Die Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom Welser Businessrun in Wels (Oberösterreich).

Die Ergebnislisten vom Welser Businessrun über 5 km (Nordic-Walking: 3,9 km) am 29. Mai 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2022, 2023).

Ergebnisse Welser Businessrun 2024

In wenigen Minuten online.

Komplette Ergebnisliste vom Welser Businessrun


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Welser Businessrun 2023

Ergebnisse Männer 5 km:

RangNameTeamZeit
1. Bründl Alexander Starlim Spritzguss GmbH 00:15:44
2. Meindlhummer Lukas Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:16:32
3. Sauer Michael BRP-Rotax GmbH & Co KG 00:16:35
4. Hellwagner Alexander Kellner & Kunz AG 00:16:52
5. Šandrk Igor R.I.Verputz-Technik OG 00:16:56
6. Gahleitner Hans-Peter Kellner & Kunz AG 00:16:59
7. Höller Michael Fronius International GmbH. 00:16:59
8. Trost Florian BRP-Rotax GmbH & Co KG 00:17:00
9. Pramberger Michael Brandt GmbH 00:17:20
10. Bamberger-Strassmayr Michael Brandt GmbH 00:17:21
11. Matesic Ivan BRP-Rotax GmbH & Co KG 00:17:22
12. Hackl Christoph TCG UNITECH GmbH 00:17:33
13. Grininger Martin Miba AG 00:17:34
14. Oberhauser Lukas FH Oberösterreich 00:17:35
15. Koscher Thomas INTERSPORT Austria GmbH 00:17:41
16. Ivanika Ivan R.I.Verputz-Technik OG 00:17:52
17. Stritzinger Thomas Fronius International GmbH. 00:17:56
18. Brindl Bernhard Bilfinger Industrial Services GmbH 00:18:00
19. Brandstätter Daniel eww ag 00:18:03
20. Lehner Michael TEUFELBERGER Service GmbH 00:18:04
21. Limberger Markus TCG UNITECH GmbH 00:18:11
22. Buchecker Andreas Fronius International GmbH. 00:18:11
23. Wregg Hannes Statik Raffelsberger und Koch ZT GmbH 00:18:12
24. Baumgartner Matthias FH Oberösterreich 00:18:14
25. Reiter Philipp Fronius International GmbH. 00:18:15
26. Fast Martin HOFER KG 00:18:16
27. Illibauer Rene ÖBB 00:18:18
28. Stieger Manuel ÖBB 00:18:18
29. Parikrupa Marek INTERSPORT Austria GmbH 00:18:26
30. Brozka Florian Speedmaster GMBH 00:18:27
31. Kremayr Thomas TEUFELBERGER Service GmbH 00:18:28
32. Decker Benjamin Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:18:28
33. Stütz Christian Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:18:32
34. Enengl Bernhard Starlim Spritzguss GmbH 00:18:35
35. Seirl Siegfried Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:18:35
36. Höfler Christian Sikla Austria Ges.m.b.H. 00:18:40
37. Rammer Manfred ÖBB 00:18:44
38. Pimminger Franz Brandt GmbH 00:18:45
39. Unterlercher Klaus BRG Wels Wallererstraße 00:18:47
40. Strasser Peter BRG Wels Wallererstraße 00:18:47
41. Lughofer René eww ag 00:18:48
42. Kastner Mario Magistrat Wels 00:19:14
43. Kreuzhuber Mario TGW Logistics Group GmbH 00:19:15
44. Wiesinger Mario Magistrat Wels 00:19:17
45. Mittermayr Christoph Miba AG 00:19:19
46. Mühlbäck Benjamin Greiner Bio-One GmbH 00:19:19
47. Fromherz Martin FH Oberösterreich 00:19:20
48. Kaiser Dominik Insektendoktor 00:19:22
49. Stix-Zauner Christoph Magistrat Wels 00:19:25
50. Hirsch Bernhard KNIERZINGER Industrieisolierungen GmbH 00:19:26
51. Kiemeswenger Roman Starlim Spritzguss GmbH 00:19:29
52. Malzer Andreas Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:19:30
53. Gerstbauer Ferdinand Starlim Spritzguss GmbH 00:19:31
54. Stadlberger Alexander TGW Logistics Group GmbH 00:19:32
55. Wagner Günter TIGER Coatings GmbH & Co. KG 00:19:35
56. Aigner Bernhard RICO Elastomere Projecting GmbH 00:19:36
57. Hashem Rahsepar-Hashemi FELBERMAYR Holding 00:19:40
58. Maurer Roland TRAUNKREIS VET CLINIC GMBH 00:19:40
59. Hermanseder Rudolf Fronius International GmbH. 00:19:40
60. Filzwieser Benjamin Kellner & Kunz AG 00:19:45
61. Kurzmann Thomas TGW Logistics Group GmbH 00:19:45
62. Haider Martin ewe Küchen GmbH 00:19:48
63. Oppeneder Alexander TRAUNKREIS VET CLINIC GMBH 00:19:48
64. Gruber Simon XXXLutz KG 00:19:49
65. Lehner Dominik THE Consulting 00:19:49
66. Canovas Rueda Juan Manuel TGW Logistics Group GmbH 00:19:51
67. Pehringer Mario Franz Leitner GesmbH 00:19:52
68. Kleinbauer Roman Gartner KG 00:19:52
69. Neissl Robert Sparkasse O.Ö. 00:19:53
70. Eisterer Thomas Pfeiffer Metallbau GmbH 00:19:55
71. Rieder-Helmel Markus Fronius International GmbH. 00:19:56
72. Carniel Dirnstorfer Rainer Pierer Innovation GmbH 00:19:56
73. Huemer David Fronius International GmbH. 00:19:57
74. Fageth Danjiel Porsche Wels 00:19:57
75. Krump Harald TroGroup GmbH 00:19:59
76. Tiefenthaler Andreas Miba AG 00:20:00
77. Eitelsebner Stefan TCG UNITECH GmbH 00:20:00
78. Maxwald Christoph RICO Elastomere Projecting GmbH 00:20:00
79. Grimm Patrick TGW Logistics Group GmbH 00:20:02
80. Schedlberger Johannes Fronius International GmbH. 00:20:02
81. Pangalila David Jungheinrich 00:20:02
82. Hasenleithner Moritz Piesslinger GmbH 00:20:03
83. Hamader Stefan Fronius International GmbH. 00:20:08
84. Eismair Manuel HOFER KG 00:20:08
85. Posch Johannes HOFER KG 00:20:09
86. Heinisch Florian Daxner GmbH 00:20:12
87. Spindler Paul Franz Leitner GesmbH 00:20:12
88. Wöckinger Daniel VION Invest GmbH 00:20:14
89. Wregg Christoph Statik Raffelsberger und Koch ZT GmbH 00:20:14
90. Nedwed Paul VION Invest GmbH 00:20:16
91. Gmeiner Thorsten Doppler Energie GmbH 00:20:17
92. Seiberl Patrick Fronius International GmbH. 00:20:18
93. Musil Franz Fronius International GmbH. 00:20:18
94. Baumgartner Paul Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:20:19
95. Lackner Arnold Miba AG 00:20:21
96. Riegler Martin TRAUNKREIS VET CLINIC GMBH 00:20:23
97. Rodriquez Carmelo Richter Pharma AG 00:20:24
98. Lehmann Maximilian Richter Pharma AG 00:20:24
99. Himmelbauer Patrick TGW Logistics Group GmbH 00:20:26
100. Stanek Sebastian Fronius International GmbH. 00:20:27

Resultate Damen 2023:

RangNameTeamZeit
1. Eber Elisabeth Statik Raffelsberger und Koch ZT GmbH 00:19:47
2. Hummel Marietta Fronius International GmbH. 00:19:54
3. Tortorolo Lisi VFI Oils for Life 00:19:54
4. Amesberger Sophie Starlim Spritzguss GmbH 00:19:55
5. Bachleitner Kathrin TRAUNKREIS VET CLINIC GMBH 00:20:44
6. Kopp Marion DJK Laufwölfe Fürsteneck/Heizungsbau Kopp 00:21:04
7. Brummer Marie Statik Raffelsberger und Koch ZT GmbH 00:21:18
8. Heiss Ralph Victorine Kulier Einzelunternehmen 00:21:27
9. Leitner Tanja INTERSPORT Austria GmbH 00:21:37
10. Ivanika Nela R.I.Verputz-Technik OG 00:21:45
11. Kögler Katharina Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:22:04
12. Wimhofer Magdalena Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:22:09
13. Meindlhumer Laura Ihre Therapeuten 00:22:09
14. Lehner Simone Bezirksgericht Eferding 00:22:14
15. Eibl Susanne TRAUNKREIS VET CLINIC GMBH 00:22:18
16. Knes Lisa Österreichische Rotes Kreuz, LV OÖ, Bezirksstelle Wels 00:22:19
17. Gruber Johanna Statik Raffelsberger und Koch ZT GmbH 00:22:20
18. Mitter Alexandra Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:22:21
19. Stadler Irmgard Laufend mit Vida 00:22:29
20. Traschler Pia Puratos AT GmbH 00:22:45
21. Gaßler Claudia DJK Laufwölfe Fürsteneck/Heizungsbau Kopp 00:22:50
22. Halili Sofie TCG UNITECH GmbH 00:22:57
23. Aigner Nicole Fronius International GmbH. 00:22:59
24. Stehlik Kornelia HOGO GmbH 00:23:00
25. Lengauer Michaela TCG UNITECH GmbH 00:23:02
26. Floimayr Martina Apotheke Nord°, Gruber KG 00:23:02
27. Kohutych Liudmyla Fronius International GmbH. 00:23:08
28. Huemer Michaela Greiner Packaging GmbH 00:23:09
29. Ploberger Karoline O.Ö.Nachrichten 00:23:11
30. Baumberger Iris Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:23:14
31. Nöbauer Laura INTERSPORT Austria GmbH 00:23:24
32. Schall Nadine TroGroup GmbH 00:23:25
33. Paltinger Doris HOGO GmbH 00:23:25
34. Sauer Marlene Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:23:25
35. Sonnleitner Rafaela SunErgy GmbH 00:23:26
36. Spitzbart Martin Miba AG 00:23:28
37. Enzenberger Iris Fronius International GmbH. 00:23:45
38. Svolba Pauline TRAUNKREIS VET CLINIC GMBH 00:23:48
39. Bergmair Sandra TGW Logistics Group GmbH 00:23:48
40. Scheibl Nina Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:23:48
41. Csoka Imola logdynamic GmbH 00:23:49
42. Zauner Tina Zauner Anlagentechnik GmbH 00:23:50
43. Schatzl Barbara Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:23:51
44. Gruber Julia Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:23:52
45. Kirchmeir Anna HOGO GmbH 00:23:58
46. Muzilova Gabriela Fronius International GmbH. 00:24:02
47. Henning Astrid E-CONOMIX Holding GmbH 00:24:05
48. Mayrhuber Julia Physiotherapie Claus Kellner 00:24:06
49. Hagmüller Christina HAK HLW Kirchdorf 00:24:09
50. Podstatzky-Lichtenstein Philippa Transfercenter für Kunststofftechnik GmbH 00:24:13
51. Kellner Karoline Physiotherapie Claus Kellner 00:24:14
52. Mistlberger Sarah Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:24:18
53. Altmanninger Carina Miba AG 00:24:19
54. Jedinger Heidi Richter Pharma AG 00:24:21
55. Staudinger Laura TCG UNITECH GmbH 00:24:21
56. Wieser Karin Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:24:22
57. Tichler Nicole Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:24:25
58. Schlögelhofer Julia Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:24:28
59. Kostresevic Jelena Apotheke Nord°, Gruber KG 00:24:29
60. Zaunmayr Heidemarie VION Invest GmbH 00:24:35
61. Limberger Daniela TCG UNITECH GmbH 00:24:37
62. Nachbagauer Karin FH Oberösterreich 00:24:40
63. Šandrk Marina R.I.Verputz-Technik OG 00:24:49
64. Strohmayer Martina TEUFELBERGER Service GmbH 00:24:50
65. Mesi Dunja Magistrat Wels 00:24:56
66. Wimmer Tanja Fronius International GmbH. 00:25:03
67. Siessl Andrea Miba AG 00:25:05
68. Sperl Theresa Connex Marketing GmbH 00:25:05
69. Weigerstorfer Ines SSI Schäfer GmbH 00:25:05
70. Kopecny Viktoria FELBERMAYR Holding 00:25:07
71. Spath Stefanie Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:25:09
72. Pramhaas Marlene Richter Pharma AG 00:25:10
73. Krammer Nadine TGW Logistics Group GmbH 00:25:12
74. Heissenberger Birgit Volksbank Oberösterreich AG 00:25:13
75. Wasserbauer Angelika Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:25:15
76. Hobl Aurelia Gasthaus zur Kohlstatt/Hoblhof 00:25:16
77. Biedermann Doris Offenzeller und Hawelka GmbH 00:25:17
78. Rettenegger Susanne Sparkasse O.Ö. 00:25:19
79. Diewald Nicole Fronius International GmbH. 00:25:21
80. Rathmair Elena Zauner Anlagentechnik GmbH 00:25:22
81. Straßer Sabine Fronius International GmbH. 00:25:22
82. Hintersteiner Ingrid TIGER Coatings GmbH & Co. KG 00:25:23
83. Georgeault Emilie Fronius International GmbH. 00:25:24
84. Röder Michaela Magistrat Wels 00:25:26
85. Stoll Nicole FH Oberösterreich 00:25:37
86. Knoll Katrin Richter Pharma AG 00:25:38
87. Frühwirth Marion Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:25:38
88. Huber Verena TroGroup GmbH 00:25:40
89. Affenzeller Lisa Maria AURO Befestigungssysteme 00:25:44
90. Kaltenbäck Anna HOFER KG 00:25:44
91. Vokic Dajana Fronius International GmbH. 00:25:44
92. Männer-Löchelt Anita TCG UNITECH GmbH 00:25:49
93. Weiß Stefanie Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:25:55
94. Peixoto Jelena Richter Pharma AG 00:25:57
95. Humer Bettina Apotheke Nord°, Gruber KG 00:26:02
96. Kerschberger Birgit Bezirksgericht Eferding 00:26:04
97. Ranzeeta Lama svoboda van wanroij architekten zt gmbh 00:26:04
98. Schöngruber Bettina Magistrat Wels 00:26:05
99. Feldmayer-Zauner Rebecca Zauner Anlagentechnik GmbH 00:26:07
100. Neumüller Elena Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:26:07

Ergebnisse Welser Businessrun 2022

Ergebnisse Männer

RangNameZeit
1. Lahmer Gerald 00:16:26
2. Bamberger-Strassmayr Michael 00:16:31
3. Meindlhumer Lukas 00:16:44
4. Müller Manfred 00:16:59
5. Oberhauser Lukas 00:17:02
6. Gahleitner Hans-Peter 00:17:03
7. Trost Florian 00:17:15
8. Höller Michael 00:17:25
9. Doppler Christian 00:17:31
10. Humer Valentin 00:17:43
11. Šandrk Igor 00:17:45
12. Christian Wimmer 00:17:50
13. Geyer Manuel 00:17:55
14. Baumgartner Matthias 00:18:04
15. Grininger Martin 00:18:04
16. Tom Koscher 00:18:04
17. Riedl Norbert 00:18:07
18. Stöger David 00:18:09
19. Kratochvil Oliver 00:18:14
20. Ivanika Ivan 00:18:16
21. Hofer Thomas 00:18:17
22. Klonner Markus 00:18:17
23. Breitwieser Roman 00:18:19
24. Reiter Philipp 00:18:20
25. Tischler Roland 00:18:22
26. Ferihumer Sebastian 00:18:25
27. Brandstätter Daniel 00:18:25
28. Illibauer Rene 00:18:26
29. Kremayr Thomas 00:18:27
30. Eisenknapp Martin 00:18:30
31. Lehner Michael 00:18:33
32. Brindl Bernhard 00:18:35
33. Wurnitsch Wolfgang 00:18:40
34. Lanz Bernhard 00:18:40
35. Matanovic Ivan 00:18:41
36. Hörndler Oliver 00:18:44
37. Decker Benjamin 00:18:48
38. Miglbauer Dominic 00:18:50
39. Rammer Manfred 00:18:51
40. Sunzenauer Stefan 00:18:52
41. Marek Parikrupa 00:19:03
42. Seirl Siegfried 00:19:04
43. Wolfschwenger Manfred 00:19:06
44. Strasser Peter 00:19:12
45. Lettner Martin 00:19:12
46. Enengl Bernhard 00:19:15
47. Pimminger Franz 00:19:17
48. Heher Philipp 00:19:18
49. Filzwieser Ben 00:19:21
50. Dutzler Christoph 00:19:23
51. Traunwieser Rainer 00:19:23
52. Mörtenhuber Andreas 00:19:25
53. Fageth Daniel 00:19:25
54. Kaiser Gunter 00:19:26
55. Lauda Lukas 00:19:30
56. Stumbauer Gerhard 00:19:34
57. Wiesinger Mario 00:19:38
58. Kastner Mario 00:19:39
59. Stiebinger Oliver 00:19:41
60. Lughofer René 00:19:41
61. Rahsepar-Hashemi Hashem 00:19:42
62. Weidinger Simon 00:19:44
63. Trummer Martin 00:19:45
64. Haider Martin 00:19:47
65. Dall Gerald 00:19:48
66. Krump Harald 00:19:49
67. Weingärtner Dieter 00:19:51
68. Kurzmann Thomas 00:19:52
69. Zeintl Andreas 00:19:52
70. Kasalo Laurent 00:19:53
71. Steiner Michael 00:19:54
72. Schedlberger Johannes 00:19:57
73. Furtner Peter 00:19:57
74. Kreuzhuber Mario 00:19:58
75. Neuböck David 00:19:58
76. Glück Josef 00:19:58
77. Canovas Juan 00:20:01
78. Simmer Michael 00:20:01
79. Hamader Stefan 00:20:03
80. Moser Dieter 00:20:03
81. Wolf Arnold 00:20:04
82. Bachmair Roland 00:20:06
83. Scheuringer Michael 00:20:06
84. Piovesan Lukas 00:20:07
85. Händlhuber Stefan 00:20:08
86. Nußbaumer Philipp 00:20:08
87. Hirsch Bernhard 00:20:08
88. Wöckinger Daniel 00:20:09
89. Manhart Markus 00:20:11
90. Strassl Alexander 00:20:13
91. Hasenleitner Moritz 00:20:14
92. Gräbel Hans-Peter 00:20:15
93. Hieslmair Richard 00:20:16
94. Bernegger Georg 00:20:16
95. Lechler Tobias 00:20:17
96. Maurer Roland 00:20:17
97. Schuhmacher Dominik 00:20:21
98. Posch Johannes 00:20:23
99. Grimm Patrick 00:20:25
100. Lauber Christoph 00:20:27

Ergebnisse Damen

RangNameZeit
1. Mutsch Veronika 00:18:50
2. Ahorner Anita 00:19:17
3. Hummel Marietta 00:20:11
4. Amesberger Sophie 00:20:25
5. Bolter Maria 00:20:59
6. Kopp Marion 00:21:01
7. Egger Tanja 00:21:11
8. Kogseder Katrin 00:21:11
9. Gotthartsleitner Sandra 00:21:13
10. Anna Söllner 00:21:29
11. Scheichl Lydia 00:21:30
12. Steiner Verena 00:22:05
13. Tanja Leitner 00:22:12
14. Meschuh Fabienne 00:22:17
15. Ivanika Nela 00:22:29
16. Weber Silvia 00:22:35
17. Stehlik Kornelia 00:22:51
18. Holzleitner Sophie 00:22:54
19. Wimhofer Magdalena 00:22:54
20. Baumgartner Luzia 00:22:55
21. Bettina Auinger 00:22:57
22. Lesslhumer Susanne 00:23:07
23. Floimayr Martina 00:23:10
24. Kaiser David 00:23:19
25. Reinwein Martina 00:23:20
26. Viertlmayr Isabella 00:23:23
27. Veselovska Lucia 00:23:25
28. Königsgruber Maria 00:23:32
29. Mayrhuber Julia 00:23:41
30. Paltinger Doris 00:23:42
31. Aigner Nicole 00:23:44
32. Enzenberger Iris 00:23:47
33. Schatzl Barbara 00:23:47
34. Daxer Sabrina 00:23:50
35. Putz-Kollmann Sabine 00:23:50
36. Karlbauer Anna-Maria 00:23:53
37. Winkler Dominik 00:23:53
38. Röder Michaela 00:23:57
39. Karlsberger Lea 00:24:03
40. Stadler Irmgard 00:24:05
41. Baumberger Iris 00:24:06
42. Šandrk Marina 00:24:09
43. Resch Isabella 00:24:10
44. Kopecny Victoria 00:24:14
45. Hofstadler Bianca 00:24:21
46. Bosson Martine 00:24:22
47. Muzilova Gabriela 00:24:23
48. Kalteis Sabine 00:24:27
49. Wimmer Tanja 00:24:27
50. Ambros Gabriele 00:24:30
51. Durmus Teoman Anil 00:24:32
52. Mayr Klara 00:24:32
53. Kellner Karoline 00:24:33
54. Kass-Buchberger Magdalena 00:24:35
55. Stögmüller Lena 00:24:38
56. Jedinger Heidi 00:24:39
57. Kirchmeir Anna 00:24:39
58. Hagmueller Christina 00:24:40
59. Bruckbauer Birgit 00:24:41
60. Holzer Alexandra 00:24:42
61. Brandstätter Kerstin 00:24:45
62. Wieser Karin 00:24:54
63. Krammer Nadine 00:24:57
64. Königsmair Verena 00:24:59
65. Huber Claudia 00:25:03
66. Pramhaas Marlene 00:25:07
67. Mayrhofer Rosa 00:25:07
68. Zaunmayr Heidi 00:25:07
69. Schützinger Miriam 00:25:07
70. Frühwirth Marion 00:25:10
71. Flotzinger Martina 00:25:12
72. Schimpl Gabriele 00:25:12
73. Übleis Nadine 00:25:19
74. Tichler Nicole 00:25:21
75. Itzenberger Sabine 00:25:21
76. Fazeny Margit 00:25:23
77. Mesi Dunja 00:25:26
78. Karrer Karin 00:25:26
79. Gruber Lea 00:25:28
80. Rothbauer Marie 00:25:28
81. Moser Anna 00:25:33
82. Schmitt Nicole 00:25:34
83. Nagl Andrea 00:25:34
84. Maisuradze Ia 00:25:36
85. Dopona Sabine 00:25:37
86. Stadlbauer Sonja 00:25:37
87. Mitter Alexandra 00:25:44
88. Entholzer Hanna 00:25:45
89. Tröbinger Julia 00:25:47
90. Kaufmann Karina 00:25:49
91. Nozarian Bita 00:25:49
92. Steinmassl Silke 00:25:56
93. Schaurhofer Krystyna 00:26:00
94. Kollmann-Gattringer Bettina 00:26:04
95. Wasserbauer Angelika 00:26:05
96. Leitner Katharina 00:26:06
97. Garcia-Cantero Miriam 00:26:09
98. Kresovic Nikola 00:26:09
99. Prielinger Susanne 00:26:10
100. Mörtendorfer Corina 00:26:14

Zum Welser Businessrun

Mehr Laufsport in Österreich:


Kommentar schreiben

Kommentare zum Artikel

Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag

Senden
 

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps

  10.03.2024
      Muttenz Marathon
  16.03.2024
      Linz 24 Donautrail
  23.03.2024
      Essinger Panoramaläufe
  23.03.2024
      Vulkanland-Frühlingslauf
  23.03.2024
      Lasseer Benefizlauf
  06.04 - 21.09.2024
      Buckltour
  13.04 - 12.10.2024
      Weinviertler Laufcup
  21.04.2024
      GISA-Duathlon Halle
  01.05.2024
      Leobersdorfer Brückenlauf
  12.05.2024
      Salzburg Marathon
  18.05.2024
      Predator Race
  18.05.2024
      Kreuzegg Classic
  26.05.2024
      Dreiländerlauf
  31.05 - 02.06.2024
      Hochkönigman
  02.06.2024
      Berlin Triathlon
  08.06.2024
      Vogelsberger Vulkan-Trail
  09.06.2024
      Tölzer Triathlon
  15.06.2024
      Tschirgant SkyRun
  15.06.2024
      Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
      VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
      Austria eXtreme Triathlon
  29.06 + 07.09.2024
      Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
      EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
      Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
      Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
      Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
      Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
      Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
      Montreux Trail Festival
  21.07.2024
      Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
      KAT100 by UTMB
  11.08.2024
      Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
      Thiersee Triathlon
  18.08.2024
      DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  25.08.2024
      Seeuferlauf
  25.08.2024
      Kärnten Läuft
  25.08.2024
      Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
      Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
      Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
      Münster Marathon
  14.09.2024
      LE-Laufevent
  21.09.2024
      Sternsteintrail
  14.09.2024
      Steirischer Apfel-Land Lauf
  03.10.2024
      Berlin-Marsch
  05.10.2024
      Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
      Krebsforschungslauf
  05.10.2024
      Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
      4KellergassenLauf
  13.10.2024
      3-Länder-Marathon
  13.10.2024
      Graz Marathon
  20.10.2024
      Wolfgangseelauf
  09.11.2024
      Kyburglauf
  16.11.2024
      Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
      Steinhölzlilauf
  08.12.2024
      Klosterneuburger Adventlauf
       über 12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo