Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Firmenlauf Oberhausen 2024.

Die Ergebnislisten vom Firmenlauf Oberhausen am 6. Juni 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022, 2023).

Austragungsort des Businessruns ist der Aquapark.https://vg07.met.vgwort.de/na/e9d9897cd6904bbe9a82e2a12bc6197f

Ergebnisse Firmenlauf Oberhausen 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Vollständige Ergebnisliste vom Firmenlauf Oberhausen


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Firmenlauf Oberhausen 2023

Ergebnisse Frauen 2023:

RangNameTeamZeit
1. Stephanie Breitkreutz Team CONTACT 20:36
2. Sabine Meyer Sophie-Scholl-Gymnasium 22:14
3. Jasmin Nieland Stadt Oberhausen 22:40
4. Verena Bertleff Alsbachtal gGmbH 22:56
5. Charline Fröhlich radio NRW GmbH 23:08
6. Saskia Hettkamp Radio Oberhausen 24:12:00
7. Sarah Schomberg Elsa- Brändström- Gymnasium Oberhausen 25:46:00
8. Katharina Roß Elektro Koppen GmbH 26:42:00
9. Svea Kallenberg CrossHIT Ruhrpott 27:06:00
10. Ina Piffko Sophie-Scholl-Gymnasium 27:09:00
11. Mona Kienitz Lenord, Bauer & Co. GmbH 27:25:00
12. Karola Hammen Helix Gesellschaft für Software & Engineering mbH 27:35:00
13. Wiebke Lehmkühler Liebherr-Werk Ehingen GmbH 27:38:00
14. Aline Engelhardt DEKRA Automobil GmbH 27:46:00
15. Sabine Von Dahlen Alsbachtal gGmbH 27:55:00
16. Frauke Fender Sophie-Scholl-Gymnasium 28:02:00
17. Charly Berger CrossHIT Ruhrpott 28:04:00
18. Lara Sophie Jülke OQ Services GmbH 28:07:00
19. Susanne Aurelio Ev. Klinikum Niederrhein / BETHESDA 28:13:00
20. Vera Meyer LoL - Laufen ohne Leistungsdruck 28:36:00
21. Katrin Fahnenbruck Evangelisches Krankenhaus Oberhausen 28:40:00
22. Sonja Droste Business Partner Club e.V. 28:46:00
23. Lena Hollenberg ASB 28:51:00
24. Celine Baschek RESTONA GmbH 28:51:00
25. Katja D'Argenio Caritasverband Oberhausen e. V. 28:53:00
26. Mia Fischer Topgolf Oberhausen 29:03:00
27. Iris Overländer Art Systems 29:03:00
28. Viktoriia Mitina Mitina Viktoriia 29:10:00
29. Veronika Czeglarski STAR Group Germany GmbH 29:15:00
30. Dorothée Hentschel Franken Apparatebau GmbH 29:16:00
31. Pia Hendel Ley 29:26:00
32. Anna Kamienski Sprungzwei 29:26:00
33. Marisa Muthmann rola 29:27:00
34. Christina Stroezel Zeitdienst Walter Sorge 29:32:00
35. Sandra Buschkamp rola 29:34:00
36. Rafaela de Araujo Farias Fraunhofer-Institut 29:38:00
37. Melissa Ortmanns Gesamtschule Osterfeld 29:40:00
38. Anne Hagemeier Fraunhofer-Institut 29:46:00
39. Karina Börgers Stadt Oberhausen 29:53:00
40. Jenny Irmer Albert-Schweitzer-Einrichtungen gGmbH 29:58:00
41. Jasmin Habegger Sprungzwei 30:02:00
42. Nadine Schug Heinrich-Heine-Gymnasium 30:02:00
43. Theresa Pasdag Volksbank Rhein-Ruhr eG 30:07:00
44. Bea Rohr Alsbachtal gGmbH 30:08:00
45. Melissa Heuwinkel SBO Servicebetriebe Oberhausen 30:10:00
46. Sansar Kazimierczak Kaufland 30:11:00
47. Stefanie Weßel STAR Group Germany GmbH 30:12:00
48. Carolina Katona MAN Energy Solutions 30:15:00
49. Lara Göntgen Evangelisches Krankenhaus Oberhausen 30:17:00
50. Katharina Rauen Hans-Böckler-Berufskolleg Oberhausen 30:22:00
51. Cordula Blässe Sophie-Scholl-Gymnasium 30:23:00
52. Heike Grüter-Nolte Ingenieurbüro Diekmann GmbH&Co.KG 30:26:00
53. Daniela Kothe Kothe Ingenieurbüro für Elektrotechnik GbR 30:28:00
54. Doina Dziwis FELDER GMBH 30:36:00
55. Nicole Wex Leo Belting Autohaus GmbH & Co. KG 30:37:00
56. Lea Wiesel KTE Löwenzahn 30:50:00
57. Kamilla Wiecek MAN Energy Solutions 30:51:00
58. Mareike Bartesch Sophie-Scholl-Gymnasium 30:52:00
59. Nina Göttinger ordana GmbH 30:56:00
60. Kirsten Voß Strong Mamas 30:58:00
61. Leonie Klotz MAN Energy Solutions 31:06:00
62. Elyse Habersetzer Sanitätshaus Straube / Reha-Treff Oberhausen 31:07:00
63. Julia Möllenbeck Ev. Klinikum Niederrhein / BETHESDA 31:13:00
64. Sabrina Eumann Oberhausener Turnverein 31:18:00
65. Melanie Timp Radio Oberhausen 31:21:00
66. Silvia Groß Kaufland 31:25:00
67. Petra Bremer Kreishandwerkerschaft MH-OB 31:27:00
68. Nadine Dirks Elektro Koppen GmbH 31:29:00
69. Anke Dieckmann Strong Mamas 31:36:00
70. Sabine Di Nella Strong Mamas 31:38:00
71. Laura Gdanitz VIACTIV Krankenkasse 31:43:00
72. Janina Kühnast OQ Services GmbH 31:51:00
73. Jacky Bruhnke Schriftdolmetscher NRW 31:56:00
74. Juliane Weber KODi Diskontläden GmbH 32:05:00
75. Sabrina Dausner Paul Wischermann KG 32:05:00
76. Lena Klein Schule an der Oranienstraße 32:06:00
77. Simone Johann Strong Mamas 32:07:00
78. Lea Remek Hilti Deutschland Logistik GmbH 32:12:00
79. Annika Lück Volksbank Rhein-Ruhr eG 32:12:00
80. Dubravka Svast Bilfinger 32:17:00
81. Nina Wessel Liebherr-Werk Ehingen GmbH 32:19:00
82. Katharina Urban Heinrich-Heine-Gymnasium 32:20:00
83. Lea Biesemann Elsa- Brändström- Gymnasium Oberhausen 32:22:00
84. Kira Mörsch STAR Group Germany GmbH 32:22:00
85. Susanne Kretschmar Atho Physiotherapie 32:24:00
86. Lea Magdalena Torkler schwimmende Läufer 32:24:00
87. Melanie Masek Radio Oberhausen 32:28:00
88. Jennifer Glaser Bäcker Horsthemke 32:31:00
89. Daniela Kirchner Energieversorgung Oberhausen AG evo 32:34:00
90. Berns Simone AMEOS Einrichtungen Oberhausen 32:36:00
91. Aneta Skowronski Kaufland 32:41:00
92. Rosario Ferrara Lebenshilfe Oberhausen 32:44:00
93. Ines Bettermann LoL - Laufen ohne Leistungsdruck 32:47:00
94. Katja Göretz Evangelisches Krankenhaus Oberhausen 32:53:00
95. Vanessa Frenking Löwen-Apotheke Carl Funcke OHG 32:58:00
96. Laura Brom Ev. Klinikum Niederrhein / BETHESDA 32:59:00
97. Dörthe Lahann Ev. Klinikum Niederrhein / BETHESDA 33:01:00
98. Mahsa Atyabi MAN Energy Solutions 33:05:00
99. Leonie Kausler Elsa- Brändström- Gymnasium Oberhausen 33:09:00
100. Anke Merten Strong Mamas 33:12:00

Ergebnisse Männer 2023:

RangNameTeamZeit
1. Hannes Piffko Sophie-Scholl-Gymnasium 18:36
2. Timo Schaffeld Uhren Schmiemann 19:12
3. Laurenz Klever Uhren Schmiemann 19:35
4. Timo Gauselmann Sophie-Scholl-Gymnasium 19:35
5. Issa Harrou Lidl Vertriebs GmbH 19:37
6. Benedict Wulf MAN Energy Solutions 21:18
7. Thomas Müthing Uhren Schmiemann 21:34
8. Christian Eble Team CONTACT 21:42
9. Fabian Rose Sophie-Scholl-Gymnasium 21:45
10. Björn Mühlberg Stadt Oberhausen 21:59
11. Robin Wortelkamp Gasometer Oberhausen 22:09
12. Niklas Seils Uhren Schmiemann 22:32
13. Benjamin Czech CONTACT GMBH 22:38
14. Armin Lackmann Stadt Oberhausen 22:53
15. Fabian Abel Stadt Oberhausen 23:12
16. Mahilan Dietze Flüchtlingsrat Oberhausen e.V. 23:12
17. Samuel Przyrembel Düsselglück 23:13
18. Teofanis Harizanis Strong 23:17
19. Fabian Sehr Topgolf Oberhausen 23:33
20. André Kupig DEKRA Automobil GmbH 23:34
21. Dominik Stukator MAN Energy Solutions 23:36
22. Tim Koller Schule an der Oranienstraße 23:36
23. Klaus Findt Helios St. Elisabeth Klinik Oberhausen 23:46
24. Michael Junghänel Radio Oberhausen 23:47
25. Simon Brücksken Evangelisches Krankenhaus Oberhausen 23:52
26. Kristofer Jonnek Uhren Schmiemann 23:56
27. Lasse Lück Kaufland 23:58
28. Benjamin Brockschmidt GMVA Niederrhein GmbH 24:00:00
29. Henrik Weller B. u. J. Hesse GmbH & Co. KG 24:01:00
30. Maik Josten Lidl Vertriebs GmbH 24:04:00
31. Maximilian Wagner Düsselglück 24:12:00
32. Andree Schlusemann Albrecht Elektrotechnik 24:14:00
33. Steffen Kleene Energieversorgung Oberhausen AG evo 24:20:00
34. Mischa Nowicki Stadt Oberhausen 24:21:00
35. Dennis van Laak Energieversorgung Oberhausen AG evo 24:25:00
36. Ralph Hosiepe Sophie-Scholl-Gymnasium 24:34:00
37. Robert Pietrasz Kaufland 24:38:00
38. Falk Könecke Formtest 24:45:00
39. Christopher Lehmanski Gesamtschule Osterfeld 24:46:00
40. Patrick Grzondziel Stadt Oberhausen 24:46:00
41. Andreas Hilpert Bilfinger 24:47:00
42. Daniel Erkens Stadt Oberhausen 24:47:00
43. Josef Seibt rola Secuity Solutions GbmH 24:50:00
44. Benjamin Weigelt KTE Löwenzahn 24:50:00
45. Volker Zorn Sophie-Scholl-Gymnasium 24:51:00
46. Luis Rena Fernández Sophie-Scholl-Gymnasium 24:51:00
47. René Kanzenbach IOT GmbH 24:54:00
48. Nick Stanczyk Ev. Klinikum Niederrhein / BETHESDA 24:59:00
49. Chris Hauffe Uhren Schmiemann 25:00:00
50. Nico Janßen Stadtsparkasse Oberhausen 25:03:00
51. Jannis Scheuch Topgolf Oberhausen 25:09:00
52. David Siemko Ritter Technologie GmbH 25:09:00
53. Stefan Gnaudschun Energieversorgung Oberhausen AG evo 25:14:00
54. Sven Paukstadt MAN Energy Solutions 25:15:00
55. Helmuth Scherer MAN Energy Solutions 25:15:00
56. Holger Peerenboom Löwenzahn Erziehungshilfe e.V. 25:16:00
57. Alexander Krischewski MAN Energy Solutions 25:18:00
58. Marek Pipa Bilfinger 25:19:00
59. Rafael Przyrembel Düsselglück 25:20:00
60. Martin Raskop CONTACT GMBH 25:22:00
61. Andre Engel VIACTIV Krankenkasse 25:23:00
62. Christian Bauhaus GMVA Niederrhein GmbH 25:26:00
63. Regis Cordier Bilfinger 25:26:00
64. Richard Janzen CONTACT GMBH 25:27:00
65. Berkan Kücükarslan Gesamtschule Osterfeld 25:30:00
66. Dennis Steinwegs Kaufland 25:31:00
67. Sien Greven Gesamtschule Osterfeld 25:31:00
68. Lukas Lechtenberg Uhren Schmiemann 25:33:00
69. Peter Krasnow MAN Energy Solutions 25:33:00
70. Mark Bartsch SBO Servicebetriebe Oberhausen 25:52:00
71. Adam Mainka WBO GmbH 25:52:00
72. Kevin Haxel Kaufland 25:53:00
73. Simon Biedenbach Caritasverband Oberhausen e. V. 25:56:00
74. Salvatore Russo Sprungzwei 25:56:00
75. Christoph Seggwiße Helix Gesellschaft für Software & Engineering mbH 26:00:00
76. Mischa Krammer Bilfinger 26:00:00
77. Robert Szarvas Paul Wischermann KG 26:05:00
78. Carlos Miguel-Monterde Berufsförderungswerk Oberhausen 26:08:00
79. Mirko Oedinger Oedinger & Kern Steuerberatungsgesellschaft mbH 26:10:00
80. Volker Schlenski Berufsförderungswerk Oberhausen 26:12:00
81. Ciraulo Bernard AMEOS Einrichtungen Oberhausen 26:15:00
82. Adlan Meier Löwenzahn Erziehungshilfe e.V. 26:15:00
83. Tim Schmidt Stadtsparkasse Oberhausen 26:16:00
84. Florian Koch KTE Löwenzahn 26:19:00
85. Lukas Köther Kath. Stadtkirche Oberherhausen 26:21:00
86. Max Beckmann KODi Diskontläden GmbH 26:24:00
87. Ralf Schaffeld Uhren Schmiemann 26:24:00
88. Björn Sönnichsen Elsa-Brändström-Gymnasium 26:26:00
89. Christian Lepschies rola 26:28:00
90. Karsten Kienelt Kurt Mrosek Bauunternehmung GmbH 26:29:00
91. Detlef Blässe Sprungzwei 26:31:00
92. Andreas Schlautmann GEESE-BAU GmbH 26:32:00
93. Salim Kartal Franken Apparatebau GmbH 26:35:00
94. Matthias Hinzmann DEKRA Automobil GmbH 26:36:00
95. Maxim Sapotozki Franken Apparatebau GmbH 26:37:00
96. Martin Schulze WBO GmbH 26:38:00
97. Georgios Ketsatis Sophie-Scholl-Gymnasium 26:40:00
98. William Martini Westfield Centro 26:41:00
99. Oliver Damm Elektro Koppen GmbH 26:42:00
100. Necati Turan Kaufland 26:43:00

Ergebnisse Firmenlauf Oberhausen 2022

Ergebnisse Männer

RangNameTeamZeit
1. Hannes Piffko Sophie-Scholl-Gymnasium 18:58
2. Timo Schaffeld Uhren Schmiemann 19:46
3. Timo Gauselmann Sophie-Scholl-Gymnasium 19:49
4. Issa Harrou Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG 20:21
5. Laurenz Klever Uhren Schmiemann 21:34
6. Simon Blässe Uhren Schmiemann 21:39
7. Robin Wortelkamp Gasometer Oberhausen GmbH 21:55
8. Thomas Müthing Uhren Schmiemann 22:04
9. Kai Räker-von Eicken Stadt Oberhausen 22:10
10. Lukas Reuschenbach Stadt Oberhausen 22:11
11. Isa Karabas ETW Energietechnik GmbH 22:30
12. Benedict Wulf MAN Energy Solutions 23:06
13. David Merz p.a.c. Gasservice GmbH 23:30
14. Helmuth Scherer MAN Energy Solutions 23:36
15. Fabian Rose Sophie-Scholl-Gymnasium 23:44
16. Pascal Hingst GGS Schwarze Heide Schule 23:48
17. Dominik Stukator MAN Energy Solutions 23:49
18. Henrik Weller B. & J. Hesse GmbH & Co. KG 23:52
19. André Kupig DEKRA Automobil GmbH 23:55
20. Sebastian Menne Lenord, Bauer & Co. GmbH 24:07:00
21. Thorsten Wagener Uhren Schmiemann 24:17:00
22. Sallah Cherkaoui Gasometer Oberhausen GmbH 24:17:00
23. Patrick Grzondziel evo 24:20:00
24. Roland Pisch MAN Energy Solutions 24:23:00
25. Maurice Herder Der Baustoff-Mann Schneider KG 24:30:00
26. Benjamin Weigelt Löwenzahn e.V. Lebensnahe Betreuungsformen 24:42:00
27. Alexander Krischewski MAN Energy Solutions 24:50:00
28. Branimir Sucur Bilfinger SE 24:53:00
29. Mario Schröer LWL Kliniken Herten / Bochum / Herne 24:53:00
30. Alessandro Pecoraro MAN Energy Solutions 25:00:00
31. Andree Schlusemann Albrecht Elektrotechnik 25:04:00
32. Josef Seibt rola Secuity Solutions GbmH 25:07:00
33. Dr. Klaus Findt Helios St. Elisabeth Klinik Oberhausen 25:10:00
34. Marek Pipa Bilfinger SE 25:11:00
35. Peter Timmermann Fraunhofer-Institut 25:16:00
36. Marius Kukulies Stadt Oberhausen 25:19:00
37. Kai Klüting radio NRW GmbH 25:23:00
38. Michael Winkel MAN Energy Solutions 25:23:00
39. Dennis Pietras Finanzamt Oberhausen-Süd 25:26:00
40. Nico Janßen Stadtsparkasse Oberhausen 25:28:00
41. David Siemko Ritter Technologie GmbH 25:30:00
42. Oliver Damm Elektro Koppen GmbH 25:33:00
43. Robert Szarvas Paul Wischermann KG 25:33:00
44. Sebastian Berg Fraunhofer-Institut 25:36:00
45. Matthias Sadlowski Fraunhofer-Institut 25:38:00
46. Ralph Hosiepe Sophie-Scholl-Gymnasium 25:39:00
47. Matthias Hinzmann DEKRA Automobil GmbH 25:39:00
48. Jörg Rotter SBO Servicebetriebe Oberhausen 25:41:00
49. Chris Hauffe Uhren Schmiemann 25:45:00
50. Peter Schwerdt Fraunhofer-Institut 25:46:00
51. Mark Bartsch SBO Servicebetriebe Oberhausen 25:47:00
52. Florian Fuchs VIACTIV Krankenkasse 25:53:00
53. Martin Kels radio NRW GmbH 25:54:00
54. Andreas Heitz DEKRA Automobil GmbH 25:56:00
55. Sven Kösters CrossHIT Ruhrpott 26:00:00
56. Mischa Nicolai Nowicki Stadt Oberhausen 26:01:00
57. Sven Paukstadt MAN Energy Solutions 26:04:00
58. Ralf Schaffeld Uhren Schmiemann 26:08:00
59. Marcus Mergen Westnetz 26:09:00
60. Moritz Hesse B. & J. Hesse GmbH & Co. KG 26:11:00
61. Leonardo Ntinas Premio H.Schulte-Kellinghaus GmbH 26:14:00
62. Lucas Schäfer H.K.O. Isolier- und Textiltechnik GmbH 26:16:00
63. Niklas Gillenkirch Gillenkirch E&S GmbH 26:20:00
64. Benedikt Gillenkirch Gillenkirch E&S GmbH 26:21:00
65. Stefan Gnaudschun evo 26:24:00
66. Leon-Paul Meis Stadt Oberhausen 26:25:00
67. Denis Behnk Radio Oberhausen 26:26:00
68. Mischa Krammer Bilfinger SE 26:27:00
69. Patrick Kellner Uhren Schmiemann 26:34:00
70. Georgios Ketsatis Sophie-Scholl-Gymnasium 26:36:00
71. Dennis van Laak evo 26:36:00
72. Charly Wagner CrossHIT Ruhrpott 26:36:00
73. Florian Hansmann Stadtsparkasse Oberhausen 26:36:00
74. Florian Koch Löwenzahn e.V. Lebensnahe Betreuungsformen 26:37:00
75. Stephan Tebarts Liebherr 26:38:00
76. Mirko Oedinger Kern & Niespor GmbH Steuerberatungsgesellschaft 26:40:00
77. Moritz Te Neues ETW Energietechnik GmbH 26:41:00
78. Peter Krasnow MAN Energy Solutions 26:41:00
79. Sven Hammen Helix Gesellschaft für Software & Engineering mbH 26:43:00
80. Marc Fröhlich Kindertagespflege Purzelbaum 26:45:00
81. Christoph Seggewiße Helix Gesellschaft für Software & Engineering mbH 26:46:00
82. Sven Moß rola Secuity Solutions GbmH 26:47:00
83. Moritz Kühnle KODi Diskontläden GmbH 26:47:00
84. Stephan Noll H.K.O. Isolier- und Textiltechnik GmbH 26:49:00
85. Andreas Breil MAN Energy Solutions 26:50:00
86. Lukas Köther Stadtkirche OB 26:50:00
87. Sven Brosch MAN Energy Solutions 26:51:00
88. Julian Marquardt Uhren Schmiemann 26:51:00
89. Florian Wermke MAN Energy Solutions 26:52:00
90. Franciszek Dec F. Dec Blechisolierung 26:52:00
91. Luigi Frroku HILTI Deutschland Logistik GmbH 26:52:00
92. Otto Kamp Profiness GmbH 26:56:00
93. Frederik Elskamp MAN Energy Solutions 26:58:00
94. Moritz Bügers Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG 26:59:00
95. Stanimir Baotic ETW Energietechnik GmbH 27:01:00
96. Daniel Holthoff SMG Entertainment Deutschland GmbH 27:02:00
97. Marvin Breil Autohaus Ruß GmbH 27:04:00
98. Christoph Gajda MAN Energy Solutions 27:04:00
99. Numan Kocapinar OQ Chemicals 27:05:00
100. Jan Messerer connectheads GmbH 27:08:00

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Charline Fröhlich radio NRW GmbH 23:28
2. Jasmin Nieland Stadt Oberhausen 24:22:00
3. Antje van Gemmern Fraunhofer-Institut 24:37:00
4. Asia Bobbenkamp B. & J. Hesse GmbH & Co. KG 25:30:00
5. Svenja Hegemann Greenreb Deutschland / Topgolf Oberhausen 25:30:00
6. Ilka Gehrke Fraunhofer-Institut 26:23:00
7. Aiyanna Hahnen Radio Oberhausen 27:08:00
8. Mona Kienitz Lenord, Bauer & Co. GmbH 27:25:00
9. Silvia Beckmann Caritasverband Oberhausen e. V. 27:31:00
10. Marlen Mandel HMM Deutschland GmbH 27:42:00
11. Alina Peelen Stadtkirche OB 27:55:00
12. Giuseppa Rohrbach FELDER GMBH 27:58:00
13. Susanne Raßmann evo 28:07:00
14. Christina Stroezel Stroezel 28:13:00
15. Anne Hagemeier Fraunhofer-Institut 28:37:00
16. Katja D-Argenio Caritasverband Oberhausen e. V. 28:39:00
17. Sonja Droste Business Partner Club e.V. 28:40:00
18. Daniela Querfurth IFF Deutschland GmbH 28:49:00
19. Marisa Muthmann rola Secuity Solutions GbmH 28:54:00
20. Lara Sophie Jülke OQ Chemicals 29:00:00
21. Karola Hammen Helix Gesellschaft für Software & Engineering mbH 29:20:00
22. Julia Pack Caritasverband Oberhausen e. V. 29:23:00
23. Stephanie Vogel Sophie-Scholl-Gymnasium 29:23:00
24. Corinne Wochnik evo 29:26:00
25. Linda Ueckeroth LWL Kliniken Herten / Bochum / Herne 29:29:00
26. Cordula Blässe Sophie-Scholl-Gymnasium 29:54:00
27. Dorothée Hentschel Franken Apparatebau GmbH 29:55:00
28. Nina Göttinger ordana GmbH 30:04:00
29. Melanie Schmich Gutehoffnungshütte Radsatz GmbH 30:10:00
30. Laura Hutzel Finanzamt Oberhausen-Süd 30:11:00
31. Iris Overländer Art Systems 30:25:00
32. Anna Berrischen Helios St. Elisabeth Klinik Oberhausen 30:26:00
34. Jill Czichon Glück-Auf-Schule 30:29:00
35. Susanne Kretschmar Atho Praxis Physiotherapie 30:30:00
36. Silke Ponndorf Lebenshilfe Oberhausen 30:37:00
37. Janina Kühnast OQ Chemicals 30:38:00
38. Jenny van der Horst Alsbachtal gGmbH 30:47:00
39. Sandra Buschkamp rola Secuity Solutions GbmH 30:47:00
40. Theresa Pasdag Volksbank Rhein-Ruhr eG 30:47:00
41. Sabrina Dausner Paul Wischermann KG 30:49:00
42. Barbara Weiß ETW Energietechnik GmbH 30:51:00
43. Jula Wiemers Lululemon 30:53:00
44. Anna Pohlmann Benning, Gluth & Partner GmbH 30:59:00
45. Jana Weisbrod Astrid-Lindgren-Schule 31:04:00
46. Lena Hollenberg ASB RV Oberhausen Duisburg e.V. 31:11:00
47. Nadine Schug Heinrich-Heine-Gymnasium 31:16:00
48. Jennifer Hentschel Radio Oberhausen 31:20:00
49. Jennifer Hartmann CrossHIT Ruhrpott 31:23:00
50. Josefin Heyne Volksbank Rhein-Ruhr eG 31:24:00
51. Kamilla Wiecek MAN Energy Solutions 31:29:00
52. Sandra Milek SBO Servicebetriebe Oberhausen 31:39:00
53. Annika Schiffmann Alsbachtal gGmbH 31:42:00
54. Mareike Bartesch Sophie-Scholl-Gymnasium 31:46:00
55. Ragna Werner GGS Schwarze Heide Schule 31:57:00
56. Carolina Katona MAN Energy Solutions 32:01:00
57. Brigitte Strahl Beaver Foods GmbH 32:02:00
58. Denise Schlagkamp Stadt Oberhausen 32:06:00
59. Lisa Adams radio NRW GmbH 32:07:00
60. Leonie Klotz MAN Energy Solutions 32:11:00
61. Johanna Umberg Volksbank ImmobilienVerwaltung Rhein-Ruhr 32:26:00
62. Jill Bracht Alsbachtal gGmbH 32:28:00
63. Michaela Franz Schule an der Oranienstraße 32:31:00
64. Marie Meisel Caritasverband Oberhausen e. V. 32:33:00
65. Linda Pirson Stadtsparkasse Oberhausen 32:34:00
66. Melissa Heuwinkel SBO Servicebetriebe Oberhausen 32:53:00
67. Esther Brautmeier Business Partner Club e.V. 32:55:00
68. Heike Grüter-Nolte IB Diekmann 32:57:00
69. Joana Rundzinskaja ZAR Oberhausen Reha GmbH 32:57:00
70. Lea Wiesel Löwenzahn e.V. Lebensnahe Betreuungsformen 32:59:00
71. Jana Nowack ETW Energietechnik GmbH 33:01:00
72. Jennifer Langendorf Hilti Deutschland Logistik GmbH 33:02:00
73. Claudia Horstmann Stadtsparkasse Oberhausen 33:16:00
74. Natalia Reinke HMM Deutschland GmbH 33:20:00
75. Olga Bushueva MAN Energy Solutions 33:21:00
76. Bettina Piechatzek MAN Energy Solutions 33:28:00
77. Sabrina Franzen Berufsförderungswerk der Bauindustrie NRW gGmbH 33:37:00
78. Kerstin Wazlawik ZAR Oberhausen Reha GmbH 33:37:00
79. Anja Hesse B. & J. Hesse GmbH & Co. KG 33:40:00
80. Svenja Wergener B. & J. Hesse GmbH & Co. KG 33:41:00
81. Ina Bauer Stadtsparkasse Oberhausen 33:44:00
82. Marie Baumewerd AMEOS Einrichtungen Oberhausen 33:46:00
83. Nina Müller AMEOS Einrichtungen Oberhausen 33:48:00
84. Svea Jörgensen AMEOS Einrichtungen Oberhausen 33:49:00
85. Monika Rusche Rusche GmbH & Co.KG 33:56:00
86. Carina Klenovsek Gasometer Oberhausen GmbH 34:01:00
87. Katharina Urban Heinrich-Heine-Gymnasium 34:02:00
88. Julia Paasen Stadtsparkasse Oberhausen 34:03:00
89. Petra Kaiser schwimmende Läufer 34:09:00
90. Janka Niemietz Benning, Gluth & Partner GmbH 34:18:00
91. Sina Rütter Alsbachtal gGmbH 34:19:00
92. Ines Oellig Institut für Pathologie 34:21:00
93. Carla Baur LWL Kliniken Herten / Bochum / Herne 34:22:00
94. Jacqueline Teschke Alsbachtal gGmbH 34:24:00
95. Lisa Schmitke LWL Kliniken Herten / Bochum / Herne 34:26:00
96. Julia von Große-Munkenbeck LWL Kliniken Herten / Bochum / Herne 34:31:00
97. Mona Großmann Helios St. Elisabeth Klinik Oberhausen 34:38:00
98. Claudia Janinhoff Glück-Auf-Schule 34:46:00
99. Bettina Huysmann radio NRW GmbH 34:51:00
100. Jeannette Holthaus Institut für Pathologie 34:51:00

Ergebnisse Firmenlauf Oberhausen 2021

Ergebnisse Männer: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Hannes Piffko Sophie-Scholl-Gymnasium 23:15
2. Bastian Siemes Uhren Schmiemann 24:31:00
3. Issa Harrou Lidl 25:23:00
4. Kevin Engler Uhren Schmiemann 25:59:00
5. Laurenz Klever Uhren Schmiemann 25:59:00
6. Sven Gerhards Uhren Schmiemann 26:04:00
7. Jan Roskothen Sophie-Scholl-Gymnasium 26:33:00
8. Kai Räker-von Eicken Stadt Oberhausen 27:29:00
9. Michael Jankowski Uhren Schmiemann 28:05:00
10. Armin Lackmann Stadt Oberhausen 28:08:00
11. Fabian Dausner 4tval UG (haftungsbeschränkt) 28:09:00
12. Hendrick Dwars Stadt Oberhausen 28:51:00
13. Simon Blässe Uhren Schmiemann 28:51:00
14. Thorsten Wagener Uhren Schmiemann 29:05:00
15. David Siemko Ritter Technologie 29:07:00
16. Andreas Blumenstiel Stadt Oberhausen 29:17:00
17. Patrick Kellner Uhren Schmiemann 29:20:00
18. Thomas Lindner AWO Bildungsinstitut Pflege 29:34:00
19. Wojciech Mendrella Energieversorgung Oberhausen AG 30:03:00
20. Robert Szarvas Parkhotel Oberhausen 30:50:00
21. Georgios Ketsatis Sophie-Scholl-Gymnasium 30:59:00
22. Tobias Krause Osteopathie Krause 31:05:00
23. Oliver Damm Elektro Koppen GmbH 31:08:00
24. Hendrik Detmers Stadt Oberhausen 31:10:00
25. Marius Gatner Stadt Oberhausen 31:14:00
26. Nico Janßen Stadtsparkasse Oberhausen 31:36:00
27. Markus Gördes Stadt Oberhausen 31:37:00
28. Olivier Zimmer HILTI 31:50:00
29. Giulian Welle Volksbank Rhein-Ruhr eG 31:50:00
30. Nico Hatkemper Stadt Oberhausen 31:59:00
31. Marius Kukulies Stadt Oberhausen 32:01:00
32. Patrick Grzondziel Energieversorgung Oberhausen AG 32:02:00
33. Ralph Hosiepe Sophie-Scholl-Gymnasium 32:03:00
34. David Zeidler Stadt Oberhausen 32:15:00
35. Ralf Schaffeld Uhren Schmiemann 32:16:00
36. Dennis van Laak Energieversorgung Oberhausen AG 32:23:00
37. Marc Schrooten rola 32:29:00
38. Simon Biedenbach Caritas-Runners 32:32:00
39. Sven Hartmann Stadt Oberhausen 32:33:00
40. Steffen Kleene Energieversorgung Oberhausen AG 32:34:00
41. Martin Kels NRW Lokalradios 32:45:00
42. Christian Kremer OQ Chemicals 32:55:00
43. Klaus Howoritsch Stadt Oberhausen 33:02:00
44. Danny Hagenberger Alsbachtal gGmbH 33:04:00
45. Fabian Daniels Stadt Oberhausen 33:05:00
46. Stefan Graf Liebherr-Werk Ehingen GmbH 33:05:00
47. Marc Weidlich OQ Chemicals 33:06:00
48. Lukas Klötter Stadt Oberhausen 33:06:00
49. Philipp Krebbers Gillenkirch Packaging Systems GmbH 33:23:00
50. Christian Fastner Uhren Schmiemann 33:27:00
51. Denis Behnk Stadt Oberhausen 33:28:00
52. Andreas Sannek Stadtsparkasse Oberhausen 33:34:00
53. Sven Moß rola 33:49:00
54. Tobias Kathmann Stadt Oberhausen 33:54:00
55. Laurenz Siewert TanzCentrO 33:56:00
56. Daniel Wojtko Ritter Technologie 33:58:00
57. Marcus Jochim HMM Deutschland GmbH 34:00:00
58. Jannik Plöger Stadt Oberhausen 34:00:00
59. Björn Heinsen Stadtsparkasse Oberhausen 34:03:00
60. Jan Peters Stadt Oberhausen 34:32:00
61. Hartmut Bardenhorst Uhren Schmiemann 34:36:00
62. Niklas Gillenkirch Gillenkirch Packaging Systems GmbH 34:39:00
63. Benedikt Gillenkirch Gillenkirch Packaging Systems GmbH 34:40:00
64. Stephan Tebarts Liebherr-Werk Ehingen GmbH 34:40:00
65. Sven Fengels Gillenkirch Packaging Systems GmbH 34:40:00
66. Florian Rogalla NRW Lokalradios 34:41:00
67. Kai Janßen Stadt Oberhausen 34:41:00
68. Tobias Lehmkühler Liebherr-Werk Ehingen GmbH 34:46:00
69. Christoph Kellermann Energieversorgung Oberhausen AG 34:51:00
70. Christoph Leo Premio HSK 34:56:00
71. Welle Carsten Volksbank Rhein-Ruhr eG 35:01:00
72. Michael Neidhart Premio HSK 35:02:00
73. Tim Hamacher Ritter Technologie 35:13:00
74. Detlef Blässe Sophie-Scholl-Gymnasium 35:20:00
75. Frank Legarth TanzCentrO 35:21:00
76. Matthias Burandt Felder GmbH 35:23:00
77. Matthias Klever Uhren Schmiemann 35:24:00
78. Christoph Behler Sophie-Scholl-Gymnasium 35:30:00
79. Markus Nickel Veritas and Friends 35:36:00
80. Nicolas Stockhorst Osteopathie Krause 35:41:00
81. Michael Richrath Art Systems 35:43:00
82. Marc Sieger TanzCentrO 35:59:00
83. Andreas Gräwe Energieversorgung Oberhausen AG 36:00:00
84. Viktor Heinz Gillenkirch Packaging Systems GmbH 36:01:00
85. Luigi Frokku HILTI 36:07:00
86. Hanno Verbücheln Liebherr-Werk Ehingen GmbH 36:13:00
87. Jean-Pierre Comvendo GmbH 36:14:00
88. Stefan Dirks Elektro Koppen GmbH 36:14:00
89. Dennis Willing rola 36:22:00
90. Karsten Büschgens move elevator GmbH 36:22:00
91. Olaf Bückemeyer OQ Chemicals 36:24:00
92. Christian Wittpahl Stadt Oberhausen 36:27:00
93. Till Hasenberg Helios St. Elisabeth Klinik Oberhausen 36:31:00
94. Kevin Treptow Stadt Oberhausen 36:35:00
95. Marco Leggewe TanzCentrO 36:37:00
96. Jörg Hülsken Energieversorgung Oberhausen AG 36:39:00
97. Dirk Siebert Alsbachtal gGmbH 36:55:00
98. Brian Wilhelm Felder GmbH 36:55:00
99. Gerrit Plein AWO Bildungsinstitut Pflege 36:59:00
100. Christian Janßen MEDA Küchenfachmarkt GmbH & Co. KG 37:01:00

Ergebnisse Damen: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Kira Hirschen Alsbachtal gGmbH 29:58:00
2. Saskia Hettkamp Energieversorgung Oberhausen AG 30:20:00
3. Lara van Limbeck schwimmende Läufer 33:23:00
4. Marita Muthmann rola 33:48:00
5. Melanie Fraas Sophie-Scholl-Gymnasium 33:52:00
6. Corinne Wochnik Radio Oberhausen 34:17:00
7. Corinna Blässe Uhren Schmiemann 34:42:00
8. Frauke Fender Sophie-Scholl-Gymnasium 35:26:00
9. Dana Scheer Stadt Oberhausen 35:35:00
10. Cordula Blässe Sophie-Scholl-Gymnasium 36:13:00
11. Tanja Koschare AWO Bildungsinstitut Pflege 36:14:00
12. Britta Eling Energieversorgung Oberhausen AG 36:25:00
13. Valentina Welle Volksbank Rhein-Ruhr eG 36:33:00
14. Heike Dallmann Energieversorgung Oberhausen AG 36:44:00
15. Jenny van der Horst Alsbachtal gGmbH 36:55:00
16. Ina Piffko Sophie-Scholl-Gymnasium 36:56:00
17. Nina Göttinger ordana GmbH 36:59:00
18. Diana Sapendowski Lidl 37:05:00
19. Britta Krause Osteopathie Krause 37:05:00
20. Iris Overländer Art Systems 37:15:00
21. Jacinta Kellermann Energieversorgung Oberhausen AG 37:31:00
22. Janne Füller Stadt Oberhausen 37:32:00
23. Doina Dziwis Felder GmbH 37:50:00
24. Christina Stockhorst Osteopathie Krause 37:52:00
25. Sabrina Dausner Parkhotel Oberhausen 37:59:00
26. Denise Schlagkamp Stadt Oberhausen 38:45:00
27. Anna Berrischen Helios St. Elisabeth Klinik Oberhausen 38:51:00
28. Judith Schüle OQ Chemicals 38:52:00
29. Annika Bardenhorst Uhren Schmiemann 39:03:00
30. Marlen Mandel HMM Deutschland GmbH 39:11:00
31. Stefanie Hendricks Helios St. Elisabeth Klinik Oberhausen 39:27:00
32. Lena Velling Alsbachtal gGmbH 39:49:00
33. Svea Jörgensen AMEOS Oberhausen 40:13:00
34. Claudia Horstmann Stadtsparkasse Oberhausen 40:16:00
35. Andrea Berg NRW Lokalradios 40:16:00
36. Else Frömchen Helios St. Elisabeth Klinik Oberhausen 40:24:00
37. Tanja Geßling Energieversorgung Oberhausen AG 40:39:00
38. Jennifer Langendorf HILTI 40:53:00
39. Paula Mühlnickel Weidner Wassertechnik GmbH 40:56:00
40. Mona Großmann Helios St. Elisabeth Klinik Oberhausen 40:59:00
41. Alena-Lioba Michalowitz Helios St. Elisabeth Klinik Oberhausen 40:59:00
42. Melina Schulz Weidner Wassertechnik GmbH 41:09:00
43. Elke Wieduwildt Alsbachtal gGmbH 41:10:00
44. Dörte Deniz move elevator GmbH 41:16:00
45. Janina Kühnast OQ Chemicals 41:26:00
46. Ina Bauer -Ter Haar Stadtsparkasse Oberhausen 41:34:00
47. Christine Welle Volksbank Rhein-Ruhr eG 42:04:00
48. Stefanie Keßler move elevator GmbH 42:19:00
49. Anne Krohn Stadt Oberhausen 42:23:00
50. Mariana-Claudia Petrea Helios St. Elisabeth Klinik Oberhausen 42:56:00
51. Dina Knorr ordana GmbH 42:59:00
52. Evelyn Meinhard Flüchtliongsrat Oberhausen e.V. 43:12:00
53. Racine Imig Alsbachtal gGmbH 43:17:00
54. Rita Hüring Energieversorgung Oberhausen AG 43:37:00
55. Cora Bartel move elevator GmbH 44:10:00
56. Samantha Bednorz Gillenkirch Packaging Systems GmbH 44:34:00
57. Sarah Kittel Stadt Oberhausen 44:34:00
58. Ina Riese Stadt Oberhausen 44:34:00
59. Alexandra Gillenkirch Gillenkirch Packaging Systems GmbH 44:53:00
60. Doris Rautenberg Comvendo GmbH 45:02:00
61. Anja Thiel Stadt Oberhausen 45:06:00
62. Franziska Wehran Stadt Oberhausen 45:10:00
63. Kerstin Pekar Veritas and Friends 45:16:00
64. Lisa Maria Torkler schwimmende Läufer 45:28:00
65. Petra Kaiser schwimmende Läufer 45:29:00
66. Lea Magdalena Torkler schwimmende Läufer 45:29:00
67. Caroline Schulte move elevator GmbH 45:32:00
68. Andrea Krusen move elevator GmbH 45:32:00
69. Tatsiana Pashura TanzCentrO 45:47:00
70. Sarah Düsenberg-Rademacher Caritas-Runners 46:02:00
71. Nadine Dirks Elektro Koppen GmbH 46:11:00
72. Ute Schröder Elektro Koppen GmbH 46:11:00
73. Kim Elsner Stadt Oberhausen 46:23:00
74. Sara Ulrich Stadt Oberhausen 46:32:00
75. Sabrina Hoffmann Stadt Oberhausen 46:32:00
76. Susanne Knörle Stadt Oberhausen 46:33:00
77. Annika Schmiemann Uhren Schmiemann 46:42:00
78. Nina Alker Stadtsparkasse Oberhausen 46:42:00
79. Sandra Tuchen Stadtsparkasse Oberhausen 46:46:00
80. Daniela Hoffmann Comvendo GmbH 46:46:00
81. Hanna Hafer KINDERGARTEN RUNNERS 46:51:00
82. Stefanie Pelles NRT Niederrheinische Treuhand GmbH WPG 46:56:00
83. Susanne Nickel Veritas and Friends 47:05:00
84. Karin Kessler Gillenkirch Packaging Systems GmbH 47:09:00
85. Birte Notthoff Caritas-Runners 47:11:00
86. Larissa Prause Ritter Technologie 47:12:00
87. Silke Hausberg Alsbachtal gGmbH 47:16:00
88. Julia Hagenberger Alsbachtal gGmbH 47:16:00
89. Annea Böhnke Stadt Oberhausen 47:23:00
90. Beata Scheppmann Stadt Oberhausen 47:32:00
91. Lina Wirtz Stadtsparkasse Oberhausen 47:44:00
92. Merita Spahiu Comvendo GmbH 48:01:00
93. Theresa Gottschalk Gynäkologische Gemeinschaftspraxis im Marienviertel 48:19:00
94. Christin Beers Gynäkologische Gemeinschaftspraxis im Marienviertel 48:20:00
95. Nadine Fischer Stadt Oberhausen 48:58:00
96. Andrijana Kolak Andrew Wireless Systems GmbH 49:10:00
97. Bianca Cinar Diakonie OB 49:31:00
98. Diana Lock Helios St. Elisabeth Klinik Oberhausen 49:37:00
99. Katharina Gandner NRT Niederrheinische Treuhand GmbH WPG 49:47:00
100. Nicole Lang AWO Bildungsinstitut Pflege 49:56:00

Alle Ergebnisse und Fotos vom Firmenlauf Oberhausen

Mehr Laufsport in Deutschland:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  26.05.2024
     Dreiländerlauf
  31.05 - 02.06.2024
     Hochkönigman
  02.06.2024
     Berlin Triathlon
  07.06.2024
     Der Lauf für seelische Gesundheit
  08.06.2024
     Vogelsberger Vulkan-Trail
  08.06.2024
     Tölzer Triathlon
  15.06.2024
     Tschirgant SkyRun
  15.06.2024
     Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
     VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo