Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Wolfsburg Marathon in Deutschland.
Die Ergebnislisten vom Wolfsburg Marathon mit Halbmarathon, 10 km und 5 km am 11. September 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019).
Ergebnisse Wolfsburg Marathon 2022
Ergebnisse Männer
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Stary Manuel | TrainYourTown | 02:44:48 |
2 | Schröer Oliver | GER | 02:55:38 |
3 | Vitali Davide | Partnerstadt Pesaro | 02:57:39 |
4 | Kanazawa Sohei | Sumitomo Electric Bordnetze | 02:57:58 |
5 | Malz Markus | xtrim.coach | 03:04:00 |
6 | Kerlikowsky Felix | Schorse im Leineschloss | 03:04:12 |
7 | Backhaus Axel | Turnerschaft Harburg | 03:08:10 |
8 | Grosser Alexander | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 03:09:10 |
9 | Bielig Michael | Freie Turnerschaft Braunschweig | 03:15:30 |
10 | Tassler Thomas | - | 03:18:14 |
11 | Pflug Matthias | - | 03:18:46 |
12 | Abt Michael | - | 03:20:36 |
13 | Golisch Raimond | ASC Göttingen 1846 e.V. | 03:20:48 |
14 | Krüger Andy | - | 03:22:42 |
15 | Arth Daniel | - | 03:23:41 |
16 | Danilovic Petar | - | 03:24:12 |
17 | Liestmann Nick | LG Haeder Stendal | 03:26:34 |
18 | Dolezych Steve | 100 Marathon Club | 03:28:03 |
19 | Hein Daniel | - | 03:28:50 |
20 | Harmsen Andreas | DLRG Seelze | 03:29:46 |
21 | Martello Christian | Hospiz bewegt / VfB Fallersleben | 03:29:50 |
22 | Kulas Sascha | - | 03:31:46 |
23 | Wölfel Sebastian | SV Blau-Gelb Berlin | 03:32:37 |
24 | Kemnah Arne | TTC Harsum | 03:35:01 |
25 | Tschinke Oliver | - | 03:35:25 |
26 | Krause Robert | DAPARTO | 03:36:14 |
27 | Müller Jörg | Dreimärker Lauffreunde Dortmund | 03:37:03 |
28 | Mertens Matthias | Erdinger Active Team | 03:37:49 |
29 | Kröninger Rene | - | 03:38:11 |
30 | Piegsa Thomas | Tus Hoheneggelsen | 03:38:37 |
31 | Gohr Lars | VW - Running IT | 03:40:20 |
32 | Engel Erik | ASC | 03:42:13 |
33 | Benz Fabian | Team Erdinger Alkoholfrei | 03:43:15 |
34 | Rendchen Manuel | - | 03:44:19 |
35 | Dr. Tonassi Leonhard | - | 03:44:57 |
36 | Buchzik Mats | - | 03:46:25 |
37 | Conen Roland | - | 03:46:27 |
38 | Hampel Christian | - | 03:46:38 |
39 | Banach Artur | speed+grouptech | 03:46:56 |
40 | Gacek Piotr | speed+grouptech | 03:46:56 |
41 | Schmidt Zoltan | - | 03:50:19 |
42 | Dictus Dennis | Laufklub Berlin e.V. | 03:50:29 |
43 | Grahl Bernd | - | 03:51:34 |
44 | Hering Jens | - | 03:51:42 |
45 | Zander-Rau Thomas | - | 03:53:07 |
46 | Neukirchner Peter | - | 03:54:15 |
47 | Müller Matthias | - | 03:55:02 |
48 | Möbius Hartmut | - | 03:55:04 |
49 | Bubner Steven | - | 03:56:01 |
50 | Krüger Carsten | - | 03:57:22 |
51 | Hecker Cord | Team AUTOPLUS | 03:57:52 |
52 | Wegner Stefan | Schnecke macht Strecke | 03:57:53 |
53 | Freise Andreas | Team Erdinger Alkoholfrei | 03:58:00 |
54 | Sieg Wolfgang | - | 03:58:56 |
55 | Elbracht Sebastian | BSG-Jägermeister | 03:59:32 |
56 | Finkelstein Antoine | - | 03:59:46 |
57 | Young Michael | - | 04:01:00 |
58 | Dohrmann Claas | Team Erdinger Alkoholfrei | 04:01:26 |
59 | Werner Lars | KSV Baunatal | 04:03:46 |
60 | Ley Michael | Baldeneysee-Runners Essen | 04:03:54 |
61 | Kübler Andreas | www.andreaskuebler.de | 04:06:01 |
62 | Tammen Pablo Jose | Hannover Runners e. V. | 04:06:52 |
63 | Hecker Bela | Team AUTOPLUS | 04:07:06 |
64 | Landschoof-Schulz Ricardo | - | 04:07:52 |
65 | Bieler Micha | 100 Marathon Club | 04:09:57 |
66 | Mock Stephan | - | 04:09:58 |
67 | Rens Gert | Country Marathon Club | 04:12:05 |
68 | Burkart Alexander | VfR Wilsche-Neubokel | 04:14:02 |
69 | Goncalves Pina Jose Carlos | - | 04:16:32 |
70 | Ziesing Tobias | Team Erdinger WTP | 04:19:36 |
71 | Riedel Stephan | MTV Vorsfelde | 04:21:58 |
72 | Hahne Simon | - | 04:22:16 |
73 | Pluschkat Kai | - | 04:22:28 |
74 | Rogalski Frank | - | 04:24:57 |
75 | Witte Lars | Team Erdinger Alkoholfrei | 04:25:06 |
76 | Von Elm Frederik | SV Blau-Gelb Berlin | 04:25:52 |
77 | Voß Stefan | VfL Grünhof-Tesperhude | 04:26:31 |
78 | Schorle Julian | - | 04:26:58 |
79 | Giraldo Raul-Luca | - | 04:28:02 |
80 | Brinkmann Peter | Remscheider SV | 04:28:35 |
81 | Schalk Stefan | LT Bernd Hübner | 04:29:05 |
82 | Bindseil Stefan | - | 04:33:44 |
83 | Dr. Zhang Haiquan | - | 04:33:54 |
84 | Willmann Bodo | Team Erdinger Alkoholfrei | 04:35:12 |
85 | Horn Mirco | SV NIENHAGEN | 04:36:01 |
86 | Kynast Malte | - | 04:36:30 |
87 | Ley Christoph | Baldeneysee-Runners Essen | 04:36:35 |
88 | Fricke Bernd | Zweckverband Technologiepark O... | 04:36:50 |
89 | Lindgreen Sebastian | - | 04:39:45 |
90 | Raasch Martin | - | 04:43:28 |
91 | Marquardt Leon | - | 04:43:39 |
92 | Filter Stephan | - | 04:48:26 |
93 | Butschbach Thorben | The Finisher! | 04:49:04 |
94 | Grenzlehner Lukas | - | 04:50:02 |
95 | Schlimm Raik | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 04:50:46 |
96 | Misch Marcel | - | 04:51:46 |
97 | Kugel Dirk | TEA | 04:52:52 |
98 | Scarpino Gerardo | - | 04:54:09 |
99 | Wolff Gerhard | - | 04:56:03 |
100 | Kiesewetter Thomas | - | 04:56:07 |
Ergebnisse Damen
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Dannheimer Martina | LT Haspa Marathon Hamburg | 03:04:19 |
2 | Wellmann Dorit | Run AWOs Königslutter | 03:19:08 |
3 | Wienstroer Marie-Charlotte | Braunschweiger Laufclub | 03:27:57 |
4 | Hinzer Kira | Triathlon Salzgitter | 03:36:32 |
5 | Pizir Melanie | Volkswagen | 04:10:10 |
6 | Othmer Juliane | - | 04:16:15 |
7 | Schmidt Sylvia | - | 04:21:23 |
8 | Tillery Elisabeth | - | 04:25:43 |
9 | Köhlich Ulla-Britt | - | 04:26:31 |
10 | Bieler Jana | 100 Marathon Club | 04:31:37 |
11 | Eggert Irmgard | Rennsteiglaufverein | 04:35:11 |
12 | Schölling Jana | - | 04:36:40 |
13 | Othmer Charlotte | - | 04:41:38 |
14 | Feng Xiaofeng | - | 04:45:07 |
15 | Grosser Stefanie | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 04:58:38 |
16 | Wendler Anne | Erdinger Active Team | 05:09:07 |
17 | Hinz Dorota | Team Erdinger Alkoholfrei | 05:20:29 |
18 | Eisele Gabriele | Team Erdinger Alkoholfrei/ 100MC | 05:20:30 |
Vollständige Ergebnisliste vom Wolfsburg Marathon
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse Wolfsburg Marathon 2019
Ergebnisse Männer: Top 100
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Hellmuth Louis | GER | 02:46:29 |
2 | Sauthoff Dean | GER | 02:51:11 |
3 | Günther Sven | GER | 02:55:41 |
4 | Boukhili Wajdi | Partnerstadt Jendouba | 02:57:08 |
5 | Möller Dominik | SG Fulde | 03:02:10 |
6 | Ditterich Oliver | S.V. Komet Almke | 03:05:55 |
7 | Schiller Thomas | MTV Kronberg | 03:06:25 |
8 | Dolezych Steve | 100 Marathon Club | 03:07:23 |
9 | König Jens | Hannover 96 | 03:08:38 |
10 | Wolff Manuel | 03:08:47 | |
11 | Bruns Nico | TSV Waabs | 03:12:50 |
12 | Grabsch Heiko | 03:13:12 | |
13 | Füllmann Carsten | Team Tagueri | 03:13:31 |
14 | Martello Christian | Hospiz bewegt | 03:15:18 |
15 | Prof. Villard Samuel | 03:17:42 | |
16 | Mattheis Stephan | Hospiz Stendal | 03:17:45 |
17 | Jaekel Christoph | 100 Marathon Club Deutschland ... | 03:22:04 |
18 | Walter Stephan | 03:23:34 | |
19 | Walz Markus | LG Weserbergland | 03:23:54 |
20 | Spieß Andreas | ESV Eintracht Hameln | 03:23:54 |
21 | Brettel Fabi | 03:24:05 | |
22 | Moore Paul | 03:24:18 | |
23 | Pankau Sven | 03:26:12 | |
24 | Hapke Marco | 03:28:12 | |
25 | Schumann Dirk | SpiridonClub Bad Oldesloe | 03:29:58 |
26 | Riedel Stephan | VW | 03:30:51 |
27 | Schröter Hardy | Footbed Fighter Birkenstock Görlitz | 03:31:31 |
28 | Thiedau Uwe | SV Jembke | 03:33:00 |
29 | Bührke Dirk | SV HagenMahnburg | 03:33:17 |
30 | Fukamachi Akira | 03:33:52 | |
31 | Kunz Daniel | 03:34:20 | |
32 | Timm Florian | 03:35:30 | |
33 | Bultmann Jürgen | VC Nienburg e.V./100 Marathoncl... | 03:36:06 |
34 | Biermann Michael | LAV07 Bad Harzburg | 03:36:40 |
35 | Schrell Torsten | Sparkasse Lüneburg | 03:36:53 |
36 | Hiebing Sebastian | Team ERDINGER Alkoholfrei | 03:37:31 |
37 | Wilhelms Benjamin | 03:38:02 | |
38 | Burgdorff Jan | 03:38:15 | |
39 | Martel Siegfried | IGAS Wendland | 03:38:36 |
40 | Lauber Dennis | Audi BKK | 03:38:39 |
41 | Schaper Lars | FKK Weserbergland | 03:39:16 |
42 | Spindler Benjamin | VfL Wolfsburg | 03:40:53 |
43 | Lixenfeld Harald | TuS Holle Grasdorf | 03:40:59 |
44 | Wuttke Markus | Team ERDINGER Alkoholfrei | 03:41:30 |
45 | Lehmann Normann | R Runners | 03:43:00 |
46 | Bunkus Matthias | 03:43:01 | |
47 | Drage Heinrich | 03:43:13 | |
48 | Rautenberg Tjark | 03:43:14 | |
49 | Schneider Thomas | 03:43:17 | |
50 | Dr. Chwalisz Lukasz | speed+ components | 03:43:56 |
51 | Bergmann Martin | LC Euskirchen | 03:44:39 |
52 | Zielinski Robert | speed+ components | 03:46:43 |
53 | Breyvogel Joerg | Team Produktion | 03:47:43 |
54 | Bölsche Matthias | Werkmannschaft | 03:49:57 |
55 | Gottschalk Simon | SV Oedensen | 03:50:09 |
56 | Padol Krzysztof | speed+ components | 03:50:55 |
57 | Frey Mischa | 03:51:33 | |
58 | Neukirchner Peter | 03:51:49 | |
59 | Leben Florian | 03:51:53 | |
60 | Axt Benjamin | Werkmannschaft | 03:53:02 |
61 | Grahl Bernd | TuS Neudorf Platendorf | 03:55:03 |
62 | Stoll Hendrik | 03:55:18 | |
63 | Schulz Falk | SmileHarder! :) | 03:55:19 |
64 | Meissner Marcus | 03:55:19 | |
65 | Dr. Heinemann Dirk | 03:55:22 | |
66 | Burmester Benjamin | Shotokan Braunschweig | 03:55:46 |
67 | Müser Ulrich | TC BlauWeiss Daseburg | 03:56:31 |
68 | Rosenberg Christoph | Werkmannschaft | 03:57:04 |
69 | Kane Christopher | 03:57:22 | |
70 | Wiedemann Filip | 03:58:18 | |
71 | Koolbergen Jean-Pierre | 03:58:25 | |
72 | Wewior Krzysztof | speed+ components | 03:58:46 |
73 | Eyßer Philip | Earn Your Bacon | 03:58:55 |
74 | Banach Artur | speed+ components | 04:01:05 |
75 | Krummer Frank | LT Philippsburg | 04:01:28 |
76 | Burkart Alexander | VfR WilscheNeubokel | 04:02:02 |
77 | Landschoof-Schulz Ricardo | 04:02:53 | |
78 | Ciaston Remi | Werkmannschaft | 04:02:56 |
79 | Evers Karsten | Isenbüttel | 04:03:21 |
80 | Kelsch Viktor | Volksbank BraWo | 04:04:02 |
81 | Kalinowski Bernd | LG Nord Berlin Ultrateam | 04:04:43 |
82 | Das Harihar | Hexad | 04:06:05 |
83 | Dembeck Ralf | Team ERDINGER Alkoholfrei | 04:06:09 |
84 | Bredau Matthias | 04:08:21 | |
85 | Gabor Stefan | 04:08:30 | |
86 | Axt Viktor | MTV Gamsen | 04:08:58 |
87 | Rauscher Martin | Team Lauf Rausch | 04:09:13 |
88 | Dinse Markus | Warum mach ich das bloß?! :) | 04:09:27 |
89 | Lodyga Detlef | Team ERDINGER Alkoholfrei | 04:11:50 |
90 | Dybek Jörg | Audi BKK | 04:11:51 |
91 | Paul Timo | Volkswagen Immobilien | 04:12:42 |
92 | Skowron Johannes | Sport gegen Rassismus e.V. | 04:14:37 |
93 | Zeinert Marcus | VfR WilscheNeubokel | 04:14:42 |
94 | Witzke Marcus | 04:14:58 | |
95 | Gentzcke Jan | Bergewentrein | 04:15:58 |
96 | Hein Simon | 04:16:11 | |
97 | Rinas Lars | Uslar | 04:16:52 |
98 | Wiezowiecki Dierk | Team ERDINGER Alkoholfrei | 04:17:08 |
99 | Herold Christoph | 04:19:46 | |
100 | Pina Josejo Carlos Gonzalves | 04:20:17 |
Ergebnisse Damen
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Dannheimer Martina | Lauf Team Haspa Marathon Ham... | 03:09:26 |
2 | Schönherr-Hölscher Birgit | PVTriathlon Witten | 03:12:45 |
3 | Andres Sabine | Borener SV | 03:21:08 |
4 | Siegel Carlotta | 03:28:57 | |
5 | Roessler Ines | ULV Wolfsburg | 03:41:48 |
6 | Poppensieker Tanja | Team ERDINGER Alkoholfrei | 03:47:16 |
7 | Seedall Carly | 03:52:09 | |
8 | Schulz-Symon Lydiah | Audi BKK | 04:01:49 |
9 | Pizir Melanie | Werkmannschaft | 04:02:50 |
10 | Kelsch Martina | Volksbank BraWo | 04:04:01 |
11 | Kusatz Patricia | 100 Marathon Club | 04:05:06 |
12 | Tappiser Vanessa | 04:05:21 | |
13 | Bobb Dmitrij | Werkmannschaft | 04:07:14 |
14 | Strahler Mylene | 04:14:37 | |
15 | Lenhard Iris | 04:16:18 | |
16 | Koolbergen Lisa | 04:17:53 | |
17 | Unger Nicole | 04:28:57 | |
18 | Mittelstadt Christiane | 04:42:10 | |
19 | Bieler Jana | 100 Marathon Club | 04:46:16 |
20 | Wolff Nalin | VfR WilscheNeubokel | 04:56:57 |
21 | Borchert Ramona | TUSMEINAHNSPAESE | 04:56:59 |
22 | Stadie Elisabeth | 05:04:43 | |
23 | Gimkiewicz Britta | 05:10:57 | |
24 | Wilhelm Sylvia | DUS | 05:20:27 |
25 | Brand Heidi | MODO RUNNERS TSV Grußendorf | 05:24:48 |
26 | Pink Katharina | 05:27:00 | |
27 | Dechant Angelika | 05:27:26 | |
28 | Zaumseil Ute | Team ERDINGER Alkoholfrei | 05:29:26 |
Kommentare zum Artikel
Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag