60 Minuten Challenge

Bewertung: 4 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern inaktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Bienwald-Marathon in Kandel.

Die Ergebnislisten vom Bienwald-Marathon Kandel am 13. März 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).

Ergebnisse Bienwald-Marathon Kandel 2022

Ergebnisse Männer - Top 100

PosNameTeamZeit
1 Nies Lennart TV Maikammer 02:28:30
2 Nenast Carlo LaufLeben Running Crew e.V. 02:29:04
3 Schumacher Richard Sparda-Team Rechberghausen 02:36:01
4 Hakenes Christoph LSG Karlsruhe 02:38:09
5 Becker Jens TV Lemberg 02:43:58
6 Reh Florian 02:46:15
7 Strobel Philipp 02:46:19
8 Stiehl Silas LSG Karlsruhe 02:46:54
9 Wagner Matthias TV Hinterweidenthal 02:50:30
10 Wein Yannick 02:51:51
11 Häring Roman 02:53:56
12 Bergdolt Daniel 02:55:23
13 Wacker Mario RSV Tria Bühlertal 02:56:47
14 Tomaschewski Boris LG Ultralauf 02:57:09
15 Schlegel Steffen Team Erdinger Alkoholfrei 02:57:15
16 Kreißig Martin SV Leingarten 02:57:37
17 Beyer Maximilian 02:57:56
18 Lichti Sebastien ASL Robertsau 02:58:12
19 Fratz Markus 02:58:13
20 Korff Norman m3-hpc 02:58:22
21 Seidel Sebastian TV Goldbach 02:58:25
22 Schulte-Albert Markus MSA Personal Training 02:58:30
23 Witt Jonas FC St. Pauli Triathlon 02:58:42
24 Brencklé Marc 02:58:44
25 Thiel Stefan SV Empor Buttstädt 03:00:59
26 Müller Thomas 03:06:00
27 Diederichs Jochen ALV Mainz 03:07:14
28 Sander-Dellbrügge Till TV Rodenbach 03:07:24
29 Rieker Benedikt LSG Weiher 03:07:49
30 Bajadizic Jasko Rennwerk Laufteam Karlsruhe 03:08:22
31 Heck Torsten TV Saarwellingen 03:08:48
32 Brengartner Frank TV Riegel 03:09:18
33 Kroner Hans Murrtal-Runners 03:10:29
34 Zehetleitner Christoph Willpower 03:10:37
35 Dold Daniel TV Haslach 03:12:30
36 Christiansen Sascha TV Hergershausen 03:13:00
37 Greenaway Christopher TeambeVegt 03:13:26
38 Beier Christoph VfL Ostelsheim 03:13:38
39 Dr. Kisch Karl 03:14:19
40 Schramm Do Carmo Christian 03:14:46
40 Weber Steffen PacerTeam 03:14:46
42 Dahlemann Andreas United Runners of Pfalz 03:16:46
43 Götz Heiko TV Maikammer 03:17:50
44 Nies Eric TV Maikammer 03:19:05
44 Schlindwein Florian TV Maikammer 03:19:05
46 Hedelt Holger LG Ultralauf 03:19:11
47 Nowak Mathias LANDAU RUNNING COMPANY 03:19:41
48 Wischnewski Daniel So Trail Lyon 03:23:42
49 Klopfer Jürgen 100 Maratho n Club 03:23:47
50 Rudolph Martin LG Nord Berlin Ultrateam 03:23:53
51 Milde Julius Robert Bernhard 03:23:56
52 Westermann Marc MiRO KA 03:24:06
53 Prechtl Thorsten ALV Mainz 03:24:09
54 Rottweiler Oliver TV Eutingen 03:24:17
55 Ehmer Thomas 03:24:36
56 Lauth Markus TV Offenbach 03:25:16
57 Kremmel Fabrice ARSC Hattigny 03:26:24
58 Heid Christian Radteam Neu-Isenburg 03:26:34
59 Fluck Lionel Seltz 03:26:49
60 Rokitta Timo TSG Grünstadt 03:27:02
61 Butz Michael LuigiRunningDarmstadt 03:27:21
62 Rautenberg Stefan Team Rauti 03:27:45
63 Fahr Jochen GSV Maichingen Triathlon 03:27:47
64 Meerwarth Christian 03:27:54
65 Kass Olivier 03:27:55
66 Gruber Markus ANA RAC WISSEMBOURG 03:28:02
67 Karl Dirk TSV 1886 Kandel 03:28:09
68 Faller Franz LG Ultralauf 03:28:23
68 Petermann Gerhard LT Murr 03:28:23
70 Pitschi Patric Team Erdinger Alkoholfrei 03:28:34
71 Berber Ibrahim Holobyrd 03:28:48
72 Fleischhauer Karsten Team Magenta 03:30:08
73 Brombacher Ralf Lauf mit Markus 03:30:14
74 Rohloff Brian 03:31:33
75 Drescher Tobias LRC 03:32:39
76 Ronecker Robin 03:33:06
77 Unger Marc 03:33:43
78 Duckstein Volker LLG Wustweiler 03:33:44
79 Gremmers Holger DAV Trailrunning Mannheim 03:34:47
80 Zeisberger Peter TSV Sparwiesen 03:35:32
81 Solomin Egor Alexander 03:36:41
82 Wierling Michael 03:36:55
83 Orschel Holger Eppenbrunn 03:37:10
84 kieffer gilles eckartswiller 03:37:22
85 Knollmeyer Thomas Ostbevern 03:37:47
86 Koch Tobi FTZ MÜHLDORF 03:38:20
86 Schinwald Peter projekt unlimited 03:38:20
88 Dittmar Volker LAC Quelle Fürth 03:38:45
89 Schwan Daniel 03:38:50
90 Lassak Ingo Monheim am Rhein 03:39:26
91 Janssen Thomas 03:39:32
92 Eppinger Wolfram Tübingen 03:40:05
93 Frieler Lukas 03:40:48
94 Poth Alexander Team Bevegt 03:41:07
95 Thelen Sebastian TV Scherzheim 03:41:15
96 SEYFRIED Eric RUN IN MOMMENHEIM 03:41:20
97 Orth Michael TSV Baden Triathlon 03:41:44
98 Slavik René Die Unglaublichen 03:41:58
99 Morcinczyk Peter LC Michelstadt 03:42:27
100 Scheidt Heiko Illingen 03:42:44

Ergebnisse Damen - Top 50

PosNameTeamZeit
1 Klockner Margit 02:59:03
2 Katz Eva RC Vorwärts Speyer 03:00:43
3 Gottschalk Katrin LG Ultralauf 03:06:16
4 Dr. Geßele Raphaela Triathlon SSV Ulm 1846 03:08:56
5 Winkelblech Pia TSV 1886 Kandel 03:10:26
6 Jung Yvonne RC Vorwärts Speyer 03:25:00
7 Dr. Wesp Veronika TSV Krofdorf-Gleiberg 03:25:39
8 Staeves Anne LG Trampeltier 03:26:46
9 Chaari Erika LANDAU RUNNING COMPANY 03:27:59
10 Stiegler Jutta LG Erlangen 03:29:12
11 Böhm Christiane TUS Rüppurr Lauftreff 03:31:23
12 Noever Natascha TV Goldbach 03:34:27
13 Mutter Alexandra LG Ultralauf 03:39:32
14 Mai Sybille TG Viktoria Augsburg 03:40:37
15 Gong Peijin Mannheim 03:41:12
16 Faller Sylvia LG Ultralauf 03:41:34
17 Seibel Anastasia freie Läuferin 03:43:06
18 Marton Petra TV Forst Triathlon 03:48:45
19 Helmke Ulrike TF Feuerbach 03:50:23
20 Liu Anna Team beVegt.de 03:54:24
21 Meifort Simone 03:56:02
22 Hesseling Martina 03:57:49
23 Ahrens Birgit TV Offenbach 03:59:23
24 Trapp Helene 04:00:11
25 Schülke Anke LG Nord Berlin Ultrateam 04:05:15
26 Preuß Dagmar Freiburg 04:11:30
27 Bauer Christine VfL Dettenhausen 04:16:27
28 Utech Nadja Mannheim 04:22:14
29 Gösche Claudia TriTeamStadtwerke Mühlacker 04:24:14
30 Bangert Carmen LT Südwest Karlsruhe 04:25:18
31 ROSER STEPHANIE Neewiller-près-Lauterbourg 04:27:08
32 Göttner Christiane TuS Fürstenfeldbruck 04:27:59
33 Baumann Judith TV Rheinzabern 04:29:01
33 Schäfer Catharin 04:29:01
35 Laux-Sitzenstuhl Astrid TSV 1886 Kandel 04:31:36
36 John Kerstin LT Südwest Karlsruhe 04:34:38
37 Marz Konjit VLG Maximiliansau 04:35:25
38 Korell Monika 04:37:14
39 Herzog Christine LG Ultralauf 04:38:46
40 Macher Helene DAV Röthenbach 04:39:53
41 Sandmaier Helga LAC Insheim 04:41:06
42 Schruden Alexa 04:41:59
42 Schruden Yvonne 04:41:59
44 Hildebrand Janin Seitenstechen GmbH 04:42:13
45 Heusel Amelie 04:42:43
46 Hoerter Monique 04:43:42
47 Specht Simone laufSinn Laufteam 04:44:46
48 Zampich Anke DSW Darmstadt - Triathlon 04:46:38
49 Stamm Katja 04:53:15

Vollständige Ergebnisliste vom Bienwald-Marathon Kandel


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Bienwald-Marathon Kandel 2021

Ergebnisse Männer

RangNameTeamZeit
1 Schumacher Richard Sparda-Team Rechberghausen 02:35:44
2 Striegel Timo DIE PRAXIS LUDWIGSBURG 02:38:54
3 Kern Felix TSG Kleinostheim 02:41:41
4 Weber Yannik 02:41:53
5 Becker Jens TV Lemberg 02:43:48
6 Korff Norman LSV Ladenburg 02:44:06
7 Baar Gunnar 02:50:41
8 Deger Sören Spiridon Frankfurt 02:51:20
9 Seith Marius LSG Karlsruhe 02:51:29
10 Haumann Hendrik TG Konz 02:53:12
11 Wickles Roland MaliCrew e.V. 02:53:46
12 Fiedler Fabian TV Waldstraße Wiesbaden 02:54:10
13 Beck Andreas LG Zusam 02:55:27
14 Breunung Dirk LAZ Puma Rhein-Sieg 02:59:09
15 Weschler Marco TV Hatzenbühl 02:59:28
16 Geiss Christian Laufwelt Lauftreff 02:59:30
17 Meyer Max RSC Felsenland 03:00:27
18 Schimpf Achim LAZ Obernburg Miltenberg 03:04:58
19 Magin Christian LG MuLi 03:05:22
20 Pittroff Marco 03:05:25
21 Komosinski Lukasz Amazon Team / Beazzd 03:06:36
22 Piri Christian PSKarlsruhe Triathlon 03:07:02
23 Hilbert Mario Altra Team Red 03:09:06
24 Bungert Oliver DJK Tri Andernach/sisu-training 03:09:13
25 Becker Heiko 03:10:03
26 Hartmüller Christoph TSV Gau-Odernheim 03:10:25
27 Hopf Ralph Ralph DAV Röthenbach 03:11:20
28 Rieker Benedikt LSG Weiher 03:12:51
29 Schiller Thomas MTV Kronberg 03:12:52
30 Braun Max 03:13:44
31 Kripp Alexander 03:15:25
31 Obert Patrick LG Geroldseck Lahr 03:15:25
33 Reichel Frank Kern-Haus-Team RSG Montabaur 03:15:38
34 Rehan Eduard 03:16:36
35 Hülsemann Benedikt Ayyo Team Essen e.V. 03:16:45
36 Wullkotte Marcel 03:16:46
37 Maurer Jürgen Lauftreff Auenwald e.V. 03:17:16
38 Kaltenbach Markus LSG Karlsruhe 03:17:53
39 Lill Michael LSG Karlsruhe 03:18:00
40 Mohles Felix TUS Griesheim 03:18:52
41 Strobel Philipp 03:18:56
42 Zdebik Peter TSG Ehingen 03:19:07
43 Eder Rainer TSG Maxdorf 03:20:47
44 Vogel Dimitrij Nonplusultra Esslingen 03:21:43
45 Oster Joachim LTF Theeltal 03:22:45
46 Kreußer Jochen LaufLeben Running Crew e.V. 03:24:12
47 Rosenfelder Rainer 03:24:56
48 Lüthy Daniel TSG Söflingen 03:25:53
49 Schmitt Andreas 03:26:28
50 Reichert Michael Spiridon Frankfurt e. V. 03:27:17
51 Schwan Daniel 03:27:28
52 LOMMELE Didier ARSC Hattigny 03:27:29
53 BUCHERT PIERRE Bienwaldrunner 03:27:38
54 Jeric Sascha TV Rodenbach 03:28:22
55 Fröhlich Peter 03:28:49
56 Jolivet Jeremy Run in mommenheim 03:28:52
57 Dittmar Volker LAC Quelle Fürth 03:29:21
58 Hilker Johannes TSG Ehingen LA 03:30:06
59 Schneider Michael V. BURN1967 03:31:02
60 Gürth Gunnar LV Biet 03:31:11
61 Eyerund Johannes 03:31:26
62 Karl Dirk TSV 1886 Kandel 03:32:25
63 Frenzel Sandro Mannheim 03:33:20
64 Schatton Thomas Panama Atletico 03:33:26
65 Brauneisen Kai TSG 1978 Heidelberg 03:33:46
66 Waidelich Andreas Tennisclub Ebhausen 03:34:16
67 Lauth Markus TV Offenbach 03:34:27
68 Dr. Masak Dieter 03:35:08
69 Buschka Volker Karlsruhe Neureut 03:36:33
70 Hoffmann Jonas 1. FC Kaiserslautern 03:37:28
71 Masson Philippe ARSC Hattigny 03:39:12
72 Sprenger Dierk 03:39:57
73 Lorek Marcel 03:40:24
74 Nachbauer Bastian Iffezheim 03:40:36
75 Pirwitz Boris Karlsruhe 03:41:26
76 RÖSER Markus Worms 03:41:36
77 Jäger Hans TSV 05 Rot 03:41:45
78 Zeisberger Peter TSV Sparwiesen 03:42:38
79 Engel Thilo Förderverein Kita 03:42:41
80 Eberle Hans Michael TG 04 Limburgerhof e. V. 03:43:49
81 Bantle Bruno Lauftreff VfB Bösingen 03:45:16
82 Krüger Tilman 03:46:44
83 Laborenz Frank TV Rodenbach 03:46:55
83 Döppenschmidt Karsten 03:46:55
85 Engel Philipp 03:47:16
86 Nickel Matthias 03:48:16
87 Agostini Oliver SG Stern Gaggenau 03:48:57
88 Haase Gerd Skiclub Lauf/Schwarzwald 03:49:12
89 Leppert Andreas TuS Ottenheim 03:49:40
90 Mild Bino TuS Ottenheim 03:49:41
91 Rombach Michael LG Geroldseck Lahr 03:50:07
92 Scheeff Günter Beuren 03:50:10
93 Unger Marc 03:50:13
94 Schmidt Steffen 03:50:21
95 Wilson Peter 03:50:31
96 Siponen Mika raramuri 03:50:53
96 Wagner Yannik raramuri 03:50:53
98 Dr. Metzger Wolfgang LG Ultralauf 03:51:03
99 Eckstein Raik Team SchEck 03:52:19
100 Saalmann Tim 03:52:55
101 Schall Johannes TuS Koblenz Laufsport 03:53:10
102 Eberhard Ralf 03:55:39
103 Hasanbelli Erald 03:56:02
104 Grisse Guido BSG Fiducia 03:56:48
105 Wagner Jochen Team Isabella 03:57:02
106 Haus Karl-Michael Wasgau Biker e.V. Silz 03:57:05
107 Morgott Thomas LTF Theeltal 03:57:14
108 Bührer Markus Altlußheim 03:57:28
109 Birtel Peter LG Run N Ride Bexbach 03:57:36
110 Eitel Martin 03:58:01
111 Unser Dominic 03:58:07
112 Odenwald Thomas SV Philippsburg 03:58:12
113 Fähnrich Stefan 03:58:15
114 Becht Lothar 03:58:44
115 Hall Bernhard TuS Ottenheim 03:58:57
116 Soller Peter TSG Oberaula 04:00:09
117 Schroeder Christian Team Nussbaum 04:00:13
118 GARRIDO Joseph 04:00:28
119 Kronberg André LTF Theeltal 04:00:33
120 Birner Stefan LG Rülzheim 04:00:51
120 Fischer Ralf Durlacher SV 04:00:51
122 Richter Denis Turboschnecken 04:02:17
123 Kühn Roland LAUFWELT-Wintersdorf 04:03:49
124 BOULOU Jean-Claude 04:03:56
125 Wirbs Henner 04:04:52
126 Kochner Ralf TG Waldsee 04:05:18
127 Mülbaier Dieter / 04:06:34
128 Schelske Harald Spaßläufer 04:06:56
129 rühling tobias IHC Landau 04:08:13
130 Raabe Tino 04:08:17
131 Barthel Roman Fit in Lautern e.V. 04:08:22
132 MARTIN Denis 04:10:07
133 Steverding Ingo Team Beginner Trails 04:10:26
134 Jordy Marco LLG Wustweiler 04:10:29
135 Birnbaum Oliver 04:11:35
136 Rühling Axel LAC Insheim 04:11:55
137 Ernst Rainer Ludwigshafen 04:12:25
138 Sanz Oliver 04:13:07
139 Steiger Christoph FSV Steinweiler 04:14:04
140 Büchler Philipp J. SV Klingenmünster 04:14:37
141 Späth Manfred TSV Nussdorf 04:15:32
142 Krämer Erik DJK Feudenheim 04:16:03
143 Gropp Christian TG Waldsee 04:19:01
144 Bantz Hans TUS 08 Schaidt 04:19:47
145 König Jürgen Cunningham Ice Arena Zweibrücken 04:19:59
146 Leßwing Lukas 04:20:17
147 Schmitt Arthur LT Schweich 04:20:44
148 Nägle Marco Fahrzeugtechnik Nägle GbR 04:21:15
149 Böhler Johann 04:21:38
150 Albrecht Marco 04:21:50
151 Riehm Helmut LSG Schmelz-Hüttersdorf 04:21:56
152 Kreiselmeier Frank 04:22:15
153 Konjhodzic Ornel Stuttgart 04:22:20
154 Mareth Jochen TSV Reichenbach 04:22:21
155 Kobaka Ivan Turboschnecken 04:22:39
156 Steinmetz Ralf LT Ettlingen 04:23:14
157 Grün Jörg TV Goldbach 04:25:00
158 Hilden Georg Red Wine Finishers 04:26:31
159 Grabarse Wolfgang Mannheim 04:26:45
160 Heußer Andreas 04:27:04
161 Buck Jochen LT Ettlingen 04:27:32
162 Roth Wolfgang TuS Ottenheim 04:27:35
163 Strefler Torsten TuS Altrip 04:28:03
164 Paladines Alexander 04:29:00
165 Vedder Heiko VT Zweibrücken 04:30:13
166 Aulenbach Jörg 04:31:00
167 Rieker Roland Mössingen 04:31:19
168 Muth Jürgen Offenbach 04:33:16
169 Teran Pedro TuS Monsheim 04:38:28
170 Vetter Herbert VfL Ostelsheim 04:41:22
171 Behrens Frank LA Asphaltcowboys 04:43:46
172 Cardenas Mauro 04:44:02
173 Kempken Werner LG Ultralauf 04:44:08
174 Eichel Frank 04:44:14
175 Knoll Manfred 04:44:50
176 Kläger Günter Sun Runners 04:47:10
177 Schaffrinna Manfred 04:53:20
178 Dreser Günther Bad Neuenahr-Ahrweiler 04:54:12
179 Schöll Oliver SSC Karlsruhe 04:57:43
180 Hanhan Salem Lod 04:58:16
181 Händel Jeremias 05:17:18

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1 Pieper Julia TV Waldstraße Wiesbaden 02:54:09
2 Piri Silke PSKarlsruhe Teiathlon 02:59:34
3 Schütz Tamara VfL Ostelsheim 03:04:15
4 Seiboth Connie Eintracht Frankfurt Triathlon 03:22:20
5 Becker Verena TV Lemberg 03:22:45
6 Erdmann Svenja 03:32:40
7 Bröstl Verena TSG 78 Heidelberg 03:33:42
8 Göttel Jessica Benefizteam 42×42,195 03:37:28
9 Kronberg Sarah LTF Theeltal 03:40:22
10 Spiller Marina LG Calw 03:45:40
11 Hoffmann Angelika 1. FC Kaiserslautern 03:48:48
12 Koch Katharina 03:49:00
13 Dr. Arnold Nina Mannheim 03:53:50
14 Kosel Janine Dextro Energy Sportteam 03:54:50
15 Kupsch Saskia LTF Theeltal 03:54:53
16 Thier Emna TuS Ottenheim 03:57:48
17 Hellebrand Diana Meddys LWT Koblenz 03:59:30
18 Yoshinaga Misaki LT Rheinhessen-Pfalz 04:01:10
19 Zipf Meike Schwanau-1 04:05:39
20 Henrich Louise 04:07:05
21 Puls Miriam 04:14:26
22 Schiestl Susanne 04:16:02
23 Bauer Nanette 04:16:36
24 Roch Janina 04:16:52
25 Windisch Kati 04:17:48
26 Ferreira Begoña Karlsruhe 04:23:14
27 Marz Konjit VLG Maximiliansau 04:25:40
27 Hof Silke VLG Maximiliansau 04:25:40
29 Kohler Daniela SV Rotfelden 04:27:47
30 Baumann Judith TV Rheinzabern 04:28:18
30 Schäfer Catharin 04:28:18
32 Dr. Pfalz Maike 04:32:39
33 Krupp Lisa-Marie 04:32:43
34 Utech Nadja 04:37:39
35 Gross Caroline 04:37:40
36 Dohmen Fabia Die Birkes 04:38:49
37 Birke Elisa Die Birkes 04:38:50
38 Specht Simone laufSinn Laufteam 04:42:58
39 Reich Daniela SG Arheiligen - Triathlon 04:49:32
40 Sandmaier Helga LAC Insheim 04:57:44
41 Wunderlich Kerstin Stimmel Sports e.V. 05:11:08

Alle Ergebnisse und Fotos vom Bienwald-Marathon Kandel


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo