Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom WKO Businesslauf in Linz.

Die Ergebnislisten vom WKO Businesslauf am 4. September 2024 über 4,6 km. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022, 2023).

Der Firmenlauf in der oberösterreichischen Landeshauptstadt wird seit 2003 von der WKO Oberösterreich ausgetragen.https://vg04.met.vgwort.de/na/a3fa55defa5a4d61a3731ae88dea6d53

Es ist übrigens nicht der einzige empfehlenswerte Lauf in der Stadt:

Ergebnisse WKO Businesslauf 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Vollständige Ergebnisliste vom WKO Businesslauf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse WKO Businesslauf 2023

Ergebnisse Männer 2023:

PosNameZeit
1 Schmalzer Christoph 14:46
2 Gruber Florian 14:47
3 Nishimura Shogo 15:03
4 Rechberger Patrick 15:11
5 Batra Sudhir 15:13
6 Mosawi Mohammad 15:21
7 Pammer Rene 15:24
8 Birklbauer Lukas 15:28
9 Weiß Daniel 15:28
10 Kastl Wolfgang 15:30
11 Theinschnack Markus 15:39
12 Wolfmayr Christoph 15:40
13 Kriechmair Bernd 15:41
14 Stöbich Dominik 15:46
15 Mayr Rene 15:51
16 Oberngruber Christian 15:52
17 Ratzenböck Thomas 15:54
18 Stummer Hannes 15:57
19 Stieger Manuel 16:08
20 Huber Michael 16:13
21 Stängl Bastian 16:15
22 Steininger Paul 16:25
23 Weinberger Stefan 16:26
24 Seilinger Gernot 16:30
25 Thumfart Mathias 16:31
26 Panzirsch Valentin 16:38
27 Eichinger Philip 16:42
28 Greiner Martin 16:43
29 Mittermayr Jonas 16:46
30 Oberklammer Christian 16:47
31 Plank Ronald 16:50
32 Ecker Harald 16:50
33 Leibetseder Stefan 16:53
34 Ladendorfer Erik 16:54
35 Schneller Thomas 16:56
36 Harding Markus 16:58
37 Arminger Michael 16:59
38 Angermayer Christoph 17:00
39 Backfrieder Christian 17:02
40 Luftensteiner Elias 17:03
41 Nigl Michael 17:03
42 Keplinger Felix 17:04
43 Hofstätter Marco 17:04
44 Schatzl Herbert 17:04
45 Hofer Michael 17:07
46 Törek-Brindl Pascal 17:07
47 Korntner Dietmar 17:07
48 Reiter Lukas 17:08
49 Leitner Julian 17:12
50 Wiesner Peter 17:13
51 Bruckmüller Felix 17:16
52 Rahsepar-Hashemi Hasham 17:17
53 Stöbich Joseph 17:18
54 Pröll Wolfgang 17:18
55 Karlseder Philipp 17:19
56 Buchberger Matthias 17:21
57 Klinke Christoph 17:21
58 Hölzl Bernhard 17:23
59 Bindu Tinotenda 17:23
60 Tischler Patrik 17:25
61 Kobler Johannes 17:27
62 Eckerstorfer Manfred 17:27
63 Brown William 17:28
64 Michlmayr Gerhard 17:29
65 Kaar Alexander 17:31
66 Sykora Peter 17:32
67 Hofstätter Thomas 17:36
68 Neuböck Thomas 17:37
69 Schürz Patrick 17:37
70 Wolkerstorfer David 17:38
71 Ratzenböck Jürgen 17:40
72 Kaar Clemens 17:41
73 Stanculescu Adrian 17:41
74 Hannesschläger Christof 17:42
75 Schmölz Thomas 17:43
76 Reitner Johannes 17:43
76 Trummer Erwin 17:43
78 Zandl Patrick 17:43
79 Leonhardsberger Patrick 17:44
80 Fischer Christian 17:45
81 Auer Christoph 17:45
82 Schweinsteiger Michael 17:46
83 Priglinger-Simader Herbert 17:46
84 Schwarz Michael 17:48
85 Haslhofer Christian 17:52
86 Platzer Patrick 17:52
87 Schneider Thomas 17:52
88 Lehner Josef 17:52
89 Kappacher Christoph 17:53
90 Kienberger Michael 17:53
91 Enzenhofer Michael 17:53
92 Gierlinger Manuel 17:54
93 Söllradl Wilfried 17:54
94 Dobler Christian 17:54
95 Böhm David 17:58
96 Pöcheim Martin 17:59
97 Buchinger Klaus 18:00
98 Tratlehner Sebastian 18:01
99 Fenzl Harald 18:02
100 Orczykowski Mateusz 18:06

Resultate Frauen 2023:

PosNameZeit
1 Köstler Hannah 17:24
2 Kapsala Maria Zoi 19:07
3 Redl Stefanie 19:09
4 Jegg Birgit 19:14
5 Brandstätter Grazyna 19:33
6 Stadler Lisa 19:45
7 Grünseis Sandra 19:50
8 Reisinger Rosa 19:51
9 Mühlbauer Sandra 20:10
10 Wagner Eva 20:11
11 Holzer Philipp 20:16
12 Allerstorfer Susanne 20:21
13 Strasser Jacqueline 20:31
14 Kitzbichler Astrid 20:35
15 Weilguni Anja 20:43
16 Wurzinger Margot 20:48
17 Krenn Julia 20:48
18 Unterauer Hanna 20:50
19 Willminger Sandra 20:53
20 Bacher Nina 20:59
21 Krenn Tamara 21:02
22 Fortner-Danner Monika 21:04
23 Schmidt Sabine 21:10
24 Pusam Doris 21:12
25 Kolberger Sonja 21:14
26 Kepplinger Juliane 21:15
27 Kepplinger Simone 21:15
28 Ganitzer Isabell 21:15
29 Friedrich Galina 21:20
30 Mayer Ricarda 21:26
31 Losan Edith 21:31
32 Hinterleitner Saskia 21:33
33 Wolkerstorfer Julia 21:35
34 Leibetseder Veronika 21:39
35 Mitterlehner Katharina 21:41
36 Grosßlehner Jasmin 21:45
37 Aigner Stephanie 21:52
38 Mittermaier Magdalena 21:57
39 Fischer Martina 22:01
40 Hinterreiter Sabine 22:07
41 Scheiblhofer Heidi 22:10
42 Pfaffenbichler Gabriele 22:11
43 Mayrhofer Sandra 22:15
44 Kalchmair Karina 22:17
45 Gassenbauer-Winter Gudrun 22:22
46 Kecanovic Zerina 22:23
47 Buchgeher Simone 22:24
48 Zeller Lisa 22:26
49 Grünbacher Christina 22:26
50 Miesbauer Christina 22:27
51 Eichinger Elisabeth 22:27
52 Bresilla Agnesa 22:32
53 Riedler Sylvia 22:33
54 Oleksiienko Julia 22:35
55 Ortner Susanne 22:35
56 Manzenreiter Hanna 22:36
57 Panwinkler Manuela 22:38
58 Michlits Doris 22:41
59 Hörtnagel Edith 22:42
60 Berger Nora 22:45
61 Hois Jennifer 22:46
62 Schnabl Valentina 22:51
63 Niedermaier Maren 22:52
64 Viehböck Regina 22:52
65 Bachmayr Lisa 22:53
66 Znidersic Anna 22:55
67 Lorz Shirley 22:56
68 Stropek Sabine 22:56
69 Bauer Heike 23:01
70 Esterer Daniela 23:03
71 Martinovic Andrea 23:03
72 Mühlberghuber Melanie 23:04
73 Wakolm Monika 23:04
74 Jahn Iris 23:06
75 Summereder Susanne 23:13
76 Einböck Bojana 23:20
77 Watzinger Magdalena 23:22
78 Berger Louisa 23:22
79 Jäger Sara 23:23
80 Wagner Katrin 23:24
81 Allerstorfer Sabine 23:25
82 Schneider-Lang Joseanne 23:25
83 Steininger Claudia 23:25
84 Streicher Michaela 23:26
85 Ortner Gerlinde 23:28
86 Hofer Kerstin 23:28
87 Gabauer Barbara 23:28
88 Bartkova Gabriela 23:31
89 Madlmeir Manuela 23:31
90 Gold Olivia 23:31
91 Trauner Sonja 23:36
92 Reiter-Praher Ulrike 23:37
93 Ringler Manfred 23:37
94 Hutterer Irene 23:39
95 Redzepovic Erna 23:39
96 Bartl Sabine 23:40
97 Hauer Petra 23:47
98 Kogler Alice 23:49
99 Rossmann Theresa 23:49
100 Samhaber Verena 23:49

Ergebnisse WKO Businesslauf 2022

Ergebnisse Männer

RangNameTeam Zeit
1 Lukatsch Rafael Siemens Energy Austria GmbH 14:09
2 Tortorolo Christian Erema Group 14:35
3 Schmalzer Christoph LINZ AG 14:42
4 Graschitz Daniel LeitnerLeitner GmbH 14:45
5 Gruber Florian FIRMA TOPIC GMBH 14:51
6 Nishimura Shogo Primetals 15:03
7 Csajko Bence din - Dietmar Nocker Facilityma. 15:19
8 Mosawi Mohammad ÖkoFEN Forschungs- und Entwickl. 15:20
9 Ratzenböck Thomas LINZ AG 15:25
10 Rechberger Dominik Rosenbauer Int. AG 15:40
11 Huber Michael Magna Powertrain - Engineering . 15:48
12 Stummer Hannes LIMDOOR Lüftungstechnik GmbH & . 15:50
13 Birklbauer Lukas Ernst & Young 15:52
14 Steininger Paul WRS Energie- u. Baumanagement G. 15:55
15 Rabiser Rick JKU Linz 16:01
16 Weinberger Stefan LINZ AG 16:01
17 Jung Manuel Apple Linz 16:05
18 Wolfmayr Christoph mglass 16:07
19 Koch Benjamin AMAG Austria Metall 16:16
20 Buchner Philipp Volkskreditbank AG 16:21
21 Greiner Martin XORTEX eBusiness GmbH 16:23
22 Seilinger Gernot backaldrin 16:25
23 Kerschbaumer Thomas Raiffeisenbank Region Bad Leonf. 16:27
24 Covello Gabriel Magna Powertrain - Engineering . 16:31
25 Reichenwallner Robert Apple Linz 16:32
26 Auer Christoph SKF 16:35
27 Nigl Michael WKO 16:40
28 Brown William Tractive Gmbh 16:44
29 Ecker Harald FIRMA TOPIC GMBH 16:46
30 Angermayer Christoph Cytiva 16:46
31 Panzirsch Valentin 16:49
32 Antos Jiri Schimetta Consult ZT GmbH 16:49
33 Leibetseder Stefan M-TEC Energie Innovativ 16:51
34 Backfrieder Christian Magna Powertrain - Engineering . 16:53
35 Ratzenböck Jürgen jobs.at Recruiting GmbH 16:54
36 Wögerbauer-Koppler Hannes CIMA GmbH 16:57
37 Harding Markus CIMA GmbH 16:57
38 Rein Johannes ILF Linz 16:58
39 Oberklammer Christian Caverion Österreich GmbH 16:58
40 Stauder Lorenz Schimetta Consult ZT GmbH 17:00
41 Kienberger Michael Primetals 17:01
42 Schweinsteiger Michael Energie AG 17:02
43 Lackner Gerald Tischlerei Andexlinger 17:03
44 Mittermayr Jonas M-TEC Energie Innovativ 17:03
45 Kaiser Daniel Barbaric GmbH 17:04
46 Leitner Julian Hotel Guglwald 17:07
47 Arminger Michael Schimetta Consult ZT GmbH 17:08
48 Hashem Rahsepar-Hashemi Felbermayr Bau GmbH & Co KG 17:09
49 Riener Roland Göweil Maschinenbau GmbH 17:10
50 Theinschnack Markus TBP 17:10
51 Pichler Andreas SKF 17:13
52 Kropfreiter Lukas Technisches Büro Hödl GmbH 17:16
53 Salzer Stephan CGM-CompuGroup Medical 17:17
54 Kastl Christoph BSV Land OÖ 17:18
55 Morawetz Hubert Tischlerei Andexlinger 17:20
56 Affenzeller Peter Dynatrace Austria GmbH 17:21
57 Luftensteiner Elias Buma engineering & Anlagenbau G. 17:24
58 Buchinger Klaus Lenz Markt EisenhandelsgmbH 17:24
59 Eichinger Philip NTS Retail KG 17:24
60 Simmer Richard INFORMATICS Consulting & Develo. 17:27
61 Eckerstorfer Manfred Kapl Bau GmbH 17:29
62 Schatzl Herbert Fabasoft International Services. 17:29
63 Garcia Daril Bichler Installation- und Sanit. 17:33
64 Kohlgruber Manfred SKF Österreich AG 17:35
65 Ganglmair Kurt LINZ AG 17:35
66 Austerhuber Helmut Bosch Rexroth GmbH 17:36
67 Rohner Joachim KEBA 17:37
68 Brandner Roland NEVEON Austria GmbH 17:39
69 Dichtl Claudius AMAG 17:39
70 Lehner Gerhard Bosch Rexroth GmbH 17:39
71 Tretter Franz hello again GmbH 17:40
72 Schwarz Michael efko Frischfrucht und Delikates. 17:40
73 Gierlinger Manuel Energie AG 17:41
74 Thumfart Mathias HYPO Oberösterreich 17:42
75 Sumann Christoph backaldrin 17:44
76 Hiesmayr Johannes Anwälte Burger und Partner GmbH 17:45
77 Dobler Christian Schweighofer Manager-Software G. 17:46
78 Linninger René Lenz Markt EisenhandelsgmbH 17:47
79 Metschitzer Thomas KEBA 17:47
80 Starlinger Stefan Peneder Holding GmbH 17:48
81 Traunwieser Rainer Felbermayr Bau GmbH & Co KG 17:49
82 Lorenz Peter Fabasoft International Services. 17:50
83 Römer Jürgen SKF 17:51
84 Sanglhuber Markus EREMA Group 17:52
85 Buchberger-Staudinger Michael SKF 17:52
86 Zauner Christian RORA Installationen GmbH 17:52
87 Mayr Martin SKF 17:53
88 Pichler Johannes Energie AG 17:54
89 Gansterer Gerald Oberbank AG 17:56
90 Majer Marcel INFORMATICS Consulting & Develo. 17:57
91 Zeuner Joachim ILF Linz 17:58
92 Bachler Oliver HAKA Küche GmbH 17:59
93 Pupeter Philipp Raiffeisenbank Region Bad Leonf. 18:00
94 Fischer Christian Dynatrace Austria GmbH 18:00
95 Ibinger Martin Volkskreditbank AG 18:01
96 Mühleder Ronald KERN engineering careers GmbH 18:05
97 Kerschbaummaier Dominik Dorninger Hytronics 18:05
98 Greindl Alexander Plasser und Theurer 18:05
99 Trummer Erwin HAINZL Industriesysteme GmbH 18:06
100 Lehner Josef LINZ AG 18:06

Ergebnisse Damen

RangNameTeam Zeit
1 Schuster Bernadette Tischlerei Andexlinger 16:03
2 Julia Herzog CGM-CompuGroup Medical 17:17
3 Köstler Hannah Magna Powertrain - Engineering . 17:32
4 Stummer Marlene LIMDOOR Lüftungstechnik GmbH & . 17:54
5 Tortorolo Elisabeth Erema Group 17:55
6 Reiter Manuela XORTEX eBusiness GmbH 18:11
7 Elsebaie Jasmin BVS 19:05
8 Anzinger Michaela VA Intertrading Aktiengesellsch. 19:13
9 Brandstätter Grazyna Vinzenz Gruppe 19:23
10 Egger Tanja UNIGruppe 19:23
11 Dürager Heidi AMAG Austria Metall 19:37
12 Katharina Bichler Intersport Winninger Mozartkreu. 19:44
13 Khinast-Sittenthaler Christina Ernst & Young 19:51
14 Kagerer Alois Landwirtschaftskammer Oberöster. 20:01
15 Peherstorfer Anna VACE Group 20:01
16 Vaclavek Anna Prof. Haslinger & Partner 20:02
17 Matejka Melina Energie AG 20:13
18 Leibetseder Veronika Dynatrace Austria GmbH 20:16
19 Pfaffenlehner Sandra Deloitte Services Wirtschaftspr. 20:21
20 Fortner-Danner Monika Banner GmbH 20:24
21 Quatember Sandra BMD Systemhaus GesmbH 20:24
22 Reisinger Rosa hello again GmbH 20:27
23 Prohaska Doris ANGER MACHINING GmbH 20:37
24 Kolberger Sonja BSV Land OÖ 20:49
25 Willminger Sandra karriere.at 20:52
26 Stadler Lisa karriere.at 20:52
27 Krenn Julia M-TEC Energie.Innovativ 20:57
28 Ruttmann Bianca Cytiva 20:59
29 Kepplinger Simone SMK Steuerberater GmbH 21:00
30 Haider Stephanie EREMA Group 21:00
31 Habringer Irene WKO 21:06
32 Mairhofer Kerstin Raiffeisen-IMPULS-Leasing 21:06
33 Lang Sonja LeitnerLeitner Steuerberatung G. 21:07
34 Wolf Julia Olympiazentrum OÖ 21:08
35 Stöbich Theresa Olympiazentrum OÖ 21:09
36 Mitter Julia Rosenbauer Int. AG 21:20
37 Scheiblhofer Heidi Energie AG 21:29
38 Thauer Sarah K-Businesscom AG 21:32
39 Pusam Doris Lenz Markt EisenhandelsgmbH 21:42
40 Jautz Veronika ACS Handels GmbH 21:47
41 Mühlberghuber Melanie Cytiva 21:49
42 Blumenschein Gertrud RPORR 21:51
43 Braun Hanna Moser Reisen GesmbH 21:55
44 Panwinkler Manuela HAINZL Industriesysteme GmbH 21:55
45 Steinkellner Karin STIWA 22:02
46 Fischer Martina Tractive Gmbh 22:03
47 Losan Edith Schachermayer GmbH 22:05
48 Reder Elisabeth Cytiva 22:10
49 Neurauter Sylvia BEURLE Rechtsanwälte GmbH & Co . 22:11
50 Wakolm Monika Sprecher Automation 22:12
51 Elsigan Katrin VERITAS Verlags- und Handelsges. 22:16
52 Leberbauer Gertraud Bosch Rexroth GmbH 22:18
53 Huber Sabrina LeitnerLeitner Steuerberatung G. 22:21
54 Tauber Katharina upart Werbung und Kommunikation. 22:21
55 Król Anna TBP 22:22
56 Fischer Susanne STIWA 22:22
57 Wolfsteiner Michaela LeitnerLeitner GmbH 22:25
58 Hinterreiter Sabine karriere.at 22:26
59 Schmidt Sabine Energie AG 22:26
60 Koller Ines Oberbank AG 22:29
61 Naßl Nora Neuson Hydrotec GmbH 22:30
62 Kalteis Sabine Felbermayr Bau GmbH & Co KG 22:31
63 Russinger Romana AMAG Austria Metall 22:31
64 Thum Angela AMAG Austria Metall 22:32
65 Bohrer Julia Dachser Austria GmbH 22:36
66 Sendlhofer Kim upart Werbung und Kommunikation. 22:36
67 Hutterer Irene ÖkoFEN Forschungs- und Entwickl. 22:37
68 Kratky Anna Landwirtschaftskammer Oberöster. 22:40
69 Neumayr Roswitha NTS Retail KG 22:42
70 Maurer Edith Landwirtschaftskammer Oberöster. 22:45
71 Wolkerstorfer Julia Hotel Guglwald 22:46
72 Reiter-Praher Ulrike CIMA GmbH 22:47
73 Ollmann Laura Massage Knackpunkt- Guglwald 22:48
74 Eder Julia LIWEST 22:48
75 Miesbauer Christina Tractive Gmbh 22:56
76 Neudorfer Tina Biohort GmbH 22:56
77 Fliesser Anna Biohort GmbH 22:57
78 Neißl Katharina LeitnerLeitner Steuerberatung G. 22:59
79 Madlmeir Manuela Hotel Guglwald 23:00
80 Spinka Michaela Göweil Maschinenbau GmbH 23:02
81 Trauner Sonja 23:05
82 Eichinger Elisabeth Linz AG 23:05
83 Aichhorn Elke Cytiva 23:06
84 Märzinger Sabrina Tischlerei Scheschy 23:08
85 Reindl Dagmar STIWA 23:09
86 Traxinger Sandra Industrie Informatik GmbH 23:10
87 Znidersic Anna Smarter Ecommerce GmbH 23:10
88 Kranzl Claudia Raiffeisenbank Region Bad Leonf. 23:12
89 Lengauer Wiltraud CGM-CompuGroup Medical 23:20
90 Graßer Karolina Oberbank AG 23:20
91 Hunger Monika OBI Bau- und Heimwerkermärkte 23:21
92 Strasser Sonja Primetals 23:22
93 Merkinger Vanessa Deloitte Services Wirtschaftspr. 23:25
94 Unterberger Sophia Deloitte Services Wirtschaftspr. 23:25
95 Berger Nora Oberbank AG 23:26
96 Thaller Konstanze LeitnerLeitner Steuerberatung G. 23:26
97 Leitner Elisabeth Avocodo GmbH 23:27
98 Gabauer Barbara Massage Knackpunkt- Guglwald 23:28
99 Engelmann Jasmin Rosenbauer Int. AG 23:30
100 Primetshofer Stefanie Rosenbauer Int. AG 23:32

Ergebnisse WKO Businesslauf 2021

Ergebnisse Männer: Top 100

RangNameTeamZeit
1 Klingler Benjamin Winninger 1 00:13:56
2 Lukatsch Rafael Siemens Energy ELITE 00:14:06
3 Eichhorn Fabian ECOTHERM 1 00:14:07
4 Tortorolo Christian Purchasing 00:14:28
5 Enzenberger Martin Treasury RLB OÖ AG 00:14:35
6 Schmalzer Christoph LINZ AG Energieerzeugung 00:15:11
7 Gruber Florian TOPIC RUNNERS 1 00:15:33
8 Pachinger Kurt Three# 00:15:39
9 Stummer Hannes Limodor 1 00:15:42
10 Ratzenböck Thomas Linz AG Abwasser 00:15:57
11 Hell Christian BSV Land OÖ 00:16:00
12 Etzlstorfer Stefan Three# 00:16:01
13 Koch Benjamin Cast T/QS 00:16:02
14 Huber Michael Magna Powertrain ECS St. Valentin 5 00:16:02
15 Weinberger Stefan LINZ AG Energieerzeugung 00:16:30
16 Steininger Paul Effizienzoptimierer 00:16:34
17 Kerschbaumer Thomas raiffeisen bad leonfelden jungspunds 00:16:44
18 Ortner Dominik AW-Runners 00:16:45
19 Nigl Michael WIFI-TMW 00:16:46
20 Greiner Martin XORTEX1 00:16:46
21 Buchner Philipp VKB-Linzer Sprinter 00:16:47
22 Mittermayr Jonas M-TEC Energie.Innovativ 00:16:52
23 Mayrhofer Patrick FerRobotics Mixed Team 00:16:54
24 Backfrieder Christian Magna Powertrain ECS St. Valentin 3 00:16:55
25 Rein Johannes ILF-Linz-3 00:16:56
26 Seilinger Gernot backaldrin 3 00:16:58
27 Santer Wolfgang NEVEON 00:16:59
28 Aichhorn Peter Limodor 1 00:17:00
29 Angermayer Christoph We are Cytiva-1 00:17:01
30 Pytlik Robert Raml Running 00:17:01
31 Wolkerstorfer David IT Vinzenz Gruppe 00:17:04
32 Sumann Christoph backaldrin 1 00:17:06
33 Markus Langmayr Pischulti Runners 00:17:06
34 Brandner Roland NEVEON 00:17:06
35 Pichler Johannes Energie AG 00:17:10
36 Korntner Dietmar Team Knollmühle 00:17:11
37 Hochreiter Klaus eMagnetix 1 00:17:12
38 Troger Manuel Schimetta IBK 00:17:17
39 Prem Andreas Olympiazentrum OÖ 00:17:20
40 Hartl Robert Dorninger 2 00:17:22
41 Mitter Thomas Team Rosenbauer 2 00:17:25
42 Kapeller Bernhard STIWA BeGoNi 00:17:25
43 Rahsepar-Hashemi Hashem Team Felbermayr 1 00:17:27
44 Leister Thomas Limodor 3 00:17:27
45 Riener Roland 00:17:28
46 Ecker Harald TOPIC RUNNERS 1 00:17:30
47 Hunger Gottfried STIWA BeGoNi 00:17:30
48 Iglsböck Kevin WFL Running 00:17:30
49 Stammler Dominik Studio Mitte-team berners-lee 00:17:30
50 Traunwieser Rainer Team Felbermayr 1 00:17:31
51 Strachon Günter Team Gasselsberger 00:17:32
52 Arminger Michael Schimetta KIB 00:17:35
53 Leitner Gerald Cross-Team-Experience 00:17:35
54 Bachler Oliver HAKA-Maßgetischlert in 9 Tagen 00:17:36
55 Hofer Michael Siemens Energy ELITE 00:17:38
56 Hofmann Ortwin Hirsch Malerei 00:17:48
57 Gurko Evgeniy The Runtine Exceptions 00:17:52
58 Leitner Julian Hotel Guglwald bewegt 2 00:17:53
59 Gmeiner Jürgen Weisser + Haselauer 1 00:17:55
60 Mayr Michael Dynatrace 00:17:55
61 Reiter Lukas TOPIC RUNNERS 2 00:17:55
62 Majer Marcel CONS Runnings 00:17:58
63 Huber Jürgen WFL Running 00:17:58
64 Leibetseder Stefan M-TEC Energie.Innovativ Mixed 00:17:58
65 Kandler Robert Hirsch Malerei 00:17:58
66 Rohner Joachim KEBA09-The Walk-Hopsers 00:17:59
67 Zeuner Joachim ILF-Linz-3 00:17:59
68 Clemens Kaar Tractive 6 00:18:00
69 Schatzl Herbert Die flotten Fabis 00:18:01
70 Pupeter Philipp Raiba Bad Leonfelden 00:18:02
71 Kefer Felix 00:18:03
72 Fasching Martin Linz AG Abwasser 00:18:04
73 Enzenhofer Dieter Energie AG 00:18:05
74 Hans Raphael KEBA01 - Knieweh 00:18:05
75 Bernroitner Josef Die3 00:18:05
76 Lehner Josef Energie AG 00:18:05
77 Stölnberger Christoph Erema 00:18:06
78 Glück Josef Autohaus Müller 00:18:07
79 Dobler Christian Schweighofer Runners 2 00:18:08
80 Peter Lorenz Die flotten Fabis 00:18:09
81 Zauner Christian Rora 2 00:18:09
82 Edtmayr Johannes Citrofit 1 00:18:10
83 Theinschnack Markus TBP-Strom 00:18:10
84 Naderer Stephan Ploier + Hörmann 1 00:18:12
85 Lux Martin KPMG Deal Runners 00:18:13
86 Brown William Tractive 1 00:18:15
87 Metschitzer Thomas KEBA02 - KeTriRun 00:18:15
88 Seyr Dominik LINZ AG Strom - Außenstellen 00:18:15
89 Sanglhuber Markus EREMA Group 00:18:15
90 Kienberger Michael smartpoint2 00:18:16
91 Etzelsdorfer Martin Magna Powertrain ECS St. Valentin 3 00:18:16
92 Hiesmayr Johannes uptoIP-go intellectual-advanced 00:18:17
93 Katzmayer Johann Wacker Neuson 1 00:18:18
94 Ravenscroft James Die Nieder-runners 00:18:18
95 Breuer Gerold Purchasing 00:18:19
96 Tanzer Claus DIA2 00:18:19
97 Affenzeller Peter Dynatrace 00:18:19
98 Kaimberger Michael efko Turbo Gurkerl 00:18:23
99 Weinhöpl Stefan TRUMPF Maschinen 2 00:18:24
100 Feldbauer Peter SSI Schäfer 00:18:24

Ergebnisse Damen: Top 100

RangNameTeamZeit
1 Köstler Hannah Magna Powertrain ECS St. Valentin 3 00:17:03
2 Hummel Marietta karriere.at #2 00:17:14
3 Waser Claudia KERN engineering careers 00:17:22
4 Tortorolo Elisabeth Purchasing 00:18:13
5 Brandstätter Grazyna IT Vinzenz Gruppe 00:18:44
6 Stummer Marlene Limodor 1 00:18:45
7 Wögerbauer Simone smartpoint2 00:18:57
8 Anzinger Michaela VAIT01 00:19:00
9 Toljan Janina RECHT sportlich 00:19:13
10 Mühlbauer Sandra HYPO Runtastics 00:19:27
11 Gahleitner Lisa Born to be vorn 00:19:32
12 Jegg Birgit mit BMD läufts 00:19:43
13 Schallmeiner Florentina karriere.at #3 00:19:45
14 Matejka Melina Energie AG 00:19:56
15 Hérincs Adrienn seoCon-Team 1 00:20:09
16 Reisinger Rosa hello again 00:20:31
17 Felber Martina KEBA03-KEmpfer 00:20:36
18 Mitter Hannah Frauenpower 00:20:42
19 Kandler Renate Hirsch Malerei 00:20:44
20 Steininger Barbara on the cloud 00:20:58
21 Viertlmayr Isabella ENGIE 00:21:01
22 Gaisbauer-Roth Karin GrECo Running Team 3 00:21:03
23 Grundwald-Ratzenböck Barbara IT Vinzenz Gruppe 00:21:04
24 Fischer Martina Tractive 5 00:21:15
25 Wolf Julia Olympiazentrum OÖ 00:21:17
26 Lehner Kerstin NEVEON 00:21:20
27 Leitner Elisabeth 6 Beine für ein Halleluja 00:21:20
28 Ruttmann Bianca We are Cytiva-7 00:21:23
29 Mujanovic Ramona BEURLE Bärli 00:21:23
30 Schinko Christina Wacker Neuson 2 00:21:25
31 Krenn Julia M-TEC Energie.Innovativ Mixed 00:21:29
32 Jäger Jana Testify 00:21:30
33 Roßnagl Julia Count IT 00:21:35
34 Pfaffenlehner Sandra Deloitte 1 00:21:42
35 Scheiblhofer Heidi Energie AG 00:21:44
36 Stöbich Theresa Olympiazentrum OÖ 00:21:47
37 Niedenhuber Barbara GrECo Running Team 1 00:21:48
38 Maurer Edith Landwirtschaftskammer OÖ 00:21:53
39 Schmidt Sabine Energie AG 00:21:55
40 Lang Evelyn Zahlenfüchse 00:21:56
41 Stropek Sabine Oberbank Hoppel-Hasen 00:21:57
42 Miesbauer Christina Tractive 3 00:22:03
43 Linamayr Lisa JW-Team Uni Linz 00:22:07
44 Steininger Veronika LINZ AG Energieerzeugung 00:22:07
45 Lockinger Syndia ÖSWAG Werft EINS 00:22:07
46 Rammerstorfer Maria Rora 1 00:22:08
47 Egger Katharina dataformers 1 00:22:09
48 Schmid Anja The Rolling Stock 00:22:10
49 Haider Stephanie EREMA Group 00:22:11
50 Stehlik Kornelia Cookie Sticks 00:22:11
51 Wagner Mirjam TEAM 7 00:22:14
52 Maderthaner Julia CGM-CompuGroup Medical_Team 4 00:22:15
53 Riener-Kutzler Gisela ILF-Linz-1 00:22:23
54 Ollmann Laura Massage Knackpunkt 00:22:25
55 Mitter Andrea Frauenpower 00:22:26
56 Moser Marlene Schulmeister Linz 00:22:30
57 Oleksiienko Julia Cross-Team-Experience 00:22:31
58 Perfahl Barbara WE GROW 00:22:32
59 Frenkenberger Magdalena SMEC 2 00:22:33
60 Goll Daniela #glaubandich 00:22:35
61 Walkner Kerstin Ried 00:22:35
62 Fischer Lara FISCH1 00:22:36
63 Reder Elisabeth We are Cytiva-5 00:22:37
64 Schmidthaler Marlene mit BMD läufts 00:22:37
65 Bauer Petra backaldrin 3 00:22:37
66 Kalteis Sabine Team Felbermayr 4 00:22:44
67 Schaumberger Liesa Dynatrace 00:22:48
68 Hunger Monika OBI 2 00:22:50
69 Kundrat Madlen hello again 00:22:51
70 Fortner-Danner Monika Banner Power Bulls 00:22:51
71 Sakellaris-Brunner Lisa-Maria 00:22:53
72 Tako-Habli Kirsten SchmerzLOS Girls Power 00:22:54
73 Liedl Katharina WE GROW 00:22:57
74 Meier Yvonne Catch us if you can 00:22:58
75 Kogler Alice EREMA Group 00:23:00
76 Lengauer Wiltraud CGM-CompuGroup Medical_Team 2 00:23:04
77 Hinterreiter Sabine karriere.at #4 00:23:06
78 Gassner Nicole GKK2 00:23:06
79 Pichler Katrin on the cloud 00:23:09
80 Riedler Sylvia group-IT-we keep IT running 00:23:11
81 Sachsenhofer-Feilmayr Christina karriere.at #2 00:23:12
82 Zwaiger Claudia Turboschnecken 00:23:12
83 Steininger Claudia Bosch Rexroth 1 00:23:13
84 Traxinger Sandra Kenias allerletzte Reserve 00:23:13
85 Muzilova Gabriela Data Runners Beta 00:23:14
86 Dorn Delia ITPRO Runners 00:23:16
87 Mayer Heike VKB läuft 00:23:17
88 Hebesberger Gabriele Landwirtschaftskammer OÖ 00:23:19
89 Reiter Martina ÖkoFEN 5 00:23:28
90 Leibetseder Miriam BVS 00:23:29
91 Trauner Sonja TRAUNER Verlag 2 00:23:29
92 Reiter-Praher Ulrike TEAM CIMA 3 00:23:31
93 Freymüller Astrid tech2b Inkubator GmbH 00:23:31
94 Kastner Eva Leyrer+Graf-Einen Schritt voraus! 00:23:35
95 Brandtner Nina efko Speed Gurkerl 00:23:36
96 Reingruber Michaela ÖSWAG Werft ZWEI 00:23:37
97 Moser Marlene efko Speed Gurkerl 00:23:38
98 Kratky Anna Landwirtschaftskammer OÖ 00:23:40
99 Birner Marie Studio Mitte-team berners-lee 00:23:41
100 Dohr Christine CONS Runnings #3 00:23:41

Alle Ergebnisse und Fotos vom WKO Businesslauf

Mehr Laufsport in Österreich:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo