Vienna Night Run

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Kassel Marathon in Hessen (Deutschland).

Die Ergebnislisten vom Kassel Marathon, Halbmarathon und Staffel am 15. September 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019, 2022).

Am Freitag wurde bereits der Bambini-Lauf ausgetragen, am Samstag der Frühstückslauf, Walking und der Mini-Marathon.https://vg07.met.vgwort.de/na/f2cdb97a06584d39a3c1fbf351e0dc92

Nach dem Marathon ist vor dem Marathon. In Hessen kannst du bei vielen weiteren Läufen teilnehmen:

Ergebnisse Kassel Marathon 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Vollständige Ergebnisliste vom Kassel Marathon


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Kassel Marathon 2023

Ergebnisse Männer 2023:

RangNameTeamZeit
1. Kositany Joel Kipsang 02:16:34
2. Ereng Patrick 02:17:09
3. Dietz Thorben SSV Ulm 1846 02:24:58
4. Sansar Elias Tus Eintracht Bielefeld e.v 02:25:18
5. Kaschura Jan RunArtist Holzminden 02:31:11
6. Schonlau Jan 02:29:05
7. Fischer Pascal Laufteam Kassel 02:32:17
8. Kiboy Geoffrey Kipsang 02:34:47
9. Reuter Fabian Laufteam Kassel 02:41:06
10. Himpelmann Tim KSV Baunatal 02:47:14
11. Skirde Florian 02:51:16
12. Pieritz Lukas 02:54:35
13. Thomsen Finn 02:58:02
14. Moore Roheem 02:59:43
15. Herda Michael Fes-Bahntechnik 03:07:40
16. Jost Martin TSV Adelshausen 03:09:28
17. Abu El-Qumssan Mazen Einsamer Wolf 03:15:56
18. Uhde-Kracht Niels ASC Göttingen 03:16:32
19. Reininger Sven Ludwigshafener Schwimmverein 07 03:16:49
20. Rother Dennis TriPengular 03:19:00
21. Alberts Jakob 03:19:02
22. Laimer Thomas 03:22:02
23. Förster Johannes Laufteam Kassel 03:22:05
24. Chevre Claude 03:24:08
25. Habedank Thorsten 100 Marathon Club Deutschland 03:24:24
26. Schmidt Jan-Erik 03:24:48
27. Rink Günter 03:25:07
28. Rabani Manuel 03:25:31
29. Hans-Joachim Kuba Hans-Joachim A-Team Goslar 03:25:55
30. Platzek René 03:26:21
31. Bluhm Tim 03:26:24
32. Federowski Alexander Ludwig-Jahn-Runners 03:27:05
33. Zielonka Daniel 03:27:09
34. Steinert Ralf TSV Nieder-Mörlen 03:26:56
35. Cichosz Stefan BSG Schwalm-Eder-Kreis 03:27:19
36. Teege Tim 03:26:51
37. Gaul Sven TSV Krofdorf-Gleiberg 03:28:30
38. Ruske Alexander Nonviolent Mobility 03:28:45
39. Rahim Ron TG Wehlheiden Kassel 03:28:51
40. Johnson Oshando 03:33:03
41. Noll Michael ESV 1920 Weiterode 03:33:16
42. Brückner Johannes 03:33:55
43. Abt Michael 03:33:52
44. Teuteberg Torben Team Teute 03:34:31
45. Meyer-Reim Utz BSG Dz Hyp Hamburg 03:34:04
46. Kerlikowsky Felix 03:35:32
47. Jung Nico Laufteam Kassel e. V. 03:35:25
48. Rock Moritz 03:35:22
49. Crusius Lars Sockenräuber Osnabrück 03:35:51
50. Glaser Holger 03:37:48
51. van Leeuwen Etienne 03:41:47
52. Hansmann Frank Warburger SV 03:41:57
53. Wahl Max SG Landenhausen 03:41:55
54. Maurer Jochen FTSV Heckershausen 03:44:52
55. Kielbowicz Artur 03:45:21
56. Wiesjahn Martin 03:45:26
57. Rickhaus Florian TSV Obervorschütz 03:45:01
58. Meier Christoph TuS Westheim 03:45:47
59. Meier Lars RunArtist Holzminden 03:48:05
60. Schneider Dominik 03:48:19
61. Uzun Adem 03:48:52
62. Hartwig Dirk 03:49:04
63. Pfeiffer Nico Vitos OKK 03:48:29
64. Bettelhäuser Robert 03:48:57
65. Kotthaus Michael 03:50:41
66. Mohrig Jochen Team Neverest 03:51:57
67. Knack Elias 03:51:53
68. Thonemann Markus Warburger SV 03:51:41
69. Schneider Jannik 03:51:03
70. Riediger Thomas 03:52:34
71. Flügel Nico Keiler 03:52:58
72. Fuchs Martin TV Langenholdinghausen 03:52:44
73. Warmburg Karsten rumrunners kassel 03:54:02
74. Tränker Torben 03:54:25
75. Herz Michael Team Herzi 03:55:04
76. Lange Ulrich 03:54:37
77. Gröling Benjamin 03:55:13
78. Neumeister Klaus 100 Marathon Club 03:56:10
79. Schmitt Riccardo 03:56:51
80. Zeqiraj Besnik 03:57:57
81. Donart Jens 03:57:19
82. Beckmann Felix DJK Blau-Weiß Hildesheim 03:57:40
83. Beckmann Benedikt 03:58:04
84. Suendorf Daniel 03:58:24
85. Exner Tobias 03:58:07
86. Hillebrand Frank SG 1898 Chattengau 03:59:48
87. Wagenführ Malte HSG Baunatal 04:01:02
88. Amor Alexander VSB Neue Energien 04:01:22
89. Schlosser Leon 04:02:32
90. Neumann Paul 04:04:08
91. Stalder Ansgar LTV Kiel-Ost 04:04:28
92. Haschen Jürgen 100 Marathon Club Deutschland 04:06:01
93. Pitz Jannes 04:03:38
94. Galkow Anton 04:04:55
95. Ben Brahim Heni 04:08:23
96. Beck Johannes Schwarz-Weiß Zennern 04:08:59
97. Jungen Maximilian 04:09:31
98. Naumburg Benedikt 04:11:54
99. Guthardt Robin 04:13:20
100. Bach Martin 04:13:37
101. Lather Jürgen Waldläufer Erbenhausen 04:15:30
102. Lippmann Christoph Chicken Express 04:14:11
103. Luk Yuk 04:17:24
104. Hartwig Matthias 04:17:59
105. Götz Gerhard 04:17:14
106. Giebert Guido 04:18:33
107. Knabe Sebastian 04:19:07
108. Schaub Maximilian 04:21:34
109. Schmidgunst Marco 04:22:12
110. Hubka  Vojtech 04:20:37
111. Wagemann Daniel Lödige Industries 04:23:37
112. Lesser Moritz Laufteam Kassel 04:23:45
113. Balló Pascal 04:23:19
114. Bräutigam Frank 04:25:54
115. Freundt Nico 04:25:38
116. Rabani Florian 04:26:59
117. Scheib Nicolas 04:27:19
118. Smueli Wladislaw 04:26:14
119. McPartlin Simon 04:28:20
120. Moll Lukas 04:28:39
121. Pfeifer Christopher 04:28:41
122. Schönfeld Chris 04:30:01
123. Yousefi Amir 04:31:30
124. Freudenstein Manfred Freiwillige Feuerwehr Gleichen 04:34:05
125. Hublitz Silvester 04:32:36
M Nachname Vorname Verein Netto
126. Weinberger Daniel 04:35:32
127. Arndt Moritz 04:36:03
128. Guldan Felix 04:37:51
129. Koch Julian 04:37:01
130. Tertilt Henri 04:36:53
131. Jump Kim Maurice Trainingscamp Diemelstadt 04:38:54
132. Breidenstein Sebastian 04:40:31
133. Gortzewitz Sascha HÜBNER 04:41:19
134. Hartung Thomas 04:41:06
135. Khod Eugen Team Tanzschule Seyler 04:41:12
136. Gaminek Janus 04:43:36
137. Röper Jan KSV Baunatal 04:44:41
138. Seibert Bastian 04:46:44
139. Weinrich Leon 04:49:26
140. Walke Martin 04:49:48
141. Denkwitz Henning 04:52:02
142. Harms Kevin 04:51:12
143. Szentner Mario SV Volpertshausen 04:52:55
144. Hippe Karsten Happy Hippes Running Team 04:52:56
145. Walther Jan-Hendrik SV Werder Bremen 04:54:57
146. Fuchs Robin 04:54:10
147. Gediga Florian PacerTeam.de 04:56:41
148. Zukowski Slawomir JOKA POLEN 04:56:06
149. Klöpfel Markus Homberg Renntiere 04:57:04
150. Scheidler Arnt TV Goldbach 04:59:06
151. Rymar Jewgenij 05:00:57
152. Eichenberg Sebastian 05:04:56
153. Möller Stefan SC Meißner Eschwege 05:06:37
154. Babych Bohdan 05:04:38
155. Deyle Lucas 05:05:33
156. Heimerl Simon 05:04:40
157. Wyrwa Lucas 05:04:41
158. Seifried Michael Lufthansa Sportverein 05:08:33
159. Käber Nico 05:09:23
160. Ostmann Heiko LT Nauen-Falkensee 05:09:36
161. Schmugge Jens we_eat_your_da.st 05:11:57
162. Wulff Niklas we_eat_your_da.st 05:11:57
163. Bringmann Markus 05:14:01
164. Hudzik Mario 05:15:24
165. Baumann Ralf SC Söhre 2018 05:16:11
166. Jablonski Jakub JOKA POLEN 05:20:32
167. Rehbaum Torben 05:22:16
168. Siyli Frank Laufen gegen Leiden e.V. 05:22:26
169. Schrodt Manfred 05:22:33
170. König Finn 05:24:30
171. Vogel Marco 05:22:43
172. Sit Stan 05:26:24
173. Lam Chi 05:26:25
174. Seel Christian 05:27:32
175. Jahn Artur 05:27:46
176. Lang Matteo Alessandro 05:28:12
177. Drescher Patrick 05:40:35
178. Alrisi Ammar 05:43:44

Resultate Frauen 2023:

RangNameTeamZeit
1. Tuitoek Mercy Jeptoo 02:34:27
2. Stender Alena Continental AG 03:25:03
3. Hildebrandt Juliane 03:42:07
4. Kuhn Sylke Laufwerk Kassel/100 Marathon Club 03:42:24
5. Feesche Jaqueline 03:52:35
6. Hägele Larissa 03:53:05
7. Riediger Jutta 03:52:34
8. Vahlhaus Johanna TSV Schloß Neuhaus 03:57:00
9. Urbanowski Luisa 03:58:28
10. Krahe Christine iba - Campus Kassel 04:00:06
11. Hackbarth Mara 04:05:57
12. Wollenhaupt Malou 04:14:28
13. Szast Joanna Mama Run 04:22:51
14. Meier Anke 04:39:02
15. Icke Heike KSV Baunatal 04:39:37
16. Mahler Carolin 04:42:36
17. Steinke Karina 04:43:59
18. Wulf Natalie 04:48:19
19. Gerke Cornelia German Doctors 04:52:27
20. Schumacher Jasmin 04:54:11
21. Syms Laura 04:54:39
22. Obermeier Bernadette Tausendfüßler Hammelburg 05:03:37
23. Spangenberg Angelika KSV Baunatal 05:07:00
24. Färber Bettina KSV Baunatal 05:09:32
25. Börner Hanna Laufen gegen Leiden e.V. 05:10:17
26. Fülling Jana 05:12:22
27. Braa Catharina 05:22:26
28. Putz Anna-Lena 05:26:11
29. Kraus Diana 05:26:46

Ergebnisse Kassel Marathon 2022

Ergebnisse Männer

RangNameTeamZeit
1. Ereng Patrick 02:19:49
2. Lenkai Olenkanae Kimawit Athletics Club 02:20:36
3. Ring Tom Laufteam Kassel 02:31:16
4. Fischer Pascal Laufteam Kassel 02:35:19
5. Kaschura Jan 02:39:42
6. Lulseged Fikru Elite Club Spiridon Ethiopia 02:50:29
7. Schneider Martin 02:52:22
8. Auth Florian Tri-Force Fulda 02:52:30
9. Bause Tobias Polizei Northeim 02:53:39
10. Herda Michael Fes-Bahntechnik 02:57:34
11. Kalus Andre 02:57:48
12. Danneberg Felix DIEKMANN-BAU 02:58:05
13. Stellmacher Mirko Bad Waldliesborn 03:03:13
14. Huhndorf Martin SC Neukirchen 03:03:27
15. Schulz Jakob TSV Neumorschen 03:09:45
16. Steinbach Daniel 03:10:52
17. Abu El-Qumssan Mazen Einsamer Wolf 03:11:19
18. von Aschoff Roland 03:13:58
19. Sonnabend Louis Paul Sonnabend Büro u. Datentechnik GmbH 03:16:40
20. Hafer Hannes 03:17:08
21. Habedank Thorsten 100 MC 03:19:00
22. Jatho Heiner KSV Baunatal 03:19:27
23. Langhof Christian 03:19:31
24. Leineweber Jonas 03:19:43
25. Meier Christoph TuS Westheim 03:19:51
26. Dux Gerhard FTSV Heckershausen 03:20:20
27. Przybilla Christofer 03:22:12
28. Wirwahn Martin SV Blau-Weiß Dodenhausen 03:24:50
29. Demandt Alexander Lauftreff TSV Ober-Erlenbach 03:25:20
30. Baberuxki Nick 03:25:04
31. Soch Joram 03:25:47
32. Fort Diego Laufteam Kassel 03:26:42
33. Drube Ralf LG Staufenberg 03:26:39
34. Roucka Armin Erzdiözese Bamberg 03:27:44
35. Otto Thomas Endurance heroes 03:28:03
36. Gaul Sven TSV Krofdorf-Gleiberg 03:28:20
37. Schaab Dieter PacerTeam.de 03:28:20
38. Kuba Hans-Joachim A-Team Goslar 03:28:31
39. Wunderlich Markus Erdinger-Active-Team 03:30:53
40. Sostmann Hendrik TSV Spangenberg 03:31:17
41. Martini Oliver 03:32:12
42. Kersten Arnd 03:34:24
43. Müller Tino 03:34:50
44. Güthoff Johannes TSV Breuna 03:35:41
45. Hansmann Frank Warburger SV 03:36:21
46. Zsoldos Ferenc 03:36:46
47. Rock Moritz 03:36:42
48. Feit Tobias BSG der Justizvollzugsanstalten Kassel 03:38:59
49. Krey Torsten LSG Kassel 03:38:41
50. Ullrich Lukas 03:38:36
51. Roßa Sebastian 03:40:23
52. Ziegler Dennis 03:40:38
53. Wiesjahn Martin AWKV 03:41:58
54. Erb Tobias 03:42:26
55. Kielhorn Matthias 03:42:51
56. Knoche Nico MT Melsungen 03:42:43
57. Wagner Ingo PacerTeam.de 03:42:52
58. Kielbowicz Artur 03:42:27
59. Walter Jens 03:43:01
60. Rahim Ron 03:43:19
61. Schiller Armin SV Union Lohne 03:43:37
62. Sporleder Marcel SV Blau-Weiß Dodenhausen 03:45:31
63. Beck Johannes SC Schwarz-Weiß 1920 Zennern 03:46:36
64. Thonemann Markus EAM-Team 03:47:25
65. Kaiser Michael 03:48:08
66. Lange Ulrich 03:47:59
67. Kindel Nils 03:48:44
68. Schlitt Florian VfR Niedertiefenbach 03:49:10
69. Baal Maximilian 03:49:30
70. Neumann Paul Orthopädie-Schuhtechnik Markert 03:50:06
71. Fabin Henryk 03:50:21
72. Berthold Jürgen Erdinger-Active-Team 03:51:25
73. Fischer Zeljko Obertshausen 03:55:40
74. Walter Carl Johannes 03:54:42
75. Krause Thilo 03:55:29
76. Schramm Johannes 03:55:25
77. Dobrick Mathias Erdinger-Active-Team 03:55:32
78. Newton Christian Elisabeth-Krankenhaus Kassel GmbH 03:55:29
79. Möller Stefan SC Meißner Eschwege 03:56:57
80. Kistner Günter TSV 1889 Geismar 03:57:24
81. Eisenhauer Tomy Lidl 03:58:19
82. Knoche Julius MT Melsungen 03:58:04
83. Volkmann Mike Laufline Team Göttingen 03:58:04
84. Tenschert Lars 03:58:50
85. Haschen Jürgen Elisabeth-Selbert-Schule Zierenberg 03:57:15
86. Heyn Henning 1.BC Kassel 03:59:20
87. Schelkopf Pascale Feuerwehr Kassel 03:58:42
88. Wiesenmüller Alexander 03:59:28
89. Jeschke Rafael 03:59:50
90. Omari Khalid 03:59:32
91. Freundt Nico 04:00:30
92. Reese Kevin TG Lage 04:00:32
93. Molitor Roland LG Epe 03:59:43
94. Schäfer Ansgar 03:59:54
95. Hillebrand Frank SG 1898 Chattengau e.V. 03:59:55
96. Heß Thomas 04:00:20
97. Mergard Heiko 04:01:08
98. Bethke Jonathan 04:04:53
99. Machelett Thorsten Kluti Ruinning 04:05:24
100. Lather Jürgen Waldläufer 04:07:37

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Tuitoek Mercy Jeptoo Kimawit Athletics Club 02:37:36
2. Marame Chaltu Fikadu Elite Club Spiridon Ethiopia 02:39:52
3. Grewe Mona 03:22:17
4. Böttchers Julia Teilzeitläufer Bielefeld 03:33:34
5. Zellermann Nina AthLeLa Running Team 03:34:14
6. Kuhn Sylke 100 Marathon Club / Laufwerk Kassel 03:36:59
7. Hogan Miriam Caritas Herford 03:40:57
8. Szast Joanna 03:43:32
9. Schwaiger Clara 03:46:44
10. Bamforth Lucy 03:48:38
11. Erb Annette 03:52:02
12. Weiland Daniela 03:54:11
13. Alejandre Garcia Maria Guadelupe Mexico 03:56:03
14. Sahr Eva 03:55:40
15. Heidenbluth Anja KSV Baunatal 03:57:58
16. Tumakova Yana 03:56:54
17. Mast Annette 03:59:43
18. Nehr Geli SC Kemmern 04:02:20
19. Loll Isabelle PSV Bonn Triathlon 04:02:06
20. Reuting Elke WVC Kassel 04:10:28
21. Reschke Andrea A-Team Goslar 04:14:51
22. Lewin Daria 04:14:01
23. Langhof Melanie 04:16:09
24. Weu Doreen 04:15:48
25. Honegger Sara 04:19:51
26. Köster Theresa 04:23:23
27. Yazar Nimet Lauftreff Hofgeismar 04:28:35
28. Hennemann Dorothee 04:28:31
29. Weber Isabell Bevegt.de 04:33:44
30. Schulte Melanie 04:33:18
31. Lang Silke SC Neuenstein 04:36:43
32. Göbel Damaris 04:36:49
33. Reutzel Katharina 04:44:50
34. Niemeyer Petra PacerTeam.de 04:57:41
35. Schmidt Bianca 05:00:24
36. Heinrich Luise 05:05:42
37. Beuscher Irma 05:39:37
38. Bleyie Paulina Arnhem 05:47:29
39. Krupa Anna 05:51:24

Ergebnisse Kassel Marathon 2019

Ergebnisse Männer: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Kosgei Edwin Kenia 02:12:37
2. Dickson Kurui Kenia 02:16:45
3. Bräutigam Marcel GutsMuths-Rennsteig 02:21:57
4. Ezamzami Abaid 02:25:35
5. Sansar Elias LG Lage Detmold Bad Salzufflen 02:26:14
6. Johnstone Nikki LAZ Puma Rhrein/Sieg 02:27:48
7. Mansouri Noureddine 02:28:04
8. Kaschura Jan RunArtist Holzminden 02:28:58
9. Ziganke Jens SV Reichenau 02:31:27
10. Wilms Robert SG Wenden 02:42:44
11. Aselmeyer Holger Sambah-Team 1 02:45:21
12. Reuter Benjamin SG Athletico Büdelsdorf 02:45:56
13. Leck Carsten Laufteam Wolfhagen 02:55:52
14. Schneider Philipp LG Deiringsen 02:56:37
15. Vieyra Luis 02:59:02
16. Hansmeier Dirk LG Burg Wiedenbrück 02:59:41
17. Quehl Jens Onko Kids 03:02:27
18. Rommel Michael Marathonstützpunkt Borken 03:02:45
19. Jost Martin TSV Adelshausen 03:07:56
20. Genzsch Lars Janas Bester 03:10:13
21. Stellmacher Mirko 03:10:41
22. Steinbach Daniel 03:12:56
23. Höpker Martin 03:13:03
24. Zeder Martin SG Rödental 03:13:21
25. Nasbo Menyahel Hübner 03:13:31
26. Habedank Thorsten Warburger SV 03:13:34
27. Schön David TSV Krofdorf-Gleiberg 03:15:12
28. Holzapfel Walter 03:17:40
29. Bach Pascal 03:18:35
30. Eberwein Lukas 03:19:01
31. Dammann Hans-Jörg 03:21:25
32. Dux Gerhard FTSV Heckershausen 03:21:52
33. Pieritz Lukas 03:22:21
34. Werner Matthias TSV Immenhausen 03:22:59
35. Scharff Nils 03:24:10
36. Mazassek Christian BFW-Hofgeismar 03:24:43
37. Bauer Lutz SC Neukirchen 03:25:09
38. Blaschke Clemens TV 08 Bergheim 03:25:16
39. Orlowski Bernd LV Oelde 03:26:22
40. Lange Timm 03:26:43
41. Drube Ralf Marathonstützpunkt Staufenberg 03:26:53
42. Weber Thomas PSV Grün-Weiß Kassel 03:27:21
43. Petermann Gerhard Bottwartal-Marathon 03:27:25
44. Ridder Florian 03:27:28
45. Kuba Hans-Joachim 03:27:54
46. Schaub Maximilian EAM Team 03:27:52
47. Zimmermann Manuel MaTriDu Gefrees 03:28:09
48. Hake Thorsten LT Lieth Paderborn 03:28:12
49. Klocke Philipp Gesundheit Nordhessen 03:28:24
50. Altmann Andreas Laufteam Rotenburg 03:29:09
51. Jahn Michael 03:29:02
52. Haldorn Christian 03:29:24
53. Möller Manuel Nudelvergaser 03:29:23
54. Opfermann Sebastian 03:29:41
55. Bultmann Jürgen 03:29:46
56. Cichosz Stefan vhs Schwalm Eder 03:29:45
57. Kotthaus Michael WVC Kassel 03:30:25
58. Ahrens Hartmut 03:30:50
59. Scheumann Kristof 03:30:56
60. Kleinsorge Adolf Volksbank Kassel Göttingen 03:31:05
61. Przybilla Christofer 03:32:04
62. Rebizant Marcus Feuerwehr Kassel 03:34:54
63. Volk Rainer SG Stern Kassel 03:35:18
64. Hruza David 03:35:59
65. Held Julian 03:36:30
66. Groen Ted Jan AZ 03:37:17
67. Dietz Christian Bundeswehr Schwarzenborn 03:37:55
68. Streicher Dimitri 03:38:02
69. Sporleder Marcel JJS4 Gotham 03:37:57
70. Maurer Jochen FTSV Heckershausen 03:38:18
71. Wahl Christian LC Marathon Rotenburg 03:38:53
72. Musack Ralf 03:39:20
73. Haschen Jürgen Elisabeth-Selbert-Schule Zierenberg 03:39:30
74. Tebbe Kai 03:40:05
75. Henning Mario TLV-LT Eichenzell 03:40:13
76. Franke Sven 03:40:03
77. Höpfner Tobias TV Ronshausen 03:40:22
78. Kellner Alexander KSV Baunatal 03:40:50
79. Grebe Sven 03:40:50
80. Warlich Jens 03:41:23
81. Voigt Alexander PSV Grün-Weiß Kassel 03:41:50
82. Golisch Raimond KSS-Runner 03:42:10
83. Thonemann Markus EAM Team 03:42:20
84. Neumann Paul Markert Gesunde Schuhe 03:41:28
85. Senkowski Volker Was läuft? Podcast 03:42:44
86. Kunzemann Daniel 03:42:53
87. Güthoff Johannes VfB Stuttgart Running Club 03:43:05
88. Stalder Ansgar LTV Kiel-Ost 03:44:00
89. Hofmann Marc 03:43:51
90. Baberuxki Nick 03:43:48
91. Battenfeld Michael 03:44:03
92. Meier Lars Marathonstützpunkt Runartist Holzminden 03:44:37
93. Dachs Manfred 03:44:33
94. Freudenstein Manfred Freiwillige Feuerwehr Gleichen 03:45:01
95. Hügues Reinhold MT Melsungen 03:45:14
96. Lange Ulrich 03:45:16
97. Körner Jens Wir sind MarathonTTeam Erdinger Alkoholfrei 03:45:59
98. Hakenbeck Tom AKG Gruppe 03:45:53
99. Kielbowicz Artur 03:45:31
100. Chui Kevin 03:47:06

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Kebeya Brenda 02:38:20
2. Ehlers Jessika SG Athletico Büdelsdorf 02:44:27
3. Kiprono Prisca Kenia 02:48:08
4. Gundel Sabine TSV 05 Remsfeld 03:20:48
5. Jakobs Johanna 03:39:14
6. Peciak Patricia 03:43:06
7. Poppensieker Tanja Team Erdinger Alkoholfrei 03:43:15
8. Lüürßen Susi 03:44:03
9. Schrott Bettina Pedo Schweißtechnik Running Team 03:48:35
10. Klocke Ingrid 03:49:27
11. Borris Svenja 03:49:57
12. Fietkau Nicole Marathonstützpunkt Hofgeismar/LT 03:51:42
13. Vinken Stefanie Finanzamt Korbach-Frankenberg 03:52:50
14. Müller Simone TSV Nördlingen 03:52:57
15. Juraszczyk Ewelina KSV Baunatal 03:53:50
16. Beyer Janin Marathon Dinslaken 03:55:48
17. Kuhn Sylke LG Vellmar/100 Marathon Club 03:56:01
18. Ignaciuk Nicole 03:56:27
19. Bader Angela 03:56:54
20. Jäckel Ramona Marathonstützpunkt Borken 03:59:08
21. Hennemann Dorothee 03:59:40
22. Klockmann Manuela TV Hessisch Lichtenau 04:04:35
23. Wiegmann Tanja Teambevegt.de 04:07:05
24. Knobloch Sandra 04:07:17
25. Zhang Figo Huanyu China Kids 04:07:29
26. Acsádyné Fekete Mónika 04:07:40
27. Sieg Nicole 04:09:07
28. Rohrmann Sabrina 04:10:04
29. Peter Kristin 04:09:50
30. Wagner Isabel Laufteam Kassel 04:09:37
31. Wege-Beitsch Julia 04:13:24
32. Kegler Bianca 04:21:05
33. Strebel Teresa 04:22:28
34. Greifelt Anne LG Eder 04:26:11
35. Kolckhorst Steffi 04:26:37
36. Askin Yvonne TEA / Ultragurkentruppe 04:27:55
37. Melchert Nele 04:28:29
38. Rohr Angela TG Wehlheiden 04:28:31
39. Hommel Britta Vic-Sonnenspeicher 04:28:35
40. Krupa Anna 04:30:35
41. Knobel Martina Marathonstützpunkt Hofgeismar/LT 04:34:24
42. Jahn Sigrid 04:36:49
43. Ostapenko Tanya ASFM Göttingen/100 MC 04:39:36
44. Meinel Renate Treiser LWT 04:40:49
45. Klappach Ivonne 04:40:20
46. Bader Janine 04:40:21
47. Geike Marja AMICALE Running Berlin 04:46:45
48. Mittelstädt Christiane 04:46:30
49. Müller Simone 04:46:50
50. Thür Janina Schwanenteich parkrun 04:51:13
51. Egner Katharina Schwanenteich parkrun 04:51:13
52. Ruppenthal Melanie Köhler & Felsch Steuerberatungsgesellschaft 04:51:56
53. Richter Stefanie Team Erdinger Alkoholfrei 04:52:53
54. Niemeyer Petra 04:56:11
55. Chancharoen Arteon 04:59:13
56. Johannmeier Anke Team Erdinger Alkoholfrei 04:59:52
57. Lau Marina 05:00:21
58. Nguyen Xuan Huong Mai 05:00:35
59. Arndt Susann TuS Schededörfer 04 05:03:04
60. Arndt Julia TuS Schededörfer 04 05:03:05
61. Baumgardt Meret 05:04:06
62. Dreyer Carolin 05:05:50
63. Neumann Alessa Flamengo Besse 05:06:30
64. Homola Stepanka 05:17:35
65. Shehata Nancy 05:19:10
66. Shehata Mariam 05:19:10
67. Jasper Daniela 05:22:13
68. Metzger Martina 05:35:53
69. Schroeder Christine 100 Marathon Club 05:36:06
70. Renke Anne-Sophie 05:36:12
71. Black Robin Lea Running Team Grafenberg 05:41:02
72. Beuscher Irma 05:57:30
73. Braatz Veronika Team Erdinger Alkoholfrei 06:02:22

Alle Ergebnisse und Fotos vom Kassel Marathon

Mehr Laufsport in Deutschland:


Kommentar schreiben

Senden
Weitere interessante Themen
 
 

Event-Tipps

  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  17.08.2024
     OCR World Cup
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  07.09.2024
     Spartan Kaprun
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  26.09.2024
     Vienna Night Run
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Blaufränkischland Marathon
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

Das große Laufbuch der Trainingspläne

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo