Les résultats en direct et les classements officiels du La Route du Louvre a Lille 2024.
Les listes de résultats du La Route du Louvre au 19.5.2024. Sur cette page, vous trouverez également les classements des années précédentes (2021, 2022, 2023).
Classements La Route du Louvre 2024
Résultats Hommes 2024:
Les résultats seront en ligne dans quelques secondes. Veuillez actualiser la page.
Résultats Femmes 2024:
Sera bientôt en ligne...
Liste complète des résultats de La Route du Louvre
Résultats des années passées:
Classements La Route du Louvre 2023
Résultats Hommes 2023
Pos | Name | Team | Time |
---|---|---|---|
1 | Fredrick Kibii | Ken | 02:08:05 |
2 | Mitku Dekeba | Eth | 02:08:18 |
3 | Abdnego Cheruiyot | 02:08:40 | |
4 | Challa Gossa | 02:09:19 | |
5 | Philip Koech | 02:09:43 | |
6 | Isaac Temoi | 02:09:52 | |
7 | Michael Gras | Ales Cevennes Athletisme | 02:09:58 |
8 | Alfonce Kigen | 02:12:05 | |
9 | Dominic Mibei | 02:12:49 | |
10 | Justus Kiprotich | 02:14:35 | |
11 | Bernard Chumba | 02:15:06 | |
12 | Cedric Jumeau | S/L Ac Villeneuve D'Ascq | 02:26:36 |
13 | Florian Faroux | Reveil Sportif De St Cyr/Loire | 02:35:40 |
14 | Benjamin Ryckelynck | S/L Vermelles Ac | 02:37:18 |
15 | Hugo Biegalski | 02:41:15 | |
16 | Mathieu Fournier | La Foulee Tourvaine | 02:43:02 |
17 | Rachid Filali | 02:43:49 | |
18 | Nadir Sabi | S/L Massy As | 02:44:00 |
19 | Laurent Fassy | Sco Ste-Marguerite Marseille* | 02:44:01 |
20 | Alban Aubert | S/L Cg Haubourdin | 02:46:00 |
21 | Sylvain Woloch | 02:46:53 | |
22 | Amar Louni | Ac Paris-Joinville* | 02:47:58 |
23 | Maximilien Dewuite | 02:48:47 | |
24 | Stéphane Vallee | 02:48:57 | |
25 | Julien Baert | 02:49:57 | |
26 | Raphaël Melloul | 02:50:54 | |
27 | Jean-Baptiste Andrieu | 02:51:57 | |
28 | Lestoquoy Christophe | 02:53:01 | |
29 | Jérémy Huyghe | 02:53:15 | |
30 | Yannick Wipliez | Xve Athletic Club | 02:53:20 |
31 | Pascal Mosbah | Us Marquette | 02:53:26 |
32 | Axel Biegalski | 02:54:07 | |
33 | Yanis Baraka | C Billy Montigny | 02:55:04 |
34 | Alexandre Araujo Goncalves | S/L Esco 44 Missillac | 02:55:50 |
35 | Kevin Damman | 02:56:17 | |
36 | Alexandre Bartmann | 02:56:40 | |
37 | Cédric Colinet | S/L Leval Aulnoye Athletisme | 02:56:46 |
38 | Thomas Desasy | 02:56:55 | |
39 | Mickael Sohier | 02:57:55 | |
40 | Julien Corget | Ea Macon | 02:57:59 |
41 | Cedric Leraillez | 02:58:04 | |
42 | Stéphane Lange | Us Crepy-En-Valois | 02:58:30 |
43 | Morgan Alberty | 02:58:32 | |
44 | Steeve Sabathier | 02:59:17 | |
45 | Manuel Lefebvre | Xve Athletic Club | 02:59:30 |
46 | Djamel Maizi | 02:59:55 | |
47 | François Dacquet | 02:59:55 | |
48 | Julien Destombes | 02:59:58 | |
49 | Laurent Boucher | Amiens Uc | 03:00:08 |
50 | Ludovic Mahieu | S/L Ac Audomarois | 03:00:15 |
51 | Damien Clement | S/L Ac Audomarois | 03:00:17 |
52 | Victor Deleu | S/L Ac Audomarois | 03:00:20 |
53 | Jonathan Poirier | 03:00:21 | |
54 | Julien Vidus | Planete Running And Walking | 03:00:56 |
55 | Ludovic Louis-Francois | 03:00:58 | |
56 | Jacky Augier | Acsam | 03:01:56 |
57 | Cyril Mikolajczak | 03:02:07 | |
58 | Julien Paranthoen | 03:02:12 | |
59 | Igor Thibaut | Athletic Club Achicourt | 03:03:09 |
60 | Valentin Godet | 03:03:24 | |
61 | Romain Kervellec | 03:03:34 | |
62 | Antoine Bauduin | 03:04:23 | |
63 | Laurent Richard | Footing Loisir Guignicourtois Et Laonnois | 03:04:45 |
64 | Anthony Corroyette | Omnisports Airois Athletisme | 03:05:53 |
65 | Damien Mathieu | Efs Reims A. * | 03:07:22 |
66 | Pierre Varlet | 03:07:30 | |
67 | Yoann Dos Santos | Les Fondus Sezannais | 03:07:47 |
68 | Charly Bourreau | Championnet Sports | 03:07:48 |
69 | Benoit Pocholle | 03:07:48 | |
70 | Gauthier Desablens | 03:08:47 | |
71 | Jean Charles Goussen | 03:08:54 | |
72 | Christophe Martin | Oissel Athletisme Club 76 | 03:09:39 |
73 | Laurent Planchon | C Billy Montigny | 03:09:40 |
74 | David Nourry | Nouveau St Amand Etudiant Club* | 03:10:21 |
75 | David Jarde | Saint Just Athletisme | 03:10:43 |
76 | David Pokoiski | 03:10:45 | |
77 | Olivier Duhamel | 03:11:04 | |
78 | Raphaël Chosson | 03:11:09 | |
79 | Pierre-Louis Senechal | 03:11:15 | |
80 | Loïc Guerbau | 03:11:16 | |
81 | Alexandre Delwarde | 03:11:25 | |
82 | Fabien Ridoux | Athletic Club De Friville | 03:11:32 |
83 | Denis Lapalus | Bussy Running | 03:11:53 |
84 | Mickael Delcroix | S/L Lille Uc | 03:12:38 |
85 | Pavel Gerardin | 03:12:39 | |
86 | Sébastien Sarrazin | S/L Stade Longuenessois | 03:12:51 |
87 | Philippe Tekiela | 03:13:25 | |
88 | Martin Doutrelant | 03:13:44 | |
89 | Sébastien Contier | 03:13:52 | |
90 | Jeremy Dubois | Rc Arras* | 03:14:06 |
91 | Bruno Sroka | 03:14:12 | |
92 | Vincent Wadoux | 03:14:13 | |
93 | François Perreau | Chaville Athletisme | 03:14:14 |
94 | Jean Claude Embarck | 03:14:22 | |
95 | Julien Gosset | 03:14:25 | |
96 | Guillaume Vandrisse | 03:15:01 | |
97 | Jérémie Perrodin | 03:15:25 | |
98 | Franck Kedadouche | Etoile Oignies | 03:15:31 |
99 | Maxence Remoleux | 03:15:34 | |
100 | Stephane Gaudou | Stade Verneuil-Sur-Avre | 03:15:35 |
Résultats Femmes 2023
Pos | Name | Team | Time |
---|---|---|---|
1 | Marie Bouchard | 02:42:54 | |
2 | Daisy Langat | 02:46:24 | |
3 | Dorothée Thuillier | S/L Ac Audomarois | 02:57:51 |
4 | Anne-Laure Salomon | Rc Arras* | 03:00:21 |
5 | Delphine Hennaert | 03:11:24 | |
6 | Laurine Lepoutre | 03:20:45 | |
7 | Alexandra Fichaux | All Tracks Athletic Club | 03:22:44 |
8 | Bérengere Hoareau | 03:23:37 | |
9 | Julia Kurowski | 03:28:36 | |
10 | Laurianne Dubois | 03:30:35 | |
11 | Anne-Celine Duhamel | Planete Running And Walking | 03:32:03 |
12 | Aleksandra Kacprzak | 03:34:38 | |
13 | Julie Froucht | Pontault Aac | 03:39:19 |
14 | Caroline Kazmierczak | 03:43:07 | |
15 | Anne-Sophie Tavernier | 03:43:58 | |
16 | Christel Haquet | 03:44:17 | |
17 | Yannick Christine Lourme | 03:44:31 | |
18 | Fanny Weppe | 03:44:53 | |
19 | Christelle Dehove Delepine | 03:46:00 | |
20 | Nina Guilbert | 03:49:55 | |
21 | Nathalie Moyaerts | 03:49:56 | |
22 | Alice Boudin | Thiais Ac | 03:49:59 |
23 | Adeline Hapiot | Us Marquette | 03:50:00 |
24 | Marie Ledoux | 03:50:46 | |
25 | Sandrine Wiplie | 03:51:09 | |
26 | Sandrine Leroy | 03:51:18 | |
27 | Aurélie De Saint Esteban | S/L Fechain Athletique Club | 03:51:26 |
28 | Géraldine Quesson | Dac Reims* | 03:53:17 |
29 | Fallone Nizet | 03:54:33 | |
30 | Audrey Clin | As Nandy Athletisme | 03:54:41 |
31 | Audrey Hedoux | 03:54:46 | |
32 | Stephanie Palos Barragues | 03:55:46 | |
33 | Anaïs Rouillon | 03:55:47 | |
34 | Julie Lavaut | 03:56:28 | |
35 | Blandine Hembert | S/L Fechain Athletique Club | 03:57:13 |
36 | Valérie Trehout | Douai-Sin A * | 03:57:31 |
37 | Edwige Vanwambeke | C Billy Montigny | 03:58:10 |
38 | Juliette Herent | Ac Wambrechies | 03:58:49 |
39 | Sibille Wallois | Amicale Du Val De Somme | 03:58:57 |
40 | Anne-Laure Renard | Footing Loisir Guignicourtois Et Laonnois | 03:59:33 |
41 | Laurence Guincestre | 03:59:39 | |
42 | Julie Letren | 03:59:53 | |
43 | Nadine Segard | 04:00:52 | |
44 | Marie Smorowski | 04:00:58 | |
45 | Réginalde Porer Cabral | 04:01:01 | |
46 | Stephanie Carlier-Ansseau | 04:01:38 | |
47 | Caroline Hunziger | Drucat Toutes Jambes | 04:01:42 |
48 | Amandine Mariacourt | 04:01:53 | |
49 | Melanie Darrasse | 04:01:59 | |
50 | Coline Decourcelle | 04:02:21 | |
51 | Claire Caron | 04:04:55 | |
52 | Sophie Leroy | 04:04:59 | |
53 | Cécile Chossegros | 04:06:12 | |
54 | Catherine Ducatez | 04:06:39 | |
55 | Pauline Benoit Olivier | 04:07:10 | |
56 | Helene Denoncin | 04:07:11 | |
57 | Elisa Degobert | 04:07:33 | |
58 | Justine Hanquart | S/L Marpent Sports Loisirs | 04:07:39 |
59 | Frédérique Messager | Val D'Orge Athletic | 04:07:41 |
60 | Mathilde Horn | 04:08:13 | |
61 | Magalie Mielcarek | 04:08:13 | |
62 | Christine Marquant | S/L Cg Haubourdin | 04:09:06 |
63 | Catherine Chalon | S/L Cg Haubourdin | 04:09:06 |
64 | Mylene Talpe | 04:09:14 | |
65 | Christine Bayard | 04:09:19 | |
66 | Kelly Farcy | 04:10:14 | |
67 | July Mulliez | Us Crepy-En-Valois | 04:10:17 |
68 | Stephanie Boette | Amicale Du Val De Somme | 04:10:29 |
69 | Marie Bassonville | 04:10:42 | |
70 | Noëmie Herve | S/L Esa Witry | 04:10:56 |
71 | Fiona Lutringer | 04:11:26 | |
72 | Emelyne Heluin | 04:11:39 | |
73 | Eloise Lansiaux | 04:12:22 | |
74 | Qianqian Wang | 04:12:58 | |
75 | Elodie Lhuillier | 04:13:11 | |
76 | Noemie Duchemin | 04:13:23 | |
77 | Freddy Lagatie | 04:13:48 | |
78 | Anita Lu | 04:14:54 | |
79 | Capucine Dupre | 04:14:56 | |
80 | Christine Colpaert | Jogging Club Harnesien | 04:14:56 |
81 | Sandrine Blondel | Footing Loisir Guignicourtois Et Laonnois | 04:15:08 |
82 | Amandine Gest Desjardins | 04:15:19 | |
83 | Marielle Morcrette | 04:15:37 | |
84 | Tiphaine Meheust | As Nandy Athletisme | 04:15:59 |
85 | Cathy Vincent | S/L Vermelles Ac | 04:17:31 |
86 | Sandrine Pochet | 04:17:50 | |
87 | Emmanuelle Augros | 04:18:28 | |
88 | Rachelle Godet | 04:18:33 | |
89 | Stephanie Morice | Ac Outreau | 04:18:33 |
90 | Anna Duret | 04:18:44 | |
91 | Comte Chantal | 04:19:04 | |
92 | Carole Binczyk | 04:19:04 | |
93 | Melanie Dacheville | 04:19:24 | |
94 | Adeline Boldoduck | 04:19:29 | |
95 | Ilona Van Eenooghe | 04:20:26 | |
96 | Marie-Corinne Vermoyal | 04:20:27 | |
97 | Nadege Vasseur | 04:22:24 | |
98 | Claire Vandevelde | 04:22:58 | |
99 | Stéphanie Lefebvre | Omnisports Airois Athletisme | 04:23:04 |
100 | Elise Findinier | Omnisports Airois Athletisme | 04:23:04 |
Classements La Route du Louvre 2022
Résultats Hommes: Top 50
Pos | Name | Team | Time |
---|---|---|---|
1. | Abraha Gebretsadik | Eth | 02:10:05 |
2. | Fred Musobo | Uga | 02:12:10 |
3. | Victor Kiplimo | Ken | 02:12:32 |
4. | Birhanu Teshome | Eth | 02:13:29 |
5. | Patrick Kosgey | Ken | 02:14:02 |
6. | Philip Koech | Ken | 02:14:36 |
7. | Anthony Maritim | Ken | 02:16:03 |
8. | Alex Saekwo | Ken | 02:17:42 |
9. | Felix Kirui | Ken | 02:17:55 |
10. | Martin Cheruiyot | Ken | 02:20:39 |
11. | Titus Kirwa | Ken | 02:20:53 |
12. | Mickaël Jaunet | Saran Loiret Athletic Club | 02:31:15 |
13. | Julien Sicard | (Itteville) | 02:40:27 |
14. | Nicolas Cattelain | Peronne Athletisme Club | 02:41:48 |
15. | Pierre-Olivier Delattre | Fspn | 02:42:42 |
16. | Laurent Fassy | Pass'Running | 02:43:52 |
17. | Cedric Lefevre | S/L Olympique Club Thiervillois 55 | 02:45:02 |
18. | Romain Troude | (Esteville) | 02:48:01 |
19. | Gauthier Platel | (Lambersart) | 02:48:46 |
20. | Frederic Autin | S/L Asptt Lille Metropole | 02:49:39 |
21. | Nicolas Baert | (Vicq) | 02:49:56 |
22. | Mathieu Lavedrine | S/L Cg Haubourdin | 02:50:05 |
23. | Nicolas Charoy | Marne Et Gondoire Athletisme | 02:50:41 |
24. | Thomas Desasy | Fspn | 02:51:53 |
25. | Mehdi Bracq | Tc Lievin | 02:52:03 |
26. | Pascal Mosbah | Us Marquette | 02:52:14 |
27. | Baptiste Feuillet | Ca Beglais | 02:52:31 |
28. | Jean-Baptiste Rigaut | Spn Vernon* | 02:52:55 |
29. | Sébastien Betouret | 02:53:54 | |
30. | Frederic Gevart | S/L Asptt Lille Metropole | 02:54:58 |
31. | Fabian Haezebrouck | (Comines-Warneton) | 02:55:14 |
32. | José-Manuel De Magalhaes | Us Marquette | 02:55:26 |
33. | Mickael Bodchon | (Escaudain) | 02:55:42 |
34. | Antoine Deleporte | Arras Triathlon | 02:57:10 |
35. | Michaël Retaux | Boulogne-Sur-Mer Ac | 02:57:17 |
36. | Renaud Gillet | Efs Reims A. * | 02:57:36 |
37. | Jean-Baptiste Andrieu | (Ablain-Saint-Nazaire) | 02:57:55 |
38. | Guillaume Roels | (Vulaines-Sur-Seine) | 02:58:30 |
39. | Guillaume Bourge | S/L Co Paceen | 02:58:42 |
40. | Théo Levy | (Paris) | 02:58:45 |
41. | Mario Roux | Ua Carpentras | 02:59:04 |
42. | Björn Cocquyt | (Lievegem) | 02:59:07 |
43. | Martin Wiart | (Saint-Germain-En-Laye) | 02:59:30 |
44. | Hadrien Poquet | (Paris) | 02:59:36 |
45. | François Dacquet | (Amiens) | 03:00:03 |
46. | Romain Vivier | Stade De Reims Triathlon | 03:01:37 |
47. | Youssef Bahou | S/L Asptt Lille Metropole | 03:02:42 |
48. | Raphaël Tiran | (Montlouis-Sur-Loire) | 03:03:45 |
49. | Arnaud Lamarcq | Athle Halluin-Val-De-Lys | 03:03:52 |
50. | Thomas Chenal | S/L Ac Villeneuve D'Ascq | 03:04:49 |
Résultats Femmes: Top 50
Pos | Name | Team | Time |
---|---|---|---|
1. | Maritu Ketema | Eth | 02:31:49 |
2. | Sorome Negash | Eth | 02:36:00 |
3. | Ruth Matebo | Ken | 02:39:20 |
4. | Manalosh Tigabu | Eth | 02:41:58 |
5. | Julie Sylvain | Boulogne-Sur-Mer Ac | 02:52:55 |
6. | Anne-Sophie Demagny | Rc Arras* | 03:02:58 |
7. | Amandine Perisino | Stade Olympique Calais Athletisme | 03:07:22 |
8. | Natacha Foissy | Ga Noisy Le Grand | 03:18:47 |
9. | Natacha Pestel | Ea Pays De Broceliande | 03:20:44 |
10. | Angélique Pagnon | Us Marquette | 03:30:29 |
11. | Lucile Bouillet | Asptt Grand Perigeux | 03:31:13 |
12. | Isabelle Rambeaux | S/L Franconville Athletisme Val D Oise | 03:32:10 |
13. | Berenice Colchen | (Villers-Bretonneux) | 03:36:12 |
14. | Cecile Derache-Laurent | S/L Vermelles Ac | 03:36:47 |
15. | Juliette Gerard-Chevais | S/L Le Mans A 72 | 03:38:49 |
16. | Delphine Santerne | Rc Arras* | 03:41:54 |
17. | Elodie Legrand | (Lille) | 03:44:08 |
18. | Marie Galvaire | Jog Ablain | 03:44:31 |
19. | Carole Descaves | Cs Montereau | 03:44:39 |
20. | Mathilde Lahaeye | Running Club Hondschootois | 03:45:07 |
21. | Marine Sydorak | Team Run Courrieres | 03:45:08 |
22. | Galadriel Mullier | Ronchin Athletic Club | 03:46:37 |
23. | Sandrine Gamblin | (Blendecques) | 03:47:17 |
24. | Cécile Meurillon | (Lille) | 03:47:52 |
25. | Christelle Brosse | (Wambrechies) | 03:48:31 |
26. | Berengere Hoareau | Cpss Les Horlogeux | 03:49:00 |
27. | Faouzia Soufi | S/L Franconville Athletisme Val D Oise | 03:49:01 |
28. | Ophélie Priem | Myrmidons Crosstraining | 03:49:44 |
29. | Emeline Demouveaux | Us Marquette | 03:50:00 |
30. | Gaëlle Boutoille | (Marcq-En-Baroeul) | 03:50:06 |
31. | Claire Hunter | Watt Footing | 03:50:56 |
32. | Isabelle Marechal | (Canteleu) | 03:51:23 |
33. | Marie Robaczewski | (Lyon) | 03:52:01 |
34. | Sarah Lopes-Lamy | Amicale Du Val De Somme | 03:52:15 |
35. | Justine Houteer Magni | (Guines) | 03:53:25 |
36. | Sarah Perrot | (Montreuil) | 03:53:40 |
37. | Claire Fourdinier | (Lille) | 03:56:00 |
38. | Héléna Sueur | Courir A Abbeville | 03:56:02 |
39. | Fabiola Dupont | Courir A Abbeville | 03:56:14 |
40. | Augusto Da Costa Dulce | S/L Asg Gauchy Athletisme | 03:56:22 |
41. | Juliette Baltazar | (Paris) | 03:56:37 |
42. | Severine Lelieux | Run For Fun | 03:59:12 |
43. | Anne Cerise Honore | (Paris) | 03:59:28 |
44. | Delphine Gornouec | Running Heroes | 03:59:50 |
45. | Pauline Barbey | (Amiens) | 04:00:03 |
46. | Pearl Delannoy | (Saint-Nicolas) | 04:00:19 |
47. | Bénédicte Vasseur | Courir A Bersee | 04:00:39 |
48. | Caroline Duvant | (Arras) | 04:00:42 |
49. | Laura Vermeil | (Santes) | 04:00:50 |
50. | Melanie Rongier Jore | (Annezin) | 04:00:51 |
Classements La Route du Louvre 2021
Résultats Hommes: Semi Marathon Top 100
Pos | Nom | Ville | Temps |
---|---|---|---|
1. | Kelvin Kiptum | 59:35:00 | |
2. | Keneth Renju | 01:00:07 | |
3. | Leonard Barboton | 01:00:20 | |
4. | Abel Tilahun | 01:00:25 | |
5. | Paul Lonyangata | 01:00:52 | |
6. | Maxwell Rotich | 01:01:03 | |
7. | Josphat Kipchirchir | 01:01:09 | |
8. | Dominic Kiptarus | 01:01:10 | |
9. | Fred Musobo | 01:03:27 | |
10. | Henok Tesfay | 01:03:59 | |
11. | Hillary Chirchir | 01:05:34 | |
12. | Laurent Delannoy | Rc Arras* | 01:07:04 |
13. | Morgan False | Villeneuve D Ascq Fretin Athletisme* | 01:09:16 |
14. | Paul Maes | As Marck | 01:09:21 |
15. | Romain Szurhaj | Villeneuve D Ascq Fretin Athletisme* | 01:09:55 |
16. | Alois Bastien | Unirun | 01:10:54 |
17. | William Samson | 01:11:12 | |
18. | Michael Ouali | Mouzon Run | 01:11:50 |
19. | Abousitre Ahmed | Athle Halluin-Val-De-Lys | 01:11:57 |
20. | Samir Laabnass | 01:12:09 | |
21. | Benjamin Ryckelynck | Artois Athletisme* | 01:12:46 |
22. | Lucas Robillard | 01:13:12 | |
23. | Alexandre Briand | Entente Nord Loire 44 | 01:13:18 |
24. | Antoine Fauchart | 01:13:18 | |
25. | Nicolas Dorez | Rc Arras* | 01:13:38 |
26. | Sebastien Bertrand | Team Police | 01:13:55 |
27. | Bilale El Idrissi | Aj Auxerre Section Marathon | 01:14:19 |
28. | Frederic Autin | Lille Metropole Athletisme* | 01:14:30 |
29. | Xavier Morel | Artois Athletisme* | 01:14:33 |
30. | Ludovic Leroy | Sporting Club Abbevillois Athl | 01:14:47 |
31. | Guillaume Coussemaeker | Us Biache-Saint-Vaast | 01:14:57 |
32. | Jeremy Laneeuw | Asptt Lille Metropole | 01:15:17 |
33. | Florent Francois | Rc Arras* | 01:15:25 |
34. | Zakariaa Khatrani | Lille Metropole Athletisme* | 01:15:29 |
35. | Pierre Bouvier | Athle Halluin-Val-De-Lys | 01:15:39 |
36. | Nicolas Pillard | Ea Cergy Pontoise Athletisme | 01:15:45 |
37. | Ivan Ferret | 01:16:33 | |
38. | Olivier Petit | Entente Oise Athletisme * | 01:17:09 |
39. | Francois Duterrier | 01:17:14 | |
40. | Benoit Potelle | Entente Oise Athletisme * | 01:17:17 |
41. | Abdellah Ait Rahal | 01:17:18 | |
42. | Bruno Betsman | Ac Entente Nord Saint Denis | 01:18:20 |
43. | Eddy Gaffe | Sporting Club Abbevillois Athle | 01:18:23 |
44. | Frederic Kaminsky | Entente Oise Athletisme * | 01:18:41 |
45. | Kamel Leulmi | Athle Halluin-Val-De-Lys | 01:19:01 |
46. | Jeremy Laour | Rc De Lens Athletisme | 01:19:52 |
47. | Olivier Doit | 01:20:04 | |
48. | Michael Bricout | Union Caudry Athletisme | 01:20:36 |
49. | Yohann Cahon | 01:20:48 | |
50. | Jerome Grosbois | Rc Arras* | 01:21:12 |
51. | Hocine Betriche | Athle Halluin-Val-De-Lys | 01:21:13 |
52. | Florian Vandewalle | 01:21:23 | |
53. | Pascal Mosbah | Us Marquette | 01:21:57 |
54. | Charles Philips | 01:22:03 | |
55. | Thomas Tyrakowski | 01:22:14 | |
56. | Penin Samuel | 01:22:26 | |
57. | Christopher Laden | Etoile Oignies | 01:22:36 |
58. | Aubert Alban | 01:22:39 | |
59. | Louis Peze | 01:22:40 | |
60. | Remy Favre-Marinet | 01:22:45 | |
61. | Remi Rouges | Sporting Club Abbevillois Athletisme | 01:22:46 |
62. | Nico Perrotte | Esg Faumont | 01:22:47 |
63. | Benoit Drieu | Ac Clermont-Sur-Oise | 01:23:05 |
64. | Raphael Nycz | 01:23:16 | |
65. | Jean-Francois Leleu | As Marck | 01:23:36 |
66. | Alain Gautier | As Marck | 01:23:36 |
67. | Christophe Godard | Orsay Gif Athle* | 01:23:42 |
68. | Jean-Marc Bastaert | Omnisports Airois Athletisme | 01:23:44 |
69. | Jeremy Tournon | Team Police | 01:23:46 |
70. | Anthony Le Bohec | Team Police | 01:24:01 |
71. | Arlindo De Barros Antunes | 01:24:19 | |
72. | Rudy Delroisse | Crazy And Tri | 01:24:21 |
73. | Yoann Degres | Wasquehal Triathlon | 01:24:42 |
74. | Pascal Lucas | Etoile Oignies | 01:25:21 |
75. | Raphael Cosset | Lille Metropole Athletisme* | 01:25:23 |
76. | Mohamed Chaou | 01:25:43 | |
77. | Cedric Flouquet | Haubourdin Loos Wattignies Athletisme* | 01:25:46 |
78. | Bischoff Freddy | Carteret Judo | 01:25:47 |
79. | Mathieu Lebel | 01:26:10 | |
80. | Ludovic Decoster | 01:26:14 | |
81. | Michael Retaux | 01:26:23 | |
82. | Benjamin Grassart | Rc Arras* | 01:26:28 |
83. | Aurelien Zucchero | Valenciennes Triathlon | 01:26:43 |
84. | Yves Milleville | 01:27:06 | |
85. | Charles Delahaye | Fc Seclin | 01:27:12 |
86. | Baptiste Villemagne | Lille Triathlon | 01:27:21 |
87. | Sebastien Herrera | 01:27:23 | |
88. | Ahmed Imazatene | 01:27:35 | |
89. | Florian Romestin | 01:27:42 | |
90. | Reda Oumiel | 01:27:43 | |
91. | Steve Batsleer | 01:28:02 | |
92. | Nicolas Laly | Team Police | 01:28:15 |
93. | Mathieu Marcinkowski | 01:28:17 | |
94. | Anthony Moreira | Pass'Running | 01:28:26 |
95. | Nicolas Hollevoet | 01:28:34 | |
96. | Fabrice Vasseur | 01:28:36 | |
97. | Franck Ossoro | Etoile Oignies | 01:28:45 |
98. | Christian Haquin | Grac Athletisme* | 01:28:46 |
99. | Bruno Delehaye | 01:28:47 | |
100. | Olivier Florent | Rc Arras* | 01:28:49 |
Résultats Femmes: Semi Marathon Top 100
Pos | Nom | Ville | Temps |
---|---|---|---|
1. | Irine Kimais | 01:07:17 | |
2. | Judith Korir | 01:07:22 | |
3. | Goytom Teklezgi | 01:07:52 | |
4. | Daisy Cherotich | 01:08:31 | |
5. | Tuitoek Jepchirchir | 01:09:04 | |
6. | Caren Maiyo | 01:09:19 | |
7. | Joyce Kiplimo | 01:10:35 | |
8. | Fanny Pruvost | Rc Arras* | 01:15:25 |
9. | Purity Komen | 01:17:35 | |
10. | Stephanie Planque | Villeneuve D Ascq Fretin Athletisme* | 01:22:37 |
11. | Virginie Perree | Sporting Club Abbevillois Athletisme | 01:24:24 |
12. | Karine Ogez | Rc Arras* | 01:24:50 |
13. | Pauline Six | Team Go Fast | 01:29:00 |
14. | Anne-Laure Salomon | Rc Arras* | 01:29:06 |
15. | Berangere Masquelier | Hem Athletic Club | 01:30:02 |
16. | Ophelie Leveque | Rc Arras* | 01:32:23 |
17. | Cecile Derache-Laurent | Artois Athletisme* | 01:33:57 |
18. | Cecile Demarquet | Jogging Club Montignynois | 01:34:16 |
19. | Valentine Wallon | Orsay Gif Athle* | 01:34:18 |
20. | Thelma Bauduin | 01:34:57 | |
21. | Fanny Van Leynseele | 01:36:49 | |
22. | Celine Dudebout | 01:37:00 | |
23. | Sylvie Leconte | 01:37:16 | |
24. | Charlotte Bergem | 01:38:44 | |
25. | Helene Dormieu | 01:39:06 | |
26. | Juliette Toutain | Us Camon | 01:39:32 |
27. | Clemence Vermeere | 01:39:38 | |
28. | Aurelie Douche | Us Biache-Saint-Vaast | 01:39:51 |
29. | Sandrine Dourlen | 01:39:53 | |
30. | Sandrine Willecocq | Sud Aisne Athle* | 01:40:44 |
31. | Stephanie Lefebvre | Omnisports Airois Athletisme | 01:41:23 |
32. | Anne-Laure Lepers | Phalempin Ac | 01:41:45 |
33. | Kanlaya Phadmai | Orsay Gif Athle* | 01:42:41 |
34. | Maria Guffroy | 01:43:21 | |
35. | Angelique Watre | 01:43:32 | |
36. | Sonia Brzezinski | Alc Vieux Conde | 01:45:02 |
37. | Celine Kowalczyk | Artois Athletisme* | 01:45:24 |
38. | Delphine Dassonneville | Rc Arras* | 01:45:53 |
39. | Isabelle Espinous | 01:46:30 | |
40. | Marie Ledoux | 01:46:32 | |
41. | Emeline Demouveaux | Us Marquette | 01:46:35 |
42. | Frederique Ross | 01:46:42 | |
43. | Emeline Deloux | 01:47:14 | |
44. | Anne-Clemence Liagre | Us Marquette | 01:47:44 |
45. | Caroline Lefebvre | Team Police | 01:47:51 |
46. | Agathe Ingels | 01:48:36 | |
47. | Celine Drelon | 01:48:49 | |
48. | Virginie Katschnig | Team Heubi | 01:48:57 |
49. | Odile Paczkowski | As Athletique Onnaing | 01:49:16 |
50. | Estelle Hersoen | 01:49:29 | |
51. | Clara Dupuis | 01:49:41 | |
52. | Virginie Monfils | Running Club Noyellois | 01:49:50 |
53. | Severine Lapujade | 01:50:02 | |
54. | Laurence Ryckeboer | 01:50:30 | |
55. | Sylvie Strobbe | 01:50:34 | |
56. | Sylvie Gosselin | Scarpediem | 01:51:24 |
57. | Corinne Duval | Rc Arras* | 01:51:31 |
58. | Naomie Delafosse | Vytajog | 01:51:43 |
59. | Pascale Vichery | Planete Running And Walking | 01:52:02 |
60. | Emilie Verleyen | 01:52:27 | |
61. | Peggy Foucaut | Running Trail Thierache | 01:52:45 |
62. | Christian Makowka | 01:52:45 | |
63. | Marjorie Wannepain | Jogging Et Athletisme Fret | 01:52:46 |
64. | Nathalie Joly | Athletisme Club Seclinois | 01:52:52 |
65. | Chloe Gibot | 01:52:54 | |
66. | Dominique Pastant | Villeneuve D Ascq Fretin Athletisme* | 01:52:56 |
67. | Amandine Mariacourt | Cpss Les Horlogeux | 01:53:02 |
68. | Isabell Casier | Artois Athletisme* | 01:53:20 |
69. | Mickael Lemieuvre | 01:53:25 | |
70. | Anabelle De Schamphelaere | Acpi Saint-Quentin | 01:53:26 |
71. | Samantha Thuilliers | 01:53:27 | |
72. | Natacha Ledent | Rc Arras* | 01:53:51 |
73. | Ines Maurer | 01:54:03 | |
74. | Blandine Calme | 01:54:12 | |
75. | Caroline Dubois | 01:54:27 | |
76. | Celine Glemba | 01:55:05 | |
77. | Elodie Corveleyn | 01:55:24 | |
78. | Laury Freville | Servins Athletic Club | 01:56:09 |
79. | Aurelia Duez | 01:56:24 | |
80. | Celine Knockaert | 01:56:26 | |
81. | Elodie Druesne | 01:56:34 | |
82. | Audrey Messeant | 01:56:37 | |
83. | Laura Vermeil | 01:56:37 | |
84. | Laureline Bourgois | Faw | 01:56:38 |
85. | Sylvie Six | Jogging Club Billy Berclau | 01:56:58 |
86. | Nathalie Krepa | Rc Arras* | 01:57:24 |
87. | Audrey Dominique | 01:57:26 | |
88. | Aurelie Janson | 01:57:40 | |
89. | Lenia Gamblin | 01:58:08 | |
90. | Marie Noelle Molcrette | Rc Arras* | 01:58:21 |
91. | Melanie Fortrye | Jogging Aventure Roncquoise | 01:58:23 |
92. | Chantal Darcourt Louf | Rc Arras* | 01:59:23 |
93. | Chrisitine Sarazin | 01:59:27 | |
94. | Guy Ognier | Acpi Saint-Quentin | 01:59:46 |
95. | Amalia Dekokere-Larracoechea | 01:59:51 | |
96. | Sonia Bailleux | 01:59:54 | |
97. | Aurelie Duhem | Jogging Club Billy Berclau | 01:59:55 |
98. | Josephine Boussemart | 01:59:58 | |
99. | Cathy Hennion | 02:00:04 | |
100. | Aurelie Degouve-Duranel | 02:00:04 |
Tous les résultats et photos de La Route du Louvre
Plus de course à pied en France:
Kommentar schreiben