Vienna Night Run

Die Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom Citylauf Dresden.

Die Ergebnislisten vom Citylauf Dresden am 24. März 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2023).

Beim Citylauf gibt es mit den zehn Kilometern und den fünf Kilometern zwei Hauptbewerbe, die aufgrund der flachen Strecke viele persönliche Bestzeiten ermöglichen.https://vg06.met.vgwort.de/na/abcaebc8f7c84ac18a39c33c3da7d3c3

Ergebnisse Citylauf Dresden 2024

RangNameTeamZeit
1. Sebastian Hendel LG Braunschweig 29:22:00
2. Tom Thurley Potsdamer Laufclub e.V. 29:37:00
3. Nic Ihlow SC DHfK Leipzig 30:13:00
4. Karl Bebendorf Dresdner SC 1898 30:20:00
5. Marcus Schöfisch Lauftraining.com 30:49:00
6. Richard Vogelsang TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 31:08:00
7. Jakob Lange Team TelePizza - IFS 31:14:00
8. Erik Hille TV 1875 Burglengenfeld 31:18:00
9. Theodor Popp Jenaer Intervallexpress 31:24:00
10. Tim Koritz CarlUndCarla.de 32:11:00
11. Friedrich Horn CarlUndCarla.de 32:21:00
12. Sebastian Nitsche Lauftraining.com Lauffreunde e.V. 32:21:00
13. Felix Ledwig SCC Berlin 32:38:00
14. Max Betsch SC DHfK Leipzig 32:54:00
15. Benjamin Franke LT Haspa Marathon Hamburg 32:58:00
16. Clement Lhommelet LAC Olympia 88 Berlin 33:20:00
17. Thomas Porebski Flying Pukeko Racing Team 33:23:00
18. Stepan Kuris Dinoco running team 33:27:00
19. Daniel Straka Dinoco running team 33:31:00
20. Marc Schulze Dresdner SC 1898 33:53:00
21. Paul Smith Dresden 33:58:00
22. Fabian Borggrefe SG Spergau 34:16:00
23. Oscar Camilletti LV Winterthur 34:22:00
24. Roman Rudert Limbacher Laufverein 2000 34:38:00
25. Per van Vlerken LC Dübener Heide 34:49:00
26. Marc Meßmer TSV Straßberg 34:59:00
27. Philipp Schärlig Laufszene Events GmbH 35:01:00
28. Jonas Wartenberg SC Freital 35:08:00
29. Clemens Höhne Leipzig 35:13:00
30. Alexander Enge SC DHfK Leipzig 35:20:00
31. Maximilian Selch Dresden 35:22:00
32. Philipp Müller TSV Krofdorf-Gleiberg 35:23:00
33. Samuel Schubert SC DHfK Leipzig 35:34:00
34. Richard Adam Europamarathon Görlitz 35:38:00
35. Tony Wesse Laufgruppe Dresden 35:39:00
36. Filip Lau Laufgruppe Dresden 35:43:00
37. Antonio Garrido Contreras Tomares team 35:47:00
38. Christopher Ehlers * 36:00:00
39. Takejan Talgar Laufgruppe Dresden 36:03:00
40. Stephan Gerber TSV 92 Freiberg 36:05:00
41. Leon Petersen Einsiedler Skiverein 36:06:00
42. Petr Veselý GLASSMAN TRIATHLON TEAM TEPLICE 36:18:00
43. Hendrik Richter Halle (Saale) 36:27:00
44. Roman Wagner Citylauf-Verein Dresden 36:32:00
45. Reda Hamanaka Dresdner SC 1898 36:33:00
46. Patrick Freiberg O-SEE Sports e.V. 36:34:00
47. Stefan Wensch Dresden 36:34:00
48. Ulrich Trodler Citylauf-Verein Dresden 36:45:00
49. Denny Herrmann Potsdamer Laufclub e.V. 36:47:00
50. Junior Molina Dresdner SC 1898 36:51:00
51. Andriy Prots Dresden 36:52:00
52. Alex Robertson Thurrock Harriers 36:54:00
53. Tim Wiegand SC DHfK Leipzig 36:58:00
54. Alexander Schirrmeister SC DHfK Leipzig 36:59:00
55. Rouven Kaufmann Dresden 37:03:00
56. Michael Thate Dresden 37:06:00
57. Jamal Frerichs Laufgruppe Dresden 37:07:00
58. Torsten Reyer Schöneck 37:14:00
59. Nils Dienel Mulda 37:14:00
60. Benjamin Pollner Dresden 37:17:00
61. Tino Meyer Dresden 37:20:00
62. Alexander Frühauf Triathlonverein Dresden 37:25:00
63. Jannik Irmai Dresden 37:25:00
64. Jakub Pawilojc FitnessRoad 37:38:00
65. Bojie Liao Parkrun Prießnitzgrund DD 37:38:00
66. Sebastian Grabs LG Südkärnten 37:41:00
67. Uwe Merdon Citylauf-Verein Dresden 37:44:00
68. Maik Bock LC Oelsnitz-Erzgebirge 37:45:00
69. Robert Kuhne CarlUndCarla.de 37:48:00
70. Christian Richter Citylauf-Verein Dresden 37:54:00
71. Tilo Bock EVD Eisschnelllauf 37:54:00
72. Matthias Lang Freital 37:55:00
73. Wilhelm Horn CarlUndCarla.de 37:58:00
74. Norbert Herkner Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 37:58:00
75. Pascal Schmidt Dresdner SC 1898 38:10:00
76. René Süßmann Running Team Süßmann 38:12:00
77. Benedikt Schmalzl neocx GmbH 38:12:00
78. Ferdinand Neidel Triathlonverein Dresden 38:13:00
79. Paul Freiche Berlin 38:23:00
80. Tino Hünig LV Limbach 2000 38:24:00
81. Carsten Voigt Burgstädter LV 38:28:00
82. Petri Bellova TU Dresden 38:29:00
83. Uwe Rößler Sohland 38:30:00
84. Gerd Parsch Dresdner SC 1898 38:35:00
85. Christian Rössler TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.v. 38:35:00
86. Sebastian Kraft Chemnitz 38:37:00
87. Erik Schliwa Team Tempus 38:38:00
88. Erik Kosmehl Laufgruppe Dresden 38:40:00
89. Angel Ochoa Brezmes Dresden 38:41:00
90. Freddy Sichting Dresden 38:49:00
91. Dennis Seifert Elbflorace 38:52:00
92. Alexander Peshier Callenberg 38:52:00
93. Marco Schlenkrich Herzogswalde 38:54:00
94. Christoph Rössler TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.v. 38:57:00
95. Kai Leidenberger Erzfrequenz 39:04:00
96. Alexander Schmidt DLRG Heidenau 39:07:00
97. Ralf Lessig NTT DATA Business Solutions 39:12:00
98. Michael Ziemer Moritzburger Triathlonverein 39:13:00
99. Christian Gaebel KRAFT Runners 39:16:00
100. Jörg Kretzschmar LC Oelsnitz-Erzgebirge 39:18:00

Resultate Frauen 2024:

RangNameTeamZeit
1. Purity Gitonga RUN2GETHER 31:40:00
2. Sheila Jeruto ISS BERLIN 33:39:00
3. Kristina Hendel LG Braunschweig 34:47:00
4. Christina Gerdes Marathon Team Berlin 34:57:00
5. Yvonne van Vlerken Vonsy's TRI Family 36:02:00
6. Zuzana Gejdošová ŠKP Bratislava 36:33:00
7. Anezka Kopecka ASK Slavia Praha 36:46:00
8. Julia Franke LT Haspa Marathon Hamburg 36:55:00
9. Gabriele Honscha SV Automation 61 Leipzig 37:05:00
10. Verena Goldfuß TSV Krofdorf-Gleiberg 37:11:00
11. Goh Chui Ling München 37:09:00
12. Jule Vetter LAV Stadtwerke Tübingen 37:16:00
13. Hannah Schönmuth Dresden Marathon e.V. 38:29:00
14. Katarzyna Choma Karkonosz Running Team 39:42:00
15. Sandra Boitz SC DHfK Leipzig 40:25:00
16. Susan Weigert LG Vogtland 40:32:00
17. Theresa Döpping Leipzig 41:35:00
18. Betty Weiss Veganrunner 42:11:00
19. Sandra Weißbach Läuferbund Schwarzenberg 42:45:00
20. Katja Borggrefe SV 1885 Teutschenthal 42:50:00
21. Henrike Genieser Dresden 42:57:00
22. Denise Kretschmar SV Vorwärts Zwickau 42:58:00
23. Rebekka Heß Auerbach 43:20:00
24. Maxi Kanthack Dresden 43:30:00
25. Julia Gerke JK Running 43:35:00
26. Beate Bonnaire VfL Dresden-Bühlau 44:40:00
27. Ricarda Alt SCC Berlin 44:44:00
28. Sandra Franke On/ KRAFT Runners/ Incylence 44:44:00
29. Maria Knechtel Neugersdorf 45:08:00
30. Lydia Seemann Leipzig 45:17:00
31. Katrin Schäfer LSV Pirna 45:19:00
32. Karoline Glaser Dresden 45:20:00
33. Clara Johanna Lapp - 45:21:00
34. Lisa Weißbach Läuferbund Schwarzenberg 45:29:00
35. Marlen Arnold Dresden ... Vorbeugen ist besser als heilen 45:59:00
36. Silvia Pirntke Dresden 46:17:00
37. Katharina Schmidt Dresden 46:19:00
38. Susan Löser Dresden 46:21:00
39. Amy Haase Sport und Jugend Dresden e.V. 46:25:00
40. Isabell Weltschew Treuener LV 46:43:00
41. Uta Klug Treuener LV 46:44:00
42. Susann Haupt Dresden 46:46:00
43. Ulrike Ubbelohde TV Dresden 46:53:00
44. Chantal Hotrich Citylauf-Verein Dresden 46:55:00
45. Carolin von Nordheim Lok Hainsberg 46:58:00
46. Susanne Messmer TSV Nusplingen 47:06:00
47. Lea Krauße SF Neukieritzsch 1921.e.V. 47:14:00
48. Ann-Cathrin Stoll Takumi Sen 47:15:00
49. Kristina Klabes LSV Pirna 47:16:00
50. Katja Bathow-Wels Team Bathow 47:22:00
51. Johanna Hildebrandt TU Dresden 47:22:00
52. Julia Linke Citylauf-Verein Dresden 47:29:00
53. Anne Böder OSC Löbau 47:30:00
54. Lisa-Marie Zöllner Offenbach am Main 47:32:00
55. Vira Friedrich Dresden 47:32:00
56. Saša Vaňková KOB Děčín 47:33:00
57. Mandy Schinke Dresden 47:35:00
58. Katrein Jorgel Dippoldiswalde 47:39:00
59. Aline Schmidt Sacka 47:43:00
60. Ute Baldauf VfL Dresden-Bühlau 47:51:00
61. Ivette Lange Laufschuhhelden 47:55:00
62. Manuela Hofmann LC Oelsnitz-Erzgebirge 48:03:00
63. Johanna Laetsch Dresden 48:03:00
64. Diana Menzel Struppigang 48:17:00
65. Franziska Theurich Dresden 48:20:00
66. Carina Hirschelmann Dresden 48:26:00
67. Ute Gläser Citylauf-Verein Dresden 48:30:00
68. Babette Weigel Dresden 48:32:00
69. Julia Figueroa Martinez Tomares team 48:40:00
70. Franziska Dietz TV 08 Bergheim 48:43:00
71. Laura Manig Dresden 48:43:00
72. Nora Steingroewer SC Freital 48:48:00
73. Kerstin Bensch GOIN Aktiv Leben Bautzen 48:57:00
74. Luisa Baruck Dresden 48:57:00
75. Vanessa Mann Bautzen 48:59:00
76. Vivien Storzer Dresden 49:07:00
77. Anne Weißbach Läuferbund Schwarzenberg 49:09:00
78. Beate Hermann Zwickau 49:22:00
79. Maria Kappelsberger Dresden 49:23:00
80. Isabell Heinz Dresden 49:24:00
81. Kathleen Horn Privat 49:30:00
82. Tabea Köbsch PACE KILLERS Dresden 49:33:00
83. Patricia Homeyer Dresden 49:35:00
84. Franziska Dieball WSV am Blauen Wunder Dresden 49:37:00
85. Anke Landgraf Deine Laufschule Leipzig 49:39:00
86. Christin Kassel Kraftrunners 49:40:00
87. Katarína Denková HovnoRacing 49:42:00
88. Anne Bernhardt SG Aufbau Dresden Mitte 49:42:00
89. Annabell Geißler TSV Rotation Dresden 49:44:00
90. Jenny Uhlig Dresden 49:52:00
91. Carolin Steinland dieSchweinehunde 49:59:00
92. Anke Heger Dresden 50:06:00
93. Saskia Dannigkeit Dresden 50:09:00
94. Christin Marx TSV DRESDEN 50:12:00
95. Daria Madej Wiking Schweifsterne Dresden 50:27:00
96. Katharina Bresler Potsdamer Laufclub 50:33:00
97. Frauke Wiemer Dresden 50:35:00
98. Annabell Paul Europamarathon Görlitz 50:36:00
99. Anja Linke Radebeul 50:36:00
100. Renata Prokopová Ludvíkovice 50:44:00

Komplette Ergebnisliste vom Citylauf Dresden


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Citylauf Dresden 2023

Ergebnisliste Männer 10 km: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Amos Kiptoo Birgen ISS Berlin 28:54:00
2. Benson Nzioki Mutiso ISS Berlin 29:15:00
3. Krzysztof Tschirch KRUCZKOWSKI TEAM 30:57:00
4. Alex Dautel LG Nord Berlin 31:04:00
5. Patrick König Europamarathon Görlitz / Görlitzer Falken 31:09:00
6. Nikki Johnstone LG Nord Berlin 31:18:00
7. Lukas Lembcke SV Kali Wolmirstedt 31:27:00
8. Fox Matthew Berlin Track Club 31:33:00
9. Karl Bebendorf Dresdner SC 1906 31:43:00
10. Felix Friedrich Dresdner SC 1898 e.V. / Laufszene Athletics 32:03:00
11. Jan Stelzner Triathlon Potsdam 32:18:00
12. Moctare Simpore SCC Berlin 32:23:00
13. Tom Barth TuS Dippoldiswalde 32:30:00
14. Patrick Koburger SV Vorwärts Zwickau 32:33:00
15. Clément Lhommelet LAC Olympia 88 Berlin 32:34:00
16. Philipp Hoffmann SCC Berlin 32:37:00
17. Niklas Härtig Dresdner SC 1898 e.V. / Laufszene Athletics 32:46:00
18. Tim Koritz Dresdner SC 1905 32:49:00
19. Marc Schulze Citylauf-Verein Dresden 32:58:00
20. Martin Sauer Sg Kurort Hartha 33:05:00
21. Thomas Porebski Flying Pukeko Racing Team 33:06:00
22. Felix Ledwig SCC Berlin 33:20:00
23. Manuel Stary TrainYourTown 33:46:00
24. Job Daniel Damo Post SV Dresden 33:50:00
25. Julian Sinke LG eXa Leipzig 33:50:00
26. Marco Friedrich OSLV Bautzen 33:51:00
27. Christian Pfeifer TV Dresden 33:53:00
28. Chris-Marvin Scheffler SC Neubrandenburg 33:56:00
29. Fabian Kattlun SV SCHOTT Jena 34:02:00
30. Christopher Brandt OSC Berlin 34:18:00
31. Sebastian Nicpoń Black Hat Pro 34:19:00
32. Tom Ole Theilken Triathlöwen Bremen 34:20:00
33. Rico Berger SCC Berlin 34:22:00
34. Paul Smith Dresden 34:40:00
35. Jonas Wartenberg SC Freital 34:48:00
36. Juri Berthold SC DHfK Leipzig 35:13:00
37. Philipp Heisch SG Adelsberg 35:21:00
38. Andriy Prots Dresden 35:24:00
39. Tim Neugebauer LAC Erdgas Chemnitz e.V. 35:44:00
40. Andre Kirmse TSV 1888 Falkenau 35:51:00
41. Roman Wagner Citylauf-Verein Dresden 35:56:00
42. Takejan Talgar Laufgruppe Dresden 35:57:00
43. Junior Molina Freiberg 36:00:00
44. Arthur Hornig SCC Berlin 36:05:00
45. Ferdinand Neidel TV Dresden 36:09:00
46. Michael Siegel Läuferbund Schwarzenberg 36:10:00
47. Richard Adam EGZ Triathlon Görlitz 36:21:00
48. Denny Albert SV Vorwärts Zwickau 36:24:00
49. Filip Lau Laufgruppe Dresden 36:26:00
50. Denny Krahl Radebeul 36:34:00
51. Jakob Listabarth Dresden 36:39:00
52. Oleksii Prokopchuk Treuener LV 36:43:00
53. Ben Juretzko Hellerboys 36:44:00
54. Benjamin Pollner Dresden 36:47:00
55. Maik Bock LC Oelsnitz-Erzgebirge 36:50:00
56. Maximilian Selch Dresden 36:51:00
57. Gerd Parsch Dresdner SC 1902 36:53:00
58. Matthias Franz Moritzburger Triathlonverein 36:53:00
59. Steve Scheffel SV Vorwärts Zwickau 36:54:00
60. Markus Geißler NTT DATA Business Solutions 36:57:00
61. Carsten Löser TV Dresden 36:58:00
62. André Fischer Citylauf-Verein Dresden 37:02:00
63. Ulrich Trodler Citylauf-Verein Dresden 37:04:00
64. Stefan Wensch Dresden 37:05:00
65. Christian Schmutzler SSV Eintracht Naumburg 37:08:00
66. Andre Walter NTT DATA Business Solutions Global Managed Services GmbH 37:21:00
67. Tilo Bock Eislaufverein Dresden 37:21:00
68. Magnus Janisch Dresdner SC 1898 e.V. / Laufszene Athletics 37:25:00
69. Paul Müller R/O/C Crew 37:28:00
70. Tim Wiegand SC DHfK Leipzig 37:33:00
71. Dirk Müller SV Vorwärts Zwickau 37:33:00
72. Sören Trommer SV Vorwärts Zwickau 37:35:00
73. Danilo Renz Dresdner SC 1903 37:38:00
74. Lars Rosendahl Magdeburg 37:40:00
75. Michael Grahl Triathlonverein Dresden 37:44:00
76. Sebastian Zehe Dresden-Marathon 37:45:00
77. David Matthes Berlin 37:49:00
78. Jamal Frerichs Saxoprint 37:54:00
79. Andrei Kravtsov optimistic runners 38:03:00
80. Carsten Voigt Burgstädter LV 38:07:00
81. Markus Dafinger Jena 38:08:00
82. Rouven Kaufmann Dresden 38:09:00
83. Marc Emmerich USV Jena 38:11:00
84. Friedmar Dresig Post SV Chemnitz 38:13:00
85. Marcel Staudacher Treuener LV 38:15:00
86. Christian Richter Citylauf-Verein Dresden 38:15:00
87. Stephan Gerber TSV 92 Freiberg 38:17:00
88. Bruno Heimke Triathlonverein Dresden 38:20:00
89. Norbert Herkner BLV Rot Weiß 90 Bautzen 38:21:00
90. Uwe Merdon Citylauf-Verein Dresden 38:21:00
91. Petri Bellova TU Dresden 38:23:00
92. Johannes Polk Citylauf-Verein Dresden 38:23:00
93. Falk Pabst Dresden 38:26:00
94. René Süßmann Running Team Süßmann 38:28:00
95. Tino Hünig LV Limbach 2000 38:30:00
96. Philipp Richter SV 1870 Großolbersdorf 38:30:00
97. Roland Schreiber Mühlbach 38:32:00
98. Mathias Jäckel Dresden 38:34:00
99. Felix Neumann Berlin 38:42:00
100. Stefan Voigt Chemnitz 38:42:00

Rangliste Damen 10 km: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Domenika Mayer LG Telis Finanz Regensburg 32:46:00
2. Debbie Schöneborn Marathon Team Berlin 33:53:00
3. Jule Vetter LAV Stadtwerke Tübingen 35:38:00
4. Beata Michałków Karkonosz Running Team 35:39:00
5. Katharina Saathoff Braunschweiger Laufclub 36:00:00
6. Lena Müller TG Melbach 37:53:00
7. Rebekka Anton Lauftraining.com 38:23:00
8. Antonia Müller LG eXa Leipzig 38:30:00
9. Pavla Smolková Krnov 38:46:00
10. Nicole Schulze SCC Berlin 38:50:00
11. Katarzyna Choma Karkonosz Running Team 38:52:00
12. Ellen Pestel TSV Flöha 1848 39:24:00
13. Nathalie König Citylauf-Verein Dresden 39:31:00
14. Nicole Keßler Salomon 39:45:00
15. Susan Weigert LG Vogtland 40:17:00
16. Steffi Zelt SG Adelsberg 40:32:00
17. Brigitte Frenzel TSV Detag Wernberg 41:11:00
18. Josephin Hönicke SSV Planeta Radebeul 41:34:00
19. Betty Weiss Veganrunner 41:41:00
20. Lotta Hanzelmann Freiberg 41:51:00
21. Ramona Meichsner LG Vogtland 42:06:00
22. Tabea Belger Europamarathon Görlitz / Görlitzer Falken 43:26:00
23. Melanie Kempe BLV Rot Weiß 90 Bautzen 43:27:00
24. Josephine Mohn Dresden 43:30:00
25. Luise Ogorsolka LG Fuchsberg 44:01:00
26. Anne-Katrin Leich Gera 44:22:00
27. Katrin Schäfer LSV Pirna 44:34:00
28. Ulrike Obst Citylauf-Verein Dresden 44:37:00
29. Andrea Janasova Jesenik 44:43:00
30. Annett Völlmar Dresden 44:56:00
31. Saša Vaňková KOB Děčín 45:00:00
32. Uta Klug Treuener LV 45:13:00
33. Julia Gerke Dresden 45:16:00
34. Mireen Arnhold Dresdner SC 1900 46:01:00
35. Cathleen Mende Meißen 46:03:00
36. Monika Weidt Dresden 46:12:00
37. Sophia Weller Mainz 46:30:00
38. Franziska Dietz TV 08 Bergheim 46:33:00
39. Maxi Kanthack Chemnitz 46:39:00
40. Denise Kretschmar SV Vorwärts Zwickau 46:41:00
41. Annett Große LG Vogtland 46:54:00
42. Vira Friedrich Dresden 46:55:00
43. Sara Gilson Dresden 47:00:00
44. Carola Iffland Dresden 47:01:00
45. Grit Sarink Die Senftenberger Laufgemeinschaft 47:12:00
46. Polivkova Lenka NorthGym Decin 47:13:00
47. Celine Mager JC Runner 2018 47:18:00
48. Alexandra Frenzel Potsdam 47:21:00
49. Franziska Gering Citylauf-Verein Dresden 47:48:00
50. Marlen Arnold Dresden 47:48:00
51. Ute Baldauf VfL Dresden-Bühlau 47:50:00
52. Theresa Quaas Dresden 47:52:00
53. Lydia Seemann Leipzig 47:57:00
54. Anne Böder OSC Löbau 48:39:00
55. Sophie Schertell Adidas Runners Berlin 48:42:00
56. Anja Zschörnig Dresdner SC 1901 48:52:00
57. Kerstin Bensch GO IN Aktiv Leben Bautzen 48:53:00
58. Jessica Alvarez Merida Team BADASS Running 48:59:00
59. Lilly Meister Bärwalde 49:00:00
60. Ines Thomas Struppen 49:03:00
61. Kathrin Welzel Footbedfighter Birkenstock Görlitz 49:05:00
62. Elke Uhlig Hilbersdorf 49:19:00
63. Katja Genauck TV Dresden 49:22:00
64. Ute Pauleck Treuener LV 49:23:00
65. Susann Hartmann Leipzig 49:26:00
66. Kathleen Frank just for me 49:43:00
67. Johanna Hildebrandt Dresden 49:51:00
68. Frederike Hoke Europamarathon Görlitz 49:54:00
69. Stefanie Frank Dresden 49:54:00
70. Ute Lauchstedt SpF Neukieritzsch 49:55:00
71. Katharina Bresler Potsdamer Laufclub 49:59:00
72. Marina Helas Citylauf-Verein Dresden 50:13:00
73. Nicole Kohlstrunk Hamburg 50:17:00
74. Jasmin Seifert Prießnitzgrund Parkrun 50:22:00
75. Kristina Klabes LSV Pirna 50:32:00
76. Kaiser Sina Man Teou Renner 50:39:00
77. Karina Kliemank (Z)wiesel 50:40:00
78. Cornelia Bachmann LV Limbach 2000 50:47:00
79. Kathrin Hofmann Ottendorf-Okrilla 50:47:00
80. Renata Prokopová Ludvíkovice 50:49:00
81. Kerstin Pasieka BSG Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien 50:51:00
82. Simone Clausnitzer Zschopau 50:53:00
83. Ute Busse Leipzig 50:59:00
84. Anja Göbel SV Vorwärts Zwickau 51:06:00
85. Francie Kühnert Bannewitz 51:13:00
86. Peggy Lindner Dresden 51:28:00
87. Frauke Nohlen Dresden 51:28:00
88. Christin Marx TSV Dresden 51:33:00
89. Maria Mehnert Dresden 51:34:00
90. Janet Michel Praxis für Sportmedizin 51:36:00
91. Josephine Müller Läuferbund Schwarzenberg 51:42:00
92. Louisa Greta Csipek Dresden 51:49:00
93. Petra Zalabáková Frydlant 51:50:00
94. Eva Latislavova Jablonec nad Nisou 51:50:00
95. Gina Rybarczyk Dresden 51:55:00
96. Katja Hachenberg neocx GmbH 51:59:00
97. Antje Vos Amtsberg 51:59:00
98. Cornelia Richau Berlin 52:01:00
99. Quirina Roode-Gutzmer Dresden 52:04:00
100. Annett Harder Dresden 52:07:00

Zum Citylauf Dresden

Mehr Laufsport in Deutschland:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps

  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  17.08.2024
     OCR World Cup
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  07.09.2024
     Spartan Kaprun
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  26.09.2024
     Vienna Night Run
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Blaufränkischland Marathon
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

Das große Laufbuch der Trainingspläne

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo