Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom ProPotsdam Schlösserlauf in Brandenburg.

Die Ergebnislisten vom ProPotsdam Schlösserlauf mit Halbmarathon und 10 km am 12. Juni 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019).

Ergebnisse ProPotsdam Schlösserlauf 2022

Ergebnisse Männer: Halbmarathon

RangNameTeamZeit
1. Thurley Tom Potsdamer-Laufclub 01:08:27
2. Teklay Merhawi LC Luzern 01:14:46
3. Volkenandt John SCC Berlin 01:15:17
4. Fink Quirin KRAFT Runners 01:18:35
5. Löschke Franz Zeppelin Triathlon Potsdam 01:18:37
6. Scheibel Marcel 01:18:42
7. Kruckelmann Joris 01:19:53
8. Neumann Dominik TeutoRun and Fun Bielefeld 01:20:21
9. Schubert Jonas M&H Group 01:20:40
10. Könnicke Peter 01:21:14
11. Jetzinger Andre' Martin 01:21:51
12. Konopka Torsten 01:22:15
13. Fuchs Matthias 01:22:44
14. Grützmacher Stefan 01:22:57
15. Chandrachud Rohit Berlin Harriers 01:24:17
16. Lemaitre Paul 01:24:19
17. Rauscher Daniel 01:24:58
18. Berger Andy 01:24:58
19. Schröer Oliver 01:25:43
20. Kujas Robert running4nature 01:25:50
21. Hennies Bendix Berliner Sportverein Akademie 01:25:51
22. Scheduikat Ron 01:26:08
23. Schüte Nicolas 01:27:01
24. Reichardt Friedemann 01:27:10
25. Dames Jens 01:27:12
26. Schulz Patrick 01:27:12
27. Strecker Robert LSLG Klein Glienicke 01:27:14
28. Knust Rainer Die Laufpartner 01:27:30
29. Lietzke Alexander 01:27:33
30. Horlebein Christoph 01:27:58
31. Herrmann Denny Meilenweit Laufen Potsdam 01:28:19
32. Danello Sam 01:28:19
33. v. Bernstorff Michael jk running 01:28:20
34. Spierling Nico Meilenweit Potsdam 01:28:29
35. Reichardt Nils 01:28:38
36. Dornbusch Ben 01:28:42
37. Oehler Johannes TSG Sommerhausen 01:29:02
38. Borkert Daniel 01:29:08
39. Wellmer Björn Sc Weyhe Triathlon 01:30:53
40. Hornschild Aaron Potsdamer Laufclub 01:30:55
41. Mignosi Emilio 01:31:06
42. Merkel Alexander 01:31:08
43. Weber Matthias 01:31:30
44. Teiwes Simon 01:31:31
45. Zimmermann Daniel PASTOS 01:31:57
46. Etzrodt Florian 01:32:06
47. Nowak Falko USV Potsdam 01:32:24
48. Kamke Klemens 01:32:28
49. Mühle Jakob 01:32:34
50. Malek Jan 01:32:38
51. Käpnick Tilman 01:32:43
52. Gehring Carsten 01:32:44
53. Dukowsky Markus Team Erdinger Alkoholfrei 01:32:46
54. Greiser Niklas SV Stahl Hennigsdorf e.V. 01:32:53
55. Achnitz Christoph 01:32:53
56. Zenker Martin 01:33:04
57. Everding Jannik 01:33:04
58. Schötz Christof 01:33:08
59. Badera Krzysztof Polska 01:33:13
60. Lorenz Lino 01:33:21
61. Bezgachev Vitaly 01:33:34
62. Lemke Larsen gotorun 01:33:55
63. Glaßer Andreas SV Blau Weiß Bürgel 01:33:57
64. Freiss Thomas 01:34:05
65. Fronia Benno SF Kladow 01:34:09
66. Wiechert Martin 01:34:09
67. Brose Christoph 01:34:10
68. Lilja Frederic 01:34:20
69. Uscategui Kentaro 01:34:32
70. Lenz Rocco LG Wassersuppe 01:34:44
71. Senger Ronny Potsdamer Kickers 94 01:34:50
72. Neumann Michael 01:35:00
73. Reichardt Raphael 01:35:06
74. Bruns Kevin 01:35:17
75. Zarnekow Sebastian 01:35:19
76. Przyrembel Guido 01:35:25
77. Lottmann André Potsrun 01:35:29
78. Vorwerk Hendrik 01:35:32
79. Kögel Sebastian VfK 1901 Berlin 01:35:38
80. Eisenhuth Albrecht Luftpiraten 01:35:44
81. Arnold Ronny 01:35:55
82. Fischer Steffen 01:35:56
83. Sammel Christian 01:36:01
84. Thürmer Steffen 01:36:05
85. Pick Johannes Bornimer SC e.V. 01:36:09
86. Kallies Jan 01:36:12
87. Rinderer Stefan 01:36:19
88. Greune Konstantin 01:36:28
89. Hagedorn Christopher 01:36:30
90. Reimann Jörg 01:36:30
91. Sturm Thomas SV Geroldshausen Lauftreff 01:36:32
92. Krüger Bertram M. 01:36:46
93. Wenzel Marko 01:36:52
94. Neugebauer Konrad 01:37:08
95. Bahro Berno USV Potsdam 01:37:11
96. Schulze Marlin 01:37:14
97. Wagner René Crazy Runners Halberstadt 01:37:18
98. Dragon Alexander 01:37:28
99. Rimkus Daniel 01:37:34
100. Buck Markus 01:37:39

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Neidiger Christiane 01:30:11
2. Davalor Frida 01:30:14
3. Weißer Linda Berlin Track Club 01:30:56
4. Drews Sophie 01:33:13
5. Gericke Damaris Potsdamer Laufclub 01:33:42
6. Langfeld Alicia SCC Berlin 01:35:47
7. Parsiegla Karsta SCC Berlin 01:37:18
8. Braun Konsti Potsdamer Laufclub 01:38:24
9. Höll Pascale Alicia 01:38:25
10. Beckers Kathrin SCC Maulwurf 01:38:47
11. Kortmann Lisa 01:38:59
12. Giesecke Mandy La Onda Sportakademie 01:39:38
13. Preuschaft Tina 01:40:13
14. Decker Hilke 01:40:30
15. Held Maike 01:41:08
16. Schulze Franziska Triathlon Potsdam 01:41:09
17. Cormack Rosamund 01:41:11
18. Raffaelli Anna 01:41:48
19. Damerau Hella jk running 01:42:05
20. Jezek Julia Die Laufpartner 01:42:06
21. Noble Orla 01:42:07
22. Schönberg Carola Team Erdinger Alkoholfrei 01:42:22
23. Stanek Daniela 01:43:17
24. Golbs Ulrike ESV Dresden eV 01:43:22
25. Matthai de Casih Claudia 01:43:51
26. Bernhard Franziska Tzeppelin Team OSC Potsdam 01:44:09
27. Rotter Laura 01:44:15
28. Klockau Cornelia MSV Eintracht Halberstadt 01:44:27
29. Liebmann Janne 01:44:49
30. Partow Shanas 01:45:31
31. De la Vega Feinanda 01:45:38
32. Hoffmann Laura 01:45:43
33. Kühn Jeannette Adidas Runners Berlin 01:45:45
34. Stockschläder Leonie 01:45:46
35. Abel Nina 01:45:51
36. Pohl Nadine Huy- Läuferinnen 01:46:07
37. Krause Leoni ProfiBoxTeam Torgau 01:46:18
38. Rimmel Miriam 01:46:18
39. Thoring Lena 01:46:27
40. Malcharek Lauren 01:46:29
41. Deitsche Victoria 01:46:57
42. Ebmeyer-Hoppe Ilka 01:47:09
43. Rehm Marie 01:47:22
44. Rötting Mandy BSV AOK Leipzig e.V. 01:48:39
45. Knitter Katarina SCC Berlin 01:48:53
46. Monath Vanessa 01:48:59
47. Weiß Ulrike 01:49:18
48. Schneider At 01:49:41
49. Lauterbach Vanessa 01:49:47
50. Garcia Cristina 01:50:06
51. Ach Vicky 01:50:08
52. Benz Eleanor SPD Potsdam Laufteam 01:50:22
53. Schneider Juliana 01:50:24
54. Kaufmann Aline 01:50:35
55. Giller Ilka BSV AOK Leipzig e.V. 01:50:41
56. Ebert Katharina 01:50:46
57. Zurek Teresa 01:50:57
58. Mätz Jana 01:51:01
59. Knauer Janina 01:51:02
60. Zuhr Alexandra Babelsberger Trail Racing Team 01:51:05
61. Frenzel Alexandra 01:51:13
62. Heuck Sophia SC Laage 01:51:14
63. Jansohn Veronique 01:51:37
64. Kuzle Ana gotorun 01:51:41
65. Ginesta Roque Lorena 01:51:45
66. Albinsky Romana 01:51:46
67. Dißmann Anna 01:52:07
68. Bethge Jutta 01:52:22
69. Menke Anne 01:52:24
70. Ramm Johanna 01:52:36
71. Möller Franziska 01:52:37
72. Wenske Lucia 01:52:40
73. Sato Tomo 01:53:29
74. Fendt Yvonne 01:53:33
75. Adlung Jennifer 01:53:42
76. Bernhardt Ulrike 01:53:54
77. Hackbarth Annett 01:54:02
78. Weiskirchner Ilka 01:54:04
79. Mieg Pauline 01:54:07
80. Stettnisch Paula 01:54:15
81. Kohlert Bettina 01:54:18
82. Bryza Marie 01:54:19
83. Böttcher Yvonne MileHigh Berlin 01:54:21
84. Keuth Raya 01:54:25
85. Mukhamadieva Kamilla 01:54:27
86. Guse Gundula 01:54:27
87. Rickmann Leonie 01:54:27
88. Braun Hannah-Sophie 01:54:33
89. Triboulet Lea 01:54:52
90. Masemann-Wellmer Jana Sc Weyhe Triathlon 01:54:54
91. Ciensky Kerstin 01:55:05
92. Michalke-Buck Veronika 01:55:08
93. Richter Emma 01:55:28
94. Wuttke Sandra 01:55:32
95. Ludwig Anja LC Michendorf 01:56:00
96. Keller Frauke 01:56:00
97. Schlee Nathalie 01:56:11
98. Hornig Tina Hannover 96 01:56:11
99. Hädicke Sabine 01:56:15
100. Senf Julia 01:56:15

Vollständige Ergebnisliste vom ProPotsdam Schlösserlauf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg09.met.vgwort.de/na/884b7f4e7f374677b2e1b302bf889d2d

Ergebnisse ProPotsdam Schlösserlauf 2019

Ergebnisse Männer: Halbmarathon Top 100

RangNameTeamZeit
1. Michalk Niels LG Nord Berlin Ultrateam 01:13:49
2. Schäfer Samalya Die Laufpartner 01:15:13
3. Könnicke Peter gotorun 01:18:52
4. Wegener Gerrit Die Laufpartner 01:20:21
5. Jäger Florian SCB Berlin 01:20:42
6. Jetzinger Andre´ 01:23:14
7. Tolan Ian think-cell 01:23:32
8. Kasack Daniel 01:23:55
9. Blank Tino 01:25:04
10. Franke Norbert 01:25:05
11. Eckert Georg DJK Gütersloh 01:25:12
12. Meissner Gero 01:25:54
13. Stöckigt Detlef 01:25:55
14. Rothe Matthias 01:25:56
15. Albl Nicolas gotorun 01:26:12
16. Götte Jürgen ESV Lok Potsdam 01:27:09
17. Brunner Cornel LC Luzern 01:27:23
18. Chau Andrew 01:27:48
19. Tolsdorf Joshua MTV Herzberg am Harz 01:27:50
20. Fischer Frank 01:27:51
21. Neumann Martin Bornimer Sportclub e.V. 01:27:51
22. Wilhelm Jonas SV Vorwärts Zwickau 01:29:23
23. Weise Julian 01:29:54
24. Meyer Christoph 01:29:55
25. Zimmermann Lucas Falkenberger SV 01:29:57
26. Schubert Jonas 01:30:02
27. Zeitler Timo Team Erdinger alkoholfrei 01:30:19
28. Boldt Stephan 01:30:28
29. Driussi Luca Long Distance Laufclub 01:30:39
30. Pachur Thorsten 01:30:49
31. Fuchs Matthias 01:30:53
32. Heinemann Mario Potsdamer Laufclub 01:31:08
33. Dukowsky Markus 01:31:17
34. Lietzke Alexander 01:31:18
35. Buck Markus TV Calmbach 01:31:22
36. Höbel Siegfried SCB Berlin 01:31:25
37. Rothe Carsten Harald 01:31:32
38. Zauber Falko Nike Berlin 01:31:50
39. Schellin Holger 01:32:01
40. Knust Rainer Die Laufpartner 01:32:15
41. Krafzik Jörn TC FIKO Rostock 01:32:17
42. Weise Stephan 1. FC Magdeburg 01:32:26
43. Wirth Lorenz 01:32:36
44. Kujas Robert 01:32:43
45. Thielke Marco 01:32:45
46. Steingröver Hendrik 01:33:04
47. Acampora Peter Weltraumjogger 01:33:04
48. Pranckus Egidijus SCB Berlin 01:33:07
49. Etzien Martin SV Motor Babelsberg 01:33:15
50. Wellmer Björn SC Weyhe Triathlon 01:33:17
51. Marquardt Timo 01:33:22
52. Müller Christian LG Neue Westfälische 01:33:25
53. Reindl Linus 01:33:26
54. Jaworski Markus Potsdamer Laufclub 01:33:28
55. Hohmann Christian lauferleben.de 01:33:30
56. Weigang Frank 01:33:35
57. Kappler Julian 01:33:42
58. Knudsen Edward 01:34:01
59. Glaßer Andreas SV Blau Weiß Bürgel 01:34:11
60. Hammer Andreas 01:34:20
61. Trautmann Frank SPORT-FREIgang 01:34:23
62. Kunold Florian 01:34:25
63. Röpstorf Peter LG Pegasos Berlin 01:34:29
64. Raps Frank Lauffüchse Albert Einstein 01:34:34
65. Nasdal Reinhard Teltowkanal Runners 01:34:34
66. Budke Hendrik 01:34:58
67. Weidenhausen Jochen OSC ZeppelinTeam Potsdam 01:35:15
68. Henne Andreas 01:35:21
69. Kollock Ronny Die KamiKatzen 01:35:36
70. Svensson-Frey Svante 01:35:38
71. Lorenz Lino 01:35:40
72. Dornbusch Benjamin 01:35:43
73. Eschenbrenner Martin 01:35:51
74. Conrad Jens Eisschnelllaufclub Chemnitz 01:35:56
75. Badera Krzysztof ISP POTSDAM 01:35:58
76. Bretschneider Paul 01:35:59
77. Blauth Jonas C. Blauth Running Association 01:36:04
78. Werkhoven Sander 01:36:09
79. Rinderer Stefan 01:36:24
80. Weise René 01:36:24
81. Ulbrich Tommy 01:36:24
82. Andreas Hoffmann Andreas 01:36:37
83. Schuchhardt Manuel Team Erdinger alkoholfrei 01:36:46
84. Fischer André 01:36:50
85. Kohler Ulrich 01:37:06
86. Erben Klaus 01:37:14
87. Joachim Siegmund DAV Berlin 01:37:14
88. Mund Sebastian 01:37:16
89. Treitschke Julian 01:37:18
90. Stelzer Philipp 01:37:22
91. Osterhues Thomas 01:37:27
92. Wenzel Marko 01:37:27
93. Rudert Mario Chemnitzer Laufverein Megware 01:37:33
94. Stender Jan Lauftreff Steglitz 01:37:35
95. Häfner Maximilian 01:37:51
96. Hilbert Christian Potsdamer Herbstlauf 01:37:56
97. Werner Robert Dirty Rockets 01:37:58
98. Puschilov Alexander 01:38:05
99. Simon Jakob 01:38:14
100. Bannier André 01:38:17

Ergebnisse Damen: Halbmarathon Top 100

RangNameTeamZeit
1. Pfäffle Malin Die Laufpartner 01:29:13
2. Fenk Christina Ueli Koch Laufsport 01:30:36
3. Loock Yvonne SSV Einheit Perleberg 01:32:15
4. Schweinzer Ulrike 01:33:07
5. Heyral Mandy 01:34:18
6. Parsiegla Karsta SCC Berlin 01:35:06
7. Neidiger Christiane Die Laufpartner 01:35:35
8. Rihm Lisa Felicitas SV Reinickendorf 01:38:46
9. Rolph Becca 01:39:06
10. Graf Nicole 01:40:12
11. Schönberg Carola 01:40:31
12. Pohl Daniela 01:40:45
13. Werner Suse Triathlon Potsdam 01:41:01
14. Gericke Damaris Potsdamer Laufclub 01:41:17
15. Apel Josefine miX deluXe 01:42:23
16. Loose Kim Carolin 01:42:57
17. Braun Kostanze PLC 01:43:17
18. Riedl Marlene 01:43:24
19. Marinoni Vacacela Toa Francesca 01:43:31
20. Küfner Dorothea 01:43:40
21. Gavins Patricia Keighley and Craven Althletic Club 01:43:51
22. Herzog Caroline 01:44:45
23. Otto Sandra TSG Markkleeberg 01:45:03
24. Rosenthal Marleen 01:45:06
25. Mareno Jordan 01:45:26
26. Sablitzki Diana 01:45:46
27. Bresler Katharina 01:45:46
28. Harper Kimberly 01:45:51
29. Jaekel Viviane 01:46:10
30. Wagner Conny 01:46:23
31. Schellin Ulrike 01:47:15
32. Sblewski Stefanie BC Potsdam 01:47:17
33. Finger Anna-Marie Nike Berlin 01:47:27
34. Heid Elisabeth 01:47:34
35. Huke Cassandra 01:47:36
36. Damerau Hella AOK Laufclub 01:48:01
37. Lenz Nicole 01:48:10
38. Feurich Anne 01:48:26
39. Brede Cara Haenzahn 01:48:26
40. Robrecht Astrid LT Haumannplatz Essen 01:48:26
41. Keller Frauke LG Pegasos Berlin 01:48:37
42. Bethke Katja 01:48:47
43. Kuzle Ana 01:48:49
44. Mahrholz Laura 01:48:54
45. Pohl Nadine MSV Eintracht Halberstadt 01:49:00
46. Horn Uta 01:49:14
47. Bielefeld Irina 01:49:34
48. Brix Laura 01:49:54
49. Klausner Christiane 01:49:54
50. Jónasdóttir Anna 01:50:29
51. Weiskirchner Ilka 01:50:34
52. Klee Laura-Jo 01:50:43
53. Heidenreich Johanna Triathlon Potsdam e.V. 01:50:50
54. Jänicke Franziska 01:51:12
55. Schwarz Leonie 01:51:15
56. Wolter Stefanie 01:51:38
57. Krüger Manuela 01:51:39
58. Menke Anne 01:51:53
59. Schaper Selina 01:51:56
60. Keller Esther 01:52:10
61. Susanne Lange Susanne LAV halensia e.V. 01:52:14
62. Schwarz Andrea 01:52:23
63. Ludwig Anja LC Michendorf 01:52:36
64. Lebowsky Anna 01:52:51
65. Von Dorp Marleen 01:52:53
66. Studer Nina LC Luzern 01:52:56
67. Hollaus Kerstin 01:53:11
68. Zeller Julia 01:53:30
69. Quade Laura 01:53:31
70. Kersten Elisabeth 01:53:39
71. Hübner Joyce 01:53:42
72. Juraschzyk Ewelina 01:54:06
73. Rummel Luise 01:54:07
74. Broeren Marieke Die Laufpartner 01:54:08
75. Welke Isabel 01:54:11
76. Tomova Adriana 01:54:12
77. Meier Manuela WIS Freiberg 01:54:20
78. Brusiolowicz Dagmara Wieczorne Bieganie w Szczecinie 01:54:42
79. Runge Sophia 01:54:46
80. Schülke Anke LG Nord Berlin 01:54:54
81. Isenberg Karin 01:55:08
82. Brüssow Judith 01:55:09
83. Weiß Ulrike 01:55:12
84. Zwingenberg Yvonne 01:55:13
85. Luther Katja 01:55:14
86. Stefan Heike 01:55:14
87. Roloss Alina 01:55:19
88. von Ambüren Christina 01:55:26
89. Wunderlich Linda 01:55:28
90. Weber Nina-Bianca 01:55:31
91. Gawens Edith 01:55:33
92. Masemann-Wellmer Jana SC Weyhe Triathlon 01:55:45
93. Goga Antonia 01:55:49
94. Richel Steffi Triathlon Potsdam e.V. 01:55:52
95. Rütten Anna Laura 01:56:15
96. Lukesch Alexandra Haenzahn 01:56:15
97. Barrios Katharina 01:56:20
98. Mazurkuiewicz Elisabeth 01:56:25
99. Janzen Tanja Kathrin SCC Berlin 01:56:38
100. Sleuwen Marie-Charlotte 01:56:42

Alle Ergebnisse und Fotos vom ProPotsdam Schlösserlauf


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo