Der Grenzland Laufcup besteht aus 15 Laufwettbewerben in den Bundesländern Salzburg und Oberösterreich sowie aus unserem Nachbarland Deutschland
Die besten zehn Ergebnisse eines Athleten fließen in die Gesamtwertung ein. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von 6 bis 13 Kilometer. Zusätzlich gibt es auch Schüler- und Knirpsenbewerbe sowie Mannschafts- und Vereinswertungen.
Direkter Link: www.grenzland.hdsports.at
Allgemeine Infos |
---|
Info |
Stationen, Siegerliste & Berichte 2015 |
Gesamtsieger 2015 |
Endstände 2015 |
News |
Statistik-Archiv |
Rückblick 2012 |
Rückblick 2013 |
Rückblick 2014 |
Stationen, Siegerliste & Berichte 2015 | |
---|---|
28.03.2015 | Ruhstorf/D (10 bzw. 5 km) |
Homepage, Ergebnis | |
25.04.2015 | Mattighofen (10 km) |
Homepage, Ergebnis | Vorschau |
09.05.2015 | Geboltskirchen (6,6 + 26,2 km) |
Homepage, Ergebnis | Rückblick |
16.05.2015 | Kopfing (10,8 bzw. 5,3 km) |
Homepage, Ergebnis | |
24.05.2015 | Straßwalchen (12 km) |
Homepage, Ergebnis | |
14.06.2015 | Mettenheim (10 km) |
Homepage, Ergebnis | |
19.06.2015 | Ried (1 Stunde) |
Homepage, Ergebnis | |
27.06.2015 | Suben (7,5 km) |
Homepage, Ergebnis | |
11.07.2015 | Bad Birnbach/D (9,3 km) |
Homepage, Ergebnis | |
22.08.2015 | Ried (10 bzw. 5 km) |
Homepage, Ergebnis | |
30.08.2015 | Otterskirchen (6 bzw. 3 km) |
Homepage, Ergebnis | |
12.09.2015 | Wernstein (13,4 km) |
Homepage, Ergebnis | |
26.09.2015 | Ruhstorf/D (7,5 km) |
Homepage, Ergebnis | |
25.10.2015 | Ebersberg/D (6,8 km) |
Homepage, Ergebnis | |
15.11.2015 | Geinberg (10 km) |
Homepage, Ergebnis | |
Die Gesamtsieger 2014 | ||
---|---|---|
Herren Jug. | Christoph Newedel | Arnstorfer LG |
Herren AK | Oliver Gerson | SVG Ruhstorf |
Herren 30 | Wolfgang Strasser | TSV Mattighofen |
Herren 35 | Konrad Kluge | DJK Pörndorf |
Herren 40 | Werner Buchinger | CLR Sauwald |
Herren 45 | Franz Gradinger | LC Geinberg |
Herren 50 | Wolfgang Meier | Union Suben |
Herren 55 | Karl Plessl | TSV Mattighofen |
Herren 60 | VIctor Daudrich | SVG Ruhstorf |
Herren 65 | Josef Strasser | TSV Mattighofen |
Herren 70 | Johann Straßer | TSV Mattighofen |
Herren 75 | Ante Pericic | WSV Otterskirchen |
Damen jug | Melanie Baumüller | Arnstorfer LG |
Damen 20 | Tina Zeilinger | LC Geinberg |
Damen 30 | Irene Kaser | TSV Mattighofen |
Damen 35 | Marion Krautloher | LVR Geiselhöring |
Damen 40 | Brigitte Lagleder | TSV Simbach |
Damen 45 | Iris Kolm | LG Mettenmeim |
Damen 50 | Theresia Winroither | Union Wernstein |
Damen 55 | Christina Moosantl | TSV Mattighofen |
Damen 60 | Gertraud Wührer | SVG Ruhstorf |
Damen 70 | Monika Karl | Union Suben |
Damen 75 | Josefine Traubenek | LAG Ried |
Die Gesamtsieger 2013 | ||
---|---|---|
Herren AK | Lukas Albrich | TSV Mattighofen |
Herren 30 | Wolfgang Strasser | TSV Mattighofen |
Herren 35 | Gerhard Fenzl | RK Julbach |
Herren 40 | Thomas Bauer | WSV Otterskirchen |
Herren 45 | Hermann Pappernigg | TSV Mattighofen |
Herren 50 | Stefan Breinbauer | LC MKW Hausruck |
Herren 55 | Karl Plessl | TSV Mattighofen |
Herren 60 | Viktor Daudrich | SVG Ruhstorf |
Herren 65 | Johann Straßer | TSV Mattighofen |
Herren 70 | JOsef Baumgartner | SVG Ruhstorf |
Herren 75 | Ante Pericic | WSV Otterskirchen |
Damen jug | Jana Absmeier | WSV Otterskirchen |
Damen 20 | Susanne Linecker | Triathlon Mattigtal |
Damen 30 | Hannelore Lehner | LG Geinberg |
Damen 35 | Birgit Zillner | Union Wernstein |
Damen 40 | Brigitte Nagl | Union Wernstein |
Damen 45 | Berti Meier | Union Suben |
Damen 50 | Theresia Winroither | Union Wernstein |
Damen 55 | Christina Moosantl | TSV Matthighofen |
Damen 60 | Gertrud Wührer | SVG Ruhstorf |
Damen 65 | Gisela Herzog Moosmüller | WSV Otterskirchen |
Damen 70 | Monika Karl | Union Suben |
Damen 75 | Josefine Traubenek | LAG Genböck Haus RIed |
Die Gesamtsieger 2012 | ||
---|---|---|
Jugend | Sandro Schwarz | LAC Arnstorf |
Herren AK | Maximilian Krammer | SVG Ruhstorf |
Herren 30 | Wolfgang Strasser | TSV Mattighofen |
Herren 35 | Josef Hartl | TSV Mattighofen |
Herren 40 | Dr. Franz Gradinger | TV Geinberg |
Herren 45 | Andreas Steinbacher | LAG Genböck Haus Ried |
Herren 50 | Wolfgang Maier | Union Suben |
Herren 55 | Karl Plessl | TSV Mattighofen |
Herren 60 | Viktor Daudrich | SVG Ruhstorf |
Herren 65 | Peter Moosmüller | WSV Otterskirchen |
Herren 70 | Erwin Nawroth | WSV Otterskirchen |
Herren 75 | Ante Petricic | WSV Otterskirchen |
Jugend W | Franziska Kreipl | LAC Arnstorf |
Damen AK | Marion Krinner | TV Dingolfing |
Damen 30 | Irene Kaser | TSV Mattighofen |
Damen 35 | Marion Krautloher | WSV Otterskirchen |
Damen 40 | Gerlinde Wimmer | WSV Otterskirchen |
Damen 45 | Berta Maier | Union Suben |
Damen 50 | Brigitte Röckl | SVG Ruhstorf |
Damen 55 | Maria Burgstaller | TV Geinberg |
Damen 60 | Gertraud Wührer | SVG Ruhstorf |
Damen 65 | Gisela Herzog Moosmüller | WSV Otterskirchen |
Damen 70 | Monika Karl | Union Suben |
Damen 75 | Brigita Petricic | WSV Otterskirchen |
Endstände 2015 |
---|
hier |
Endstände vergangener Jahre |
---|
2012 |
2013 |
2014 |
Kommentar schreiben