Pin It

Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Vorarlberger B4Run Bregenz 2023 - Business Run Bodensee.

Die Ergebnislisten vom B4Run Business Run Bodensee über 5 km am 22.09.2023. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022).

5 Kilometer laufen gegen einen Eintritt zum Oktoberfest? Das ist doch ein Deal. Wer saufen will, der kann auch laufen.https://vg04.met.vgwort.de/na/3cd58654a9a64b3aaa9d325027591955

Mehr genial Läufe im Weste von Österreich:

Ergebnisse Business Run Bodensee 2023

Ergebnisse Männer 2023:

RangNameTeamZeit
1. Burtscher Laurin Running Gag 00:16:14
2. Rüdisser Marcel Gesundhotel Bad Reuthe 00:16:18
3. Elliott Nathan HEADLosChachosLocos 00:16:38
4. Greber Michael Elektro Walter Schönbeck 00:16:46
5. Baldauf Niclas Sportgemeinde Hörbranz 00:16:47
6. Schuster Pirmin Bergschule Kleinwalsertal 00:16:49
7. Hörfarter Martin Doppelmayr Gruppe 00:16:54
8. Reichart Matthias Bergschule Kleinwalsertal 00:17:12
9. Wörndl Brian Kästle RX #FastAsEver 00:17:15
10. Neuhauser Andreas HEADLosChachosLocos 00:17:15
11. Maurer Johannes Spaßläufer 00:17:16
12. Berchtold Thomas Künz - Run 4 Technologie 00:17:34
13. Lopez Carlos HEADLosChachosLocos 00:17:40
14. Hinteregger Tobias Here4Beer 00:17:42
15. Nozka Radek Kästle RX #FastAsEver 00:17:51
16. Zellinger Matthias JK&P 00:18:01
17. Bösch Silvio United Engineering 00:18:02
18. Deeg Alexander Doppelmayr Gruppe 00:18:02
19. Vetsch Dan Hexagon 1 00:18:10
20. Huter Florian menschen vom dach 00:18:14
21. Oehler Marc Hexagon I 00:18:15
22. Walch Christopher Doppelmayr Gruppe 00:18:17
23. Christern Josef kriechende Massenbewegung 00:18:24
24. Astner Tobias Doppelmayr Gruppe 00:18:25
25. Teufel Erich Rauch Runners 00:18:27
26. Buxhofer Matthias Polizei 1 00:18:27
27. Zaitas Oleg MAWERA flames 00:18:30
28. Hilbe Tobias Laufkünzler 00:18:31
29. Halder Julian Kästle RX #FastAsEver 00:18:37
30. Blättler Stefan Doppelmayr Gruppe 00:18:38
31. Meusburger Dietmar Auto Maier Götzis 00:18:39
32. Virgovic Michal Hexagon II 00:18:40
33. Pfänder Arno Volksbank 1 00:18:41
34. Picot Daniel HEADLosChachosLocos 00:18:41
35. Kolar Jakub Hexagon I 00:18:42
36. Holzer Markus ALPLAsport 00:18:43
37. Breu Jan Wagner Race 00:18:44
38. Raffl Michael United Engineering 00:18:45
39. Leitner Franz Team 05 Österreichische Post AG 00:18:48
40. Stadelmann Bruno High Q Runner 00:18:49
41. Stoppel Jürgen Waibel Workwear 2 00:18:49
42. Moosbrugger Martin Leistungsteam - Raiba Mittel- und Hinterbregenzerwald 00:18:53
43. Stohrer Holger Vorarlberger Landeskrankenhäuser 00:18:58
44. Dallapiccola Thomas Russmedia 00:18:59
45. Heimpel Stefan QSM 26 00:19:00
46. Refahi Nasir Ahmad Flatz 00:19:02
47. Fetz Davide Polizei 2 00:19:04
48. Kerroux Adrien Hexagon I 00:19:13
49. Fedota Dmytro doma 00:19:14
50. Bachmann Christoph Meisterklasse 00:19:14
51. Feuerstein Florin Mohrenbräu Laufteam 00:19:17
52. Domes Pavel faigle 00:19:21
53. Moosmann Jürgen Team Sonder 00:19:21
54. Larcher Florian Hilti & Jehle 00:19:24
55. Santus Louis Meisterklasse 00:19:26
56. Reymendt Marcus Heron Innovations Factory 00:19:28
57. Straatsma Matijn RACK 'N' ROLL 00:19:28
58. Gheorghe Stefan Hexagon II 00:19:28
59. Telian Kevin illwerke vkw 00:19:28
60. Fröhlich Alexander PeterDach_RunningTeam 00:19:29
61. Votu Nelson IMPULS 00:19:29
62. Plattner Peter Doppelmayr Gruppe 00:19:30
63. Fiala Petr Kästle RX #FastAsEver 00:19:32
64. Maier Oskar Hexagon Fun 00:19:33
65. Thumm Philipp Hervis 00:19:35
66. Mösbauer Pascal Team Gebrüder Weiss 00:19:36
67. Vanbeckhofen Paco Hexagon II 00:19:37
68. Fritsch Andreas Amann Girrbach 00:19:37
69. Frick Johannes Vorarlberger Landeskrankenhäuser 00:19:38
70. Pirker Patrick green.team I 00:19:44
71. Kutal Petr Kästle MX Mixed 00:19:46
72. Jäger Andreas Heron Innovations Factory 00:19:47
73. Geier Benedikt i+R Gruppe 00:19:49
74. Vonbank Christian Meisterklasse 00:19:49
75. Sauterleute Simon illwerke vkw 00:19:50
76. Kleber Andreas ALPLAsport 00:19:51
77. Zimmermann Jürgen Hirschmann Automotive Running Deers 00:19:53
78. Frei Alex Doppelmayr Gruppe 00:19:53
79. Basalp Ekin Hexagon Fun 00:19:56
80. Küer Philipp Team Gebrüder Weiss 00:19:56
81. Baumgartner Lino Doppelmayr Gruppe 00:20:05
82. Stockinger Richard Vorarlberger Landeskrankenhäuser 00:20:06
83. Lais Guntram Team Sonder 00:20:08
84. Meusburger Patrick Simma electronic 00:20:09
85. Heim Manfred Bergschule Kleinwalsertal 00:20:09
86. Bischof Thomas Heron Innovations Factory 00:20:10
87. Pfleger Philipp Vorarlberger Landeskrankenhäuser 00:20:10
88. Brändle Cornelius poolfolio 00:20:12
89. Graf Florian Dorner 00:20:14
90. Dorner Kilian Dorner 00:20:14
91. Moosbrugger Heiko Sportgemeinschaft der Landesbediensteten 00:20:15
92. Carracedo Javier 00:20:15
93. Grabher Claus Strele Heizung 00:20:16
94. Feurstein Matthias RTG 00:20:16
95. Pichler Hannes Doppelmayr Gruppe 00:20:17
96. Massenbauer Manuel PeterDach_RunningTeam 00:20:17
97. Lang Thomas WERO 00:20:20
98. Knoll Stefan Sportgemeinschaft der Landesbediensteten 00:20:22
99. Lampert Daniel Laufkünzler 00:20:22
100. Stefani Manuel ALPLAsport 00:20:22

Resultate Frauen 2023:

RangNameTeamZeit
1. Neufert Denise Vorarlberger Landeskrankenhäuser 00:18:56
2. Bohle Anna Vorarlberger Landeskrankenhäuser 00:20:14
3. Schmid Angela Raiffeisenbank Montfort 00:20:26
4. Rudigier Ramona Jäger Bau GmbH 00:20:46
5. Igel Miriam-Sophie aHEADs 00:20:50
6. Meusburger Beate BayWa läuft 00:20:58
7. Salzgeber Leonie Wagner Race 00:21:06
8. Widmer Christina ALPLAsport 00:21:17
9. Lümkemann Nina Amann Girrbach 00:21:28
10. Tiefenbach Alani aHEADs 00:21:36
11. Heim Nicole Bergschule Kleinwalsertal 00:21:41
12. Hanspeter Judith SPAR Vorarlberg 00:21:47
13. Kreuser Rahel Künz - Selbstläufer 2.0 00:21:51
14. Lauren Lenka SPAR Vorarlberg 00:22:00
15. Rimmele Kristina ALPLAsport 00:22:09
16. Filzmoser Nadine inatura-Mädels 00:22:13
17. Mietschnig Uta Vorarlberger Landeskrankenhäuser 00:22:15
18. Kohler Angelika ALPLAsport 00:22:19
19. Fritsch Lena WKV / WIFI Powerteam 00:22:21
20. Kamenicka Lenka Kästle MX Mixed 00:22:32
21. Reinholdt Julia Hirschmann Automotive Running Deers 00:22:39
22. Perle-Alge Sabrina inatura-Mädels 00:22:42
23. Lenhardt Maria Vorarlberger Landeskrankenhäuser 00:22:50
24. Zukowski Susanne 00:22:50
25. Loibnegger Karin Vorarlberger Landeskrankenhäuser 00:22:51
26. Gasser Nicole Vorarlberger Landeskrankenhäuser 00:22:51
27. Baumer Raphaela Doppelmayr Gruppe 00:22:57
28. Morres Nora SPeedTeam 00:22:59
29. Stici Uliana Strolz 00:23:00
30. Wurzinger Sarah Rotes Kreuz 00:23:03
31. Grafschafter Simone Vorarlberger Landeskrankenhäuser 00:23:14
32. Küng Alexandra Vorarlberger Landeskrankenhäuser 00:23:16
33. Visser Mirjam High Q Runner 00:23:21
34. Mathis-Lang Julia BLUM Damen-Race-Team 00:23:22
35. Petric Rosi 11er 00:23:25
36. Fischer Anna Sportgemeinschaft der Landesbediensteten 00:23:27
37. Moosbrugger Sabrina green.team I 00:23:30
38. Hefel Anna Hypo Vorarlberg "Alles was Recht ist" 00:23:35
39. Marent Lena ALPLAsport 00:23:37
40. Schwärzler Elke aks gesundheit 00:23:43
41. Pfalzer Clarissa green.team II 00:23:54
42. Horvat Sabrina smart home 00:23:57
43. Liebschick Sabine Behmann 00:23:58
44. Flatz Sabine Behmann 00:23:58
45. Rüf Elisabeth BLUM Damen-Race-Team 00:24:00
46. Plocher Mailin JK&P 00:24:05
47. Rousseau Mélanie Hypo Vorarlberg Treasury Team 00:24:06
48. Hilbrand Michaela Bergschule Kleinwalsertal 2 00:24:07
49. Rundstuck Tatjana Bank für Tirol und Vorarlberg AG 00:24:07
50. Schädl Michelle Vorarlberger Landeskrankenhäuser 00:24:08
51. Müller Kerstin Vorarlberger Landeskrankenhäuser 00:24:09
52. Dünser Margarethe Produs 00:24:21
53. Hold Janine fit4fun 00:24:22
54. Schulz Grete aks gesundheit 00:24:23
55. Pfanner Sophia ECA Steuerberatung 00:24:28
56. Hagspiel Julia Polizei 2 00:24:28
57. Nachbaur Allegra raiba montfort 00:24:29
58. Bacciocco Julia BVAEB 00:24:31
59. Weishaupt Jennifer Qualmende Socken 2.0 00:24:37
60. Wolf Stefanie Bonettis 00:24:39
61. Riedmann Bettina Team 02 Österreichische Post AG 00:24:39
62. Heinzelmaier Melina BLUM Damen-Race-Team 00:24:41
63. Hofmann Isabel Team Gebrüder Weiss 00:24:41
64. Richter Lena Die Running Gags 00:24:45
65. Derold Jasmin SVS 00:24:46
66. Schneider Alexandra Vorarlberger Landeskrankenhäuser 00:24:48
67. Zimmermann Sonja Hydro Nenzing 00:24:51
68. Lotter Carmen Reiter 00:24:51
69. Schürmann Claudia 00:24:51
70. Bayer Sofie The BEEsters 00:24:53
71. Bobos Hannah smart home 00:24:53
72. Natter Nadja RTG 00:24:54
73. Eberhart Jana Kästle TERRA Ladies 00:24:56
74. Reitmayr Laura Paperwork 00:24:57
75. Maunz Romy Hexagon Ladies 00:24:58
76. Bader Daniela Paperwork 00:24:58
77. Gietl Martha ALPLAsport 00:24:59
78. Mader Céline Shazam 00:25:01
79. Wechselberger Daniela Künz - Die Seitenstecher 00:25:01
80. Wandl Sandra Bendura 00:25:02
81. Gabriel Sabine Bendura 00:25:02
82. Wechselberger Bettina Stadt Bregenz 00:25:03
83. Stadelmann Ruth Jäger Bau GmbH 00:25:05
84. Landsbeck Michaela Spaßläufer 00:25:07
85. Johannsdottir Harpa ALPLAsport 00:25:08
86. Gunz Desirée a zähe Partie 00:25:11
87. Neuhauser Lea Sportgemeinschaft der Landesbediensteten 00:25:12
88. Mangertseder Sofie ALPLAsport 00:25:12
89. De-Sweemer Claudia ALPLAsport 00:25:13
90. Marinovic Annika beinHard<3 00:25:13
91. Reimair Evelin Hypo Vorarlberg IT Team Frauen 00:25:19
92. Berdnik Katharina 00:25:20
93. Domes Nicole 00:25:21
94. Lins Birgit Heron Innovations Factory 00:25:23
95. Buhmann Anja Kalb Analytik 00:25:26
96. Sandra Mösle Sandra Mösle 00:25:28
97. Graule Rita Doppelmayr Gruppe 00:25:32
98. Nasahl Magdalena Sportgemeinde Hörbranz 00:25:33
99. Gosch Alexandra Amann Girrbach 00:25:34
100. Röhheuser Verena Institut für Sozialdienste - Betriebsrat 00:25:34

Vollständige Ergebnisliste vom Business Run Bodensee


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Business Run Bodensee 2022

Ergebnisse Männer: 5 km Top 100

RangNameTeamZeit
1. Greber Michael Elektro Schönbeck 00:16:18
2. Wallimann Patrick Greyhound 00:17:00
3. Harrer Laurin Doppelmayr Gruppe 00:17:14
4. Bizjak Martin Zumtobel Group 00:17:17
5. Feurstein Thomas BH Bregenz 00:17:32
6. Maurer Johannes Spaßläufer 00:17:36
7. Erath Siegfried Erath 00:17:38
8. Buxhofer Matthias Polizei 1 00:17:42
9. Stoppel Jürgen Waibel Workwear 3 00:17:54
10. Leitner Franz Post 1 00:17:54
11. Geser Florian Heron Innovations Factory 00:17:58
12. Guglielmina Paolo Mixed Team 00:18:05
13. Oehler Marc Greyhound 00:18:08
14. Golcman Norbert Tiefschläfer 00:18:10
15. König Manuel Künz EDVler 00:18:15
16. Bohnens Holger Dyna Starter 00:18:20
17. Klapste Tomas Kästle #FastAsEver 00:18:23
18. Clerici Lorenzo Mixed Team 00:18:27
19. Maldoner Julian Lebensweltgestalter:innen 00:18:34
20. Vetsch Dan Mixed Team 00:18:42
21. Netzer Kevin (f)acts Events | Sport | Digital 00:18:43
22. Sieber Jakob Lebensweltgestalter:innen 00:18:45
23. Seger Maximilian Nova Pro Scala 00:18:48
24. Florian Huter One Men Army 00:18:50
25. Zellinger Matthias JK&P 00:18:53
26. Hopfner Christoph Doppelmayr Gruppe 00:18:57
27. Wörndl Brian Wörndl Kästle #FastAsEver 00:18:57
28. Huber Nico FA Lindau 00:19:00
29. Starz Edwin Künz läuft 00:19:10
30. Bellack Matthias Fun Team 00:19:11
31. Ghoerghe Stefan Greyhound 00:19:13
32. Kleber Andreas ALPLAsport 00:19:14
33. Stadelmann Bruno QRunner 00:19:14
34. Schneider Bernd BHM Snails 00:19:16
35. Bichlmair Emilio Heron Innovations Factory 00:19:16
36. Fritsch Andreas Amann Girrbach 00:19:18
37. Maass Thomas Doppelmayr Gruppe 00:19:21
38. Pfleger Philip Dyna Starter 00:19:23
39. Minzlaff Mario Zumtobel Group 00:19:24
40. Knoll Stefan Land Vorarlberg 00:19:26
41. Fiala Petr Kästle #FastAsEver 00:19:27
42. Moosbrugger Martin Raiffeisenbank Au 00:19:29
43. Seidl David Rauch Runners 00:19:30
44. Juskowiak Amadeusz Greyhound 00:19:30
45. Isele Lothar Hilti & Jehle Männer 00:19:35
46. Köb Jonas ALPLAsport 00:19:39
47. Mösbauer Pascal GW Orange Stars 00:19:39
48. Karimi Hamid Zumtobel Group 00:19:41
49. Moosmann Marco Landwirtschaft und ländlicher Raum 00:19:42
50. Pfänder Arno Volksbank Vorarlberg 1 00:19:42
51. Davies Mike Fun Team 00:19:43
52. Achberger Gerhard Gemeindewiesel 00:19:45
53. Brida Hannes Hypo Vorarlberg Dornbirn 00:19:45
54. Siebert Patrick Hypo Vorarlberg ProDigY 00:19:46
55. Klement Noah Schnapsnasen 00:19:48
56. Egartner Pascal open121 00:19:49
57. Kaufmann Christoph Nova Pro Scala 00:19:49
58. Schneider Stefan glasmarte-glasbau 00:19:50
59. Schuerholz Florian ALPLAsport 00:19:54
60. Amort Benjamin Haberkorn Mixed 2 00:19:54
61. Landes Jakob FA Lindau 00:19:57
62. Kalb Samuel ALPLAsport 00:19:57
63. Carracedo Javier Zumtobel Group 00:19:59
64. Garcia Grandos Israel ALPLAsport 00:20:01
65. Schmid Michael ZM3 00:20:02
66. Meusburger Matthias Künz läuft 00:20:10
67. Ortler Pascal-Angelo Heron Innovations Factory 00:20:10
68. Stefani Manuel ALPLAsport 00:20:10
69. Fink Mathias Wälder Versicherung 00:20:14
70. Vonbank Christian Wertstoff Zukunft 00:20:15
71. Hocine Arnaud Hirschmann Automotive GmbH 00:20:16
72. Stockinger Richard Mikrobiologie 00:20:16
73. Wurzer David Wirbel3 Physiotherapie 00:20:18
74. Santus Louis Wertstoff Zukunft 00:20:19
75. Ali Mohamad Flatz 00:20:19
76. Herbst Johannes Schirmmacher 00:20:22
77. Greber Max JK&P 00:20:23
78. Cejna Thomas HAK Bregenz 00:20:24
79. Reymendt Marcus Heron Innovations Factory 00:20:30
80. Kovac Duschan Wertstoff Zukunft 00:20:31
81. Brändle Uwe Wertstoff Zukunft 00:20:31
82. Lunzer Thomas Wertstoff Zukunft 00:20:31
83. Bennath Peter Nova Pro Scala 00:20:38
84. Morlok Dennis Doppelmayr Gruppe 00:20:38
85. Dechant Martin ikp Vorarlberg - PR Agentur 00:20:40
86. Sutter Johannes RUN2B-FIT 00:20:41
87. Baur Wolfgang Haberkorn Mixed 2 00:20:41
88. Gächter Matthias Land Vorarlberg 00:20:43
89. Kawaus Felix Hochgebiergs - Postler 00:20:45
90. Lampert Daniel Künz läuft 00:20:46
91. Prokscha Ludwig Prisma 00:20:47
92. Herzog Daniel i+R Gruppe 00:20:49
93. Akdag Umut Meusburger Georg GmbH & co KG 00:20:49
94. Herbst Manfred Mal-locker-auslaufen 00:20:53
95. Baschnegger Markus i+R Gruppe 00:20:53
96. Auer Martin Wälder Versicherung 00:20:54
97. Seitner Marco Hoch die Hände - Wochenende 00:20:54
98. Garcia Javier Zumtobel Group 00:20:55
99. Hoferer Dominic ikp Vorarlberg - PR Agentur 00:20:55
100. Schattauer Simon WBI Road Runners 00:20:56

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Neufert Denise VLKH 00:19:01
2. Bader Daniela MSB Sporties 00:19:58
3. Zudrell Julia Jäger Bau GmbH 00:21:15
4. Widmer Christina ALPLAsport 00:21:20
5. Schmid Uta Dyna Starter 00:21:28
6. Wagner Beate Haberkorn Mixed 2 00:21:56
7. Kamenicka Lenka Kästle #OutThere 00:22:06
8. Teeven Cindy Mixed Team 00:22:22
9. Amann Christina Mikrobiologie 00:22:24
10. Pfeifer Martina Massive Art 00:22:42
11. Bechter Alexandra 2 00:22:45
12. Hollenstein Stephanie Lebensweltgestalter:innen 00:22:52
13. Sohm Madalena Doppelmayr Gruppe 00:22:54
14. Walser Jeanette 00:22:59
15. Marte Katharina Schirmmacher 00:22:59
16. Consoli Bianca Schirmmacher 00:22:59
17. Dal Molin Manuela Heron Innovations Factory 00:23:05
18. Riedmann Anna IT-Ölz 00:23:06
19. Vetter Chiara Meuser Ems Power Team 00:23:24
20. Rathmann Resi Zumtobel Group 00:23:27
21. Stici Uliana Strolz 1 00:23:28
22. Mörth Marion HAK Bregenz 00:23:32
23. Kreuser Rahel Künz Selbstläufer 601 00:23:34
24. Platter Judith Spaßläufer 00:23:40
25. Grafschafter Simone intuBIERt 00:23:42
26. Tiefenthaler Tanja RTG 00:23:42
27. Rauch Silke Junge Wirtschaft Vorarlberg 00:23:42
28. Grass Birgit Arbeitskreis für Vorsorge- und Sozialmedizin 00:23:43
29. Lipburger Nathalie Die rote Laterne 00:23:48
30. Maksimovic Danijela RBBL2-läuft bei uns 00:23:55
31. Nußbaumer Johanna FA Lindau 00:23:55
32. Moosbrugger Sabrina Tiomos 00:23:56
33. Rohner Manuela Die Tivas 00:23:57
34. Schuhmann Katharina Meuser Ems Power Team 00:23:57
35. Puerto Carmen Villen Frauenpower 00:23:57
36. Hörburger Nadine Hypo Vorarlberg MischMasch 00:24:10
37. Reitmayr Laura MSB Sporties 00:24:16
38. Schwärzler Elke Arbeitskreis für Vorsorge- und Sozialmedizin 00:24:21
39. Bayer Sofie 6 00:24:25
40. Schmid Daniela FunRun 00:24:26
41. Spiegel Kristina Johnny's Walker 00:24:26
42. Fitz Cheyenne i+R Gruppe 00:24:28
43. Korn Elisabeth Doppelmayr Gruppe 00:24:29
44. Gragl Alina Vorarlberger Verlagsanstalt 00:24:34
45. Muxel Elvira Zumtobel Group 00:24:35
46. Hulka-Jüsgen Birgit Gemeindewiesel 00:24:35
47. Achberger-Troy Carmen Gemeindewiesel 00:24:37
48. Blum Eva i+R Gruppe 00:24:37
49. Natter Nadja RTG 00:24:38
50. Klobasa Johanna ALPLAsport 00:24:39
51. Richter Lena Legs Miserables 00:24:42
52. Schneider Jennifer QRunner 00:24:42
53. Bell-Müller Nicole HNO 00:24:43
54. Bischofberger Marina RBBL2-läuft bei uns 00:24:54
55. Rousseau Mélanie Hypo Vorarlberg Treasury Team 00:24:55
56. Visser Mirjam Legs Miserables 00:25:01
57. Girardi Martina Mal-locker-auslaufen 00:25:05
58. Lins Birgit Heron Innovations Factory 00:25:08
59. Herse Simone faigle 00:25:08
60. Puzio Ruth connexia 00:25:09
61. Rädler Alexandra Läuft bei uns 00:25:11
62. Eiler Andrea Rauch Versicherungsmakler GmbH 00:25:12
63. Huggle Birgit Happy Feet 00:25:22
64. Swoboda Marlen Not Fast just Furious 00:25:25
65. Nußbaumer Karin Haberkorn Mixed 1 00:25:25
66. Nader Katharina Mangolds Rennsemmel 00:25:25
67. Filler Evelyne Landwirtschaft und ländlicher Raum 00:25:28
68. Ihln Antonie Doppelmayr Gruppe 00:25:28
69. Reimair Evelin Hypo Vorarlberg MischMasch 00:25:29
70. Beecken Sandra Zumtobel Group 00:25:30
71. Plocher Mailin JK&P 00:25:31
72. Berdnik Katharina Zumtobel Group 00:25:34
73. Weishaupt Jennifer Qualmende Socken 00:25:35
74. Takacs Andrea FunRun 00:25:43
75. Alacker Anna TEAM PFANNER 00:25:45
76. Matt Nicole Massive Art 00:25:47
77. Wnuk Joanna Krystyna Frauenpower 00:25:52
78. Mathis-Rothmund Cornelia ZM3 00:25:52
79. Fleischhacker Anika Arbeitskreis für Vorsorge- und Sozialmedizin 00:25:54
80. Molnar Bernadett Hochgebiergs - Postler 00:25:55
81. Gunz Desirée Atemlose PM's 00:25:57
82. Grossmann Elisabeth Zumtobel Group 00:25:58
83. Hofer Lisa RIVA home 00:25:59
84. Hackbarth Claudia RTG 00:26:00
85. Tschann Regina Land Vorarlberg 00:26:00
86. Graule Rita Doppelmayr Gruppe 00:26:01
87. Gartmann Katharina WKV / WIFI Powerteam 00:26:01
88. Mock Sandra Hilti & Jehle Damen 00:26:01
89. Hirschmann Lucia Meuser Ems Power Team   00:26:02
90. Baumer Raphaela Doppelmayr Gruppe 00:26:03
91. Greußing Sandra Heron Innovations Factory 00:26:03
92. Kleber Magdalena RTG 00:26:04
93. Füchsl Birgit Doppelmayr Gruppe 00:26:08
94. Sohm Isabella Land Vorarlberg 00:26:08
95. Stabler Nicole MSB Sporties 00:26:09
96. Hofmann Isabel Orange Lightning 00:26:09
97. Bolter Edith intuBIERt 00:26:10
98. Kayßer Daniela (f)acts Events | Sport | Digital 00:26:12
99. Späth Sonja Hirschmann Automotive GmbH 00:26:13
100. Gmeiner Simone Land Vorarlberg 00:26:15

Ergebnisse Business Run Bodensee 2021

Ergebnisse Männer: 5 km Top 100

RangNameTeamZeit
1. Nozka Radek Kästle Nordic 00:17:16
2. Bizjak Martin Zumtobel Group 00:17:23
3. Juskowiak Amadeusz Speed Team 00:17:32
4. Erath Siegfried 00:17:49
5. Beichler Wolfgang Hypo Vorarlberg Mischmasch 00:18:06
6. Benito Ricardo Heron Innovations Factory 00:18:15
7. Oehler Marc Speed Team 00:18:21
8. Moosbrugger Heiko Land Vorarlberg 00:18:39
9. Gheorghe Stefan Speed Team 00:18:45
10. Feurle Christian Bunt Gemischt 00:18:46
11. Siebert Patrick Hypo Vorarlberg Prodigy 00:18:49
12. Astner Tobias Ltw Intralogistics Gmbh 00:18:49
13. Bachmann Christoph Wertstoff Zukunft 00:19:02
14. Maass Thomas Lässer 00:19:04
15. Maurer Johannes Spaßläufer 00:19:06
16. Fiala Petr Kästle Nordic 00:19:16
17. Huber Nico Team 134 Promotion 00:19:18
18. Rührnschopf Lucas Land Vorarlberg 00:19:23
19. Reiner René Grass Nova Pro Scala 00:19:23
20. Deeg Alexander Ltw Intralogistics Gmbh 00:19:24
21. Zaharanski Timo Towa Runners 00:19:26
22. Bitsche Markus Sevorunner 00:19:28
23. Giselbrecht Thomas Rocurunium 00:19:28
24. Eberle Manuel Gerola 00:19:35
25. Baur Wolfgang Haberkorn 1 00:19:38
26. Fritsch Andreas Amann Girrbach 00:19:42
27. Knoll Stefan Kral Gmbh 00:19:43
28. Zunder Leon 00:19:48
29. Düringer Emil You'Ll Never Walk Alone 00:19:49
30. Ammann Johannes 00:19:53
31. Meusburger Dietmar Autohaus Maier Götzis 00:19:55
32. Herzog Daniel I+R Gruppe 00:19:58
33. Thalheim Martin Land Vorarlberg 00:19:59
34. Hagspiel Elias Kästle Rx Race 00:20:00
35. Amort Benjamin Haberkorn 1 00:20:01
36. Schmoranz Alexander Eisbär 00:20:02
37. Geier Benedikt I+R Gruppe 00:20:03
38. Schmid Michael Zm3 00:20:05
39. Bennath Peter Grass Vionaro V8 00:20:06
40. Bachmann Noah Haberkorn 1 00:20:07
41. Brändle Uwe Wertstoff Zukunft 00:20:08
42. Maccani Stefan Stadt Bregenz 00:20:11
43. Seger Maximilian Grass Nova Pro Juniors 00:20:15
44. Isele Lothar Hilti & Jehle Läuft 00:20:17
45. Hager Mathias Sparkasse Bregenz Bank Ag 00:20:18
46. Cankaya Özgür Doppelmayr Lehrlinge - Inspired By Motion 00:20:19
47. Kolb Michael Doppelmayr Lehrlinge - Inspired By Motion 00:20:21
48. Greinwalder Jürgen Haberkorn 1 00:20:21
49. Sonbay Enver Junge Wirtschaft Vorarlberg 00:20:22
50. Sohm Abraham Ltw Intralogistics Gmbh 00:20:27
51. Burtscher Marco Ltw Intralogistics Gmbh 00:20:27
52. Klocker Simon Thomas Prinz Gmbh 00:20:28
53. Loacker Oliver Grass Nova Pro Scala 00:20:29
54. Vonbank Christian Wertstoff Zukunft 00:20:29
55. Geringer Christoph Immoteam7.At 00:20:30
56. Kekeritz Sven Henkel 1 00:20:31
57. Flores Gabriel 00:20:32
58. Amann Karlheinz Hypo Vorarlberg Prodigy 00:20:33
59. Suppan Klaus Immoteam7.At 00:20:34
60. Lais Guntram Bunt Gemischt 00:20:34
61. Wörndl Brian Kästle Rx Race 00:20:35
62. Metzler Manfred Raiba Mbw 3 00:20:39
63. Sluga Stefan Sevorunner 00:20:42
64. Herse Martin Alpla 00:20:44
65. Leite Jakob Hypo Vorarlberg Orgit Sportler 00:20:45
66. Jäger Manuel Rocurunium 00:20:47
67. Mlynski Filip Towa Runners 00:20:48
68. Kalb Christian Zumtobel Group 00:20:48
69. Baschnegger Markus I+R Gruppe 00:20:48
70. Quinn Andrew Grass Nova Pro Scala 00:20:51
71. Sik Dennis Alpla 00:20:52
72. Fischer Matthias Protask A Valantic Comany 00:20:56
73. Dr. Vonbank Herbert Radiologiehasen 00:21:01
74. Steurer Josef Gerola 00:21:01
75. Schedlberger Ernst Land Vorarlberg 00:21:03
76. Tratter Michael Land Vorarlberg 00:21:08
77. Pirker Patrick Grass Vionaro V7 00:21:11
78. Lederhoser Wolfgang Wertstoff Zukunft 00:21:12
79. Koch Wolfgang Koch-Speed 00:21:12
80. Rauch Christoph Henkel 1 00:21:13
81. Hrach Rainer Svs 00:21:15
82. Schwärzler Jan Eric I+R Gruppe 00:21:15
83. Klement Rainer Thomas Prinz Gmbh 00:21:19
84. Serbinek Bernhard Spar Vorarlberg 00:21:20
85. Vietor Silvan Fun Team 00:21:22
86. Alturan Salih Zumtobel Group 00:21:22
87. Gasser Jürgen Pfanner 00:21:23
88. Bauer Patrick Hypo Life - Happy Life 00:21:26
89. Müller Georg Junge Wirtschaft Vorarlberg 00:21:27
90. Brugger Robin Wertstoff Zukunft 00:21:27
91. Folie Christian Grass Vionaro V8 00:21:28
92. Storm Christoph Fun Team 00:21:29
93. Dechant Martin Ikp Vorarlberg - Pr Agentur 00:21:29
94. Rüdisser Andreas Hydro Nenzing 00:21:30
95. Schraudolf Fabian I+R Gruppe 00:21:30
96. Pinter Jörg E.Battery Systems 00:21:30
97. Gehrmann Rainer Jäger Bau Gmbh 00:21:32
98. Brinkmann Steffen I+R Gruppe 00:21:32
99. Akdag Umut Bunt Gemischt 00:21:34
100. Berchtenbreiter Christoph Alpla 00:21:39

Ergebnisse Damen: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Schmid Angela Sparkasse Bregenz Bank Ag 00:21:20
2. Gasser Nicole Sevorunner 00:22:00
3. Widmer Christina Alpla 00:22:22
4. Kamenicka Lenka Kästle Nordic 00:22:34
5. Fritsch Lena Junge Wirtschaft Vorarlberg 00:22:39
6. Auer Julia Aks Läuft 00:22:40
7. Hörburger Nadine Hypo Vorarlberg Mischmasch 00:22:41
8. Lümkemann Nina Amann Girrbach 00:22:42
9. Almberger Lisa-Maria Jäger Bau Gmbh 00:22:45
10. Mattweber-Natter Carmen Hobby-Sprinter 00:22:53
11. Zorenyi Dora Amann Girrbach 00:22:54
12. Borràs Polo Carla Dreamteam 00:23:03
13. Schütz Marion Hypo Vorarlberg "Vorständinnen" 00:23:07
14. Dechant Julia 00:23:08
15. Reinholdt Julia Zumtobel Group 00:23:14
16. Dechant Carmen Ikp Vorarlberg - Pr Agentur 00:23:16
17. Sohm Magdalena Ltw Intralogistics Gmbh 00:23:20
18. Zimmermann Sonja Hydro Nenzing 00:23:39
19. Nußbaumer Johanna Team 134 00:23:46
20. Gragl Alina Alina 00:23:59
21. Kohler Angelika Alpla 00:24:00
22. Rambach Andrea Doppelmayr Lehrlinge - Inspired By Motion 00:24:15
23. Rauch Silke Kath-Läufer 00:24:23
24. Apollonio Chiara Dreamteam 00:24:33
25. Reimair Evelin Hypo Vorarlberg Mischmasch 00:24:38
26. Domes Nicole 00:24:41
27. Rousseau Mélanie Hypo Vorarlberg Team Treasury 00:24:41
28. Grabherr Karin Rauch Runners 00:24:43
29. Wolf Stefanie Bonettis 00:24:45
30. Graule Rita Ltw Intralogistics Gmbh 00:24:50
31. Leite Theresa Rote Laterne 00:24:50
32. Schwärzler Elke Aks Läuft 00:25:02
33. Dal Molin Manuela Heron Innovations Factory 00:25:06
34. Greußing Sandra Heron Innovations Factory 00:25:07
35. Gmeiner Simone Land Vorarlberg 00:25:10
36. Von Walter Valeria Zumtobel Group 00:25:11
37. Fitz Cheyenne I+R Gruppe 00:25:12
38. Larbig Rebekka I+R Gruppe 00:25:24
39. Natter Nadja Rtg 00:25:31
40. Lindner Ines Ines 00:25:36
41. Eienbach Martina Hypo Vorarlberg Celebration 00:25:38
42. Amann Nadine Hirschmann S.W.A.T 00:25:38
43. Mösle Sandra Corpco 00:25:41
44. Hörandner-Falch Susanne Radiologie Hasen 00:25:41
45. Bergmeister Petra Radiologie Hasen 00:25:42
46. Blum Eva I+R Gruppe 00:25:43
47. Fink Anna-Maria Run.Exe 00:25:59
48. Davila Avila Jessica Elizabeth Hirschmann Automotive Czmx 00:26:05
49. Hagel Philine 00:26:09
50. Rosa-Strolz Katharina Sparkasse Bregenz Bank Ag 00:26:12
51. Jochum Birgit Rtg 00:26:15
52. Pose Melanie Mons Solar Ag 00:26:25
53. Korolev Sabrina Alpla 00:26:26
54. Theisen Katharina Land Vorarlberg 00:26:27
55. Moosbrugger Julia Rtg 00:26:33
56. Raumsauer Stephanie Zm3 00:26:36
57. Mersin Lisa Rauch Runners 00:26:36
58. Nussbaumer Michaela Rauch Runners 00:26:37
59. Reiner Stephanie Junge Wirtschaft Vorarlberg 00:26:42
60. Wiedemann Martina Aks Läuft 00:26:47
61. Zambonin Julia Aks Läuft 00:26:51
62. Hopfner Rita Raiffeisenlandesbank Vorarlberg 00:27:00
63. Steurer Jasmin Mons Solar Ag 00:27:01
64. Beier Anne Pfanner 00:27:06
65. Steurer Susanne Aks Läuft 00:27:11
66. Feuerstei Manuela Eisbär Trockentechnik 00:27:13
67. Neff Shari Amann Girrbach 00:27:18
68. Alibegovic Danijela 00:27:19
69. Beer Stephanie Hypo Vorarlberg Celebration 00:27:20
70. Winder Daniela 00:27:28
71. Bauer Manuela Aks Läuft 00:27:31
72. Meszaros Viktoria Flatz 00:27:32
73. Lehnert Kathrin Fun Team 00:27:32
74. Brändle Madlen Selbstläufer 00:27:34
75. Veith Nina I+R Gruppe 00:27:36
76. Hartmann Annemarie Team134 00:27:37
77. Adamickova Barbora Hirschmann Automotive Czmx 00:27:38
78. Herburger Elisabeth Carini Damen 00:27:44
79. Jurisic Aleksandra Grass Team Av 00:27:47
80. Grafschafter Simone Wo Der Emsbach Rauscht 00:27:51
81. Birk Judith Wo Der Emsbach Rauscht 00:27:51
82. Bischoff Stefanie Fun Team 00:27:52
83. Nougier Eva 00:27:53
84. Feurstein Margit Team Öamtc 00:28:03
85. Nußbaumer Nicole Hypo Vorarlberg Mischmasch 00:28:03
86. Blum Carina Sparkasse Bregenz Bank Ag 00:28:04
87. Hämmerle Victoria I+R Gruppe 00:28:04
88. Barbara Kirchberger Künz Bugglar 00:28:08
89. Kirchberger Sandra Künz Bugglar 00:28:08
90. Sagmeister Julia Stadt Bregenz 00:28:10
91. Reitmayr Laura Die Verrückten Sportlehrer 00:28:11
92. Hackbarth Claudia Rtg 00:28:13
93. Weinzierl Cornelia Rauch Runners 00:28:15
94. Wiche Selina Alpla 00:28:16
95. Metzler Katharina Raiffeisenlandesbank Vorarlberg 00:28:18
96. Bader Daniela Die Verrückten Sportlehrer 00:28:23
97. Stabler Nicole Die Verrückten Sportlehrer 00:28:24
98. Amann Jenny I+R Gruppe 00:28:26
99. Gassner Isabella You'Ll Never Walk Alone 00:28:28
100. Kleinbrod Ulrike Fun Team 00:28:36

Alle Ergebnisse und Fotos vom Business Run Bodensee

Mehr Laufsport in Österreich:

Pin It

Kommentar schreiben

Kommentare zum Artikel

Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag

Senden
 

Weitere interessante Themen

 
 

Trainingspläne Laufen und Marathon

Lebenslanger Zugriff auf rund 60 Lauf-Trainingspläne - für Anfänger und Erfahrene!

Vorteile HDsports Bestzeit Club

Event-Tipps

  10.03.2024
      Muttenz Marathon
  16.03.2024
      Linz 24 Donautrail
  23.03.2024
      Essinger Panoramaläufe
  23.03.2024
      Vulkanland-Frühlingslauf
  23.03.2024
      Lasseer Benefizlauf
  06.04 - 21.09.2024
      Buckltour
  21.04.2024
      GISA-Duathlon Halle
  01.05.2024
      Leobersdorfer Brückenlauf
  12.05.2024
      Salzburg Marathon
  18.05.2024
      Kreuzegg Classic
  26.05.2024
      Dreiländerlauf
  31.05 - 02.06.2024
      Hochkönigman
  02.06.2024
      Berlin Triathlon
  08.06.2024
      Vogelsberger Vulkan-Trail
  09.06.2024
      Tölzer Triathlon
  15.06.2024
      Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
      VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
      Austria eXtreme Triathlon
  29.06 + 07.09.2024
      Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
      EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
      Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
      Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
      Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
      Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
      Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
      Montreux Trail Festival
  21.07.2024
      Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
      KAT100 by UTMB
  11.08.2024
      Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
      Thiersee Triathlon
  18.08.2024
      DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  25.08.2024
      Seeuferlauf
  25.08.2024
      Kärnten Läuft
  25.08.2024
      Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
      Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
      Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
      Münster Marathon
  14.09.2024
      LE-Laufevent
  21.09.2024
      Sternsteintrail
  14.09.2024
      Steirischer Apfel-Land Lauf
  03.10.2024
      Berlin-Marsch
  05.10.2024
      Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
      Krebsforschungslauf
  05.10.2024
      Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
      4KellergassenLauf
  13.10.2024
      3-Länder-Marathon
  13.10.2024
      Graz Marathon
  20.10.2024
      Wolfgangseelauf
  09.11.2024
      Kyburglauf
  16.11.2024
      Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
      Steinhölzlilauf
  08.12.2024
      Klosterneuburger Adventlauf
       über 12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

 
Bestzeit-Club
 
Blogheim.at Logo