Die Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom Berliner Straßenlauf - Die Generalprobe in Berlin.

Die Ergebnislisten vom Berliner Straßenlauf mit Halbmarathon und 10,5 km am 25. August 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2022, 2023).

Der Berliner Straßenlauf startet in Steglitz. Es gibt einen Halbmarathon, einen Viertelmarathon und Nachwuchsläufe.https://vg06.met.vgwort.de/na/ef3085b063ca470fa35214b687db3bb0

Ergebnisse Berliner Straßenlauf 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Komplette Ergebnisliste vom Berliner Straßenlauf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Berliner Straßenlauf 2023

Ergebnisse Männer 2023

PosNameTeamZeit
1 Schöfisch Marcus Lauftraining com 01:07:32
2 Nitsche Sebastian LauftrainingLauffreundeeV 01:09:51
3 Ledwig Felix SCC Berlin 01:09:56
4 Dewitz Toni - 01:10:26
5 van Wel Reinardus SCC Berlin 01:10:36
6 Breitbarth Eric Berlin Track Club 01:11:43
7 Stokes Adam Bristol and West AC 01:12:18
8 Johnstone Nikki LG Nord Berlin 01:12:35
9 Zumbe Jakob LAP 25 01:12:53
10 Puntilii Vasile Valentin SCC Berlin 01:14:11
11 Gerwig Florian - 01:14:21
12 Heleta Ruslan SV Werder Bremen 01:14:32
13 Stück Lukas SCC Berlin 01:15:11
14 Mikolajek Edgar SCC Berlin 01:15:26
15 Volgmann Tobias LT Haspa Marathon Hamburg 01:15:39
16 Aljasem Alhamad Khalil LAC Olympia88 01:16:17
17 Schermuly Frederik LT Haspa Marathon Hamburg 01:16:50
18 Wieland Philip Allianz 01:16:57
19 Kafke Sean Humboldthain Harriers 01:17:09
20 Schwitalla Till TrainingDay 01:17:13
21 Lampenscherf Edgar SCC Berlin - Triathlon 01:17:21
22 Bocci Franco - 01:17:30
23 Molinari Luca - 01:17:34
24 Schubert Jonas - 01:17:34
25 Jessen Marko SCC Berlin 01:17:36
26 Juuti Petri Kenttäurheilijat-58 01:17:37
27 Osses Lennart - 01:17:49
28 Aden Jan-Mathis SC Berlin 01:18:04
29 Schoen Matthias Berlin Harriers 01:18:04
30 Pidd Richard Gorillas and Butterflies 01:18:15
31 Nogueiro Rui Berlin Harriers 01:18:26
32 Herrmann Julian - 01:18:27
33 Kleemann Thilo adidas Runners Berlin 01:18:29
34 Rauscher Daniel - 01:19:05
35 Meissner Gero SCC Berlin 01:19:09
36 Hinrichs Matthias - 01:19:41
37 Wetzer Thomas - 01:19:47
38 warnke carlos CHILE KENYA RUNNING TEAM 01:19:52
39 Röhm Jonas SCC Berlin 01:20:01
40 Herz Theo PC Team 01:20:23
41 Eller Thomas GTSV Essen FrontrunnersNY 01:20:48
42 Geiger Simon SCC Berlin 01:20:59
43 Utermann Hinnerk SCC Berlin 01:21:01
44 Neumann Michael - 01:21:02
45 Fischer Gunnar - 01:21:04
46 Fährmann Paul SCC Berlin 01:21:11
47 Heitz Joachim adidas Runners Berlin 01:21:35
48 Ignatev Oleg Trail running school 01:21:36
49 Meyer Christoph Berlin Harriers 01:21:54
50 Slaughter Khari JOY RUN COLLECTIVE 01:21:58
51 Meinke Joshua SCC Berlin 01:22:13
52 Schuardt Michael - 01:22:17
53 Yaroslavtsev Roman adidas runners Berlin 01:22:18
54 Helmke Kevin - 01:22:33
55 Rüther Darius - 01:22:35
56 Behmer Lennart SV Frisia 03 01:22:38
57 Sabag Tomer - 01:22:47
58 Steinbömer Marten SCC Berlin 01:22:48
59 Iwaniec Mario SCC Berlin 01:22:49
60 Diepold Paul Berlin Track Club 01:22:49
61 Gericke Lindemann Alexander Team ultraSPORT 01:22:51
62 Kreienbrink Christoph SCC Berlin 01:22:51
63 Fink Florian SCC Berlin 01:22:57
64 Bauriedl Heiko SCC Berlin 01:22:57
65 Borchardt Marvin SCC Berlin 01:23:01
66 Tschugg Martin - 01:23:07
67 Dames Jens - 01:23:07
68 Rostalski Benjamin - 01:23:12
69 Vasovic Daniel - 01:23:13
70 Meinke Jasper division bpm 01:23:16
71 Danilov Aleksandr - 01:23:22
72 Schwerdtfeger Manuel SCC Berlin 01:23:23
73 Scott Justin SCC Berlin 01:23:24
74 Pfeiffer Paul Jakob - 01:23:25
75 Konrad Timo - 01:23:25
76 Almetwally Ismail - 01:23:34
77 Reber Ulrich Lauffreunde in Freiburg 01:23:34
78 Schieb Oliver SCC Berlin 01:23:37
79 Eckhardt Thomas SCC Berlin 01:23:39
80 kaschewsky sascha Erdinger Active Team 01:23:50
81 Dehling Sascha LG Mauerweg Berlin 01:23:55
82 Kravtsov Andrei Optimistic Runners 01:23:55
83 Krüger Jörn - 01:23:55
84 Schmitz Tim Happy Flatland Friends 01:23:59
85 Kern Olaf SCC Berlin 01:24:10
86 Perez Iglesias Alejandro SCC Berlin 01:24:10
87 Homann Mark SCC Berlin 01:24:23
88 Caballero Manuel - 01:24:29
89 Dreier Jan-Philipp SCC Berlin 01:24:32
90 Bossart Augustin A3K Berlin 01:24:43
91 Wittwer Simon SCC Berlin 01:24:45
92 Biesecker Jean-Michel Cantian-Gazellen 01:24:45
93 Romanov Oleg - 01:24:53
94 Bittner Rene - 01:24:59
95 Voller Benedikt SCC Berlin 01:25:04
96 Bokino Daniel - 01:25:09
97 Norton Guy - 01:25:10
98 Candido Samuele - 01:25:19
99 Gingold Lukas Tri-Finisher Berlin 01:25:19
100 Tobiassen Jan MTV Aurich 01:25:30

Resultate Damen 2023

PosNameTeamZeit
1 Richter Carolin SCC Berlin 01:20:38
2 Jürgens Lavinia Running Athlete Lübeck 01:22:40
3 van Thiel Helena SCC Berlin 01:22:58
4 Lißner Lilly BSV Friesen 01:23:01
5 von Boehmer Kira - 01:25:18
6 Kühlein Alena SCC Berlin 01:27:18
7 Illenseer Laura - 01:27:48
8 Rudolph Annette LG Nord Berlin Ultrateam 01:28:22
9 Willnow Alina - 01:28:43
10 Molnar Janine GIANT Testcenter Dresden 01:30:09
11 Grabitz Teresa - 01:30:11
12 Geyer Sabine ERDINGER Active TEAM 01:30:57
13 Niesch Christiane - 01:31:40
14 Manago Luisa adidas Runners Berlin 01:33:01
15 Rieger-Clemens Lisa - 01:33:02
16 Hernandez Loida - 01:33:25
17 Peters Alicia PCteam 01:33:46
18 Heumann Nastassia - 01:34:08
19 lakimova Anastasiia - 01:34:46
20 Götting Peggy - 01:34:50
21 Amaro Luana - 01:35:17
22 Nava Castellanos Cristina Independent 01:35:24
23 mullier emilie - 01:35:31
24 Hofmann Juliane - 01:35:44
25 Dikarieva Kseniia Team404 01:35:46
26 Jaekel Viviane SCC Berlin 01:35:50
27 Johannsen Gesa Berlin Harriers 01:36:25
28 Schmidt Lena Ski-Verein Triebes eV 01:36:31
29 Argandona Valeria chile kenya running team 01:36:32
30 Gresser Anna - 01:36:50
31 Thoring Lena - 01:37:07
32 Wilhelm Jil adidas Runners Berlin 01:37:14
33 Goldmann Franziska - 01:37:32
34 Koschmieder Aleksandra Erdinger Active Team 01:37:34
35 Schulte-Ostermann Lilika Adidas Runners Berlin 01:37:44
36 Eberhagen Friederike - 01:38:10
37 Carmichael Laurel - 01:38:39
38 Adermann Alexandra - 01:38:40
39 Seufert Annika - 01:39:05
40 Zuschneid Gabriela LT Bernd Hübner Berlin 01:39:26
41 Flies Anne Berlin Harriers 01:39:29
42 Bartel Fabienne - 01:39:37
43 Müller Phelia Beatthemiles 01:39:40
44 Lemcke Doreen - 01:39:46
45 Linke Saskia - 01:39:53
46 Bongers Diana division bpm 01:39:59
47 Partow Shanas After Work Track Club 01:39:59
48 Schönberg Carola ERDINGER Active TEAM 01:40:21
49 Lewin Madeleine SCC Berlin 01:40:35
50 Mazur Alana - 01:40:48
51 Bandt Roxana - 01:40:57
52 Ferdinand Sonja SCC Berlin 01:41:19
53 Buchheister Mareike - 01:41:23
54 Stoffels Anouk - 01:41:30
55 Preuschaft Tina - 01:41:33
56 Winkler Dajana VfL Brandenburg 01:42:04
57 Pohlenz Vivian - 01:42:08
58 Simon Marjorie Adidas Runners Berlin 01:42:11
59 neff ekaterina - 01:42:24
60 Amler Nelly - 01:42:25
61 Fischer Saskia Turn-Club Bissendorf 01:42:25
62 Lenz Karin - 01:42:35
63 Peschau Julika - 01:42:39
64 Dienel Elisabeth SCC Berlin 01:43:04
65 Schmiede Katja Team Icehouse 01:43:16
66 Brennicke Susan - 01:43:20
67 Mahrholz Laura - 01:43:22
68 Christiansen Regitze adidas Runners Berlin 01:43:27
69 Lehmann Verena SCC Berlin 01:43:31
70 Michalik Natalie SCC Berlin 01:43:33
71 In der Beeck Charlotte adidas Runners Berlin 01:43:38
72 Schimitze Tanja LAC Essingen 01:43:40
73 Romanowska Hanna - 01:43:45
74 Faller Silke - 01:44:03
75 Dürr Lydia - 01:44:04
76 Wirth Julia - 01:44:13
77 Dübbers Silke Musketiere 01:44:17
78 Kroegel Sarah - 01:44:30
79 Funk Charlotte - 01:44:38
80 Treichel Katja SCC Berlin Triathlon 01:44:44
81 Scholz Jana - 01:44:47
82 Nehring Josephine - 01:44:48
83 Hoffmann Antje SV Pfeffersport 01:44:51
84 Zwicker Lena - 01:44:59
85 Giesa Jasmin - 01:45:07
86 Bergmann-Eggeling Elena Kraft runners 01:45:16
87 Schertell Sophie adidas Runners Berlin 01:45:25
88 Verdenhalven Katharina - 01:45:49
89 Evers Jana - 01:45:51
90 Chaus Olena on-running 01:46:05
91 Molineux Jessica - 01:46:24
92 von Knobloch Maraike - 01:46:41
93 Cieza Gonzalez Vanessa adidas Runners Berlin 01:46:48
94 Dommel Norma SCC Berlin 01:46:52
95 Gaza Ellen - 01:46:53
96 Walorska Agnieszka SCC Berlin 01:46:54
97 Bielefeld Irina - 01:46:57
98 Harsdorff Verena LT Bernd Hübner 01:47:04
99 Schickl Susanne SCC Berlin 01:47:13
100 Nelkenbrecher Maxi SCC Berlin 01:47:16

Ergebnisse Berliner Straßenlauf 2022

Ergebnisliste Männer

PlatzNameZeit
1 Clarkson Fabian 01:09:26
2 Bahn Stephan 01:09:29
3 Simpore Moctare 01:10:12
4 Johnstone Nikki 01:10:19
5 Ledwig Felix 01:10:55
6 Franke Benjamin 01:12:08
7 Göhler Timo 01:13:38
8 Rollnik Jean-Pierre 01:15:13
9 Milbradt Moritz 01:15:29
10 Wax Nils 01:15:51
11 Adak Jamil 01:16:35
12 Angelier Yannick 01:17:06
13 Brüschke Steven 01:17:09
14 Tapkenhinrichs Jens 01:17:12
15 Schoen Matthias 01:17:16
16 Singer Tobias 01:17:32
17 Xu Zhixi 01:17:35
18 Brockmeyer Jan 01:17:37
19 Jessen Marko 01:18:20
20 Perry Quentin 01:18:20
21 Groffmann Johannes 01:18:34
22 Molinari Luca 01:18:36
23 Schubert Jonas 01:18:43
24 Nogueiro Rui 01:18:44
25 ciliberti david 01:18:56

Rangliste Damen

PlatzNameZeit
1 Fischer Katja 01:17:23
2 Jürgens Lavinia 01:23:32
3 van Thiel Helena 01:24:41
4 Neidiger Christiane 01:26:51
5 Beer Jasmin 01:28:03
6 Valtere Anda 01:28:49
7 Franke Dr. Julia 01:29:29
8 Doppelbauer Lea 01:31:43
9 Pöhl Vera 01:31:54
10 Staun Lenka 01:32:13
11 Schmidt Jenny 01:33:03
12 Kolyuchok Maryna 01:33:25
13 Heumann Nastassia 01:34:04
14 Ikawa-Witte Florah 01:35:06
15 Haieva Kamila 01:35:43
16 Manago Luisa 01:35:47
17 Cormack Rosamund 01:35:57
18 Köster Susanne 01:36:02
19 Korol Viktoriia 01:36:17
20 Bongers Diana 01:36:21
21 Lewin Madeleine 01:36:24
22 Jaekel Viviane 01:38:12
23 Schönberg Carola 01:38:38
24 Grühn Jessica 01:38:59
25 Anders Melanie 01:39:03

Zum Berliner Straßenlauf

Mehr Laufsport in Deutschland:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo