HDsports.at / HDsports.de / HDsports.run - Home of Distance Runners
Suchen ...
Kalender
Laufkalender weltweit
Laufkalender Österreich
Laufkalender Deutschland
Laufkalender Schweiz
[ NEU ] Mein Laufkalender [ NEU ]
Triathlonkalender weltweit
Triathlonkalender Österreich
Triathlonkalender Deutschland
Triathlonkalender Schweiz
Radkalender
Wintersport-Kalender
Event-Tipps
NEUES EVENT ANLEGEN
Beliebteste Events
Event-Karte
Suchen
Partner werden
Laufen
Events
Bahnläufe
Bergläufe
Charityläufe
Crossläufe
Dirt Run's
Firmenläufe
Frauenläufe
Halbmarathon
Kinderläufe
Marathon
Night Run's
Seenläufe
Staffelläufe
Straßenläufe
Trails
Treppenläufe
Ultras
Sonstige Läufe
Laufranking Austria
Archiv
Laufcups
Leichtathletik
Erlebnisberichte
Training
Lauftraining
Wettkampf
Ratgeber & Tipps
Laufreisen / Marathonreisen
Ernährung
Ratgeber & Empfehlungen
Sportnahrung
Gesundheit
Ausrüstung
Ratgeber & News
Sportmagazine
Laufuhren
Laufschuhe
Laufband
Literatur & Filmtipps
Mehr
Triathlon
Duathlon
Rad & Moutainbike
Berge (Touren usw.)
News & Tipps
Touren
Berghütten
Alle Berge
Wintersport
News & Empfehlungen
Skigebiete
Webcams
Nordic Walking
Mehr Ausdauersport
Fußball
Kurioses
Games
Sonstige Themen
Promotion
Running
Fotos
Shop
Anmelden
Login / Anmelden
Registrieren
Newsletter anmelden
Bestzeit
Suche nach Themen auf HDsports
Insgesamt
43
Ergebnisse gefunden!
Anzeige #
5
10
15
20
25
30
50
100
Alle
Seite 1 von 3
1.
Schmidataler Laufcup 2024
(Laufcup)
Der Schmidataler Laufcup ist eine Laufserie, die sich aus mindestens einem halben Dutzend Läufen aus Niederösterreich zusammensetzt. Die Veranstaltungen finden alle in den Bezirken Hollabrunn, Horn, ...
Erstellt am 04. Oktober 2023
2.
Ergebnisse Graz Marathon 2022 • [+ Fotos]
(Marathon)
... Hervis Lienz 02:45:44 10 Hacker Emanuel runninGraz 02:49:16 11 Eder
Lukas
02:49:54 12 Sattlegger Jeremias runninGraz 02:50:24 13 Plank Manuel ATUS Judenburg ...
Erstellt am 08. Oktober 2022
3.
Ergebnisse Südtirol Drei Zinnen Alpine Run 2018 [+ Fotos]
(Berglauf)
... Belluno 01:38:19 9. Dell'Osta Giorgio Atletica Dolomiti Belluno 01:38:41 10. Bachl Philipp Bussibär Racing 01:38:59 11. Messner
Lukas
01:41:32 12. Neumair ...
Erstellt am 15. September 2018
4.
Waldviertler Laufcup 2017 [BEENDET]
(Laufcup)
... Silvia Preyser LT Gmünd 497,67 2008
Lukas
Kummerer
LT Waidhofen/Thaya 400,00 Miroslava Hanakova Sokol Bucovice 396,25 2009 Lukas Kummerer LT Gmünd 500,00 Ines Prei ...
Erstellt am 22. Dezember 2016
5.
Schmidataler Laufcup 2017 [BEENDET]
(Laufcup)
... 2. Jürgen Hable ULC Horn 10 3.
Lukas
Kummerer
LC Waldviertel 7 4. Pierre Kaltenbacher SU Aspang + TUS Kremsmünster + ATSV Nurmis Ternitz 3+1+1 Gerhard Stit ...
Erstellt am 12. November 2016
6.
Schmidataler Laufcup 2016 [BEENDET]
(Laufcup)
... LC Waldviertel 2 1+1 Ewige Lauf-Siegerliste Herren (bis 2015) 1. Wolfgang Steininger SV LURS Maissau 11 2. Jürgen Hable ULC Horn 10 3.
Lukas
Kummerer
...
Erstellt am 01. März 2016
7.
Waldviertler Laufcup 2016 [BEENDET]
(Laufcup)
... Silvia Preyser LT Gmünd 497,67 2008
Lukas
Kummerer
LT Waidhofen/Thaya 400,00 Miroslava Hanakova Sokol Bucovice 396,25 2009 Lukas Kummerer LT Gmünd 500,00 Ines Prei ...
Erstellt am 01. Januar 2016
8.
Waldviertler Laufcup 2015 [BEENDET]
(Laufcup)
... Miroslava Hanakova Sokol Bucovice 400,00 2007 Alois Redl LCC Wien 500,00 Silvia Preyser LT Gmünd 497,67 2008
Lukas
Kummerer
LT Waidhofen/Thaya 400,00 Miroslava Hanakova ...
Erstellt am 01. November 2014
9.
Schmidataler Laufcup 2015 [BEENDET]
(Laufcup)
... ULC Horn 10 3.
Lukas
Kummerer
LC Waldviertel 7 4. Pierre Kaltenbacher SU Aspang + TUS Kremsmünster + ATSV Nurmis Ternitz 3+1+1 Gerhard Stitz ULC Horn 5 6. ...
Erstellt am 01. Oktober 2014
10.
Waldviertler Laufcup 2014 [BEENDET]
(Laufcup)
... 2007 Alois Redl LCC Wien 500,00 Silvia Preyser LT Gmünd 497,67 2008
Lukas
Kummerer
LT Waidhofen/Thaya 400,00 Miroslava Hanakova Sokol Bucovice ...
Erstellt am 17. Dezember 2013
11.
Schmidataler Laufcup 2014 [BEENDET]
(Laufcup)
... 1 1+0 Ewige Lauf-Siegerliste Herren 1. Wolfgang Steininger SV LURS Maissau 11 2.
Lukas
Kummerer
LC Waldviertel 7 3. Pierre Kaltenbacher SU Aspang + TUS ...
Erstellt am 31. Oktober 2013
12.
Wachauer Berglaufcup 2013 [BEENDET]
(Laufcup)
... Donauwarte (4,3 km)
Lukas
Kummerer
(14:48) Elisabeth Ruzicka (20:47) 28.07.2013Ruine Aggstein (3 km) Karl Felnhofer (13:41) Doris Strahodinsky (19:37) 08.09.2013Hohen ...
Erstellt am 13. Februar 2013
13.
Weintraubenlauf Hall of Fame
(Weintraubenlauf-Ausschreibung)
... 2004 Stitz Andreas (SV- Marswiese) 2005
Kummerer
Lukas
(LC Waldviertel) 2006 Ruess Georg (Kolland Topsport Asics) 2007 Cermerka Alexander (HSV Burg Kreuzenstein) 2008 Bosnjak Thomas (SV Gallneukirchen) ...
Erstellt am 01. Januar 2013
14.
Waldviertler Laufcup 2013 [BEENDET]
(Laufcup)
... Miroslava Hanakova Sokol Bucovice 400,00 2007 Alois Redl LCC Wien 500,00 Silvia Preyser LT Gmünd 497,67 2008
Lukas
Kummerer
LT Waidhofen/Thaya ...
Erstellt am 17. Dezember 2012
15.
Schmidataler Laufcup 2013 [BEENDET]
(Laufcup)
... Ewige Lauf-Siegerliste Herren 1. Wolfgang Steininger SV LURS Maissau 11 2.
Lukas
Kummerer
LC Waldviertel 7 3. Pierre Kaltenbacher SU Aspang + TUS Kremsmünster + ATSV ...
Erstellt am 07. September 2012
16.
Maissauer Sporttag nun auch mit Business Run
(Archiv)
... Thomas Bosnjak 30:41 Bettina Zelenka 37:36 2008 114
Lukas
Kummerer
31:23 Miroslava Hanakova 38:06 2007 127 Alois Redl 31:03 Miroslava Hanakova 38:32 2006 66 - 8,56km Lukas ...
Erstellt am 08. März 2012
17.
Waldviertler Laufcup 2012 [BEENDET]
(Laufcup)
... Bucovice 400,00 2007 Alois Redl LCC Wien 500,00 Silvia Preyser LT Gmünd 497,67 2008
Lukas
Kummerer
LT Waidhofen/Thaya 400,00 Miroslava Hanakova Sokol Bucovice 396,25 ...
Erstellt am 28. Januar 2012
18.
Schmidataler Laufcup 2012 [BEENDET]
(Laufcup)
... Waldviertel 1 1+0 Ewige Lauf-Siegerliste Herren 1. Wolfgang Steininger SV LURS Maissau 8 2.
Lukas
Kummerer
LC Waldviertel 7 3. Pierre Kaltenbacher SU ...
Erstellt am 19. Januar 2012
19.
6. Königstetter Herbstlauf
(Archiv)
... Markus Holzmann (34:10) // Cornelia Köpper (39:21) 2008 (70 - 9,65 km): Jürgen Stastny (33:50) // Sabine Koller (39:53) 2007 (92 - 9,65 km):
Lukas
Kummerer
(32:58) // Betina Mesotitsch (39:49) 2006 (107 ...
Erstellt am 14. August 2011
20.
26. Langenloiser Stadtlauf
(Archiv)
... Christian Pflügl (30:54) // Simone Raberger (40:52) 2006 (135):
Lukas
Kummerer
(33:03) // Simone Raberger (41:25) 2005 (197): Alois Redl (30:57) // Carina Lilge-Leutner (37:17) 2004 (187): Roland Scheiflinger ...
Erstellt am 21. Juli 2011
Start
Zurück
1
2
3
Weiter
Ende
Weitere interessante Themen