Die LIVE-Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom ORF Radio Steiermark Lauf 2024 in Bad Waltersdorf.

Die Ergebnislisten vom Radio Steiermark Lauf Bad Waltersdorf am 13. April 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2023).

Das Programm umfasst einen Halbmarathon und weitere Läufe über 12,6 km, 8,4 km und 4,2 km sowie Nordic-Walking / Smovey-Walk und Kinderläufe.https://vg07.met.vgwort.de/na/a32e3ead30834a85af680d8cb6e75dd7

Ergebnisse Radio Steiermark Lauf Bad Waltersdorf 2024

Ergebnisliste Männer 2024 Halbmarathon:

RangNameTeamZeit
1. Krondorfer Johannes Runningraz 01:18:18
2. Thanner Wilfried Graz 01:20:11
3. Poinsitt Mario Lg St.Paul 01:22:25
4. Sorko David D&E 01:32:34
5. Peindl Klaus Msc Rogner Bad Blumau 01:33:23
6. Klammer Patrick 01:33:47
7. Gerer Christian 01:38:45
8. Hirschmann Franz 01:38:58
9. Buchmayr Florian Lca Hochschwab 01:39:34
10. Menczigar-Monaco Klaus Ltc Hurtig & Flink 01:39:53
11. Strommer Andreas Hrc-Jaritzberg 01:40:00
12. Blaimschein Alexander Strahlentherapie 01:41:13
13. Fließer Günther Utv- Stainz 01:41:24
14. Schuller Christian Hartberg 01:42:42
15. Käfer Stefan Pöllau Runners 01:43:10
16. Spreitzhofer Erwin Kwb Runners 01:43:52
17. Silberschneider Alexander Leibnitz 01:45:26
18. Hofer Martin Vorau 01:46:09
19. Neuhold Gerald Samsara Mystery 01:46:24
20. Reisenhofer-Graber Franz Fc Donald Lauf- Und Tri-Team 01:46:47
21. Felgitscher Robert 01:47:17
22. Rath Josef Bad Waltersdorf 01:47:47
23. Hermann Hans Gleisdorf 01:50:38
24. Putz Markus Schäffern 01:51:01
25. Spener Ulrich Swim.Bike.Run Bad Waltersdorf 01:53:30
26. Ratkai Robert (Hun) Graz 01:55:45
27. Predota Alfred Rsg 01:55:48
28. Wels Hans-Jürgen Grafendorf 01:56:34
29. Lamprecht Stefan St.Veit Am Vogau 01:57:32
30. Leidl Thomas Squadra Merlo 02:02:43
31. Zankl Rainer Hartberg 02:03:26
32. Lenz Andreas Avi Raaba 02:03:40
33. Wilfinger Dietmar Deutschkreutz 02:04:20
34. Thanner Robert Verein Für Kleine Wildtiere In Großer Not 02:06:56
35. Baierl Marcel Breitenau 02:07:15
36. Paar Nico Graz 02:07:42
37. Malle Roland Lang 02:12:15
38. Neukirchner Josef Seiersberg - Pirka 02:15:31
39. Paar Robert Graz 02:17:22

Resultate Frauen 2024:

RangNameTeamZeit
1. Schöppel Sabine 01:51:53
2. Krobath Kora Pöllau 01:54:09
3. Spreitzhofer Tanja Fc Donald 01:56:41
4. Kurterer Manuela 02:05:25
5. Shvetsova Liudmila Russland 02:05:38
6. Sieler Melanie Breitenau 02:07:16
7. Gaber Daniela Sankt Ruprecht An Der Raab 02:10:55
8. Heuer Julia Bad Waltersdorf 02:12:18
9. Smialek Aneta M&A Technik 02:14:25
10. Lamprecht Carina Nestelbach 02:17:44
11. Schöggl Andrea Snoveypower 02:23:14

Komplette Ergebnisliste vom Radio Steiermark Lauf Bad Waltersdorf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Radio Steiermark Lauf Bad Waltersdorf 2023

Ergebnisliste Männer Halbmarathon:

RangNameZeit
1. Schriebl Stefan 01:14:50
2. Hartinger Markus 01:18:21
3. Isopp Markus 01:19:25
4. Rumpler Johannes 01:22:09
5. Zahradniczek Wolfgang 01:24:21
6. Derler Robert 01:25:43
7. Fuchs Andreas 01:26:34
8. Sorger Karl 01:27:54
9. Almer Andreas 01:28:03
10. Pendl Markus 01:28:29
11. Weber Matthias 01:28:31
12. Peindl Klaus 01:28:58
13. Ratzer Manfred 01:29:46
14. Reichhartinger Markus 01:35:31
15. Neuhold Gerald 01:37:59
16. Kampus Vahur 01:39:58
17. Pehringer Mario 01:40:23
18. Hutterer Harald 01:41:11
19. Schwarhofer Roland 01:43:37
20. Wilflinger Christian Josef 01:43:51
21. Sieler Mario 01:43:53
22. Hofer Christoph 01:43:55
23. Sommitsch Matthias 01:46:52
24. Marberl Josef 01:48:17
25. Kranixfeld Hannes 01:49:16
26. Ratkai Robert 01:50:45
27. Leidl Thomas 01:51:15
28. Schönwetter Bernhard 01:51:46
29. Kohlfürst Alois 01:52:10
30. Spener Ulrich 01:53:09
31. Herzer Patrick 01:53:41
32. Trummer Michael 01:53:44
33. Predota Alfred 01:54:14
34. Fiedler Markus 01:56:11
35. Pauly Gerhard 01:57:26
36. Wessollek Dirk 01:57:34
37. Elsnig Alexander 01:57:53
38. Sommer Wolfgang 01:58:48
39. Dexer Christoph 01:59:30
40. Harrer Robert 02:00:07
41. Drage Johannes 02:01:28
42. Wunsch Oliver 02:03:14
43. Murschetz Georg 02:04:42
44. Sammer Peter 02:09:42
45. Gritsch Christian 02:12:23
46. Reisinger Johannes 02:31:45
47. Linzbichler Helmut 03:08:39

Rangliste Damen Halbmarathon:

RangNameZeit
1. Wutti Eva 01:18:20
2. Sommer Martha 01:38:31
3. Fiedler Sandra 01:56:11
4. Prommer Christa 01:57:09
5. Niko Brigitte 01:58:24
6. Meyer Anna 01:59:04
7. Schweighofer Marlene 02:03:13
8. Sammer Katharina 02:09:41
9. Stradner Katrin 02:15:23
10. Krenn-Viard Delphine 02:16:14

Zum Radio Steiermark Lauf Bad Waltersdorf

Mehr Laufsport in Österreich:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  26.05.2024
     Dreiländerlauf
  31.05 - 02.06.2024
     Hochkönigman
  02.06.2024
     Berlin Triathlon
  07.06.2024
     Der Lauf für seelische Gesundheit
  08.06.2024
     Vogelsberger Vulkan-Trail
  08.06.2024
     Tölzer Triathlon
  15.06.2024
     Tschirgant SkyRun
  15.06.2024
     Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
     VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo