Pin It

Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Firmenlauf B2Run Berlin 2023.

Die Ergebnislisten vom B2Run Berlin am 27. September 2023. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019, 2022).

Bei diesem grenzgenialen Lauf wird im Bereich um das Olympiastadion gelaufen. Am geilsten ist aber der Zieleinlauf direkt im Stadion. Ist doch viel besser, als zu Hause zu sitzen und irgendeinen Schmarrn auf Netflix zu schauen, oder?https://vg07.met.vgwort.de/na/7bba0808749c483aa55c2d74dffc0ea5

Und wenn du nun Blut geleckt hast, kannst du gleich deinen nächsten Lauf planen:

Ergebnisse B2Run Berlin 2023

Ergebnisse Männer 2023 - 5,4 km Lauf:

RangNameTeamZeit
1. Rathsmann Mark-Anton Siemens Energy 00:18:01
2. Johnstone Nikki Berlin British School 00:17:52
3. Brandley Declan Kaufland e-commerce 00:18:24
4. Molinari Luca Joblift GmbH 00:18:47
5. Helmke Kevin IKEA 00:18:59
6. Barkschat Tobias Ein Team ein Ziel 00:19:18
7. Scheerer Phillip Kaufland 00:19:22
8. Betz Fridtjof ZIB Allstars 00:19:25
9. Guiollot Raphael Best Running TEEAm 00:19:34
10. Gehde Denis index-Runner 00:19:52
11. Höstlund Oskar Avaloq Sourcing (Europe) GmbH 00:18:44
12. Breitbarth Eric 4flow AG 00:18:46
13. Fenske Norman MTU Maintenance Berlin-Brandenburg 00:19:33
14. Schubert Jonas M&H Group 00:19:43
15. Sogl Philipp Park-Kliniken Berlin 00:19:44
16. Binsfeld Tom 4flow AG 00:19:44
17. Schoen Matthias ZIEGERT Run Team 00:19:49
18. Ciftci Hikmet DB / VDES 00:20:00
19. Fleiss Moritz Olympus +DSfjEmK 00:20:02
20. Otte Kevin Ein Team ein Ziel 00:20:13
21. Yavuz Lucian Park-Kliniken Berlin 00:20:14
22. Neumann Max IAV GmbH 00:20:15
23. Stelter Tobias REWE GROUP 00:20:21
24. Münster Marian Siemens Energy 00:20:21
25. Gogolin Thomas TDK Sensors 00:20:22
26. Graupe Sven Knorrianer 00:20:35
27. Cawi Cedric Hach-Lange 00:20:35
28. Haußen Timm Verband der Automobilindustrie 00:20:39
29. Kisling Tobias FUNKE Medien Berlin GmbH 00:20:42
30. Villatro Nicolas Team Senacor 00:20:43
31. Wichert Till Lidl Vertriebs-GmbH & Co. KG 00:20:52
32. Dobrovolskij Paul Berlin.Industrial.Group. (B.I.G.) 00:20:55
33. Arvidsson Calle KPMG AG Berlin 00:20:59
34. Neureiter Austin Eric Zerb 00:21:03
35. Kovrigin Sergey Median Klinik Berlin-Kladow 00:21:06
36. Makuszies Henrik Berliner Volksbank eG 00:21:08
37. Aris Hakan IKEA 00:21:09
38. Kreuchwig Lars Coca-Cola Deutschland 00:21:12
39. Pusch Alexander LAGeSo 00:21:15
40. Büttner Arne BauWerkPlan 00:21:17
41. Holthaus Raphael Kaufland 00:21:24
42. Von Lipinski René boschen & oetting 00:21:24
43. Ehlers Hendrick IAV GmbH 00:21:25
44. Zenker Julian HERTHA BSC GmbH & Co. KGaA 00:21:25
45. Grasse Dominic Median Klinik Berlin-Kladow 00:21:29
46. Zechlin Franz Berliner Volksbank eG 00:21:36
47. Zott Maximilian TWS Partners AG 00:21:37
48. Voigt Paul Team KulturKaufhaus 00:21:39
49. Holtkamp Jonas Team Senacor 00:21:41
50. Budde Edgar Adecco Germany Holding SA & Co. KG 00:21:42

Resultate Frauen 2023:

RangNameTeamZeit
1. Krüger Anja Siemens Energy 00:20:07
2. Steuber Josephina IAV GmbH 00:23:15
3. Kubiessa Anna Osborne Clarke #teamtomorrow 00:25:16
4. Usmanova Elina Flix SE 00:25:26
5. Merten Johanna KPMG AG Berlin 00:25:48
6. Raschke Annette index-Runner 00:26:05
7. Memmer Saskia HYGHspeed 00:25:56
8. Chill Christine Fedrigoni Deutschland GmbH 00:22:46
9. Scheduikat Daria Kleinanzeigen & mobile 00:26:57
10. Zähl Franziska Jüdisches Krankenhaus Berlin 00:20:33
11. Busse Michelle Siemens AG 00:22:43
12. Berndt Elena KODIAK 00:22:54
13. Sblewski Stefanie machtfit GmbH 00:23:21
14. Schwanke Luise Die Fantastischen 11 00:23:27
15. Aumann Christin BGW BV Berlin 00:23:52
16. Charlotte Ripolles TotalEnergies 00:24:06
17. Volbracht Lara Team Marriott Int. Potsdamer Platz 00:24:09
18. Brandt Ramona Kaufland 00:24:26
19. Seitz Tina Esteve Pharmaceuticals GmbH 00:24:26
20. Oettel Nina Run4Fun 00:24:33
21. Beloushka Mariia 4flow AG 00:24:42
22. Mankowska Natalia JOHANNITER 00:24:46
23. Koritz Katja Drees & Sommer SE 00:24:51
24. Busse Monique DB / VDES 00:24:58
25. Handrischeck Anne Axel Springer & DAK Gesundheit 00:25:10
26. Lempp Valerie KPMG AG Berlin 00:25:14
27. Kostadinovic Jennifer B. Braun Melsungen AG 00:25:23
28. Fogarty Julie TEAM-ICE 00:25:24
29. Berndt Romy ALBA BERLIN 00:25:27
30. Schönnagel Mila Sophie OEV digital campus 360 00:25:30
31. Acikgöz Elif Siemens AG 00:25:33
32. Völlkopf Jasmin Finmas 00:25:33
33. Miksch Jana SPORTFIVE Berlin 00:25:34
34. Dyson Caz HelloFresh 00:25:38
35. Höhne Carolin Jüdisches Krankenhaus Berlin 00:25:40
36. Doering Stefanie Universal Music 00:25:43
37. Kothari Rachna HENN 00:25:44
38. Rauer Jessica Shape Republic 00:25:58
39. Borgert Bernadette DRK Kliniken Berlin 00:26:07
40. Lautenschläger Lydia index-Runner 00:26:12
41. Ogle Casey GetYourGuide Deutschland GmbH 00:26:14
42. Seliger Claudia Rübeling+Klar 00:26:14
43. Carrasco Maria Elli - VW Group Charging 00:26:14
44. Nickel Annabell BKK VBU 00:26:24
45. Schmoll Johanna momox AG 00:26:31
46. Feinbube Lena Olympus +DSfjEmK 00:26:31
47. Piekarska Joanna Zeit für Brot 00:26:31
48. Jankowski Elisa DoRUNier 00:26:32
49. Cruz Eduarda Mercedes-Benz.io GmbH 00:26:35
50. Melzer Pia Park-Kliniken Berlin 00:26:36

Vollständige Ergebnisliste vom B2Run Berlin


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse B2Run Berlin 2022

Ergebnisse Männer: Top 50

RangNameTeamZeit
1. Molinari Luca Joblift GmbH 00:18:20
2. Blacharski Arkadiusz REWE GROUP 00:18:24
3. Leineweber Hubert Capgemini Deutschland GmbH 00:18:29
4. Barkschat Tobias Baker Tilly Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG 00:18:42
5. Rathsmann Mark Berliner Hochschule für Technik 00:18:47
6. Frerichs Malte DB / VDES 00:18:48
7. Helmke Kevin BMW Nefzger GmbH & Co. KG 00:18:41
8. Stelter Tobias REWE GROUP 00:19:20
9. Espenhahn Jano Gematik 00:19:41
10. Kelch Fabian Siemens Energy 00:19:44
11. Beimler Artur Sana-Herzzentrum Cottbus 00:17:24
12. Kuschmierz Felix DAK-Gesundheit 00:18:07
13. Molkenthin Florian Bau-Werk-Plan 00:18:52
14. Polozov Maksim Drees & Sommer SE 00:18:53
15. Unbekannt ZIEGERT Group Runteam 00:19:00
16. Graupe Sven Knorrianer 00:19:28
17. Schubert Jonas M&H Novedia AG 00:19:41
18. Schröder Tobias Team Takeda 00:19:43
19. Plassmann Tamme Enpal 00:19:52
20. Almetwally Ismail Amazon Development Center Germany GmbH 00:19:53
21. Neumann Dominik SPORTFIVE ACTIVATION GMBH 00:19:54
22. Unbekannt Senacor Technologies AG 00:19:57
23. Neumann Max IAV GmbH Ingenieurgesellschaft Auto und Verkehr 00:20:00
24. Terei Marco SATURN BERLIN EUROPA-CENTER 00:20:00
25. Markovik Igor Spark Networks Services GmbH 00:20:01
26. Seidel Holger Freiberger Lebensmittel GmbH 00:20:05
27. Unbekannt Amazon Development Center Germany GmbH 00:20:07
28. Angelier Yannick Fugro Runners 00:20:07
29. Hübner Fabian Hypoport SE 00:20:09
30. Bender Simon Coca-Cola Deutschland 00:20:13
31. Kreuchwig Lars Coca-Cola Deutschland 00:20:13
32. Lechel Adrian Fugro Runners 00:20:14
33. Romberg Enrico DB / VDES 00:20:16
34. Unbekannt DB / VDES 00:20:17
35. Bruns Kevin REWE GROUP 00:20:19
36. Binsfeld Tom 4FLOW 00:20:22
37. Jung Mathias CAH & SSG Superteam 00:20:27
38. Frauenknecht Peter Atotech 00:20:27
39. Vukas Robert Art-Invest Real Estate Management GmbH & Co. KG 00:20:29
40. Bahmann Otto esanum GmbH 00:20:29
41. Küntzer Justin B. Braun Melsungen AG 00:20:29
42. Unbekannt KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft 00:20:33
43. Brown Daniel Amazon Development Center Germany GmbH 00:20:36
44. Unbekannt SportScheck Pacemaker 00:20:41
45. Krämer Marcel Knorrianer 00:20:43
46. Konrad Timo KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft 00:20:44
47. Kovrigin Sergej Median Klinik Berlin Kladow 00:20:45
48. Sommer Nikolas Choco Communications GmbH 00:20:49
49. Fischer Gunnar Pfizer Pharma GmbH 00:20:52
50. Abou-Ras Daniel Helmholtz-Zentrum Berlin für Material und Energie GmbH 00:20:53

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Krüger Anja Siemens Energy 00:19:12
2. Knauer Carla Carla Knauer 00:20:15
3. Unbekannt KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft 00:22:59
4. Huryn Viktoriia Helmholtz-Zentrum Berlin für Material und Energie GmbH 00:23:30
5. Steuber Josephina IAV GmbH Ingenieurgesellschaft Auto und Verkehr 00:23:50
6. Junck Stefanie Siemens Energy 00:24:17
7. Zentgraf Birgitta Veganz Group AG 00:24:14
8. Fuerst Eliska Helmholtz-Zentrum Berlin für Material und Energie GmbH 00:24:34
9. Unbekannt ubitricity Gesellschaft für verteilte Energiesysteme mbH 00:24:53
10. Lutz-Schönherr Freya DRK Kliniken Berlin 00:25:38
11. Strausa Agata Ströer Media Deutschland GmbH 00:19:41
12. Sblewski Stefanie machtfit GmbH 00:21:48
13. Wohlleben Maria Pfizer Pharma GmbH 00:22:41
14. Weiland Lena WOW Tech Europe GmbH 00:22:43
15. Strehlau Christiane MTU Maintenance Berlin-Brandenburg GmbH 00:22:47
16. Stork Alina 365 Sherpas GmbH 00:22:55
17. Reggio Raphaelle Zeit für Brot 00:23:01
18. Krost Sophie BMW Nefzger GmbH & Co. KG 00:23:10
19. Negelein Alexandra Engel & Völkers Gewerbe Berlin GmbH & Co.KG 00:23:35
20. Unbekannt Vivid Money GmbH 00:23:37
21. Seliger Claudia Rübeling + Klar Dental Labor GmbH 00:23:40
22. Jepsen Eike ]init[ AG für Digitale Kommunikation 00:23:41
23. Klenke Constanze GEWOBAG Wohnungsbau AG Berlin 00:23:50
24. Vogel Katharina MEDWING GmbH 00:23:53
25. Seitz Tina Esteve Pharmaceuticals GmbH 00:24:01
26. Cüre Nazan Masterplan com GmbH 00:24:03
27. Gronau Elisa KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft 00:24:07
28. Schneider Marina Hypoport SE 00:24:09
29. Buhr Tanja FitX Verwaltung GmbH 00:24:10
30. Knopg Julia ALBA BERLIN Basketballteam e.V. 00:24:20
31. Gonnermann Jana Universität Potsdam, Lehrstuhl für Wirtschaftsinformatik 00:24:26
32. Böttcher Tina KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft 00:24:28
33. Arnhold Alexa KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft 00:24:30
34. Ryba Fabrice Zahnarztpraxis am Weberviertel 00:24:31
35. Merten Johanna KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft 00:24:32
36. Beloushka Mariia 4FLOW 00:24:33
37. Poulos Anne ICE International Copyright Enterprise Germany GmbH 00:24:34
38. Schnur-Skogstad Karoline Babbel GmbH 00:24:40
39. Baro Corinna Heineken #1premiumrunner 00:24:47
40. Ratkai Emese Helmholtz-Zentrum Berlin für Material und Energie GmbH 00:24:48
41. Baczkowski Nicole KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft 00:24:49
42. Unbekannt Avenga Germany GmbH 00:24:53
43. Jalyschko Marianna BIOTRONIK SE & Co. KG 00:24:56
44. Unbekannt MetaDesign GmbH 00:24:56
45. Nischke Vanessa Berlin.Industrial.Group. 00:24:59
46. Maurer Romy Diehl Metal Applications GmbH 00:25:03
47. Prandi Camila SIXT 00:25:09
48. Unbekannt Berliner Wasserbetriebe 00:25:10
49. Schad Elena THE VERSE Ventures 00:25:10
50. Piekarska Joanna Zeit für Brot 00:25:11

Ergebnisse B2Run Berlin 2019

Ergebnisse Männer: Top 100 5,8 km

RangNameTeamZeit
1. Ledwig Felix Hilti Deutschland AG 00:18:41
2. Volkenandt John DRK Kliniken Berlin 00:18:43
3. Hellmuth Louis Polizeiakademie Berlin 00:18:49
4. Gawlik Marcus Capital Facility GmbH 00:19:07
5. Hüttig Felix DRK Kliniken Berlin 00:19:48
6. Töpfer Arne BMW Nefzger GmbH & Co. KG 00:20:12
7. Pignatari Gianluigi Vehiculum mobiltiy solutions GmbH 00:20:19
8. Richards Brady Flixbus 00:20:31
9. Winkler Tobias Coca-Cola GmbH 00:20:51
10. Ehlers Hendrick IAV GmbH Ingenieurgesellschaft Auto 00:20:55
11. Baldellou Ignasi GetYourGuide Deutschland GmbH 00:19:26
12. Barkschat Tobias Baker Tilly Steuerberatungsgesellsch 00:19:49
13. Gogolin Thomas TDK Sensors AG & Co.KG 00:19:52
14. Leineweber Hubert AMICALE Running Berlin 00:20:23
15. Fleiss Moritz store2be GmbH 00:20:26
16. Schubert Jonas M&H Novedia AG 00:20:29
17. Viets Michael AneCom AeroTest 00:20:46
18. Angelier Yannick Fugro Germany Land GmbH 00:20:49
19. Vandrey Andreas DRK Kliniken Berlin 00:20:56
20. Rathsmann Mark Siemens AG 00:20:56
21. Weise Julian eBay Kleinanzeigen GmbH 00:20:59
22. Unbekannt Lidl Vertriebs-GmbH & Co. KG 00:21:00
23. Nordwig Steffen Lidl Vertriebs-GmbH & Co. KG 00:21:00
24. Behmer Lennart Büsing Müffelmann & Theye 00:21:01
25. Dietrich Toni RIVA Stahl GmbH 00:21:04
26. Riedel Tim interpool Personal GmbH 00:21:06
27. Stelter Tobias REWE Markt GmbH 00:21:08
28. Jörg Beutler Berliner Glas 00:21:09
29. Tietz Nicolai Helmut Schröder StBGmbH 00:21:10
30. Barck Christopher HERTHA BSC GmbH & Co. KGaA 00:21:12
31. Unbekannt BMW Nefzger GmbH & Co. KG 00:21:13
32. Hüttig Matthias DRK Kliniken Berlin 00:21:14
33. Wohlgemuth Robert DAK-Gesundheit 00:21:14
34. Wisniewski Patrick SWISS KRONO GmbH 00:21:29
35. Stuart Thomas BCG DV GmbH 00:21:36
36. Haustein Martin DB / VDES 00:21:36
37. Kunkel Florian DAK-Gesundheit 00:21:38
38. Junge Matthias Bund Deutscher Architekten BDA 00:21:39
39. Matanovic Adel Webhelp Deutschland GmbH 00:21:44
40. Fukuhara Kento IAV GmbH Ingenieurgesellschaft Auto 00:21:46
41. Franke Robert Radeberger Gruppe KG 00:21:46
42. Falk Sebastian EnBW Energie Baden-Württemberg AG 00:21:47
43. Röschke Immo DB / VDES 00:21:48
44. Unbekannt PohlCon Vertriebs GmbH 00:21:49
45. Seibt Daniel Dornier Consulting International Gmb 00:21:49
46. Freymann Konrad sbp gmbh 00:21:51
47. Jaworski Matthias MAGNUM EST Digital Health GmbH 00:21:56
48. Kreutzer Andreas Apleona HSG 00:22:00
49. Köhler Alexander Carl Zeiss Meditec AG 00:22:00
50. Krause Sascha HERTHA BSC GmbH & Co. KGaA 00:22:01
51. Schilpp Alexander Akelius GmbH 00:22:02
52. Lazarenko Denys Spark Networks Services GmbH 00:22:02
53. Cecchini Mattia Ihre-Radiologen.de MVZ GmbH 00:22:02
54. Brown Dan Amazon Development Center Germany Gm 00:22:03
55. Peschel Olaf Berliner Glas 00:22:03
56. Burgart Vjaceslav EDEKA-Markt Minden-Hannover GmbH 00:22:03
57. Ebert Enrico EDEKA-Markt Minden-Hannover GmbH 00:22:03
58. Weniger Jens EDEKA-Markt Minden-Hannover GmbH 00:22:04
59. Petsch Gregor Siemens AG 00:22:06
60. Bauer Karsten  BIOTRONIK SE & Co. KG 00:22:07
61. Pühs Florian Bibliographisches Institut GmbH 00:22:07
62. Grasse Dominic Median 00:22:08
63. Zerjatke Stefan nexnet GmbH 00:22:09
64. Schnelle Markus eBay Kleinanzeigen GmbH 00:22:09
65. Bahmann Otto Akelius GmbH 00:22:11
66. Wulff Veronique AccorInvest Germany GmbH, Ibis Berli 00:22:11
67. Markovic Igor Spark Networks Services GmbH 00:22:11
68. Engelhardt Sajoscha DKMS gemeinnützige GmbH 00:22:14
69. Paschke Daniel SAP SE 00:22:14
70. Dumann Axel Büsing Müffelmann & Theye 00:22:14
71. Broemel Thomas NewStore GmbH 00:22:16
72. Von Tippelskirch Max SWISS KRONO GmbH 00:22:19
73. Gabbert Ralf rlc - Elixia group Run4fun 00:22:20
74. Almetwally Ismail Amazon Development Center Germany Gm 00:22:23
75. Schultze Konstantin Ingenieurbüro Grassl GmbH 00:22:23
76. Neumann Marcus DAK-Gesundheit 00:22:24
77. Jobst Henry IVU Traffic Technologies AG 00:22:24
78. Trohl Patrick SKF Lubrication Systems Germany GmbH 00:22:25
79. Kamke Klemens Getty Images Deutschland GmbH 00:22:25
80. Benseddik Omar Dalia Research 00:22:25
81. Borchardt Nicolas DB / VDES 00:22:26
82. Wilken John brands4friends 00:22:27
83. Holtkamp Jonas Senacor Technologies AG 00:22:29
84. Leitloff Christian Berlin.Industrial.Group. 00:22:30
85. Ahmet Ibrahim Helmholtz-Zentrum Berlin für Materia 00:22:30
86. Arnold Patrick GuD Geotechnik und Dynamik Consult G 00:22:31
87. Eckhardt Max eBay Kleinanzeigen GmbH 00:22:31
88. Röhm Jonas Senacor Technologies AG 00:22:31
89. Röder Sebastian Adecco Germany Holding SA & Co. KG 00:22:33
90. Heine Enrico Maritim Hotel Berlin 00:22:34
91. Kreuchwig Lars Coca-Cola GmbH 00:22:35
92. Von Lipinski René boschen & oetting GmbH 00:22:36
93. Baier Fabian PMMG Berliner Originale 00:22:36
94. Hecht Hendrik SWISS KRONO GmbH 00:22:37
95. Erler Alexander EDEKA-Markt Minden-Hannover GmbH 00:22:39
96. Fischer André Carmeq GmbH 00:22:40
97. Freialdenhoven Patrick EEB Enerko GmbH 00:22:42
98. Wonnemann Andreas DB / VDES 00:22:43
99. Kühn Jens Erdinger Alkoholfrei 00:22:43
100. Isiki Yassine KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellsch 00:22:43

Ergebnisse Damen: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Knauer Carla REWE Markt GmbH 00:22:20
2. Heyder Diana Siemens AG 00:23:31
3. Gericke Damaris Radeberger Gruppe KG 00:23:41
4. Vorkastner Josephin KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellsch 00:24:14
5. Schmidt Katharina Siemens AG 00:24:19
6. Merten Johanna KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellsch 00:24:54
7. Alt Ricarda eBay Kleinanzeigen GmbH 00:25:02
8. Schunke-Bleiß Sandra Radeberger Gruppe KG 00:25:43
9. Lange Lisa KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellsch 00:25:45
10. Nitz Annemarie Siemens AG 00:26:09
11. Boschan Luisa SensomotorikzentrumBln/Laufpartner 00:20:43
12. Strempler Mares-Elaine SensomotorikzentrumBln/Laufpartner 00:21:38
13. Pfäffle Malin SensomotorikzentrumBln/Laufpartner 00:22:26
14. Schubert Ivette GIA Trust GmbH Wirtschaftsprüfungsge 00:23:02
15. Knapp Stefanie Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte 00:23:26
16. Hitij Maja Getty Images Deutschland GmbH 00:23:32
17. Sieveking Tatjana Median 00:23:41
18. Krüger Isabel Crefonauten 00:23:43
19. Rodriguez Ana PHYSIOMED SÜD GmbH 00:23:44
20. Ferse Caroline Jüdisches Krankenhaus Berlin 00:23:54
21. Gebauer Laura MetaDesign GmbH 00:24:01
22. Pahnke Laura e.distherm Wärmedienstleistungen Gmb 00:24:39
23. Attinger Tania PageGroup 00:24:39
24. Zentgraf Birgitta Veganz GmbH 00:24:42
25. Leska Sara Quadriga Media Berlin GmbH 00:25:01
26. Klass Leonie STRÖER 00:25:04
27. Akram Jasmin CHECK24 00:25:16
28. Köppe Sabrina STRÖER 00:25:21
29. Julius Alex Inviqa GmbH 00:25:24
30. Reinhard Claudia Arup Deutschland GmbH 00:25:26
31. Enderlein Eila Helmholtz-Zentrum Berlin für Materia 00:25:31
32. Macht Beatrice Apotheke am Friedrichshain 00:25:32
33. Gresser Anna Mercedes-Benz Bank Service Center Gm 00:25:33
34. Kögler-Lange Maria IKK BB 00:25:34
35. Rebisch Heike Drees & Sommer GmbH 00:25:35
36. Rauer Jessica 7NXT GmbH 00:25:44
37. Tetlaff Anja Transdev GmbH 00:25:48
38. Ewald Alke Sozialstiftung Köpenick 00:25:49
39. Denzinger Carolin Pfizer Pharma GmbH 00:25:54
40. Trampel Ines Bezirksamt Tempelhof-Schöneberg von 00:25:54
41. Laskowski Lena KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellsch 00:26:05
42. Fessard Sylvain Partnerkontingent_Druckhelden 00:26:09
43. Lindemann Marlene KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellsch 00:26:15
44. Ullrich Anna-Maria DB / VDES 00:26:16
45. Selent Bernadett Erdinger Alkoholfrei 00:26:16
46. Seidel Katrin Quadriga Media Berlin GmbH 00:26:18
47. Koch Anke KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellsch 00:26:20
48. Roßmann Ute Gegenbauer Services GmbH 00:26:23
49. Groß Katharina DRK Kliniken Berlin 00:26:23
50. Judis Carmen rlc - Elixia group Run4fun 00:26:23
51. Flatken Marion Helmholtz-Zentrum Berlin für Materia 00:26:24
52. Scheunemann Annika ASB Runners 00:26:25
53. Bozkurt Leyla foodspring GmbH 00:26:27
54. Methner Annika Berliner Morgenpost GmbH 00:26:27
55. Beykirch Anna ProSiebenSat.1 Media SE 00:26:32
56. Feldmann Celine Hengeler Mueller 00:26:32
57. Mende Anika Kone GmbH 00:26:33
58. Schäffus Linda Schindler Deutschland AG & Co. KG 00:26:33
59. Hermann Feenja RIVA Stahl GmbH 00:26:34
60. Niestolik Claudia Bund Deutscher Architekten BDA 00:26:35
61. Lohs Franziska HERTHA BSC GmbH & Co. KGaA 00:26:36
62. Fiorani Verena Verti Versicherung AG 00:26:37
63. Bernd Lilly GuD Geotechnik und Dynamik Consult G 00:26:37
64. Schade Magdalene Berliner Glas 00:26:38
65. Bahns Beatrice Vitanas Sporthelden 00:26:38
66. Waßmuth Stephanie Pfizer Pharma GmbH 00:26:40
67. Demming Yvonne Netto-Markendiscount AG & Co. KG 00:26:40
68. Migdal Sabina everphone GmbH 00:26:41
69. Klockow Bettina RIETHMÜLLERplan 00:26:42
70. Völlkopf Jasmin FINMAS GmbH 00:26:46
71. Beck Sabine RTL Radiovermarktung GmbH 00:26:46
72. Sablitzki Diana Pfizer Pharma GmbH 00:26:48
73. Gabrys Alexandra Landhaus Schupke GmbH 00:26:49
74. Woidt Jessica Acrolinx GmbH 00:26:49
75. Mateyka Ines Leibniz-Gemeinschaft e.V. 00:26:53
76. Kupka Fenja VBG 00:26:56
77. Klug Laura Interhyp AG 00:26:56
78. Rein Michelle MVZ Labor 28 GmbH 00:26:57
79. Eich Xisa Siemens AG 00:26:58
80. Knör Sabine Atos GmbH 00:26:58
81. Klamrowsky Daniela KfW Bankengruppe 00:26:58
82. Scheuer Viktoria IAV GmbH Ingenieurgesellschaft Auto 00:26:59
83. Toker Sema Ece Adjust GmbH 00:27:01
84. Sigloch Heike Bundesinstitut für Risikobewertung 00:27:01
85. Schneider Katharina COMATCH GmbH 00:27:01
86. Geibel Barbara Atotech Deutschland GmbH 00:27:01
87. Wang Weihong Siemens AG 00:27:01
88. Eckhard Leonie Allianz Deutschland AG 00:27:02
89. Bell Alison PIABO PR GmbH 00:27:04
90. Jezek Julia SensomotorikzentrumBln/Laufpartner 00:27:04
91. Grigoleit Anja eBay Kleinanzeigen GmbH 00:27:04
92. McPadden Fiona COMATCH GmbH 00:27:05
93. Fandke Yvonne BMW Nefzger GmbH & Co. KG 00:27:06
94. Drews Annett HERTHA BSC GmbH & Co. KGaA 00:27:09
95. Struwe Maike Schrobsdorff Bau AG 00:27:16
96. Vogt Sonja B. Braun Melsungen AG 00:27:17
97. Marschner Michele Whitewall GmbH | BRAINEFFECT 00:27:17
98. Gebler Birgit SAP SE 00:27:20
99. Pschyrembel Ina Jüdisches Krankenhaus Berlin 00:27:22
100. Adams Katerina Forwardis GmbH 00:27:22

Alle Ergebnisse und Fotos vom B2Run Berlin

Mehr Laufsport in Deutschland:

Pin It

Kommentar schreiben

Kommentare zum Artikel

Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag

Senden
 

Weitere interessante Themen

 

Trainingspläne Laufen und Marathon

Lebenslanger Zugriff auf rund 60 Lauf-Trainingspläne - für Anfänger und Erfahrene!

Vorteile HDsports Bestzeit Club

 
Blogheim.at Logo