Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Großglockner Ultra-Trail in Kaprun.
Die Ergebnislisten vom Großglockner Ultra-Trail, Osttirol Trail, Großglockner Trail und Weissee Gletscherwelt Trail am 29. Juli 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).
Ergebnisse Großglockner Ultra-Trail 2022
Ergebnisse: Ultra-Trail Top 40
Rang | Name | M/W | Zeit |
1. |
Westenberger Alexander Marcel |
M |
14:35:07 |
2. |
Keppler Daniel |
M |
15:26:52 |
3. |
Obermüller Johannes |
M |
15:33:15 |
4. |
Fister Gerald |
M |
16:15:26 |
5. |
Sedlak Ales |
M |
16:54:28 |
6. |
Leinekugel Constantin |
M |
17:18:02 |
7. |
Kriechmair Bernd |
M |
17:21:13 |
8. |
Depaoli Mattia |
M |
17:49:10 |
9. |
Gehrer Andreas |
M |
18:32:55 |
10. |
Claussnitzer René |
M |
18:43:29 |
11. |
Strasser Vadym |
M |
19:08:55 |
12. |
Schöber Matthäus |
M |
19:28:30 |
13. |
Stöttinger Christoph |
M |
19:38:27 |
14. |
Perhofer Gerhard |
M |
19:54:07 |
15. |
Förster Basilia |
W |
20:09:23 |
16. |
Vales Jiri |
M |
20:10:37 |
17. |
Kronberger Wolfgang |
M |
20:13:35 |
18. |
Kucsera Marton |
M |
20:28:07 |
19. |
Richard Gazda |
M |
20:36:14 |
20. |
Achmüller Andreas |
M |
20:55:08 |
21. |
Kreyer Marcus |
M |
21:13:48 |
22. |
Garagan Roman |
M |
21:18:17 |
23. |
Angerer Thomas |
M |
21:42:27 |
24. |
Riegler Markus |
M |
21:52:07 |
25. |
Rottenfusser Martin |
M |
21:57:36 |
26. |
Kulisch Jonathan |
M |
21:59:45 |
27. |
Hüttl Adrian |
M |
22:24:22 |
28. |
Gollmann Markus |
M |
22:33:32 |
29. |
Bollen Willem |
M |
22:34:14 |
30. |
Dexters Dirk |
M |
22:34:17 |
31. |
Ptak Marian |
M |
22:36:37 |
32. |
Turek Michal |
M |
22:39:38 |
33. |
Markic Vasja |
M |
22:43:46 |
34. |
Ivanov Alexandru |
M |
23:16:02 |
35. |
Avontuur Antonius |
M |
23:17:10 |
36. |
Niederl Harald |
M |
23:17:20 |
37. |
Freitag Tim |
M |
23:28:41 |
38. |
Hammer Robert |
M |
23:29:53 |
39. |
Sommer Max |
M |
23:36:54 |
40. |
Stolper Michael |
M |
23:36:56 |
Ergebnisse: Osttirol Trail Top 40
Rang | Name | M/W | Zeit |
1. |
Gamito Baus Jordi |
M |
09:50:08 |
2. |
Darwishi Hekmatullah |
M |
10:01:51 |
3. |
Herkommer Manuel |
M |
10:49:36 |
4. |
Burger Marcus |
M |
10:57:47 |
5. |
France Tomas |
M |
11:42:32 |
6. |
Mühlhuber Marie-Luise |
W |
11:46:12 |
7. |
Renner Simon |
M |
11:57:48 |
8. |
Ziegler Steffen |
M |
12:06:12 |
9. |
Knoblechner Alex |
M |
12:36:46 |
10. |
Salva Michal |
M |
12:44:00 |
11. |
Gaul Stefanie |
W |
12:51:26 |
12. |
Wagner Nico |
M |
12:57:34 |
13. |
Bemmerl Dieter |
M |
13:16:50 |
14. |
Schmalzer Christoph |
M |
13:28:21 |
15. |
Haas Veronika |
W |
13:36:14 |
16. |
Paal Emoke |
W |
14:12:39 |
17. |
Niederwieser Andreas |
M |
14:19:07 |
18. |
Christensen Emil |
M |
14:24:23 |
19. |
Rambova Marcela |
W |
14:31:39 |
20. |
Gosheger Sven |
M |
14:45:54 |
21. |
Brunecker Till |
M |
14:45:55 |
22. |
Weibezahl Nico |
M |
14:45:57 |
23. |
Hendriks Freek |
M |
14:59:04 |
24. |
Mantz Silvere |
M |
15:06:32 |
25. |
Streck Radim |
M |
15:07:59 |
26. |
Lakinger Robert |
M |
15:17:35 |
27. |
Lieb Stephanie |
W |
15:19:27 |
28. |
Burtscher Didi |
M |
15:25:34 |
29. |
Baminger Michael |
M |
15:31:19 |
30. |
Unterthurner Markus |
M |
15:36:42 |
31. |
Attenhauser Markus |
M |
15:58:44 |
32. |
Preissing Philip |
M |
16:17:44 |
33. |
Verwanger Rüdiger |
M |
16:28:46 |
34. |
Fundarek Matej |
M |
16:30:26 |
35. |
Knoche Michael |
M |
16:36:01 |
36. |
Janssen Imke |
W |
16:40:42 |
37. |
Liebisch Gregor |
M |
16:40:45 |
38. |
Gallmann Sonny |
M |
16:46:11 |
39. |
Hiovsk Kamila |
W |
17:03:17 |
40. |
Brink David |
M |
17:07:48 |
Ergebnisse: Grossglockner Trail Top 40
Rang | Name | M/W | Zeit |
1. |
Paradeisopoulos Konstantinos |
M |
05:35:29 |
2. |
Reiterer Andreas |
M |
05:38:22 |
3. |
Geiser Tobias |
M |
05:52:51 |
4. |
Steindl Sebastian |
M |
06:25:28 |
5. |
Krondorfer Paul |
M |
06:28:17 |
6. |
Widmann Georg |
M |
06:35:28 |
7. |
Lindl Markus |
M |
06:38:56 |
8. |
Frank Christoph |
M |
06:42:26 |
9. |
Kubicik Tomas |
M |
06:48:55 |
10. |
Hausberger Peter |
M |
06:52:23 |
11. |
Kristandl Andreas |
M |
07:02:06 |
12. |
Niermann Stephan |
M |
07:05:19 |
13. |
Lysak Vlastimil |
M |
07:14:49 |
14. |
Ylisipola Jaakko |
M |
07:24:33 |
15. |
Fortuny Alan |
M |
07:25:41 |
16. |
Golenko Ivan |
M |
07:26:17 |
17. |
Thiele Christoph |
M |
07:29:59 |
18. |
Leibetseder Martin |
M |
07:36:14 |
19. |
Kühn Simon |
M |
07:43:32 |
20. |
Glushauskaite Iryna |
W |
07:45:09 |
21. |
Hager Alexander |
M |
07:45:15 |
22. |
Piecha Artur |
M |
07:46:32 |
23. |
Schneider Marco |
M |
07:47:58 |
24. |
Cathomas David |
M |
07:48:26 |
25. |
Meinheit Miria |
W |
07:50:21 |
26. |
Seebacher Peter |
M |
07:50:53 |
27. |
Sedman Eliot |
M |
07:51:21 |
28. |
Leukert Christian |
M |
07:53:21 |
29. |
Portenkirchner Michaela |
W |
07:55:26 |
30. |
Herrington Nils |
M |
07:55:41 |
31. |
Matrasova Katerina |
W |
07:59:11 |
32. |
Rat Mihai |
M |
08:01:10 |
33. |
Grünberger Simon |
M |
08:03:36 |
34. |
Pfeffer Roland |
M |
08:06:01 |
35. |
Vleerlaag Remko |
M |
08:06:44 |
36. |
Risch Lisa |
W |
08:08:43 |
37. |
Geistor Matthias |
M |
08:08:53 |
38. |
Wechselberger Andi |
M |
08:10:33 |
39. |
Aschaber Eva |
W |
08:10:39 |
40. |
Poms Thomas |
M |
08:12:26 |
Vollständige Ergebnisliste vom Großglockner Ultra-Trail
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse Großglockner Ultra-Trail 2021
Ergebnisse Männer: 80 km Osttirol Trail - Top 100
Pos | Name | Zeit |
1. |
Jung Daniel |
08:52:24 |
2. |
Fister Gerald |
09:10:35 |
3. |
Stern Christian |
09:29:47 |
4. |
Jansch Philipp |
09:46:57 |
5. |
Stock Markus |
10:00:02 |
6. |
Grasel Florian |
10:22:41 |
7. |
Pavlu Ondrej |
10:23:13 |
8. |
Strasser Michael |
10:42:18 |
9. |
Scherer Simon |
10:43:59 |
10. |
Leinekugel Constantin |
10:48:41 |
11. |
Feineler Elias |
11:00:38 |
12. |
Sauerzapf Volker |
11:01:32 |
13. |
Mörtendorfer Wendelin |
11:04:39 |
14. |
Hafenmayer Maxi |
11:08:47 |
15. |
Wagner Thomas |
11:15:00 |
16. |
Kriechmair Bernd |
11:15:29 |
17. |
Meyer Timo |
11:18:04 |
18. |
Mark Florian |
11:18:28 |
19. |
Fiedler Dietmar |
11:20:30 |
20. |
Toth Attila |
11:21:45 |
21. |
Van der Dennen Johan |
11:25:48 |
22. |
Schulz Max |
11:26:18 |
23. |
Stern Andreas |
11:31:02 |
24. |
Huber Christopher |
11:32:07 |
25. |
Mielke Marian |
11:39:14 |
26. |
Meinke Markus |
11:40:57 |
27. |
Grill Martin |
11:41:25 |
28. |
Pleintinger Sebastian |
11:42:55 |
29. |
Doblinger Reinhold |
11:43:20 |
30. |
Mair Thomas |
11:45:53 |
31. |
Bogner Tobias |
11:45:54 |
32. |
Reitmair Michael |
11:49:16 |
33. |
Balazs Gabor |
11:50:49 |
34. |
Muntenasu Petru |
11:50:52 |
35. |
Schreiner Stefan |
11:52:08 |
36. |
Schlöffel Janko |
11:55:28 |
37. |
Küpfer Jerry |
11:59:48 |
38. |
Poullie Patrick |
12:01:21 |
39. |
Campbell Rory |
12:03:17 |
40. |
Rauscher Jochen |
12:17:58 |
41. |
Gaysin Azamat |
12:20:28 |
42. |
Westphal Karl Magnus |
12:21:09 |
43. |
Matous Michal |
12:24:20 |
44. |
Achmüller Andreas |
12:28:07 |
45. |
Wasmer Christian |
12:32:54 |
46. |
Pflüglmayer Mario |
12:37:09 |
47. |
Demolsky Gerald |
12:39:00 |
48. |
Gantier Thierry |
12:45:05 |
49. |
Geiger Michael |
12:50:20 |
50. |
Huzij Frank |
12:50:50 |
51. |
Kox Jochen |
12:51:05 |
52. |
Patzsch Ronny |
12:52:34 |
53. |
Oberhollenzer Andreas |
12:53:45 |
54. |
Kozubik Lukas |
12:54:29 |
55. |
Michitsch Gert |
12:55:40 |
56. |
Schmidt Sebastian |
12:55:49 |
57. |
Setz Uwe |
12:56:46 |
58. |
Wacker Konstantin |
12:57:46 |
59. |
Lenz Hauke |
12:59:34 |
60. |
Weibezahl Nico |
13:00:56 |
61. |
Dovala Tomas |
13:03:04 |
62. |
Fahsold Sebastian |
13:04:30 |
63. |
Klaus Matthias |
13:07:06 |
64. |
Knüpper Jonas |
13:12:55 |
65. |
Aberg Gustav |
13:13:12 |
66. |
Nau Sebastian |
13:13:47 |
67. |
Christensen Emil |
13:14:47 |
68. |
Wielandner Thomas |
13:16:02 |
69. |
Schweizer Lars |
13:17:02 |
70. |
Cibena Andreas |
13:18:42 |
71. |
Primetzhofer Florian |
13:19:20 |
72. |
Salvatella Renart Albert |
13:20:43 |
73. |
Van der Meer Marijn |
13:20:45 |
74. |
Hammer Robert |
13:22:25 |
75. |
Dexters Dirk |
13:23:11 |
76. |
Müller Christoph |
13:23:25 |
77. |
Gentz Armin |
13:26:14 |
78. |
Gschwend Fabian |
13:26:51 |
79. |
Tauber Egon |
13:27:11 |
80. |
Schobersteiner Michael |
13:28:48 |
81. |
Dziemba Piotr |
13:31:00 |
82. |
Burtscher Dietmar |
13:31:27 |
83. |
Sirc Petr |
13:32:12 |
84. |
Milosevsky Libor |
13:32:18 |
85. |
Broz Ondrej |
13:40:45 |
86. |
Reindl Thomas |
13:41:58 |
87. |
Destoop Peter |
13:42:16 |
88. |
Burdein Benjamin |
13:44:56 |
89. |
Gams Wolfgang |
13:44:56 |
90. |
Denifl Otto |
13:50:07 |
91. |
Travers Jean-Michel |
13:51:28 |
92. |
Winkler Markus |
13:54:28 |
93. |
Tautscher Hannes |
13:57:11 |
94. |
Stolper Michael |
13:57:26 |
95. |
Aichinger Dominik |
13:57:40 |
96. |
Mangold Laurentius |
13:59:17 |
97. |
Proba Marek |
13:59:18 |
98. |
Pichler Jürgen |
14:00:13 |
99. |
Lakinger Robert |
14:00:29 |
100. |
Avontuur Antonius |
14:01:10 |
Ergebnisse Damen: 80 km Osttirol Trail
Pos | Name | Zeit |
1. |
Fellhofer Esther |
11:13:25 |
2. |
Mitkina Tatiana |
11:31:55 |
3. |
Wermescher Ildiko |
12:03:44 |
4. |
Lachner Evelyne |
12:54:23 |
5. |
Hafenmayer Jasmin |
13:25:48 |
6. |
Panzenböck Nina |
13:28:28 |
7. |
Laugwitz Maria |
14:42:44 |
8. |
Lehmann Susann |
14:51:49 |
9. |
Papp Tunde |
14:55:03 |
10. |
Hartleb Andrea |
14:56:37 |
11. |
Reynartz Nadine |
15:06:49 |
12. |
Szabo Judit |
15:20:18 |
13. |
Nogaro Ileana |
15:26:13 |
14. |
Sini Patrizia |
15:41:17 |
15. |
Degen Lea |
15:50:30 |
16. |
Wehnert Claudia |
16:33:31 |
17. |
Fischer Katarina |
17:07:19 |
18. |
Brenner Mylene |
18:03:16 |
19. |
Vringer Dewi |
18:16:21 |
20. |
Dekker Monica |
18:16:36 |
21. |
Dal Molin Manuela |
18:17:14 |
22. |
Pfeiler-Opitz Marianne |
18:47:20 |
23. |
Nissler Gerda |
18:52:38 |
24. |
Rinaldi Antonia |
18:56:02 |
25. |
Belanger Isabelle |
18:58:36 |
26. |
Müller Susan |
19:04:36 |
Alle Ergebnisse und Fotos vom Großglockner Ultra-Trail
Kommentar schreiben