Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Firmenlauf Trier in Deutschland.

Die Ergebnislisten vom Firmenlauf Trier (5,2 km) am 25. Mai 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).

Ergebnisse Firmenlauf Trier 2022

Ergebnisse Männer: Top 100

RangName M/WTeamZeit
1. Beinlich Moritz M Trappen Echafaudage sàrl 00:15:25
2. Meyer Lucas M ATEEL Experts 00:16:02
3. Bohn Kevin M Trappen Echafaudage sàrl 00:16:08
4. Lauck Florian M Fliesen Zentrum Deutschland 00:16:10
5. Schu Samuel M Fliesen Zentrum Deutschland 00:16:27
6. Merten Kai M Trappen Echafaudage sàrl 00:16:50
7. Ramisch Andre M CITY SPORT TRIER 00:17:05
8. Wilhelms André M FSG Trier 00:17:30
9. Andoc Stefan M CITY SPORT TRIER 00:17:31
10. Troes Sascha M Union Investment Luxembourg S.A. 00:17:44
11. Schon Fabian M Universität Trier 00:17:51
12. Thull Mike M Polizeipräsidium Trier 00:18:00
13. Backes Joel M Fliesen Zentrum Deutschland 00:18:13
14. Rasskopf Marc M CITY SPORT TRIER 00:18:18
15. Koster Andreas M Hochschule Trier 00:18:36
1. Judith Pink W Steuerberatungsgesellschaft 00:18:42
16. Pfeil Michael M Bundespolizei Trier 00:18:42
17. Schuch Noah M 11teamsports SF Vertriebs GmbH 00:18:52
18. Boden Lars M GKN Driveline Trier 00:18:56
19. Oberbillig Sebastian M Berufsfeuerwehr Trier 00:19:00
20. Schule Huxel Linus M kein 00:19:02
21. Meuser Nico M Schloss Wachenheim AG 00:19:09
2. Hausmann Tine W Commerzbank AG 00:19:09
22. Nimaan-Abiib Abdi M Maler Berens GmbH 00:19:10
23. Amelong Nicolas M CITY SPORT TRIER 00:19:12
24. Kirchartz Pascal M Berufsfeuerwehr Trier 00:19:24
25. Schäfer Tobias M Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 00:19:24
3. Bund Sara W THEES+PARTNER Beratende Ingenieure PartGmbB 00:19:33
26. Kasel Martin M nestwärme e.V. Deutschland 00:19:34
27. Spruck Tobias M 11teamsports SF Vertriebs GmbH 00:19:41
28. Thiebes Julian M Landesforsten Rheinland-Pfalz 00:19:41
29. Schröder Frank M PRÜM-Türenwerk GmbH 00:19:42
30. Biwer Julian M FSG Trier 00:19:43
31. Jörg Frederic M Flach GmbH & Fliesen Denis GmbH 00:19:43
32. Bittermann André M Leibniz-Institut für Psychologie (ZPID) 00:19:49
33. Schon Johannes M PRÜM-Türenwerk GmbH 00:19:53
34. Hofer Christian M Coplaning S.A 00:19:53
35. Werhan Dominik M Volksbank Trier eG 00:19:53
4. Weber Judith W Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen gGmbH 00:19:57
36. Wacht Benjamin M Gymnasium Saarburg 00:19:57
37. Ziemer Martin M Aufsichts- und Dienstleistungsdirektion 00:20:01
38. Denkinger Felix M Universität Trier 00:20:02
39. Vallée Tom M Ruderverein Treviris Trier 00:20:07
40. Rauen Andreas M L. Elenz GmbH & Co. KG 00:20:14
41. Wagner Stefan M EGP GmbH 00:20:16
42. Ercan Abdulla M PST 00:20:16
43. Ziewers Adrian M moccamedia GmbH 00:20:17
44. Van Wijngaarden Ricardo M TÜV Rheinland 00:20:17
45. Leiendecker Johannes M Polizeipräsidium Trier 00:20:18
46. Telkes Moritz M PRÜM-Türenwerk GmbH 00:20:22
47. Thome Norbert M SIEGENIA GRUPPE 00:20:23
48. Trappen Patrick M Trappen Echafaudage sàrl 00:20:23
49. Weiland Christian M Polizeipräsidium Trier 00:20:24
50. Kürwitz Jonas M Grundschule St. Johann Konz 00:20:26
51. Eckhardt Michael M Natus team:work 00:20:29
52. Schönhofen Thomas M Westenergie Team 2022 00:20:29
53. Schäfer Melvin M Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 00:20:31
54. Gedlek Barthosz M Balthasar-Neumann-Technikum Trier 00:20:32
55. Susenberger Stefan M Bundespolizei Trier 00:20:33
56. Fussmann Matthias M PRÜM-Türenwerk GmbH 00:20:34
5. Borstell Kim W Universität Trier 00:20:34
57. Besiri Arianit M Bundespolizei Trier 00:20:35
58. Retiene Roman M Universität Trier 00:20:35
59. Schwarz Alexander M Palais e.V. 00:20:37
60. Yamuragiye Alphonse M Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen gGmbH 00:20:38
61. Gentle Tim M Universität Trier 00:20:40
62. Fetzer Frank M Euro-Schulen Trier 00:20:40
63. Schulz Lukas M FSG Trier 00:20:41
64. Rommelfangen Marc M FSG Trier 00:20:41
65. Schaaf Lukas M moccamedia GmbH 00:20:41
66. Engel Jakob M Universität Trier 00:20:42
67. Albers Jan M Bitburger Braugruppe 00:20:43
68. Welker Roman M NEW Lift Service Center GmbH 00:20:43
69. Lentes Niclas M MAN Trier 00:20:43
70. Oberbeck Jonathan M Schloss Wachenheim AG 00:20:45
71. Roos Jürgen M Theo Steil GmbH Schrott- und Metallgroßhandel 00:20:45
72. Fetzer Nicholas M Euro-Schulen Trier 00:20:48
73. Heuser Frank M Calvias Gebäudetechnik GmbH 00:20:48
74. Hoff Thilo Alexander M Medizincampus Trier 00:20:48
75. König Thomas M Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen gGmbH 00:20:50
76. Mannerhans Daniel M SIEGENIA GRUPPE 00:20:51
77. Diehl Jean-Luc M Total Fansports GmbH 00:20:51
78. Roth Yannic M Berufsfeuerwehr Trier 00:20:52
79. Michels Thomas M FELUWA Pumpen GmbH 00:20:53
80. Scholtes Michael M nestwärme e.V. Deutschland 00:20:53
81. Feld Thomas M Ingenieurgesellschaft Syncron 00:20:54
82. Scherf Matthias M Universität Trier 00:20:55
83. Philippi Dennis M Geschwister-Scholl-Berufsbildende Schule Saarburg 00:20:55
84. Heidemanns Jan M IHK Trier 00:20:55
85. Distl Tobias M ELATEC POWER DISTRIBUTION GmbH 00:20:57
86. Weber Joachim M cfw architekten PartGmbB BDA 00:20:57
87. Maier Tobias M Bitburger Braugruppe 00:20:59
88. Kirchen Steve M Samok-Bau Wohnungsunternehmen Diwo 00:21:01
89. Leidinger Alexander M BFH-Ingenieure (L.S.C. Group) 00:21:02
90. Tamulevicius Tomas M Bitburger Braugruppe 00:21:02
91. Fünfgeld Frederic M Club Aktiv Trier e.V. 00:21:02
92. Knoch Thomas M TÜV Rheinland 00:21:03
93. Reuter Lukas M RIDP 00:21:03
6. Adams Eva W Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 00:21:04
94. Popescu Andrei M Imagion AG 00:21:04

 

Vollständige Ergebnisliste vom Firmenlauf Trier


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg04.met.vgwort.de/na/72e02048255c4cc4a0010ada9fa4294e

Ergebnisse Firmenlauf Trier 2021

Ergebnisse: Top 100

RangNameM/WTeamZeit
1.  Ehses Giulio M Sportakademie Trier 00:15:40
2.  Meyer Lucas M ATEEL Experts 00:16:54
3.  Kasel Martin M Covered Media GmbH 00:17:40
4.  Zenzen Stefan M Recht schnell 00:17:47
5.  Thull Mike M Polizeipräsidium Trier 00:18:01
6.  Hensel Philipp M Grundschule St. Johann, Konz 00:18:01
7.  Sjögren Benjamin M Sportakademie Trier 00:18:13
8.  Fandel Markus M Tri Post Trier / SV Oberweis 00:18:13
9.  Von Keutz Linus M Viezbauer Michael Marx 00:18:21
10.  Ercan Abdullah M PST Trier 00:19:10
11.  Werhan Dominik M Volksbank Trier eG 00:19:18
12.  Ziemer Martin M ADD Trier 00:19:24
13.  Legrand Sven M S&D Blechtechnologie GmbH 00:19:37
14.  Faber Thomas M OG Recruitment 00:19:41
15.  Schäfer Melvin M Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 00:19:55
16.  Geib Nico M Günter Schenk, Elektromaschinen 00:20:01
17.  Hofer Marvin M S&D Blechtechnologie GmbH 00:20:02
1.  Weber Judith W Klinikum Mutterhaus 00:20:03
18.  Schneider Rainer M Polizeipräsidium Trier 00:20:06
19.  Hansen Tobias M Polizeipräsidium Trier 00:20:14
20.  Weber Philipp M Klinikum Mutterhaus 00:20:17
21.  Sigurdsson Aaron M Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 00:20:24
22.  Kürwitz Jonas M Grundschule St. Johann, Konz 00:20:28
23.  Wahsner Sebastian M Hauck & Aufhäuser Luxemburg 00:20:34
24.  Janzen Gerhard M MG-RUN 00:20:35
25.  Nawabi Abdullah M Sportakademie Trier 00:20:39
2.  Engel Yvonne W Sparkasse Trier 00:20:44
26.  Karl Marcus M Syncron 00:20:50
27.  Müller Daniel M Volvo Construction Equipment 00:20:55
3.  Hausmann Tine W Dr. Widdau und Partner 00:20:55
28.  Eckhardt Michael M Natus Teamwork 00:20:57
29.  Thomas Feld M Syncron 00:21:00
30.  Hein Jürgen M Recht schnell 00:21:01
31.  Heck Christoph M Polizeipräsidium Trier 00:21:02
32.  Konz Andre M Polizeipräsidium Trier 00:21:03
33.  Majerus Georges M Klinikum Mutterhaus 00:21:05
34.  Amelong Nicolas M Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 00:21:05
35.  Ferring Johannes M Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 00:21:11
36.  Urbanek Matthias M ATEEL Experts 00:21:12
37.  Wagner Stefan M EGP GmbH 00:21:14
38.  Guth Christian M HeisterGruppe 00:21:16
39.  Windau Frank M Bitburger Braugruppe 00:21:16
40.  Breiling Tobias M Orthopädicum Trier 00:21:20
41.  Goebel Timo M Polizeipräsidium Trier 00:21:20
4.  Adams Eva W Dr. Widdau und Partner 00:21:20
42.  Yamuragiye Alphonse M Klinikum Mutterhaus 00:21:24
43.  Ostapenko Wadim M Verrus D e.V 00:21:28
44.  Willems Marc M Sparkasse Trier 00:21:32
45.  Stevens Tim M HeisterGruppe 00:21:34
46.  Werner Andreas M Polizeipräsidium Trier 00:21:35
47.  Alkayal Abdul M Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 00:21:37
48.  Orth Sebastian M König Rechtsanwälte PartG mbB 00:21:37
49.  Mouki Amr M Klinikum Mutterhaus 00:21:39
50.  Biwer Julian M Finanzamt Trier 00:21:40
51.  Hoffmann Jan M Trier Tourismus und Marketing GmbH 00:21:41
52.  Ott Julian M Grundschule St. Johann, Konz 00:21:43
53.  Wagner Carsten M Polizeipräsidium Trier 00:21:48
54.  Heinz Christopher M Bitburger Braugruppe 00:21:51
55.  Haßelbach Benjamin M König Rechtsanwälte PartG mbB 00:21:51
56.  Rommelfangen Marc M Finanzamt Trier 00:21:52
57.  Theis Marvin M Viezbauer Michael Marx 00:22:00
58.  Steil Simon M Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 00:22:01
59.  Boost Jannik M ALBO Service GmbH 00:22:02
5.  Anell Simone W Klinikum Mutterhaus 00:22:06
60.  Jahnke Stefan M Klinikum Mutterhaus 00:22:11
61.  Moog Fritz M Schreinerei Brakonier 00:22:12
62.  Haas Nino M alwitra Gmbh 00:22:17
63.  Schemer Dennis M PAPIER-METTLER KG IT 00:22:26
64.  Gaspers Sven M Volksbank Trier eG 00:22:28
65.  Stark Marco M Kreisverwaltung Trier-Saarburg 00:22:33
66.  Koech Ruben M Schreinerei Brakonier 00:22:34
67.  Terhalle Lukas M Klinikum Mutterhaus 00:22:34
68.  Härer Alexander M Universität Trier 00:22:37
69.  Krames Marcel M Wein- und Sektkellere 00:22:39
70.  Junk Tim M ATEEL Experts 00:22:41
71.  Scherf Matthias M Universität Trier 00:22:42
72.  Marbach Thomas M Verbandsgemeinde Trier-Land 00:22:43
73.  Laubenstein Cameron M Audi Zentrum Trier GmbH 00:22:44
74.  Eckstein Patrick M Natus Teamwork 00:22:45
75.  Probst Dominik M Steffen Holzbau S.A. 00:22:47
76.  Greif Martin M alwitra GmbH 00:22:48
6.  Riedel Deborah W ADD Trier 00:22:49
77.  Israel Volker M Polizeipräsidium Trier 00:22:50
78.  Greiff Raphael M Sparkasse Trier 00:22:51
79.  Wolf Sebastian M Klinikum Mutterhaus 00:22:51
80.  Dargatz Lovis M Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier 00:22:52
81.  Oster Florian M Bitburger Braugruppe 00:22:52
82.  Dücker Sascha M Axxion S.A. 00:22:54
83.  Bormes Niklas M Sparkasse Trier 00:22:57
84.  Angel Jonas M Kreisverwaltung Trier-Saarburg 00:23:00
85.  Broßette Carsten M Polizeipräsidium Trier 00:23:01
86.  Schwarz Alexander M Axxion S.A. 00:23:03
87.  Bracker Sven M Sparkasse Trier 00:23:03
88.  Momcilovic Leonardo M Universität Trier 00:23:04
89.  Adams Ralf M Dr. Widdau und Partner 00:23:04
90.  Albers Jan M Bitburger Braugruppe 00:23:04
91.  Weiß Maximilian M Volvo Construction Equipment 00:23:05
92.  Genaid Joel M Dachdeckermeisterbetrieb Stefan Feltes 00:23:06
93.  Schuff Carlo M Sparkasse Trier 00:23:11
94.  Lutz Stephan M Klinikum Mutterhaus 00:23:12

Alle Ergebnisse und Fotos vom Firmenlauf Trier


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo