Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Firmenlauf Chemnitz.

Die Ergebnislisten vom schnellestelle Firmenlauf Chemnitz am 4. September 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022, 2023).

Der schnelleStelle.de Firmenlauf findet auf einer etwa 4,8 Kilometer langen Strecke direkt in der Innenstadt von Chemnitz statt.https://vg06.met.vgwort.de/na/3bd6c84cde9d4a93ae79e0d1c8e92915

Alle Informationen zum Firmenlauf in Chemnitz

Seit 2006 findet in Chemnitz dieser Businessrun statt. In der drittgrößsten Stadt von Sachsen ist der Firmenlauf Chemnitz mittlerweile ein fester Bestandteil.

Die Laufstrecke von knapp fünf Kilometern hat den großen Vorteil, dass sie aufgrund der Kürze der Distanz auch für Anfänger und gänzlich unerfahrene Läufer realistisch zu bewältigen ist. Demnach sind so jedes Jahr bis zu 9.000 Läufer am Start. Im Osten von Deutschland gibt es nur wenige andere Laufveranstaltungen dieser Art mit so vielen Teilnehmern. Zudem ist neben Laufen auch Walken erlaubt.

Starts in mehreren Wellen

Eine Anmeldung ist online bis zum Vortag der Veranstaltung möglich. Die Anmeldung öffnet allerdings bereits im Jänner. Bei einer früheren Anmeldung ist die Startgebühr geringer.

Aufgrund des großen Andrangs wird der Firmenlauf Chemnitz in mehreren Wellen gestartet. Diese Blockstarts dehnen sich über einen Zeitraum von rund einer Stunde aus. Alle 15 Minuten wird das Rennen für eine Startwelle freigegeben.

Strecke durch die Innenstadt von Chemnitz

Start und Ziel des Chemnitzer Firmenlaufes ist die Innenstadt von Chemnitz. Gelaufen wird auf einem attraktiven Rundkurs. Die schnellsten Läufer benötigen für diese Strecke nur rund 15 Minuten. Zu den bisherigen Siegerin zählten u.a. Stefan Seidel, Lucy Günther, Sven Gehre, Cornelius Weber und Kristin Hölzel.

Im Mittelpunkt der Veranstaltung steht aber das gemeinsame Laufen und Walken ganz ohne Leistungsdruck.

Es gibt übrigens noch viele weitere schöne Läufe um Chemnitz:

Ergebnisse Firmenlauf Chemnitz 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Vollständige Ergebnisliste vom Firmenlauf Chemnitz


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Firmenlauf Chemnitz 2023

Ergebnisse Männer 2023

PosNameTeamZeit
1. Seidel Stefan NOVAJET GmbH 00:15:06
2. Berthold Juri aitp GmbH 00:15:09
3. Wuttke Jan Wuttke - Katasterfüchse 00:15:28
4. Sprung Franz Baumpflege Lukas Fröhner 00:15:37
5. Neugebauer Tim DMK E-BUSINESS 00:15:38
6. Münzner Simon Volkswagen Sachsen 1 00:15:41
7. Flade Max Baumpflege Lukas Fröhner 00:15:43
8. Fröhner Lukas Baumpflege Lukas Fröhner 00:15:44
9. Wolf Sebastian tkAE 00:15:48
10. Immesberger Alfred CAC 3 00:15:49
11. Weiße Rico Bauwerk/Realis 00:15:49
12. Wetzel Tom Turck Beierfeld GmbH 00:15:56
13. Naumann Philipp City-Bahn-Chemnitz 00:16:04
14. Rau Maximilian Stadler Chemnitz moves 00:16:05
15. Urbanek Christian Spitzenteam 2 00:16:05
16. Lösch Sören Meyer Burger 00:16:07
17. Hellmich Arvid IWU Team Hochgeschwindigkeit 00:16:10
18. Molnar Simon Fugel Sport 00:16:10
19. Jentzsch Alexander KIWIRI - Europas Kiwi-Spezialisten 00:16:11
20. Neubert Alexander Baumpflege Lukas Fröhner 00:16:14
21. Neidel Ferdinand Staffbase 00:16:24
22. Uhlig Oliver Polizeidirektion Chemnitz 00:16:25
23. Wagner Bastian apoBank 00:16:25
24. Eller Luca Dr.-Wilhelm-André-Gymnasium 00:16:26
25. Hartmann Patrick Baumpflege Lukas Fröhner 00:16:36
26. Kiesewetter Pierre Bewegungswissenschaft 00:16:37
27. Schneider Philipp ATS Chemnitz Asphalt-, Tief- und Straßenbau GmbH 1 00:16:37
28. Richter Rouven Metro Chemnitz 00:16:37
29. Dresig Friedmar Bosch Rexroth AG, Chemnitz 00:16:38
30. Helbig Christian Intenta Automotive 00:16:38
31. Fugel Dominik Fugel Sport 00:16:41
32. Kühne Andy eins 00:16:42
33. Jenzewski Marcel IAV 00:16:42
34. Thompson Jason Comssys GmbH 00:16:43
35. Dittert Maik KSV Sachsen 00:16:44
36. Golm Björn Dodgeball Coach 00:16:46
37. Voigt Stefan SIB - Stark im Bauen 00:16:47
38. Schwarz Ernst Turck Beierfeld GmbH 00:16:47
39. Erl Sebastian SCHERDEL Marienberg GmbH 00:16:52
40. Peter Tony Sächsische Haustechnik EDKI KG 00:16:52
41. Pammler Michael SMK 00:16:53
42. Parton Tom Spitzenteam 1 00:16:54
43. Richter Philipp KNAPPSCHAFTRUNNERS 00:16:55
44. Kujath Paul DI FA SEA 8 00:16:58
45. Wunderlich Roman DMK E-BUSINESS 00:16:58
46. Zimmermann Alexander Pappnasen 00:16:58
47. Sieber Maximilian CCM Compressor & Components Manufacturing GmbH 00:16:59
48. Klein Sebastian FORTIS-Akademie 00:17:04
49. Michel Gerald Rosskopf + Partner 00:17:04
50. name no Seniorenflitzer 00:17:04
51. Börner Andreas Gemeinde Burkhardtsdorf 00:17:05
52. Hartmann Keaton Railbeton Haas GmbH 00:17:06
53. Kunze Alexander #KulturhauptstadtSparkasse 00:17:07
54. Krause Stefan aitp GmbH 00:17:07
55. Filz Patrick Team GMVT 00:17:09
56. Willer Matthias enviaM-Gruppe 00:17:09
57. Weigel Marcus iFD GmbH 00:17:10
58. Treber Sebastian SLK-HYBRID 00:17:11
59. Abdulfatah Abdulahi EKH mbH 00:17:12
60. Sewohl André Team IWP 00:17:27
61. Neubert Jens Volkswagen Sachsen 1 00:17:28
62. Tröger Tony Die Selbstläufer 00:17:29
63. Martin Marc ADMEDIA 00:17:30
64. Baldauf Marc IAV 00:17:31
65. Thiel Dominik Stadtfeuerwehrverband Chemnitz e.V. 00:17:31
66. Kreißel Kay Walkbeach 00:17:32
67. Seidel Felix JOKA Chemnitz 00:17:32
68. Gootjes Richard Vector Informatik 00:17:33
69. Seidel Michael Volkswagen Sachsen 1 00:17:34
70. Kühnert Marcus Laborratten 00:17:36
71. Götze Daniel thermoPre 00:17:36
72. Ferks Andreas SLK-HYBRID 00:17:37
73. Rudolph Maik Sächsische Haustechnik EDKI KG 00:17:37
74. Al Kleb Hadi Tofan Winners 00:17:37
75. Ebert Jonas Stadler Chemnitz moves 00:17:40
76. Lippert Lars The Fast and Fourierous 00:17:44
77. Meier Matthias iproplan 00:17:45
78. Hopfe Johannes KIWIRI - Europas Kiwi-Spezialisten 00:17:47
79. Müller Mirko AMAND Cross Team 00:17:47
80. Oettel Moritz hsag Heidelberger Services AG 00:17:48
81. Heller Louis AOK PLUS 00:17:48
82. Eckelt Yannick Spitzenteam 2 00:17:49
83. Rücker Nils pro-beam 00:17:49
84. Schumann Vincent #KulturhauptstadtSparkasse 00:17:50
85. Köhler Eduard Planungsbüro Waidhas 00:17:51
86. Schumann Tino Meyer Burger 00:17:51
87. Bräunlich Michael IBP Runners 00:17:52
88. Wirth Martin KIWIRI - Europas Kiwi-Spezialisten 00:17:52
89. Kretzschmar Jörg Elektro-Innung Chemnitz 00:17:52
90. Münch Nico Pflichtbewusste Dauerläufer 00:17:54
91. Eichler Linus Männer 2 00:17:54
92. Nr 75 Unbekannt Volkswagen Sachsen 1 00:17:55
93. Jeromin Max Stadt Chemnitz 00:17:55
94. Lindenmayer Tobias TU Chemnitz 00:17:55
95. Ullmann Rico SCHERDEL Marienberg GmbH 00:17:55
96. Wandelt Jan coreku-runners 00:17:57
97. Kraus Alexander FORTIS-Akademie 00:17:58
98. Etemadi Ali Tofan Winners 00:17:58
99. Illgen Thomas Planungsbüro Waidhas 00:17:59
100. Schädlich Philip Team Physik 00:17:59

Resultate Damen 2023

PosNameTeamZeit
1. Günther Lucy IKEA TEAM Fabler Björn 00:17:39
2. Weikert Doreen AOK PLUS 00:17:58
3. Gründler Anne aitp GmbH 00:18:17
4. Eberhardt Franziska ICM 00:18:28
5. Schöne Janine Deutsche Bank 00:18:50
6. Günzel Katharina Dental Wings GmbH 00:18:57
7. Conrad Gundula Freie Schule Erzgebirgsblick Gelenau 00:19:04
8. Eisold Anna Polizeidirektion Chemnitz 00:19:04
9. Ogorsolka Luise DPFA-Regenbogen-Schulen 00:19:08
10. Buschbeck Lydia THERMOQUELLPRO 00:19:18
11. Ernstberger Charlotte MVZ am Küchwald 00:19:19
12. Tschirner Conny Paper+Design 00:19:30
13. Jakob Isabel pro-beam 00:19:30
14. Brandt Mika-Luise Stadler Chemnitz moves 00:19:31
15. Mannsfeld Katrin Deutuna Finanzplanung GmbH 00:19:32
16. Herold Mandy Fugel Sport 00:19:38
17. Krestanova Gabriela Crazy Eyes 00:19:42
18. Richter Ivonne DPFA-Regenbogen-Schulen 00:19:44
19. Schreckenbach Bianca NP 00:19:45
20. Knoblauch Anja DIE MISCHUNG MACHT'S 00:19:48
21. Vogt Virginia Dicks-Domin und Kollegen Steuerberatung 00:19:56
22. Christkind Seniorenflitzer 00:19:56
23. Schüler Teresa Isabella DE DI 1 00:20:01
24. Schirmer Eva Bundesagentur 00:20:08
25. Christkind MTW Team Flink 00:20:16
26. Wenzel Lara Hiersemann 00:20:17
27. Bammel Tina Tofan Winners 00:20:18
28. Luserke Nadine Klinikum Glauchau 00:20:21
29. Dannemann Anna OCC 00:20:22
30. Peroche Lucile GK AIR 00:20:23
31. Seidel Christine Volkswagen Sachsen 1 00:20:26
32. Focke Juliane Neurosport 00:20:32
33. Hofmann Manuela Pflegeteam Mieniets 00:20:44
34. Wunderlich Katja Die flitzende Technik 00:20:48
35. Mann Manja You'll never walk alone 00:20:54
36. Bleyer-Nönnig Nicole KSV Sachsen 00:20:56
37. Sonntag Sybille Team 2025 00:21:00
38. Albrecht Sandra Zaun und Tor 00:21:02
39. Fassler-Neukirchner Doreen LEITENSCHAFFTLICHT 00:21:08
40. Speck Tanja TeleskopEffekt 00:21:10
41. Hinkelmann Lisa SFZ Chemnitz 00:21:11
42. Günther Aline ris-runner 00:21:11
43. Jonuscheit Josephin Siebenmeilenschläfer 00:21:14
44. Schmieder Eufemia NORMA 00:21:14
45. Wigand Nicole zebra 00:21:14
46. Thormählen Isabelle KIWIRI - Europas Kiwi-Spezialisten 00:21:15
47. Klenner Sandra Klinikum Chemnitz 00:21:15
48. Hopfe Melanie KIWIRI - Europas Kiwi-Spezialisten 00:21:16
49. Ullmann Christiane DMK E-BUSINESS 00:21:17
50. Lippert Laura The Fast and Fourierous 00:21:17
51. Richter Julian #KulturhauptstadtSparkasse 00:21:19
52. Micklisch Claudia Reha-aktiv GmbH 00:21:21
53. Wendler Jule Büroland 00:21:22
54. Ignacova Olga GENIAL GYNIAL 00:21:22
55. Heblack Theresia Powerrides 00:21:24
56. Neukirchner Katja Stiftung Wadentest 00:21:26
57. Morgenstern Sandra De Bundis 00:21:26
58. Nemeth Sylke Heim gGmbH 00:21:27
59. Vetter Anika Sport und Freizeitanlagen Thomas Sprunk 00:21:30
60. Seurich Janine BARMER Chemnitz 00:21:31
61. Schwab Juliane DIAKOMED 00:21:32
62. Fritzsche Anschi ADMEDIA 00:21:33
63. Richter Doreen Volkswagen Sachsen 1 00:21:34
64. Hermann Beate pentacor GmbH 00:21:34
65. Rothe Cornelia Sparkasse Mittelsachsen 00:21:36
66. Lange Ivette Deutuna Finanzplanung GmbH 00:21:36
67. Jesch Sylvana eins 00:21:37
68. Lippmann Christin BFW Chemnitz 00:21:39
69. Bock Lutricia Ecovis WWS Steuerberatungsgesellschaft mbH Chemnitz 00:21:40
70. Kloß Sally TU Chemnitz 00:21:40
71. Draeger Kristin Volkswagen Sachsen 1 00:21:41
72. Merkel Anne LSF Chemnitz 00:21:44
73. Leistner Tina TEAM ORIS 00:21:44
74. Molnar Kathrin Fugel Sport 00:21:44
75. Brand Kathrin Heinrich Schmid 00:21:47
76. Talkenberger Dr. Katrin Unicontrol 00:21:50
77. Linke Sarah IWU controlled running battery 00:21:50
78. Christkind VBi-Runners 00:21:50
79. Rakow Nicole Team Sälzer 00:21:54
80. Clausnitzer Simone Kaufland 00:21:54
81. Schmidt Anne OCC 00:21:56
82. Leichsnering Jana Stadt Chemnitz 00:21:56
83. Dietz Dörthe 3 und ein Kaffee 00:21:59
84. Rekowski Lyann Sue Dickdarm-Disco 00:22:00
85. Köhring Jasmin saXcare-Läuft! 00:22:01
86. Richter Gina TUCtt - Minimale Renntropie 00:22:03
87. Baldauf Doreen Team Jahnsdorf 00:22:03
88. Göhler Daniela SLK-HYBRID 00:22:03
89. Kuryptya Tetyana Traum-A-Team 00:22:05
90. Sacher Sabrina IKK classic 00:22:05
91. Straßburg Kathrin KNAPPSCHAFTRUNNERS 00:22:05
92. Erkmann Susann iFD GmbH 00:22:06
93. Stiegler Ronja Dr.-Wilhelm-André-Gymnasium 00:22:08
94. Schubert Kornelia iFD GmbH 00:22:08
95. Ander Annika Frühchenflitzer 00:22:08
96. Lang Lina Dr.-Wilhelm-André-Gymnasium 00:22:08
97. Shpakouskaya Krystsina NILES-SIMMONS-HEGENSCHEIDT GmbH 1 00:22:09
98. Grünert Ute Spezialisten 00:22:09
99. Kerl Isabel Jobcenter Chemnitz 00:22:10
100. Wetzig Sarah LaufEINHEIT 00:22:10

Ergebnisse Firmenlauf Chemnitz 2022

Ergebnisse 5 km

RangNmaem/wZeit
1 Gehre Sven m 00:16:16
2 Uhlig Oliver m 00:16:19
3 Schneider Philipp m 00:16:20
4 Weiße Rico m 00:16:28
5 Parton Tom m 00:16:30
6 Hahn Philippe m 00:16:31
7 Gootjes Richard m 00:16:54
8 Kämpf Michael m 00:16:56
9 Ristau Anton m 00:17:14
10 Eller Luca m 00:17:30
11 Dittert Maik m 00:17:55
12 Schaarschmidt Thomas m 00:17:57
13 Offenderlein Andy m 00:17:57
14 Wolf Robin m 00:18:00
15 Schaupp Thomas m 00:18:17
16 Jüttner Michael m 00:18:20
17 Fischer Kay m 00:18:29
18 Ehrlich Janko m 00:18:44
19 Schumann Peter m 00:18:50
20 Heerklotz Collin m 00:18:57
21 Scheffler Daniel m 00:18:57
22 Stoll Fiete m 00:19:01
23 Riedel Julian m 00:19:04
24 Gal Pavel m 00:19:05
25 Gebretinsai Samiel m 00:19:08
26 Gimmler Michael m 00:19:12
27 Köhler Thomas m 00:19:15
28 Ast Paul-Adrian m 00:19:20
29 Rudat Richard m 00:19:20
30 Wagner Mario m 00:19:21
31 Sobieraj Hardy m 00:19:22
32 Ogorsolka Luise W 00:19:25
33 Ogorsolka Paul m 00:19:25
34 Rosenhainer Clemens m 00:19:31
35 Richter Philipp m 00:19:37
36 Prager Stefan m 00:19:40
37 Dr. Karnapp Knut m 00:19:41
38 Stölzel Alexander m 00:19:46
39 Seidel Florian m 00:19:51
40 Graf Elias m 00:19:56
41 Weichert Kay m 00:19:58
42 Reuther Felix m 00:20:01
43 Lehmberg Michael m 00:20:12
44 Müller Patrick m 00:20:13
45 Freiberg Marius m 00:20:14
46 Neuber Philipp m 00:20:17
47 Wehr Andreas m 00:20:20
48 Kolditz Ronald m 00:20:20
49 Wolf Fabian m 00:20:22
50 Jungnickel Thomas m 00:20:27
51 Neuber Falk m 00:20:31
52 Vogel Michael m 00:20:35
53 Tran Van Denis m 00:20:44
54 Maier Jörg m 00:20:46
55 Simon Philipp m 00:20:46
56 Höhnel Marcel m 00:20:49
57 Pietsch Martin m 00:20:49
58 Schirmer Eva W 00:20:50
59 Burkert Daniel m 00:20:50
60 Walther Tino m 00:20:51
61 Bucher Martin m 00:20:52
62 Thämmig Stefan m 00:20:57
63 Conrad Paul m 00:20:59
64 Clausnitzer Simone W 00:20:59
65 Spranger Torsten m 00:21:02
66 Baier Sebastian m 00:21:04
67 Peinelt Jörg m 00:21:04
68 Schröter Sebastian m 00:21:06
69 Borrmann Corinna W 00:21:08
70 Liebhaber Lutz m 00:21:11
71 Mammitzsch Lars m 00:21:11
72 Zimmermann Gerd m 00:21:12
73 Donath Robin m 00:21:12
74 Mann Manja W 00:21:16
75 Buschner Tom m 00:21:17
76 Knick Georg m 00:21:20
77 Kunis Raphael m 00:21:22
78 Mey Denise W 00:21:23
79 Nyamayaro Marshall m 00:21:26
80 Elter Antonio m 00:21:27
81 Schultheiß Steve m 00:21:28
82 Bruch Christopher m 00:21:29
83 Kowatsch Alexander m 00:21:30
84 Reuter Thomas m 00:21:30
85 Albrecht Jan m 00:21:35
86 Löffler Moritz m 00:21:43
87 Tittmann Dominic m 00:21:43
88 Meyer Oliver m 00:21:44
89 Bleyer-Nönnig Nicole W 00:21:45
90 Hahmann Nils m 00:21:50
91 Menzl Jennifer W 00:21:51
92 Thriemer Linus m 00:21:51
93 Seifert Sven m 00:21:52
94 Röder Matthias m 00:21:52
95 Mildner Susann W 00:21:53
96 Steinert André m 00:21:53
97 Reh Ian Christian m 00:21:54
98 Gründel Ringo m 00:21:54
99 Arndt Felix m 00:21:56
100 Polster Steffen m 00:21:56

Ergebnisse Firmenlauf Chemnitz 2021

Ergebnisse Männer: Top 100 - 5 km

RangNameTeamZeit
1. Weber Cornelius Stoll Bauplanung 00:16:21
2. Neugebauer Tim DMK E-BUSINESS 00:16:52
3. Albert Denny Pendix GmbH 00:16:55
4. Koburger Patrick Pendix GmbH 00:17:02
5. Gehre Sven Fit Driving Team 00:17:08
6. Kujath Paul Eilige Amateurläufer 00:17:41
7. Neidel Ferdinand Staffbase 00:17:46
8. Weiße Rico Bauwerk Chemnitz + Realis Chemnitz 00:17:47
9. Parton Tom Siemens 00:17:52
10. Wuttke Jan Wuttke Ingenieure 00:17:57
11. Scheffel Steve Pendix GmbH 00:18:01
12. Trommer Sören Pendix GmbH 00:18:04
13. Wunderlich Roman DMK E-BUSINESS 00:18:15
14. Müller Dirk Pendix GmbH 00:18:18
15. Kunze Alexander #Kulturhauptstadt-Sparkasse 00:18:29
16. Dathen Mirko Kaufland 00:18:46
17. Richter Philipp KNAPPSCHAFT 00:18:46
18. Helbig Christian Intenta GmbH 00:18:49
19. Böhme Kay Kaufland 00:19:15
20. Dathen Marc Kevin Kaufland 00:19:27
21. Ristau Anton Stadler Chemnitz 00:19:34
22. Donner Lutz erVolksbänker 00:19:40
23. Bretschneider Max CEFEG 00:19:40
24. Beyer Sören Siemens Traction Gears GmbH 00:19:44
25. name no JOKA Chemnitz 00:19:44
26. Kutschke Steve Hilti Store Chemnitz 00:19:49
27. Michaelis Sebastian CWE 00:19:51
28. Schreiber Frank eins 00:19:54
29. Bräunlich Michael IBP - Lions 00:19:55
30. Eberhardt Manuel Intenta GmbH 00:19:56
31. Tahiri Mohamed Stadler Chemnitz 00:19:57
32. Bartheld Marco STFI 'Team Raupe' 00:20:07
33. Nüsse Alexander Becker Umweltdienste GmbH 00:20:11
34. Ritscher Hubertus PowerRunners 00:20:13
35. Kluge Rico Porsche Werkzeugbau GmbH 00:20:17
36. Beer Manuel FERCHAU Chemnitz 00:20:21
37. Bausch Achim ibes - IT mit mehr Wert! 00:20:26
38. Günther Enrico Team 1 00:20:26
39. Schubert Tom Pendix GmbH 00:20:27
40. Hempel Florian ibs Automation 00:20:28
41. Franke Florian SITEC 00:20:29
42. Helbig Andreas Running Wings 00:20:29
43. Müller Markus msg road runner 00:20:33
44. Burkert Daniel HWK Chemnitz 00:20:35
45. Haberkorn Toni Lightning Arrows 00:20:36
46. Schellenberger Michael saXcare 00:20:40
47. Brückner Sten Bauhof Küchwald 00:20:42
48. Eckardt Udo LaufMODIS 00:20:42
49. Schubert Robin BASELABS 00:20:44
50. Marschner Benni Lightning Arrows 00:20:44
51. Neuber Falk LaufMODIS 00:20:45
52. Born Robby Tesoma GmbH 00:20:46
53. Haustein Chris #Kulturhauptstadt-Sparkasse 00:20:47
54. Schreiber Marc Die FÜCHSE 00:20:48
55. Quahl Andreas Team C 00:20:49
56. Martin Kai Engelhardt Federnfabrik 00:20:49
57. Künzer Tom Staffbase 00:20:50
58. Oertel Fabian Pflegeheim 00:20:53
59. Arnold Oliver Team STC Damen 1 00:20:55
60. Wiedemann Fabian Staffbase 00:20:56
61. Weber-Westphal Ronny msg road runner 00:20:58
62. Dörffel Thomas #Kulturhauptstadt-Sparkasse 00:20:59
63. Graeser Stefan Team STC 2 00:21:00
64. Held Sebastian SDS 00:21:01
65. Neukirch Kurt Kaufland 00:21:01
66. Rechenberger Andreas Siemens 00:21:02
67. Köhler Thomas TKI 1 00:21:02
68. Strübing Christian DMK E-BUSINESS 00:21:03
69. Mätzke Michael FERCHAU Chemnitz 00:21:03
70. Pechstein Benjamin DMG MORI Power Machines 00:21:05
71. Bene Steve Eilige Amateurläufer 00:21:05
72. Stockmann Hans-Peter HWK Chemnitz 00:21:05
73. Grindemann Tommi Staffbase 00:21:06
74. Fritzsche Robert Staffbase 00:21:07
75. Schmidt Martin AOK PLUS 00:21:07
76. Sella Daniel SITEC 00:21:08
77. Dagné Dario Stadler Chemnitz 00:21:09
78. Neuber Philipp Gigabit Access 00:21:11
79. Kirsten Markus Stadler Chemnitz 00:21:11
80. Bader-Pinger Sebastian msg road runner 00:21:12
81. Görner Norman HWK Chemnitz 00:21:15
82. Kroemer Nils Siemens 00:21:17
83. Schloßhauer Jan Intenta GmbH 00:21:20
84. Rudat Richard Stadler Chemnitz 00:21:22
85. Ihle Juliano saXcare 00:21:23
86. Radtke Christian Intenta GmbH 00:21:23
87. Vollmer Thomas FERCHAU Chemnitz 00:21:24
88. Erler Benjamin Engelhardt Federnfabrik 00:21:24
89. Baier Sebastian Wuttke Ingenieure 00:21:24
90. Ranft Robert Thyssenkrupp System Engineering GmbH 00:21:26
91. Hahmann Nils Kaufland 00:21:26
92. Zbynek Fiala SIMATIC RTLS 00:21:30
93. Oettel Felix Majorel Chemnitz 00:21:31
94. Pscherer Marcus Trupp der Baumeister 00:21:33
95. Oehme Michael Klinikum Chemnitz 00:21:34
96. Dietrich Holger pentacorteam 00:21:36
97. Mählmann Jens STFI 'Team Raupe' 00:21:36
98. Krombholz Max Stadt Chemnitz 00:21:39
99. Schlesiger Robert Staffbase 00:21:40
100. Geso Rostam Team STC 2 00:21:43

Ergebnisse Damen Top 100

RangNameTeamZeit
1. Hölzel Kristin saXcare 00:21:18
2. Günzel Katharina Running Wings 00:21:54
3. Jakob Isabel Eskafanten 00:21:56
4. Kiosze Annegret Hilti Store Chemnitz 00:22:27
5. Micklisch Claudia Reha-aktiv / SPOORTH 00:22:38
6. Bastian Diana Porsche Werkzeugbau GmbH 00:23:06
7. Focke Juliane die flitzende Technik 00:23:17
8. Uhlmann Claudia FUUnnyRunners 00:23:22
9. Springer Sophie saXcare - LÄUFT 00:23:25
10. Schönfeld Corinna Kaufland 00:23:53
11. Nützel Julia SDS 00:23:55
12. Kühnert Claudia Saxum 00:23:56
13. Pfeiffer Sophie-Loren Uphoff & Partner 00:23:59
14. Jesch Sylvana eins 00:24:00
15. Gawerth Stefanie Running Wings 00:24:01
16. Sacher Sabrina IKK classic Chemnitz 00:24:02
17. Schwarz Sandra Staffbase 00:24:13
18. Mey Denise Wegbereiter - LASuV-Niederlassung Zschopau 00:24:20
19. Dobson Lara Staffbase 00:24:20
20. Oppitz Susanne Klinikum Chemnitz 00:24:23
21. name no saXcare - LÄUFT 00:24:37
22. Riegel Stefanie eins 00:24:48
23. Erkmann Susann iFD GmbH 00:24:50
24. Neukirchner Katja Amt 10 00:24:51
25. Illgen Michelle Kaufland 00:25:07
26. Urban Anne FIREabend-Runner 00:25:16
27. Winkel Grit Die Gartenflitzer 00:25:18
28. Wenke Alexandra Wuttke Ingenieure 00:25:19
29. Reisauer Anja Team Waldorf 00:25:21
30. Dörffel Amelie #Kulturhauptstadt-Sparkasse 00:25:22
31. Beier Katrin make IT 00:25:29
32. Oertel Heike Wegbereiter - LASuV-Niederlassung Zschopau 00:25:42
33. Georgi Monique Klinikum Chemnitz 00:25:44
34. Georgsson Lena Staffbase 00:25:49
35. Ander Dr. med. Annika Klinikum Chemnitz 00:25:56
36. Höfer Stefanie SITEC 00:25:58
37. Göschel Yvonne Thyssenkrupp System Engineering GmbH 00:26:08
38. Rohland Bianca Team T 00:26:09
39. Pfab Daniela SITEC 00:26:14
40. Weise Lucia AOK PLUS 00:26:15
41. Gräbner Eileen Kaufland 00:26:16
42. Däumler Caroline Kaufland 00:26:17
43. Lingmann Claudia Klinikum Chemnitz 00:26:19
44. Nowack Kirsten CVD-Mediengruppe 00:26:20
45. Schmidt Madlen Kaufland 00:26:22
46. Scheffler Maike STFI 'Team Raupe' 00:26:22
47. Heinze Verena #Kulturhauptstadt-Sparkasse 00:26:23
48. Schiwek - Knoch Martina Kaufland 00:26:23
49. Walter Anika FUUnnyRunners 00:26:24
50. Donath Mandy #Kulturhauptstadt-Sparkasse 00:26:27
51. Hoffmann Nicole Helden 00:26:27
52. Martin Sandra erVolksbänker 00:26:30
53. name no WIC 00:26:32
54. Benedek Nicole Parker Power 21 00:26:36
55. Noack Elke Fraunhofer ENAS / Zentrum für Mikrotechnologien (TUC) 00:26:37
56. Meier Lisa LaufMODIS 00:26:37
57. Feudel Yvonne Flurstücksjäger 00:26:43
58. Fichtner Katja Uphoff & Partner 00:26:44
59. Vogel Cordula #Kulturhauptstadt-Sparkasse 00:26:44
60. Seifert Christina eins 00:26:45
61. Hammermüller Carry Team M 00:26:47
62. Baier Angelika Porsche Werkzeugbau GmbH 00:26:51
63. Janisch Annemarie Siemens 00:26:51
64. Kynast Michelle adKOMMs 00:26:52
65. Speck Madlen Kaufland 00:26:52
66. Grohmann Anja Holzwürmer 00:26:53
67. Sommer Marie FERCHAU Chemnitz 00:26:53
68. Otte Farina Architektur made in Chemnitz 00:26:55
69. Müller Anja Kaufland 00:26:56
70. Kaulfuß Denise #Kulturhauptstadt-Sparkasse 00:26:57
71. Baberske Fabienne DMG MORI Power Machines 00:26:57
72. Harder Sissy iso-fix 00:26:57
73. Schilbach Katja Die Vollstrecker 00:27:00
74. Oehme Janine Klinikum Chemnitz 00:27:01
75. Unger Elke Kaufland 00:27:03
76. Schmieder Carmen STFI 'Team Raupe' 00:27:04
77. Schreiter Nicole Klinikum Chemnitz 00:27:06
78. Wieland Janet Aufnahme läuft! 00:27:07
79. Uhlmann Doreen Die FÜCHSE 00:27:12
80. Matthes Kathrin CVD-Mediengruppe 00:27:14
81. Goldschmidt Hanka HEITEC 00:27:15
82. Langer Carolin 00:27:22
83. Onyshko Julia Wohn und Versorgungs GmbH 00:27:24
84. Lindemann Cornelia Rennereiamt 00:27:24
85. Hein Sabine Stadler Chemnitz 00:27:26
86. Viertel Antje Tesoma GmbH 00:27:29
87. Lippert Simone Reha-aktiv / SPOORTH 00:27:31
88. Kaule Susann TBZ-PARIV 00:27:34
89. Trost Anja Wegbereiter - LASuV-Niederlassung Zschopau 00:27:34
90. Hofmann Nicole AOK PLUS 00:27:34
91. Ernstberger Claudia Klinikum Chemnitz 00:27:37
92. Flemming Peggy Porsche Werkzeugbau GmbH 00:27:38
93. Möller Carmen Familienkasse Sachsen 00:27:39
94. Pelzl Anne-Sophie Familienkasse Sachsen 00:27:40
95. Glaser Loreen Stadt Chemnitz 00:27:40
96. Wecker Julia Fraunhofer ENAS / Zentrum für Mikrotechnologien (TUC) 00:27:42
97. Berger Isabel Klinikum Chemnitz 00:27:44
98. Mühling Elisa FIN 00:27:45
99. Köhler Franziska Klinikum Chemnitz 00:27:46
100. Nebel Jette MEGWARE 00:27:47

Alle Ergebnisse und Fotos vom Firmenlauf Chemnitz

Mehr Laufsport in Deutschland:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo