Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom SwissCityMarathon Lucerne 2023 in Luzern (Schweiz).
Die Ergebnislisten vom SwissCityMarathon Lucerne mit Halbmarathon und 10 km am 29. Oktober 2023. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022).
Ergebnisse SwissCityMarathon Lucerne 2023
Ergebnisse Männer 2023:
Pos | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Wood Jack | Ilkley Harriers | 02:25:14 |
2. | Baggenstos Tobias | Brooks Trail Runners | 02:25:29 |
3. | Juschka Björn | TSV Bayer 04 Leverkusen | 02:26:13 |
4. | de Groot Daan | Hellas Triathlon Utrecht | 02:26:43 |
5. | Nixon Jack | Saint Edmund Pacers | 02:30:58 |
6. | Arnold Philipp | Marathon Laufgruppe Cham | 02:33:09 |
7. | Helfenstein Jan | Pilatus Full Marathon_2023 | 02:34:41 |
8. | Moos Nick | HSLU - Hochschule Luzern | 02:35:05 |
9. | Moreira Luís | Tryverdon | 02:36:14 |
10. | Nußbaum Benedikt | TSV Bernstadt | 02:36:53 |
11. | Schauerhammer Sven | 711Endurance | 02:37:36 |
12. | Nussbaum Simon | Mil Az UOS 41-23 | 02:37:49 |
13. | Werder Dario | LC Frauenfeld | 02:38:01 |
14. | Burkhalter Michael | 02:41:47 | |
15. | Ueltschi Benjamin | Team Gümmelei | 02:41:49 |
16. | Bolzli Enrico | 02:42:01 | |
17. | Hungerbühler Philippe | 02:42:59 | |
18. | Moser Ives | SOLOS GmbH | 02:45:35 |
19. | Saurer Pascal | #nnormal | 02:46:14 |
20. | Philipp Raphael | finishers winterthur | 02:46:43 |
21. | Heim Alexander | Lauf-Treff Buchs SG | 02:47:00 |
22. | Contessotto Arian | Ruderclub Reuss Luzern | 02:48:25 |
23. | Ruckstuhl Christian | 02:48:31 | |
24. | McCafferty Andrew | 02:48:47 | |
25. | Driver Glenn | 02:48:55 | |
26. | Epp Stefan | Victorinox AG | 02:49:06 |
27. | Klaus Marcel | Tri Club Aarau | 02:49:14 |
28. | Köchel Timo | LG Geroldseck | 02:49:25 |
29. | Brülhart Markus | 02:49:47 | |
30. | Eggimann Reto | Komax Schleuniger | 02:49:49 |
31. | Sarjent Matthew | 02:50:32 | |
32. | Josef Raphael | 02:50:36 | |
33. | Hofer Marco | 02:51:05 | |
34. | Albertin Ismael | #mila rheintal | 02:51:34 |
35. | Christen Isidor | LR Gettnau | 02:52:15 |
36. | Kobler Rainer | 02:54:16 | |
37. | Lamy Jérôme | Marathon Laufgruppe Cham | 02:54:23 |
38. | Homberger Simon | Mil Az UOS 41-23 | 02:55:34 |
39. | Filipovic Alen | 02:55:42 | |
40. | Brauer Pascal | Sl Delle Athlétisme | 02:56:27 |
41. | Kotula Tomas | 02:56:50 | |
42. | Monk Joshua | 02:56:56 | |
43. | Engel Clyde | Team Fuentes | 02:57:24 |
44. | Stampfli William | 02:57:33 | |
45. | Bircher Gian | EF Sport Kanti Baden 23 | 02:58:05 |
46. | Schauerhammer Lars | 711Endurance | 02:58:11 |
47. | Galarreta Antonio | 02:58:21 | |
48. | Findlay Gordon | Basel Running Club | 02:58:51 |
49. | Bühlmann Beat | finpension | 02:58:56 |
50. | Möller David | 02:59:01 | |
51. | Behrendt Danny | SV Germania 08 Roßlau | 02:59:19 |
52. | Sidler Nicola | 02:59:26 | |
53. | Gehrig Sandro | Bossart Sport Wil | 02:59:38 |
54. | Vandeneijnde Oscar | 02:59:40 | |
55. | Rieder Flavio | seelandsempach.ch | 02:59:45 |
56. | Bumann Mario | Coop Runners | 02:59:47 |
57. | Thiéry Valentin | Eendracht Scheile | 03:00:13 |
58. | Leuenberger Adrian | STB | 03:00:25 |
59. | Borg Glen | 03:00:53 | |
60. | Von Holzen André | 03:00:58 | |
61. | Lindegger David | 03:01:54 | |
62. | Rüfenacht Tobias | Obstberger Rennbrote | 03:02:23 |
63. | Brunner Andreas | 03:02:44 | |
64. | Heer Oliver | Marathon Laufgruppe Cham | 03:02:58 |
65. | Stich Manuel | trail-maniacs | 03:03:08 |
66. | Rossi Adrian | AnyGoal | 03:04:03 |
67. | Ludwig Bernardo Eduardo | 03:04:15 | |
68. | Mathea Michael | 03:04:43 | |
69. | Martin Nando | 03:04:58 | |
70. | Däppen Joël | Skiklub Pieterlen / FC Pieterlen | 03:05:04 |
71. | Young Joel | 03:05:19 | |
72. | Balmelli Laurent | 03:05:22 | |
73. | Ezbiri Omar | 03:05:35 | |
74. | Derrer Romain | 03:05:45 | |
75. | Sontot Cédric | 03:06:04 | |
76. | Baptista Abel | TUGAS | 03:06:32 |
77. | Szili István | 03:06:53 | |
78. | Risler Fabian | 03:06:56 | |
79. | Jakobsson Anders | 03:07:07 | |
80. | Jaccottet Adrien | 03:07:16 | |
81. | Jenner Richard | Ranelagh Harriers | 03:07:28 |
82. | Tokarz Kamil | 03:07:40 | |
83. | Barthoulot Pablo | 03:07:48 | |
84. | Zosso Franco | 03:07:55 | |
85. | Müller Johannes | Roche Diagnostics International Ltd | 03:07:57 |
86. | Pfaff Adrien | Mil Az UOS 41-23 | 03:07:59 |
87. | Schürmann Guido | 03:08:09 | |
88. | Esenwein Alexander | 03:08:11 | |
89. | de Blaireville Miguel | 03:08:14 | |
90. | Huhn Markus | Marathon Team Kriens | 03:08:23 |
91. | Sager Christian | 03:08:30 | |
92. | Azevedo Pedro | 03:08:55 | |
93. | Bannwart Jürg | RC Kirchberg | 03:09:07 |
94. | Horvath Andreas | LSV-Feldkirch | 03:09:11 |
95. | Rabe Dennis | 03:09:27 | |
96. | Subaharan Sinthusan | 03:09:31 | |
97. | Steindorfer Roger | 03:09:42 | |
98. | Ziswiler Peter | 03:10:07 | |
99. | Aeschlimann Gilles | 03:10:30 | |
100. | Haab Ciril | HSLU - Hochschule Luzern | 03:10:33 |
Resultate Frauen 2023:
Pos | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Colard Kristin | 02:43:09 | |
2. | Nagel-Wallimann Doris | Marathon Laufgruppe Cham | 02:50:30 |
3. | Kaufmann Susanne | 02:51:57 | |
4. | Huwyler-Inauen Franziska | 02:53:25 | |
5. | Keiser Myriam | Marathon Laufgruppe Cham | 02:59:06 |
6. | Bissig Vera | Team T2RIFF | 02:59:51 |
7. | Hensel Chiara-Marie | 03:14:04 | |
8. | Schneiter Daniela | 03:15:49 | |
9. | Germann Désirée | 03:17:50 | |
10. | Willi Tanja | 03:18:45 | |
11. | Sonnenberg Yasmin | 03:19:17 | |
12. | Hadel Nicole | 03:24:45 | |
13. | Lienhard Mara | finishers winterthur | 03:25:05 |
14. | von Känel Sofie | 03:25:40 | |
15. | Stich Fabia | Johnson & Johnson | 03:27:18 |
16. | Busby Courtney | 03:27:19 | |
17. | Andreoli Melanie | Triclub Aarau | 03:28:31 |
18. | Sulzer Andrea | Tempo Sport BE THE CHANGE | 03:29:38 |
19. | Spörri Mona | LUKS | 03:29:40 |
20. | Cavazos Adriana | Kaizen | 03:30:06 |
21. | Rhyner Anna | 03:30:10 | |
22. | Wenger Karin | 03:30:36 | |
23. | Walti Romana | Sportskanonen | 03:31:44 |
24. | Caruso Anita | 03:32:49 | |
25. | Müller Luisa | Tri-Team Heuchelberg | 03:32:57 |
26. | Liu Liuyi | 03:33:45 | |
27. | Strickler Leonie | Swiss University Sports | 03:33:48 |
28. | Wyss Dörte | Finishers Winterthur | 03:34:01 |
29. | Widmer Franziska | 03:34:19 | |
30. | Gervasoni Alessia | 03:35:02 | |
31. | Käppeli Andrea | Laufgruppe Merenschwand | 03:35:04 |
32. | Wyss Madleina | 03:35:10 | |
33. | Lang Amira | 03:35:24 | |
34. | Kessler Sophie | 03:36:34 | |
35. | Mutschler Manuela | 03:37:07 | |
36. | Mathys Andrea | 03:37:51 | |
37. | Farber Meike | 03:37:56 | |
38. | Rauch Janis | 03:38:58 | |
39. | Vachicouras Katerina | Neho | 03:39:26 |
40. | Devolder Nathalie | 03:39:48 | |
41. | Eggleston Sarah | 03:40:24 | |
42. | Lehmann Sophia | 03:40:44 | |
43. | Bucher Agnes | LUKS | 03:41:05 |
44. | Fetscherin Valérie | 03:41:08 | |
45. | Reusser Priska | 03:41:32 | |
46. | Dürst Stucki Mirjam | 03:41:54 | |
47. | Papst Kathrin | Meininger Mountainbike Club e.V. | 03:42:10 |
48. | Menghini Corinne | 03:42:38 | |
49. | Ammann Doris | LUKS | 03:42:41 |
50. | Scott Emily | 03:43:28 | |
51. | Bado Marilú | Swiss Marathonis Runners Team | 03:43:43 |
52. | Papuga Anna | Bullet Trainer | 03:43:45 |
53. | Lees-Bussemas Lena | ASG Teutoburger Wald | 03:45:10 |
54. | Marti-Degonda Celsa | Marathon Team Kriens | 03:45:40 |
55. | Frutiger Lynn | 03:45:51 | |
56. | Isler Cindy | Intensityworkout.ch | 03:45:55 |
57. | Behnck Raquel | MPR | 03:46:01 |
58. | Guntli Kira | StammgastNr1 | 03:47:13 |
59. | Colonna Agustina | 03:47:16 | |
60. | Guzman Solis Cristina | 03:47:17 | |
61. | Hemkes Maaike | ALVA | 03:47:23 |
62. | Sittenfeld Andrea | Kaizen | 03:47:44 |
63. | Loosli Alexandra | 03:47:56 | |
64. | Stucki Nina | 03:48:21 | |
65. | Möllering Helen | SG Arheilgen-Triathlon | 03:48:41 |
66. | Tschumi Michelle | 03:48:43 | |
67. | Bur Stefanie | Swiss University Sports | 03:48:59 |
68. | Kvaeven Selma | 03:49:04 | |
69. | Schüler Silke | 03:49:19 | |
70. | Regazzoni Ronnie Gabriela | 03:49:27 | |
71. | Sturm Joan | 03:49:30 | |
72. | Rodriguez Sofia | 03:49:46 | |
73. | Vasutiu Florina | Komax Schleuniger | 03:49:53 |
74. | Odermatt Beatrice | 100 Marathon Club Schweiz | 03:50:06 |
75. | Rapillard Sylvie | Sylvie Rapillard | 03:51:23 |
76. | Schwegler Shela | 03:51:33 | |
77. | Timofeeva Mariia | 03:51:36 | |
78. | Röösli Aileen | Universität Luzern | 03:51:36 |
79. | Kreienbühl Céline | 03:52:15 | |
80. | Wermuth Cornelia | IGKG beider Basel | 03:52:40 |
81. | Seeger Sandra | Tripl3 | 03:52:56 |
82. | Kerschbaumer Anna | Reschenseelaufteam | 03:53:29 |
83. | Moravcova Jana | 03:53:49 | |
84. | Kernich Annette | RheinRadarRunners | 03:53:59 |
85. | Tschümperlin Demira | 03:54:13 | |
86. | Oberhänsli Carmen | Universität Luzern | 03:54:31 |
87. | Stern Judith | Fitness- und Kampfsportzentrum Bad Krozingen e.V. | 03:54:44 |
88. | Höllriegl Mascha | Gipfelzwerge | 03:54:50 |
89. | Myyryläinen Minna | SCMLTeamSisu | 03:54:52 |
90. | Bigler Lucia | 03:54:58 | |
91. | Obradovic Jelena | 03:56:10 | |
92. | Imhof Andrea | 03:56:15 | |
93. | Blonska Iwona | 03:56:27 | |
94. | Hirth Shirin | 03:56:37 | |
95. | Allouche Florence | 03:57:12 | |
96. | Zysset Sibylle | 03:57:32 | |
97. | Zürcher Julia | 03:57:39 | |
98. | Gwerder Jasmin | 03:57:42 | |
99. | Jamison Olivia | 03:57:42 | |
100. | Kürsteiner Nina | 03:57:59 |
Vollständige Ergebnisliste vom SwissCityMarathon Lucerne
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse SwissCityMarathon Lucerne 2022
Ergebnisse Männer
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Salvisberg Andrea | Team Gümmelei | 02:24:24 |
2. | Ueltschi Benjamin | Team Gümmelei | 02:26:16 |
3. | Arnold Philipp | Laufgruppe Cham | 02:32:27 |
4. | Polli Manuele | Swiss University Sports | 02:34:12 |
5. | Besson Philippe | TV Thalwil | 02:36:24 |
6. | Nussbaum Simon | STB Bern | 02:38:41 |
7. | Beuret Philippe | sc saignelégier | 02:39:45 |
8. | Helfenstein Jan | Swiss University Sports | 02:39:46 |
9. | Driver Glenn | 02:42:52 | |
10. | Kolesnykov Ihor | 02:43:32 | |
11. | Albertin Ismael | Mila Rheintal | 02:43:33 |
12. | Hungerbühler Philippe | 02:43:37 | |
13. | Röthlisberger Ralph | Landwirtschaft Bruggmatt | 02:43:59 |
14. | Rueff Alexandre | 02:46:22 | |
15. | Heim Alexander | Lauf-Treff Buchs | 02:46:38 |
16. | Schneider Marc | two peaks endurance | 02:47:01 |
17. | Eggimann Reto | 02:47:14 | |
18. | Lombriser Stefan | Quevita | 02:47:18 |
19. | Saurer Pascal | 02:48:22 | |
20. | Müller Daniel | 02:48:38 | |
21. | Hess Martin | Marathinu und Sarothon | 02:48:57 |
22. | Contessotto Arian | Ruderclub Reuss Luzern | 02:49:27 |
23. | Christen Isidor | LR Gettnau | 02:49:41 |
24. | Müller Hans | LAV Glarus | 02:49:54 |
25. | Epp Stefan | Victorinox | 02:50:26 |
26. | Vaucher Kevin | Courrier du Val-de-Travers | 02:51:00 |
27. | Heini Mathias | 02:52:18 | |
28. | Nikolaienkov Serhii | 02:53:15 | |
29. | Harrison John | Runacademy IF | 02:53:22 |
30. | Leuenberger Adrian | 02:53:34 | |
31. | Taton Tangi | 02:53:51 | |
32. | Dupuy Ethan | Universität St. Gallen | 02:53:57 |
33. | Küng Markus | TV Niederurnen | 02:54:03 |
34. | Stuart Mike | Run on clouds | 02:54:27 |
35. | Delmenico Andreas | 02:54:55 | |
36. | Power Declan | Zurich Aerobic Artists | 02:55:30 |
37. | Bareis Lucas | 02:55:56 | |
38. | Barmettler Adrian | LR Ebikon | 02:56:49 |
39. | Kunz Raphaël | Schweizer Armee | 02:57:15 |
40. | Bättig Adrian | 02:57:25 | |
41. | Viscaya Sandoval Jose Carlos | JCVS | 02:57:28 |
42. | Sloof Pascal | ForTRImo | 02:58:12 |
43. | Hofer Marco | 02:58:17 | |
44. | Zadlo Wojciech | 02:58:26 | |
45. | Kläser Julian | 02:59:05 | |
46. | Martoccia Rocco | #Tornos | 02:59:13 |
47. | Tauzin Baptiste | 02:59:19 | |
48. | Thompson Aidan | Tracton AC | 02:59:31 |
49. | Vetter Matthias | TRI Club Bodensee | 02:59:35 |
50. | Burri Lars | 02:59:54 |
Ergebnisse Damen
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Colard Kristin | 02:43:48 | |
2. | Rüegger Susanne | PluSport «never walk alone» | 02:47:29 |
3. | Nagel-Wallimann Doris | Laufgruppe Cham | 02:47:32 |
4. | Huwyler-Inauen Franziska | 02:55:17 | |
5. | Moesch Angela | LG Deiringsen | 02:57:35 |
6. | Ryf Corina | Team Gümmelei | 03:05:45 |
7. | Hertenstein Simone | Bewegungscoaching.ch | 03:07:08 |
8. | Fritsche Anita | 100 Marathon Club Schweiz | 03:09:09 |
9. | Stettler Seraina | AC Murten | 03:12:14 |
10. | Willimann Martina | LUKS | 03:12:22 |
11. | Onkelbach Isabel | RSV Heidelberg | 03:21:01 |
12. | Schneiter Daniela | 03:21:06 | |
13. | Betschart Fränzi | 03:22:32 | |
14. | Tapunova Aliaksandra | Geneva Running Club | 03:23:52 |
15. | Hediger Flurina | 03:25:59 | |
16. | Meier Ashley | 03:26:23 | |
17. | Sonnenberg Yasmin | 03:27:26 | |
18. | Willi Tanja | 03:28:57 | |
19. | Strebel Nicole | 03:29:44 | |
20. | Kunstmann Susen | TSG 08 Roth | 03:30:08 |
21. | Schurtenberger Jana | 03:31:02 | |
22. | Bleiker Silvia | 03:31:41 | |
23. | Bereza Joe | Emerson’s Green Running Club | 03:31:44 |
24. | Appel Irene | Coop Runners | 03:32:33 |
25. | Jobard Martina | 03:32:47 | |
26. | Baumberger Jacqueline | Triathlonclub Aarau | 03:33:24 |
27. | Käppeli Andrea | 03:33:56 | |
28. | Lehmann Sophia | 03:34:16 | |
29. | Bissig Vera | 03:34:58 | |
30. | Nelsen Astrid | 03:35:07 | |
31. | Ghisletta Bérengère | 03:36:39 | |
32. | Prosenik Andrea | LSV Frauenfeld | 03:36:47 |
33. | Baumann Priska | Crossfire | 03:36:57 |
34. | Hensel Chiara-Marie | 03:37:19 | |
35. | Hadel Nicole | 03:38:45 | |
36. | Schmid Viviane | Pilatus full Marathon | 03:38:45 |
37. | Merz Beate | Laufgruppe Niederamt | 03:39:07 |
38. | Odermatt Beatrice | 100 Marathon Club Schweiz | 03:39:34 |
39. | Schwendinger Noëlle | Universität Bern | 03:39:53 |
40. | von Rohr Mirjam | 03:40:17 | |
41. | Staiger Yvonne | 03:40:28 | |
42. | Fink Simone | ASC Konstanz | 03:40:50 |
43. | Ganz Rabea | 03:40:53 | |
44. | Montandon Fatima | 03:41:37 | |
45. | Strickler Leonie | Swiss University Sports | 03:41:38 |
46. | Lehmann Andrea | 03:42:13 | |
47. | Brügger Sandra | 03:42:24 | |
48. | Stutz Nadine | 03:43:20 | |
49. | Marty Michelle | 03:43:38 | |
50. | Marty Melina | 03:43:38 |
Ergebnisse SwissCityMarathon Lucerne 2021
Ergebnisse Männer
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Brown T-Roy | STB | 02:29:21 |
2. | Vogelsang Luca | LAT Sense | 02:34:44 |
3. | Arnold Philipp | Laufgruppe Cham | 02:34:50 |
4. | Albertin Ismael | Mila Rheintal | 02:37:36 |
5. | Heron Dan | 02:38:00 | |
6. | Heim Alexander | Lauf-Treff Buchs SG | 02:38:20 |
7. | Beuret Philippe | 02:39:32 | |
8. | McDowell Jasper | Lazy Boys Track Club | 02:39:43 |
9. | Bischofberger Emil | Schweizer Armee | 02:42:23 |
10. | Santini Alessandro | GOLD Savosa | 02:42:31 |
11. | Keusch Thomas | Christine Waitz Coaching | 02:43:50 |
12. | Driver Glenn | 02:44:03 | |
13. | Bailey Iain | Sleaford Striders | 02:44:06 |
14. | Rechsteiner Thomas | 02:44:38 | |
15. | Epp Stefan | Victorinox | 02:44:48 |
16. | Trems Torsten | Generali / Milers Colonia | 02:45:37 |
17. | Rich Clemens | 02:46:08 | |
18. | Pini Nicola | LSVB | 02:47:26 |
19. | Huber Erich | LAT Sense | 02:48:03 |
20. | Keller Marius | BTV Aarau Athletics | 02:48:57 |
21. | Riccio Gianluca | #ElComandante | 02:49:00 |
22. | Delmenico Andreas | 02:49:08 | |
23. | Santiago Carlos | 02:49:14 | |
24. | Müller Daniel | 02:49:28 | |
25. | Griffin Shay | 02:49:31 | |
26. | Röthlisberger Ralph | 02:49:32 | |
27. | Contessotto Arian | 02:50:28 | |
28. | Nydegger Josija | ASVZ | 02:51:15 |
29. | Eggimann Reto | 02:51:22 | |
30. | Hosennen Sascha | WOO_Nutrition/Suvretta Sports | 02:51:37 |
31. | Schefer Nico | LaceUp | 02:51:49 |
32. | Ging Stefan | Skinfit | 02:51:54 |
33. | Brunner Ismael | IntensityWorkout | 02:52:30 |
34. | Hess Hans Rudolf | 02:52:42 | |
35. | Bohren Yves | LAC TV Unterstrass | 02:52:44 |
36. | Richard Daniel | TV Länggasse Bern | 02:52:47 |
37. | Bel-Billoud Stéphane | 02:53:08 | |
38. | Zurkirchen Julian | 02:53:16 | |
39. | Berchtold Pierre | Soda Racing Team | 02:54:13 |
40. | Barmettler Adrian | LR Ebikon | 02:54:16 |
41. | Berga Fabien | 02:54:19 | |
42. | Gerber Stephan | 02:54:21 | |
43. | Wyssen Manuel | 02:54:36 | |
44. | Riedo Sandro | 02:54:51 | |
45. | De Cristofano Salvatore | SMRUNGRP | 02:55:19 |
46. | Mantel Franck | SR OBERNAI | 02:55:32 |
47. | Della Badia Antonio | 02:55:36 | |
48. | Flückiger Yves | Coop Runners | 02:55:39 |
49. | Meindl Andreas | 02:55:46 | |
50. | Wein Yannick | 02:55:48 | |
51. | von Escher Markus | Fielmann AG | 02:55:52 |
52. | Pileggi Andrea | SMRUNGRP | 02:55:54 |
53. | Griesser Roland | PSK | 02:55:56 |
54. | Heiniger Timo | 02:55:57 | |
55. | Todes Adam | 02:56:07 | |
56. | Egger Regis | Gecko Reo, Korat | 02:56:08 |
57. | Reis Leonel | 02:56:23 | |
58. | Sidler Nicola | TC Kriens | 02:56:23 |
59. | von Allmen Konrad | Oltner Headhunters | 02:56:24 |
60. | Rieder Flavio | seelandsempach.ch | 02:56:27 |
61. | Scherrer Oliver | 02:56:38 | |
62. | Gervaix Francois | Vidy Road Runners | 02:56:44 |
63. | Capek Jan | Baník Osek | 02:56:52 |
64. | Gradwell Mike | LUKS | 02:57:22 |
65. | Diesel Simon | 02:57:25 | |
66. | Brunner Andreas | 02:57:55 | |
67. | Genovese Gaetano | RC Bellinzona | 02:57:56 |
68. | Gugelmann Christian | MICHAEL AREND TRAINING | Trail-Maniacs | 02:57:59 |
69. | Izadizad Mojtaba | 02:58:00 | |
70. | Ruiz Mauricio Gomes | academia dandy | 02:58:16 |
71. | Lattrell Simon | 02:58:17 | |
72. | Lorée Clément | ETH Zürich | 02:58:50 |
73. | Cox David | 02:59:09 | |
