Die Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom Leobersdorfer Brückenlauf 2024 in Leobersdorf (NÖ).
Die Ergebnislisten vom Leobersdorfer Brückenlauf mit 10 km, 5 km und Nachwuchsläufen am 1. Mai 2024. Auf HDsports sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2023).
Ergebnisse Leobersdorfer Brückenlauf 2024
Ergebnisliste Männer 2024 - 10 km Top 100:
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Dejan Popovic | Team Hotel Jakob | 00:34:16 |
2. | Thomas Jonas | LV Marswiese | 00:34:26 |
3. | Marius Bock | LC Askö Breitenau | 00:35:13 |
4. | Michael Fürst | Sportunion Kaumberg | 00:35:56 |
5. | Severin Faiman | HSV Marathon Wr Neustadt | 00:36:13 |
6. | Lukas Bauer | SOL-Runners | 00:36:29 |
7. | Mario Schlögel | Variothermsports | 00:36:33 |
8. | Matthias Bauer | Sportunion Pfaffstätten | 00:36:39 |
9. | Johann Schmutzer | HSV Jugend & Multisport WN | 00:36:49 |
10. | Marco Peiner | Sportunion Pfaffstätten | 00:37:46 |
11. | Horst Brunner | LC Wienerwaldschnecken | 00:37:50 |
12. | Daniel Lasser | BAC Leichtathletik | 00:37:58 |
13. | Alois Radlmayr | TriRun Linz | 00:37:59 |
14. | Daniel Reiterer | 00:38:16 | |
15. | Florian Hartmann | Team Sonnenschutz Neuwirth | 00:38:30 |
16. | Nils Binder | Wiiprint Media | 00:38:30 |
17. | Mario Müllebner | 00:38:35 | |
18. | Markus Benker | Vienna Running collectiv | 00:38:41 |
19. | Robert Simon | 00:38:51 | |
20. | Markus Bruck | Hoadläufer Frauenkirchen | 00:38:57 |
21. | István Gorza | 00:38:59 | |
22. | Maximilian Tretthann | 00:39:04 | |
23. | Martin Law | SC AUSTRIAN | 00:39:15 |
24. | Patrik Puhr | LC ASKÖ Breitenau | 00:39:25 |
25. | Christoph Smola | 00:39:30 | |
26. | Andi Kolbert | 00:39:45 | |
27. | Manfred Pandur Mag. | HSV Marathon Wr. Neustadt | 00:39:48 |
28. | Mario Scharner | LC ASKÖ Breitenau | 00:39:49 |
29. | Pawel Goldsztajn | LC Leobersdorf | 00:39:59 |
30. | Thomas Gern | Triheroes ASKÖ NÖ | 00:40:03 |
31. | Stefan Ahammer | LC Wienerwaldschnecken | 00:40:08 |
32. | Arnold Langer | SKV Feuerwehr | 00:40:21 |
33. | Oliver Jäger | 00:40:29 | |
34. | Markus Kerschbaumer | SOLRunners | 00:40:47 |
35. | Günther Köhler | LC Ottakring | 00:40:48 |
36. | Johann Schwarzott | Tri Runners Baden | 00:40:58 |
37. | Werner Tippel | Athletenschmiede Walpersbach | 00:41:04 |
38. | Michael Kurtz | Lc Leobersdorf | 00:41:12 |
39. | Andreas Hajek | LC Wienerwaldschnecken | 00:41:15 |
40. | Johannes Brindl | 00:41:17 | |
41. | Joachim Haumann | LG Wien | 00:41:26 |
42. | Siegfried Meng | LV Steinbrunn | 00:41:55 |
43. | Manuel Grasl | 00:41:58 | |
44. | Christian Sunk | Bobbys Sport Club | 00:42:01 |
45. | Christoph Ohniwas | ULC Klosterneuburg | 00:42:11 |
46. | Wolfgang Paset | Running Tattendorf | 00:42:18 |
47. | Patrick Sendlhofer | HSV Marathon WRN | 00:42:21 |
48. | Stefan Schwarz | 00:42:25 | |
49. | Peter Vogl | 00:42:48 | |
50. | Florian Strejcek | 00:43:17 | |
51. | Martin Schuster-Wenth | Run.Lift.Perform | 00:43:19 |
52. | Jürgen Kerschbaumer | ATSV Nurmi Ternitz | 00:43:21 |
53. | Harald Kolm | Sportunion Pfaffstätten | 00:43:31 |
54. | Bernhard Platzer | LC Leobersdorf | 00:43:31 |
55. | Patrick Perlinger | 00:43:40 | |
56. | Johann Fritsche | 00:43:44 | |
57. | Bernhard Ressler | 00:43:44 | |
58. | Martin Dworak | ULC Riverside Mödling | 00:43:47 |
59. | Daniel Markovich | Powertech | 00:43:49 |
60. | Georg Kaiser | 00:43:51 | |
61. | André Wesely | HSV Marathon Wiener Neustadt | 00:44:00 |
62. | Gerald Herbst | 00:44:01 | |
63. | Maximilian Wurzer | 00:44:11 | |
64. | Michael Lind | HSV Marathon Wiener Neustadt | 00:44:15 |
65. | Stephan Fasching | 00:44:23 | |
66. | Andreas Höller | Intersport Tscherne Wr. Neustadt | 00:44:24 |
67. | Hans Stockinger | AIB-Allianz | 00:44:29 |
68. | Georg Vitousek | 00:44:31 | |
69. | Andreas Fitzinger | 00:44:34 | |
70. | Elias Mayrhofer | 00:44:37 | |
71. | Philipp Graf | ÖBB | 00:44:40 |
72. | Christian Riedl | Sportunion Pfaffstätten | 00:44:42 |
73. | Bernhard Maier | 00:44:43 | |
74. | Andreas Reisacher | 00:44:47 | |
75. | Dr. Jan Henrich | MRW | 00:44:49 |
76. | Mario Lindner | Powertech | 00:44:51 |
77. | Emil Jaidhauser | LC Mank | 00:44:57 |
78. | Ralf Zehenthofer | LC Wienerwaldschnecken | 00:44:57 |
79. | Andreas Hutter | LC Wienerwaldschnecken | 00:45:01 |
80. | Reinhard Friesenbichler | Team-Leuchtturmlauf | 00:45:15 |
81. | Markus Stöger | 00:45:25 | |
82. | Florian Mende | 00:45:34 | |
83. | Christian Schuster | LC Wienerwaldschnecken | 00:45:44 |
84. | Lukas Grossbauer | 00:45:46 | |
85. | Florian Detter | 00:45:47 | |
86. | Alexander Gollinger | 00:45:48 | |
87. | Manuel Grabl | 00:45:49 | |
88. | Thomas Niepötter | Powertech | 00:45:54 |
89. | Martin Trimmel | 00:46:03 | |
90. | Michael Herzog | 00:46:08 | |
91. | Wolfgang Karall | LT Trumau | 00:46:13 |
92. | Danijel Mavrak | 00:46:16 | |
93. | Markus Forstner | Sol Runners | 00:46:22 |
94. | Erwin Stangl | 00:46:33 | |
95. | Manfred Knotzer | 00:46:35 | |
96. | Manfred Unger | 00:46:37 | |
97. | Gerhard Kirisics | 00:46:38 | |
98. | Martin Szlezak | 00:46:41 | |
99. | Markus Binder | 00:46:44 | |
100. | Manuel Hübsch | 00:46:45 |
Resultate Frauen 2024:
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Maria-Angela Lajda | 00:38:40 | |
2. | Verena Müller | 00:40:50 | |
3. | Melanie Trimmel | 00:41:47 | |
4. | Dagmar Stangl | ATSV Nurmi Ternitz | 00:42:32 |
5. | Daniela Schneider | LC Wienerwaldschnecken | 00:42:52 |
6. | Laura Maria Groschedl | 00:45:03 | |
7. | Anna Lena Gern | Triheroes ASKÖ NÖ | 00:45:44 |
8. | Eva Homoroczki | 00:45:51 | |
9. | Conny Fürlinger | LC Strasshof | 00:45:56 |
10. | Margit Racz | LAC Unlimited | 00:46:14 |
11. | Uschi Kahrer | SOLRunners | 00:46:15 |
12. | Martina Hochstöger | HSV Marathon Wr. Neustadt | 00:47:23 |
13. | Katharina Parzer | FYRE Coffee Company | 00:49:08 |
14. | Bettina Krenn | HSV Jugend & Multisport WN | 00:49:18 |
15. | Andrea Eresheim | ASKÖ Breitenau | 00:49:35 |
16. | Juliana Schweiger | SV Generali | 00:49:39 |
17. | Natascha Mückstein | LC Wienerwaldschnecken | 00:50:07 |
18. | Christina Preiner | LC ASKÖ Breitenau | 00:50:08 |
19. | Dr Christina Laurer | Kloburg Runners | 00:50:23 |
20. | Angela Fischer-Steinacher | Tri Runners Baden | 00:50:48 |
21. | Julia Ruttner | 00:51:13 | |
22. | Angela Solar | LC Wienerwaldschnecken | 00:51:39 |
23. | Linda Mayrhofer | 00:51:42 | |
24. | Tatjana Honay | Team sportordination | 00:51:45 |
25. | Karoline Strobl | 00:52:03 | |
26. | Christina Butter | 00:52:06 | |
27. | Christina Gremmel | SolRunners | 00:52:08 |
28. | Marianne Pfeiler-Opitz | LC WIENERWALDSCHNECKEN | 00:52:32 |
29. | Berenike Ecker | 00:52:40 | |
30. | Line Drechsler | LC Wienerwaldschnecken | 00:52:42 |
31. | Julia Giehsauer | 00:52:56 | |
32. | Lisa Wöhrer | 00:53:34 | |
33. | Viktoria Hempel | 00:53:37 | |
34. | Kathrin Krenn | Team-Leuchtturmlauf | 00:54:09 |
35. | Martina Fremuth | ULC Transfer St. Veit/Gölsen | 00:54:17 |
36. | Beate Lange | 00:54:22 | |
37. | Martina Feichtner-Wedenig | 00:54:41 | |
38. | Martina Geistlinger | 00:54:41 | |
39. | Petra Steinwandter | Physioteam Anne Sass | 00:54:41 |
40. | Tanja Klawacs | 00:54:56 | |
41. | Kim Filek | 00:55:05 | |
42. | Marlies Hartmann | Team Sonnenschutz Neuwirth | 00:55:06 |
43. | Andrea Steiner | Physioteam Anne Sass | 00:55:12 |
44. | Ildikó Springer | 00:55:25 | |
45. | Conny Reddig-Holzer | 00:55:32 | |
46. | Hermine Amtmann | Hoadläufer Frauenkirchen | 00:55:46 |
47. | Birgit Freitag | 00:55:57 | |
48. | Manuela Skobek | 00:56:06 | |
49. | Monika Kitlizka | Hoadläufer Frauenkirchen | 00:56:08 |
50. | Dina Zimmermann-Juma | 00:56:09 | |
51. | Sabine Posseth | 00:56:27 | |
52. | Melanie Winkler | 00:56:42 | |
53. | Ines Selinger | 00:56:44 | |
54. | Magdalena Hauer | 00:56:44 | |
55. | Hannah Puckl | 00:56:46 | |
56. | Hildegard Maier | 00:57:00 | |
57. | Miriam Gangl | 00:57:12 | |
58. | Christine Hajek | 00:57:28 | |
59. | Veronika Dworzak | 00:57:31 | |
60. | Nicole Paulal | 00:57:35 | |
61. | Patricia Schreier | 00:57:39 | |
62. | Julia Wildenauer | 00:57:41 | |
63. | Sandra Kraus | Physioteam Anne Sass | 00:58:13 |
64. | Andrea Haid | 00:58:25 | |
65. | Sonja Janhsen | 00:58:27 | |
66. | Angela Hahn | LC Leobersdorf | 00:58:40 |
67. | Maria Rothen | 00:58:44 | |
68. | Cristina Ortega | 00:58:48 | |
69. | Sophie Schröckenstein | 00:59:19 | |
70. | Miriam Bauer | 00:59:19 | |
71. | Elisabeth Neumann | 00:59:20 | |
72. | Silke Exner | 00:59:26 | |
73. | Julia Willroider | 00:59:27 | |
74. | Johanna Rosenmaier | Physioteam Anne Sass | 00:59:27 |
75. | Renate Pommermayr | 00:59:41 | |
76. | Monika Stangl | 01:00:07 | |
77. | Johanna Fasching | 01:00:23 | |
78. | Sabine Rodler | 01:00:38 | |
79. | Karoline Jacot | 01:00:43 | |
80. | Barbara Nöbel | 01:00:43 | |
81. | Barbara Schachner | 01:00:49 | |
82. | Manuela Koitz | 01:01:34 | |
83. | Nina Ahlvers | Physioteam Anne Sass | 01:01:40 |
84. | Manuela Ermischer | ThreeGiants | 01:01:51 |
85. | Maria Bahr | 01:02:21 | |
86. | Michaela Doppelreiter | 01:02:23 | |
87. | Sabrina Karner | 01:02:25 | |
88. | Simone Steiner | 01:02:33 | |
89. | Nathalie Casagranda-Köninger | 01:02:36 | |
90. | Eva Ramharter | 01:02:37 | |
91. | Beate Eder | 01:02:38 | |
92. | Jelena Müller | 01:02:44 | |
93. | Daniela Jordan | 01:02:57 | |
94. | Gudrun Exner | 01:02:59 | |
95. | Astrid Bertalan | 01:03:31 | |
96. | Lena Vitousek | 01:03:38 | |
97. | Martina Hutter | LC Wienerwaldschnecken | 01:03:46 |
98. | Isabella Fuchs | 01:04:03 | |
99. | Tanja Wimmeder | 01:04:14 | |
100. | Theresa Mentasti | 01:04:16 |
Komplette Ergebnisliste vom Leobersdorfer Brückenlauf
Ergebnisse der bisherigen Veranstaltungen:
Ergebnisse Leobersdorfer Brückenlauf 2023
Ergebnisliste Männer Top 100:
Rang | Name | Zeit |
---|---|---|
1. | Markus Sostaric | 00:32:48 |
2. | Lukas Bauer | 00:36:34 |
3. | Matthias Bauer | 00:36:55 |
4. | Andreas Trimmel | 00:37:06 |
5. | Lukas Strutzenberger | 00:37:12 |
6. | Reinhard Kiefer | 00:37:34 |
7. | Daniel Reiterer | 00:37:46 |
8. | Stefan Puschacher | 00:38:25 |
9. | Lukas Herbst | 00:38:49 |
10. | Joachim Haumann | 00:38:52 |
11. | Franz Szinovatz | 00:38:54 |
12. | Stefan Ortner | 00:39:00 |
13. | Patrick Podest | 00:39:04 |
14. | Bernhard Steiner | 00:39:11 |
15. | Dariusz Urbaniak | 00:39:18 |
16. | Dennis Dinter | 00:39:30 |
17. | Alexander Bichl | 00:39:39 |
18. | Paul Goldsztajn | 00:39:46 |
19. | Michael Kurtz | 00:39:46 |
20. | Hannes Lichnovsky | 00:39:52 |
21. | Markus Benker | 00:40:15 |
22. | Mario Scharner | 00:40:20 |
23. | Andreas Hajek | 00:40:20 |
24. | Hans-Peter Wograndl | 00:40:23 |
25. | Stefan Ahammer | 00:40:35 |
26. | Michael Buchberger | 00:40:40 |
27. | Johann Schwarzott | 00:40:44 |
28. | Markus Kerschbaumer | 00:40:50 |
29. | Florian Hartmann | 00:40:55 |
30. | Christian Riedl | 00:40:58 |
31. | Kurt Fabian | 00:41:16 |
32. | Manfred Spies | 00:41:18 |
33. | Oliver Schmich | 00:41:25 |
34. | Klaus Berger | 00:41:41 |
35. | Gerhard Guenther | 00:41:43 |
36. | Oliver Jäger | 00:41:52 |
37. | Christoph Stix-Zauner | 00:41:52 |
38. | Pawel Wojciga | 00:41:56 |
39. | Wolfgang Paset | 00:42:07 |
40. | Emil Jaidhauser | 00:42:14 |
41. | Christian Hasenöhrl | 00:42:17 |
42. | Thomas Schrammel | 00:42:34 |
43. | Martin Schuster | 00:42:49 |
44. | Christian Sunk | 00:42:50 |
45. | Reinhard Friesenbichler | 00:42:50 |
46. | Harald Rattay | 00:42:57 |
47. | Manuel Grasl | 00:42:59 |
48. | Peter Vogl | 00:43:11 |
49. | Attila Molnar | 00:43:13 |
50. | Martin Felbermaier | 00:43:14 |
51. | Michael Lind | 00:43:33 |
52. | Martin Dworak | 00:43:45 |
53. | Andreas Hutter | 00:43:52 |
54. | Florian Detter | 00:43:59 |
55. | Johannes Anderl | 00:44:11 |
56. | Gerald Herbst | 00:44:12 |
57. | Gerald Langmann | 00:44:16 |
58. | Mario Lindner | 00:44:17 |
59. | Christian Danecek | 00:44:24 |
60. | Alexander Schleiffer | 00:44:28 |
61. | Daniel Markovich | 00:44:45 |
62. | Hans Stockinger | 00:44:51 |
63. | Ralf Zehenthofer | 00:44:53 |
64. | Georg Vitousek | 00:45:06 |
65. | Franz Kürner | 00:45:06 |
66. | Karl Aringer | 00:45:16 |
67. | Markus Facchin | 00:45:25 |
68. | Christian Steindl | 00:45:34 |
69. | Martin Trimmel | 00:45:43 |
70. | Christian Schuster | 00:45:51 |
71. | Karl Horvath | 00:45:52 |
72. | Alexander Ehn | 00:46:00 |
73. | Andre Wesely | 00:46:11 |
74. | Karl Rötzer | 00:46:19 |
75. | Andreas Hahn | 00:46:27 |
76. | Gerhard Kirisics | 00:46:30 |
77. | Florian Strejcek | 00:46:33 |
78. | Markus Stöger | 00:46:39 |
79. | Martin Eitler | 00:46:40 |
80. | Matthias Bilek | 00:46:50 |
81. | Bernhard Platzer | 00:46:55 |
82. | Michael Lorenz | 00:46:57 |
83. | Michael Herzog | 00:46:57 |
84. | Wolfgang Karall | 00:47:00 |
85. | Patrick Perlinger | 00:47:11 |
86. | Jonas Lesigang | 00:47:16 |
87. | Manfred Knotzer | 00:47:23 |
88. | Bernhard Rauch | 00:47:28 |
89. | Andreas Buger | 00:47:32 |
90. | Christoph Bauerhansl | 00:47:37 |
91. | Nicolas Jerusalem | 00:47:40 |
92. | Thomas Baucek | 00:47:42 |
93. | Erwin Stangl | 00:47:43 |
94. | Peter Hoffmann | 00:47:49 |
95. | Franz Haider | 00:47:53 |
96. | Sebastian Nemetz | 00:47:54 |
97. | Franz Wagner | 00:47:57 |
98. | Mario Volarevic | 00:48:04 |
99. | Wolfgang Gisch | 00:48:13 |
100. | Werner Schieber | 00:48:14 |
Rangliste Damen Top 100:
Rang | Name | Zeit |
---|---|---|
1. | Noreen van Elk | 00:39:06 |
2. | Susanna Skalicky | 00:40:55 |
3. | Melanie Trimmel | 00:41:58 |
4. | Dagmar Stangl | 00:42:19 |
5. | Daniela Schneider | 00:42:22 |
6. | Lisa Hütthaler | 00:43:55 |
7. | Sonja Breuß | 00:44:36 |
8. | Linda Gutzelnig | 00:45:34 |
9. | Renate Schindler | 00:47:20 |
10. | Uschi Kahrer | 00:47:23 |
11. | Anja Altenburger | 00:47:56 |
12. | Swetlana Wagner | 00:47:57 |
13. | Martina Hochstöger | 00:48:00 |
14. | Juliana Schweiger | 00:48:12 |
15. | Christiane Sauer | 00:48:15 |
16. | Iris Schmidt | 00:48:23 |
17. | Eva Wöhrer | 00:48:27 |
18. | Romi Ramberger | 00:48:47 |
19. | Alexandra Herzog | 00:49:30 |
20. | Barbara Kreuzer | 00:49:32 |
21. | Sabine Binder | 00:49:53 |
22. | Julia Heinisch | 00:50:01 |
23. | Andrea Bouchal | 00:50:07 |
24. | Gaelle Friconneau | 00:50:14 |
25. | Beate Lange | 00:50:20 |
26. | Iris Hermann | 00:50:39 |
27. | Maria Eder | 00:50:39 |
28. | Marie Hinteregger | 00:51:04 |
29. | Laura Geistler | 00:51:29 |
30. | Gerlinde Holzer | 00:51:42 |
31. | Natascha Mückstein | 00:51:51 |
32. | Angela Fischer-Steinacher | 00:52:02 |
33. | Claudia Oswald | 00:52:06 |
34. | Katharina Kneißl | 00:52:09 |
35. | Petra Schmid | 00:52:38 |
36. | Linda Mayrhofer | 00:52:45 |
37. | Angela Solar | 00:53:17 |
38. | Manuela Skobek | 00:53:19 |
39. | Anna Falecka | 00:53:34 |
40. | Beate Baucek | 00:53:35 |
41. | Berenike Ecker | 00:53:37 |
42. | Bettina Krenn | 00:53:43 |
43. | Line Drechsler | 00:53:48 |
44. | Susanne Scheibenreif | 00:54:07 |
45. | Martina Fremuth | 00:54:19 |
46. | Martina Feichtner-Wedenig | 00:54:23 |
47. | Melanie Wallner | 00:54:26 |
48. | Marlies Hartmann | 00:54:49 |
49. | Andrea Steiner | 00:54:51 |
50. | Nina Ahlvers | 00:54:59 |
51. | Marina Markl-Mallin | 00:54:59 |
52. | Yvonne Zottl | 00:55:20 |
53. | Monika Kitlizka | 00:55:23 |
54. | Helga Zohlhuber | 00:55:33 |
55. | Natalie Hofstädter | 00:56:17 |
56. | Sylvia Birkmayer | 00:56:21 |
57. | Hermine Amtmann | 00:56:22 |
58. | Veronika Dworzak | 00:56:27 |
59. | Kathrin Schmidt | 00:56:33 |
60. | Christina Butter | 00:56:55 |
61. | Aneta Smialek | 00:56:55 |
62. | Barbara Schachner | 00:57:37 |
63. | Gudrun Lörnitzo | 00:57:39 |
64. | Barbara Nöbel | 00:58:37 |
65. | Tanja Klawacs | 00:58:37 |
66. | Monika Rasnerova | 00:58:38 |
67. | Gabriella Fülöpp | 00:58:50 |
68. | Andrea Würfl | 00:59:02 |
69. | Christine Hajek | 00:59:05 |
70. | Monika Stangl | 00:59:33 |
71. | Barbara Wolfig | 00:59:34 |
72. | Julia Mayer | 00:59:36 |
73. | Eva Ramharter | 00:59:42 |
74. | Julia Wildenauer | 01:00:21 |
75. | Magdalena Lielacher | 01:00:32 |
76. | Sandra Peinsipp | 01:00:42 |
77. | Silke Exner | 01:01:07 |
78. | Elfriede Radakovits | 01:01:08 |
79. | Heidi Varady | 01:01:15 |
80. | Gloria Nepp | 01:01:17 |
81. | Nadja Kainz | 01:01:27 |
82. | Petra Trimmel- Schwahofer | 01:01:51 |
83. | Natasha Patek | 01:02:04 |
84. | Christina Gremmel | 01:02:27 |
85. | Doris Pötz | 01:02:27 |
86. | Birgit Sorger | 01:02:30 |
87. | Angela Hahn | 01:02:30 |
88. | Beleki Ildikó | 01:02:46 |
89. | Sabine Rodler | 01:02:47 |
90. | Bettina Kotras | 01:02:50 |
91. | Melanie Schindler | 01:03:19 |
92. | Nicole Krutzler | 01:03:29 |
93. | Melanie Winkler | 01:04:03 |
94. | Martina Hutter | 01:04:24 |
95. | Verena Liepold | 01:04:29 |
96. | Katharina Kienzl | 01:04:54 |
97. | Renate Fruhmann | 01:04:56 |
98. | Sandra Hauba | 01:05:04 |
99. | Nadine Cais | 01:05:15 |
100. | Claudia Faffelberger | 01:05:42 |
Mehr Laufsport in Deutschland: 10-Kilometer-Läufe in Österreich
Kommentar schreiben