Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

LIVE-Ergebnisse Höhenmeter-Challenge / English Information  LIVE-Results Altitude Challenge

1 Stunde - Damen / English Information 1 Hour - Women

Warnung! Javascript muss aktiviert sein, damit diese Datenansicht fehlerfrei funktioniert.
NameOrt / LocationDatumHöhenmeter
1Verena KohlhoferHochanger19.06.2020750
2Sigrun BaumOberstaufen, Hochgra...02.08.2020593
3Sarah WendtSchweich29.07.2020575
4Sigrun BaumOberstaufen08.06.2020557
5Carine MelchiorettoHoher Ifen14.07.2020445
6Stefanie JostMittelberg 06.06.2020429
7Sarah WendtQuint06.09.2020390
8Sandra AitzetmüllerFusch08.06.2020389
9Yihong Wu Wien14.07.2020360
10Sarah WendtSchweich05.06.2020350
11Sarah WendtTrier09.07.2020330
12Corinna NatherMarl29.08.2020278
13Yihong WuWien25.08.2020255
14Manu LangeNatingen 25.08.2020201
15Dina PietrangeliBensheim30.08.2020200
16Yihong WuWien08.07.2020199
17Heidemarie HennigIlsestein bei Ilsenb...10.07.2020196
18Alexandra Niederriel...Saint-Florent, Korsi...11.08.2020160
19Alexandra Niederriel...88276 Berg Krs. Rave...09.06.2020155
20Alexandra Niederriel...Altrhein bei Neuhofe...12.07.2020150
21Alexandra Niederriel...Limburgerhof15.07.2020150
22Katja SchleeMeßstetten28.06.2020141
23Alexandra Niederriel...Algajola - Curzo, Ko...15.08.2020130
24Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...19.10.2020125
25Alexandra Niederriel...Curzo Corbara, Korsi...13.08.2020120
26Alexandra Niederriel...Aregno, Korsika19.08.2020120
27Alexandra Niederriel...Curzo, Korsika24.08.2020120
28Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...23.09.2020120
29Alexandra Niederriel...Curzo, Korsika22.08.2020115
30Alexandra Niederriel...Curzo, Korsika26.08.2020115
31Alexandra Niederriel...Neuhofen03.08.2020110
32Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Schif...21.09.2020105
33Alexandra Niederriel...Neuhofen19.07.2020100
34Sarah WendtLonguich26.08.2020100
35Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...04.09.2020100
36Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...02.08.202095
37Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Mutte...24.09.202095
38Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...24.07.202090
39Alexandra Niederriel...Algajola - Lumio, Ko...14.08.202090
40Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...05.10.202090
41Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...31.08.202085
42Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...12.10.202085
43Katja SchleeMeßstetten23.06.202084
44Alexandra Niederriel...Limburgerhof 05.06.202080
45Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...31.07.202080
46Alexandra Niederriel...Saint Florent, Korsi...10.08.202080
47Alexandra Niederriel...Limburgerhof14.09.202080
48Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...22.09.202080
49Alexandra Niederriel...Limburgerhof08.06.202075
50Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Mutte...06.07.202075
51Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Mutte...27.07.202075
52Alexandra Niederriel...Curzo - Corbara, Kor...17.08.202075
53Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...27.09.202075
54Alexandra Niederriel...Limburgerhof04.10.202075
55Brigitte HeibGran Alacant/Santa P...09.06.202070
56Alexandra Niederriel...Limburgerhof25.07.202070
57Alexandra Niederriel...Limburgerhof07.08.202070
58Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Mutte...02.09.202070
59Alexandra Niederriel...Limburgerhof14.10.202070
60Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...23.06.202065
61Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...25.06.202065
62Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...30.08.202065
63Nanni SierMerzig 29.08.202065
64Alexandra Niederriel...Neuhofen20.06.202064
65Brigitte HeibGran Alacant/Santa P...07.06.202061
66Alexandra Niederriel...Neuhofen04.08.202060
67Alexandra Niederriel...Limburgerhof28.09.202060
68Alexandra Niederriel...Limburgerhof03.10.202060
69Alexandra Niederriel...Limburgerhof15.10.202060
70Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...22.06.202055
71Alexandra Niederriel...Limburgerhof26.07.202055
72Alexandra Niederriel...Limburgerhof07.10.202055
73Alexandra Niederriel...Nerenstetten Alb-Don...10.06.202050
74Alexandra Niederriel...Limburgerhof18.06.202050
75Alexandra Niederriel...Heidesheim13.06.202050
76Brigitte HeibGran Alacant/Santa P...07.06.202050
77Alexandra Niederriel...Limburgerhof20.07.202050
78Alexandra Niederriel...Corbara, Korsika23.08.202050
79Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...06.09.202050
80Alexandra Niederriel...Limburgerhof07.09.202050
81Alexandra Niederriel...Limburgerhof09.09.202050
82Alexandra Niederriel...Wiesloch-Walldorf11.09.202050
83Alexandra Niederriel...Limburgerhof28.06.202045
84Alexandra Niederriel...Limburgerhof09.07.202045
85Alexandra Niederriel...Limburgerhof05.08.202045
86Monika RuppBad Lippspringe27.08.202042
87Alexandra Niederriel...Limburgerhof06.06.202040
88Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...24.06.202040
89BRIGITTE HEIBGran Alacant/Santa P...05.06.202040
90Alexandra Niederriel...Limburgerhof29.06.202040
91Alexandra Niederriel...Limburgerhof01.07.202040
92Alexandra Niederriel...Limburgerhof05.07.202040
93Alexandra Niederriel...Limburgerhof22.07.202040
94Alexandra Niederriel...Limburgerhof01.08.202040
95Alexandra Niederriel...Limburgerhof-Neuhofe...12.09.202040
96Alexandra Niederriel...Limburgerhof16.09.202040
97Alexandra Niederriel...Limburgerhof02.10.202040
98Alexandra Niederriel...Limburgerhof16.10.202040
99Alexandra Niederriel...Limburgerhof03.07.202035
100Alexandra Niederriel...Limburgerhof08.07.202035
101Alexandra Niederriel...Limburgerhof17.07.202035
102Alexandra Niederriel...Wiesloch-Walldorf10.09.202035
103Alexandra Niederriel...Limburgerhof20.09.202035
104Nicole PüschelGrainau09.06.202034
105Alexandra Niederriel...Limburgerhof17.06.202030
106Alexandra Niederriel...Limburgerhof15.06.202030
107Alexandra Niederriel...Limburgerhof16.06.202030
108Alexandra Niederriel...Aregno, Korsika17.08.202030
109Alexandra Niederriel...Limburgerhof11.09.202030
110Alexandra Niederriel...Limburgerhof18.10.202030
111Susanne StalzerEibesthal30.08.202028
112Alexandra Niederriel...Limburgerhof04.07.202025
113Alexandra Niederriel...Limburgerhof18.07.202025
114Alexandra Niederriel...Limburgerhof01.09.202025
115Alexandra Niederriel...Limburgerhof25.09.202025
116Alexandra Niederriel...Limburgerhof30.09.202025
117Alexandra Niederriel...Limburgerhof09.10.202020
118Alexandra Niederriel...Limburgerhof07.06.202015
119Alexandra Niederriel...Limburgerhof03.09.202010


1 Stunde - Herren / English Information 1 Hour - Men

Warnung! Javascript muss aktiviert sein, damit diese Datenansicht fehlerfrei funktioniert.
NameOrt / LocationDatumHöhenmeter
1Michael SteiningerWerfenweng/Tennengeb...30.06.20201200
2Marco SummermatterBrig-Glis18.06.20201093
3Christian PaulMutkopf16.07.20201000
4Karl SeldenBärental - Kosiak27.06.2020850
5Robert StrondlHeiligenblut 13.07.2020705
6Kim TuckerCelerina 14.08.2020698
7Edi SteffenGrenchenberg14.07.2020684
8Norbert MartinHochgrat18.07.2020678
9Peter Mattuschins Lochbachtal bis ...05.08.2020650
10Peter Mattuschvon Altstädten (All...01.08.2020621
11Peter Mattuschvon Tiefenbach (Allg...29.07.2020594
12Mike Hasenpusch Kreuzberg11.07.2020554
13Ulf KirstenHochkönig07.09.2020522
14Norbert MartinSchwarzer Grat12.07.2020520
15Tobias WeberNalbach29.08.2020514
16Hans-Jürgen WelsMasenberg13.06.2020501
17Johann thaler9815 kolbnitz15.07.2020500
18Mike HasenpuschSalzburg24.08.2020481
19Patrick GrügerHoher Ifen14.07.2020445
20Norbert MartinAdelegg10.09.2020405
21Werner BurkhardtMelibokus17.06.2020404
22Norbert MartinTorbole - Monte Brio...27.08.2020392
23Heinz BrandSchierholzberg Aerze...06.06.2020383
24Mike HasenpuschGleichamberg05.07.2020380
25Marco EngmannBad Muskau14.07.2020351
26Mike HasenpuschBrend16.06.2020281
27Kurt WeinmannSchwarzen Berge Rhö...15.06.2020280
28Ralf-Michael FaberOberstaufen - Auf de...25.08.2020265
29Benno HaasWorms am Rhein11.09.2020261
30Reinhard MüllerGroß Schweinbarth27.08.2020255
31Pierrot FeltgenMensdorf24.06.2020249
32Pierrot FeltgenBürden 02.07.2020246
33Markus RiegerSeelbach13.06.2020238
34Pierrot Feltgen Goebelsmühle 06.07.2020223
35Christian HennigIlsestein bei Ilsenb...10.07.2020196
36Norbert MartinWangen im Allgäu18.06.2020193
37Norbert MartinWangen-Isny05.06.2020169
38Norbert MartinAmtzell - Waldburg28.06.2020167
39Stephan ZurekSchönefeld25.08.2020126
40Roland SchendelMünchen Olympiapark12.07.202082
41Harald RuppBad Lippspringe27.08.202040
42Holger RennerLübeck29.08.202038
43Wolfgang BauerMichelhausen26.08.202037


1 Tag - Damen / English Information 1 Day - Women

Warnung! Javascript muss aktiviert sein, damit diese Datenansicht fehlerfrei funktioniert.
NameOrt / LocationDatumHöhenmeter
1Christine GrassHeimgarten, Herzogst...12.07.20202501
2Sigrun BaumNagelfluhkette15.09.20202423
3Sigrun BaumOberstaufen21.06.20202044
4Jennifer EderHochschwab21.08.20201770
5Sabine Vogt Salzburg05.07.20201673
6Sigrun BaumOberstaufen13.06.20201579
7Ulrike Zivkovic Gaiberg 18.07.20201398
8Ulrike Zivkovic Gaiberg10.07.20201278
9NadineBregenz18.07.20201210
10Carine MelchiorettoKanzelwand12.07.20201045
11Sigrun BaumOberstaufen08.06.2020999
12Stefanie Schwarzkogel08.07.2020991
13Nadine SchilleBregenz12.07.2020847
14Manu LangeBeverungen 29.08.2020699
15Anna Maria Jernej Petzen Kärnten Blei...11.06.2020671
16Manu LangeBeverungen 12.06.2020609
17Ulrike Zivkovic Gaiberg 28.06.2020532
18Daniela SchwarzPanoramaweg Perl11.06.2020472
19Yihong WuWien29.08.2020447
20Alexandra Niederriel...Heidelberg13.07.2020405
21Alexandra Niederriel...Aregno, Korsika25.08.2020350
22Ulrike Zivkovic Gaiberg 03.07.2020338
23Daniela SchwarzBeruser Tafeltour08.06.2020318
24Brigitte HeibGran Alacant/Santa P...09.06.2020315
25Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Speye...10.10.2020310
26Nanni SierMerzig-Kammerforst26.08.2020265
27Mandy WacheBerlin26.06.2020210
28Alexandra Niederriel...Altrip13.09.2020175
29Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...18.09.2020150
30Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Ludwi...26.06.2020140
31Brigitte HeibGran Alacant/Santa P...06.06.2020133
32Alexandra Niederriel...Neuhofen07.07.2020105
33ClaudiLübeck 30.08.2020102
34Simone PuschHelbra07.06.202095
35Alexandra Niederriel...München11.06.202090


1 Tag - Herren / English Information 1 Day - Men

Warnung! Javascript muss aktiviert sein, damit diese Datenansicht fehlerfrei funktioniert.
NameOrt / LocationDatumHöhenmeter
1Nils RiegelOberstdorf15.07.20205907
2Marco SummermatterTermen04.07.20203025
3Björn GrassHeimgarten, Herzogst...12.07.20202501
4Christof StuderCH Glärnisch09.07.20202302
5Marco SummermatterSimplonpass12.07.20201522
6Robert Strondl Heiligenblut13.07.20201495
7Josef VoithoferBramberg15.07.20201482
8Matthias HüllenMarsberg25.08.20201259
9Patrick GrügerKanzelwand12.07.20201045
10Norbert MartinHochgrat18.07.20201034
11Marco SummermatterRitzingen13.06.2020946
12Marco EngmannBadenweiler13.08.2020924
13Anton LautnerLech am Arlberg/Trai...22.08.2020905
14Hans-Jürgen WelsMasenberg13.06.2020877
15Norbert MartinHochgrat08.09.2020876
16Werner BurkhardtMelibokus17.06.2020821
17Mike HasenpuschGleichamberg05.07.2020791
18Jakob MadlLienzer Dolomiten07.07.2020680
19Thomas UngerTimmenrode Treseburg07.06.2020579
20Norbert MartinIsny12.07.2020572
21Mike HasenpuschSalzburg / NES24.08.2020566
22Schwarz Ralf-PeterPanoramaweg Perl11.06.2020537
23Thomas UngerTimmenrode Altenbrak12.07.2020524
24Thomas UngerTimmenrode Eggeröde...21.06.2020513
25Pierrot FeltgenGoebelsmühle06.07.2020510
26Ralf-Michael FaberSteibis / Hochgrat27.08.2020506
27Thomas UngerTimmenrode Stecklenb...14.06.2020499
28Markus HolzingerFornach21.06.2020476
29Thomas UngerTimmenrode Todtenrod...05.07.2020467
30Thomas UngerTimmenrode Todtenrod...28.06.2020458
31Norbert MartinWangen - Ravensburg28.06.2020439
32Thomas UngerTimmenrode Altenbrak19.07.2020372
33Jan LuckasEitorf30.08.2020365
34Thomas Unger Timmenrode Todtenrod...26.07.2020361
35Norbert MartinRiva - Pregasina25.08.2020354
36Ralf -Peter SchwarzBeruser Tafelrunde08.06.2020337
37Benno HaasDirmstein 10.10.2020310
38Markus Holzinger Fornach 08.06.2020304
39Markus HolzingerFornach14.06.2020296
40Benno HaasDirmstein09.06.2020220
41Joe LindnerWinterlingen22.06.2020178
42Marco EngmannWeißwasser29.08.2020172
43Olaf SiebertBeelitz 24.08.202094

Die Medaille zum Anti Corona Run ist absofort in unserem Shop erhältlich: Zum Shop

Zur Anti-Corona-Run Startseite

Kommentar schreiben


Kommentare   

0
zitiere Marco:
Warum steht schon ein Ergebnis in der Liste Höhenmeter, wenn die Challange noch nicht mal gestartet ist?

Hallo Marco,
das war nur ein Testeintrag :)
Ist mittlerweile entfernt.
LG Redaktion HDsports
Zitieren Dem Administrator melden
0
Warum steht schon ein Ergebnis in der Liste Höhenmeter, wenn die Challange noch nicht mal gestartet ist?
Zitieren Dem Administrator melden
Blogheim.at Logo