74. | Muggli Frank | 02:59:19 | |
75. | Reol Plaza Luis Jesus | Racing Valladolid | 02:59:21 |
76. | Müller Johannes | Roche Diagnostics International Ltd. | 02:59:24 |
77. | Deucher Yves | 02:59:32 | |
78. | Reber Ulrich | 02:59:37 | |
79. | Findlay Gordon | 02:59:46 | |
80. | Schönaigner Mike | TSU St. VEIT/Gastein | 02:59:58 |
81. | Rochat Vincent | Triathlon Club Valais | 03:00:31 |
82. | Beccarelli Giuliano | LC Uster | 03:01:11 |
83. | Rogenmoser Mario | 03:01:24 | |
84. | Fischer Christian | Schweizer Armee | 03:01:46 |
85. | Christen Isidor | LR Gettnau | 03:02:05 |
86. | Jungbeck Christian | SkySoft imaging | 03:02:21 |
87. | Bernet Andreas | 03:02:40 | |
88. | Trautmann Jan | Karlsruher SV | 03:03:07 |
89. | Brosi Remo | DNH | 03:03:24 |
90. | Slosberg Benjamin | 03:03:31 | |
91. | Keller Christian | LC Meilen | 03:03:41 |
92. | Feige Hendrik | OSC Potsdam | 03:04:08 |
93. | Marchon Raphael | 03:04:08 | |
94. | Filipovic Alen | 03:04:12 | |
95. | Von Holzen Andre | 03:04:19 | |
96. | Collaco Neto Renato | 03:04:37 | |
97. | Saarinen Topi | Laufträff Birsegg | 03:04:47 |
98. | Rölli Philipp | 03:04:48 | |
99. | Cartner Matthew | 03:05:03 | |
100. | Bühlmann Andreas | Steadystate | 03:05:08 |
Ergebnisse Damen
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Morceli Patricia | Laufgruppe Cham | 02:59:30 |
2. | Hofer Monique | 03:00:07 | |
3. | Stasch Marieke | 03:02:25 | |
4. | Huwyler-Inauen Franziska | 03:02:59 | |
5. | Suter Mena | 03:04:23 | |
6. | Perchaud Sandra | 03:08:32 | |
7. | Steiner Caroline | LC Frauenfeld | 03:09:04 |
8. | Bosi Atena | CABroyard | 03:09:36 |
9. | Schmitz Anna | OSC Waldniel | 03:10:56 |
10. | Bucher Susanne | Ladies Tri Team | 03:11:00 |
11. | Gut Patricia | SCML Pacemaker | 03:11:47 |
12. | Bossert Stephanie | LUKS | 03:13:22 |
13. | Dannheimer Martina | Lauf Team Haspa Marathon Hamburg | 03:17:31 |
14. | Hediger Katharina | SRS Pro Sportler | 03:17:36 |
15. | Pfeifer Maria | 03:17:49 | |
16. | Sägesser Larissa Andrea | 03:18:26 | |
17. | Mauerer Carol | 03:21:17 | |
18. | Bosshard Mirjam | 03:21:46 | |
19. | Theytaz Natacha | 03:23:02 | |
20. | Lehmann Sophia | 03:23:56 | |
21. | Schmid Monika | SG Niederwangen | 03:24:40 |
22. | Rüegsegger Anita | Power Girls / Laufträff Solothurn | 03:24:41 |
23. | Krebs-Hager Karin | 03:25:01 | |
24. | Koller Doris | SC Diemberg / smrun | 03:25:25 |
25. | Bührer Sara | 03:25:53 | |
26. | Bouzon Slavka | Team Bouzon | 03:26:12 |
27. | Andreoli Melanie | Triclub Aarau | 03:26:57 |
28. | Schirra Ramona | MSD Merck Sharp & Dohme AG | 03:27:49 |
29. | Wilhelm Maike | 03:28:12 | |
30. | Knüsel Leona | 03:28:36 | |
31. | Lanter Lea | 03:29:06 | |
32. | Polinelli Sofia Christina | LC Regensdorf / SMRUN | 03:29:16 |
33. | Benz Regula | LC Meilen | 03:30:07 |
34. | Nadeau Sarah | Basel Running Club BRC | 03:30:17 |
35. | Stautemas Sarah | Generali / Milers Colonia | 03:30:24 |
36. | Girault France | Powerlab rebels | 03:30:39 |
37. | Moreira Rosa | SMRUNGRP | 03:31:19 |
38. | Gonin Florence | 03:31:44 | |
39. | Ornelas Julia | MPR | 03:31:50 |
40. | Muggli Céline | 03:32:08 | |
41. | von Rohr Mirjam | 03:32:33 | |
42. | Schenk Susanne | Laufgruppe LVL | 03:32:58 |
43. | Marston Claire | 03:33:03 | |
44. | Sonnenberg Yasmin | 03:33:26 | |
45. | Rosenberger Jasmin | DZ BANK Runners | 03:33:31 |
46. | Riedweg Rya | Emmi | 03:35:02 |
47. | Vico Sophie | Tri Team Lutry | 03:35:49 |
48. | Joss Judith | 03:37:03 | |
49. | Gerber Maria | Gerber Markierungen | 03:37:05 |
50. | Gut Kägi Denise | 03:37:13 | |
51. | Fischer Maja | 03:37:30 | |
52. | Vincenz Anita | 03:37:31 | |
53. | Baumberger Jacqueline | Tri-Club Aarau | 03:37:38 |
54. | Rijntjes Barbara | 03:38:40 | |
55. | Odermatt Beatrice | 100 Marathon Club Schweiz | 03:38:56 |
56. | Loza Jennifer | ASC Ferco | 03:39:05 |
57. | Renggli-Bucher Agnes | LUKS | 03:40:15 |
58. | Krisch Nadine Silvia | #teamthilobickert | 03:40:22 |
59. | Cueni Raphaela | 03:40:42 | |
60. | Hartmann Julia | 03:41:06 | |
61. | Arn Mirjam | 03:41:39 | |
62. | Wolf Sophie | 03:41:40 | |
63. | Grenacher Béatrice | Power Girls | 03:42:25 |
64. | Kuner Isabell | LT Furtwangen | 03:43:18 |
65. | Giorgetta Laura | 03:43:31 | |
66. | Kreyenbühl Regina | 03:43:35 | |
67. | Hadel Nicole | 03:43:40 | |
68. | Hediger Flurina | 03:43:58 | |
69. | Wyss Dörte | 03:44:36 | |
70. | Knabben Laura | 03:44:49 | |
71. | Baumann Priska | 03:44:53 | |
72. | Caruso Anita | 03:44:54 | |
73. | Torriani Deborah | 03:45:33 | |
74. | Schwartz Valérie | 03:46:07 | |
75. | Kaetzke Philomela | LAC TV Unterstrass | 03:46:13 |
76. | Daescher Vivienne | 03:47:18 | |
77. | Everett Karen | 03:48:09 | |
78. | Hecht Karoline | 03:48:09 | |
79. | Koller Susanne | sm run | 03:48:34 |
80. | Haas Ursi | 03:48:39 | |
81. | Jarvis Just Claire | 03:49:05 | |
82. | Kolacka Martyna | MSD Merck Sharp & Dohme AG | 03:49:10 |
83. | Van Dop Simone | 03:49:13 | |
84. | Vallejo Dulce Maria | Podistica Mezzanese | 03:49:21 |
85. | Kölblin Stefanie | Tria Basilea | 03:49:40 |
86. | Veit Franziska | #teamthilobickert | 03:50:47 |
87. | Joncoux Flavia | 03:50:56 | |
88. | Joncoux Alice | 03:51:03 | |
89. | Jaquet Mathilde | 03:51:39 | |
90. | Dubach Jane | 03:51:54 | |
91. | Glur Yvonne | 03:51:57 | |
92. | Effenberger Friederike | 03:51:59 | |
93. | Reck Isabel | SKZ | 03:52:01 |
94. | Sidler Martina | Team WERTVOLL | 03:52:05 |
95. | Thiele Sophia | 03:52:34 | |
96. | von Euw- Imholz Monika | Imholz Sport/Steve-Events | 03:53:04 |
97. | Behan Valerie | 03:53:05 | |
98. | Tyrrell Hazel | Mosterei Pärli | 03:53:17 |
99. | Fengler-Veith Marion | 03:54:10 | |
100. | Cosnuau Laurène | 03:55:00 |
Alle Ergebnisse und Fotos vom SwissCityMarathon Lucerne
Weitere coole Läufe in der Schweiz:
Kommentare zum Artikel
Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag