Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom SportScheck Night Run 2024 in Hamburg.

Die Ergebnislisten vom SportScheck Nachtlauf Hamburg am 21. Juni 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019, 2022, 2023).

Beim SportScheck-Lauf in Hamburg werden Läufe über 15 km und 7,5 km ausgetragen.https://vg09.met.vgwort.de/na/fab39a85d3d94eb197f6eee571fa617c

SportScheck-Lauf Hamburg: Alle Informationen

Die SportScheck-Laufserie wird in vielen verschiedenen Großstädten Deutschlands ausgetragen. Einer der ältesten Läufe dieser Serie ist der SportScheck Night Run Hamburg. Wie es der Name bereits vermuten lässt, ist es ein Abendlauf, der die Sportler an einem schönen Sommerabend bei traumhaftem Ambiente durch die beleuchtete Hansestadt führt. Seit 2005 wird der SportScheck-Lauf in Hamburg jährlich ausgetragen. Etwa 4.000 Läufer registrieren sich jährlich zu diesem schönen Lauf.

Das Programm der Veranstaltung umfasst übrigens nicht nur einen Lauf, sondern diverse Wettkämpfe. Den sportlichen Abend eröffnen zunächst die "zukünftigen Lauftalente" mit dem Bambinilauf über eine Distanz von einem Kilometer und dem Kids-Run über eine Distanz von 1,8 Kilometern. Schlussendlich kommen ab 20 Uhr auch die Erwachsenen zum Zug. Denn dann führt der 15-Kiilometerlauf die Sportler über eine 7,5 Kilometer lange Runde um die Außenalster. Diese Runde wird zwei Mal zurückgelegt. Wer noch nicht genug Kondition für 15 Kilometer hat, kann um 22 Uhr zum 7,5 Kilometer langen Lauf antreten. Da laufen die Sportler eine Runde um die Außenalster.

Wer übrigens um den Sieg mitkämpfen möchte, der sollte gut trainiert sein. Denn die schnellsten Sportler benötigen für diese 15 Kilometer lange Strecke nur rund 50 Minuten, was einem Kilometerschnitt von 3:20 Minuten entspricht. Die besten Frauen werden nach etwa einer Stunde im Ziel von vielen Zuschauern empfangen.

Eine Teilnahme ist für alle Interessierte möglich, unabhängig ob Mitglied in einem Verein oder vereinslos.

Ergebnisse SportScheck Night Run Hamburg 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Vollständige Ergebnisliste vom SportScheck Night Run Hamburg


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse SportScheck Night Run Hamburg 2023

Ergebnisse Frauen 2023:

PosNameTeamZeit
1. Rebecca Maria Roßberg Rainforest Run Freiburg 01:01:43
2. Peggy Götting MTV Müden/Örtze 01:02:42
3. Magdalena Fink On Run Crew 01:03:54
4. Jule Jenfeldt 01:05:22
5. Julia Ruge 01:06:04
6. Josephine Mohn 01:06:14
7. Alina Miersch Running Gag 01:06:57
8. Christina Piske Hamburg Running 01:07:08
9. Wiebke Kleinwächter 01:07:09
10. Laura Ellebrecht ESL Sprachreisen 01:07:26
11. Jule Schwabe 01:07:30
12. Ellen Mütsch 01:07:38
13. Rosa Froning Stiftung Wadentest 01:07:46
14. Lena Kaesler 01:08:21
15. Sara Schulenberg 01:08:56
16. Aleksandra Koschmieder Erdinger Active Team 01:08:56
17. Claire Warren 01:09:19
18. Finya Grubel 01:09:29
19. Celine Leuschner 01:09:30
20. Anne Becker 01:09:50
21. Katharina Wrage 01:09:52
22. Gaby Kukwa 01:09:58
23. Ilka Groenewold active city day 01:10:18
24. Kirsten Staas Open-Sports Hamburg 01:10:35
25. Carla Heilmann 01:10:39
26. Nicole Morfeld Kaifu Lodge 01:10:49
27. Lena Strauß 01:11:12
28. Ann-Kristin Kahlke 01:11:12
29. Sonja Vogel Halbleiter 01:11:37
30. Julia Marie Tait Julia & Zeynep 01:11:38
31. Joline Joelle Oehmen 01:11:39
32. Zeynep Övgü Çelik Julia & Zeynep 01:11:40
33. Anna Kisters 01:11:44
34. Jessica Tappert 01:11:54
35. Inga Mathwig 01:11:56
36. Ilka Gand 01:12:10
37. Juliane Willert Kaifu Lodge 01:12:29
38. Lilly Düsterbeck 01:12:30
39. Mathilda Bornhöft 01:12:32
40. Inken Oldsen-thor Straten 01:13:41
41. Tini Gottschalk Ärsche jagen 01:14:04
42. Zoe Marquardt 01:14:10
43. Fiene Fischer 01:14:11
44. Heinke Breunig 01:14:14
45. Ana García-Tabarés Valdivieso 01:14:17
46. Luise Hecht Luise 01:14:28
47. Lara Ohler Jesse we can! 01:14:28
48. Jasmin Breckenkamp Kaifu Lodge 01:14:30
49. Berit Schuster NXP 01:14:45
50. Madeleine Lüthke Triabolos Hamburg e.V. 01:14:49
51. Heiko Pilgermann Erdinger Active Team 01:15:09
52. Mona Wittelmann 01:15:12
53. Sina Ramm 01:15:19
54. Michail Aftzoglou 01:15:36
55. Filiz Branig 01:16:09
56. Maria Hirschmeier 01:16:13
57. Loreen Singelmann 01:16:16
58. Marie Habermann 01:16:20
59. Felicia Jäckel WGan 01:16:47
60. Marie Maßmann WGan 01:16:48
61. Riki Jacobsen Walddörfer SV 01:16:48
62. Vera Zilt Walddörfer SV 01:16:52
63. Senta Biermann Walddörfer SV 01:16:56
64. Liva Rolef Walddörfer SV 01:16:57
65. Joke Clausen 01:16:58
66. Keiko Kusaba 01:17:10
67. Saskia-Marina Peters 01:17:18
68. Josephine Saß Party of Estewiesen 01:17:40
69. Sinja-li Meißner 01:17:44
70. Monika Hey Kleeblatt Runners 01:17:52
71. Sina Langeheine 01:17:53
72. Antje Langendorf Kaifu Lodge 01:18:02
73. Annika Hahn 01:18:02
74. Lena Paulsen 01:18:02
75. Britta Lösche 01:18:04
76. Helena Thor FGS 01:18:08
77. Christina Maukel Wolfsrudel 01:18:09
78. Diana Grosa 01:18:13
79. Selina Rosebrock Laufhörnchen 01:18:52
80. Daniela Rohlfs 01:19:08
81. Gabrielle White 01:19:21
82. Cosima Luttmer 01:19:53
83. Alina Kempe 01:20:20
84. Mariana Muhle 01:20:21
85. Eliane Brenscheidt 01:20:23
86. Johanna Jeske 01:20:37
87. Franziska Olker 01:20:37
88. Jessica Behl 01:20:40
89. Bettina Fuchs NXP 01:20:48
90. Nele Todsen 01:20:53
91. Danielle Lagoda #kommandofischfrikadelle 01:21:04
92. Janina Rehbock 01:21:06
93. Marina Hümmer 01:21:09
94. Isabell Döhlert EveryDayWarrior 01:21:11
95. Katrin Möller Katbeben 01:21:29
96. Lara van Cleef 01:21:30
97. Tanja Schmidt 01:21:32
98. Stella Thienel Kaifu Lodge 01:21:46
99. Elske Müller-Rawlins Luna 01:21:46
100. Anna Staufenbiel 01:21:51

Ergebnisse Männer 2023:

PosNameTeamZeit
1. Gijs Boerrigter MIB-GBR 50:44:00
2. Lukas Dieckmann Laufwerk Hamburg 53:02:00
3. Philipp Grotrian Turnerbund Hamburg Eilbeck 54:23:00
4. Stefan Grützmacher 56:26:00
5. Nils Cases Wroblewski 57:18:00
6. Mario Cavallucci 57:27:00
7. Hilmar Jung Power of Lion 57:30:00
8. Philipp Schneider Turnerbund Hamburg Eilbeck 58:15:00
9. Oliver Elstermann Helex Running 59:04:00
10. Benedikt Buerk 59:10:00
11. Björn Befuß ERDINGER Active TEAM 59:12:00
12. Hannes Kötter 59:15:00
13. Patrick Raabe TSV Bargteheide Triathlon 59:16:00
14. Andreas Koschmieder Erdinger Active Team 59:18:00
15. Micha Grieb Insta:@schenkelaua 59:19:00
16. Klemens Rungger Thblath 59:36:00
17. John O'Gorman 59:42:00
18. Torben Rohlfs 01:00:14
19. Mario Siering bloog 01:00:17
20. Jörn Rohland 01:00:52
21. Finn Kunst Utbüxer 01:01:11
22. Florian Hofäcker 01:01:19
23. Christoph Betten 01:01:28
24. Dirk Geurink Düsselburger 01:01:50
25. Andreas Porthun 01:02:10
26. Fiete Neeb Die Schnarchbären 01:02:11
27. Laurin Mosig 01:02:12
28. Patrick Guder 01:02:16
29. Stefan Liebsch 01:02:21
30. Sven Kührmann 01:02:27
31. Sebastian Wendt 01:02:30
32. Lennart Meyling Piepel on the run 01:02:32
33. Henning Bluhm 01:02:56
34. Henning Meinecke MT Melsungen 01:03:07
35. Paul Schneeberg 01:03:08
36. Manuel Wolff 01:03:08
37. Dennis Blunck 01:03:16
38. Michal Imianowski 01:03:17
39. Florian Dehlinger Kaifu Lodge 01:03:27
40. Mathias Kosin 01:03:28
41. Nick Böttcher 01:03:34
42. Timo Raquet 01:03:36
43. Ronald Billepp GSP.DE 01:03:39
44. Sascha Elbracht Bünder Running Crew 01:03:43
45. Lars Kock 01:03:48
46. Michiel Beijen MIB-GBR 01:04:07
47. Stefan Junker 01:04:09
48. Delano Kasischke KRAFT Runners 01:04:20
49. Jan Lünemann 01:04:23
50. Nico Bayer 01:04:30
51. Tobias Voigt NXP 01:04:34
52. Guy Luchting 01:04:46
53. Dominik Meier 01:04:50
54. Nils Dorau 01:04:51
55. Julian Sattler Kaifu Lodge 01:04:54
56. Patrick Zackert 01:05:00
57. Jonathan Friedrichs 01:05:03
58. Tobias Rathgen Adidas Runners Hamburg 01:05:07
59. Yannick Pietzner 01:05:44
60. André Redenius Run Fleet Hamburg 01:05:44
61. Philipp Degenhardt 01:05:49
62. Virginio Carfagno Team Giuseppe 01:05:58
63. Marc Kevin Dahten Erdinger Active Team 01:06:00
64. Dirk Böttcher 01:06:12
65. Chris Schlich Erdinger ACTIVE Team 01:06:16
66. Jannik Höft 01:06:19
67. Adrian Rahnenführer 01:06:28
68. Hagen Knittel Team Erdinger Alkoholfrei / TUS Rotenburg Triathlon 01:06:30
69. Sebastian Topp 01:06:36
70. Steven Hötger 01:06:37
71. Magnus Grün 01:06:40
72. Robert Glembin 01:06:42
73. Christian Holz Hamburg Wasser 01:06:45
74. Raphael Röhrs VfL Bad Schwartau 01:06:48
75. Patrick Baumann 01:06:57
76. Mathias Herhold 01:06:59
77. Levent Baysoy Kaifu Lodge 01:07:00
78. Dirk Junski 01:07:08
79. Niklas Heckel 01:07:09
80. Thomas Stach RSC Lüneburg Triathlon 01:07:14
81. Zoltan Hegedüs 01:07:15
82. Maurice Schmidt 01:07:29
83. Olav Beinke Dragons 01:07:40
84. Nils Kamsteeg 01:07:52
85. Jens Burmeister 01:07:54
86. Jan Rohmund 01:07:59
87. Olaf Kühn ERDINGER Active TEAM 01:08:05
88. Sandro Scherwath ERDINGER Active TEAM 01:08:08
89. Alexander Reif 01:08:18
90. Heiko Verheyen Erdinger Active Team 01:08:21
91. Mathias Voß 01:08:21
92. Pierre Nadler Die Eumel 01:08:24
93. Kim Wernecke Deutsche GigaNetz GmbH 01:08:27
94. Marc Vincent Neumann 01:08:30
95. Till Heinzen 01:08:31
96. Michael Schreiber 01:08:39
97. Philipp Broscheit Kaifu Lodge 01:08:48
98. Thorsten Hansen Kaifu-Lodge 01:08:50
99. Sultan Kakar 01:08:59
100. Sebastian Stappert NXP 01:09:02

Ergebnisse SportScheck Night Run Hamburg 2022

Ergebnisse Männer: 15 km Top 100

RangNameTeamZeit
1. David Schönherr Running Crew Münster 52:16:00
2. Philipp Grotrian 54:25:00
3. Sven Güldner 54:55:00
4. Jan Ingwersen 55:33:00
5. Lennart Cordes 55:33:00
6. Mirko Reimann Team Erdinger Alkoholfrei 55:55:00
7. Stephan Sommerfeld 56:10:00
8. Matthias Düwel 56:16:00
9. Johannes Wittmar 56:23:00
10. Markus Geiger 56:27:00
11. Jan Nicholas Bauer 57:04:00
12. Dominic Molzahn 58:10:00
13. Mario Cavallucci 58:15:00
14. Maximilian Willer 58:41:00
15. Nils Lischke 58:51:00
16. Ildar Würth 58:52:00
17. Julius Stengel 59:39:00
18. Andreas Koschmieder Erdinger Active Team 01:00:30
19. Dirk Geurink Äsikx Backrunner Hamburg 01:00:53
20. Thomas de Vaucleroy Coaching zone 01:01:50
21. Zachary Foster 01:01:58
22. Moritz Klindworth 01:02:24
23. Kristian Kreis 01:02:26
24. Tobias Rathjen 01:02:32
25. Mathias Neeb Alsterrunning 01:02:41
26. Clement Zimmeck SV Roter Stern Hannover 01:02:43
27. Dirk Junski 01:03:16
28. Paul Anton Dietrich Team Erdinger Alkoholfrei 01:04:19
29. Jakob Hinze 01:04:32
30. Darrell Sampson 01:04:47
31. Vital Nicole Desmau Fatal 01:05:03
32. Vincent Pargney 01:05:04
33. Thorsten Porath 01:05:04
34. Tim Breidenbach 01:05:06
35. Stefan Speicher 01:05:11
36. Thomas Wenk 01:05:21
37. Nicolas Naefken 01:05:49
38. Alexei Figueroa 01:05:50
39. Manuel Gerlach 01:06:01
40. Alexey Obukhov 01:06:07
41. Dmitry Morozov 01:06:15
42. Julian Wiggers 01:06:19
43. Mathias Fredrich Hamburg Wasser 01:06:23
44. Juri Ebert 01:06:25
45. Olav Beinke 01:06:35
46. Bassam Darwisch 01:06:40
47. Björn Dau LG Kfz-Service Dau / Team Erdinger Alkoholfrei 01:07:06
48. Jan Rohmund 01:07:28
49. Alex Reif 01:07:48
50. Jörg Uhde 01:07:59
51. Martin Hüge 01:08:12
52. Martin Schultze 01:08:13
53. Andreas Nelder 01:08:17
54. André Lehmann 01:08:24
55. Sebastian Quack 01:08:30
56. Richard Schönfelder Kaifu Lodge 01:08:35
57. Peter Wnuck von Lipinski Team Mariteam 01:08:44
58. Stephan Pape 01:08:48
59. Oliver Elstermann Team Helex 01:08:54
60. Benjamin Lambeck TuS Kaan-Marienborn 01:09:00
61. Peter Hofmann 01:09:02
62. Daniel Beise 01:09:06
63. Konrad Neumann 01:09:14
64. Zoltan Hegedues 01:09:29
65. Marko Klawiter Marmstorf 01:09:33
66. Sebastian Topp 01:09:41
67. Matthias Bleich 01:09:50
68. Thomas Schulz 01:09:56
69. Fabian Spies Erdinger Active Team 01:10:10
70. Dominik Mrozek Glischinski 01:10:15
71. Michael Schumacher 01:10:23
72. Joachim Rose 01:10:26
73. Christian Timmermann Hamburger SV 01:10:31
74. Fabian Müller 01:10:35
75. Michael Glinka 01:10:37
76. Marc Tiedemann ERDINGER Active Team 01:10:41
77. Max Ballerstädt 01:10:42
78. Christian König 01:10:43
79. Mathäus Winkler 01:10:44
80. Sascha Elbracht 01:10:47
81. Achim Birk 01:10:58
82. Matthias Piochatz 01:11:07
83. Michael Volquardsen 01:11:14
84. Gregor Knobloch Hamburg Wasser 01:11:15
85. Levent Baysoy Kaifu Lodge 01:11:19
86. Armin El-Noshokaty 01:11:19
87. N.N. 5216 01:11:19
88. Detlef Busch 01:11:20
89. Sascha Paulus Hunsrück-Marathon e.V. 01:11:21
90. Mike Schwanke 01:11:23
91. Hauke Vorpahl 01:11:26
92. Patrick Romer 01:11:34
93. Marco Voß 01:11:37
94. Michael Reuter 01:11:39
95. Felix Kroschke 01:11:47
96. Till Knabe Die Zweite 01:11:50
97. Norman Schlüter 01:11:51
98. Mario Meyer Hamburg Wasser 01:11:52
99. Björn Dittrich Die fetten Fünf 01:11:52
100. David Klauck 01:11:53

Ergebnisse Damen: 15 km Top 100

RangNameTeamZeit
1. Caroline Garmatter 58:14:00
2. Ann-Kathrin Balduhn Turnerbund Hamburg Eilbeck 59:41:00
3. Galina Tyrann 01:04:25
4. Anna Wittefeld 01:05:05
5. Peggy Götting MTV Müden/ Örtze 01:05:42
6. Laura Ellebrecht ESL Sprachreisen 01:09:01
7. Rosa Froning Stiftung Wadentest 01:09:56
8. Selma Scholz 01:09:58
9. Svea Gerulat 01:10:09
10. Jule Jenfeldt 01:10:18
11. Pedi Lehmann 01:10:32
12. Claire Warren 01:11:09
13. Maria Sell Triathlöwen Bremen 01:11:27
14. Ilka Gand 01:12:01
15. Leeni-Lotta Franke Silvia Franke 01:12:19
16. Martina Brodersen 01:12:48
17. Lena Trapp 01:13:06
18. Catalyn Ott 01:13:25
19. Ramona Nägele 01:13:27
20. Martina Döring 01:13:47
21. Alisa Stietenroth 01:14:13
22. Annika Dreier 01:14:21
23. Daniela Rohlfs Team Erdinger alkoholfrei 01:14:45
24. Silke Dietrich Team Erdinger Alkoholfrei 01:14:46
25. Lara Sophie Jacaranda Thomann 01:14:55
26. Jasmin Breckenkamp Kaifu Lodge 01:15:14
27. Sabrina Jürgensen 01:15:55
28. Simone Dorenburg 01:16:16
29. Christina Haßelbusch 01:16:21
30. Selina Rosebrock Morgens Müsli Abends Mc Donalds 01:16:34
31. Angelika Rinck 01:16:37
32. Silja Greve 01:17:01
33. Mandy Styma 01:17:08
34. Rosaria Carlino 01:17:23
35. Juliane Roep 01:17:44
36. Britta Lösche 01:18:02
37. Wiebke Beckers 01:18:11
38. Luise Burhoff 01:18:45
39. Marie Dumont 01:18:51
40. Diana Margo 01:19:38
41. Antonia Leonhardt 01:19:41
42. Nicole Schaumburg StayingAlive 01:19:45
43. Svenja Mandt Svenja 01:19:46
44. Silja Cayo Talavera 01:20:09
45. Viviane Lahaye Viviane Lahaye 01:20:15
46. Antonia Sophie Kütemeier 01:20:22
47. Juliane Kobelt IEA Hamburg 01:20:26
48. Tanja Dobrick Erdinger Aktiv Team 01:20:40
49. Julia Großmann Die Highspeeder 01:20:42
50. Caroline Beigel 01:20:55
51. Anja Rose 01:21:03
52. Johanna Ziegenbalg 01:21:07
53. Franziska Reinhardt Hannover 96 01:21:10
54. Paulina Anaya Jacome 01:21:15
55. Helen Hänninen 01:21:23
56. Carolin Trunk Team Joe 01:22:04
57. Nina Finken Nina 01:22:10
58. Caroline Findeisen Äsikx Backrunner Hamburg 01:22:18
59. Nicole Gellings 01:22:18
60. Franziska Ford 01:22:21
61. Jule Wangen 01:22:27
62. Antje Boldt Bevegt.de 01:22:31
63. Marie-Therese Micke 01:22:31
64. Anna Wünsch 01:22:43
65. Rocío Águila 01:22:49
66. Rebecca Alt 01:22:50
67. Kathrin Brinkmann 01:22:52
68. Maxi Fiege 01:22:54
69. Nicole Düse 01:22:56
70. Juliana Robbert 01:22:58
71. Annika Müller ESL Sprachreisen 01:23:01
72. Barbara Fischer 01:23:12
73. Johanna Henke 01:23:17
74. Stefanie Schulz 01:23:25
75. Inken Wiegmann 01:23:45
76. Bettina Fuchs 01:23:51
77. Frauke Hänel 01:23:58
78. Diana Grosa BSG Generali 01:24:00
79. Christin Maack 01:24:15
80. Stephanie Buckow 01:24:16
81. Mariam Kraus 01:24:28
82. Anna Hegge 01:24:30
83. Charlotte Adler Triabolos 01:24:34
84. Karen Schmidt 01:24:47
85. Katja Jargstorff 01:25:01
86. Leah Templestein 01:25:18
87. Stella Zazzaro Coast Bunny 01:25:18
88. Silke Martens Team Erdinger Active/Laufcampus 01:25:18
89. Silke Höppner 01:25:23
90. Maike Rummer 01:25:28
91. Klara Pelzl 01:25:29
92. Daniela Hennig 01:25:44
93. Pauline Hinrichs 01:26:03
94. Catharina Ziaja 01:26:04
95. Meret Wessling 01:26:20
96. Jana Schneider 01:26:23
97. Eliza Orasanu Alstervorland parkrun 01:26:36
98. Johanna Badenhop 01:26:49
99. Nadine Rautenberg 01:26:49
100. Virginija Vincaite 01:27:25

Ergebnisse SportScheck Night Run Hamburg 2019

Ergebnisse Männer: 15 km Top 100

Pos.NameTeamZeit
1 Bekakcha Mourad Hamburg Running e.V 00:52:38
2 Raabe Patrick TSV Bargteheide Triathlon 00:53:33
3 Babusci Luigi BSG Siemens Hamburg 00:54:37
4 Güldner Sven 00:55:47
5 Poyatos Jose IBERICOS 00:56:24
6 Rauter Monier Turnerbund Hamburg Eilbeck 00:56:42
7 Stengel Julius Sachsenwald Runner 00:57:04
8 Baasch Niklas Sachsenwald Runner 00:57:39
9 Wilmsmeier Sören 00:57:49
10 Norte Da Silva Adao Team XING 00:58:12
11 Butschkat Guido Team Erdinger Alkoholfrei 00:58:21
12 Schlüter Alexander 00:58:24
13 Prieske Klaus Team XING 00:58:24
14 Elstermann Oliver Todtglüsinger SV 00:58:25
15 Neeb Mathias 00:58:25
16 Schlag Marcel 00:58:36
17 Wüsteney Björn TSV Barsinghausen Triathlon 00:59:01
18 Frederking Johannes Team XING 00:59:02
19 Delius Basile 00:59:40
20 Bengtsson Johan 01:00:31
21 Goalec Pierre-Bertrand 01:01:35
22 Bielesch Falk esome 01:01:40
23 Holtmann Hannes 01:02:03
24 Runge Kilian 01:02:10
25 Le Digabel Julien Lycee frangais de Hambourg 01:02:12
26 Franke Pascal IntercityHotel 01:02:17
27 Meißner Karsten 01:02:22
28 Rohland Torben Laufen in Lübeck 01:02:24
29 Lehmann Karsten #aLohA 01:02:31
30 Pohle Edgar 01:02:44
31 Reimann Stefan Flotter Otto 01:03:07
32 Müller Benjamin 01:03:22
33 Guilbaud Vianney Lycee frangais de Hambourg 01:03:40
34 Lange Andreas 01:03:49
35 Ralf Leon Team XING 01:03:52
36 Kelters Jascha 01:03:52
37 Wick Jan Niklas 01:03:54
38 Dominick Marco Potts Blitz 01:03:55
39 Luu Phu Daniel Stader SV 01:04:03
40 Boddenberg Bastian 01:04:05
41 Augustin Jan Lukas Kenias Reserve 01:04:17
42 Beinke Olav EiderTreeneSchule Friedrichstadt 01:04:24
43 Kinzel Jannik Team Erdinger Alkoholfrei 01:04:25
44 Junski Dirk 01:04:28
45 Eisner Eugen BSG DZ HYP 01:04:37
46 Kaiser Thomas Sebamed Running Team 01:04:57
47 Schulze Philipp 01:04:57
48 Bunsen Raphael Bunsen Consulting 01:05:01
49 Lenormand Pierre 01:05:17
50 Wenrich Alexander BSG Generali Versicherungen 01:05:18
51 Wächtler Stefan Aspen Bad Oldesloe GmbH 01:05:19
52 Ayala Gregorio IBERICOS 01:05:24
53 Pollmann Yannik 01:05:30
54 Engels Maik Berufsfeuerwehr Bremen 01:05:32
55 Hoffmann Jonas 1. FC Kaiserslautern 01:05:34
56 Busch Detlef 01:05:41
57 Günther Christopher 01:05:49
58 Boehme Ralph Nowy Styl Group Düsseldorf 01:05:54
59 Sierig Mario BCG Platinion 01:05:55
60 Rohmund Jan 01:05:58
61 Epkenhans Andreas Laufkollegen OWL 01:06:04
62 Zwick Felix Kenias Reserve 01:06:11
63 Dewender Frank Team XING 01:06:17
64 Döing Sönke 01:06:18
65 Schneidewind Marc tesa running team 01:06:26
66 Dittrich Björn Nynas 01:06:29
67 Von Warburg Felix 01:06:29
68 Borchert Lars IKEAHamburg Altona 01:06:34
69 Busch Florian 01:06:38
70 Röhrs Raphael TSV Zarpen 01:06:44
71 Baatz Sebastian Rostock Runners 01:06:46
72 Lange Fabian 01:06:54
73 Teuber Till Tobias Team ZootEurope 01:07:00
74 Kadri Ahmad 01:07:00
75 Leffler Nils 01:07:06
76 Meißner Stefan 01:07:25
77 Unger Dirk Laufjunkie 01:07:30
78 Peruzzo Philipp 01:07:31
79 Schwarz Franz Hamburg Energie 01:07:42
80 Junge Fynn-Lennart 01:07:42
81 Gahr Benjamin 01:07:44
82 Decker Martin 01:07:49
83 Klein Andre 01:07:58
84 Spieler Marc BSG Generali Versicherungen 01:08:07
85 Zylla Damian Thomas 01:08:07
86 Firyn Heiko Lauftreff Sachsenwald 01:08:09
87 Müller Brede 01:08:09
88 Elwart Matthias Team Erdinger Alkoholfrei 01:08:12
89 Winkelmann Thomas 01:08:15
90 Jansen Michel 01:08:19
91 Roth Marcel 01:08:29
92 Mein Ole Benjamin 01:08:33
93 Butaeye Damien Lycee frangais de Hambourg 01:08:34
94 Bleich Matthias 01:08:42
95 Begehr Fabian Kaifu Lodge 01:08:45
96 Reißmann Ole 01:08:46
97 Owens Karsten 01:08:53
98 Langmaack Matthias VBG VerwaltungsBerufsgenosse... 01:08:54
99 Bernard Jörn Schulz + Co Running 01:08:54
100 Tüchthüsen Christian Die Spezialeinheit 01:09:04

Ergebnisse Damen: 15 km Top 100

Pos.NameTeamZeit
1 Preuschoff Katharina 01:00:41
2 Dannheimer Martina Lauf Team Haspa Marathon Ham... 01:01:55
3 Kaiser Sarah Adidas Runners Hamburg 01:05:32
4 Otto Berrin Hamburger Laufladen 01:07:02
5 Becker Natascha adidas Runners 01:07:41
6 Gerulat Svea 01:08:24
7 Hoppe Margarete UroDudes 01:08:30
8 Kays Linda Hamburger Laufladen 01:09:16
9 Piderit Sabine 01:09:31
10 Hauck Annabelle 01:09:37
11 Bengtsson Wenke 01:09:39
12 Lehne Linn 01:09:40
13 Fiorenza Lisa VBT Ingolstadt 01:09:44
14 Dammann Jessica MTV Müden/Örtze 01:09:45
15 Borchard Carolin HSV 01:09:58
16 Schultjan Imke Team XING 01:10:40
17 Schiefelbein Bianca Flotter Otto 01:11:07
18 Knibbiche Ines 01:11:10
19 Berenbrinker Pia 01:11:19
20 Wolters Heike Team XING 01:11:20
21 Wolmuth Jette IntercityHotel 01:11:45
22 Teegen Teresa Team XING 01:11:49
23 Dittmer Ann-Christin 01:13:01
24 Amielina Olga 01:13:03
25 Fuchs Bettina 01:13:22
26 Köll Katharina Team XING 01:13:25
27 Lohmann Mara BerlinBagels 01:13:28
28 Dick Tanja Pink Panthers Hamburg 01:13:29
29 Auinger Julia 01:13:31
30 Hoffmann Angelika 1. FC Kaiserslautern 01:13:48
31 Schultz Eva FC St. Pauli Triathlon 01:14:02
32 Döring Martina OstseeRunner / SGB365 01:14:23
33 Styma Mandy 01:14:26
34 Depke Marei 01:14:27
35 Eriksson Andrea 01:14:38
36 Häcker Lea 01:14:46
37 Vagts Deborah Laufen gegen Leiden 01:14:48
38 Merschmann Alica 01:14:58
39 Rautenberg Anna Aspen Bad Oldesloe GmbH 01:15:42
40 De Groot Lisa Marie Hamburg Wasser 01:15:50
41 Scheffler Anna-Lena 01:15:50
42 Oben Katharina 01:16:04
43 Schmidt Anna 01:16:04
44 Liehr Julia Kaifu Lodge 01:16:42
45 Zimmermann Ruth-Caroline 01:17:00
46 Schaub Manya IntercityHotel 01:17:07
47 Weihe Janette IntercityHotel 01:17:10
48 Haßfurther Isabelle 01:17:14
49 Duschka Susann 01:17:14
50 Renz Celia 01:17:14
51 Kruse Sarah Adidas Runners Hamburg 01:17:17
52 Gröhn Kerstin 01:17:21
53 Grote Frederike 01:17:35
54 Schöffzeck Stephanie Wirfueryannic e.V. 01:17:36
55 Grisee Silke 01:17:41
56 Lego Katrin 01:17:43
57 Tolkiehn Julia 01:17:54
58 Nitschke Christine 01:17:58
59 Kusnik Agata 01:18:09
60 Schätzl Svenja 01:18:12
61 Schneider Jana 01:18:31
62 Schwarz Franziska 01:18:34
63 Schulz Marie-Carolin SpiridonClub Bad Oldesloe 01:18:34
64 Brockmann Christina 01:18:39
65 Kersken Thekla 01:18:51
66 Schöche Rona 01:18:57
67 Reisert Jana Philana 01:19:00
68 Ten Venne Kristina 01:19:03
69 Keshwari Shaida 01:19:23
70 Rosenbrock Simone 01:19:26
71 Borch Sophie 01:19:27
72 Müller Kerstin 01:19:42
73 Gudowsky Nina 01:19:48
74 Priesnitz Doro 01:19:51
75 Thomas Karin 01:19:52
76 Weis Sylvia UroDudes 01:20:00
77 Sassendorf Liza Alena 01:20:01
78 Bargsten Theresa 01:20:05
79 Eberhagen Friederike 01:20:10
80 Mohr Anika-Kainda 01:20:11
81 Speckmann Andrea 01:20:13
82 Steffen Susanne StresslessDogs 01:20:13
83 Janetzke Kim-Janina 01:20:19
84 Döring Julia 01:20:20
85 Kobs Dana 01:20:21
86 Ramm Ann-Christin 01:20:32
87 Mähl Franzi 01:20:35
88 Barilla Alessandra 01:20:37
89 Schuster Berit 01:20:39
90 Groth Swantje 01:20:46
91 Jargstorff Katja 01:20:47
92 Hülshorst Heike Laufkollegen OWL 01:20:49
93 Golzer Nelli 01:20:51
94 Sendtko Julia 01:20:52
95 Kunze Claudia 01:20:52
96 Mainusch Miriam 01:20:53
97 Marseille Kristina 01:20:57
98 Merschmann Amelie 01:21:04
99 Brümmer Iris Team Erdinger Alkoholfrei 01:21:10
100 Hildebrandt Lina 01:21:12

Alle Ergebnisse und Fotos vom SportScheck Night Run Hamburg

Mehr Laufsport in Deutschland:

 

 


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 
Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo