Die Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom Firmenlauf Essen 2024.

Die Ergebnislisten vom Essener Firmenlauf am 12. Juni 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2022, 2023).

Beim e.on Firmenlauf wird auf einer 5 km langen Strecke gelaufen.https://vg07.met.vgwort.de/na/0f855c7f009a4a78bec6a1b48a6bc397

Alle wichtigen Informationen zum Firmenlauf

Der E.ON Firmenlauf wird seit 2011 jedes Jahr ausgetragen. Als Organisator des Events fungiert die Bunert Marketing GmbH.

Gelaufen wird auf einer fünf Kilometer langen Route mit Start in der Huyssenallee und Ziel auf der Tummelwiese im Grugapark von Essen. Die flache und kurze Laufstrecke ermöglicht es auch unerfahrenen Ausdauersportlern, diese Distanz erfolgreich zurückzulegen, sodass sich jährlich bis zu 10.000 Läufer für den Firmenlauf Essen registrieren. Die Veranstaltung ist damit zugleich eine der größten Ausdauersportveranstaltungen in Nordrhein-Westfalen und auch einer der größten Firmenläufe in ganz Deutschland.

Mit am Start sind nicht nur tausende Hobbyläufer, sondern auch einige der besten Läufer aus ganz Deutschland. Wer um den Sieg mitkämpfen möchte, muss die fünf Kilometer in rund 15 Minuten zurücklegen, was einem Tempo von drei Minuten pro Kilometer bzw. einer Geschwindigkeit von 20 km/h entspricht.

Im Jahr 2023 etwa zauberte Lukas Kagermeier mit 14:27 Minuten sogar eine Zeit von deutlich unter 15 Minuten auf die Straße. Er lief damals ein Tempo von 2:53 Minuten pro Kilometer. Bei den Frauen erreichen die Schnellsten Zeiten um die 17 Minuten, wie etwa im Jahr 2023 Siegerin Annika Börner und die Zweite Anna Hiegemann, die sogar nach weniger als 17 Minuten die Ziellinie erreichten.

Beim Firmenlauf Essen ist übrigens nicht nur Laufen bzw. Joggen erlaubt, sondern auch Walking und Nordic-Walking. Die Startzeit ab 18 Uhr stellt zudem sicher, dass bei angenehmen Temperaturen gelaufen wird.

Ergebnisse Firmenlauf Essen 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Pl.NameTeamZeit
1. Luca Melsa Schloss Quelle 00:14:58
2. Matthias Graute Be Strong for Kids e.V. 00:15:05
3. Malte Hoffmann Bredenbrücher GbR 00:15:18
4. Lukas Ehrentraut Döbbe Bäckereien 00:15:31
5. Bernhard Deiß BIB FAIR BANKING 00:15:34
6. Tobias Hallebach WILL Garten- und Landschaftsbau GmbH 00:15:38
7. Yann Lahser TÜV NORD GROUP 00:15:45
8. Marvin Degen Uni DUE/Hochschulsport 00:16:01
9. Ronny Seidel 1&1 Versatel 00:16:03
10. Issa Harrou Be Strong for Kids e.V. 00:16:05
11. Simonas Seputis Schloss Quelle 00:16:18
12. Jaafar Moumen Spicer Gelenkwellenbau 00:16:22
13. Wolfgang Lenz HDI 00:16:24
14. Andreas Sprott Be Strong for Kids e.V. 00:16:25
15. Achim Baumgarth Luttermann GmbH 00:16:25
16. Constantin Krüger Uni DUE/Hochschulsport 00:16:28
17. Yann Jarosch Döbbe Bäckereien 00:16:29
18. Dennis Hirsch Chrestos 00:16:30
19. Ulrich Schulze-Bergkamen Döbbe Bäckereien 00:16:37
20. Patric Sondermann KÜMMERLEIN 00:16:41
21. Jan Seewald GNS Gesellschaft für Nuklear-Service mbH 00:16:42
22. Gabriel Hallekamp Alfried Krupp Krankenhaus 00:16:43
23. Jörg Mentzen Open Grid Europe 00:16:47
24. Sven Schlichting HOCHTIEF 00:16:51
25. Tim Seitz Team ruhrfibre Essen 00:16:56
26. Vincent Daub Greenlyte Carbon Technologies 00:17:12
27. Dennis Florian Stadt Essen - 56er-Runners 00:17:15
28. Thomas Müthing Team RWE 00:17:18
29. Stefan Horsch Open Grid Europe 00:17:20
30. Konstantin Haggenmüller Team RWE 00:17:21
31. Fedor Wesseling Team RWE 00:17:23
32. Andeas Narozny Team RWE 00:17:25
33. Malte Löwecke GNS Gesellschaft für Nuklear-Service mbH 00:17:25
34. Ashween Doerga Team RWE 00:17:26
35. Kasper Gorzelany Uni DUE/Hochschulsport 00:17:31
36. Pierre Zang Uni DUE/Hochschulsport 00:17:41
37. Paul Brandi Alfried Krupp Krankenhaus 00:17:42
38. Tim Schrader Thyssenkrupp Management Consulting 00:17:44
39. Michael Siebers LVR-Universitätsklinik Essen 00:17:46
40. Niklas Boermann adesso SE 00:17:48
41. Tobias Thiesbrummel Siemens AG 00:17:51
42. Leonard Wendelborn Zahnarzt Essen 00:17:51
43. Christian Storms PwC - Stiftung Wadentest 00:17:52
44. Clemens Zörner NEG Velbert 00:17:53
45. Alexander Kröning Uni DUE/Hochschulsport 00:17:53
46. Valentin Ganzer PwC - Stiftung Wadentest 00:17:54
47. Michael Tiedge E.ON 00:17:55
48. Manuel Kölker Die Autobahn GmbH des Bundes 00:17:55
49. Jonas Büher Ulrich Steinhoff Aussenwerbung 00:17:55
50. Ingo Liere-Netheler E.ON 00:17:57
51. Maximilian Kadelka Greenlyte Carbon Technologies 00:17:57
52. Pascal Hingst Uni DUE/Hochschulsport 00:17:58
53. Tobias Stein Uni DUE/Hochschulsport 00:17:58
54. Abbi Westphal Be Strong for Kids e.V. 00:17:59
55. Alexander Klein Engie 00:17:59
56. Fabian Havers Essener Kontakte e.V. 00:18:00
57. Jannis Domek ROSE Digital GmbH 00:18:02
58. Patrick Zimmer der Bonner Hof 00:18:04
59. Michael Ruhe fuseki GmbH 00:18:05
60. Sebastian Wagner Team RWE 00:18:06
61. Mathias Kremer LUEG AG & Co. KG 00:18:06
62. Michael Althoff Team RWE 00:18:09
63. Liam Cotter Brenntag 00:18:12
64. Christian Schmelter E.ON 00:18:13
65. Michael Spanier E.ON 00:18:13
66. Tobias Brogt IT-Objects GmbH 00:18:14
67. Bob Lorig Team RWE 00:18:15
68. Lars Rehbein CUBION Immobilien 00:18:16
69. Matthias Schröder ALDI Nord 00:18:16
70. Jonathan Knoch Stadt Essen - Stadt Essen-Jugendamt 00:18:17
71. Markus Hüsken Deutsche Giga Access 00:18:19
72. Christian Heynk Leibniz-Gymnasium Essen 00:18:21
73. Michael Eilebrecht E.ON 00:18:22
74. Jack Staadegaard AAG 00:18:23
75. Jurre Eikenaar AAG 00:18:23
76. Linus Thamm Rotthege 00:18:24
77. Christoph Kissel ZECH Bau 00:18:24
78. Florian Fischer Team RWE 00:18:24
79. Markus May Uni DUE/Hochschulsport 00:18:26
80. Niklas Seils Spicer Gelenkwellenbau 00:18:26
81. Shrikant Nanda E.ON 00:18:26
82. Ralph Lössner Sparkasse Duisburg 00:18:27
83. Koray Mavruk ALDI Nord 00:18:30
84. Marius Gehrke thyssenkrupp 00:18:31
85. Ralf Woltering Deichmann SE 00:18:31
86. Maximilian Mecke Farma plus Apotheke 00:18:31
87. Jens Tackenberg Emschergenossenschaft 00:18:31
88. Noah Schulz HOCHTIEF 00:18:31
89. Greogor Glomb Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Essen e.V. 00:18:32
90. Nicolas Janzen Brenntag 00:18:32
91. Daniel Bugiel Bistum Essen 00:18:32
92. Robert Krausche Chrestos 00:18:34
93. Marus Vonerden NOWEDA 00:18:35
94. Joachim Wehner ALDI Nord 00:18:35
95. Niklas Arndt E.ON 00:18:36
96. Michael Teschner con|energy AG 00:18:37
97. Uwe Tobias Petri Uni DUE/Hochschulsport 00:18:38
98. Martin Wambach Contilia Gruppe 00:18:39
99. Oskar Ehmann Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. RV Essen 00:18:39
100. Arne Rawert Team RWE 00:18:39

Resultate Frauen 2024:

Pl.NameTeamZeit
1. Annika Börner Contilia Gruppe 00:16:45
2. Mareike Eissmann Contilia Gruppe 00:17:52
3. Kerstin Haarmann opta data Gruppe 00:17:55
4. Sabine Meyer Heinz-Nixdorf-Berufskolleg Essen 00:18:08
5. Katrin Wand Be Strong for Kids e.V. 00:18:18
6. Kira Von Ehren PwC - Stiftung Wadentest 00:18:20
7. Sophie Wellmann Fürstin-Franziska-Christine-Stiftung 00:18:41
8. Anastasia Yasyr Bunert Lauftreff 00:18:43
9. Riccarda Schlimnat Alfried Krupp Krankenhaus 00:18:53
10. Jana Marie Geldermann Farma plus Apotheke 00:19:11
11. Smilla Maier Uni DUE/Hochschulsport 00:19:12
12. Nicola Orths E.ON 00:19:22
13. Lise Emmendörfer ALDI Nord 00:19:28
14. Johanna Bethan Alfried Krupp Krankenhaus 00:19:39
15. Lena Melsa Schloss Quelle 00:19:44
16. Caren Altpeter ista SE 00:19:51
17. Evgenii Korliakov PwC - Stiftung Wadentest 00:19:51
18. Jessica Hirsch Chrestos 00:19:52
19. Leonie Göbe Contilia Gruppe 00:19:53
20. Mareike Adams Maria-Wächtler-Gymnasium 00:19:58
21. Leonie Giessing E.ON 00:19:59
22. Monika Cordes Team RWE 00:20:03
23. Silke Niehaus Be Strong for Kids e.V. 00:20:04
24. Lisa Bader Schumacher & Partner 00:20:05
25. Felicitas Vielhaber Elsa-Brändström-Realschule 00:20:21
26. Sarah Maria Hofmann Deichmann SE 00:20:24
27. Karen Lange ZECH Bau 00:20:30
28. Tina Wiegand ALDI Nord 00:20:35
29. Isabel Martinez Novo Team sexy pace 00:20:39
30. X X vitronet Gruppe 00:20:42
31. Anika Schepers ALDI Nord 00:20:42
32. Alina Gehendge Döbbe Bäckereien 00:20:43
33. Jasmin Grävell opta data Gruppe 00:20:45
34. Birgit Querdel Emschergenossenschaft 00:20:50
35. Fabienne Peters thyssenkrupp 00:20:50
36. Laura Lantermann BIB FAIR BANKING 00:20:53
37. Lara Voß E.ON 00:20:53
38. Antonia Geers Kinder- und Jugendarztpraxis 00:20:56
39. Julia Bensien FUNKE Mediengruppe 00:21:02
40. Nicole Bäcker Stadt Essen - Running Ga(n)g 33 00:21:03
41. Cora Kruft Imex Dental und Technik GmbH 00:21:04
42. Lara Kaminsky Stadt Essen - FB 40 00:21:04
43. Natascha Petersilie E.ON 00:21:05
44. Theresa Bethan Team RWE 00:21:05
45. Tsehaye Weldit-Hirdes Stadt Essen - imbuschstars 00:21:10
46. Anna Milinksi Franz Sales Haus 00:21:10
47. Heike Scherf Ruhrbahn GmbH 00:21:11
48. Hanna Kleischmann Open Grid Europe 00:21:12
49. Gabriele Gauss Be Strong for Kids e.V. 00:21:22
50. Susanne Strunz Zeppelin Rental GmbH 00:21:22
51. Elisa Douven SOH 00:21:26
52. Stephanie Breitkreuz Be Strong for Kids e.V. 00:21:27
53. Nn Nn SWE 00:21:27
54. Elena Ploch Bunert Lauftreff 00:21:29
55. Sophia Frenk BITMARCK Holding GmbH 00:21:30
56. Petra Bartkowiak Regionalverband Ruhr 00:21:32
57. Hannah Behrens Emschergenossenschaft 00:21:35
58. Barbara Schümann TÜV NORD GROUP 00:21:37
59. Anna-Lena Kuhlmann Suchthilfe direkt 00:21:41
60. Elisabeth Kisseler Ruhrverband 00:21:41
61. Elke Grawinkel Schenker AG 00:21:44
62. Barbara Jedras Jugendhilfe und Jugendberufshilfe Essen 00:21:44
63. Eva Urbano E.ON 00:21:46
64. Greta Grüning Rotthege 00:21:46
65. Anne Neuhoff E.ON 00:21:50
66. Vera Deul Brenntag 00:21:53
67. Anja Fischer Stadt Essen - Stadt Essen-Jugendamt 00:21:54
68. Pascal Zimdahl KÜMMERLEIN 00:21:57
69. Lynn Krell KPW Rechtsanwälte 00:21:58
70. Ilona Kari thyssenkrupp 00:21:58
71. Johanna Zech Emschergenossenschaft 00:21:59
72. Carolin Wicker Ruhrverband 00:21:59
73. Indra Schildt Decathlon Essen 00:21:59
74. Gina Dittmann WKS (S)print Partner 00:22:00
75. Anna Danzeglocke Stadt Essen - 68er 00:22:01
76. Nora Bruckhoff LVR-Universitätsklinik Essen 00:22:03
77. Anna Tillmann Sparkasse Essen 00:22:06
78. Alica Fischer ALDI Nord 00:22:07
79. Katharina Risse thyssenkrupp 00:22:07
80. Kristin Schmidt Open Grid Europe 00:22:07
81. Hannah Feldschen Ruhrverband 00:22:08
82. Nina Endt Döbbe Bäckereien 00:22:10
83. Julia Pilger Be Strong for Kids e.V. 00:22:11
84. Jolina Werner Schumacher & Partner 00:22:12
85. Anna Maria Klaas STEAG-Gruppe 00:22:12
86. Jana Wurtz FitX 00:22:13
87. Anne Lathouwers E.ON 00:22:14
88. Jacqueline Hadasch E.ON 00:22:15
89. Hannah Dinkelbach Just the CORVIS Family Office 00:22:16
90. Mirja König RLT-Gruppe 00:22:17
91. Astrid Robrecht E.ON 00:22:20
92. Annika Timpf Diakoniestationen Essen gGmbH 00:22:20
93. Johanna Mathiä Lippe Wassertechnik GmbH 00:22:21
94. Nika Röttger MVZ Gefäßkrankheiten Rhein-Ruhr 00:22:21
95. Dörthe Kelch KEM | Evang. Kliniken Essen-Mitte 00:22:21
96. Christin Keisers Team RWE 00:22:22
97. Annika Wunder KÖTTER Services 00:22:23
98. Dorit Dittmann WKS (S)print Partner 00:22:23
99. Leonie Neuhaus autosen gmbh 00:22:23
100. Sarah Fullenkamp Alfried Krupp Krankenhaus 00:22:27

Komplette Ergebnisliste vom Firmenlauf Essen


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Firmenlauf Essen 2023

Ergebnisse Männer 2023

PosNameTeamZeit
1. Lukas Kagermeier Be Strong for Kids e.V. 00:14:27
2. Luca Melsa Schloss Quelle 00:15:18
3. Tim Wagner DÖBBE Bäckereien 00:15:22
4. Malte Hoffmann Be Strong for Kids e.V. 00:15:31
5. Justus Halbe E.ON 00:15:44
6. Frederic Delannoy E.ON 00:15:49
7. Bernhard Deiß BIB FAIR BANKING 00:15:59
8. Tobias Hallebach WILL Garten- und Landschaftsbau GmbH 00:16:09
9. Malte Geke Schloss Quelle 00:16:11
10. Max Podewski Alfried Krupp Krankenhaus 00:16:21
11. Ronny Seidel 1&1 Versatel 00:16:21
12. Roman Schulte-Zurhausen runsmart 00:16:25
13. Fabian Dehos RWI Leibniz-Institut für Wirtschaftsforschung 00:16:29
14. Lucas Vehling E.ON 00:16:31
15. Michele Ihe-Nocke Schloss Quelle 00:16:36
16. Jaafar Moumen läuft-GWB-Spicer 00:16:38
17. Marvin Jesinghaus DÖBBE Bäckereien 00:16:39
18. Michael Genz Team Sexy Pace 00:16:43
19. Wolfgang Lenz HDI 00:16:54
20. Jan Seewald GNS Gesellschaft für Nuklear-Service 00:17:10
21. Ulrich Schulze-Bergkamen DÖBBE Bäckereien 00:17:12
22. Alexander Anderer NOWEDA Apothekergenossenschaft eG 00:17:12
23. Maik Bartsch E.ON 00:17:15
24. Felix Graeve PCG - Project Consult GmbH 00:17:17
25. Manuel Möbes ALDI Nord 00:17:19
26. Dennis Florian Stadt Essen - 56er Runners 00:17:31
27. Nick Losacker E.ON 00:17:34
28. Achim Baumgarth Kieser Training Bochum 00:17:38
29. Pierre Zang Wasserläufer 00:17:42
30. Jan Grundmann WILL Garten- und Landschaftsbau GmbH 00:17:43
31. Jörg Mentzen Open Grid Europe 00:17:53
32. Pascal Nabben Evonik 00:17:55
33. Niklas Boermann adesso SE 00:17:58
34. Alexander Libhöfer STEAG GmbH 00:17:59
35. Marvin Meironat California Chiropractic Center 00:17:59
36. Nick Schlitzkus Architektur Ludwig 00:18:01
37. Manuel Kölker Die Autobahn 00:18:03
38. Stefan Horsch Open Grid Europe 00:18:06
39. Clemens Zörner NEG Velbert 00:18:07
40. Christian Storms PwC-Stiftung Warentest 00:18:09
41. Mario Wall E.ON 00:18:12
42. Oliver Schillinger E.ON 00:18:13
43. Daniel Tumbas NATIONAL-BANK 00:18:15
44. Nicolas Janzen Brenntag 00:18:15
45. Malte Loewecke GNS Gesellschaft für Nuklear-Service 00:18:18
46. Alexander Reuß Adolphi-Stiftung 00:18:19
47. Marius Tillmann ALDI Nord 00:18:19
48. Niklas Neuhausen PLANB Ruhr e. V. 00:18:20
49. Lars Kücking UNESCO-Schule Essen 00:18:20
50. Niklas Arndt E.ON 00:18:21
51. Manuel Bartels ALDI Nord 00:18:22
52. Sandro Schulz BITMARCK 00:18:26
53. Ashween Doerga Team RWE 00:18:27
54. Michael Eilebrecht E.ON 00:18:28
55. Stephan Krückeberg Rambo II 00:18:28
56. Justus Zorn BGZ 00:18:29
57. Jan Hormanns PwC-Stiftung Warentest 00:18:30
58. Michael Ruhe neusta analytics & insights 00:18:32
59. Mathias Kremer Fahrzeug-Werke LUEG AG 00:18:32
60. Simon Jeglorz Alfried Krupp Krankenhaus 00:18:36
61. Max Henscheid Hand arbeit 00:18:41
62. Benno Schmidl Be Strong for Kids e.V. 00:18:41
63. Tobias Brogt IT-Objects 00:18:44
64. Daniel Thier ALDI Nord 00:18:48
65. Lars Kalender ALDI Nord 00:18:49
66. Felix Haschke Team VON ROHR 00:18:50
67. Robert Fleßers Wasserläufer 00:18:51
68. Leon Zehner MEDION 00:18:53
69. Nikolae Mohme Schloss Quelle 00:18:57
70. Dominik Vöck ISP GmbH 00:18:57
71. Björn Klaas NATIONAL-BANK 00:18:57
72. Ozan Baran Wellnest 00:18:58
73. Maximilian Privik brandwerk consulting 00:18:58
74. Alexander Kröning Uni DUE/Hochschulsport 00:18:59
75. Peter Kopytkowski ALDI Nord 00:18:59
76. Leroy Mabikounou Accenture 00:18:59
77. Martin Wambach Contilia Gruppe 00:19:00
78. Denis Freund FUNKE Mediengruppe 00:19:00
79. Philipp Abraham Schloss Quelle 00:19:02
80. Amin Salimi encoord 00:19:04
81. Sebastian Wagner Team RWE 00:19:04
82. Nico Rusky Farma plus Apotheke 00:19:06
83. Jonas Kaiser GWI gibt Gas 00:19:06
84. Michael Teschner conenergy AG 00:19:07
85. Max Meisner Alfried Krupp Krankenhaus 00:19:07
86. Christian Schmelter E.ON 00:19:08
87. Jonas Leven Gymnasium Borbeck (GymBo) 00:19:08
88. Florian Fischer Team RWE 00:19:09
89. Dennis Czok BDO AG 00:19:10
90. Lukas Kaminski PwC-Stiftung Warentest 00:19:10
91. Leopold Liesche five stars fitness 00:19:10
92. Michael Siebers LVR-Universitätsklinik Essen 00:19:10
93. Markus Hüsken Deutsche Giga Access 00:19:10
94. Martin Engel TÜV NORD GROUP 00:19:12
95. Christian Colbow PwC-Stiftung Warentest 00:19:12
96. Jan Thomas EBA Railway-Runners 00:19:13
97. Till Grundmann WILL Garten- und Landschaftsbau GmbH 00:19:13
98. Maximilian Kadelka Greenlyte Carbon Technologies 00:19:14
99. Christoph Schlich INTERSPORT Stommen 00:19:14
100. Denis Olschok DB Schenker 00:19:14

Resultate Damen 2023

PosNameTeamZeit
1. Annika Börner Contilia Gruppe 00:16:30
2. Anna Hiegemann Schloss Quelle 00:16:57
3. Lena Sang E.ON 00:17:28
4. Kerstin Haarmann opta data Gruppe 00:18:29
5. Mareike Eißmann Contilia Gruppe 00:18:35
6. Ricarda Schlimnat Alfried Krupp Krankenhaus 00:18:40
7. Katrin Wand Be Strong for Kids e.V. 00:18:56
8. Ludger Tuttmann W4A - Atlas Copco 00:19:06
9. Nina Aring Team RWE 00:19:06
10. Jessica Jaspers California Chiropractic Center 00:19:22
11. Theresa Müller Uni DUE/Hochschulsport 00:19:27
12. Janine Lins Team RWE 00:19:32
13. Silke Niehues Be Strong for Kids e.V. 00:19:39
14. Katarina Seewald Helmholtz-Gymnasium 00:19:40
15. Johanna Bethan Alfried Krupp Krankenhaus 00:19:51
16. Katharina Mahooty Laurentius - Apotheken-Team 00:19:54
17. Sarah Alberti PwC-Stiftung Warentest 00:19:54
18. Caren Altpeter ista SE 00:20:02
19. Bianca Räker- Von Eicken Uni DUE/Hochschulsport 00:20:08
20. Kai Barwich Open Grid Europe 00:20:10
21. Mareike Adams Maria-Wächtler-Gymnasium 00:20:11
22. Janina Meyer Evonik 00:20:12
23. Frederike Hellbach HOCHTIEF 00:20:17
24. Isabel Martínez Team Sexy Pace 00:20:28
25. Jessi Hirsch Chrestos 00:20:28
26. Kathrin Willems Team e.bootis 00:20:35
27. Marina Pooch Cofermin Group 00:20:36
28. Jana Sust Schumacher & Partner 00:20:38
29. Julie Krell KPW Rechtsanwälte 00:20:39
30. Sina Warner Physiotherapie Chris Warner 00:20:40
31. Anika Schepers ALDI Nord 00:20:56
32. Monika Cordes Team RWE 00:20:57
33. Bettina Henneke HOCHTIEF 00:21:01
34. Catharina Bahre opta data Gruppe 00:21:03
35. Anna Küpker ifm runners 00:21:05
36. Sonia Mohammad Tahir Zahnärzte Essen 00:21:05
37. Leonie Magdalena Göbe Contilia Gruppe 00:21:06
38. Nele Althoff Soennecken läuft! 00:21:07
39. Katharina Sprick Uni DUE/Hochschulsport 00:21:10
40. Indra-Jorid Schildt Team Decathlon 00:21:14
41. Eileen Müller Sparkasse Essen 00:21:17
42. Gabriele Gauss Be Strong for Kids e.V. 00:21:19
43. Vanessa Just neusta analytics & insights 00:21:20
44. Franka Nakotte Team Decathlon 00:21:21
45. Toni Döbbe DÖBBE Bäckereien 00:21:23
46. Isabell Föhring Dom-Apotheke 00:21:25
47. Christin Mieberg BITMARCK 00:21:26
48. Eva Urbano E.ON 00:21:26
49. Maria Weinforth Dedalus Labor GmbH 00:21:29
50. Daria Rasche Franz Sales Haus 00:21:41
51. Christina Klein LVR-Universitätsklinik Essen 00:21:42
52. Felicitas Vielhaber Elsa-Brändström-Realschule Essen 00:21:43
53. Jasmin Blei Team RWE 00:21:44
54. Sophie Riesener MEDION 00:21:50
55. Annette Reiser Team RWE 00:21:51
56. Aissata Touré PwC-Stiftung Warentest 00:21:53
57. Vera Deul Brenntag 00:21:55
58. Yasmin Musapour McMakler 00:21:59
59. Maria Hernandez Somoza Team RWE 00:22:02
60. Helen Spitzer Dom-Apotheke 00:22:05
61. Natalie Hopp AK Steuerberatungs GmbH 00:22:12
62. Sabine Goroncy arccon Ingenieurgesellschaft 00:22:12
63. Katharina Loos Team RWE 00:22:14
64. Anna-Lena Kuhlmann Suchthilfe-direkt 00:22:15
65. Emily Düster Alfried Krupp Krankenhaus 00:22:30
66. Marie Braun Rewe Grob 00:22:30
67. Lise Devits ALDI Nord 00:22:32
68. Lisa Göller Ran an den Speck 00:22:32
69. Nika Röttger MVZ Gefaesskrankheiten Rhein-Ruhr 00:22:33
70. Karina Nassal BIB FAIR BANKING 00:22:38
71. Anja Gelbarth ifV 00:22:40
72. Marie Borowycz GNS Gesellschaft für Nuklear-Service 00:22:42
73. Lisa Porps Maria-Wächtler-Gymnasium 00:22:43
74. Ludovica Fabbrocini Alfried Krupp Krankenhaus 00:22:45
75. Katharina Müller Gymnasium Borbeck (GymBo) 00:22:45
76. Friederike Burke Team RWE 00:22:45
77. Barbara Jedras Be Strong for Kids e.V. 00:22:47
78. Nadine Müller ALDI Nord 00:22:47
79. Kathrin Winter Dürerschule 00:22:47
80. Christina Fischer Evonik 00:22:48
81. Iveta Schepers Architektur Ludwig 00:22:49
82. Julia Lunkeit Brandfit 00:22:50
83. Nicole Schumacher Ihre Steuerberater - Kluwig & Eichel-Greb 00:22:53
84. Eileen Apelt ATHERA - #ATHEAM 00:22:54
85. Hanna Kleischmann Open Grid Europe 00:22:57
86. Chaleen Goehrke FUNKE Mediengruppe 00:22:59
87. Katharina Jaeger Diakoniewerk Essen e.V. 00:22:59
88. Natascha Petersilie E.ON 00:23:02
89. Platzhalter Platzhalter Brenntag 00:23:03
90. Kerstin Schumacher Prof. Dr. Eggers- Stiftung 00:23:04
91. Alex Stückradt Stauder Running Team 00:23:05
92. Rebecca Blass Team RWE 00:23:06
93. Ina Tillmann Sparkasse Essen 00:23:06
94. Gloria Merelli Evonik 00:23:06
95. Alexandra Bastian FFC-Runners 00:23:07
96. Yvonne Kirschner MEDION 00:23:10
97. Sarah Maria Mumbeck IME Runners 00:23:11
98. Svenja Weiß SV Running Team 00:23:11
99. Alexandra Weiß FFC-Runners 00:23:15
100. Ines Thewes ELF Leasing 00:23:15

Ergebnisse Firmenlauf Essen 2022

Ergebnisliste Männer

RangNameZeit
1. Matthias Graute 00:15:06
2. Malte Hoffmann 00:15:41
3. Malte Geke 00:15:53
4. Fred Delannoy 00:16:06
5. Max Podewski 00:16:16
6. Adi Witt 00:16:20
7. Simon Seputis 00:16:24
8. Benjamin Schumacher 00:16:31
9. Michele Ihe-Nocke 00:16:31
10. Nick Losacker 00:16:53
11. Jan Grundmann 00:16:58
12. Matthias Westphal 00:17:00
13. Jan Seewald 00:17:17
14. Dennis Krönkemeier 00:17:19
15. Leonard Jüngling 00:17:27
16. Yann Lahser 00:17:29
17. Pascal Nabben 00:17:35
18. Nick Schlitzkus 00:17:37
19. Axel Rech 00:17:42
20. Dennis Florian 00:17:42
21. Abbi Westphal 00:17:46
22. Ralph Lössner 00:17:47
23. Damian Hense 00:17:47
24. Mathias Kremer 00:17:48
25. Sebastian Johannes Beckers 00:17:52
26. Manuel Möbes 00:17:55
27. Michael Jasper 00:17:59
28. Oliver Schillinger 00:18:03
29. Pascal Hingst 00:18:06
30. Frederic Behnke 00:18:06
31. Felix Graeve 00:18:07
32. Yasin Sürüm 00:18:13
33. Kasper Gorzelany 00:18:16
34. Justus Zorn 00:18:21
35. Johannes Lauterjung 00:18:21
36. Alex Türk 00:18:21
37. Christian Storms 00:18:28
38. Dennis Czok 00:18:29
39. Sebastian Strube 00:18:29
40. Burak Bicer 00:18:30
41. Fred Torke 00:18:31
42. Jonas Leven 00:18:32
43. Leopold Liesche 00:18:38
44. Tim Braun 00:18:39
45. Oliver Arndt 00:18:39
46. Pascal Fenner 00:18:42
47. Alexander Reuß 00:18:50
48. Niklas Kuschewski 00:18:54
49. Felix Theischen 00:18:55
50. Till Grundmann 00:18:56
51. Juan Camilo Henao Londono 00:18:58
52. Simon Gawryluk 00:18:59
53. Pierre Zang 00:18:59
54. Sebastian Kolkmann 00:19:02
55. Andreas Moch 00:19:02
56. Christian Novak 00:19:04
57. Moritz Krins 00:19:05
58. Marius Gehrke 00:19:05
59. Michael Eilebrecht 00:19:06
60. Marko Janik 00:19:06
61. Nils Nosthoff 00:19:06
62. Simon Jeglorz 00:19:10
63. Ozan Baran 00:19:10
64. Juan Maddocks 00:19:11
65. Marvin Meironat 00:19:11
66. Bastian Winkelhake 00:19:11
67. Fabian Speicher 00:19:12
68. Marius Tillmann 00:19:15
69. Noah Ndure 00:19:15
70. Jens Tonyali 00:19:15
71. Matthias Micklitz 00:19:15
72. Anjin Kierstein 00:19:17
73. Marvin Arndt 00:19:18
74. Lars Kalender 00:19:20
75. Thorsten Pilz 00:19:21
76. Rafael Gerlach 00:19:21
77. Ben Eberlein 00:19:22
78. Jacek Jarocki 00:19:23
79. Mike Thomas Rak 00:19:25
80. Jan Richard Busse 00:19:25
81. Claus Schweitzer 00:19:25
82. Lorenz Haberstig 00:19:26
83. Dominik Lewitzki 00:19:26
84. Fynn Elischer 00:19:28
85. Malte Stoffers 00:19:30
86. Nils Thölen 00:19:31
87. Thomas Mertz 00:19:31
88. Ryan Le Blanc Smith 00:19:32
89. Mathias Aring 00:19:32
90. Mark Becker 00:19:32
91. Evgenii Korliakov 00:19:32
92. Tim Schneider 00:19:33
93. Thomas Klomfass 00:19:33
94. Wolfgang Lenz 00:19:33
95. Frank Hekers 00:19:34
96. Nicolas Matz 00:19:35
97. Dominik Vöck 00:19:36
98. Fabian Bach 00:19:36
99. Clemens Zörner 00:19:36
100. Steffen Püschel 00:19:37

Rangliste Damen

RangNameZeit
1. Annika Börner 00:16:35
2. Anna Hiegemann 00:16:41
3. Kerstin Haarmann 00:17:20
4. Joleen Gedwart 00:17:29
5. Heike Böhle 00:18:28
6. Claudia Schmuck 00:18:29
7. Kim Larissa Kilian 00:18:29
8. Katrin Wand 00:18:35
9. Caren Altpeter 00:18:47
10. Anastasiia Yasyr 00:19:00
11. Anke Schmiedel 00:19:09
12. Mareike Eißmann 00:19:11
13. Katrin Kempe 00:19:18
14. Alyssa Tagbo 00:19:20
15. Katerina Kaplet 00:19:26
16. Janina Meyer 00:19:40
17. Janine Lins 00:19:41
18. Nicola Orths 00:19:46
19. Lena Wicker 00:19:54
20. Silke Niehues 00:20:02
21. Simone Breitenbach 00:20:27
22. Antonius Jun. Döbbe 00:20:28
23. Kathrin Willems 00:20:30
24. Brogt Tobias 00:20:30
25. Boguslawa Bialkowski 00:20:32
26. Gabriele Gauß 00:20:37
27. Birgit Querdel 00:20:39
28. 15 Läufer 00:20:41
29. Carlotta Schmitz 00:20:42
30. Isabella Martinez Novo 00:20:44
31. Monika Merl 00:20:56
32. Juliane Schoening 00:20:58
33. Stefanie Trant 00:21:00
34. Jana Schwunk 00:21:06
35. Jule Ringelstein 00:21:07
36. Birthe Olbermann 00:21:12
37. Karolin Krause 00:21:23
38. Katharina Jaeger 00:21:25
39. Frei Frei 00:21:32
40. Jessica Hirsch 00:21:34
41. Sophia Breukmann 00:21:36
42. Emily Joester 00:21:36
43. Leonie Prehn 00:21:36
44. Caroline Fink 00:21:36
45. Laura Holder 00:21:42
46. Diana Müßgens 00:21:42
47. Catharina Bahre 00:21:42
48. Lydia Schäfers 00:21:43
49. Cindy Bröcker 00:21:45
50. Hanna Kleischmann 00:21:50
51. Anne Lathouwers 00:21:51
52. Annette Reiser 00:21:53
53. Bixia Chen 00:21:55
54. Lisa Czyborra 00:21:55
55. Kathrin Schulze 00:21:57
56. Nicola Schweikhart 00:22:05
57. Claudia Müller 00:22:07
58. Lorena Kriesten 00:22:13
59. Rebecca Blass 00:22:14
60. Carina Bütterling 00:22:16
61. Friederike Burke 00:22:16
62. Petra Bartkowiak 00:22:18
63. Jessica Fak 00:22:19
64. Maria Somoza Hernandez 00:22:21
65. Nadine Balzani 00:22:22
66. Nora Bruckhoff 00:22:24
67. Dorothea Mohr 00:22:26
68. Ümran Demir 00:22:27
69. Isabelle Reichardt 00:22:33
70. Beata Grunenberg 00:22:35
71. Jacqueline Hadasch 00:22:41
72. Michaela Tarrach 00:22:41
73. Dörthe Kelch 00:22:42
74. Nicola Günther 00:22:44
75. Iveta Schepers 00:22:45
76. Uta Bultmann 00:22:46
77. Andrea Hollasch 00:22:48
78. Sultan Koyuncu 00:22:53
79. Laura Khalili 00:22:53
80. Johanna Stumm 00:22:53
81. Eileen Baumann 00:22:53
82. Marianne Just 00:22:54
83. Kristin Kollenberg 00:22:55
84. Jessica Eggert 00:22:56
85. Karin Hoffmann 00:23:00
86. Susanne Jabar 00:23:08
87. Joana Verheyen 00:23:11
88. Theresa Wolfart 00:23:12
89. Talitha Lange 00:23:13
90. Anna-Lena Kuhlmann 00:23:13
91. Zeynep Sariaslan 00:23:13
92. Indra Schildt 00:23:14
93. Christina Nadler 00:23:14
94. Christian Döbbe 00:23:15
95. Yulia Kulyba 00:23:15
96. Sarah Fullenkamp 00:23:15
97. Jessica Hallmann 00:23:16
98. Barbara Jedras 00:23:16
99. Ute Rutschmann 00:23:17
100. Rebecca Berg 00:23:18

Zum Firmenlauf Essen

Mehr Laufsport in Deutschland:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps

  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  17.08.2024
     OCR World Cup
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  07.09.2024
     Spartan Kaprun
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  26.09.2024
     Vienna Night Run
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Blaufränkischland Marathon
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

Das große Laufbuch der Trainingspläne

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo