Vienna Night Run

Die Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom Triathlon Heilbronn 2024.

Die Ergebnislisten vom Triathlon Heilbronn (ehemals "Challenge Heilbronn") mit Mitteldistanz , Olympischer Distanz und Sprint am 16. Juni 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2022, 2023).

Der Triathlon Heilbronn wird seit 2015 ausgetragen und startet im Neckar.https://vg07.met.vgwort.de/na/044f7ef50e6b4790bc49b779852ca1a9

Ergebnisse Triathlon Heilbronn 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Pl.NameTeamZeit
1. Hentschel Felix Ifa nonstop Bamberg 03:53:11
2. Großkopf Julian SV Ludwigsburg 08 03:58:19
3. Trunk Christian LSV Ladenburg 04:05:39
4. Rhein Philipp (Bensheim) 04:07:29
5. Tischler Pascal Team Dietrich 04:10:57
6. Knobelspies Fabian SV Ludwigsburg 08 04:13:59
7. Bickel Moritz SUN Triathlon 04:16:36
8. Wetzel Michael Tri2B.com - A|N Triathlonteam TSV Dettingen Erms 04:19:16
9. Dinse Florian VR Bank Heilbronn-Schwäbisch Hall/ Tricon 04:21:34
10. Hempfling Niklas TRI Team Hamburg 04:23:14
11. Müller Thomas TSV Künzelsau 04:24:55
12. Löw Jonathan Tri-Team Heuchelberg 04:25:18
13. Irle Maximilian Spiridon Frankfurt 04:26:25
14. Kratz Patrick (Elmstein) 04:27:00
15. Becker Yves LC DJK Erbach 04:28:15
16. Meth Hendrik Soprema Team TSV Mannheim 04:28:26
17. Hege Lucas Johannes SSV Ulm 1846 04:29:07
18. Geiger Benedikt Velo Racing Team Albstadt e.V. 04:34:40
19. Rennebaum Yannik SV Halle Triathlon 04:35:29
20. Fodor Daniel Sparda-Team Rechberghausen 04:35:40
21. Klipp Christoph VfL Sindelfingen 04:36:28
22. Rothweiler Timo Karlsruher Lemminge 04:39:00
23. Kerscher Leo SVGG Hirschlanden-Schöckingen 04:39:03
24. Schäfer Juri TB Cannstatt Triathlon 04:39:25
25. Beisel Julian Lemminge Karlsruhe 04:39:54
26. Tekidis Vasileios SVGG Hirschlanden-Schöckingen 04:40:53
27. Fellhauer Felix VfL Sindelfingen Tria 04:40:59
28. Schröter Hagen AUDI 04:41:31
29. Sturm Chris (Gießen) 04:42:10
30. Banhegyi Erich (Beilstein) 04:42:20
31. Hartig Jan SG Stern Stuttgart 04:42:37
32. Keller Sebastian (Mannheim) 04:43:10
33. Mikolaizak Thorsten LiebenowCoaching.com 04:43:22
34. Cetin Rifat ASV Hegge 04:43:39
35. Fochler Steven 04:43:42
36. Strim Oliver TRI Club Bodensee 04:44:56
37. Giesselmann Nils (Waiblingen) 04:45:02
38. Pohrebniak Michael Team404 04:45:54
39. Straub Dominik (Abstatt) 04:46:09
40. Donnard Mickael Audi AG TE Neckarsulm 04:46:45
41. Gerhäuser Johannes (Heidelberg) 04:46:57
42. Bienstock Volker TV Forst Triathlon 04:47:03
43. Welter Michael United Runners of Pfalz 04:47:04
44. Roschmann Gert SV Ludwigsburg 08 / Erdinger Active Team 04:47:35
45. Binner Roman TV 48 Erlangen 04:47:41
46. Speth Florian Kraichgau Triathlon e.V 04:47:54
47. Hirsch Patrick (Künzelsau) 04:48:03
48. Grosshans Achim LEO Express Logistik TSV Calw 04:48:19
49. Enz Tobias (Blaubeuren) 04:48:20
50. Reininger Sven Ludwigshafener Schwimmverein 07 04:50:53
51. Würz Daniel TriTeam Heuchelberg 04:52:09
52. Wendt Benjamin BSFG Porsche Triathlon 04:52:19
53. Rempel Adrian MTV Stuttgart 1843 e.V. Triathlon 04:52:51
54. Stenten Dennis (Heidelberg) 04:52:56
55. Schubert Daniel TSV Baden Triathlon 04:53:27
56. Gutzler Rico (Stuttgart) 04:54:00
57. Beier Tim TSV Kirchhain Triathlon 04:54:15
58. Duller Noah (Deggingen) 04:55:30
59. Danner Roland MAGURA #whostopsyou 04:56:06
60. Duller Moritz (Deggingen) 04:56:24
61. Gottwald Steffen TB Cannstatt 04:56:25
62. Schempp Philip (Korb) 04:56:49
63. Runge Sebastian LEO Express Logistik TSV Calw 04:57:07
64. Hörer Florian (Markgröningen) 04:59:31
65. Klefenz Christian ASG Tria Hockenheim 04:59:34
66. Rhiel Matthias TSV Kirchhain Triathlon 04:59:37
67. Günther Kai (Tamm) 05:00:52
68. Bender Tobias Avengers 05:01:09
69. Hettenbach Christoph TuS Eicklingen 05:01:43
70. Monreal Markus PSV Brühl Triathlon Team 05:01:47
71. Geiß Michael (Marbach am Neckar) 05:02:46
72. Dümmler Christoph TSV 1860 Ansbach 05:02:54
73. Weyand Hans-Peter TV PALATIA HATZENBÜHL 05:03:49
74. Hörner Julian TSG 78 Heidelberg 05:03:53
75. Rose Hannes (Ostfildern) 05:04:05
76. Elvedi Flavio Performance and Joy 05:04:53
77. Drommel Torsten DJK Triathlon Andernach 05:05:01
78. Pfoh Milan Sinsheim 05:05:18
79. Hemmerich Patrick (Mannheim) 05:05:20
80. Kroiß Alexandru SVGG Hirschlanden-Schöckingen 05:05:30
81. Strobel Harry Erdinger active Team 05:05:43
82. Dr. Großmann Jörn (Sankt Augustin) 05:06:14
83. Empacher Lars SZ Kornwestheim Triathlon 05:06:39
84. Schmelzle Elorriaga Mikel (Mannheim) 05:06:58
85. Assmann Manfred SC Bayer 05 Uerdingen Triathlon 05:07:05
86. Lehr Christopher Algemarin Team SV Traisa 05:07:25
87. Rong Shihua SV Ludwigsburg 08 05:08:47
88. Lutter André (Frankfurt am Main) 05:09:03
89. Abke Tim Triathlon Team Rhein Nahe 05:09:54
90. Weigold Pascal (Waldachtal) 05:10:02
91. Keßler Fabian RMF Musikanten 05:10:54
92. Schaal Günther Trischaals 05:11:11
93. Schülein Tim Hesselberg Running Team 05:11:34
94. Degel Ulli (Eppingen) 05:12:00
95. Dörr Jan TSV Kirchhain Triathlon 05:12:07
96. Schober Thomas (Bietigheim-Bissingen) 05:12:16
97. Pena Brossa Santiago MTV Stuttgart 05:12:25
98. Voßler Tim TNB Malterdingen 05:13:07
99. Bächler Andreas Allianz Bächler&Uhl OHG 05:13:30
100. Reinhard Sebastian TSV Hirschau 05:13:45

Resultate Frauen 2024:

Pl.NameTeamZeit
1. Rex Regina Triathlon Team DSW Darmstadt 04:58:25
2. Zednikova Lilly Vfl Waiblingen Triathlon 05:05:53
3. Fodor-Mehnert Nina Sparda-Team Rechberghausen 05:07:03
4. Fröhlich Patricia Eintracht Frankfurt Triathlon 05:08:06
5. Dehner Lea ASC Konstanz 05:08:08
6. Ruppert Jasmin (Neu-Isenburg) 05:08:35
7. Langova Tereza VCC-RT 05:14:48
8. Heilmann-Lassen Anja TSG Maxdorf 05:17:57
9. Fuhrimann Chantale (Ittigen) 05:19:49
10. Schaffner Susanne Soprema Team TSV Mannheim 05:24:33
11. Kellermann Katharina Team Leo Express Logik TSV Calw 05:28:04
12. Blumert Conny ERDINGER Active TEAM 05:35:38
13. Beitz Larissa LC Bingen 05:38:38
14. Braun Tamara TB Cannstatt 05:40:07
15. Hinz Charlotte DLC Aachen 05:40:09
16. Trowman Virginia LSV Ladenburg 05:46:19
17. Zeinert Katharina ERDINGER Active TEAM 05:46:23
18. Brenner Alena Mara LG Neckar Enz 05:50:43
19. Crettenand Nicole (Würenlingen) 05:59:07
20. Klumpp Claudia Tri-Team SSV Ettlingen 06:04:18
21. Depla Julie LSV Ladenburg 06:13:07
22. Zutterkirch Isabel (Schöntal) 06:18:24
23. Baumann Daniela power & pace 06:21:39
24. Treffinger Nele (Kehl) 06:23:00
25. Kubasta Alexandra (Metzingen) 06:23:49
26. Minx Karina (Karlsruhe) 06:27:03
27. Triebel Sophie (Mannheim) 06:28:18
28. Lewentz Antonia (Köln) 06:33:26
29. Großmann Carmen Tri-Power Rhein-Sieg 06:37:03
30. Uhlig Charlotte (Heidelberg) 06:38:44
31. Hehl Veronika SC Wiesbaden Triathlon 07:44:26

Komplette Ergebnisliste vom Triathlon Heilbronn


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Triathlon Heilbronn 2023

Ergebnisse Männer Mitteldistanz:

PosNameTeamZeit
1. Großkopf Julian SV Ludwigsburg 08 03:56:58
2. Gärttner Tobias TSV Degmarn 04:06:03
3. Friedrichs Nils SV Ludwigsburg 08 04:08:37
4. Fischer Pascal ACT Kassel/ Jabba Radexpress 04:11:28
5. Löw Jonathan Tri-Team Heuchelberg 04:13:08
6. Möhler Samuel SSC Karlsruhe 04:13:31
7. Grobmeier Daniel SG Stern Stuttgart 04:13:32
8. Korn Maximilian BSFG PORSCHE Region Stuttgart 04:18:41
9. Stadter Philipp TV 1848 Erlangen 04:20:41
10. Fischer Johannes Triforce Fulda 04:21:28
11. Link Dominik Erlangen 04:23:06
12. Heidepriem Michael Basel 04:23:47
13. Dinse Florian Obersulm 04:25:22
14. Rabe Swen Kraichgau MoF 04:27:32
15. Müller Thomas TSV Künzelsau 04:27:55
16. Nusser Josia TSV Fischbach e.V. Triathlon 04:28:38
17. Dewald Georg TSV Krofdorf-Gleiberg 04:29:33
18. Fodor Daniel Sparda-Team Rechberghausen 04:32:08
19. Bobrik Florian Heilbronn 04:32:38
20. Scholl Tobias VfL Marburg Triathlon 04:32:53
21. Fellhauer Felix VfL Sindelfingen Tria 04:33:14
22. Wehbring Benjamin REIFEN 1+ 04:35:33
23. Ettel Sven Post-SV Tübingen 04:35:54
24. Kerscher Leonhard Svgg Hirschlanden Schöckingen 04:36:16
25. Weinfurter Martin LTV Naabtal 04:37:22
26. Nolte Nils TSV Anderten 04:38:02
27. Simmert Cedric Time Trial X 04:39:14
28. Mattes Daniel Tristar Schaffhausen 04:39:52
29. Obermeier Marc Eintracht Frankfurt Triathlon 04:39:59
30. Spycher Dominik Eschenz 04:40:05
31. Schädler Simon SFE Freiburg 04:41:23
32. Enz Tobias Blaubeuren 04:41:28
33. Landenberger Jakob Tria Echterdingen 04:42:53
34. Preisig Pascal Team Duxsports 04:44:54
35. Strim Oliver TriClub Bodensee 04:45:46
36. Klugesherz Tim SSC Karlsruhe 04:47:04
37. Fohl David Kraichgau Triathlon e.V. 04:47:06
38. Berger Thomas VfL Sindelfingen Triathlon 04:47:42
39. Shurshikov Mikhail LC Olympia Wiesbaden e.V. 04:48:22
40. Weber Tobias SKV Mörfelden - Team MöWathlon 04:50:32
41. Pruschke Jens Post-SV Tübingen 04:50:47
42. Groll Marcus TSV Hawaii Gerbrunn 04:50:51
43. Würz Daniel TriTeam Heuchelberg 04:52:27
44. Weiland Pascal Tri-Team Heuchelberg 04:52:58
45. Angstenberger Simon MTV Stuttgart Triathlon 04:53:37
46. Hartweg Manuel DJK TTC Rülzheim 04:54:07
47. Maisch Gerald 04:54:20
48. Oser Manuel Kippenheim 04:55:43
49. Locher Marc LG Steinlach - Zollern 04:55:55
50. Talhofer Jörg SV Tricity Darmstadt e.V. 04:56:27
51. Preidl Raimund Schwäbisch Hall 04:57:13
52. Strobel Harry ERDINGER Active TEAM 04:57:31
53. Vatlach Daniel Fellbach 04:58:02
54. Bund Jens SV TRI City Darmstadt e.V. 05:00:25
55. Schamberger Patrick DJK Schwäbisch Gmünd 05:00:48
56. Gutzler Rico Stuttgart 05:01:00
57. Scholz Ronny Vfl Herrenberg Triathlon 05:01:07
58. Giesselmann Nils Waiblingen 05:01:08
59. Rosenkranz Mike SG Rheinfelden 05:01:39
60. Rother Benjamin TSV Dettingen / Erms Abt. Rad 05:01:49
61. Gößwein Sebastian FFW Mörsach 05:02:02
62. Voßler Tim TNB Malterdingen 05:03:41
63. Ebner Michael Albbruck 05:05:03
64. Weishaar Alex Team X3M Snooze 05:05:28
65. Nicolai Stefan TriTeam Heuchelberg 05:05:45
66. Kremers Philip TV Arnhem 05:05:56
67. Strobel Stefan Gernsbach 05:06:45
68. Olschewski Robin AthletesLab Team Ortenau 05:06:48
69. Schläger Marcel Triathlon Team Braunschweig 05:07:16
70. Schreiner Frank TB Cannstatt Triathlon 05:07:29
71. Schultheis Michael MiMaMoe 05:07:40
72. Bierbrauer Marcel Eppingen 05:08:15
73. Müller Jens SV Nikar Heidelberg 05:09:58
74. Zunke Yanic beVegt.de 05:10:36
75. Sievers Lennart ASC Konstanz e.V. 05:11:21
76. Tomczak Philipp Haltern am See 05:11:44
77. Landenberger David Niklas Tria Echterdingen 05:13:14
78. Pena Brossa Santiago MTV Stuttgart 05:13:33
79. Schulz Christof Vaihingen an der Enz 05:14:00
80. Johnsdorf Henrik Eintracht Frankfurt Triathlon 05:14:31
81. Kohl Veit SV TU Ilmenau Die flinken Gerataler 05:15:05
82. Ulrich Robin Eppingen 05:15:07
83. Eiermann Jonas SSC Karlsruhe Triathlon 05:15:08
84. Fischer Simon Speyer 05:15:31
85. Mallmann Dieter LLG Hunsrück e.V. 05:15:36
86. Hill Andreas SV Wartburgstadt Eisenach Triathlon 05:15:55
87. Vague Joshua Herrieden 05:16:23
88. Schaal Günther Trischaals 05:16:36
89. Schleeh Marco Stuttgart Heumaden 05:16:44
90. Stoeffler Harald power & pace 05:17:18
91. Beck Tobias TriAs Wernau 05:17:24
92. Speil Johannes BSFG Porsche Triathlon 05:20:59
93. Dann Marcel LV Pliezhausen 2012 05:21:03
94. Lergenmüller Christoph Nauheim 05:21:32
95. Wetzel David DJK Schw. Gmünd 05:22:05
96. Koster Christian Bretzfeld 05:23:44
97. Rong Shihua SV Ludwigsburg08 05:23:51
98. Eppinger Jakob München 05:25:22
99. Schneller Tobias Fellbach 05:25:30
100. Arnold Stefan AIM Infrarot-Module GmbH 05:25:51

Resultate Damen Mitteldistanz:

PosNameTeamZeit
1. Salzwedel Sophia SV Ludwigsburg 08 04:46:17
2. Weiland Marlies Tri-Team Heuchelberg 04:51:09
3. Wensing Monika Post-SV Tübingen 04:51:32
4. Zednikova Lilly Vfl Waiblingen Triathlon 04:58:12
5. Prokopp Henrike Post-SV Tübingen 04:59:05
6. Oyen Alina Regensburg 05:03:05
7. Harz Susanne Team Erdinger Alkoholfrei 05:06:21
8. Thomas Isabelle TSG Maxdorf 05:29:33
9. Coneus Katja Rheinland-Pfalz - Speyer 05:32:04
10. Fohl Tanja Kraichgau Triathlon e. V. 05:35:34
11. Waidelich Claudia SZ Calmbach 05:36:47
12. Richter Isabell Lv Deggendorf 05:37:56
13. Waßerburger Carolin Tübingen 05:40:00
14. Bleidt Julia Frankfurt am Main 05:42:23
15. Knabben Brigitte TriAs Wernau 05:45:20
16. Braun Tamara Stuttgart 05:48:20
17. Otto Saskia DJK Singen Triathlon 05:48:39
18. Kohl Heike SV TU Ilmenau Die flinken Gerataler 05:56:23
19. Beitz Larissa Münster-Sarmsheim 06:02:20
20. Kohout Jenny Soas Racing 06:04:21
21. Talamonti Lilith Ida München 06:29:42
22. Rodenheber Sandra Ingelheim 06:30:28
23. Schwind Bettina ERDINGER Active TEAM 06:39:28
24. Lenhardt Maria-Luise REA Card Team TuS Griesheim 06:40:05
25. Balzer Christine TriCologne e.V. 06:50:05
26. Andresen Marina Marathon Princess 06:58:31
27. Nicodemus Viola LLG Hunsrück e.V. 07:02:35
28. Hick Andrea ASG Tria Hockenheim 07:05:03

Ergebnisse Triathlon Heilbronn 2022

Ergebnisse Männer

RangNameTeamZeit
1. Nothof Philipp hep Team Neckarsulm 04:11:46
2. Bickel Moritz hep Team Neckarsulm 04:14:44
3. Heck Florian KickAss Sports 04:17:01
4. Möhler Samuel SSC Karlsruhe 04:19:15
5. Hauser Luca LG Steinlach - Zollern 04:20:58
6. Schöfer Julian BSFG Porsche Triathlon 04:21:54
7. Löw Jonathan Tri-Team Heuchelberg 04:25:42
8. Kalmbach Jens LG Steinlach - Zollern 04:27:36
9. Horlacher Frank SV Nikar Heidelberg / Team Zoot Europe 04:28:07
10. Dinse Florian (Obersulm) 04:30:25
11. Scholz Dave (Filderstadt) 04:33:21
12. Haas Michael VfL PfullingenTriathlon 04:33:50
13. Fodor Daniel Sparda-Team Rechberghausen 04:34:45
14. Brückhof Timo Team Bad Orb - Gesund im Spessart 04:35:50
15. Jasch Alexander Triathlon Team Düsseldorf e.V. 04:35:58

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Salzwedel Sophia SV Ludwigsburg 08 04:51:30
2. Exner Florentine Triathlon Team Düsseldorf e. V. 04:55:29
3. Zednikova Lilly / Vfl Waiblingen Triathlon 05:08:46
4. Harz Susanne Team Erdinger Alkoholfrei 05:13:55
5. Peukert Diana TV Bretten Triathlon 05:19:43
6. Adermann Kristin Protraining Team 05:22:54
7. Halt Victoria power & pace 05:24:22
8. Hanke Andrea power & pace 05:43:38
9. Cappelletti Matilde (Mannheim) 06:06:27
10. Beitz Larissa (Münster-Sarmsheim) 06:09:45
11. Frommelt Vera (Hannover) 06:11:07
12. Schweizer- Theodor Daniela SV Sachsen 90 Triteam 06:11:55
13. Sorge Cornelia TRI Team Berlin 06:24:54
14. Philippi Ursula LLG Wonnegau 06:25:13
15. Gmehlich Marlies (Ditzingen) 06:33:22

Zum Triathlon Heilbronn

Mehr Laufsport in Deutschland:


Kommentare

0
Nicodemus
Montag, 12. Juni 2023 06:27
Nur zwei Wasserstellen beim Lauf war bei diesem Wetter definitiv zu wenig!!! Keine Bananen, keinerlei sonstiges Obst, keine Salzsnacks, lauwarmes Wasser und warme Cola. :-|
Schade...ansonsten tolle Atmosphäre
Like Gefällt mir Kommentar melden

Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps

  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  17.08.2024
     OCR World Cup
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  07.09.2024
     Spartan Kaprun
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  26.09.2024
     Vienna Night Run
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Blaufränkischland Marathon
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

Das große Laufbuch der Trainingspläne

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo