Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Kyffhäuser Berglauf in Bad Frankenhausen.
Die Ergebnislisten vom Kyffhäuser Berglauf am 9. April 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).
Ergebnisse Kyffhäuser Berglauf 2022
Ergebnisse Männer - Bergmarathon
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Kristof Declerck | Sauteuse Sportsteam | 02:58:14 |
2 | Torben Hoffmeister | 03:06:18 | |
3 | Max Breuer | 03:10:25 | |
4 | Rico Nehls | 03:12:19 | |
5 | Henning Panser | Lg Exa Leipzig E.V. | 03:12:44 |
6 | Rene Strosny | 03:13:58 | |
7 | Karsten Knape | Triathlon Nordhausen E.V. | 03:15:03 |
8 | Stefan Thiel | Sv Empor Buttstädt | 03:17:29 |
9 | Stefan Helbig | Pain Train | 03:18:25 |
10 | Alexander Gepp | 03:18:26 | |
11 | Jörg Fischer | Triathlon Jena | 03:26:10 |
12 | Lars Altmann | Erlenloch Runners | 03:26:13 |
13 | Steven Lambeck | Brockenlaufverein Ilsenburg | 03:27:33 |
14 | Sebastian Miethbauer | Herren Im Bad | 03:30:24 |
15 | Kirsten-Ralph Tolksdorf | 03:32:47 | |
16 | Marcus Donat | 03:33:23 | |
17 | Stefan Schumacher | Für Mathilda | 03:34:35 |
18 | Thomas Prade | Ankommstattumkomm - Raguhner Elite | 03:35:18 |
19 | Thomas Kouschil | Aryzta | 03:36:57 |
20 | Karl Friedrich Reich | Familie Reich | 03:37:34 |
21 | Micha Scholz | 03:39:29 | |
22 | Tobias Winkler | Der-Marathon-Toby | 03:39:58 |
23 | Rudolf Härtel - | Mittelpunkt Von Sachsen | 03:42:32 |
24 | Günter Bütepage | Laufreisen.De | 03:43:31 |
25 | Gerald Schmidt | Fw-Großbrüchter | 03:45:33 |
26 | Thomas Nitzsche | 03:46:19 | |
27 | Markus Reinhardt | Sv Nahetal Hinternah | 03:47:02 |
28 | Andreas Riedel | Wohlmirstedter Sv / 100 Marathon Club | 03:47:22 |
29 | Henning Böschel | 03:47:50 | |
30 | Benjamin Enders | Wsv Ilmenau Alpine | 03:48:33 |
31 | Ulf Biermann | Leipzig | 03:48:46 |
32 | Bernhard Pisch-Rieseberg | Tsg 78 Heidelberg | 03:49:08 |
33 | Tino Hagemann | Usv Erfurt | 03:49:35 |
34 | Sven Franke | Brockenlaufverein | 03:49:54 |
35 | Hannes Stradmann | Green Runners | 03:51:08 |
36 | Holger Petzold | Treuener Lv | 03:51:13 |
37 | Roland Bauer | 03:52:27 | |
38 | Holger Bittner | Brockenlaufverein Ilsenburg | 03:52:30 |
39 | Martin Schunack | Elblandklinikum Radebeul | 03:52:49 |
40 | Uwe Schmidt | Gmrlv | 03:54:12 |
41 | Frank Ohlhorst | Team Erdinger Alkoholfrei | 03:54:17 |
42 | Thomas Preuß | Dresden | 03:56:42 |
43 | Ralf Haak | 4F&Kc | 03:56:49 |
44 | Tilo Schütz | Grün Weiß Pretzsch | 03:57:20 |
45 | Sebastian Kerzel | 03:57:26 | |
46 | Thomas Stritzel | 03:57:33 | |
47 | Lars Koppmann | Lg Oerlinghausen / Teuto Run And Fun | 03:57:59 |
48 | Heiko Bartsch | Läuferbund Schwarzenberg | 03:58:01 |
49 | Stefan Pitschmann | Tsg Gutsmuths 1860 E.V. | 03:58:19 |
50 | Denis Siegfried-Nawatzki | Lg Deiringsen | 04:02:49 |
51 | Martin Grundmann | 04:04:03 | |
52 | Andreas Gäbler | Lc Auensee Leipzig | 04:05:19 |
53 | Bernd Kohnert | 1.Lav Hoyerswerda | 04:06:36 |
54 | Andy Henneberg | Gesundheitszentrum Aschersleben | 04:07:13 |
55 | Thomas Meier | Bsg Enercity | 04:08:05 |
56 | Peter Buss | Ltv Erfurt E.V. | 04:08:53 |
57 | Oliver Engel | Athletico Leipzig Ev | 04:09:12 |
58 | Steffen Krocker | Lg Konradsburg 90 | 04:09:37 |
59 | Torsten Eichentopf | Teag | 04:09:59 |
60 | Holger Deifuß | 100 Marathon Club | 04:16:00 |
61 | Lars Schneegaß | Sv Eintracht Abtsbessingen | 04:16:12 |
62 | Nico Bachmann | Kyffhäuser-Berglauf-Verein E.V. | 04:17:02 |
63 | Nico Alte | 04:17:41 | |
64 | Jürgen Genendsch | Gaensefurther Sportbewegung | 04:18:39 |
65 | Miguel Silva | 04:22:10 | |
66 | Tanayveer Bhatia | Grumpy & Springy | 04:22:48 |
67 | Jörg Kämpfer | Usv Jena | 04:23:43 |
68 | Felix Schneider | 04:23:50 | |
69 | Michael Menzhausen | Sportfreunde Sennestadt | 04:25:31 |
70 | Kai Nitzsche | Tsv 1872 Pobershau | 04:26:32 |
71 | Lutz Messerschmidt | 100 Marathon Club | 04:27:09 |
72 | Sanran Gülsen | 04:27:24 | |
73 | Mario Beyer | Pankelauf | 04:27:25 |
74 | Ingo Eckardt | Laufgruppe Ivo Halle | 04:28:13 |
75 | Matthias Döpping | Team Döpping | 04:28:28 |
76 | Stefan Trost | 04:28:31 | |
77 | Tino Georgi | 04:28:31 | |
78 | Eckhard Herwig | Bramscher Rumläufer | 04:30:59 |
79 | Dirk Kliebisch - | 04:31:06 | |
80 | Carsten Roth - | Malicrew | 04:31:29 |
81 | Michael Sagner | Eiserne Harzer | 04:33:42 |
82 | David Brümmer | Erdnussbutter Racingteam | 04:33:55 |
83 | Mike Barthel | Kyffhäuserultra | 04:34:21 |
84 | Holger Bahß | 04:35:03 | |
85 | Markus Klausen | Trianhas Bad Arolsen | 04:35:22 |
86 | Friedel Liberti | Lg Mauerweg Berlin | 04:36:12 |
87 | Ronny Patzsch - | Wesp-Sei-Stark | 04:36:40 |
88 | Dr. Rolf-Oliver Schwemer | Sg Athletico Büdelsdorf | 04:37:31 |
89 | Markus Amthor | Panzerbataillon 393 | 04:37:48 |
90 | Robert Engler | 04:38:23 | |
91 | Daniel Derstappen - | Goitzsche-Sport E.V. | 04:38:37 |
92 | Friedrich Rheinheimer | 04:38:38 | |
93 | Torsten Linkersdörfer | 04:39:49 | |
94 | Martin Morlock - | Vk Berlin/Kön | 04:40:38 |
95 | Ingo Schulz | Ohne | 04:43:42 |
96 | Peter Fröhlich | Lg Exa Leipzig E.V. | 04:43:49 |
97 | Bernd Balzer | Ssv Fsg Eisenberg | 04:44:58 |
98 | Rastislav Stangl | Happy Tucaroya | 04:45:55 |
99 | Roland Schlüter | 04:46:05 | |
100 | Swen Schmidt | 04:47:27 |
Ergebnisse Damen - Bergmarathon
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Paula Wulff | Grumpy & Springy | 03:55:32 |
2 | Astrid Mosemann - | Team Rapanaki | 04:01:11 |
3 | Anne Engel | Athletico Leipzig | 04:04:37 |
4 | Juliane Höfer | Sc Partenkirchen | 04:15:15 |
5 | Corina Geyer - | Sportfreunde Sennestadt | 04:22:00 |
6 | Katrin Von Iven | Lsg Ascania Aschersleben | 04:35:01 |
7 | Antje Wienstroer | 04:35:41 | |
8 | Sandra Geisendorf | Team Oberhavel | 04:40:07 |
9 | Marion Wagner | Ltv Genthin | 04:43:21 |
10 | Anna Epley | Sv Kirchbozen | 04:50:37 |
11 | Heike Schiffner | Laufteam Klinikum Rudolf Virchow | 04:54:11 |
12 | Helena Feddersen - Pediaditakis | Ztr | 04:55:29 |
13 | Kristin Drechsler | Lg Mauerweg Berlin E.V. | 04:56:04 |
14 | Irmgard Eggert | Rennsteiglaufverein / Lg Süd | 04:56:21 |
15 | Christina Lange | 04:59:31 | |
16 | Steffi Reich | Familie Reich | 05:05:06 |
17 | Christiane Fritzemeier | Lt Bernd Hübner | 05:08:42 |
18 | Franka Thumulla | Sv Kirchboitzen | 05:23:24 |
19 | Dagmar Häfele | Moritzburger Triathlonverein | 05:24:50 |
20 | Ariane Dunkel | Lt Bernd Hübner | 05:41:11 |
21 | Konstanze Mascher | Gmrv | 05:43:35 |
22 | Ingrid Kuper | Lauffreunde Emsland | 06:07:01 |
Vollständige Ergebnisliste vom Kyffhäuser Berglauf
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse Kyffhäuser Berglauf 2021
Ergebnisse Männer - Bergmarathon
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Stephan Knopf | ORTHIM Triathlon Team | 03:04:21 |
2 | Michael Knoche | Willpower | 03:25:06 |
3 | Marc Marc Thielemann | Rennsteiglaufverein | 03:28:08 |
4 | Jens Karbaum | TV Sangerhausen | 03:33:23 |
5 | Lars Koppmann | LG Oerlinghausen | 03:34:16 |
6 | Norbert Lüftenegger | Lauftreff Nußdorf | 03:35:58 |
7 | Jürgen Maurer | Lauftreff Auenwald e.V. | 03:39:10 |
8 | Thorsten Habedank | 100 MC | 03:40:16 |
9 | Ingo Witt | W&L Chemnitz | 03:40:44 |
10 | Martin Boden-Peroche | Dresden | 03:42:49 |
11 | Andreas Riedel | 100 Marathon Club | 03:43:45 |
12 | Uwe Schmidt | Gutsmuthsrennsteiglaufverein | 03:43:55 |
13 | Michael Hentrich | Kyffhäuser-Berglauf-Verein e.V. | 03:46:42 |
14 | Tino Hagemann | USV Erfurt | 03:51:43 |
15 | Matthias Zieboll | 03:52:52 | |
16 | Peter Buss | LTV Erfurt e.V. | 03:55:19 |
17 | Torsten Richter | Laufpark Gördensee-Brandenburg | 03:56:33 |
18 | Denis Siegfried-Nawatzki | LG Deiringsen | 03:57:09 |
19 | Uwe Albus | GMRV Erfurt | 03:58:28 |
20 | Paul Förster | 03:59:06 | |
21 | Markus Reinhardt | SV Nahetal-Hinternah | 04:01:08 |
22 | Aaron-Mick Stefan Kotes | SV Siemens Mülheim a.d. Ruhr e.V. | 04:01:44 |
23 | Martin Lehner | 100 MC Deutschland | 04:01:59 |
24 | Matthias Krüger | Team Schweikershain | 04:02:35 |
25 | Sten Löwe | Lauffreunde Eichsfeld | 04:04:40 |
26 | Olaf Kretschmer | Weimar | 04:07:51 |
27 | Stefano Gebser | sg dynamo drebsdorf | 04:10:25 |
28 | Felix Schneider | 04:16:10 | |
29 | Eckhard Herwig | Bramscher Rumläufer | 04:17:18 |
30 | Thomas Preuß | Dresden | 04:17:35 |
31 | Andre Augennadel | Fliegerklub Brandenburg e.V. | 04:18:27 |
32 | Thomas Polke | SC Trebbin | 04:18:34 |
33 | Torsten Polte | #maratotti_running | 04:19:15 |
34 | Volker Ehrlich | Impuls Erfurt | 04:20:09 |
35 | Enrico Schreier-Mieth | Lauffreund Dreebit | 04:20:40 |
36 | Matthias Wandt | BSG DZHyp | 04:22:34 |
37 | Nico Bachmann | Kyffhäuserberglauf | 04:23:08 |
38 | Jörg Kämpfer | USV Jena | 04:23:24 |
39 | Andreas Gäbler | LC Auensee Leipzig | 04:29:04 |
40 | Holger Deifuß | 100 Marathon Club | 04:29:34 |
41 | Jürgen Buchwald | 04:30:33 | |
42 | Ulrich Müser | TC Blau Weiss Daseburg | 04:31:25 |
43 | Karl Roch | laufbuchruhr.de/LC Duisburg | 04:32:21 |
44 | Gunar Schorcht | USV Erfurt - Ultrateam | 04:33:14 |
45 | Torsten Selle | Norbu - Jag älskar dig, Lund/SWE | 04:34:15 |
46 | Günter Scheeff | SG Stern Stuttgart | 04:34:41 |
47 | Heiko Hellrung | 04:34:42 | |
48 | Dirk Kliebisch | 04:35:41 | |
49 | Andy Henneberg | Gesundheitszentrum Aschersleben | 04:35:49 |
50 | Werner Lüdeke | ohne | 04:39:59 |
51 | Mathias Zurke | VfL Brandenburg e.V. | 04:41:31 |
52 | Patrik Freitag | TSV Edersleben | 04:42:20 |
53 | Uwe Trambo | Pee wee | 04:43:30 |
54 | Winfried Stoll | 100 Marathon Club | 04:43:40 |
55 | Ralf Scherbe | SSV-MG-Ahlsdorf | 04:44:42 |
56 | David Heine | 04:45:53 | |
57 | Jens Körner | WIR sind Marathon | 04:46:33 |
58 | Detlef Wolff | LG-Kyffhäuser-Berglauf | 04:46:38 |
59 | Fabian Schröter | 04:47:33 | |
60 | Michael Dittrich | 04:47:40 | |
61 | Mirko Stagge | 04:48:05 | |
62 | Lars Heider | VfL Brandenburg | 04:49:59 |
63 | Robert Tetzel | 04:50:19 | |
64 | Thorsten Schindler | LC Auensee Leipzig | 04:51:12 |
65 | Roland Schlüter | 04:52:43 | |
66 | Sven Sziburis | Beuna | 04:54:07 |
67 | Ulrich Kettler | VfL Brandenburg Gast | 04:58:23 |
68 | Jan Röder | Kyffhäuser Berglaufverein | 04:58:53 |
69 | Winfried Groß | 05:00:04 | |
70 | Frank Schkade | 05:04:17 | |
71 | Matthias Mothes | 05:06:29 | |
72 | David Breitenbach | FSV Sittendorf 90 e.V. | 05:06:14 |
73 | Andreas Beck | LSV Lok Arnstadt | 05:10:30 |
74 | Volker Noffke | Triathlonfüchse Osterburg | 05:12:55 |
75 | Werner Rönnebeck | 05:13:11 | |
76 | André Straßer | Goitzsche-Sport-e.V. | 05:14:08 |
77 | Norman Hogh | Bundeswehr | 05:15:48 |
78 | Herbert Emil Orlinger | 200 Marathon Club OÖ | 05:23:51 |
79 | Klaus Durschlag | Lauffreunde Emsland | 05:27:33 |
80 | Klaus Elster | ohne | 05:28:59 |
81 | Sven Heymann | Hudson-Runner | 05:29:28 |
82 | Stefan Neuhaus | 05:30:58 | |
83 | Uwe Rötz | ohne | 05:38:07 |
84 | Eckhard Kästner | SV Straelen Tri 19 | 05:51:22 |
85 | Tassilo Pech-Larisch | Turbine Tönsberg | 05:51:40 |
86 | Hermann Krage | Lauffreunde Emsland | 06:29:58 |
Ergebnisse Damen - Bergmarathon
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Laura Michel | TG triZack Rostock | 03:13:41 |
2 | Anja Jakob | Klingenthal | 03:40:19 |
3 | Andrea Knabe | Leimüller Racing Team | 03:44:26 |
4 | Ronja Heilmann | 04:09:47 | |
5 | Marlene Brinkmann | Füchse Hassenhausen | 04:36:05 |
6 | Andrea Schulze-Winkler | Wittenberger Laufreserve | 04:55:09 |
7 | Susann Witt | W&L Chemnitz | 05:05:57 |
8 | Cornelia Wojciechowski | SV Kyffhäuser | 05:25:05 |
9 | Angela Speet | Lauffreunde Emsland | 05:27:33 |
10 | Claudia Lübbers | Lauffreunde Emsland | 05:27:33 |
11 | Karin Brauer | WSG 81 Königs Wusterhausen | 05:42:25 |
12 | Eveline Larisch | LG Oerlinghausen | 05:51:39 |
13 | Ingeborg Kapala | KSV Klein-Rohrheim | 05:57:16 |
14 | Beate Jürgensen | Lauffreunde Emsland | 06:29:59 |
Kommentare zum Artikel
Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag