Die Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom Herzlauf Wien 2024.
Die Ergebnislisten vom Herzlauf Wien mit 9 km, 6 km und 3 km am 7. Mai 2024. Auf HDsports sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2023).
Ergebnisse Herzlauf Wien 2024
Ergebnisliste Männer 2024 9 km:
Pl. | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Henricus Stute | Lc Rapid Dortmund | 00:32:17 |
2. | Georg Schandl | Vienna Danube Runners | 00:32:18 |
3. | Hermann Romano | Lg Wien | 00:32:31 |
4. | Florian Hamerl | 00:33:37 | |
5. | Xhevdet Hetemi | Häuser Zum Leben - Miteinander Laufen | 00:34:03 |
6. | Xaver Stadlbauer | Tüv Austria Data Intelligence | 00:34:45 |
7. | Neven Kristijan | Tricentis | 00:35:02 |
8. | Michael Handler | Sv Raibau | 00:35:09 |
9. | Matthias Beichl | Abbott | 00:35:44 |
10. | Andreas Feichter | 00:35:49 | |
11. | Alexander Bichl | Ulc Klosterneuburg | 00:36:08 |
12. | Günther Köhler | Lc Ottakring | 00:36:20 |
13. | Stefan Dungl | Stadtpolizeikommando | 00:36:45 |
14. | Dr, Roland Weissenbök | Ulc Klosterneuburg | 00:36:59 |
15. | Reinhard Wolkerstorfer | Runtasia | 00:37:10 |
16. | Christoph Römer | Ventum Consulting Gmbh | 00:37:12 |
17. | Bernhard Rohacky | 00:37:19 | |
18. | Peter Filzmoser | Cstat Tu Wien | 00:37:52 |
19. | Leopold Moling | Prompt Marketing Gmbh | 00:38:13 |
20. | Andreas Bachmaier | Run2Gether | 00:38:23 |
21. | Josef Breindl | Abbott | 00:38:35 |
22. | Pascal Skopec | Abbott | 00:38:36 |
23. | Bernhard Fritsch | Eisbären | 00:38:46 |
24. | Nikolaus Tater | Salesianer | 00:39:00 |
25. | Holger Lang | 00:39:10 | |
26. | Rainhart Koranda | 00:39:36 | |
27. | Francois Roussel | Coface Sa, Niederlassung Austria | 00:39:38 |
28. | Severin Zugmayer | 00:39:39 | |
29. | Benedikt Sisovics | 00:40:01 | |
30. | Thomas Ziehr | 00:40:17 | |
31. | Christopher Lang | Thyssenkrupp Materials Austria | 00:40:22 |
32. | Markus Gruber | 00:40:23 | |
33. | Nicolas Rudich | Prompt Marketing Gmbh | 00:40:30 |
34. | Mehmet Gözel | Prompt Marketing Gmbh | 00:40:41 |
35. | Florentin Kerschbaumer | Kabibis | 00:40:50 |
36. | Jakob Schmid | Grant Thornton Austria | 00:40:51 |
37. | Nikolai Iliadis | Die Samtpfoten | 00:40:55 |
38. | Josef Haubenwallner | Lca Hochschwab | 00:40:57 |
39. | Martin Hofstädtner | Tüv Austria Data Intelligence | 00:40:58 |
40. | Martin Keding | Procter & Gamble | 00:41:06 |
41. | Philipp Kahrer | Procter & Gamble | 00:41:12 |
42. | Philipp Schweiger | 00:41:26 | |
43. | Julian Iteno | Abbott | 00:41:27 |
44. | Peter Wagner | Frühstücksläuferinnen | 00:41:29 |
45. | Alfie Saiko | 00:41:35 | |
46. | Stephan Spitzer | 00:41:35 | |
47. | Peter Schimatschek | Ulc Sparkasse Langenlois | 00:41:36 |
48. | Felix Gallistl | 00:41:39 | |
49. | Maximilian Schieder | 00:41:44 | |
50. | Gerhard Weninger | Trirun Team Frohnleiten | 00:41:44 |
51. | John Dizon | 00:42:13 | |
52. | Nikolaus Zugmayer Zugmayer - Preleitner | 00:42:25 | |
53. | Harald Helleport | Haus Der Barmherzigkeit | 00:42:26 |
54. | Christian Kiesling | 00:42:31 | |
55. | Karl Haimerl | Grant Thornton Austria | 00:42:32 |
56. | Matthias Rapp | Tricentis | 00:42:33 |
57. | Jörg Wolf | Salesianer | 00:42:33 |
58. | Gerald Mangol | Haus Der Barmherzigkeit | 00:42:35 |
59. | Mwape Chintu | Dedalus Healthcare | 00:42:43 |
60. | Dominic Kristen | Rak Wien | 00:42:54 |
61. | Markus Markl | Weekly Long Run | 00:42:56 |
62. | Manuel Wahl | 00:43:05 | |
63. | Andreas Rohorzka | 00:43:07 | |
64. | Walter Landauer | Abbott | 00:43:14 |
65. | Martin Rentz | Fratin | 00:43:27 |
66. | Jamal Jombesh | Thyssenkrupp Materials Austria | 00:43:36 |
67. | Miroslav Kacera | Mysugr Gmbh | 00:43:48 |
68. | Florian Mühlögger | Prompt Marketing Gmbh | 00:43:49 |
69. | Dominic Thenner | 00:44:11 | |
70. | Christoph Heindl | Haus Der Barmherzigkeit | 00:44:23 |
71. | Thomas Dorner | Haus Der Barmherzigkeit | 00:44:25 |
72. | Lukas Milla-Steiner | Dedalus Healthcare | 00:44:31 |
73. | David Peherstorfer | 00:44:33 | |
74. | Martin Gruber-Dorninger | Naturfreunde | 00:44:40 |
75. | Benjamin Vasik | 00:44:44 | |
76. | Jakob Schlee | Viadonau | 00:44:44 |
77. | Johannes Kröpfl | 00:44:49 | |
78. | Christian Wötzl | 00:44:56 | |
79. | Rüdiger Hey | Coface Sa, Niederlassung Austria | 00:44:57 |
80. | Pablo Cortes | Dedalus Healthcare | 00:44:58 |
81. | Robert Peiternigl | 00:44:59 | |
82. | Florian Linzer | Mysugr Gmbh | 00:44:59 |
83. | Johannes Burger | 00:44:59 | |
84. | Friedrich Rath | Stadtpolizeikommando | 00:45:04 |
85. | Michael Leiner | Laktathunter | 00:45:09 |
86. | Florian Lackinger | Haus Der Barmherzigkeit | 00:45:13 |
87. | Gerald Kleindienst | Ult Deutsch-Wagram | 00:45:13 |
88. | Oliver Mainka | Dedalus Healthcare | 00:45:19 |
89. | Alfred Guszmann | Dedalus Healthcare | 00:45:25 |
90. | Patrick Kohlmayr | Dedalus Healthcare | 00:45:27 |
91. | Rene Mathe | 00:45:34 | |
92. | Luca Maximilian Schimweg | Tricentis | 00:45:36 |
93. | Benno Kager | Abbott | 00:45:41 |
94. | Simon Borum | Jobiqo | 00:45:43 |
95. | Ronald Erkenger | Thyssenkrupp Materials Austria | 00:45:45 |
96. | Stefan Feurer | Team Florentina | 00:45:47 |
97. | Robert Schedler | 00:45:48 | |
98. | Thomas Földesi | Die Samtpfoten | 00:45:49 |
99. | Johann Floh | 00:45:49 | |
100. | Philipp Holzinger | Ventum Consulting Gmbh | 00:45:53 |
101. | Markus Plischek | 00:45:54 | |
102. | Max Müller | Thyssenkrupp Materials Austria | 00:45:57 |
103. | Ingo Maresch | Cegeka Business Solutions | 00:46:01 |
104. | Raphael Kohl | Procter & Gamble | 00:46:01 |
105. | Isih Akin | Xerox Austria | 00:46:06 |
106. | Sebastian Schellenberg | Thyssenkrupp Materials Austria | 00:46:06 |
107. | Lorenz Göls | 00:46:07 | |
108. | Johannes Göls | 00:46:07 | |
109. | Patrick Stern | Dedalus Healthcare | 00:46:13 |
110. | Martin Pollack | Xerox Austria | 00:46:14 |
111. | Harald Schwarzmann | Dedalus Healthcare | 00:46:17 |
112. | Tobias Röder | Physiotherapie Röder | 00:46:17 |
113. | Martin Asenbaum | Svc - Designing E-Health | 00:46:18 |
114. | Patrick Hauptmann | 00:46:19 | |
115. | Stefan Halla | 00:46:37 | |
116. | Philipp Szlezak | 00:46:39 | |
117. | Martin Riesenhuber | Abbott | 00:46:44 |
118. | Markku Riihonen | Tricentis | 00:46:44 |
119. | Alfred Rudischer | Häuser Zum Leben - Miteinander Laufen | 00:46:49 |
120. | Christoph Knoll | 00:47:00 | |
121. | Thomas Höller | 00:47:02 | |
122. | Severin Fraundorfer | Viadonau | 00:47:10 |
123. | Estuardo Estrada | Eisbären | 00:47:21 |
124. | Andreas Polsterer | Andreas Polsterer | 00:47:24 |
125. | Lukas Prager | Prompt Marketing Gmbh | 00:47:34 |
126. | Herbert Salzmann | 00:47:34 | |
127. | Thomas Schmidl | Team Magdalena | 00:47:41 |
128. | Diego Figuero | 00:47:52 | |
129. | Josef Csecsinovits | 00:47:58 | |
130. | Daniel Zimpfer | Abbott | 00:48:03 |
131. | Kevin Aneter | Die Laktatpferde | 00:48:10 |
132. | Martin Schadauer | Die Laktatpferde | 00:48:12 |
133. | Ulrich Zangerl | Viadonau | 00:48:14 |
134. | Robert Schwarz | Viadonau | 00:48:23 |
135. | Gerhard Ollatsberger | Ultralaufteam Tulln | 00:48:27 |
136. | Dušan Vasić | Dedalus Healthcare | 00:48:40 |
137. | Wolfgang Heindl | Ksv Flughafen Wien | 00:48:42 |
138. | Markus Pichler | Svc - Designing E-Health | 00:48:45 |
139. | Christian Ruprechter | Blattform | 00:48:46 |
140. | Andreas Pircher | Dedalus Healthcare | 00:48:50 |
141. | Rolf Galle | Svc - Designing E-Health | 00:48:55 |
142. | Hans-Peter Loidolt | Thermo Fisher Scientific | 00:48:58 |
143. | Josip Zivkovic | Mysugr Gmbh | 00:49:01 |
144. | Philipp Ruisinger | Dedalus Healthcare | 00:49:02 |
145. | Stefan Kofler | Thermo Fisher Scientific | 00:49:14 |
146. | Steffen Röder | Physiotherapie Röder | 00:49:15 |
147. | Filipp Jonovic | Svc - Designing E-Health | 00:49:21 |
148. | Daniel Matheis | 00:49:39 | |
149. | Ossi Kolacny | 00:49:47 | |
150. | Florian Sebald | 00:49:52 | |
151. | Oliver Tausendschön | Bd | 00:49:54 |
152. | Johann Stockinger | Lauftreff Hollabrunn | 00:50:00 |
153. | Lukas Neubauer | Cstat Tu Wien | 00:50:01 |
154. | Thomas Horvath | 00:50:04 | |
155. | Matthias Rief | Häuser Zum Leben - Miteinander Laufen | 00:50:08 |
156. | Philipp Königshofer | Svc - Designing E-Health | 00:50:09 |
157. | Ali Ferdosi | Fox Gym | 00:50:17 |
158. | Mathias Konstanzer | Haus Der Barmherzigkeit | 00:50:18 |
159. | Wolfgang Bardusek | Coface Sa, Niederlassung Austria | 00:50:19 |
160. | Andrä Hölzl | 00:50:21 | |
161. | Christian Sidl | Oekb | 00:50:37 |
162. | Thomas Schlager | 00:50:44 | |
163. | Roland Pichler | Tricentis | 00:50:44 |
164. | Leopold Frey | Thyssenkrupp Materials Austria | 00:50:48 |
165. | Christoph Edthofer | Mysugr Gmbh | 00:50:53 |
166. | Onur Umar | Prompt Marketing Gmbh | 00:51:02 |
167. | Christoph Rapf | Smc Austria Gmbh | 00:51:11 |
168. | Manfred Radich | Haberkorn Gmbh | 00:51:15 |
169. | Zafer Usanmaz | Justizwache/Ftz Wien-Favoriten | 00:51:19 |
170. | Thomas Koch | Svc - Designing E-Health | 00:51:22 |
171. | Mario Tisso | Team Sportordination | 00:51:23 |
172. | Nikolaus Doleschal | 00:51:25 | |
173. | Michael Winkler | 00:51:41 | |
174. | Daniel Trivicevic | Dedalus Healthcare | 00:51:51 |
175. | Dominic Joseph Enriquez | Tricentis | 00:51:59 |
176. | Florian Stäuble | Tricentis | 00:52:02 |
177. | Gerhard Gradinger | 00:52:02 | |
178. | Bernhard Schmidt | 00:52:05 | |
179. | Nico Korlaar | Xerox Austria | 00:52:05 |
180. | Johann Kirschner | Wien | 00:52:34 |
181. | Kevin Walter | Grant Thornton Austria | 00:52:35 |
182. | Gerwin Gfrerer | 00:52:40 | |
183. | Bernt Pötz | 00:52:50 | |
184. | David Hotter | Svc - Designing E-Health | 00:52:53 |
185. | Reinhard Pinter | 00:53:02 | |
186. | Andreas Hülsmann | Dedalus Healthcare | 00:53:25 |
187. | Raphael Radl | Bd | 00:53:26 |
188. | Victor Zugmayer | 00:53:27 | |
189. | Christian Deiretsbacher | Privat | 00:53:31 |
190. | Andreas Kraft | Ksv Vienna Airport/Team Sportordination | 00:53:47 |
191. | Muthukumar Neelamegam | 00:53:51 | |
192. | Daniel Ziegenberg | Rrc Kreuzenstein | 00:53:53 |
193. | Nazim Taskin | Eisbären | 00:53:55 |
194. | Franz Lackinger | 00:54:02 | |
195. | Gregor Paar | 00:54:40 | |
196. | Günther Gradinger | 00:54:45 | |
197. | Paul Nückel | Haus Der Barmherzigkeit | 00:54:51 |
198. | Markus Tichy | Oekb-Team | 00:55:02 |
199. | Klaus Sonnleitner | Viadonau | 00:55:06 |
200. | Christian Weiss | 00:55:22 | |
201. | Torsten Noldt | Elmshorner Schachclub Deutschland | 00:55:24 |
202. | Martin Sekyra | 00:55:34 | |
203. | Thomas Wustinger | 00:55:34 | |
204. | Pieter-Jan Smets | Tricentis | 00:55:36 |
205. | Heribert Blaschek | 00:56:20 | |
206. | Rene Rückemann | Abbott | 00:56:30 |
207. | Matthias Wagner | Xerox Austria | 00:56:42 |
208. | Martin Folie | Dedalus Healthcare | 00:56:59 |
209. | Michael Gramm | Haus Der Barmherzigkeit | 00:57:02 |
210. | Dragan Lalic | 00:57:53 | |
211. | Wolfgang Allwinger | Erdinger Active Team | 00:57:56 |
212. | Johann Kirisits | 00:58:01 | |
213. | Kieran Bollard | Tricentis | 00:58:08 |
214. | Thomas Lorenz | Salesianer | 00:58:30 |
215. | Hans Steinmaurer | Bd | 00:59:24 |
216. | Zoltan Nagy | Tricentis | 00:59:32 |
217. | Michael Frühwirth | Dedalus Healthcare | 00:59:39 |
218. | Andreas Wöhrer | Thyssenkrupp Materials Austria | 00:59:45 |
219. | Sebastian Sipek | Haus Der Barmherzigkeit | 00:59:57 |
220. | Sven Heinike | Dedalus Healthcare | 01:00:03 |
221. | Arthur Kuhn | Häuser Zum Leben - Miteinander Laufen | 01:00:29 |
222. | Patrick Loibingdorfer | 01:00:51 | |
223. | Gerald Ems Haselsteiner | 01:00:59 | |
224. | Marius Radinger | Viadonau | 01:01:21 |
225. | Lukas Urban | 01:02:53 | |
226. | Oleg Kuzmenko | Svc - Designing E-Health | 01:02:57 |
227. | Thomas Müller | 01:04:23 | |
228. | Stanislaus Nachbar | 01:04:41 | |
229. | Marin Bencevic | Rak Wien | 01:05:14 |
230. | Manfred Eminger | 01:06:05 |
Resultate Frauen 2024:
Pl. | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Jaqueline Lischka | Tri Kagran | 00:36:17 |
2. | Marianne Werner | Edwards Lifesciences | 00:38:10 |
3. | Tanja Grohmann | 00:41:10 | |
4. | Tina Ruprechter | 00:42:00 | |
5. | Paulina Weissenbök | Ulc Klosterneuburg | 00:42:39 |
6. | Marina Vilagos | 00:42:51 | |
7. | Anna Weber | 00:42:52 | |
8. | Julia Riedl | Abbott | 00:43:32 |
9. | Hannah Quatember | 00:43:41 | |
10. | Elisabeth Kaindl | Haus Der Barmherzigkeit | 00:43:59 |
11. | Christina Laurer | 00:44:29 | |
12. | Sandra Niemeck | Ksv Flughafen Wien | 00:44:48 |
13. | Milica Dragomirovic | 00:45:06 | |
14. | Katharina Düregger | 00:45:09 | |
15. | Ulrike Wydrych | Paul Hartmann Gmbh | 00:45:13 |
16. | Martina Kara | 00:45:33 | |
17. | Nadine Vancura-Tischler | Abbott | 00:45:42 |
18. | Viola Cirkel | 00:45:43 | |
19. | Cornelia Lang | Viadonau | 00:45:50 |
20. | Ioanna Karariga | Tricentis | 00:47:15 |
21. | Julia Lederer | 00:47:16 | |
22. | Sandra Zechmeister | Grant Thornton Austria | 00:47:28 |
23. | Michael Deimel | Svc - Designing E-Health | 00:47:31 |
24. | Nadja Schnedl | 00:47:43 | |
25. | Natalia Heliova | Tricentis | 00:47:57 |
26. | Carina Aichinger | Tricentis | 00:48:03 |
27. | Kerstin Lee | 00:48:47 | |
28. | Vivien Hando | Haus Der Barmherzigkeit | 00:48:54 |
29. | Daniela Krammer | Haus Der Barmherzigkeit | 00:49:10 |
30. | Lara Auer | 00:49:33 | |
31. | Anja Tauscher | Dedalus Healthcare | 00:49:33 |
32. | Sabine Wiesmühler | 00:49:57 | |
33. | Hannah Reumann | Grant Thornton Austria | 00:49:58 |
34. | Barbara Brune | Cstat Tu Wien | 00:50:00 |
35. | Olga Zielinska | Bd | 00:50:09 |
36. | Claudia Modarressy | Grant Thornton Austria | 00:50:13 |
37. | Raffaela Praprotnig | 00:50:18 | |
38. | Elisabeth Erler | 00:50:21 | |
39. | Karin Haselböck | Svc - Designing E-Health | 00:50:28 |
40. | Henrietta Horvath | Grant Thornton Austria | 00:51:10 |
41. | Olivia Kennedy | Mysugr Gmbh | 00:51:24 |
42. | Yuanmei Schindler | Häuser Zum Leben - Miteinander Laufen | 00:51:32 |
43. | Gwendolin Knez | Paul Hartmann Gmbh | 00:51:58 |
44. | Stefanie Paukner | 00:52:03 | |
45. | Monika Baumgartner | Msv Steyr | 00:52:23 |
46. | Alena Böhler | Häuser Zum Leben - Miteinander Laufen | 00:52:38 |
47. | Brigitte Kuttin | Runtasia | 00:52:51 |
48. | Celina Jassek | 00:52:52 | |
49. | Dorli Frühwirth Propst | 00:52:53 | |
50. | Sigrid Csecsinovits | 00:52:54 | |
51. | Eva Brabec | Fspv Team Laufen | 00:52:54 |
52. | Michaela Ruzicka | 00:52:55 | |
53. | Claudia Granit | Tri Friends Niederösterreich | 00:52:55 |
54. | Nicole Jägersberger | 00:53:00 | |
55. | Eva Lahnsteiner | 00:53:07 | |
56. | Sabrina Polanc | 00:53:25 | |
57. | Karin Veith | Haus Der Barmherzigkeit | 00:53:28 |
58. | Maria Wohlgemuth | Raiffeisen Niederösterreich-Wien | 00:53:37 |
59. | Franziska Binder | Haberkorn Gmbh | 00:53:38 |
60. | Marion Kern | 00:53:42 | |
61. | Gertrude Neuhauser | 00:53:47 | |
62. | Laura Christina Gehmayr | Erste Bank | 00:54:02 |
63. | Petra Dietl-Zeiner | Frühstücksläuferinnen | 00:54:07 |
64. | Rebekka Nedelko | Ulc Sparkasse Langenlois | 00:54:10 |
65. | Daniela Rengs | 00:54:39 | |
66. | Gabriele Rolllinger | 00:54:57 | |
67. | Bernadette Samm | 00:54:57 | |
68. | Eda Ünver | Grant Thornton Austria | 00:54:58 |
69. | Franka Bause | Fratin | 00:54:58 |
70. | Eva Duenbostl | 00:55:29 | |
71. | Birgit Stoiber | Physiotherapie Stoiber | 00:55:29 |
72. | Elfriede Nord | Coface Sa, Niederlassung Austria | 00:55:30 |
73. | Christiane Gruber-Dorninger | 00:55:37 | |
74. | Katharina Kirisits | 00:55:56 | |
75. | Lea Lindner | 00:56:12 | |
76. | Silvia Jassek | 00:56:14 | |
77. | Franzsika Wallner | 00:56:15 | |
78. | Anna Stampfer | 00:56:25 | |
79. | Hannah Mitschitz | 00:56:40 | |
80. | Johanna Doppelreiter | 00:56:54 | |
81. | Milka Skoro | Rak Wien | 00:57:15 |
82. | Michaela Zinner-Doblhofer | 00:57:17 | |
83. | Edith Satovitsch | 00:57:39 | |
84. | Janka Dörr | 00:57:40 | |
85. | Nadine Cerny | Svc - Designing E-Health | 00:57:56 |
86. | Christina Aigner | Haus Der Barmherzigkeit | 00:57:57 |
87. | Viktoria Brantl | - | 00:58:15 |
88. | Angelika Ulrich | Haus Der Barmherzigkeit | 00:58:33 |
89. | Christine Princz | 00:59:26 | |
90. | Lina Florian | Viadonau | 00:59:29 |
91. | Irina Heibl | Svc - Designing E-Health | 01:00:11 |
92. | Amina Hasimbegovic | Dedalus Healthcare | 01:00:19 |
93. | Joanna Lotko | Stadtpolizeikommandd | 01:00:23 |
94. | Sirena-Sophie Wannbacher | Häuser Zum Leben - Miteinander Laufen | 01:00:29 |
95. | Martina Fehringer | Raiffeisen Niederösterreich-Wien | 01:00:37 |
96. | Valentina Lukic | 01:00:53 | |
97. | Julia Schuster | 01:00:55 | |
98. | Kristina Wieser | 01:00:58 | |
99. | Alice Kaufmann | Viadonau | 01:01:21 |
100. | Friederike Heymach | 01:01:25 | |
101. | Nicole Chalupa | 01:01:41 | |
102. | Dafne Deniz Olca | Tricentis | 01:01:43 |
103. | Anna Urban | 01:02:53 | |
104. | Renate Knoll | 01:04:22 | |
105. | Melanie Salek | 01:04:22 | |
106. | Yingchun He | 01:04:33 | |
107. | My Hanh Tran | 01:04:57 | |
108. | Denise Mayrleitner | Haus Der Barmherzigkeit | 01:05:41 |
109. | Klara Dorninger | 01:05:43 | |
110. | Lakshmi Channakeshavaiah Jaya | 01:05:44 | |
111. | Christine Fraundorfer | 01:06:11 | |
112. | Jasmin Zagler | Haus Der Barmherzigkeit | 01:07:12 |
113. | Carina Dissauer | 01:07:12 | |
114. | Andrea Maderbacher | 01:09:07 | |
115. | Sabrina Barczinski | 01:13:05 |
Komplette Ergebnisliste vom Herzlauf Wien
Ergebnisse der bisherigen Veranstaltungen:
Ergebnisse Herzlauf Wien 2023
Ergebnisliste Männer 9 km - Top 100:
Rang | Name | Zeit |
---|---|---|
1. | Philipp Gintenstorfer | 00:31:31 |
2. | Friedrich Putz | 00:32:09 |
3. | Robert Weihs | 00:32:16 |
4. | Lukas Horvath | 00:32:51 |
5. | Vadym Trykoz | 00:33:31 |
6. | Darek Hofman | 00:33:57 |
7. | Markus Faschingleitner | 00:34:06 |
8. | Markus Charvat | 00:34:23 |
9. | Michael Handler | 00:34:37 |
10. | David Pawlik | 00:35:45 |
11. | Andreas Feichter | 00:36:06 |
12. | Sebastian Donnemiller | 00:36:09 |
13. | Leopold Micheler | 00:36:12 |
14. | Roman Parzer | 00:36:29 |
15. | Markus Zeller | 00:36:38 |
16. | Jörg Pallanich | 00:37:04 |
17. | Norbert Glöckler | 00:37:11 |
18. | Alexander Bichl | 00:37:14 |
19. | Jan Spielberger | 00:37:25 |
20. | Henrik SULZ | 00:37:33 |
21. | Peter Filzmoser | 00:37:42 |
22. | Ulrich Zangerl | 00:38:03 |
23. | Günther Berwein | 00:38:28 |
24. | Stefan Kunz | 00:38:35 |
25. | Leopold Moling | 00:38:44 |
26. | Damian Cerboni | 00:38:44 |
27. | Andreas Bachmaier | 00:38:51 |
28. | Christoph Römer | 00:39:03 |
29. | Matthias Beichl | 00:39:15 |
30. | Alexander Jakobus Rüdiger | 00:39:22 |
31. | Josef Breindl | 00:39:52 |
32. | Markus Rinke | 00:39:52 |
33. | Luca Pelanda | 00:40:13 |
34. | Christopher Müller | 00:40:30 |
35. | Hannes Eppich | 00:40:47 |
36. | Mario Kaufmann | 00:40:52 |
37. | Oliver Mainka | 00:41:16 |
38. | Stephan Spitzer | 00:41:21 |
39. | Francois Roussel | 00:41:26 |
40. | David Ferenc | 00:41:29 |
41. | Michael Rammer | 00:41:47 |
42. | Thomas Friedl | 00:42:12 |
43. | Markus Kail | 00:42:19 |
44. | Albert Prophet | 00:42:44 |
45. | Stefan Muttenthaler | 00:42:48 |
46. | Robert Berger | 00:42:52 |
47. | Thomas Groch | 00:42:57 |
48. | Alexander Edthofer | 00:42:58 |
49. | David Blanda | 00:43:01 |
50. | Christopher Lang | 00:43:19 |
51. | Thomas Rent | 00:43:23 |
52. | Mehmet Gözel | 00:43:38 |
53. | Marius Pon | 00:43:41 |
54. | Thomas Hödl | 00:43:49 |
55. | Rene Traub | 00:43:50 |
56. | Josef Baumann | 00:43:54 |
57. | Andreas Gaar | 00:44:09 |
58. | Mwape Chintu | 00:44:12 |
59. | Jamal Jombesh | 00:44:35 |
60. | Markus Markl | 00:44:37 |
61. | Wolfgang Waldner | 00:44:38 |
62. | Liam Ryan | 00:44:51 |
63. | Christian Pfeiffer | 00:44:55 |
64. | Michael Varga | 00:44:59 |
65. | Markus Brandstätter | 00:45:08 |
66. | Peter Paul Pölzl | 00:45:18 |
67. | Márk Perényi | 00:45:27 |
68. | Felix Gallistl | 00:45:27 |
69. | Marius Radinger | 00:45:28 |
70. | Patrick Kohlmayr | 00:45:33 |
71. | Stefan Augdoppler | 00:45:36 |
72. | Arthur Schiller | 00:45:36 |
73. | Rüdiger Hey | 00:45:37 |
74. | Ram Adhikari | 00:45:38 |
75. | Simon Reisinger | 00:45:41 |
76. | Roman Paulus | 00:45:49 |
77. | Michael Weber | 00:45:53 |
78. | Michael Juritsch | 00:45:53 |
79. | Josip Zivkovic | 00:46:00 |
80. | Max Müller | 00:46:06 |
81. | Alfred Rudischer | 00:46:10 |
82. | Sebastian Schellenberg | 00:46:18 |
83. | Thomas Dorner | 00:46:19 |
84. | Thomas Schmidl | 00:46:25 |
85. | Dominic Thenner | 00:46:27 |
86. | Daniel Redl | 00:46:33 |
87. | Arno Schreiber | 00:46:36 |
88. | Dominic Kristen | 00:46:38 |
89. | Gerald Ems-Haselsteiner | 00:46:43 |
90. | Norbert Pfundner | 00:46:47 |
91. | Peter Novak | 00:46:49 |
92. | Florian Schindler | 00:46:50 |
93. | Peter Kleinheider | 00:46:55 |
94. | Robert Wimberger | 00:47:01 |
95. | Peter Kunz | 00:47:06 |
96. | Martin Siebert | 00:47:09 |
97. | Thomas Marschall | 00:47:15 |
98. | Pascal Schmoll | 00:47:15 |
99. | Erhan Urganci | 00:47:17 |
100. | Philipp Szlezak | 00:47:19 |
Rangliste Damen 9 km:
Rang | Name | Zeit |
---|---|---|
1. | Diana Dzaviza | 00:37:15 |
2. | Romana Horatschek | 00:38:29 |
3. | Martina Ruprechter | 00:42:07 |
4. | Sarah Hofstätter-Lay | 00:42:22 |
5. | Martina Kowatschitsch | 00:42:31 |
6. | Rasa Svetaviciute | 00:43:53 |
7. | Katharina Düregger | 00:45:17 |
8. | Miriam Denner | 00:45:42 |
9. | Doris Pausch | 00:45:49 |
10. | Bernadette Weninger | 00:45:52 |
11. | Bianca Sackl | 00:45:53 |
12. | Sandra Niemeck | 00:45:59 |
13. | Ulrike Wydrych | 00:46:14 |
14. | Tanja Hasendorfer | 00:46:21 |
15. | Gerda Halbauer | 00:46:34 |
16. | Jin Yi Huang | 00:46:56 |
17. | Sanja Priselac | 00:47:04 |
18. | Barbara Brune | 00:47:32 |
19. | Elisabeth Lehner | 00:47:34 |
20. | Nadja SCHARFEGGER | 00:47:39 |
21. | Christina Laurer | 00:47:54 |
22. | Julia Lederer | 00:48:39 |
23. | Carolin Kernstock | 00:48:43 |
24. | Bernadette Mödl | 00:48:45 |
25. | Jutta Benkö-Karner | 00:48:47 |
26. | Dominique-M. Schindlegger | 00:49:10 |
27. | Krstina Radojicic | 00:49:20 |
28. | Daniela Pfeiffer | 00:49:28 |
29. | Celina Jassek | 00:49:38 |
30. | Ana Ruiz | 00:50:04 |
31. | Simone Palmanshofer | 00:50:10 |
32. | Anja Tauscher | 00:50:32 |
33. | Franziska Binder | 00:50:34 |
34. | Christina Klikovits | 00:50:43 |
35. | Nadine Schwarz | 00:50:48 |
36. | Gertraud Schwarz | 00:50:48 |
37. | Gertrude Neuhauser | 00:50:52 |
38. | Elisabeth Schimpl | 00:50:55 |
39. | Christina Köck | 00:50:55 |
40. | Milica Dragomirovic | 00:51:23 |
41. | Gwendolin Knez | 00:51:38 |
42. | Anita Schaffer | 00:51:53 |
43. | Michaela Gütl | 00:51:59 |
44. | Alena Böhler | 00:52:02 |
45. | Martina Kock | 00:52:12 |
46. | Michaela Ruzicka | 00:52:14 |
47. | Silvia Jassek | 00:52:37 |
48. | Petra Dietl-Zeiner | 00:52:38 |
49. | Dagmar Strobl | 00:53:03 |
50. | Lisa Satorfy | 00:53:08 |
51. | Nicole Spatling | 00:53:14 |
52. | Silvia Arce Solano | 00:53:22 |
53. | Magdalena Ganner | 00:54:00 |
54. | Sofia Weissinger | 00:54:10 |
55. | Sandra Gfatter | 00:55:09 |
56. | Taylor Dube | 00:55:12 |
57. | Yingchun He | 00:55:31 |
58. | Leticia de Faria | 00:55:35 |
59. | Gabriele Rolllinger | 00:55:47 |
60. | Verena Peer | 00:56:20 |
61. | Sylvia Hek | 00:56:20 |
62. | Clara Horvath | 00:58:13 |
63. | Katharina Pieber | 00:58:34 |
64. | Gertrude Sarwar | 00:58:43 |
65. | Ildiko Kulcsar | 00:59:23 |
66. | Marieluise Liebhart | 01:00:00 |
67. | Julia Coti | 01:00:18 |
68. | Angelika Ulrich | 01:00:28 |
69. | Kata Adolf | 01:02:17 |
70. | Brigitte Fichtenbauer | 01:04:23 |
71. | Elisabeth Supper | 01:04:57 |
72. | Sabine Benek | 01:04:57 |
73. | Lea Hauer | 01:05:34 |
74. | Sarah Sharobem | 01:05:46 |
75. | Danijela Lovrić | 01:07:54 |
Mehr Laufsport in Österreich: Alle Läufe in Österreich - Termine
Kommentar schreiben