH, St.Gallen | 00:22:16 |
4. | Albertin Ismael | GBS St.Gallen | 00:22:19 |
5. | Hugentobler Lukas | JOBPROFI GmbH, St.Gallen | 00:22:28 |
6. | Eugster Robin | SJB Kempter Fitze AG | 00:22:55 |
7. | Sutter Ralf | Züger Frischkäse AG | 00:22:55 |
8. | Koller Fabio | Bühler AG | 00:23:06 |
9. | Kocher Olivier | Ernst & Young AG | 00:23:19 |
10. | Rühe Stephan | WÜRTH FINANCE INTERNATIONAL B.V | 00:23:24 |
11. | Haller Felix | Amstein + Walthert St. Gallen AG | 00:23:24 |
12. | Hinder Ramon | St.Galler Kantonalbank AG | 00:23:29 |
13. | Hobi Andreas | Raiffeisenbank Sarganserland | 00:23:42 |
14. | Sattler Silvan | Bühler AG | 00:23:44 |
15. | Bischof Marc | BZWU | 00:23:45 |
16. | Ebenhoch Sebastian | Intellion AG | 00:23:50 |
17. | Koller Stefan | JOBPROFI GmbH, St.Gallen | 00:23:56 |
18. | Ball Lewis | Frontify AG | 00:23:56 |
19. | Keusch Thomas | HB-Therm AG | 00:23:57 |
20. | Rohrer Thomas | Adcubum AG | 00:24:02 |
21. | Hug Michael | JOBPROFI GmbH, St.Gallen | 00:24:04 |
22. | Stillhard Aaron | Sonepar AG | 00:24:11 |
23. | Göldi Fabio | goeldi technology | 00:24:29 |
24. | Schilter Joschua | Wälli AG Ingenieure | 00:24:42 |
25. | Rey Tobi | Forster Rohner AG | 00:24:46 |
26. | Di Bartolomeo Gionas | Safran Vectronix AG | 00:24:47 |
27. | Greuter Kim | Schindler Aufzüge AG | 00:24:47 |
28. | Rechsteiner Marcel | Eigenmann AG Bedachungen | 00:24:53 |
29. | Ulmann Patrik | Orbeco Unternehmensberatung AG | 00:24:54 |
30. | Oberholzer Bernhard | OST - Ostschweizer Fachhochschule | 00:24:55 |
31. | Kühne David | Kantonsspital St.Gallen | 00:25:00 |
32. | Geiger Fabio | Spühl GmbH | 00:25:05 |
33. | Altunpek Ali | LIPO St.Gallen | 00:25:08 |
34. | Hobi Patrick | Bau- und Umweltdepartement Kanton St.Gallen | 00:25:09 |
35. | Walser Patrick | Ernst & Young AG | 00:25:11 |
36. | Gubelmann Reto | Universität St.Gallen | 00:25:16 |
37. | Braun Luca | St.Galler Kantonalbank AG | 00:25:18 |
38. | Benz Linus | Hälg & Co. AG | 00:25:26 |
39. | Streiff Titus Ch. | DS Capital AG | 00:25:28 |
40. | Bitschnau Andreas | Gemeinde Flawil | 00:25:35 |
41. | Niedenzu Philipp | DGS Druckguss Systeme AG | 00:25:36 |
42. | Otero Marco | Bühler AG | 00:25:36 |
43. | Müller Simon | Uze AG | 00:25:41 |
44. | Schwarzwälder Christian | Ernst & Young AG | 00:25:44 |
45. | Poschung Lukas | Bau- und Umweltdepartement Kanton St.Gallen | 00:25:44 |
46. | Obrenovic Dragan | Aequator AG | 00:25:46 |
47. | Anderes Markus | Schällibaum AG | 00:25:46 |
48. | Wagner Tobias | Uze AG | 00:25:49 |
49. | Eugster Ueli | Hälg & Co. AG | 00:25:49 |
50. | Zwahlen Adrian | labor team w ag | 00:25:53 |
Ergebnisse Damen
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Gmür Désirée | PAT-BVG | 00:25:23 |
2. | Kuratli Claudia | Züger Frischkäse AG | 00:25:40 |
3. | Zimmermann Dana | Kantonsspital St.Gallen | 00:26:22 |
4. | Frei Janine | Berit Klinik | 00:26:26 |
5. | Ulmann Petra | Orbeco Unternehmensberatung AG | 00:26:39 |
6. | Unbekannt | Förderraum | 00:26:46 |
7. | Schönenberg Annique | Genossenschaft Migros Ostschweiz | 00:26:54 |
8. | Di Maria Hanna | Genossenschaft Migros Ostschweiz | 00:27:03 |
9. | Knechtle Lisa | PhysioTop | 00:27:09 |
10. | Strittmatter Annina | Sekundarschule Speicher | 00:28:09 |
11. | Sarah Bischofberger | GBS St.Gallen | 00:28:12 |
12. | Holenstein Anja | St.Galler Kantonalbank AG | 00:28:25 |
13. | Poletti Sandra | Kantonsspital St.Gallen | 00:28:41 |
14. | Berger Julie | Safran Vectronix AG | 00:28:44 |
15. | Tellenbach Jasmin | Wälli AG Ingenieure | 00:28:48 |
16. | Krautwurst Nina | SCHOTT Schweiz AG | 00:28:54 |
17. | Rüber Céline | rheinspringen GmbH | 00:28:55 |
18. | Schnöring Matthias | Bischofszell Nahrungsmittel AG | 00:29:02 |
19. | Süss Regina | Brauerei Schützengarten AG | 00:29:12 |
20. | Meier Lea | Kantonsspital St.Gallen | 00:29:30 |
21. | Rutz Andrea | Bischofszell Nahrungsmittel AG | 00:29:40 |
22. | Horber Cornelia | Primarschule Waldkirch | 00:29:49 |
23. | Beer Rahel | Bau- und Umweltdepartement Kanton St.Gallen | 00:29:55 |
24. | Aeschimann Regula | BVGer | 00:29:56 |
25. | Hagger Fabienne | Raiffeisenbank Regio Arbon | 00:29:57 |
26. | Müllner Hanna | Kantonsspital St.Gallen | 00:30:06 |
27. | Püthe Lena | merz kley partner AG | 00:30:09 |
28. | Wäger Nora | Kantonsspital St.Gallen | 00:30:14 |
29. | Igel Julia | PhysioTop | 00:30:22 |
30. | Rodel Nina | Genossenschaft Migros Ostschweiz | 00:30:22 |
31. | Züger Aline | Züger Frischkäse AG | 00:30:28 |
32. | McDonald Catherine | Universität St.Gallen | 00:30:33 |
33. | Nessensohn Myriam | Kantonsspital St.Gallen | 00:30:36 |
34. | Wirth Giulia | Olma Messen St.Gallen | 00:30:45 |
35. | Manser Andrea | Vifor Pharma | 00:30:53 |
36. | Gans Brigitte | Vifor Pharma | 00:30:55 |
37. | Buob Nadia | Primarschule Wittenbach | 00:30:56 |
38. | Peter Joanna | Primarschule Wittenbach | 00:30:58 |
39. | Schmidt Tabea | Kantonsspital St.Gallen | 00:31:00 |
40. | Babbe Julia | Suva | 00:31:03 |
41. | Forrer Jennifer | Labor Dr. Risch | 00:31:05 |
42. | Rutz Doris | Genossenschaft Migros Ostschweiz | 00:31:09 |
43. | Wirth Doreen | Primarschule Waldkirch | 00:31:16 |
44. | Feller Luana | Ortsbürgergemeinde St.Gallen | 00:31:22 |
45. | Valenti Yvonne | Abraxas Informatik AG | 00:31:23 |
46. | Guster Manuela | Ernst & Young AG | 00:31:31 |
47. | Thalmann Melanie | Raiffeisenbank Flawil-Degersheim-Mogelsberg-Oberuzwil Genossenschaft | 00:31:32 |
48. | Dorfmüller Henrietta | Universität St.Gallen | 00:31:37 |
49. | Scherrer Carmen | Stiftung Suchthilfe | 00:31:41 |
50. | Miller Christina | Hänseler AG | 00:31:42 |
Ergebnisse B2Run St. Gallen 2021
Ergebnisse Männer: Top 50
Pos | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Haller Felix | HB-THERM AG | 00:21:24 |
2. | Sutter Ralf | Amstein + Walthert St. Gallen AG | 00:21:54 |
3. | Eugster Robin | Züger Frischkäse AG | 00:22:36 |
4. | Greuter Kim | SJB Kempter Fitze AG | 00:22:43 |
5. | Hobi Andreas | Schindler Aufzüge AG | 00:23:16 |
6. | Ulmann Patrik | Raiffeisenbank Sarganserland | 00:23:44 |
7. | ? | Orbeco Unternehmensberatung AG | 00:23:49 |
8. | Krämer Eugen | Abraxas Informatik AG | 00:24:04 |
9. | Kühne David | ALDI SUISSE AG | 00:24:26 |
10. | Strim Oliver | Ernst & Young AG | 00:24:26 |
11. | Streiff Titus Ch. | Aequator AG | 00:24:41 |
12. | Tempini Mattia | DS Capital AG | 00:24:42 |
13. | Müller Simon | Oberwaid - Das Hotel. Die Klinik. | 00:24:44 |
14. | Heim Matthias | Uze AG | 00:25:02 |
15. | Egger Fabian | Orbeco Unternehmensberatung AG | 00:25:02 |
16. | Geiger Fabio | Schällibaum AG | 00:25:09 |
17. | Schwarz Mathis | Spühl GmbH | 00:25:09 |
18. | Spierings Janis | RLC AG | 00:25:10 |
19. | Büchel Alexander | Spühl GmbH | 00:25:19 |
20. | Etter Pascal | Asga Pensionskasse Genossenschaft | 00:25:20 |
21. | Buob Stefan | RLC AG | 00:25:21 |
22. | Wagner Tobias | Aequator AG | 00:25:26 |
23. | Betschart Tobias | Uze AG | 00:25:30 |
24. | Kamalanthan Adesch | Ernst & Young AG | 00:25:32 |
25. | Widmer Mario | Ernst & Young AG | 00:25:32 |
26. | Girard Gaétan | Amstein + Walthert St. Gallen AG | 00:25:37 |
27. | Lehner Fabian | Bundesverwaltungsgericht | 00:25:37 |
28. | Horni Joel | Business Engineering Institute St. G | 00:25:37 |
29. | Schwarzwälder Christian | EGELI Informatik AG | 00:25:38 |
30. | Staruch Andrej | Ernst & Young AG | 00:25:42 |
31. | Koller Valentin | Safran Vectronix AG | 00:25:43 |
32. | Sonderegger Linus | BWZ Toggenburg | 00:25:45 |
33. | Zeller Erik | Bundesverwaltungsgericht | 00:25:47 |
34. | Rohner Manuel | Ernst & Young AG | 00:25:50 |
35. | Krasniqi Leart | SJB Kempter Fitze AG | 00:25:52 |
36. | Schmidt Tilman | Olma Messen St.Gallen | 00:25:54 |
37. | Buck Martin | Sefar AG | 00:25:54 |
38. | Benz Linus | Intellion AG | 00:25:56 |
39. | May Yannick | Hälg & Co. AG | 00:26:05 |
40. | Fischer Jan | Olma Messen St.Gallen | 00:26:09 |
41. | Keller Nico | GBS St.Gallen | 00:26:12 |
42. | Küng Philip | Spühl GmbH | 00:26:13 |
43. | ? | BZGS | 00:26:14 |
44. | Sulzberger Janic | Abraxas Informatik AG | 00:26:14 |
45. | Manser Marcel | Coop | 00:26:16 |
46. | Canori Nico | St.Gallen-Bodensee Tourismus | 00:26:17 |
47. | Huber Samuel | Olma Messen St.Gallen | 00:26:18 |
48. | Rüegg Reto | Aequator AG | 00:26:20 |
49. | Rutz Silvan | Intellion AG | 00:26:24 |
50. | Züger Jonas | Schällibaum AG | 00:26:33 |
Ergebnisse Damen: Top 50
Pos | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Federer Alina | EnDes Engineering und Design AG | 00:22:24 |
2. | Rimann Tamara | Ärztegemeinschaft am Roten Platz | 00:24:22 |
3. | Kuratli Claudia | Stadtverwaltung St. Gallen | 00:24:53 |
4. | Ulmann Petra | Züger Frischkäse AG | 00:26:14 |
5. | Gmür Désirée | Orbeco Unternehmensberatung AG | 00:26:51 |
6. | Holenstein Anja | PAT-BVG | 00:27:35 |
7. | Lendenmann Ramona | St.Galler Kantonalbank AG | 00:27:43 |
8. | Wirth Giulia | St.Gallen-Bodensee Tourismus | 00:28:05 |
9. | Heim Tina | Olma Messen St.Gallen | 00:28:34 |
10. | Aeschimann Regula | EGELI Informatik AG | 00:28:59 |
11. | Jordan Manuela | Bundesverwaltungsgericht | 00:29:20 |
12. | Zweifel Karin | Ernst & Young AG | 00:29:33 |
13. | Haltiner Anna | Mikrop | 00:29:39 |
14. | Rutz Melanie | IG Energietechnik GmbH | 00:29:41 |
15. | Gonseth Noémie | Schällibaum AG | 00:29:50 |
16. | Sulzberger Malin | Bundesverwaltungsgericht | 00:29:52 |
17. | Bühler Sybille | Metrohm AG | 00:29:53 |
18. | Forster Fabienne | Ernst & Young AG | 00:30:01 |
19. | Feller Luana | ALDI SUISSE AG | 00:30:05 |
20. | Conidi Angela | Ortsbürgergemeinde St.Gallen | 00:30:15 |
21. | Fabrizio Barbara | Sefar AG | 00:30:20 |
22. | Schildknecht Rahel | ALDI SUISSE AG | 00:30:23 |
23. | Huber Mirjam | Ortsbürgergemeinde St.Gallen | 00:30:34 |
24. | Wohlgemuth Cornelia | SOVAR | 00:30:48 |
25. | Ricklin Nicole | Uze AG | 00:30:48 |
26. | Rutishauser Sarah | Bundesverwaltungsgericht | 00:31:00 |
27. | Boppart Monika | Bundesverwaltungsgericht | 00:31:06 |
28. | Dietsche Gertrud | Ortsbürgergemeinde St.Gallen | 00:31:15 |
29. | Angehrn Mirjam | Labor Dr. Risch | 00:31:19 |
30. | Forrer Jennifer | Bundesverwaltungsgericht | 00:31:30 |
31. | Bosshard Tamara | Labor Dr. Risch | 00:31:31 |
32. | Böhi Antoinette | Hälg & Co. AG | 00:31:36 |
33. | Leimert Hannah | BWZ Toggenburg | 00:31:48 |
34. | Rey Morena | Universität St.Gallen Unisport | 00:31:50 |
35. | ? | Cellere | 00:31:58 |
36. | Steiner Katja | Abraxas Informatik AG | 00:31:59 |
37. | Heuberger Sandra | ALDI SUISSE AG | 00:32:07 |
38. | Pichler Ladina | Olma Messen St.Gallen | 00:32:13 |
39. | Mégroz Michèle | TS Tor & Service AG | 00:32:25 |
40. | Müller Larissa | CSP AG | 00:32:26 |
41. | Gmünder Sybille | GBS St.Gallen | 00:32:30 |
42. | Lutz Manuela | Universität St.Gallen Unisport | 00:32:32 |
43. | Hartmann Stefanie | RLC AG | 00:32:32 |
44. | Hottelier Laura | TopPac AG | 00:32:39 |
45. | Manon Girardin | Bundesverwaltungsgericht | 00:32:39 |
46. | Fäh Nadine | Bundesverwaltungsgericht | 00:32:47 |
47. | Loop Carla | Stadtverwaltung Rorschach | 00:32:53 |
48. | Vetsch Manuela | Cellere | 00:33:09 |
49. | Biafora Angela | Olma Messen St.Gallen | 00:33:17 |
50. | Schaffner Christina | Metrohm AG | 00:33:24 |
Alle Ergebnisse und Fotos vom B2Run St. Gallen
Weitere coole Läufe in der Schweiz:
Kommentare zum Artikel
Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag