Mit weiten über 100 Startern hat heuer der Seyringer Dorfarenalauf sein 10-Jähriges Jubiläum gefeiert.
Es war eine großartige Sportveranstaltung, bei dem die Kinder im Vordergrund gestanden sind, ...
...
Sifkovits Ewald
Stinatz
03:29:34
33
Klewan Michael
Wien
03:30:44
34
Fally Viktor
Seyring
03:30:48
5
Liebert Regina
Ebergassing
03:33:20
35
Fabschütz Hannes ...
Der Weinviertler Laufcup setzt sich aus mehr als zehn Laufveranstaltungen aus dem Weinviertel zusammen.
Ein Großteil der Veranstaltungen finden im Bezirk Gänserndorf und Mistelbach statt. Die Distanzen ...
Die Weinviertler Winterlaufserie findet jährlich in den Wintermonaten statt.
Dabei werden in den Bezirken Mistelbach und Gänserndorf fünf Crossläufe ausgetragen. Die Distanzen der jeweiligen Bewerbe ...
Die Waldviertler Crosslaufserie ist ein Laufcup der jährlich vom LC Waldviertel durchgeführt wird.
Die rund sieben Bewerbe finden von November bis Februar in den Bezirken Horn, Gmünd, Waidhofen/Thaya ...
...
Knirpse
Bernhard Braunsdorfer
Dynamo Seyring
Knirpsin
Tatjana Huf
Dynamo Seyring
Mannschaft
LAC Harlekin
Die Gesamtsieger 2014
Herren
Mario Bauernfeind ...
... Hasen
Herren AK 3
Thomas Niedermaier
Dynamo Seyring
Damen AK 1
Katharina Leuthner
USI Wien
Damen AK 2
Margit Messinger-Walek
-
Damen AK 3
Gabriele Wellan
-
...
...
ULC Horn
Damen
Cornelia Krapfenbauer
SC Zwettl
Nachwuchs m
Thomas Riener
LT Gmünd
Nachwuchs w
Kerstin Preisl
Dynamo Seyring
Die Gesamtsieger 2014
Herren ...
... Hasen
Herren AK 3
Thomas Niedermaier
Dynamo Seyring
Damen AK 1
Katharina Leuthner
USI Wien
Damen AK 2
Margit Messinger-Walek
-
Damen AK 3
Gabriele Wellan
-
...
... Altersklassensieger: Stoh Christopher, KUS ÖBV Pro Team, Weidemann Lea, SC Neustift im Felde, Neudorfer Benedikt, VS Königsbrunn, Huf Tatjana, Dynamo Seyring, Ezike Matthias, NAC, Floh Julia aus Tulln. ...
... Weinland
Knirpse
Bernhard Braunsdorfer
Dynamo Seyring
Knirpsin
Tatjana Huf
Dynamo Seyring
Mannschaft
LAC Harlekin
Die Gesamtsieger 2014
Herren
Mario Bauernfeind ...
... Gesamtsieger 2015
Herren
Christoph Laister
ULC Horn
Damen
Cornelia Krapfenbauer
SC Zwettl
Nachwuchs m
Thomas Riener
LT Gmünd
Nachwuchs w
Kerstin Preisl
Dynamo Seyring
Die Gesamtsieger ...
... Svejdova
-
Knirpse
Lenard Oberladstätter
Dynamo Seyring
Knirpsin
Lisa Axmann
Dynamo Seyring
Mannschaft
LAC Harlekin
Die Gesamtsieger 2011
Herren
Leo Hederer
ULT Deutsch-Wagram ...