Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Alsterlauf Hamburg (10 km).

Die Ergebnislisten vom Alsterlauf Hamburg am 1. September 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022, 2023).

Beim wunderschönen Alsterlauf wird seit 1990 u.a. durch die Innenstand gelaufen.https://vg07.met.vgwort.de/na/9b8a0aad68fe4952826634dc86a91737

Weitere schöne Läufe in der Hansestadt:

Ergebnisse Alsterlauf Hamburg 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Vollständige Ergebnisliste vom Alsterlauf Hamburg


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Alsterlauf Hamburg 2023

Ergebnisse Männer 2023

PosNameTeamZeit
1. Kitoo Calistus Kimtai KEN 28:10:00
2. Kiboy Geoffrey Kipsang KEN 28:11:00
3. Maritim Philimon Kipkorir KEN 28:13:00
4. Towett Vincent Kimutai KEN 28:24:00
5. Githakwa Joseph Kamau KEN 28:46:00
6. Welday Haftom Hamburger Laufladen 29:28:00
7. George Alex GBR 30:20:00
8. Bong Simon Brühler TV 1879 30:55:00
9. Simann Olof Turnerbund Hamburg Eilbeck 31:07:00
10. Fink Leander TV Alzey 31:29:00
11. Gebremeskel Abay Kidus ETH 31:51:00
12. Hiller Christian Turnerbund Hamburg Eilbeck 31:57:00
13. Franke Benjamin LT Haspa Marathon Hamburg 32:08:00
14. Kochmann Glenn TSG Bergedorf 32:15:00
15. Molero-Eichwein Miguel Spiridon Schleswig 32:22:00
16. Voskuhl Stephan (Osnabrück) 32:28:00
17. Middendorf Tobias Hamburg Running 32:32:00
18. Kröger Gerrit Hamburg Running 32:48:00
19. Kolkhorst Henrich Hamburg Running 32:50:00
20. Srocke Ole (Hamburg) 32:50:00
21. Schümann Finn Hamburg Running 32:54:00
22. Hadgu Asgedom Gebru 33:04:00
23. Rauter Monier Turnerbund Hamburg Eilbeck 33:17:00
24. Immega Stephan LG Harlingerland 33:33:00
25. Jürß Paul Turnerbund Hamburg Eilbeck 33:42:00
26. Dobberstein Arthur Hamburg Running 33:46:00
27. Wax Nils LT Haspa Marathon Hamburg 33:48:00
28. Goineau Volker 33:52:00
29. Dieckmann Lukas Laufwerk Hamburg e.V. 34:00:00
30. Muluve Paul LBV Phönix Lübeck 34:08:00
31. Schermuly Frederik LT Haspa Marathon Hamburg 34:12:00
32. Schramm Matthias Schramm Schuhe 34:36:00
33. Mohammad Farhan Spiridon-Club Bad Oldesloe 34:39:00
34. Volgmann Tobias LT Haspa Marathon Hamburg 34:43:00
35. Schütt Jannik LT Haspa Marathon Hamburg 34:46:00
36. Scheller Finn TSG Bergedorf 34:54:00
37. Schmitz-Elvenich Leon (Hamburg) 34:59:00
38. Spier Oliver Hamburger Sportclub 35:08:00
39. Falkenhain Alexander Hamburg Running 35:14:00
40. Frahm Michael (Hamburg) 35:21:00
41. Hinske David Hamburg Running 35:23:00
42. Babusci Luigi BSG Siemens Hamburg 35:16:00
43. Wilkens Jakob LT Haspa Marathon Hamburg 35:39:00
44. Thelen Gero Turnerbund Hamburg Eilbeck 35:41:00
45. Jeßen Sören LT Haspa Marathon Hamburg 35:40:00
46. Bachmann Martin Turnerbund Hamburg Eilbeck 35:42:00
47. Rumpelt Jonas FC St. Pauli Triathlon 35:43:00
48. Chériaux Yolan (HAMBURG) 35:35:00
49. Röpke Lars Roger (Seevetal) 35:59:00
50. Sprenger Tom (Hamburg) 35:51:00
51. Krieger Jan Turnerbund Hamburg Eilbeck 36:09:00
52. Sievertsen Momme Turnerbund Hamburg Eilbeck 36:14:00
53. Feddern Thomas Turnerbund Hamburg Eilbeck 36:16:00
54. Weber Morten ATS Buntentor Bremen 36:16:00
55. Weßling Bengt LT Haspa Marathon Hamburg 36:36:00
56. Noren Peter (Hamburg) 36:30:00
57. Thieben Florian Turnerbund Hamburg Eilbeck 36:50:00
58. Rath Björn Turnerbund Hamburg Eilbeck 36:52:00
59. Güldner Sven (Hamburg) 36:54:00
60. Cavallucci Mario (Hamburg) 36:40:00
61. Lipsky Marek (Hamburg) 36:47:00
62. Greschuchna Paul (Berlin) 36:53:00
63. Prieske Klaus Spiridon-Club Bad Oldesloe 37:09:00
64. Grüter Daniel Hamburger Laufladen 37:10:00
65. Meinecke Amadeus (Hamburg) 37:14:00
66. Bruns Sebastian (Hamburg) 37:18:00
67. Luckow Moritz (Hamburg) 37:19:00
68. Düwel Matthias BSG Jungheinrich 37:29:00
69. Koudougou Halidou Philips LG /BSV HH 37:32:00
70. Langer Mathias Hamburger Laufladen 37:44:00
71. Hoenig Tim (Hamburg) 37:28:00
72. Leifhelm Mathis EY Hamburg 37:29:00
73. Lage Marc LG Neumünster 37:36:00
74. Voigt Lukas Hamburg Running 37:44:00
75. Giesen Frank Laufwerk Hamburg e.V. 37:44:00
76. Maaser Malte Hamburg Running 37:52:00
77. Bunge Nils Turnerbund Hamburg Eilbeck 38:01:00
78. Kravtsov Andrei Optimistic Runners 37:52:00
79. Stuer Roger Hamburg Running 38:01:00
80. Reimann Mirko ERDINGERActiveTeam 37:51:00
81. Drissen Guido Mankenberg Lübeck 38:04:00
82. Bues Christoph SV Altengamme 38:11:00
83. Rudolph Matthias adidas Runners Hamburg 38:00:00
84. Hülfenhaus Valentin Hamburg Running 38:25:00
85. Von Felbert Aaron Adidas Runners Hamburg 37:51:00
86. König Janne LT Haspa Marathon Hamburg 38:26:00
87. Krüger Ben Erik BSG Jungheinrich 38:25:00
88. Ebel Thomas Hamburger Laufladen 38:36:00
89. Koschmieder Andreas Erdinger Active Team 38:27:00
90. Backhaus Axel Turnerschaft Harburg 38:47:00
91. Wieland Leander (Hamburg) 38:29:00
92. Peters Jan Christian Hamburg Running 38:53:00
93. Zielinski Dieter LT Haspa Marathon Hamburg 38:57:00
94. Ganiev Eldar (Hamburg) 38:35:00
95. Drewes Henrik 38:56:00
96. Wippel Achim (Graz) 39:01:00
97. Von Oertzen Ferdinand (Hamburg) 38:44:00
98. Fischer Patrick (Ettlingen) 38:56:00
99. Oebel Tobi tobi.energy 38:50:00
100. Haentjes Kim (Hamburg) 38:40:00

Resultate Damen 2023

PosNameTeamZeit
1. Gitonga Purity Kajuju KEN 30:56:00
2. Gitonga Caroline Makandi KEN 31:15:00
3. Michira Morine Gesare KEN 32:31:00
4. Jebet Valentine KEN 33:15:00
5. Alemu Addisalem Sleshi LG TELIS FINANZ Regensburg 33:27:00
6. Pingpank Svenja Hannover Athletics 33:50:00
7. Tempelhagen Hanna SCC Berlin 36:06:00
8. Balduhn Caroline Turnerbund Hamburg Eilbeck 36:20:00
9. Franke Julia LT Haspa Marathon Hamburg 36:34:00
10. Nitschke Christin SG Bredenbeck 37:49:00
11. Seib Mareike LT Haspa Marathon Hamburg 37:52:00
12. Benecke Josta Turnerbund Hamburg Eilbeck 37:58:00
13. Nüser Katharina Turnerbund Hamburg Eilbeck 38:01:00
14. Kleinwächter Wiebke Hamburg Running 38:08:00
15. Frahm Dorottya LT Haspa Marathon Hamburg 38:25:00
16. Schulz Inga TSG Bergedorf 39:00:00
17. Meinecke Antonella (HAMBURG) 39:24:00
18. Schmitz-Elvenich Anke ERDINGER Active TEAM 40:31:00
19. Günther Sina TSG Bergedorf 41:00:00
20. Gericke Damaris Potsdamer Laufclub 41:20:00
21. Otto Berrin Hamburger Laufladen 41:29:00
22. Bruns Miriam Hamburger Laufladen 41:15:00
23. Giesen Britta Laufwerk Hamburg e.V. 41:50:00
24. Argembeaux Jule TSG Bergedorf 41:45:00
25. Sonneborn Cara-Lavinia Laufwerk Hamburg e.V. 41:54:00
26. Vidic Gaby LT Haspa Marathon Hamburg 42:32:00
27. Meinecke Lola (Hamburg) 42:34:00
28. Götting Peggy MTV Müden/Örtze 43:04:00
29. Frähmcke Nathalie Andrea Kaifu Tri Team 43:05:00
30. Lindahl Nathalie (Hamburg) 43:01:00
31. Kuhlmann Annika (Hamburg) 42:16:00
32. Schucht Irene SCC Berlin 43:26:00
33. Hanisch Lola Hamburg Running 43:34:00
34. Hoffmann Catie Tide Runners Hamburg 42:43:00
35. Pax Luisa Hamburg Running 44:47:00
36. Wilckens Viktoria (Hamburg) 43:37:00
37. Luttenberger Maren Wir tun es laufend 44:36:00
38. Stock Luisa-Marie Hamburg Running 45:19:00
39. Groenewold Ilka (Hamburg) 45:22:00
40. Preget Nicole Hamburg Running 45:36:00
41. Degenhardt Karoline (Hamburg) 44:48:00
42. Meyer Katja (Alveslohe) 45:17:00
43. Främke Julia SV Rosche 45:27:00
44. Pankel Laura LT Haspa Marathon Hamburg 46:34:00
45. Warren Claire HSV Leichtathletik 46:15:00
46. Samborik Mariya (Hamburg) 45:44:00
47. Menke Alice VAF 46:04:00
48. Hofmann Lotta (Merzhausen) 47:02:00
49. Starck Lisa (Hamburg) 46:07:00
50. Grosche Amelie (Hamburg) 45:59:00
51. Poilvet Jeanne (Hamburg) 45:14:00
52. Dudzich Ewgenia (Hamburg) 46:17:00
53. Jensen Anne (Hamburg) 46:54:00
54. Majoor Iris Hamburg Running 46:16:00
55. Lichtmess Celine VfL Fredenbeck 46:40:00
56. Kahlke Ann-Kristin EY Hamburg 46:44:00
57. Beyer Helene SV Grün Weiß Harburg 48:02:00
58. Lopez Lopez Cristina (Puertollano) 47:38:00
59. Groß Isabell (München) 47:12:00
60. Rittershofer Anne-Katrin (Hamburg) 47:58:00
61. Kaßen Dortje Hamburger Laufladen 47:38:00
62. Semklo Lisa Hamburg Running 47:23:00
63. Jazmati Sylvia #kommandofischfrikadelle 47:06:00
64. Dreier Annika Hamburg Running 48:28:00
65. Tetzlaff Jana Adidas Runners Hamburg 46:34:00
66. Poppensieker Tanja TSVE 1890 Bielefeld / EAT 47:49:00
67. Thiele Daniela Kraft Runners 48:40:00
68. Sauerzweig Berith Hamburg Running 47:52:00
69. Lötz Svenja (Hamburg) 47:19:00
70. Liebler Katja LG Alsternord Hamburg e.V. 49:10:00
71. Harnack Vivian (Hamburg) 47:54:00
72. Werner Kristina Open Sports Hamburg 47:54:00
73. Monin Jana KAIFU-LODGE 48:52:00
74. Ludolph Melanie (Hamburg) 48:41:00
75. Buck Laura Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf 47:47:00
76. Kreilkamp Beatrice (Hamburg) 48:41:00
77. Ludolphy Laura Emina (Hamburg) 49:00:00
78. Cazco Sosa Jenifer Lüneburger SV 49:35:00
79. Kruse Sarah Adidas Runners Hamburg 48:52:00
80. Von Thienen Marion (Hamburg) 48:56:00
81. Naerger Maike (Hamburg) 49:22:00
82. Schelling Monika Hamburger Laufladen 49:09:00
83. Chowaniec Isabell (Hamburg) 48:49:00
84. Schmidt-Berbatovci Julia (Hamburg) 48:50:00
85. Rehren Kerstin (Hamburg) 49:45:00
86. Wermter Jeanette Düvelsbrook Dynamiks Lüneburg 49:03:00
87. Müller Isabel (Hamburg) 49:33:00
88. Leuner Merle (Hamburg) 49:02:00
89. Bauer Navina (Hamburg) 49:14:00
90. Beinhoff Katrin (Ostseebad Binz) 49:21:00
91. Styma Mandy (Hamburg) 49:56:00
92. Sänger Sabine (Hamburg) 49:54:00
93. Randt Laura KAIFU-LODGE 49:27:00
94. Splieth Ronja (Hamburg) 50:35:00
95. Czycholl Nasirah (Hamburg) 49:52:00
96. Tänzer Svenja Sabrina Adidas Runners Hamburg 49:59:00
97. Parlitz Franziska (Hamburg) 49:20:00
98. Leonhardt Gabi (Barnekow) 49:58:00
99. Wolfert Janina Super HamburgHalfs 49:49:00
100. Schekahn Birthe (Hamburg) 49:26:00

Ergebnisse Alsterlauf Hamburg 2022

Ergebnisse Männer

RangNameTeamZeit
1. Ekidor Simon Dudi Run2Gether 29:07:00
2. Yegon Robert Kiplangat Run2Gether 29:45:00
3. Clarkson Fabian Scc Berlin 30:30:00
4. Wilde Nicolas Turnerbund Hamburg Eilbeck 30:32:00
5. Nijhuis Thijs Viborg Am 30:35:00
6. Schröder Julius Turnerbund Hamburg Eilbeck 31:04:00
7. Anderson Bryce Canberra 31:20:00
8. Gärtlein David Team Gwz Bayreuth / Tsv 1860 Staffelstein 31:26:00
9. Kaumanns Jan Lsf Münster 32:05:00
10. Ledwig Felix Scc Berlin 33:00:00
11. Bach Sören (Hamburg) 33:45:00
12. Rollnik Jean-Pierre Laufteam Haspa Marathon Hamburg 33:48:00
13. Muluve Paul Lbv Phönix Lübeck 34:18:00
14. Rauter Monier Turnerbund Hamburg Eilbeck 34:39:00
15. Feddern Thomas Turnerbund Hamburg Eilbeck 34:59:00
16. Jeßen Sören Lt Haspa Marathon Hamburg 35:03:00
17. Wöstmann Sebastian Turnerbund Hamburg Eilbeck 35:10:00
18. Babusci Luigi Bsg Siemens Hamburg 35:05:00
19. Güldner Sven (Hamburg) 35:32:00
20. Sánchez Benitez Antonio Califas-Univ. De Cordoba 35:56:00
21. Krakow Stephan Sg Enthe 35:59:00
22. Schermuly Frederik (Hamburg) 35:54:00
23. Schirmer Marius Hamburg Running 36:07:00
24. Secker Matthias (Hamburg) 36:31:00
25. Thieben Florian Lav-Husum 36:34:00
26. Schwabe Philipp Tsv Ottersberg 36:35:00
27. Stehn Fabio (Rellingen) 36:30:00
28. Krieger Jan Turnerbund Hamburg Eilbeck 36:41:00
29. Voigt Lukas Tsg Concordia Schönkirchen 36:39:00
30. Thelen Gero Turnerbund Hamburg Eilbeck 36:43:00
31. Kok Jascha Hannover Athletics 36:44:00
32. Dieckmann Lukas Laufwerk Running Club 36:36:00
33. Lohmann Henning (Hamburg) 36:43:00
34. Gauger Jens Hamburger Laufladen 36:49:00
35. Schneider Philipp Turnerbund Hamburg Eilbeck 36:47:00
36. Wilke Jan Otb Osnabrück 36:45:00
37. Rath Björn Turnerbund Hamburg Eilbeck 36:54:00
38. Hauschild Jendrik (Buxtehude) 36:56:00
39. Zielinski Dieter Lt Haspa Marathon Hamburg 37:07:00
40. Mensing Philip Turnerbund Hamburg Eilbeck 37:14:00
41. Hennig Max Adidas Runners Hamburg 37:15:00
42. Lange Fabian (Hamburg) 37:05:00
43. Khavari Amin (Hamburg) 37:23:00
44. Ubben Timm (Hamburg) 37:19:00
45. Engel Moritz (Hamburg) 37:28:00
46. Röpke Lars Tsv Eintracht Hittfeld 37:28:00
47. Backhaus Axel Turnerschaft Harburg 37:36:00
48. Jennrich Nils Hella Laufteam 37:35:00
49. Bachmann Martin Hamburg Running 37:44:00
50. Heiler Patrick Triabolos Triathlon Hamburg E.V. 37:34:00
51. Willer Maximilian Hamburger Laufladen 37:37:00
52. Richter Finn (Ahrensburg) 37:33:00
53. Heider Sebastian Ht16 Triathlon 37:40:00
54. Langer Mathias Hamburger Laufladen 37:48:00
55. Grüter Daniel Hamburger Laufladen 37:45:00
56. Leifhelm Mathis Ernst & Young 37:41:00
57. Zietz Marc Power & Pace 37:36:00
58. Voigt David Lauf Gegen Rassismus 37:48:00
59. Falk Dominik Tura Harksheide 37:54:00
60. Reißmann Thomas #Rostockrunningcrew 37:52:00
61. Von Bergen Leon Turnerbund Hamburg Eilbeck 38:02:00
62. Settgast Robert Sg Enthe E.V. 37:58:00
63. Cavallucci Mario (Hamburg) 33:47:00
64. Becker André (Hamburg) 38:01:00
65. Lage Marc Hella Laufteam 38:10:00
66. Meinecke Amadeus (Hamburg) 38:18:00
67. Kalks Daniel Triabolos Triathlon Hamburg E.V. 38:12:00
68. Ebel Thomas Hamburger Laufladen 38:36:00
69. Peters Jan Hamburger Sportclub 38:36:00
70. Kariuki Eric Gathirwa (Hamburg) 38:31:00
71. Fink Patrick Turnerbund Hamburg Eilbeck 38:38:00
72. Seeberg Esben Adidas Runners Hamburg 38:27:00
73. Koschmieder Andreas Erdinger Active Team 38:41:00
74. Fischer Patrick (Ettlingen) 38:38:00
75. Stuer Roger Hamburg Running 38:44:00
76. Jauch Oliver Tide Runners Hamburg X Fat Boyz Track Club 38:38:00
77. Altinger Aron Adidas Runners Hamburg 38:40:00
78. Kleimeyer Christian Adidas Runners Hamburg 38:38:00
79. Scheduikat Ron Adidas Runners Berlin 38:54:00
80. Foster Zachary (Hamburg) 39:02:00
81. Schümann Björn (Norderstedt) 39:10:00
82. Meyer-Glitza Phillip (Hamburg) 39:12:00
83. Riebe Christoph Turnerbund Hamburg Eilbeck 39:18:00
84. Heitmann Philipp Adidas Runners Hamburg 39:05:00
85. Umoru Ayoub Zerodotfive 39:07:00
86. Soleymany Barbod Triathlon Team Hamburg 38:45:00
87. Dieball Björn (Stade) 39:19:00
88. Wille Niklas Team Erdinger Alkoholfrei 38:57:00
89. Hansen Reiner (Hamburg) 39:14:00
90. Müller Markus (Henstedt-Ulzburg) 39:23:00
90. Walter Uwe (Hamburg) 39:34:00
92. Rost Hendrik (Hamburg) 39:27:00
93. Rolfes Max Wsap Hamburg 39:31:00
94. Schliewen Kennet (Wentorf Bei Hamburg) 39:31:00
95. Machel Carsten Post Sv Uelzen 39:46:00
96. Heeg Moritz Hamburg Running 39:45:00
97. Schreyer Erik (Hamburg) 39:42:00
98. Grezda Elvis (Hamburg) 39:47:00
99. Mavdiuk Andrii Hamburg Running 39:54:00
100. Logtenberg Emiel (Hamburg) 39:46:00

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Gitonga Purity Kajuju Run2Gether 31:14:00
2. Chepngetich Janeth Run2Gether 32:29:00
3. Themann Tabea Turnerbund Hamburg Eilbeck 35:08:00
4. Balduhn Caroline Turnerbund Hamburg Eilbeck 37:00:00
5. Froehlich Fenna Lac Lübeck 37:21:00
6. Hülsebusch Lara Turnerbund Hamburg Eilbeck 37:28:00
7. Güber Henrike Team Erdinger Alkoholfrei 37:26:00
8. Tempelhagen Hanna Turnerbund Hamburg Eilbeck 37:53:00
9. Sarman-Lein Michaela (Hamburg) 38:00:00
10. Müller Lena Erja Tg Melbach 38:16:00
11. Rasmussen Lisbeth Schütt Vexa Hlm Running 40:21:00
12. Gundelach Wiebke (Ahrensburg) 40:34:00
13. Wiegand Merle Scc Berlin 40:57:00
14. Götting Peggy Mtv Müden/Örtze 41:10:00
15. De Bus Valerie Hamburg Running 41:16:00
16. Loock Yvonne Ssv Einheit Perleberg 41:20:00
17. Bruns Miriam Hamburger Laufladen 41:45:00
18. Argembeaux Jule Tsg Bergedorf 41:57:00
19. Goebel Sonia Isabel Bsg Knossos 41:59:00
20. Brunner Lara Hamburg Running 42:18:00
21. Fache Laura Adidas Runners Hamburg 42:02:00
22. Prieske Anna Hamburger Laufladen 42:21:00
23. Fladung Regine (Ahrensburg) 42:43:00
24. Busse Vanessa Emder Lg 42:33:00
25. Meinecke Antonella (Hamburg) 42:52:00
26. Dr. Brauns Greta Eimsbütteler Tv 43:19:00
27. Gennis Anika Kaifu-Lodge 43:56:00
28. Sauerzweig Berith Hamburg Running 44:19:00
29. Koschmieder Aleksandra Team Erdinger Alkoholfrei 44:09:00
30. Stamp Dana Adidas Runners Hamburg 44:16:00
31. Petzoldt Laura (Hamburg) 44:06:00
32. Beyer Merle Adidas Runners Hamburg 44:39:00
33. Piske Christina Running Crew Münster 44:53:00
34. Weissert Laura Sv Rosche 44:37:00
35. Titova Maria Tide Runners Hamburg X Fat Boyz Track Club 45:16:00
36. Greif Sarah Adidas Runners Hamburg 44:59:00
37. Thies Elisabeth (Hamburg) 45:42:00
38. Menke Alice Vaf 45:19:00
39. Rütz De Segura Simone Lac Lübeck 45:15:00
40. Jessen Jule Josefine (Hamburg) 45:21:00
41. Menge Carolin Adidas Runners Hamburg 45:53:00
42. Dyckhoff Marielle Adidas Runners Hamburg 46:25:00
43. Franke Katharina (Hamburg) 46:21:00
44. Mickow Nicole (Hamburg) 46:18:00
45. Wenzinski Nane (Hamburg) 46:28:00
46. Pfüller Andrea Turnerbund Hamburg Eilbeck 47:08:00
47. Van Der Spoel Denise Hamburg Running 47:14:00
48. Beck Bibiana Team Erdinger Alkoholfrei 45:34:00
49. Hilgendorf Carmen (Hamburg) 46:34:00
50. Holtkötter Anne Lsf Münster 47:15:00
51. Ullersberger Janine (Gersthofen) 46:45:00
52. Härtel Linn Sv Lemgow-Dangenstorf 46:58:00
53. Pfannmüller Britta (Hamburg) 46:50:00
54. García-Tabarés Valdivieso Ana Adidas Runners 46:09:00
55. Semklo Lisa Hamburg Running 47:34:00
56. Mittag Nicole Wir Tun Es Laufend 46:38:00
57. Carvajal Abreu Karla Adidas Runners 46:44:00
58. Zajace Anita (Hamburg Othmarschen) 47:28:00
59. Borchard Carolin Ernst & Young 46:45:00
60. Roberts Kim Kaifu-Lodge 46:50:00
61. Kruppa Lena Sv Rosche 47:12:00
62. Bock-Dumke Lisa (Hamburg) 47:31:00
63. Kopanka Beatrice Spiridon-Club Bad Oldesloe 47:13:00
64. Kohlstrunk Nicole (Kreis Pinneberg - Bönningstedt) 47:11:00
65. Petit Claire Adidas Runners Hamburg 47:21:00
66. Masing Alexandra Airbus Sg Hh 47:37:00
67. Zimmermann Nicole (Hamburg) 47:59:00
68. Pax Luisa Hamburg Running 48:25:00
69. Sqalli Rim Adidas Runners Hamburg 48:16:00
70. Majoor Iris Hamburg Running 48:44:00
71. Lahaye Viviane (Hamburg) 47:09:00
72. Sommer Lea Hamburg Running 49:01:00
73. Pressel Denise (Hamburg) 47:55:00
74. Niroomand Media (Wentorf) 47:54:00
75. Krahn Sylvia Bsg Commerzbank Ag Hamburg 48:52:00
76. Branahl Beatrix (Hamburg) 48:49:00
77. Sachs Nadine Feen Berlin 48:57:00
78. Wendlandt Romy (Glinde) 48:16:00
79. Habermann Anna (Reinbek) 48:58:00
80. Quermann Birgit (Hamburg) 49:09:00
81. Schürch Maja (Bremerhaven) 48:48:00
82. Fönschau Silke (Hamburg) 49:46:00
83. Baier Christine Mc Pirate E.V. 49:28:00
84. Breckenkamp Jasmin Kaifu-Lodge 49:01:00
85. Tänzer Svenja Sabrina (Elmshorn) 49:45:00
86. Wermter Jeanette Düvelsbrooksdynamics Lüneburg 49:44:00
87. Dinzen Katharina (Hamburg) 49:23:00
88. Meyer Katja (Alveslohe) 48:50:00
89. Grasshoff Stephanie Post Sv Uelzen 49:45:00
90. Mügge Leandra (Adendorf) 49:35:00
91. Heinrich Stefanie #Rostockrunningcrew 48:31:00
92. Styma Mandy (Hamburg) 49:58:00
93. Schröder Constanze (Moisburg) 50:12:00
94. Budde Andrea Team Erdinger Alkoholfrei 50:32:00
95. Flauder Gwendolin Team Erdinger Alkoholfrei 50:25:00
96. Miels Sunja (Hamburg) 49:01:00
97. Finnern Leonie (Barsbüttel) 50:15:00
98. Redder Celina (Göttingen) 49:36:00
99. Davydov Valentina (Rosengarten) 50:26:00
100. Nommensen Kirsten Hnt Hamburg 49:54:00

Ergebnisse Alsterlauf Hamburg 2021

Ergebnisse Männer: 10 km Top 100

RangNameTeamZeit
1. Von Soosten Yannick LAC Kronshagen 31:24:00
2. Schröder Julius Turnerbund Hamburg Eilbeck 31:39:00
3. Wilde Nicolas Turnerbund Hamburg Eilbeck 31:49:00
4. Rauter Monier Turnerbund Hamburg Eilbeck 32:32:00
5. Tomaschewski Vilmos Turnerbund Hamburg Eilbeck 32:54:00
6. Muluve Paul LBV Phönix Lübeck 33:48:00
7. Mählmann Simon Hamburg 33:56:00
8. Dobberstein Arthur Hamburg Running 34:11:00
9. Rollnik Jean-Pierre adidas Runners Hamburg 34:36:00
10. Spier Oliver Hamburger Sportclub 34:46:00
11. Feddern Thomas adidas Runners Hamburg 34:52:00
12. Krakow Stephan SG Enthe 35:00:00
13. Bachmann Martin Enerparc 35:01:00
14. Tretow Pablo Hamburg 35:17:00
15. Beermann Jonas Rellingen 35:18:00
16. Güldner Sven Hamburg 35:43:00
17. Menard Romain Montigny 35:44:00
18. Babusci Luigi BSG Siemens Hamburg 36:15:00
19. Scheduikat Ron adidas Runners Hamburg 36:25:00
20. Giesen Frank Laufwerk Hamburg e.V. 37:06:00
21. Von Bergen Leon Turnerbund Hamburg Eilbeck 37:26:00
22. Gauger Jens Hamburger Laufladen 37:27:00
23. Backhaus Axel Turnerschaft Harburg 37:29:00
24. Hahn Tobias Hamburg Running 37:30:00
25. Rath Björn Turnerbund Hamburg Eilbeck 37:37:00
26. Wong Denny LBV Phönix Lübeck 37:43:00
27. Cavallucci Mario Hamburg 37:45:00
28. Büchner Dennis Namban Rengo 37:47:00
29. Da Silva Nuno Wedel 37:49:00
30. Grüter Daniel Hamburger Laufladen 37:54:00
31. Ubben Timm Hamburg 38:03:00
32. Stein Christian Pinneberg 38:05:00
33. Langer Mathias Hamburger Laufladen 38:08:00
34. Lischke Nils Hamburg 38:08:00
35. Vervoorts Oliver Hamburg 38:15:00
36. Thiel Nicolas Hamburg 38:21:00
37. Dieball Björn Stade 38:37:00
38. Schönfelder Richard Team ERDINGER Alkoholfrei 38:43:00
39. Krapp Benjamin Hamburg 38:50:00
40. Fink Patrick Turnerbund Hamburg Eilbeck 38:54:00
41. Geurink Dirk ÄSIKX BACKRUNNER Hamburg 38:57:00
42. Ahrens Martin hella Laufteam 39:07:00
43. Westerfeld Philipp Hamburg 39:09:00
44. Bunge Nils adidas Runners Hamburg 39:11:00
45. Raming Jan Hamburg 39:16:00
46. Khavari Amin Hamburg 39:18:00
47. Voigt Tobias Reinbek 39:23:00
48. Matthiessen Nils #adidasrunnershamburg 39:26:00
49. Leppel Christopher Hamburg 39:26:00
50. Fischer Patrick Ettlingen 39:36:00
51. Schneeberg Paul HSV 39:39:00
52. Kraim Yannis Hamburg 39:44:00
53. Lage Marc hella Laufteam 40:00:00
54. Lazar Markus Rüdiger Hülskamp - Systemische Beratung 40:04:00
55. Behrmann Adrian Hamburg 40:08:00
56. Haskamp Jakob Hamburg 40:10:00
57. Keller Rouven Hamburg 40:15:00
58. Gasser Marc-Anthony Hamburg 40:17:00
59. Krüsemann Paul Box1 40:22:00
60. Sedelky Till TSG Bergedorf 40:22:00
61. Claudius Stephan MC Pirate 40:23:00
62. Schröder Henning adidas Runners Hamburg 40:24:00
63. Jaekel Christoph 100 Marathon Club Deutschland 40:25:00
64. Jansen Tim Team ERDINGER Alkoholfrei 40:26:00
65. Hertrich Daniel adidas Runners Hamburg 40:36:00
66. Ploj Jannik Schenefeld 40:38:00
67. Seelen Gerhard Bremen 40:41:00
68. Fitzner Stefan Hamburg 40:46:00
69. Ottmüller Nico Düvelsbrook Dynamics Lüneburg 40:46:00
70. Salman Dogan Schenefeld 40:47:00
71. Kupper Frank Post SV Buxtehude 40:48:00
72. Dammann Dirk Hopfenhüpfer 40:49:00
73. Mack Andreas Team ERDINGER Alkoholfrei 40:51:00
74. Sommer Tobias Marienkrankenhaus Hamburg 40:57:00
75. Saint-Amans Guillaume Startschuss 41:00:00
76. Kalbus Marc #adidasrunnershamburg 41:00:00
77. Brandes Vincent adidas Runners Hamburg 41:05:00
78. Werner Henning Hamburg 41:11:00
79. Böhling Jan-Marc Hamburg 41:20:00
80. Lützow Linus ALG-VfL Bokel 41:22:00
81. Bielesch Falk Hamburg 41:23:00
82. Dehning Nils Buxtehude 41:31:00
83. Paulenz Bastian FC bunte Tüte 41:32:00
84. Friedrich Mathias Hamburg 41:34:00
85. Schwarze Constantin Volkmarsen 41:36:00
86. Zernial Marcus Turnerbund Hamburg Eilbeck 41:37:00
87. Schuldt Karsten Hamburg Running 41:38:00
88. Biehl Philipp Hamburg 41:39:00
89. Beckmann Niels BSG Knossos 41:41:00
90. Thielke Marco LG Schwartauer Werke 41:42:00
91. Koop Torben hella Laufteam 41:42:00
92. Helbing Fabian #adidasrunnershamburg 41:45:00
93. Thoms Benjamin Hamburg 41:47:00
94. Proföhr Christian Team ERDINGER Alkoholfrei 41:51:00
95. Ebeling Thomas Hamburg 41:52:00
96. Werner Richard Hamburg 41:57:00
97. Fiedler Knut Hamburg 42:01:00
98. Baumann Christopher Team ERDINGER Alkoholfrei 42:04:00
99. Kleinwort Markus Man und Froulju 42:07:00
100. Dieckmann Lukas Hamburg 42:12:00

Ergebnisse Damen: 10 km Top 100

RangNameTeamZeit
1. Schaub Michelle LC Basel 35:36:00
2. Garmatter Caroline Hamburg Running 37:22:00
3. Tempelhagen Hanna Turnerbund Hamburg Eilbeck 38:52:00
4. Boe-Lange Martina SV Rosche 38:55:00
5. Balduhn Caroline Turnerbund Hamburg Eilbeck 39:03:00
6. Günther Sina TSG Bergedorf 39:27:00
7. Ahrendt Sophie Hamburg Running 39:38:00
8. Mathias Laura Hamburg 40:25:00
9. Garmatter Regina Hamburg Running 40:53:00
10. Messner Caroline adidas Runners Hamburg 41:47:00
11. Brunner Lara Hamburg Running 41:53:00
12. Tischler Sarah Christiane Turnerbund Hamburg Eilbeck 42:13:00
13. Josenhans Katharina Hamburg Running 42:19:00
14. Götting Peggy MTV Müden/Örtze 42:33:00
15. Sendtko Julia Turnerbund Hamburg Eilbeck 42:35:00
16. Becker Kaya Hamburg 42:47:00
17. Cussac Andrea Hamburg 42:51:00
18. Banck Judith BSV Hamburg 43:30:00
19. Fache Laura adidas Runners Hamburg 43:35:00
20. Kölzer Pia Marielle adidas Runners Hamburg 43:48:00
21. Borggrefe Paula Halle 43:50:00
22. Gau Maria Turnerbund Hamburg Eilbeck 43:58:00
23. Zeller Anne Sonntagsläufer 44:05:00
24. Giesen Britta Laufwerk Hamburg e.V. 44:11:00
25. Thies Elisabeth Hamburg 44:26:00
26. Kling Meike adidas Runners Hamburg 44:37:00
27. Preget Nicole Hamburg Running 44:52:00
28. Keckeis Stefanie Esome 45:14:00
29. Prueser Whitney Luebeck 45:14:00
30. Lüneborg Anja Lauftreff TV Uelzen 45:21:00
31. Naerger Maike Hamburg 45:27:00
32. Hermer Anna-Catherine BARMER 45:41:00
33. Hollingshausen Claudia Hamburger Sportclub 46:35:00
34. Klinke Annica Kaltenkirchen 46:38:00
35. Voss Kathleen TV Scheeßel Triathlon 46:41:00
36. Schulz Tanja SV Rosche 46:51:00
37. Ulas Sinem Hamburg 46:52:00
38. Pfüller Andrea Turnerbund Hamburg Eilbeck 46:53:00
39. Wolmuth Jette Hamburg 47:11:00
40. Beck Bibiana Stader Night Runners 47:13:00
41. Müller Franziska Hamburg 47:17:00
42. Buckley Anja Hamburg Running 47:20:00
43. Ullersberger Janine Gersthofen 47:21:00
44. Grosche Amelie Hamburg 47:32:00
45. Hansen-Puls Katja Stader Night Runners 47:57:00
46. Thümer Nelly Hamburg 47:57:00
47. Scheffler Anna-Lena Hamburg 48:15:00
48. Heins Wiebke Schürensöhlen 48:25:00
49. Berghausen Solveig Hamburger Laufladen 48:30:00
50. Lefeber Amelie adidas Runners Hamburg 48:36:00
51. Lingard De La Vega Yvonne Hamburg 48:38:00
52. Flatov Vanessa Itzehoe 48:41:00
53. Jansen Lucy VFB Salzkotten 48:50:00
54. Hartung Lola Hamburg 48:54:00
55. Stelljes Maren Adidas Runners Hamburg 48:57:00
56. Blumenschein Gertrud Kirchschlag bei Linz 49:01:00
57. Meihöfer Petra TSVE 1890 Bielefeld 49:03:00
58. Budde Andrea Team ERDINGER Alkoholfrei 49:10:00
59. Jakob Lea #adidasrunnershamburg 49:15:00
60. Kruse Sarah Adidas Runners Hamburg 49:19:00
61. Petit Claire #adidasrunnershamburg 49:20:00
62. Branahl Beatrix Hamburg 49:21:00
63. Köhler Kim adidas Runners Hamburg 49:21:00
64. López López Cristina Hamburg 49:32:00
65. Fönschau Silke Hamburg 49:33:00
66. Kollemann Sabine Turnerbund Hamburg Eilbeck 49:34:00
67. Umlandt Julia Hamburg 49:41:00
68. Quermann Birgit Hamburg 49:45:00
69. Krebs Pauline Seevetal 49:54:00
70. Hirte Carmen Hamburg 49:59:00
71. Jacobsen Svenja hella Laufteam 50:00:00
72. Slomski Birgit Hamburger Laufladen 50:03:00
73. Finck Anja Stapelfeld 50:07:00
74. Meyer Lea Madlen Track & Field Club Hamburg 50:11:00
75. Styma Mandy Hamburg 50:17:00
76. Fuchs Jennifer BARMER 50:18:00
77. Käufer Julia Hamburg 50:33:00
78. Kohlstrunk Nicole Kreis Pinneberg - Bönningstedt 50:40:00
79. Janse-Stock Anette Osnabrück 50:44:00
80. Jeschar Wiebke Oldenburg 50:47:00
81. Thiemann Simone Hamburg 50:51:00
82. Gust Charlotte Pforzheim 50:54:00
83. Francois Sarah Hamburg 51:04:00
84. Betten Susanne Oldenburg 51:11:00
85. Zimmel Annett Hamburg 51:12:00
86. Wichers Tina Burweg 51:14:00
87. Waldow Corinna TV Scheeßel Triathlon 51:15:00
88. Siegel Sylvia Bremen 51:17:00
89. Burkhard Ariane #TVLänggasse Bern 51:30:00
90. Köhn Jennifer adidas Runners Hamburg 51:31:00
91. Bauer Navina Hamburg 51:33:00
92. Koch Carolin FC bunte Tüte 51:43:00
93. Lövenich Marie Hamburg 51:45:00
94. Heimann Stefanie Stade 51:54:00
95. Seeger Katharina Hamburg 51:59:00
96. Mayfarth Ingeborg Hamburg 52:01:00
97. Timm Christina Hamburg 52:04:00
98. Dose Alina Katharina Hamburg 52:05:00
99. Kahlke Ann-Kristin Pinneberg 52:05:00
100. Römhildt Ann-Sophie Wismar 52:21:00

Alle Ergebnisse und Fotos vom Alsterlauf Hamburg

Mehr Laufsport in Deutschland:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  26.05.2024
     Dreiländerlauf
  31.05 - 02.06.2024
     Hochkönigman
  02.06.2024
     Berlin Triathlon
  07.06.2024
     Der Lauf für seelische Gesundheit
  08.06.2024
     Vogelsberger Vulkan-Trail
  08.06.2024
     Tölzer Triathlon
  15.06.2024
     Tschirgant SkyRun
  15.06.2024
     Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
     VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo