60 Minuten Challenge

Bewertung: 4 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern inaktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Auffahrtslauf  inSt. Gallen.

Die Ergebnislisten vom Auffahrtslauf St. Gallen (Halbmarathon, 10 km und 6 km) am 26. Mai 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).

Ergebnisse Auffahrtslauf St. Gallen 2022

Ergebnisse Männer: Halbmarathon Top 100

RangNameTeamZeit
1. Dominic Lobalu Lc Brühl St. Gallen 01:06:21
2. Fabian Wiederkehr 01:16:15
3. Stefan Richle 01:16:23
4. Raphael Josef Sportfreunde Wil / Omicron Ag 01:16:57
5. Christian Brader Tv Memmingen 01:18:15
6. Gian-Luca Michael Btv Chur 01:18:58
7. Sven Lusti Bossartsport Wil 01:19:37
8. Samuel Manser Sc Hota 01:20:11
9. Andrin Jäger 612Run 01:20:36
10. Jörg Stähli 01:22:11
11. Florian Kobler 01:22:36
12. Samuel Dürmüller Primecoaching.Ch Race Team 01:22:48
13. Benjamin Müller Lc Frauenfeld / Megajoule 01:23:20
14. Benjamin Mosberger 01:23:42
15. Florian Kliebens 01:23:57
16. Laurin Harrer 01:23:58
17. Carmelo Attardo 01:24:15
18. Pedro Azevedo 01:24:37
19. Sandro Gmür Sc Amden 01:24:43
20. Ribeiro Albino Lauftreff Thun 01:24:54
21. Tobias Gerber Lc Brühl 01:25:17
22. Lorenz Inauen 01:25:33
23. Dan Heron 01:25:55
24. Christoph Josef Sportfreunde Wil 01:26:12
25. Marco Gisler Sc Hulftegg / Bikeperfection 01:26:31
26. Diego Frey 01:26:37
27. Yannick Baumann 01:26:40
28. Michael Goldener 01:27:01
29. Ilario Silipo Fc Wängi 01:27:40
30. Philipp Manser Sc Hota 01:27:44
31. Christian Mauchle Lc Uzwil 01:28:02
32. Matthias Frank Donnschtig-Hüpfer 01:28:04
33. Ueli Büchi Laufgruppe Freidorf-Roggwil 01:28:21
34. Matthias Huber 01:28:23
35. Stefan Pulfer 01:28:36
36. Adis Ponjevic 01:28:46
37. Pascal Sloof Südbar 01:29:03
38. David Inauen 01:29:45
39. Robert Kolar 01:30:06
40. Daniel Asper Swisscom / Triamt 01:30:23
41. Fabio Koller 01:30:28
42. Baha Akyel Lauf-Treff Buchs 01:30:35
43. Patrick Schäpper 01:30:42
44. Marco Schneider Fc Wängi 01:31:03
45. Micha Maeder 01:31:43
46. Remo Lehner 01:31:55
47. Patrik Manser 01:32:01
48. Manuel Bertogg Fc Wängi 01:32:01
49. Patrick Zbinden 01:32:02
50. Seba Ebenhoch 01:32:08
51. Christian Schwarzwälder Lg Wittenbach 01:32:23
52. Max Werner Müller 01:32:28
53. Christof Rüegg 01:32:30
54. Andi Marti 01:32:57
55. Gerry Pikali Ici-Hsg 01:33:14
56. Roman Künzle 01:33:19
57. Armin Ottiger 01:33:30
58. Stefan Engesser 01:33:36
59. Mike Kindlhofer 01:33:48
60. Samuel Steiner Kolbenfresser 01:33:51
61. Maciej Paciorkowski Jml Team 01:34:00
62. Thomas Rusch Ol Regio Wil 01:34:02
63. Jay Onien 01:34:05
64. Thomas Rohrer 01:34:07
65. Cornel Rentzmann Lsc Wil 01:34:24
66. Rolf Brülisauer Veloclub Der Armee 01:34:27
67. Sebastian Signer 01:34:29
68. Fabian Süess 01:34:41
69. Gian Lüchinger - 01:34:43
70. Silvan Duft Dersportshop.Ch 01:34:48
71. Joachim Doeding - 01:34:51
72. Fabio Göldi Tribrätsch 01:34:54
73. Nicola Büsser Sc Amden 01:35:10
74. Marcel Allenspach 01:35:15
75. Joschua Schilter 01:35:15
76. David Künzle Tv Niederhelfenschwil 01:35:18
77. Manuel Maienfisch 01:35:27
78. Bastien Bauer 01:35:31
79. Beat Aebi 01:35:33
80. Bruno Sinzig 01:35:38
81. Beat Limacher 01:35:40
82. Marc Christen Lar Bischofszell 01:35:50
83. Joël Roth 01:35:50
84. Moritz Frick 01:35:56
85. Jürg Roth 01:35:57
86. Daniel Gurtner 01:35:59
87. Filipe Silva 01:36:04
88. Reto Gubelmann Emk Schweiz 01:36:21
89. Yilmaz Simsek 01:36:23
90. Thomas Donati Donnschtig Hüpfer - Sportclub Wagner 01:36:39
91. Patrick Schädler Blaze Runners 01:36:44
92. Simon Merkle 01:36:58
93. Roger Fässler Fc Appenzell 01:37:07
94. Timo Niedermann 01:37:08
95. Simon Gerber 01:37:16
96. Mathias Wetter 01:37:17
97. Manuel Eugster 01:37:20
98. Roman Hutter 01:37:21
99. Remo Ratschob Saucony.Ch/Lr Wohlen 01:37:24
100. Elias Raschle 01:37:28

Ergebnisse Damen: Halbmarathon Top 100

RangNameTeamZeit
1. Corina Hengartner Team Duxsports 01:25:50
2. Murielle Nigro 01:27:16
3. Cindy Pennaforte 01:31:59
4. Anja Ringgenberg Lv Thun 01:34:51
5. Barbara Hager Lg Benken/Lr Mosnang 01:36:18
6. Lydia Hiernickel Gardes Frontières 01:37:53
7. Lisa Knechtle 01:39:38
8. Annina Strittmatter 01:40:01
9. Silvia Bleiker 01:40:19
10. Carla Huber-Facchinetti Tv Säge Herisau 01:40:42
11. Jacqueline Gwerder 01:41:33
12. Anna Rohr 01:42:33
13. Saskia Beerli 01:42:47
14. Claudia Werle 01:43:03
15. Claudia Kuratli Lc Uzwil 01:43:20
16. Flurina Schlittler 01:43:27
17. Darya Bachevskaya 01:43:32
18. Lisa Abderhalden 01:43:44
19. Stefanie Egli 01:43:56
20. Antonia Lutz Laufträff Rehetobel 01:44:13
21. Tabea Nadler 01:44:39
22. Fabienne Schnyder 01:44:57
23. Christine Lieberherr 01:45:04
24. Carol Loher Tour De Cross Team 01:45:14
25. Andrea Prosenik Lsv Frauenfeld 01:45:33
26. Tatjana Siegwart 01:45:41
27. Hada Rozajac 01:46:14
28. Karin Schober Swissr4U 01:47:25
29. Patricia Schori 01:47:39
30. Corinne Hofstetter 01:47:48
31. Graf Rebecca 01:47:59
32. Léna Beyeler Groupe Sportif Tabeillon 01:47:59
33. Miranda Schloss 01:48:43
34. Angela Ochsner 01:48:48
35. Anja Holenstein Tsv Fortitudo Gossau 01:49:19
36. Vera Künzi 01:49:23
37. Nadin Preisig 01:49:23
38. Vivienne Widmer 01:49:43
39. Myriam Nessensohn 01:50:50
40. Nadine Herzog 01:51:08
41. Angela Raimann 01:51:22
42. Salome Langenegger 01:51:26
43. Cornelia Horber 01:51:42
44. Daria Wüst 01:51:44
45. Yvonne Brühwiler 01:52:25
46. Regula Aeschimann 01:52:53
47. Verena Cattilaz 01:53:11
48. Marianne Betschart 01:53:23
49. Gioia Cadonau 01:53:23
50. Mylène Frei 01:53:24
51. Sabrina Stengele Dtv Alterswilen 01:53:34
52. Alexandra Wyss 01:53:46
53. Sylwia Goralczyk 01:53:53
54. Nicole Sailes 01:54:17
55. Marion Braun Kickboxing Team Uzwil 01:54:18
56. Helen Zuber Lc Uzwil 01:54:34
57. Lea Helfenstein 01:54:44
58. Daniela Peter Vbc Wittenbach 01:55:02
59. Susi Bettini Whats App Runners Schaffhausen 01:55:02
60. Anatta Brändli Liv Nature 01:55:07
61. Mallory Nüesch 01:55:16
62. Sabrina Schneider 01:55:26
63. Melanie Eisenring Lauftreff Wängi 01:55:31
64. Fränzi Kistler 01:55:35
65. Sandrine Sidler 01:55:46
66. Sandra Zuend 01:56:00
67. Mary Kavanagh Osborne 01:56:04
68. Fabienne Gautschi 01:56:17
69. Irena Schär Lsc Wil 01:56:20
70. Lucia Walter Sv Waldkirch 01:56:28
71. Anke Wintermann Sv Waldkirch 01:56:29
72. Fabienne Bichsel Run Fit Thurgau 01:56:30
73. Catia Brunnenmeister 01:56:32
74. Katja Engler Rhy Swimming 01:56:33
75. Tamara Bosshard 01:56:34
76. Livia Haag 01:56:38
77. Miriam Widmer Lsv Frauenfeld 01:56:41
78. Fabienne Flühmann 01:56:56
79. Sabrina Zehentmayer 01:57:25
80. Patrizia Hörler 01:57:30
81. Nicole Fischer 01:57:44
82. Nora Wäger 01:57:52
83. Lea Müller 01:57:57
84. Anita Schoch Lg Niederamt 01:58:01
85. Lidia Häberlin 01:58:03
86. Melissa Martin 01:58:27
87. Fabienne Bucher 01:58:38
88. Prisca Balmer 01:58:46
89. Marilú Bado Swiss Marathonis Runners Team 01:58:48
90. Elvira Boesen 01:59:09
91. Stephanie Overney 01:59:17
92. Hanna Deck 01:59:21
93. Regula Brunner 01:59:21
94. Morena Rey 01:59:34
95. Nadine Reusser 01:59:39
96. Corina Schelling 01:59:47
97. Marlène Schürch 01:59:48
98. Sonja Rutz 01:59:52
99. Nelly Oehler 02:00:10
100. Moryamo Ulmann 02:00:30

Vollständige Ergebnisliste vom Auffahrtslauf St. Gallen


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Auffahrtslauf St. Gallen 2021

Ergebnisse Männer: Halbmarathon Top 100

RangNameTeamZeit
1. Dominic Lobalu Lc Brühl St. Gallen 01:09:10
2. Raphael Josef Omicron Ag 01:09:28
3. Luca Heller 01:16:56
4. Amir Sabic Burt Bih 01:17:16
5. Dan Heron 01:18:02
6. Benjamin Mosberger 01:18:49
7. Florian Kobler 01:18:58
8. Ueli Büchi Track Club Sg 01:19:16
9. Carmelo Attardo 01:19:37
10. Tobias Gerber Lc Brühl Leichtathletik 01:19:47
11. Michael Goldener Edsgw 01:20:32
12. David Inauen 01:20:58
13. Peter Suhner Tv Herisau 01:21:21
14. Bernhard Oberholzer 01:21:38
15. Harald Hengartner 01:22:24
16. Marc Bischof 01:22:37
17. Manuel Bertogg 01:22:50
18. Roman Hablützel Triathlon Club Märwil 01:23:06
19. Florian Huber 01:23:13
20. Charles Chojnowski 01:23:31
21. Daniel Enzler Lg Tv Teufen 01:23:40
22. Nicolà Decurtins Salomon Schweiz 01:23:46
23. Christoph Josef Sportfreunde Wil 01:24:05
24. Pascal Huber 01:24:21
25. Micha Maeder 01:24:36
26. Kevin Thoma 612Run / Saint Gall Track Club 01:24:42
27. Philip Bruggmann Ol Amriswil 01:24:52
28. Pascal Sloof Südbar 01:25:18
29. Pedro Azevedo 01:25:27
30. Patrick Widmer Sc Widmis 01:25:36
31. Jörg Brassel Team Koach 01:25:46
32. Rolf Brülisauer Veloclub Der Armee 01:25:55
33. Thomas Rusch Ol Regio Wil 01:26:15
34. Diego Frey 01:26:49
35. Tom Willaert 01:26:54
36. Daniel Gurtner 01:26:56
37. Maurizio Moffa 01:27:00
38. Michi Graf Hmr 01:27:01
39. Raimondo Pettineo Fc Sevelen 01:27:03
40. Markus Baumgartner Lc Uzwil 01:27:12
41. Thomas Donati Donnschtig Hüpfer / Scw 01:27:13
42. Louis Wehrle 01:27:19
43. Niklaus Güpfert Tv Räterschen Aktiv+ 01:27:41
44. Amadeusz Juskowiak 01:27:48
45. Macek Stüssi Sc Diemberg 01:27:52
46. Thomas Rohrer 01:27:59
47. Markus Meier 01:28:00
48. Roman Künzle Alpstein Endurance 01:28:08
49. Richard Zwick 01:28:10
50. Cornel Rentzmann Lsc Wil 01:28:17
51. Noah Ziegler 01:28:30
52. Matthias Vetter Tri Club Bodensee 01:28:33
53. Armin Ottiger 01:28:36
54. Marc Nüesch 01:28:49
55. Patrik Kobler Ktv Oberriet 01:28:52
56. Norbert Osterwalder Lt Wängi 01:28:59
57. Marco Helfenberger Kolbenfresser 01:29:00
58. Simon Meier 01:29:00
59. Marco Frick 01:29:07
60. Marco Rossetti 01:29:19
61. Stephan Ritter 01:29:24
62. Gregor Hüppi Lag Gossau 01:29:24
63. Roman Frei Hmr 01:29:30
64. Philipp Niedenzu 01:29:36
65. Glauco Degan 01:29:41
66. Patrick Schädler 01:29:47
67. Marcel Jäger 01:30:07
68. Matthias Frank Wagner Sportclub 01:30:07
69. Kevin Schweizer 01:30:09
70. Timo Niedermann 01:30:15
71. Rainer Marxer 01:30:48
72. Roman Schoenenberger 01:30:55
73. Fabio Geiger Tribodensee 01:30:57
74. Remo Huber 01:31:08
75. Andreas Bochsler Männerriege Wattwil 01:31:14
76. Reto Rüegg 01:31:15
77. Michael Scherrer 01:31:20
78. Dierk Stenzel Team Elke Und Emil 01:31:37
79. Severin Stolz 01:31:38
80. Marcel Allenspach Tv Niederhelfenschwil 01:31:42
81. Andreas Mauchle 01:31:50
82. Michael Kunz 01:31:53
83. Michael Stieger Tc Altstätten 01:31:56
84. Philipp Good 01:32:03
85. Moritz Frick 01:32:05
86. Felix Hofstetter 01:32:07
87. Daniel Raum Lsg Vorarlberg 01:32:12
88. Manuel Fuchs 01:32:13
89. Remo Tischhauser Tv Nesslau 01:32:13
90. Andreas Joller Joller Diagnostics 01:32:27
91. Roman Hutter 01:32:31
92. Simon Gerber 01:32:39
93. Pascal Stäheli #Seckelteam 01:32:39
94. Robert Kolar Tritopteam Rheintal 01:32:48
95. Samuel Steiner Kolbenfresser 01:32:49
96. Joschua Schilter 01:32:50
97. Lukas Schneider 01:32:51
98. Roman Helfenberger 01:32:54
99. Cla Riet Derungs Biketeam Aadorf 01:32:56
100. Tristan Gollmart 01:33:12

Ergebnisse Damen: Halbmarathon Top 100

RangNameTeamZeit
1. Tanja Eilinger Lsv Region Gossau 01:20:10
2. Alina Federer Forti Athletics 01:25:44
3. Lisa Knechtle 01:29:53
4. Tabea Nadler 01:32:02
5. Annina Strittmatter 01:32:38
6. Vivienne Widmer 01:33:02
7. Nadine Reusser 01:33:57
8. Antonia Lutz Lauftreff Heiden 01:34:42
9. Myrtha Schum 01:34:45
10. Lisa Abderhalden 01:35:40
11. Fabienne Huber 01:35:47
12. Stefanie Egli 01:36:04
13. Madlaina Hirsbrunner Triclub Bodensee 01:36:25
14. Katharina Ertz 01:37:19
15. Christine Lieberherr 01:37:39
16. Anita Wissmann 01:40:37
17. Mäggi Scheidegger 01:40:41
18. Anita Vincenz 01:41:01
19. Hada Rozajac 01:41:06
20. Stefanie Scherrer 01:41:14
21. Sandra Lichtensteiger Mila Rheintal 01:41:41
22. Barbara Thurnheer Mila Balgach 01:41:42
23. Darya Bachevskaya 01:41:49
24. Carmen Zäch 01:41:56
25. Nadin Preisig 01:41:57
26. Nora Wäger 01:42:15
27. Gabriela Vetter Tri Club Bodensee 01:42:36
28. Yvonne Helfenberger 01:42:37
29. Larina Mattle 01:43:08
30. Lydia Schnider-Ammann 01:43:29
31. Cornelia Horber 01:43:31
32. Anaïs Haerdi 01:43:35
33. Salome Langengger 01:44:08
34. Ana Gea 01:44:09
35. Mara Schönholzer 01:45:01
36. Denise Demont 01:45:02
37. Ramona Niedermann 01:45:19
38. Monika Stolz 01:45:22
39. Sabrina Zehentmayer 01:45:37
40. Tabea Huser 01:45:38
41. Braun 01:46:24
42. Iris Salvisberg 01:46:31
43. Maria Hupfer 01:47:01
44. Christina Miller 01:47:24
45. Jessica Mitter Mila Rheintal 01:47:50
46. Fabienne Pfister 01:47:51
47. Tamara Bosshard 01:47:58
48. Marina Egli Lr Hinderboden 01:47:58
49. Fabienne Gautschi 01:48:02
50. Silvia Bolohan International Spirit 01:48:08
51. Annelise Bolt 01:48:26
52. Sandra Bötschi-Hink 01:48:48
53. Anja Mlynek 01:49:02
54. Andrea Marti 01:49:09
55. Marianne Betschart 01:49:19
56. Fernanda Haag 01:49:49
57. Nicole Dürr 01:49:49
58. Heidi Fitzi 01:49:52
59. Nina Rodel 01:49:58
60. Diana Steffen 01:50:16
61. Fabienne Betschon 01:50:18
62. Svetlana Vasileva 01:50:27
63. Bettina Engeli-Kübler 01:50:28
64. Hilde Van Gurp 01:50:35
65. Helen Moody 01:50:41
66. Sonja Rutz 01:50:59
67. Simone Kläger 01:51:01
68. Nicole Schlegel 01:51:03
69. Morena Rey 01:51:05
70. Mylène Frei 01:51:31
71. Fabienne Odermatt 01:51:32
72. Askia Graf 01:51:38
73. Tanja Klipfel 01:52:04
74. Nora Vetter 01:52:18
75. Tamara Lanker 01:52:37
76. Christine Häfliger 01:52:45
77. Ursula Marschall 01:52:48
78. Kristina Slabeva 01:53:10
79. Adrienne Fehr 01:53:20
80. Marianne Zimmermann 01:53:23
81. Elena Koller Hfc Alpstein 01:53:26
82. Katrin Würmli 01:53:49
83. Jeannette Link 01:53:55
84. Weronika Bronkiewicz 01:54:14
85. Leandra Damann 01:54:14
86. Nadine Manser 01:54:19
87. Renata Gralak 01:54:24
88. Doris Knüsel 01:54:42
89. Tamara Kreis 01:54:47
90. Petra Sulser Sc Grabs 01:54:48
91. Raluca Meledjiev 01:55:07
92. Melanie Gralak 01:55:12
93. Nina Carosella 01:55:43
94. Grace Byus 01:56:24
95. Anna Rellstab Gfeller 01:56:24
96. Tanja Hablützel 01:57:03
97. Sibylle Läubli 01:57:10
98. Nicole Koch 01:57:18
99. Anina Schälle 01:57:53
100. Franziska Haller 01:57:57

Alle Ergebnisse und Fotos vom Auffahrtslauf St. Gallen


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo