Das große Laufbuch der Trainingspläne

Bewertung: 4 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern inaktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Neujahrsmarathon Zürich in Schlieren.

Die Ergebnislisten vom Neujahrsmarathon Zürich am 1.1.2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2020).

Ergebnisse Neujahrsmarathon Zürich 2022

Ergebnisse Männer - Top 50

RangNameNationZeit
1. Arnold Philipp SUI 02:39:02
2. Van der Lugt Leendert NED 02:47:14
3. Kipfmüller Nicolas SUI 02:48:09
4. Molle Willy Michael FRA 02:52:42
5. Reis Leonel POR 02:53:47
6. Hess Hans Rudolf SUI 02:58:18
7. Mcdowell Jasper SUI 02:59:14
8. Eggenschwiler Bernhard SUI 03:08:19
9. Gerber Stephan SUI 03:10:45
10. Alexander J Andrew GBR 03:11:42
11. Pochon Frédéric SUI 03:15:27
12. Staudenmann Daniel SUI 03:20:28
13. de Groot Gerwin NED 03:21:37
14. Chittka Joerg GER 03:21:46
15. Barattini Fabio ITA 03:21:47
16. Adededji Bolanle SUI 03:23:45
17. Schinkel Christian 03:25:35
18. Bartholet Ulrich SUI 03:26:03
19. Lutz Alexander GER 03:26:12
20. Evangelisti Nicola SUI 03:27:06
21. Van Hool Jules BEL 03:27:19
22. Iten Lukas SUI 03:28:31
23. Johannes Sönke SUI 03:30:19
24. Nyfeler Robin SUI 03:31:25
25. Callewaert Alexis FRA 03:33:12
26. Oestreich Martin GER 03:35:38
27. Häuselmann Martin SUI 03:36:16
28. Krieg Daniel AUT 03:36:41
29. Kulmala Janne FIN 03:36:51
30. Zrcher Pierre SUI 03:36:58
31. Engeli Benjamin SUI 03:37:09
32. Souza Darlan ITA 03:42:27
33. de Groot Jesper NED 03:43:47
34. Hügli Dominik SUI 03:45:56
35. Waternaux Dylan FRA 03:45:57
36. Schödler Andreas SUI 03:49:02
37. Chan Howard USA 03:51:17
38. Schmid Daniel SUI 03:51:54
39. Cimarosa Roberto ITA 03:52:23
40. Seele Hartmut GER 03:53:29
41. Skrzynski Robert POL 03:54:42
42. Laville Hervé SUI 03:57:05
43. Dube Thando FRA 03:57:14
44. Boeren Maurice-Miguel GER 03:58:59
45. Mueller Daniel AUS 03:59:01
46. Tenchio Matteo SUI 03:59:08
47. De Wolf Doron SUI 04:03:14
48. Nicholas Paul GBR 04:06:03
49. Flach Roland SUI 04:07:01
50. Sorin Vianney FRA 04:08:04

Ergebnisse Damen - Top 15

RangNameNationZeit
1. Hügli Maja SUI 03:24:15
2. Frei Janine SUI 03:24:55
3. Keane Deirdre USA 03:42:19
4. Bremer Sabina SUI 03:50:15
5. Hartmann Julia GER 03:51:45
6. Cartier Mathilde SUI 03:53:44
7. Schafbuch Maria AUT 04:11:05
8. Anschütz Saskia GER 04:13:28
9. Melnik Simone GER 04:19:32
10. Delaloye Gaelle SUI 04:26:48
11. Flach Karin SUI 04:36:14
12. Sawadogo Fatoumata SUI 04:36:28
13. Loosli Susi SUI 04:38:15
14. Van Goethem Natasja BEL 04:43:05
15. Sliwinski Svenja GER 04:48:33

Vollständige Ergebnisliste vom Neujahrsmarathon Zürich


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Neujahrsmarathon Zürich 2020

Ergebnisse Männer: Marathon Top 50

RangNameTeamZeit
1. Wilms Robert SG Wenden 02:35:22
2. Arnold Philipp LC Zürich 02:46:00
3. Gerber Stephan CH-Lyss 02:56:20
4. Wendelspiess René Laufgruppe Fricktal 02:58:35
5. Freudenberger Vincent F-Mulhouse 02:59:40
6. Krikler Manfred Team Stelvio Marathon 03:03:42
7. Hess Hans Rudolf CH-Langnau i. E. 03:04:59
8. Schiller Thomas MTV Kronberg 03:09:04
9. Trovatelli Dario OM Runners 03:11:36
10. Pochon Frederic CS Hauteville 03:13:30
11. Kala Jiri CK Pribram Fany Gastro 03:14:47
12. Chiarello Franco STBern 03:16:30
13. Sutter Roman CH-Appenzell 03:20:03
14. Hein Alexander D-Berlin 03:20:23
15. von Escher Markus CH-Zürich 03:20:34
16. Adededji Bolanle Migrolino 03:21:06
17. Piccolo Marco SAV-IOL SA Neuchâtel 03:21:10
18. Gehrig Roman SSC Sihltaler Sportc.. 03:23:02
19. Heisig Markus TV Refrath 03:23:21
20. Gonella Fabio URBAN RUNNERS 03:23:26
21. Kluzik Jens ASC Konstanz 03:24:30
22. Chesham Alvin CH-Grossaffoltern 03:24:54
23. Seiler Rolf CH-Küssnacht am Rigi 03:25:47
24. Wille Florian Flo's Sportmassagen 03:28:09
25. Steen Lennaert TRIADE 03:28:26
26. Matasci Luca SAG Gordola 03:28:48
27. Seele Hartmut LG Rüsselsheim 03:28:55
28. Kulmala Janne CH-Zürich 03:32:30
29. Zani Flavio Triebwerk 03:32:51
30. Gräbel Hans-Peter A-Thalheim bei Wels 03:35:10
31. Zahn Peero run2gether.Austria 03:35:20
32. Abdo Ahmed Osman CH-Cham 03:35:29
33. Unzi Alex CH-Genève 03:35:43
34. Malig Ralf Bowlingclub Senftenb.. 03:36:41
35. Wainwright Francis Chippenham Harriers 03:36:47
36. Weber Steffen D-Ismaning 03:37:37
37. Barattini Fabio CH-Glattpark (Opfikon) 03:38:12
38. Margiel Piotr CH-Zürich 03:38:53
39. Flückiger Michael Alexander CH-Andwil TG 03:39:35
40. Pollet Stephane F-Lys Lez Lannoy 03:40:09
41. Spreiter Patric Giant Tösstal 03:40:31
42. Yoshida Kyosuke GB-Bristol 03:40:41
43. Stirnimann Ruedi TriClub Hergiswil 03:41:47
44. Laville Hervé CH-Münsingen 03:44:08
45. Cambino Davide GATE-CRAL 03:47:32
46. Maréchal Benoît CH-Le Mont-sur-Lausa.. 03:48:10
47. Vouillamoz Thierry CH-Sion 03:49:58
48. Smart David CH-Jussy 03:50:12
49. Keitel Thomas LG Leipzig Oschatz 03:50:16
50. Jost Adrian D-Grenzach-Wyhlen 03:50:35

Ergebnisse Damen: Marathon Top 50

RangNameTeamZeit
1. Roberts Feyer Astrid Running Buddies Pert.. 02:59:18
2. Schink Lina-Kristin Team Koach 03:08:29
3. Hötte Kerstin Mäusejagd 03:15:25
4. Haushofer Lena Adidas Runners Munich 03:22:56
5. Iimura Miyuki D-Frankfurt 03:27:48
6. Güsewell Sabine CH-Regensdorf 03:46:28
7. Mutter Alexandra VC Kaisten 03:51:42
8. Achilles Denise ASC Konstanz 03:55:32
9. Gmür Marlies CH-Romanshorn 03:57:10
10. Reiser Sonja Adidas Runners Munich 03:59:26
11. Steiner Renate Liebocher Lauf-Team 03:59:31
12. Bachmann Anja D-Frankfurt am Main 03:59:58
13. Malaffo Elena A.S.D. Team KM Sport 04:02:23
14. Anschütz Saskia FSV 1950 Gotha e.V. 04:03:59
15. Macsenti Doris Trirebells 04:04:21
16. Hoeffel Caroline Pour Emilie !! 04:06:54
17. Reuse Janine CH-Genève 04:07:30
18. Monath Vanessa D-Berlin 04:07:58
19. Rauer Andrea www.memler.de 04:08:22
19. Litterst Kathrin D-Offenburg 04:08:22
21. Kacprzak Aleksandra F-Strasbourg 04:08:25
22. Parkinson Lindsey CH-Adliswil 04:09:41
23. Renggli Claudia CH-Geuensee 04:10:21
24. Stöhling Franka TV Goldbach 04:10:26
25. Mezger Sindy Free-Bourg Runners 04:11:01
26. Zhuravlova Hanna UKR-Kiev 04:11:25
27. Commend Jequier Angélique CH-Cormérod 04:12:24
28. Ganter-Kaufmann Inge Team Kaufmann 04:12:42
29. Meylan Caroline CH-Cheseaux-sur-Laus.. 04:16:51
30. Neumann Eva D-Stuttgart 04:17:00
31. Hartmann Julia D-Karben 04:20:03
32. Kersten Andrea D-Wegberg 04:20:19
33. Serkedi Orsolya STB 04:21:07
34. Simmons Christina USA-Winchester 04:21:56
35. Leost Cathy club 100 marathon Fr.. 04:22:05
36. Gansert Ilona TV Goldbach 04:23:45
37. Blum Lisa D-Konstanz 04:25:27
38. Lenhard Iris D-Sulzbach 04:26:47
39. Petakova Samanta LV-Riga 04:27:00
40. Trifonova Irina CH-Laufenburg 04:27:39
41. Jongmanns Elisabeth D-Nettetal 04:28:55
42. Böni Manuela LG Glarus 04:30:24
43. Sawadogo Fatoumata CH-Fribourg 04:30:45
44. Greinix Astrid X-Trim Zeltweg 04:31:48
45. Wolfrum Marie F-Toulouse 04:34:15
46. Wang Shengyao D-Aachen 04:37:43
47. Kristensen Alice Klub 100 marathon DK 04:38:45
48. Küchle Carmen Ladies Tri Team 04:39:13
49. Racine Andrea Läufergruppe Derendi.. 04:41:48
50. Franke Elke D-Köln 04:42:08

Alle Ergebnisse und Fotos vom Neujahrsmarathon Zürich


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo