Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Badener Stadtlauf 2024 in Baden.

Die Ergebnislisten vom Badener Stadtlauf am 23. Juni 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022, 2023).

Weitere Läufe in der Region:

Ergebnisse Badener Stadtlauf 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Vollständige Ergebnisliste vom Badener Stadtlauf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Badener Stadtlauf 2023

Ergebnisse Frauen 10 km:

PosNameTeamZeit
1 Skalicky Susanna Autohaus m.berger 00:40:01
2 Frank Natalie Laufteam Burgenland 00:41:35
3 Beres Eileen 1065 00:41:42
4 Breitkopf Lilla, Bsc BA Wien 00:42:50
5 Hagedorn Irina Runtasia 00:42:56
6 Slizikova Lenka Bratislava 42 00:44:55
7 Bouchal Andrea Tribuswinkel 00:46:04
8 Sauer Christiane Ratten 00:47:26
9 Sehorz Renate, Ma Ebreichsdorf 00:48:45
10 Koscalova Alena, Dr Bratislava 00:49:08
11 Halser Gerlinde Mürzzuschlag 00:49:57
12 Murnig Clara Team Vegan.at 00:50:06
13 Lange Beate Enzesfeld 00:50:07
14 Kolndorffer Julia Wilhering 00:50:25
15 Tugay Margit Baden 00:50:55
16 Horn Astrid Wien 00:50:59
17 Van-Enoo Loes Tullnerbach 00:51:08
18 Staffa Rosmarie Wien 00:51:31
19 Imhof-De-Morais Ines Baden 00:51:36
20 Schneider Zita ULT Heustadlwasser 00:52:43
21 Kurz Karoline, Llb Wien 00:52:50
22 Schneider Eva, Ma Bad Vöslau 00:53:36
23 Skobek Manuela Baden 00:54:06
24 Luttenfeldner Ava Wien 00:54:09
25 Vilucchi Chiara ASC LF Sarntal/Sarntal 00:54:46
26 Steinwandter Petra Bad Vöslau 00:55:07
27 Goldsteiner Johanna Wiener Neustadt 00:55:12
28 Kitlizka Monika Hoadläufer Frauenkirchen 00:55:13
29 Purkarthofer Elke Baden 00:55:31
30 Nikolaidis Agnieszka Baden 00:55:47
31 Gunzl Sophie Baden 00:55:48
32 Nagl Michaela WEEKLY LONG RUN 00:55:53
33 Leona Vukalic Baden 00:56:55
34 Heider Olivia Lanzendorf 00:57:11
35 De-Jager Danielle TRIHEROS 00:57:12
36 Wildenauer Julia, Mag. Leobersdorf 00:57:14
37 Dubois Lucia, Mr WIEN 00:57:16
38 Doppler-Reitner Katharina TUI 00:58:20
39 Roussier Lucia, Dr Bratislava 00:58:22
40 Schmoll Marlene Baden 00:59:07
41 Rulff Theresa Tri Rulff 00:59:09
42 Scharb Michelle, BSc Vösendorf 00:59:18
43 Breitenstein Anita Wien 00:59:35
44 Wieser Anna Leobersdorf 01:00:19
45 Wiesinger Paula Pfaffstätten 01:00:40
46 Weishaupt Katharina, Mag. Dr. Maria Enzersdorf 01:00:43
47 Wildenauer Verena Biedermannsdorf 01:01:09
48 Sinabell Sabine Baden 01:02:09
49 Wallner Angelika Wien 01:03:13
50 Mucha Veronika, Mag. Wien 01:03:16
51 Kopecky Petra, Mag. Baden 01:03:19
52 Novak Elisabeth Wien 01:03:50
53 Neidert Iris Sigleß 01:03:57
54 Neidert Mavie Sigleß 01:04:04
55 Schwaiger Marianne Baden 01:04:25
56 Popescu Ana Wien 01:04:30
57 Claudia Kubatsch Wien 01:05:11
58 Karner Sabrina, Mag. Rohrbach Bei Mattersburg 01:05:26
59 Zach Linda Schönau an der Triesting 01:05:44
60 Seywald Michaela Baden 01:06:51
61 Holzer Nina Engel & Völkers 01:07:06
62 Wessely Edith Baden bei Wien 01:07:20
63 Lughofer Katarina Baden 01:08:01
64 Linsmayer Julia TBH Düsseldorf 01:09:14
65 Weinzetel Barbara, Dr. med. Baden 01:10:12
66 Vukits Alexandra, Mag. Guntramsdorf 01:10:34
67 Hochstöger Gabriela Hsg events 01:11:41
68 Wernegger Irmgard Lauftreff Pottendorf 01:13:17
69 Posobilo Viktoriia Wien 01:15:06
70 Maderbacher Andrea Wien 01:15:31
71 Gil-Cortes Juanita Wien 01:25:00
72 Bucher Christa Wien 01:44:04

Ergebnisse Männer 10 km:

PosNameTeamZeit
1 Bauernfeind Mario - Dieser Polizist erwischt euch alle Cocoon Sport Factoryteam 00:30:38
2 Tippi Bert, MSc CFC Sportclub 00:32:21
3 Crist Jordan 1412 00:32:39
4 Poms Thomas joinfitness.at 00:34:59
5 Artner Alexander TriArt 00:35:25
6 Bauer Matthias LG Wien 00:36:26
7 Mackner Georg SK Rückenwind 00:37:57
8 Tugay Armin Baden 00:38:37
9 Sommer Georg Wien 00:38:47
10 Eder Thomas, PhD Tri Runners Baden 00:39:10
11 Schwarzinger Hannes, Ingenieur adidas Runners Vienna 00:39:30
12 Smola Christoph Wien 00:39:35
13 Kulich Jakob Wien 00:39:49
14 Johann Schwarzott, Ing. Baden 00:39:59
15 Duchatsch Markus Wemove Runningstore 00:40:09
16 Berger Klaus Sportunion Pfaffstätten 00:40:15
17 Ortner Stefan Wien 00:40:51
18 Schrammel Thomas HSV Jugend und Multisport Wr. Neustadt 00:41:05
19 Berneder Sebastian Wien 00:41:36
20 Frank Mario Eisenstadt 00:41:37
21 Niedermayer Christian WEEKLY LONG RUN 00:41:38
22 Burger Christian winkler4sports.at 00:41:40
23 Harald Kolm Sportunion Pfaffstätten 00:41:41
24 Luzsicza Stefan LV Steinbrunn 00:41:47
25 Freistetter Florian, Dr Baden 00:41:52
26 Vieira Eduardo WEMOVE RUNNINGSTORE 00:42:14
27 Pfisterer Georg, Mag. Baden 00:42:35
28 Staffa Dominik Wien 00:42:50
29 Filip Daniel Klosterneuburg 00:43:09
30 Schwaiger Christian Klausen-Leopoldsdorf 00:43:19
31 Redl Florian Wien 00:43:19
32 Schuster Martin Run.Lift.Perform. 00:43:23
33 Montanaro Angelo Sopron 00:43:26
34 Kienl Martin Baden 00:43:53
35 Felbermaier Martin Sportunion Pfaffstätten 00:43:56
36 Clementschitsch Lukas joinfitness.at 00:44:20
37 Fehringer Markus Baden 00:44:32
38 Wesely André HSV Marathon Wiener Neustadt 00:44:32
39 Schilling Bernhard Baden 00:45:26
40 Beham Alexander Wien 00:45:54
41 Berger Bernhard Bad Vöslau 00:46:01
42 Katzianschitz Michael Sparkasse Baden Runners 00:46:27
43 Vilucchi Walter ASC LF Sarntal/Raiffeisen 00:46:48
44 Wafrek Manuel Tribuswinkel 00:47:07
45 Varga Robert, MSc Traiskirchen 00:47:14
46 Hochstöger Manfred HSG Events 00:47:19
47 Marczy Andreas Baden 00:47:20
48 Schmidt Jürgen Pöttsching 00:47:27
49 Wally Gerhard 100 Marathon Club Austria 00:47:33
50 Kögl Christian Sparkasse Baden Runners-Wiener Neustadt 00:47:40
51 Gatter Samuel Brunn 00:47:42
52 Strejcek Florian St. Christophen 00:48:05
53 Kastinger Andreas Baden 00:48:28
54 Schieber Werner BBV 00:48:28
55 Reithmayer Mathias Pottendorf 00:48:39
56 Knaus Robert Mödling 00:49:03
57 Windisch Roman Wien 00:49:12
58 Bertalan Peter Bike Peter 00:49:19
59 Prager Philipp, Ba. Wöllersdorf 00:49:33
60 Brezina Thomas, Dipl.Ing. Nora Racing Team 00:49:48
61 Purgstaller Gernot Pfaffstätten 00:49:48
62 Kinsele Stephan Wien 00:50:06
63 Mitterlehner Manuel Bad Vöslau 00:50:11
64 Jandrisevits Benjamin Gumpoldskirchen 00:50:23
65 Paar Sebastian Tribuswinkel 00:50:27
66 Pfaffenberger Patrick HSG Events 00:50:31
67 Zak Markus, Mag. Baden 00:50:37
68 Fischer Manuel Bad Vöslau 00:50:38
69 Silva-De-Melo-Souza Eric Move Better 00:50:44
70 Weil Dominik Gebrüder Weil Haustechnik GmbH 00:50:57
71 Woschitz Andreas Gainfarn 00:50:58
72 Manuel Hübsch Bad Vöslau 00:51:03
73 Schamann Martin Guntramsdorf 00:51:13
74 Andiel Martin-Erik LTG13 00:51:17
75 Tiefengraber Martin ÖSV 00:51:18
76 Parkner Robert Baden 00:51:32
77 Schmid Bernhard, Mag. Baden 00:51:46
78 Tugay Sinan, Dipl. Ing. Baden 00:51:51
79 Berger Andreas ST Autohaus M. Berger 00:51:56
80 Podek Thomas Wiener Neudorf 00:51:57
81 Samwald Alexander, BEd Sollenau 00:52:10
82 Hösele Herbert Neufeld an der Leitha 00:52:11
83 Bezverkhii Mikhail Budapest 00:52:20
84 Purkarthofer Heinz Baden 00:52:27
85 Strzelecki Marek, Mag. OSYORunningClub 00:52:30
86 Kozol Martin Baden 00:52:45
87 Hirschmann Martin Baden 00:52:51
88 Kotsch Andreas Pfaffstätten 00:52:54
89 Haller Stefan Sparkasse Baden Runners 00:52:59
90 Pfeiffer Timon Wien 00:53:00
91 Bernhard David Baden 00:53:09
92 Berger Markus Gumpoldskirchen 00:53:16
93 Turcsanyi Andreas Baden 00:53:18
94 Rauch Peter Mödling 00:53:25
95 Widder Horst Traiskirchen 00:53:36
96 Foller Matthias, Matthias Wien 00:53:44
97 Frischauf Othmar, Mag. Kanalrunners Baden 00:54:06
98 Böhm Roman HSV Marathon Wiener Neustadt 00:54:14
99 Paar Martin Tribuswinkel 00:54:18
100 Hierzenberger Michael Trirunners 00:54:24

Ergebnisse Badener Stadtlauf 2022

Ergebnisse Männer: Halbmarathon

RangNameTeamZeit
1 Linna Kristoffer Lcc Wien 01:16:12
2 Melchart Martin LAC Unlimited 01:17:06
3 Matter Philipp Larnaka 01:20:12
4 Bauer Matthias LG Wien 01:22:06
5 Max Lukas team2012.at 01:22:53
6 Gartner Christian Hoadläufer Frauenkirchen 01:23:11
7 Majcen Rolf ASK McDonalds Loosdorf 01:24:16
8 Michael Bacher SV Waha Fix Und Fertig StMargarethen 01:24:50
9 Kraus Helmut HSV Marathon Wiener Neustadt 01:26:14
10 Wildzeiss Daniel LAC Unlimited 01:26:28
11 Eder Thomas Baden 01:28:08
12 Kocsis Andreas LAC Unlimited 01:28:21
13 Wilkovitsch Martin Wien 01:28:47
14 Gmasz Peter Hoadläufer Frauenkirchen 01:29:29
15 Pieber Georg TLZ Donnerskirchen 01:31:11
16 Falusi Tamas Team Sonnentherme 01:32:04
17 Harald Kolm Lauftreff Pfaffstätten 01:32:32
18 Pendl Stefan-Johann LMB 01:33:10
19 Fruhmann Philipp HSV Marathon Wr. Neustadt 01:34:32
20 Kracher Hans-Peter Hoadläufer Frauenkirchen 01:35:08
21 Lind Michael HSV Marathon Wr.Neustadt 01:37:03
22 Schuster Markus Run And Fun Oberperfuß 01:37:12
23 Keidel Christoph Wien 01:38:34
24 Simperl Philipp Pfaffstätten 01:38:58
25 Baltuska Andrius Wien 01:39:53
26 Steurer Martin Wiener Neustadt 01:40:34
27 Flatzbauer Oswald LAC Unlimited 01:40:48
28 Ofner Uwe TRIHA 01:41:02
29 Huber Michael Purkersdorf 01:41:06
30 Karall Wolfgang LT Trumau 01:41:06
31 Horak Walter Eisenstadt 01:41:27
32 Hamori Zoltan Baden 01:42:02
33 Sifkovits Ewald LC Tiger Stinatz 01:43:12
34 Lang Michael Team vegan.at 01:43:13
35 Heimhilcher Markus Gainfarn 01:43:37
36 Ristl Thomas Tri4You Triathlonverein Wien 01:44:03
37 Schöllerl Martin SV Waha Fix U. Fertig St. Margarethen 01:44:20
38 Böck Stefan Bad Vöslau 01:44:54
39 Grabenweger Dietmar Derfisch 01:46:20
40 Tlapak Mario Fit Für Alle Traiskirchen 01:46:29
41 Gerhart Franz Bad Vöslau 01:46:48
42 Karner Jürgen Tri Merino 01:47:41
43 Ondrejicka Peter Modra 01:47:48
44 Ferk Emmerich LT Trumau 01:49:26
45 Radek Oliver Oberwaltersdorf 01:49:28
46 Mace Peter, Ing. LC Tiger Stinatz 01:49:56
47 Vorobei Mykola Neulengbach 01:50:01
48 Hunyadi-Gall Martin Bad Vöslau 01:50:14
49 Haderer Klaus UNION Traiskirchen 01:50:48
50 Matthias Simperl Stockerau 01:50:51
51 Walter Sascha Wien 01:51:16
52 Tune Henrik Oslo 01:51:23
53 Andresen Tommy Oslo 01:51:24
54 Schamann Martin Guntramsdorf 01:52:10
55 Bachmaier Andreas Sunlit Actions Runners 01:53:17
56 Barden Simon Prospect 01:53:56
57 Schober Markus Münchendorf 01:54:38
58 Schenk Florian SC Pfaffstätten 01:55:28
59 Schenk Hubert Pfaffstätten 01:55:29
60 Slap Roy Mrgudi 01:55:31
61 Ciminelli Gabriele Paris 01:55:31
62 Smuschkovich Ewgeni Freienbach 01:55:31
63 Purkarthofer Markus Baden 01:56:03
64 Varga Robert Autohaus Willander 01:57:29
65 Stadlmann Michael Pfaffstätten 01:57:33
66 Balasch Karl H2O Runners 01:58:11
67 Max Gerald Wien 01:58:51
68 Kreutzer Christoph Powerteam Für Leno 01:59:04
69 Anderl Martin Tribuswinkel 01:59:06
70 Miller Richard Grub Im Wienerwald 01:59:44
71 Jorda Anselm Baden 02:01:40
72 Mair Martin LC Strasshof 02:05:06
73 Rabong Markus Baden 02:05:57
74 Frey Mark Wien 02:07:46
75 Kripl Leon Starlinger 02:08:53
76 Vinas-Alcon Roger BARCELONA 02:09:18
77 Kölpl Stephan-H. TrabenderBÄR 02:12:44
78 Yered Flores Budapest 02:13:28
79 Steppan Alexander Basketball Tribuswinkel 02:13:35
80 Harry Leonard Wien 02:15:05
81 Debriacher Herwig Wien 02:15:39
82 Filanovsky Kalman Petah-Tiqwa 02:15:47
83 Hartmann Jürgen Baden 02:18:21
84 Gugerell Martin Starlinger 02:19:30
85 Fuchs Michael Wiener Neustadt 02:20:52
86 Steinboeck Georg Wien 02:29:11
87 Zumtobel Oliver Wien 02:38:09

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1 Hartmann Sandra Volkshochschule Baden 01:33:16
2 Kolasinski Larissa WA, USA 01:34:47
3 Racz Margit Leichtathletik Club Unlimited 01:39:21
4 Loevsky Elena YOKNEAM 01:53:04
5 Skober Manuela Baden 01:57:33
6 Majcen-Jin Lan ASK McDonalds Loosdorf 02:04:50
7 Hufnagl Irina IH Design 02:05:40
8 Padilla-Montoliu Marta BARCELONA 02:09:18
9 Steinhauer Ursula Wien 02:16:08
10 Balasch Karoline H2O Runners 02:17:20
11 Lischka Jenny Bad Vöslau 02:17:57
12 Imam Amy Wein 02:22:01
13 Campello Giovanna Wien 02:42:02
14 Bichler Ludmila Bad Vöslau 02:42:24

Ergebnisse Badener Stadtlauf 2021

Ergebnisse Männer: Halbmarathon

RangNameTeamZeit
1 Bauer Matthias LG Wien 01:19:34
2 Matter Philipp Larnaka 01:20:39
3 Polak Erik Strasshof An Der Nordbahn 01:22:31
4 Wagner Michael Team Running High 01:22:42
5 Clausen Christoph SVS Endurance 01:24:17
6 Meth Manfred Hornstein Bewegt 01:31:32
7 Eder Thomas Baden 01:31:42
8 Lind Michael HSV Marathon Wr.Neustadt 01:32:08
9 Samwald Andreas Neunkirchen 01:32:49
10 Stettner Bernhard Guntramsdorf 01:33:05
11 Simperl Philipp Pfaffstätten 01:33:29
12 Wurm Harald biomagazin.at 01:35:05
13 Bachmaier Andreas Wien 01:35:43
14 Aringer Karl ULC Bludenz 01:36:08
15 Willner Martin /Dev/Run 01:36:52
16 Baltuska Andrius Wien 01:37:12
17 Heimhilcher Markus Gainfarn 01:39:24
18 Kiseloski Luben Wien 01:39:55
19 Roll Christian Tri Runners Baden 01:41:12
20 Nimpfer Daniel Baden 01:41:12
21 Steinwendtner Martin Pfaffstätten 01:41:45
22 Hnatek Nikolaus Baden 01:42:27
23 Haderer Klaus UNION Traiskirchen 01:42:57
24 Worthing Jerry Wels 01:44:26
25 Ablasser Hannes Kapfenberg 01:45:02
26 Bruck Christian Baden 01:47:00
27 Stadlmajer Helmut Baden 01:47:01
28 Balasch Karl Generali SV 01:49:51
29 Max Gerald Wien 01:50:40
30 Dudek Michael Perchtoldsdorf 01:50:53
31 Buxbaum Dietmar Lauftreff Trausdorf 01:51:30
32 Simperl Matthias Stockerau 01:51:39
33 Mustafa Karl HSV Marathon Wiener Neustadt 01:52:08
34 Rosant Eric Mödling 01:53:56
35 Capek Michael Baden 01:56:35
36 Niescher Wolfgang Gießhübl 01:57:36
37 Fluch Martin Baden 01:59:43
38 Kohl Alexander Halbzeitkriterium 02:02:25
39 Heinisch Florian Mödling 02:03:11
40 Lalic Dragan Wien 02:05:45
41 Posfai Gabor Baden 02:08:01
42 Flommer Manfred Apocalypse Now 02:09:40
43 Sokoll Juergen So Gut Wie Paavo Nurmi 02:13:19
44 Accioly Mauricio Wien 02:13:40
45 Dietl Gerald Möllersdorf 02:15:36

Ergebnisse Damen: Halbmarathon

RangNameTeamZeit
1 Daniel Susanna St. Pölten 01:41:33
2 Zauner Anna LG Wien 01:44:31
3 Funovits Alina Lauftreff Trausdorf 01:51:46
4 Heinisch Julia Mödling 02:03:11
5 Iryna Solohub Doha 02:06:45
6 Schuster Anita Markersdorf 02:21:06

Alle Ergebnisse und Fotos vom Badener Stadtlauf

Mehr Laufsport in Österreich:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo