Bewertung: 3 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern inaktivStern inaktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom B2Run Köln.

Die Ergebnislisten vom B2Run Köln über 5,3 km am 22.09.2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019).

Ergebnisse B2Run Köln 2022

Ergebnisse Männer: Top 50 - 5,3 km

RangNameTeamZeit
1. Wagner Tim DAK-Gesundheit 00:16:39
2. Mannz Mike congstar GmbH 00:17:03
3. Bunte Marian mediascale Köln GmbH & Co. KG 00:17:07
4. Sikorski Cedric DB / VDES 00:17:54
5. Blumentrath Daniel Jobcenter Köln 00:18:00
6. Vieten Benedikt RheinEnergie AG 00:18:13
7. Nalson Thomas Toyota Gazoo Racing Europe GmbH 00:18:15
8. Ralenousky Arthur MVZ Sinlab 00:18:26
9. Jesinghaus Marvin DAK-Gesundheit 00:18:29
10. Peters Jörg INEOS Köln GmbH 00:18:25
11. Zenzen Mirco Trusted Shops GmbH 00:17:32
12. Müller Hagen Sport-Informations-Dienst GmbH 00:18:28
13. Skopnik Manuel Miltenyi Biotec B.V. & Co. KG 00:18:31
14. Martinez Corral Jon Amprion GmbH 00:18:43
15. Willems Kai Stadtentwässerungsbetriebe Köln, AöR 00:18:49
16. Esch Christoph Amprion GmbH 00:18:56
17. Ulrich Marius rheindata GmbH 00:19:02
18. Göldner René Miltenyi Biotec B.V. & Co. KG 00:19:02
19. Werner Jan Atlas Copco Energas GmbH 00:19:02
20. Unbekannt Mull und Partner Ingenieurgesellschaft mbH 00:19:15
21. Schmitz Markus B2Run 00:19:20
22. Ungefug Alexander DEUTZ AG 00:19:20
23. Fahringer Thomas Lucas-Nülle GmbH 00:19:31
24. Lück Tobias DEG – Deutsche Investitions- und Entwicklungsgesellschaft mbH 00:19:36
25. Janecke Benjamin Ströer Media Deutschland GmbH 00:19:38
26. Lampmann Evgeny Kanzlei Lampmann, Haberkamm & Rosenbaum 00:19:38
27. Huhn Sebastian Miltenyi Biotec B.V. & Co. KG 00:19:40
28. Poischen Thomas RheinEnergie AG 00:19:40
29. Elter Johannes Trusted Shops GmbH 00:19:40
30. Jürgens Christian BW Bekleidungsmanagement 00:19:41
31. Unbekannt msg systems AG 00:19:53
32. Bunge Benedikt Convidera GmbH 00:19:54
33. Loges Florian Covestro Deutschland AG 00:19:54
34. Scherer Ernesto Xing Köln 00:19:56
35. Goeke Martin SBK Sozial-Betriebe-Köln gemeinnützige GmbH 00:20:00
36. Pöstges Marius DB / VDES 00:20:05
37. Patt Maximilian Savills Property Management Deutschland GmbH 00:20:05
38. Schick Philipp RheinEnergie AG 00:20:11
39. Glaisner Stefan taod Consulting GmbH 00:20:12
40. Unbekannt Covestro Deutschland AG 00:20:12
41. Unbekannt DB / VDES 00:20:13
42. Mast Stefan Nufarm Deutschland GmbH 00:20:15
43. Stenzel Piet INEOS Köln GmbH 00:20:15
44. Götting Dominik MobiLab Solutions GmbH 00:20:18
45. Saari Kalle ACTINEO GmbH 00:20:18
46. Gräwingholt Jens Boneß & Euteneuer Partnerschaft mbB 00:20:21
47. Berns Robert IBM Deutschland GmbH 00:20:23
48. Arenaccio Yury Toyota Gazoo Racing Europe GmbH 00:20:23
49. Friedrichs Benjamin Covestro Deutschland AG 00:20:24
50. Ulrich Tim viadee Unternehmensberatung AG 00:20:24

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Scholz Nicole Covestro Deutschland AG 00:18:36
2. Schneider Celine DB / VDES 00:20:22
3. Unbekannt Polizei Köln 00:22:26
4. Monika Nowak ALDI SE & Co. KG Dormagen 00:23:21
5. Kallweit Regina Medizinischer Dienst Nordrhein 00:23:32
6. Balducci Eleonora Toyota Gazoo Racing Europe GmbH 00:23:36
7. Albers Sabine DB / VDES 00:23:52
8. Unbekannt REWE GROUP 00:24:20
9. Kuhn Celina Bezirksregierung Köln 00:24:21
10. Schürmann Silke HDI AG 00:24:52
11. Zaim Mojde HSP Hochspannungsgeräte GmbH 00:15:33
12. Steffen Jeannine Rheinsport Agentur für Sportmarketing GmbH & Co. KG 00:18:12
13. Unbekannt Campus Janssen/ Johnson & Johnson 00:19:58
14. Kopatschek Anne PNHR Dr. Pelka und Sozien GmbH 00:21:28
15. Unbekannt BLD 00:21:55
16. Bunjes Jakoba KZVK 00:21:55
17. Kierdorf Diep Ly Campana & Schott Nord GmbH 00:22:11
18. Unbekannt Freshfields Bruckhaus Deringer Rechtsanwälte 00:22:14
19. Poggel Martina Bilendi GmbH 00:22:27
20. Unbekannt Drees & Sommer SE 00:22:33
21. Bauch Claudia nexum AG 00:22:39
22. Secci Daniele adesso SE 00:22:50
23. Ratzlaff Katrin Bauwens GmbH & Co. KG 00:23:03
24. Unbekannt BLD 00:23:07
25. Köster Verena Ernst & Young GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft 00:23:07
26. Klink Anna Covestro Deutschland AG 00:23:09
27. Kratzer Lisa-Marie Siemens AG 00:23:14
28. Erens Angela fTRACE GmbH 00:23:22
29. Klaes Tanja Erdinger Alkoholfrei 00:23:26
30. Plambeck Birgit Labor Dr. Wisplinghoff 00:23:29
31. Goltz Julia Atradius 00:23:34
32. Latt Tatjana Rheinsport Agentur für Sportmarketing GmbH & Co. KG 00:23:36
33. Nindl Anita UNICEF Deutschland 00:23:37
34. Gewehr Romy ERGO Group AG 00:23:47
35. Pawelczyk Nina congstar GmbH 00:23:47
36. Volmecke Maike Privatbrauerei Gaffel 00:23:54
37. Partz Paulina Campus Janssen/ Johnson & Johnson 00:23:54
38. Göhring Katharina impulis business consulting AG 00:23:57
39. Unbekannt MobiLab Solutions GmbH 00:23:59
40. Loewke Leana Heuking Kühn Lüer Wojtek 00:23:59
41. Jünemann Theresa A. Nattermann & Cie. GmbH 00:24:02
42. Hohlfeld Julia McDermott Will & Emery Rechtsanwälte Steuerberater LLP 00:24:03
43. Göhring Katharina impulis business consulting AG 00:24:05
44. Häb Raphaela REWE GROUP 00:24:07
45. Gasper Katharina SCHRÄDER GmbH & Co. KG 00:24:07
46. Alkatout Amina A. Nattermann & Cie. GmbH 00:24:08
47. Pfitzner Vera MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH 00:24:08
48. Müller Janina CHECK24 Mobilfunk 00:24:15
49. Sappik Sandra Covestro Deutschland AG 00:24:16
50. Kremer Julia planus media GmbH 00:24:23

Vollständige Ergebnisliste vom B2Run Köln


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg07.met.vgwort.de/na/cd4687b4e4b54faca1963dfb93ae1595

Ergebnisse B2Run Köln 2021

Ergebnisse Männer: Top 100 5,3 km

RangNameTeamZeit
1. Claeßens Thomas McDermott Will & Emery 00:17:05
2. Henne Alexander ArcelorMittal 00:17:22
3. Worring Martin Jugendhilfezentrum Raphaelshaus 00:17:23
4. Linden Sebastian KRÜGER GROUP 00:17:27
5. Raisch Alexander #GENERALIBEWEGTDEUTSCHLAND 00:17:41
6. Zens Sebastian GAG Immobilien AG 00:17:55
7. Ulrich Marius rheindata GmbH 00:18:00
8. Jonen Christian #GENERALIBEWEGTDEUTSCHLAND 00:18:01
9. Steffes Christian MAN Truck & Bus Deutschland GmbH 00:18:05
10. Kaiser Florian Führungs-Akademie des DOSB 00:18:12
11. Michaelis Fabian Stadt Köln 00:18:09
12. Streppel Michael PAN Klinik am Neumarkt Betriebsgesellschaft mbH 00:18:14
13. Roth Robin real,- Digital Payment & Technology Services GmbH 00:18:20
14. Lünenborg Jurek Carglass GmbH 00:18:21
15. Trems Torsten #GENERALIBEWEGTDEUTSCHLAND 00:18:27
16. Martinez Corral Jon Amprion GmbH 00:18:30
17. Skopnik Manuel Miltenyi Biotec GmbH 00:18:32
18. Alt Erik #GENERALIBEWEGTDEUTSCHLAND 00:18:38
19. Meissner Pascal DB Fernverkehr AG 00:18:39
20. Laub Maximilian YNCORIS Running Team 00:18:42
21. Zielonka Dirk BNP Paribas Lease Group S.A. 00:18:48
22. Pierz Andreas Peter Greven Gruppe 00:18:50
23. Moskopp Arne DEVK Sach- und HUK VV a.G. 00:18:52
24. Van Gulik Tom BDO AG 00:18:52
25. Kaczmarczyk Denis Covestro Deutschland AG 00:18:54
26. Ley Jürgen #GENERALIBEWEGTDEUTSCHLAND 00:18:57
27. Meisel Peter Akzo Nobel Services GmbH 00:19:05
28. Ungefug Alexander DEUTZ AG 00:19:07
29. Lübeck Andreas TOYOTA DEUTSCHLAND 00:19:15
30. Kamp Marcel BSG RWE Veredlung 00:19:16
31. Rose Dirk Covestro Deutschland AG 00:19:21
32. Schäller Sebastian St. Vinzenz-Hospital GmbH 00:19:22
33. Bußmann Tobias Praxis Andreas Wimmer 00:19:22
34. Laaf Dominic Miltenyi Biotec GmbH 00:19:23
35. Scharrer Samuel Mull und Partner Ingenieurgesellschaft mbH 00:19:24
36. Skiba Michael Kanzlei Lampmann, Haberkamm & Rosenbaum 00:19:24
37. Thillmann Daniel Deutsche Telekom AG 00:19:26
38. Bläser Veit Gothaer 00:19:26
39. Nyhuis Elmar HOSTEL KÖLN GmbH 00:19:27
40. Schäferkötter Martin #GENERALIBEWEGTDEUTSCHLAND 00:19:30
41. Dietrich Sven Bodyconcept Rodenkirchen 00:19:34
42. Bunge Benedikt real,- Digital Payment & Technology Services GmbH 00:19:35
43. Reuter Marvin COFFEE GmbH 00:19:41
44. Elter Johannes Trusted Shops GmbH 00:19:43
45. Kolz Nicolas Gothaer 00:19:45
46. Bräutigam Claus #GENERALIBEWEGTDEUTSCHLAND 00:19:48
47. Laux Martin DEUTZ AG 00:19:48
48. Hand Leon Boneß & Euteneuer Partnerschaft mbB 00:19:49
49. Lüdenbach Tim Covestro Deutschland AG 00:19:53
50. Wand Matthias Continentale Versicherungsverbund 00:19:53
51. Mies Philipp toom Baumarkt GmbH 00:19:53
52. Stöcker Patrik EBERO 00:19:54
53. Krott Claudio Deutschlandradio 00:19:56
54. Reichert Philip Unitymedia Vodafone Giga Team 00:19:56
55. Schuster Frank Pfeifer und Langen GmbH & Co. KG 00:19:56
56. Diblik Jens Krankenhaus Mechernich ELITE 00:19:58
57. Blauth Christian M.Brueck GmbH 00:20:01
58. Van Spanje Koen Atradius 00:20:02
59. Elskamp Gregor #GENERALIBEWEGTDEUTSCHLAND 00:20:05
60. Hüther Andreas Liftstar GmbH 00:20:05
61. Schönle Sebastian Werksläufer 00:20:06
62. Messner Hansi Unitymedia Vodafone Giga Team 00:20:09
63. Riebschläger Jörg innovas GmbH 00:20:10
64. Bürger Stefan Bodyconcept Rodenkirchen 00:20:13
65. Daniels Michael PSVaG 00:20:13
66. Dietrich Patrick Bodyconcept Rodenkirchen 00:20:13
67. Mittelstedt Marc DEUTZ AG 00:20:16
68. Schneider Ben Bundesanzeiger Verlag GmbH 00:20:19
69. Wohlrath Christian ADAMA Deutschland GmbH 00:20:20
70. Bhattacharjee Rana Martin Jobcenter Köln 00:20:21
71. Calmatui Constantin Picanova GmbH 00:20:23
72. Bubenheim David KINAST Rechtsanwaltsgesellschaft mbH 00:20:25
73. Glatz Tom ArcelorMittal 00:20:28
74. Ritter Eric Covestro Deutschland AG 00:20:28
75. Schmelzle Steffen Covestro Deutschland AG 00:20:31
76. Loeks Matthias REWE Digital GmbH 00:20:32
77. Wirth Patrick Publicis Sapient 00:20:34
78. Schmitz Volker FedEx & TNT 00:20:35
79. Emmett Ian Unitymedia Vodafone Giga Team 00:20:36
80. Unbekannt KölleAlarm e.V. 00:20:36
81. Radner Nick Deutsche Telekom AG 00:20:36
82. Busch Oliver #GENERALIBEWEGTDEUTSCHLAND 00:20:36
83. Theissen Christian Allianz Köln 00:20:36
84. Siegert Robin DFLM Finalisten 2019 00:20:37
85. Holzporz Michael Solidaris Revisions-GmbH 00:20:38
86. Olk Winfried Klöckner & Co Deutschland GmbH 00:20:39
87. Rudigier Simon Werksläufer 00:20:39
88. Rolly Etienne DEVK Sach- und HUK VV a.G. 00:20:39
89. Nym Ano National Express Rail GmbH 00:20:40
90. Wagenbach Christoph AdmiralDirekt.de GmbH 00:20:40
91. Noname -- St. Vinzenz-Hospital GmbH 00:20:41
92. Neumann Daniel Covestro Deutschland AG 00:20:41
93. Baum Sebastian Adient Ltd. & Co. KG 00:20:42
94. Knoche Daniel toom Baumarkt GmbH 00:20:44
95. Schillbach Oliver Gothaer 00:20:44
96. Peters Michael ArcelorMittal 00:20:44
97. Sadowski Christoph Team HDI 00:20:44
98. Klünner Ingo Atos GmbH 00:20:44
99. Scherwath Sandro Bodyconcept Rodenkirchen 00:20:46
100. Pruschke Jens DKMS gemeinnützige GmbH 00:20:46

Ergebnisse Damen: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Bühler Sigrid Amprion GmbH 00:20:03
2. Tiegel Alexandra Bodyconcept Rodenkirchen 00:20:26
3. Diethers Andrea #gemeinsamaktiv 00:20:27
4. Van Gulik Anna Lena BDO AG 00:20:31
5. Schürmann Silke Team HDI 00:21:15
6. Roche Liz Bodyconcept Rodenkirchen 00:21:56
7. Klein-Gässler Marina Stadt Köln 00:21:51
8. Böttcher Heidi Infront B2Run GmbH 00:21:56
9. Daniels Sarah PSVaG 00:22:11
10. Peters Clara 22CONNECT AG 00:22:02
11. Scheck Yvonne PAN Klinik am Neumarkt Betriebsgesellschaft mbH 00:19:06
12. Diawuoh Debora ckss Steuerberatungsgesellschaft mbH 00:21:09
13. Schnell Susanne Ferchau Engineering GmbH 00:21:22
14. Stautemas Sarah #GENERALIBEWEGTDEUTSCHLAND 00:21:28
15. Poggel Martina respondi AG 00:21:31
16. Nym Ano medfacilities GmbH 00:21:46
17. Arendt Alexandra TravelTrex GmbH 00:21:54
18. Neveling Eva-Maria Heuking Kühn Lüer Wojtek 00:22:10
19. Spicker Isabell Procter & Gamble 00:22:11
20. Noll Stefanie Questback GmbH 00:22:12
21. Diawuoh Annabel ckss Steuerberatungsgesellschaft mbH 00:22:13
22. Wildemann Angelika Stadt Köln 00:22:15
23. Löffler Lena itelligence AG 00:22:20
24. Porwoll Daniela Volvos Selbstläufer 00:22:21
25. Pitzer Lena Covestro Deutschland AG 00:22:26
26. Decker Verena Stadt Köln 00:22:27
27. Caesar-Wendel Angela Erftverband 00:22:29
28. Staschöfsky Sarah #GENERALIBEWEGTDEUTSCHLAND 00:22:30
29. Franck Hannah DAK-Gesundheit 00:22:32
30. Reichstein Verena DLA Piper UK LLP 00:22:38
31. Terhorst Tineke Siemens AG 00:22:41
32. Hermann Sandra Robert Bosch GmbH 00:22:43
33. Buchert-Legner Bianca Unitymedia Vodafone Giga Team 00:22:48
34. Lehmbruck Lotte Next Kraftwerke GmbH 00:22:49
35. Eim Sabine AdmiralDirekt.de GmbH 00:22:51
36. Flügge Franziska CEP Consulting GmbH 00:22:51
37. Voß Jeanne Li Bodyconcept Rodenkirchen 00:22:52
38. Halberstadt Julia Atradius 00:22:53
39. Hesse Maria ABN AMRO Asset Based Finance N.V., Niederlassung Deutschland 00:23:00
40. Ivanova Maria KINAST Rechtsanwaltsgesellschaft mbH 00:23:02
41. Prehm Stefanie Peach Property Group (Deutschland) AG 00:23:03
42. Hirthammer Rebecca FPZ Muskulatur im Fokus 00:23:07
43. Graw Anne Takasago Europe GmbH 00:23:11
44. Wijas Kinga TJX Distribution Ltd. & Co. KG 00:23:12
45. Oezsari Stephanie Siemens AG 00:23:15
46. Minten Barbara ADAMA Deutschland GmbH 00:23:15
47. Nym Ano DORNBACH GmbH 00:23:15
48. Lenz Natalie Bodyconcept Rodenkirchen 00:23:21
49. Hintz Carolin Dyson GmbH 00:23:22
50. Hübner Inka Kliniken der Stadt Köln gGmbH 00:23:23
51. Heerdt Ivana Stadt Köln 00:23:24
52. Thierbach Eike ElektroPhysik Dr. Steingroever GmbH & Co KG 00:23:29
53. Kamin Linda Heuking Kühn Lüer Wojtek 00:23:30
54. Hees Tina Questback GmbH 00:23:32
55. Drost Michaela Deutsche Telekom AG 00:23:34
56. Nym Ano FedEx & TNT 00:23:36
57. Krings Nele Metallbau van Broek 00:23:37
58. Huber Sabrina KD Deutsche Rheinschiffahrt GmbH 00:23:40
59. Katenbring Ann Intersnack Knabber-Gebäck GmbH & Co. KG 00:23:42
60. Hugendubel Julia CMS Hasche Sigle 00:23:49
61. Bunjes Jakoba Team HDI 00:23:51
62. Claassen Nina Covestro Deutschland AG 00:23:55
63. Henseler Laura BNP Paribas Lease Group S.A. 00:24:04
64. Kolb Katrin Kiesel West GmbH 00:24:05
65. Butylina Maria respondi AG 00:24:06
66. Oudehinkel Hilde Xing Köln 00:24:08
67. Hohlfeld Julia McDermott Will & Emery 00:24:09
68. Deitert Nicole Covestro Deutschland AG 00:24:10
69. Zimmermann Zineb Verder Scientific GmbH & Co. KG 00:24:11
70. Posch Isabella Maria KPMG AG WPG 00:24:12
71. Santarelli Silvia TOYOTA DEUTSCHLAND 00:24:13
72. Gorkow Jana BZgA - Bundeszentrale für gesundheitliche Aufklärung 00:24:14
73. Stickel-Zimmermann Monica toom Baumarkt GmbH 00:24:15
74. Münzenmaier Katerina DocCheck AG 00:24:16
75. Neuwald Klara Hohenstaufen-Haus 00:24:16
76. Hohlbein Maika WDR mediagroup GmbH 00:24:17
77. Währisch Susan MTR Rechtsanwaltsgesellschaft mbH 00:24:21
78. König Denise Wolters Kluwer Deutschland GmbH 00:24:22
79. Kriebs Eva DKMS gemeinnützige GmbH 00:24:26
80. Meliß Laura GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB 00:24:27
81. Drüppel Anja Bundesverwaltungsamt 00:24:28
82. Glöckner Stella S.E.A Datentechnik GmbH 00:24:29
83. Chrzanowski Nina ZOLL CMS GmbH 00:24:29
84. Schneider Manuel MAN Truck & Bus Deutschland GmbH 00:24:30
85. Jordan Elena publoCity GmbH & Co. KG 00:24:31
86. Schäfer Daniela Erdinger Alkoholfrei 00:24:31
87. Weber Sandra HÄVG Hausärztliche Vertragsgemeinschaft AG 00:24:31
88. Ebert Charlotte Privatbrauerei Gaffel 00:24:32
89. Albrecht Martin Deutsche Telekom Technik GmbH PTI 22 00:24:34
90. Blum Petra Krankenhaus Mechernich ELITE 00:24:35
91. Lacorte Janice AZ Augenchirurgische Zentren AG 00:24:36
92. Grote Annika Convista Consulting AG 00:24:37
93. Wilhelms Jaana KPMG AG WPG 00:24:37
94. Holtmann Hannah KINAST Rechtsanwaltsgesellschaft mbH 00:24:38
95. Nym Ano Michael Schäfer 00:24:38
96. Audehm Dana adesso AG 00:24:38
97. Steckel Isabell Lenz und Johlen Rechtsanwälte Partnerschaft mbB 00:24:39
98. Miladinovic Jelena meinestadt.de GmbH 00:24:39
99. Nym Ano WINdesign GmbH 00:24:40
100. Bröcking Annette Dr. Becker Klinikgruppe 00:24:41

Alle Ergebnisse und Fotos vom B2Run Köln


Kommentar schreiben

Senden
Blogheim.at Logo