Les résultats en direct et les classements officiels du Nice Semi Marathon 2024.
Les listes de résultats du Nice Running Day & Semi Marathon au 21.04.2024. Sur cette page, vous trouverez également les classements des années précédentes (2021, 2022, 2023).
Classements Nice Semi Marathon 2024
Pos | Nom | Equipe | Temps |
---|---|---|---|
1 | Roudolff Emmanuel | 01:02:06 | |
2 | Montoya Raphael | Nice Cote D'Azur Athletisme * | 01:02:16 |
3 | Fissehatsion Senay | 01:05:04 | |
4 | Labquira Yakoub | Amicale Athletisme Du Roumois | 01:05:30 |
5 | Devanne Julien | S/L Free Run | 01:06:14 |
6 | Boumaza Walid | S/L Olympique De Marseille Athle | 01:08:42 |
7 | Francois Florent | S/L Ac Audomarois | 01:10:05 |
8 | Blyau Arnold | 01:10:14 | |
9 | Mwangei Robert | 01:10:19 | |
10 | Delpuech Ludovic | Ales Cevennes Athletisme | 01:10:39 |
11 | Mesbahi Achour Mohammed | S/L Cas Avignon | 01:10:43 |
12 | Fort Jimmy | S/L Aix Athle Provence | 01:10:56 |
13 | Chiavarino Stefano | 01:10:57 | |
14 | Ravaux-Ouvray Gaspard | Gaspard Ravaux | 01:11:05 |
15 | Chassier Melvin | Athletic Club Arpajonnais | 01:11:07 |
16 | Dureuil Florian | Sa Autun | 01:11:21 |
17 | Devaux Vincent | Ecla Albi* | 01:11:34 |
18 | Brady Matthew | 01:11:40 | |
19 | Cabadet Jeremy | S/L Aix Athle Provence | 01:11:51 |
20 | Briel Guillaume | Athletic Club Secteur Monistrol | 01:11:58 |
21 | Sharp Matthew | 01:12:00 | |
22 | Bertin Thomas | Planete Running And Walking | 01:12:07 |
23 | Browaeys Roamin | Ajs La Garde | 01:12:24 |
24 | Fernandez Guillaume | S/L Aix Athle Provence | 01:12:25 |
25 | Raynal Loic | 01:12:31 | |
26 | Jaillard Arnaud | 01:12:41 | |
27 | Herin Hugo | S/L Aix Athle Provence | 01:12:59 |
28 | Aussant Thibaut | 01:13:17 | |
29 | Leger Enzo | 01:13:23 | |
30 | Pascal Adrien | Ac Ay | 01:13:25 |
31 | Carpentier Maxime | Nice Cote D'Azur Athletisme * | 01:13:46 |
32 | Bruguiere Franck | 01:13:51 | |
33 | Jais Leo | Bv Sport | 01:13:55 |
34 | Grondin Bernard | Asptt Nice Cote D Azur | 01:13:59 |
35 | Vogt Quentin | S/L Fc Haguenau | 01:14:07 |
36 | Baron Mael | 01:14:25 | |
37 | Bayard Vincent | S/L Aix Athle Provence | 01:14:30 |
38 | Arvin-Berod Alexis | Gap Hautes Alpes Athletisme* | 01:14:37 |
39 | Nesa Guillaume | S/L Aix Athle Provence | 01:14:54 |
40 | Breton Jerome | 01:15:03 | |
41 | Baiardini Mattia | 01:15:07 | |
42 | Sbardella Francois | As Marck | 01:15:07 |
43 | Bougourzi Haider | Ales Cevennes Athletisme | 01:15:08 |
44 | Grebaut Emmanuel | 01:15:15 | |
45 | Aune Julien | S/L Es Nanterre | 01:15:37 |
46 | Bioudi Benjamin | Stade Bordelais Athletisme* | 01:15:44 |
47 | Menesson Maxime | 01:15:44 | |
48 | Letessier-Lumale Aurelien | S/L Us Marmande Athletisme | 01:15:50 |
49 | Jalbert Damien | 01:16:10 | |
50 | Guillemin Jeremy | Usm Malakoff | 01:16:21 |
Résultats Femmes 2024:
Pos | Nom | Equipe | Temps |
---|---|---|---|
1 | Harvey Rose | 01:11:59 | |
2 | Cuvellier Amelia | Touquet Athletic Club | 01:17:16 |
3 | Parage Francoise | A Six Fours | 01:18:45 |
4 | Masciotra Pascaline | Athle St Julien 74 | 01:19:59 |
5 | Hotte Cloe | Rc Arras* | 01:20:01 |
6 | Mathieu Lou | 01:22:29 | |
7 | Lopergolo Ingrid | Courir Pays De Grasse | 01:23:15 |
8 | Picot Stephanie | S/L Aix Athle Provence | 01:23:25 |
9 | Roupie Laurine | Athletic Club Secteur Monistrol | 01:24:05 |
10 | Julien Lisa Alice | 01:24:06 | |
11 | Gallery Des Granges Constance | 01:24:18 | |
12 | Gorban Irene | 01:25:04 | |
13 | Gorry Alice | S/L Francheville Ac | 01:25:28 |
14 | Soufi Faouzia | S/L Franconville Athletisme Val D Oise | 01:25:34 |
15 | Sode Lorentzen Sophie | 01:25:35 | |
16 | Kimberley Cassandre | 01:25:39 | |
17 | Chasseray Marie | 01:25:52 | |
18 | Pozzoni Maeva | Movea | 01:26:11 |
19 | Baize Diane | 01:26:28 | |
20 | Dos Santos Sandra | 01:26:28 | |
21 | Deharo Cecile | S/L Francheville Ac | 01:27:08 |
22 | Hugues Alexandra | Martigues Sports Athle | 01:27:08 |
23 | De Lafage Alix | 01:27:17 | |
24 | Magny Justine | 01:27:23 | |
25 | Doose Manon | 01:27:27 | |
26 | Da Silva Fanny | 01:27:34 | |
27 | Le Mouel Maria | Sc Chateaurenard | 01:27:47 |
28 | Borey Claire | 01:27:53 | |
29 | Adamo Aurelie | 01:28:04 | |
30 | Pretre Marilyn | 01:28:35 | |
31 | Bliek Colette | Ac Valbonne | 01:28:40 |
32 | Ausset Laurie | Gap Hautes Alpes Triathlon | 01:28:45 |
33 | Robert Milene | Stade Laurentin Athletisme | 01:28:54 |
34 | Silvestre Lucie | S/L Aix Athle Provence | 01:29:18 |
35 | Tonelli Elodie | Ust Courir A Saint Tropez | 01:29:46 |
36 | Peron Anais | S/L Running Club Carolo-Montceen | 01:30:14 |
37 | Bufton Sophie | 01:30:17 | |
38 | Bermond Kate | 01:30:23 | |
39 | Gouault Victoria | 01:30:27 | |
40 | Hezard Eugenie | 01:31:06 | |
41 | Guieu Celine | Asptt Nice Cote D Azur | 01:31:20 |
42 | Aubertin Stephanie | Amsl Frejus Athletisme | 01:31:24 |
43 | Sbaiz Camille | Rc Stou | 01:31:43 |
44 | Bourret Mathilde | Running Conseil Marseille | 01:31:43 |
45 | Louis Celine | Omnisport Hyerois Athletisme | 01:31:44 |
46 | Guibert Laura | 01:31:49 | |
47 | Celton Nathalie | 01:32:16 | |
48 | Lionneton Olivia | Olivia Lionneton Odabas | 01:32:31 |
49 | Nomel Megane | 01:32:37 | |
50 | Gouault Johanna | Paris Sport Club | 01:32:40 |
Liste complète des résultats de Nice Semi Marathon
Résultats des années passées:
Classements Nice Semi Marathon 2023
Résultats Femmes 2023
Pos | Nom | Equipe | Temps |
---|---|---|---|
1 | Ledhem Fadouwa | Racing Multi Athlon | 01:11:47 |
2 | Sanchez Fatiha | Ca Balma | 01:16:16 |
3 | Parage Françoise | Team Lenglen Athletic Club | 01:18:14 |
4 | Michel Alice | Zoom Volt Runners | 01:20:53 |
5 | Corniglion Camille | Nice Cote D'Azur Athletisme * | 01:21:16 |
6 | Bibiro Ali Taher | Evreux Ac | 01:22:22 |
7 | Feutrier Florence | S/L Run Multisports Training | 01:24:56 |
8 | Cuvillier Anne-Sophie | Rc Arras* | 01:25:46 |
9 | Plasseraud Celine | Asptt Nice Cote D'Azur | 01:25:52 |
10 | Garnier Noemie | Nice Cote D'Azur Athletisme * | 01:25:53 |
11 | Ward Alice | Ac Cannes* | 01:26:11 |
12 | Duclos Emeline | Team Lenglen Athletic Club | 01:26:30 |
13 | Rubio Bernadette | Us Talence* | 01:26:37 |
14 | Charles Julie | Ac Valbonne | 01:26:42 |
15 | Deroual Carla | Zoom Volt Runners | 01:26:59 |
16 | Loez Florine | S/L Cg Haubourdin | 01:27:19 |
17 | Gavazzi Sandrine | Zoom Volt Runners | 01:27:33 |
18 | Langlois Luna | Sa Merignac | 01:27:34 |
19 | Hervault Chloe | 01:28:12 | |
20 | Texeira Pauline | Dijon Uc* | 01:28:24 |
21 | Wieteska Marie Laure | S/L Serre-Chevalier Brianã‡On Athletisme - Scba | 01:28:41 |
22 | Aboulin Alexia | Entente Ouest Lyonnais Athletisme | 01:28:51 |
23 | Dos Santos Sandra | Garcin Lionel | 01:28:58 |
24 | Royle Gillian | S/L Ca Orsay | 01:29:42 |
25 | Bonnet Emilie | Team Hoka | 01:30:21 |
26 | Cavey Bastienne | Ac Cannes* | 01:30:30 |
27 | Brin Mélanie | S/L A.B.V. Pouzauges | 01:31:09 |
28 | Carneiro Carine | S/L Stade Clermontois | 01:32:38 |
29 | Demmerle Celine | Team Zoot | 01:32:45 |
30 | Weber Mariana | As Monaco | 01:32:55 |
31 | Roignant Gabrielle | 01:32:58 | |
32 | Marguet Pauline | Nice Cote D'Azur Athletisme * | 01:32:59 |
33 | Sturtz Froehlicher Christelle | S/L Fc Mulhouse 1893 | 01:33:49 |
34 | Beaurain Manon | Touquet Athletic Club | 01:34:00 |
35 | Simoes Madeline | Air3 Bordeaux | 01:34:22 |
36 | Wallet Mélanie | 01:34:42 | |
37 | Kallenborn Sabrina | 01:34:47 | |
38 | Przybylak Caroline | 01:34:56 | |
39 | Desreumaux Anaïs | 01:34:58 | |
40 | Goutaudier Oriane | 01:35:20 | |
41 | Delcourt Bérangère | Team Nissa Triathlon | 01:35:28 |
42 | Visnel Steffi | 01:35:29 | |
43 | Daurelle Bernadette | Martigues Sports Athle | 01:36:11 |
44 | Ryste Kari-Anne | Sunnylven Il | 01:36:35 |
45 | Addorisio Valentina | 01:36:45 | |
46 | Barbara Marie Eve | Olympique Cabries Calas | 01:36:46 |
47 | Ollier Lucie | 01:36:48 | |
48 | Jaouen Annaick | 01:36:56 | |
49 | Dridi Karima | Ac Valbonne | 01:37:42 |
50 | Ertz Florence | Run In Mommenheim | 01:37:49 |
Résultats Hommes 2023
Pos | Nom | Equipe | Temps |
---|---|---|---|
1 | Fissehatsion Senay | 01:01:27 | |
2 | Gondouin Valentin | S/L U.S.O Mondeville | 01:01:28 |
3 | Njihia Stanley | 01:01:53 | |
4 | Tiongik Paul | 01:05:15 | |
5 | Mwikya Patrick | 01:05:23 | |
6 | Cals Gaetan | Stade Bordelais Athletisme* | 01:05:57 |
7 | Frontera Anthony | As Caluire Et Cuire | 01:06:44 |
8 | Rivet Benjamin | Limoges Athle* | 01:06:58 |
9 | Lhotellerie Clément | Charleville Mezieres Athletisme* | 01:08:08 |
10 | Pondaven Fabien | Stade Olympique Du Maine Athletisme | 01:08:15 |
11 | Moreira Arno | S/L Aix Athle Provence | 01:10:26 |
12 | Gueydon Julien | Menton Marathon A | 01:10:58 |
13 | Caille Alexandre | Groupement Athletique Saujon Seudre | 01:11:13 |
14 | Brugalieres Jordan | S/L Monflanquin Athletic Club 47 | 01:11:48 |
15 | Filiu Diego | Zoom Volt Runners | 01:11:49 |
16 | Lumet Eliott | Satuc Toulouse Athle | 01:12:12 |
17 | Heaslip Olivier | S/L E. Ceyrat A. | 01:12:31 |
18 | Ramel Anthony | Omnisport Hyerois Athletisme | 01:12:55 |
19 | Cappello Eligio | 01:12:58 | |
20 | Al Ahmer Larbi | Team Lenglen Ac | 01:13:15 |
21 | Torretto Alessandro | 01:13:35 | |
22 | Jacquet Guillaume | 01:13:37 | |
23 | Mouffok Samir | 01:13:43 | |
24 | Barber Kyle | Menton Marathon A | 01:14:03 |
25 | Kohw Mathias | 01:14:30 | |
26 | Belkhadem Karim | Asptt Nice Cote D'Azur | 01:14:45 |
27 | Bernier Florian | S/L A.B.V. Pouzauges | 01:14:47 |
28 | Feutrier Mathieu | S/L Run Multisports Training | 01:15:09 |
29 | Varin Baptiste | Dijon Uc* | 01:15:18 |
30 | Aussant Thibaut | 01:15:30 | |
31 | Jacqz Matthieu | Run Up Nanterre | 01:15:52 |
32 | Sandrone Lucas | Team Just Perd | 01:15:55 |
33 | Leonard Thomas | 01:16:15 | |
34 | Urien Nicolas | Satuc Toulouse Athle | 01:16:25 |
35 | Mesbahi Achou Mohammed | S/L Cas Avignon | 01:16:26 |
36 | Reinhart Thibault | 01:16:27 | |
37 | Vela Julio | 01:17:04 | |
38 | Guenzi Jacopo | Asd Atletica Trecate | 01:17:28 |
39 | Fort Jérémy | S/L A.C.M Running Club | 01:17:44 |
40 | Richet Pierre-Antoine | 01:17:47 | |
41 | Bougourzi Haider | S/L Ales Agglomeration Terre Dathletisme Des Cevennes | 01:17:49 |
42 | Rolant Thibaut | 01:17:50 | |
43 | Such Ugo | Martigues Sports Athle | 01:17:55 |
44 | Robin Eloi | 01:18:37 | |
45 | Migeon Arnaud | Asptt Besancon | 01:18:39 |
46 | Caraccioli Arnaud | 01:18:40 | |
47 | Sickler Christian | S/L Langres Ac Sud Ht Marnais | 01:19:02 |
48 | Darbas Arnaud | 01:19:07 | |
49 | Sauvant Remy | S/L Esperance Antibes | 01:19:11 |
Classements Nice Semi Marathon 2022
Résultats: Top 100
Pos | Name | M/F | Club | Time |
---|---|---|---|---|
1 | Bor Emmanuel | M | 01:01:18 | |
2 | Amare Samsom | M | 01:01:28 | |
3 | Ngeno Dominic | M | 01:03:40 | |
4 | Ezzouhti Abdelkarim | M | ASFI VILLEJUIF ATHLETISME | 01:07:07 |
5 | Vanderlinden Laurens | M | 01:07:29 | |
6 | Nyakua Martin | M | LE ROYAL SPORT | 01:10:09 |
7 | Gaugain Alexandre | M | S/L ESPERANCE ANTIBES | 01:10:10 |
8 | Alamrew Enatnesg | F | 01:10:17 | |
9 | Rose Louis | M | S/L AIX ATHLE PROVENCE | 01:11:05 |
10 | Chefirat Anis | M | EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * | 01:11:42 |
11 | Peron Jean | M | SA TOULOUSE UC | 01:12:20 |
12 | Mesbahi Achour Mohammed | M | S/L CAS AVIGNON | 01:12:37 |
13 | Leocadie Romain | M | SA TOULOUSE UC | 01:12:52 |
14 | Elie Dominique | M | ATHLE SPORT PERFORMANCE 06 | 01:13:28 |
15 | Guzhov Boris | M | 01:13:32 | |
16 | Guira Walid | M | 01:14:31 | |
17 | Tartiere Mathieu | M | SA TOULOUSE UC | 01:14:36 |
18 | Morichaud Gwenaël | M | ASVEL VILLEURBANNE* | 01:15:34 |
19 | Brun Jean Andre | M | 01:16:21 | |
20 | Fuente David | M | 01:16:30 | |
21 | Cano Valentin | M | S/L CAMN VILLEURBANNE | 01:16:42 |
22 | Kryzhevych Oleksandr | M | AC CANNES | 01:16:49 |
23 | Hillaire Gwenael | M | 01:16:57 | |
24 | Olefs Antonino | M | 01:17:24 | |
25 | Demarest David | M | S/L AIX ATHLE PROVENCE | 01:17:51 |
26 | Panlou Maxime | M | AS MONACO | 01:18:13 |
27 | Planel Edouard | M | 01:18:21 | |
28 | Saccenti Benjamin | M | 01:18:53 | |
29 | Rossi Joakim | M | STADE OLYMPIQUE ARLESIEN* | 01:18:53 |
30 | Gozzi Thibault | M | 01:19:06 | |
31 | Chan-Tsin Cedric | M | 01:19:35 | |
32 | Lambert Timothe | M | ZOOM VOLT RUNNERS | 01:19:54 |
33 | Cugerone Nicolas | M | S/L AIX ATHLE PROVENCE | 01:19:56 |
34 | Deng Shuang | M | 01:20:07 | |
35 | Levamis Yann | M | 01:20:13 | |
36 | Benmouffok Rémi | M | 01:21:03 | |
37 | Ruby Gregory | M | AS MONACO | 01:21:09 |
38 | Gambarotto Anne | F | COURIR A BEAUCAIRE | 01:21:12 |
39 | Pedrassi Alessandro | M | 01:21:25 | |
40 | Leveque Alexandre | M | ASPTT NICE COTE D AZUR | 01:21:28 |
41 | Cattaneo Riccardo | M | 01:21:37 | |
42 | Gruais Cédric | M | MARTIGUES SPORTS ATHLE | 01:21:46 |
43 | Mohammad Jawed | M | 01:21:51 | |
44 | Blondel Paul | M | 01:22:02 | |
45 | Vinel Sebastien | M | 01:22:03 | |
46 | Broglio Benjamin | M | MANDELIEU LA NAPOULE AC | 01:22:06 |
47 | Claudel Marine | F | SG HERICOURT | 01:22:16 |
48 | Colombaud Jacques | M | TARASCON ATHLETISME | 01:22:25 |
49 | Stimpfling Lionel | M | CHANTILLY ATHLETISME | 01:22:36 |
50 | Metcalf Andrew | M | 01:22:40 | |
51 | Bourgeon Geoffrey | M | 01:22:50 | |
52 | Mingeon Fabien | M | 01:22:57 | |
53 | Montoro Paul | M | 01:22:58 | |
54 | Djenderedjian Guillaume | M | 01:23:00 | |
55 | Hartmann Sören | M | 01:23:01 | |
56 | Casenobe Benjamin | M | 01:23:07 | |
57 | Tolone Patrick | M | ATHLE SPORT PERFORMANCE 06 | 01:23:11 |
58 | Danielo Elisabeth | F | 01:23:11 | |
59 | Andreani Vincent | M | I GHJUVANOTTI | 01:23:13 |
60 | Gleich David | M | 01:23:16 | |
61 | Somaini Pierre | M | 01:23:23 | |
62 | Labat Guillaume | M | 01:23:35 | |
63 | Duquesne Maximilien | M | 01:23:36 | |
64 | Chartier Valentin | M | FC GUEUGNON | 01:23:38 |
65 | Fornebo Bård | M | 01:23:54 | |
66 | Follo Edoardo | M | 01:24:02 | |
67 | Vivarès Audric | M | 01:24:04 | |
68 | Boselli Sébastien | M | 01:24:09 | |
69 | Cadiere Romain | M | 01:24:09 | |
70 | Bauda Pierre | M | AL ECHIROLLES | 01:24:12 |
71 | Villalba Sebastien | M | 01:24:22 | |
72 | Coste Viktor | M | 01:24:27 | |
73 | Lamandin Maxime | M | 01:24:41 | |
74 | Vigne Romain | M | COURIR A BEAUCAIRE | 01:24:59 |
75 | Capelli Anthony | M | 01:25:16 | |
76 | Fagioli Andrea | M | 01:25:30 | |
77 | Girondin Thomas | M | 01:25:45 | |
78 | Benard David | M | S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS | 01:25:47 |
79 | Feit Nicolas | M | 01:25:48 | |
80 | Alvarez Adrien | M | 01:25:49 | |
81 | Schelkens Matthias | M | 01:25:50 | |
82 | Tonelli Martina | F | 01:25:55 | |
83 | Espallargos Sylvain | M | 01:26:03 | |
84 | Garcia Jérôme | M | 01:26:11 | |
85 | Nourri Guillaume | M | 01:26:12 | |
86 | Brun Mathis | M | 01:26:13 | |
87 | Vince Anthony | M | 01:26:13 | |
88 | Gueguen Steven | M | CA CARQUEIRANNE | 01:26:13 |
89 | Saguet Xavier | M | 01:26:20 | |
90 | Yace Cheick-André | M | 01:26:23 | |
91 | Cottret Mickael | M | 01:26:24 | |
92 | Re Filippo | M | 01:26:25 | |
93 | Grancher Richard | M | 01:26:31 | |
94 | Garcin Morgan | M | AMSL FREJUS ATHLETISME | 01:26:36 |
95 | Abbas Jonathan | M | 01:26:38 | |
96 | Dubois Dylan | M | 01:26:49 | |
97 | Boumeriame Karim | M | 01:26:51 | |
98 | Puel Grégoire | M | 01:26:54 | |
99 | Segade Yann | M | 01:27:01 | |
100 | Notteau Lilas | F | 01:27:04 |
Classements Nice Semi Marathon 2021
Résultats: Top 100
Plc. | Nom | M/F | Tps |
---|---|---|---|
1 | Da Silva Lucas | M | 01:06:37 |
2 | Vaz Caldeira Johan | M | 01:08:26 |
3 | Gaugain Alexandre | M | 01:09:33 |
4 | Moreira Arno | M | 01:12:54 |
5 | Lagoutte Damien | M | 01:12:55 |
6 | Sauvaget Jeremy | M | 01:13:03 |
7 | Gigant Alexis | M | 01:13:03 |
8 | Hobby Richard | M | 01:13:48 |
9 | Lepoultel Kevin | M | 01:16:09 |
10 | Courtin Quentin | M | 01:16:18 |
11 | Rovera René | M | 01:17:49 |
12 | Roux Mario | M | 01:18:16 |
13 | Manson Iain | M | 01:18:42 |
14 | Khalef Marc | M | 01:18:46 |
15 | Bellanca Jérôme | M | 01:18:52 |
16 | Duquesne Maximilien | M | 01:19:05 |
17 | Mérillot Simon | M | 01:19:06 |
18 | Vanel Alexandre | M | 01:19:35 |
19 | Ployart Stevens | M | 01:19:52 |
20 | Goumare Arnaud | M | 01:20:13 |
21 | Bareste Olivier | M | 01:20:28 |
22 | Sandberg David | M | 01:20:51 |
23 | Lebrun Thomas | M | 01:20:58 |
24 | Claude Gautier | M | 01:21:27 |
25 | Reinhart Thibault | M | 01:21:30 |
26 | Maurel Romain | M | 01:22:05 |
27 | Plessis Hugues | M | 01:22:37 |
28 | Fabre Marc | M | 01:22:57 |
29 | Meli Gabriele | M | 01:23:04 |
30 | Djenderedjian Guillaume | M | 01:23:28 |
31 | Khattab Rezki | M | 01:23:53 |
32 | Carmagnolle Jérémy | M | 01:24:18 |
33 | Abdel-Hamid Djedaini | M | 01:24:25 |
34 | Teyssier Francisque | M | 01:24:33 |
35 | Leclerc Julien | M | 01:24:43 |
36 | Pucharski Anthony | M | 01:24:51 |
37 | Deng Shuang | M | 01:24:59 |
38 | Porée Emmanuel | M | 01:25:05 |
39 | Michel--Le Gac Raphael | M | 01:25:08 |
40 | Nigaud David | M | 01:25:12 |
41 | Vinel Sebastien | M | 01:25:15 |
42 | Elziere Clément | M | 01:25:16 |
43 | Mannion Karl | M | 01:25:28 |
44 | Roux Clément | M | 01:25:37 |
45 | Halladjian Lawrence | M | 01:25:38 |
46 | Garcia Jérôme | M | 01:25:57 |
47 | Ward Alice | F | 01:26:18 |
48 | Labat Guillaume | M | 01:26:42 |
49 | Serre Philippe | M | 01:26:48 |
50 | Maldonado Daniel | M | 01:26:48 |
51 | Labedays Rémi | M | 01:26:51 |
52 | Bourdelas Gilles | M | 01:27:00 |
53 | Champalle Arno | M | 01:27:02 |
54 | Facon Fred | M | 01:27:05 |
55 | Luppino Francois | M | 01:27:07 |
56 | Vasin Serguei | M | 01:27:08 |
57 | Janer Jacques | M | 01:27:09 |
58 | Petit Flavien | M | 01:27:10 |
59 | Daviller Séverine | F | 01:27:17 |
60 | Garibaldi Louis | M | 01:27:24 |
61 | Coste Alexandre | M | 01:27:34 |
62 | Maret Edouard | M | 01:27:46 |
63 | Marongiu Stefano | M | 01:28:01 |
64 | Ferrero Fabien | M | 01:28:16 |
65 | Doering Karl | M | 01:28:33 |
66 | Vertedor Diego | M | 01:28:34 |
67 | Arnoux Pierre | M | 01:28:40 |
68 | Goeusse Francois | M | 01:28:40 |
69 | Rambour Régis | M | 01:28:41 |
70 | Boulogne Pierre | M | 01:28:43 |
71 | Saumet Alex | M | 01:28:45 |
72 | Duchemin Julien | M | 01:28:49 |
73 | Serhiy Bezotosnyy | M | 01:28:53 |
74 | Pinguetti Brice | M | 01:28:54 |
75 | Foulquier Julien | M | 01:28:58 |
76 | Rave Alain | M | 01:29:03 |
77 | Zupus Mathieu | M | 01:29:06 |
78 | Queille Romain | M | 01:29:07 |
79 | Doucin Alexandre | M | 01:29:08 |
80 | Salvetti Gian Paolo | M | 01:29:11 |
81 | Pereira William | M | 01:29:15 |
82 | Lecomte Hervé | M | 01:29:33 |
83 | Marguet Pauline | F | 01:29:39 |
84 | Gueniot Jerome | M | 01:29:46 |
85 | Gree Jean Marie | M | 01:29:48 |
86 | Clement Bruno | M | 01:29:50 |
87 | Richier Jean-Charles | M | 01:30:01 |
88 | Camus Denis | M | 01:30:20 |
89 | Khadhraoui Sabri | M | 01:30:29 |
90 | Marquant Philippe | M | 01:30:30 |
91 | Taylor Max | M | 01:30:35 |
92 | Bannier Mickael | M | 01:30:50 |
93 | Gali Francois | M | 01:30:51 |
94 | Galissard Théo | M | 01:30:57 |
95 | Dardennes Jérémy | M | 01:31:03 |
96 | Brusa Benjamin | M | 01:31:08 |
97 | Perlin David | M | 01:31:09 |
98 | Herrera Jean-Philippe | M | 01:31:21 |
99 | Djabir Mirghane Charaf | M | 01:31:27 |
100 | Jung Tino | M | 01:31:39 |
Tous les résultats et photos de Nice Semi Marathon
Plus de course à pied en France:
- La course à pied en France - Toutes les courses [Calendrier de la course à pied]
- Marathons en France
- Semi-marathons en France
- Courses de 10 km en France
- Courses de 5 km en France
- Ultra Runs, Ultra Marathons & Trails en France
- Trail Runs & Ultra-Trails en France
- Sky Runs & Mountain Runs en France
- Courses à obstacles et courses dans la boue en France
- Courses de relais en France
- Triathlons en France • Calendrier des courses
Kommentar schreiben