Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Swiss Snow Walk & Run Arosa.

Die Ergebnislisten vom Swiss Snow Walk & Run Arosa am 20. Jänner 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2020, 2022, 2023).

Der Swiss Snow Walk and Run wird jährlich im Jänner in der Schweiz ausgetragen.

Ergebnisse Swiss Snow Walk & Run Arosa 2024

RangNameTeamZeit
1. Wood Jack St Gallen / LC Brühl 01:29:07
2. Marques Nuno Berikon 01:32:21
3. Anton Ivan Konolfingen 01:36:44
4. Berenguer Nil Zürich 01:36:49
5. Asche Joost Zürich / On Running 01:37:56
6. Eisenring René Oberuzwil 01:39:28
7. Pilkington Edward Bättwil-Flüh 01:43:22
8. Sturm Julian Wollerau 01:43:52
9. Stauber Fabian Wettingen / Temposport 01:44:15
10. Steinauer Nikolaus Uster 01:44:45
11. Polti Lino Grono / RC Bellinzona 01:45:43
12. Ruile Stefan Oetwil am See 01:45:56
13. Meehan Barry Mannedorf / Raheny Shamrock 01:48:26
14. Goering Christoph Baar / tri team zugerland 01:48:52
15. Fernandes Bruno Muri AG / Epic Climb Lovers 01:48:57
16. Hale Grahame St. Gallen 01:49:18
17. Huber Christof Rüschlikon / trail-maniacs 01:49:18
18. Weiß Dennis Stäfa 01:49:26
19. Sontot Cédric Cham 01:49:29
20. Kobler Rochus Unterägeri / OviRunners 01:50:03
21. Mani Tobias Altendorf 01:51:10
22. Mehmann Yves Zürich 01:51:31
23. Paglianiti Roberto Domat Ems 01:51:37
24. Pinto Romeu Berikon 01:52:34
25. Sele Adolf Triesenberg 01:52:40
26. Maggi Robert Dörflingen / Whats App Runners Schaffhausen 01:55:07
27. Schorno Reto Gränichen 01:55:17
28. Kolar Robert Rorschacherberg / TRI Club Bodensee 01:55:44
29. Flury Christian Gränichen 01:55:51
30. Hofstetter Felix St. Gallen 01:56:33
31. Wolff Daniel Dozwil 01:59:09
32. Imper Christoph Falera 01:59:33
33. Brida Massimo Pfungen / OLC Winterthur 01:59:58
34. Gerstlauer Oliver Stein am Rheuin / UBS Tri Club 02:00:01
35. Thaler Stephan Goldach 02:00:07
36. Feuz Adrian Mülenen 02:00:45
37. Arnet Matthias Effretikon 02:00:56
38. Henry Jacques Carouge / Pictet Running Club 02:00:58
39. Meister Rolf Kriens 02:01:19
40. Helfenberger Dario SBW Häggenschwil 02:01:50
41. Brüschweiler Roman Romanshorn / ThurgoVia TrailFoX 02:01:54
42. Weber Remo Fällanden 02:02:03
43. Bargmann Knut Rastatt / SG Stern Gaggenau 02:02:21
44. Huber Remo St. Gallen 02:02:22
45. Hanssler Daniel Zürich / On Running 02:02:30
46. Dober Martin Swiss Lauftreff Ettiswil 02:02:47
47. Schläpfer Andreas Zürich 02:02:59
48. Cetin Nurullah Suhr 02:03:07
49. Alpiger Karl Grüt (Gossau ZH) 02:03:19
50. Rupflin Michael Schänis 02:03:38
51. Karban Jan Eschenbach 02:03:48
52. Zanolari Noah Flurin Arlesheim 02:04:00
53. Galliard Bruno Jenins / bRUNo 02:04:06
54. Rust Markus Bottmingen / LSV Basel 02:04:18
55. Keller Markus Gossau SG 02:04:26
56. Schrott Alexander Aarau 02:04:58
57. Engeli Björn Zug 02:06:02
58. Shoshi Florian Bischofszell 02:06:09
59. Ensor Jonathan Forch 02:06:31
60. Stünzi Daniel Reinach 02:06:46
61. Hilbert Stefan Zürich 02:07:19
62. Weiermair David Morschach 02:07:25
63. Eberle Daniel Tettnang / Mountain Ninjas 02:07:48
64. Oliva Matthias Friedrichshafen 02:07:49
65. Isler Roli Langnau am Albis / SSC Langnau 02:07:52
66. Schmidt Nick Ulm / JgBtl 291 02:08:25
67. Flückiger Patrick Wollerau 02:08:30
68. Dosch Roman Rebstein 02:09:00
69. Widmer Thomas LSV Frauenfeld 02:09:04
70. Wierenga Victor Luzern 02:09:18
71. Fitz Christof Dornbirn / TRCV 02:09:42
72. Künzli Andreas Starrkirch-Wil 02:09:45
73. Inauen Philipp Winterthur 02:09:59
74. Smorchkov Innokenty Tuggen / old running chickens 02:10:06
75. Hönicke Roland Basel / Cooprunners 02:10:07
76. Kneubühl Stefan Schliern 02:10:33
77. Ramseier Pascal Schöftland / OS Runday Monday 02:10:35
78. Berni Daniel Vals 02:10:36
79. Johannes Sönke Baden 02:10:40
80. Kathriner Marco Baar 02:10:41
81. Sagarra Eric Zollikerberg 02:10:56
82. Higgins Steve Zurich / Zürich Hash House Harriers 02:11:16
83. Burger Sigi Ehrendingen 02:11:23
84. Riegger Florian Waldshut-Tiengen 02:11:24
85. Fischer Karl Notzingen / Team Sport Schweizer 02:11:32
86. Heigl Andres Bern 02:11:53
87. Manser-Bovigny Dominique Rorbas-Freienstein / alpinrunner.ch 02:12:24
88. Wipf Thomas Urdorf 02:13:19
89. Nägeli Roland Bremgarten AG 02:13:23
90. Stamm Olivier Zürich / Chouchou Penthouse 02:13:27
91. Steinegger Lukas Zürich 02:13:27
92. Stamm Franz Thayngen 02:13:27
93. Hegglin Fabian Edlibach 02:13:56
94. Kindle Hermann Triesen / Adolf's Bike Shop 02:14:06
95. Metzler Daniel Wilen b. Wil / Megajoule 02:14:14
96. Odermatt Simon Baar 02:14:31
97. Bartl Patrick Ravensburg 02:15:14
98. Jordan Paul Bern 02:15:17
99. Rojas Freire Laurentino Luzern 02:15:30
100. De Dryver John Wädenswil 02:15:31

 

Resultate Frauen 2024:

RangNameTeamZeit
1. Künzle Constantina Dörflingen / WhatsApp Runners Schaffhausen 01:44:14
2. Bazan Kinga Uster / Tyczynski Triathlon 01:47:37
3. Dändliker Victoria Zürich / Schäsim 01:48:26
4. Vissers Yvonne Thun / Trail Maniacs 01:49:22
5. Hindle Millie St Gallen 01:49:50
6. Vordermark Kira Trail Maniacs Einsiedeln 01:53:08
7. Harloff Hannah St. Gallen / Gotorun 01:57:22
8. Yalin Noemi Herznach 01:58:31
9. Gauer Ruth Grabs 01:58:44
10. Polti Ylenia Grono / RC Bellinzona 02:00:40
11. Zaugg Sarah Basel 02:00:54
12. Roberts Megan Mannedorf / Piranha Tri Club 02:03:58
13. Friedrich Annika Arosa 02:05:10
14. Mettler Lea Sophia Unterwasser 02:06:09
15. Albertalli Monika Luzern 02:06:09
16. Vincenz Anita Werdenberg / Lauf Treff Buchs 02:07:25
17. Wuersten Astrid Zürich 02:07:32
18. Nadenbousch Madlen Boll / Circles 02:10:38
19. Stoelzel Alexandra Immensee 02:10:38
20. Hoffmann Brigitte Ravensburg / LG Welfen 02:11:08
21. Bayer Alicia Arosa 02:11:21
22. Mörtl Theresa Sportfreunde Zürich 02:11:24
23. Steingruber Maja Gais 02:13:10
24. Giesen Athene Zürich 02:13:20
25. Diekmann Lara Lauchringen / Rennsemmel 02:14:18
26. Shipman Hannah Männedorf 02:15:27
27. Boller Angela Lostorf 02:15:46
28. Van Putten Nienke Zürich 02:17:02
29. Gollin Joana Bern 02:17:55
30. Meyer Roberta Zuchwil 02:18:59
31. Boldt Fabienne Winterthur 02:19:54
32. Cacioppo Laura Birmensdorf ZH / RC Bellinzona 02:20:09
33. Oberholzer Ute Arosa 02:20:14
34. Devenport Jenny Reinach BL 02:20:36
35. Penninger Anna Zurich 02:21:01
36. Schwarzenbach Martina Chur / Leben am Limit 02:21:19
37. Huys Mona Wädenswil 02:22:16
38. Kohler Ursula Thörigen 02:22:26
39. Witzel Ricarda Solothurn / Swiss Mystery Racing Team 02:23:06
40. Gapihan Justine Zürich 02:23:10
41. Frei Elisabeth Dachsen 02:24:40
42. Minciu Gabi Bad Zurzach 02:25:00
43. Domig Joni Rorbas 02:25:24
44. Widmer Miriam LSV Frauenfeld 02:25:52
45. Forster Sibylle LG Niederbipp 02:26:04
46. Schellenberg Sabrina Bern 02:26:47
47. Eugster Christin St. Gallen 02:26:49
48. Eugster Claudia St. Gallen 02:26:49
49. Schnyder Flavia Riehen 02:27:46
50. Nischler Anita Boswil 02:28:06
51. Stadler Irène Winterthur / Coffee Runners 02:28:30
52. Paans Veerle Luzern 02:29:24
53. Den Hoedt Lotte Luzern 02:29:29
54. Bernasconi Mery Riva San Vitale / Tri Team Ticino 02:30:03
55. Habermacher Katharina Schlossrued / Laufgruppe Walde 02:30:49
56. Thoma Petra Meilen 02:31:13
57. Herzog Anna Zürich 02:31:23
58. Muhl Brigitte Tristar Schaffhausen 02:32:36
59. Schenk Yaël Roggwil BE / FC Roggwil 02:33:05
60. Baumann Aischa Unterägeri 02:33:24
61. Blatter Sonja Malters 02:33:44
62. Pandolfi Ladina Chur 02:34:31
63. Kurth Sabine Zuchwil / LG Derendingen 02:34:42
64. Meuli Monica Uster 02:35:56
65. Kok Petra Luzern 02:36:02
66. Böni Manuela Ennenda / LG Glarus 02:37:03
67. Widmer Wendy Altstätten 02:37:09
68. Hofmann Sophie Thierachern 02:38:16
69. Küchle Carmen Ringgenberg BE / Ladies Tri Team 02:38:30
70. Tanner Nicole Grindelwald / Marmota Trailrunning 02:38:56
71. Baettig Petra Stäfa / Alpinrunner 02:40:12
72. Korsake Kristina Radolfzell 02:40:57
73. Hao Xie Xiaotong Geneva 02:41:31
74. Valachova Cassandra Weiningen, ZH 02:41:33
75. Niederer Ambra Langnau am Albis 02:41:36
76. Hartmann Hanne Bonstetten 02:42:33
77. Tromp Abeltje Bettwiesen / LSC Wil 02:42:48
78. Käppeli Helena Mühlau 02:43:16
79. Krause Birgit Trimmis 02:46:28
80. Geiser Olivia Winterthur 02:47:03
81. Kolczewski Sabine Laufkurse Lörrach 02:47:33
82. Kaschdailis Dörte München / LaMunt Crew 02:48:55
83. Wyss Nadja Olten 02:50:42
84. Rutz Saskia Hosenruck 02:51:19
85. Pirotta Smilka Romanshorn 02:51:20
86. Losser Elisabeth Küsnacht ZH 02:52:14
87. Schwarz Doris Cham / alpinrunner.ch 02:55:06
88. Stamm Angelina Thayngen / Whats App Runners Schaffhausen 02:55:50
89. Rief Sonja Langnau am Albis / Mama Mia 02:56:06
90. Riecks Erika LG Mönchengladbach 02:59:09
91. Stocker Nicole Basel 03:19:45
92. Abtihodzheva Sezen Zürich 03:19:55
93. Wolke Stefanie Zürich 03:31:06

Vollständige Ergebnisliste vom Swiss Snow Walk & Run Arosa


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Swiss Snow Walk & Run Arosa 2023

Resultate Männer Halbmarathon

RangNameVereinZeit
1. Hoffmann Benedikt ASICS TRAIL/Immovation AG 01:20:08
2. Schäppi Simon On Trail 01:21:23
3. Kliebens Florian 01:25:53
4. Aemisegger Arnold ON Running/TV Schaan 01:26:09
5. Brütsch Jonas BTV Aarau 01:29:59
6. Murer Thomas 01:30:35
7. Aiello Gregorio 01:33:09
8. Widmaier Philip 01:34:19
9. Weber Jüeg 01:34:29
10. Meya Carretero Eric 01:36:41
11. Specker Christian Lauftreff Zoznegg 01:37:24
12. Kuhn Andres TriTeam Süsch 01:38:31
13. Frei Hansueli Quöllfrisch SWISS OCR Team 01:39:12
14. Beck Steven IG Schaan 01:40:03
15. Maccio Umberto 01:40:36
16. Jost Noah Basel Running Club 01:40:40
17. Polti Lino 01:40:45
18. Bolboaca Vlad 01:40:45
19. Caduff Ursin 01:40:48
20. Rechsteiner Marcel Studio 8 belief in you 01:41:04
21. Sontot Cédric 01:41:48
22. Benci Michael 01:42:18
23. Treur Onno 3bike.ch | Tri Team 01:42:31
24. Ernst Thomas 01:43:14
25. Stauber Fabian Tempo Sport 01:43:33
26. Volger Gionata USC Capriaschese 01:43:34
27. Ringli Daniel 01:43:49
28. von Bremen Peer trail-maniacs 01:44:26
29. Spreiter Patric STB / Giant 01:44:43
30. Sturm Julian 01:44:51
31. Krauer Thomas LAR TV Rüti 01:46:07
32. Reithebuch André 3614 Tödisport 01:46:24
33. Jacot Daniel 01:46:47
34. Schäpper Patrick MILA-Rheintal 01:47:11
35. Zurflüh-Begré Daniel 01:47:24
36. Rust Stéphane 01:47:42
37. Keller Marco LT Rappi-Jona 01:47:53
38. Imper Simon Trail-alps.ch 01:48:27
39. Steiner Jörg 01:48:48
40. Goering Christoph tri team zugerland 01:49:15
41. Cohen Mark 01:49:26
42. Solèr Sebastian Uniun sportiva Lumbrein 01:49:39
43. Peschke Florian 01:50:17
44. Weber Patrik 01:50:33
45. Adorf Julius Trail Maniacs & SSC Langnau 01:50:36
46. Weinhardt Jonathan 01:51:02
47. Beck Harald TV Schaan 01:51:09
48. Kuhn Mathias TriTeam Süsch 01:51:21
49. Bürgler Sepp KTV Illgau 01:52:42
50. Enzler Silvio 01:52:44
51. Bachmann David 01:53:05
52. Haebler Stefan 01:53:19
53. Mehmann Yves 01:53:31
54. Kleeli Tobias finishers winterthur 01:53:39
55. Daleo Alejandro 01:53:49
56. Maggi Robert WhatsApp Runners Schaffhausen 01:54:06
57. Burch Yves Lauferriege Ebikon 01:54:21
58. Rickenbacher Mario KTV Illgau 01:54:22
59. Capol Corsin 01:54:24
60. Bürgler Roman KTV Illgau 01:54:33
61. Hauser Lukas 01:54:45
62. Nef Peter TRI Club Bodensee 01:54:48
63. Baumann Roger 01:54:49
64. Borlini Luca 01:54:58
65. De Busscher Jan 01:55:18
66. Flury Christian 01:55:21
67. Dumas Marc 01:55:25
68. Lötscher Daniel SC Trin 01:55:32
69. Lippuner Thomas 01:55:34
70. Camenzind André 01:55:34
71. Smorchkov Innokenty Running chickens 01:55:50
72. Pflüger Albrecht Lauftreff TSG Schopfheim 01:55:52
73. Burger Sigi 01:56:21
74. Hofstetter Felix 01:56:34
75. Brüschweiler Roman ThurgoVia TrailFoX 01:56:43
76. Bayer Lucas 01:56:43
77. Walser Martin 01:56:43
78. Odermatt Simon 01:56:44
79. Baumann Robert 01:56:50
80. Thaler Stephan 01:56:55
81. Marlow Rob 01:57:03
82. Cetin Nurullah 01:57:11
83. Binkert Rolf 01:57:20
84. Hüsler Michael 01:57:35
85. Papini Davide Pt Skyrunning 01:57:40
86. Lyubashevsky Vadim 01:57:45
87. Meyer Thomas 01:57:47
88. Meister Rolf medice 01:57:54
89. Richner Stephan 01:58:01
90. Salwender Thomas power&pace 01:58:02
91. Hensel Martin rcgz 01:58:09
92. Hoogendam Stephan 01:58:09
93. Imper Christoph 01:58:09
94. Genders Michael 01:58:47
95. Kaufmann Volker TRI Club Bodensee 01:58:57
96. Gerstlauer Oliver UBS Tri Club 01:59:14
97. Witzel Jens Swiss Mystery Racing Team 01:59:15
98. Karthaus Jan Moritz 01:59:25
99. Henry Jacques Pictet Running Club 01:59:34
100. Koradi Pascal 02:00:02

Resultate Frauen Halbmarathon

RangNameVereinZeit
1. Wyder Judith STBern 01:30:04
2. Rebsamen Pascale TG Hütten 01:39:10
3. Rösch Andrea 01:46:40
4. Näf Flavia Cordoba OLC 01:48:20
5. Dändliker Victoria Schäsim 01:49:31
6. Colledge Flora 01:50:36
7. Degonda Sabrina 01:53:14
8. Stephani Justine Team Koach 01:53:49
9. Polti Ylenia 01:53:53
10. Iseli Rahel TRI Club Bodensee 01:54:45
11. Dana Chelsea Yellowstone Valley Distance Project 01:55:12
12. Lannoy Fanny trail-maniacs 01:55:40
13. Zollinger Monica LG Glarus 01:56:01
14. Huber Ruth 01:56:47
15. Künzle Constantina WhatsApp Runners Schaffhausen 01:56:53
16. Schurtenberger Jana 01:57:09
17. Trachez Laurence Trail Maniacs 01:57:13
18. Caspers Tessa 01:58:09
19. Häberli Regula Heidiland Runners 01:59:13
20. Stefanska Sarah 02:00:27
21. Dengler Monika 02:02:14
22. Kern Cornelia OLG Chur 02:02:49
23. Forrer Astrid 02:03:33
24. Giacometti Anja Bargaia 02:03:44
25. Stefanska Cornelia 02:03:53
26. Besomi Patrizia Bradipi del Gazzirola 02:04:22
27. Albertalli Monika 02:04:25
28. Waltert Yvonne Giordana Schweiz 02:05:27
29. von Arx Nina 02:06:27
30. Pajarola Olivia finishers winterthur 02:06:50
31. Bello Hernández Cecilia 02:07:58
32. Ladenberger Simone Lauftreff TSG Schopfheim 02:08:08
33. Iglesias Anna 02:08:20
34. Kust Katja ZU Fett Fürs Ballett 02:09:14
35. Zaugg Sarah 02:10:18
36. Heckendorn Renate Run-Fit Thurgau 02:10:35
37. Zihlmann Edith Klingnauer Stauseeläufer 02:11:03
38. Matzinger Evelyne LC Uster 02:11:03
39. Pföss Barbara 02:11:12
40. Stoelzel Alexandra Trail Maniacs 02:12:14
41. Sprenger Daniela 02:12:56
42. Rahm Sonja 02:12:57
43. Baum Eleonore 02:13:26
44. Mettauer Deborah 02:13:57
45. Gebelein Regula 02:14:48
46. Kuhn Sarah 02:15:14
47. Zhang Mingyi 02:15:52
48. Zieba Sylwia 02:16:30
49. Grossenbacher Denise Ingold Rönners Lauftreff 02:16:41
50. Hophan Karin LG Glarus 02:17:12
51. Tobler Aline 02:17:14
52. Schnyder Flavia 02:17:59
53. Schönenberger Andrea Lauftreff Buchs 02:18:02
54. Eugster Claudia 02:18:40
55. Frei Elisabeth 02:18:46
56. Schlup Regula Trail Maniacs 02:19:18
57. Hautmann Andrea SC Diemberg/ smrun 02:19:49
58. Nischler Anita 02:20:20
59. Ekdahl Malin smrun 02:21:22
60. Schnyder Susanna 02:21:39
61. Küntzle Janna ZU Fett Fürs Ballett 02:22:43
62. Witzel Ricarda Swiss Mystery Racing Team 02:22:46
63. Valachova Cassandra 02:22:53
64. Bindschädler Ursula 02:23:44
65. King Hannah 02:24:30
66. Kohler Ursula 02:25:09
67. Mailänder Stefanie 02:25:16
68. Gassner Cornelia Tri Club Solothurn 02:25:38
69. Trifonova Irina 02:25:56
70. Kliebens Jeannette 02:26:05
71. Tunesi Schwank Barbara Bradipi del Gazzirola 02:26:36
72. Bouquet Christiane 02:26:51
73. Böni Manuela LG Glarus 02:26:56
74. Madar Annamaria 02:27:11
75. Stürzl Franziska 02:27:45
76. Busslinger Francesca 02:28:06
77. Eugster Christin 02:28:06
78. Schrack Sue hellblau.POWERTEAM 02:28:33
79. Baumann Aischa 02:28:48
80. Zimmermann Jolanda 02:29:19
81. Klöti Susanne LSC Wil 02:30:16
82. Zuideveld-Jeremiasse Elisabeth Friedheim Flitzers 02:30:20
83. Seewald Claudia HikePirate 02:30:55
84. Para Anna 02:31:53
85. Stillhard Noemi Stay Fit. Stay Alive. 02:32:05
86. Kaschdailis Dörte 02:32:31
87. Hartmann Hanne 02:32:32
88. Orellana Rocio 02:32:40
89. Pang Micheline alpinrunner.ch 02:34:08
90. Wespi Beatrice UBS Tri Club 02:34:19
91. Bolis Carla RC Bellinzona 02:34:28
92. Schäublin Daniela Crossfirecoaching 02:34:34
93. Rutz Saskia 02:35:22
94. Tanner Sabrina 02:35:23
95. Gasser Andrea staudenhof.ch 02:36:26
96. Capadrutt Claudia 02:36:26
97. Den Hoedt Lotte 02:36:43
98. Paans Veerle 02:36:44
99. Bado Marilú Swiss Marathonis Running Team 02:37:02
100. Widmer Wendy 02:37:21

Ergebnisse Swiss Snow Walk & Run Arosa 2022

Ergebnisse Männer

RangNameTeamZeit
1. Hoffmann Benedikt TSG HEILBRONN/ASICS TRAIL 01:44:05
2. Schmid Pascal OLG Galgenen 01:44:52
3. Aemisegger Arnold On Running 01:50:31
4. Weber Jürg 01:57:00
5. Müller Benjamin MegaJoule / Skinfitcrew 01:57:03
6. Brütsch Jonas 01:58:02
7. Spreiter Patric Giant 02:11:08
8. Ernst Thomas Lindbergjogger 02:12:14
9. Devecchi Camillo COTA CYCLING CLUB 02:16:09
10. Schmid Richard 02:17:32
11. Brückner Daniel 02:42:12
12. Marti Fridolin LG Glarus 02:43:56
13. Niederöst Markus Farbigi Viereggli 02:50:08
14. Mariani Rocco Impuls triathlon club bülach 02:52:50
15. Kammerer Jochen ZU Fett Fürs Ballett 02:54:02
16. Fischer Thomas TT Umbrail 02:55:27
17. Moser Corado Skiclub Trin 02:56:54
18. Bachmann Shaan LG Thusis 02:58:07
19. Koch Andreas Fidaz-Bargis Runners 02:58:46
20. Paul Dieter LSC Wil 02:59:30
21. Schwerzmann Aurel SSC 02:59:32
22. Hauser Walter Läufergruppe Glarus 03:01:08
23. Koller Stephan 03:03:46
24. Dürst Bruno 03:07:27
25. Dietz Michael Neckartal Trailrunner 03:10:34
26. Capol Philipp 03:12:58
27. Kohler Gerold 03:16:28
28. Menozzi Franco O-92 03:16:57
29. Kundert Hanspeter Lauftreff Thun 03:17:27
30. Van Rijk Sten 03:24:03
31. Caduff Reto 03:27:33
32. Boschung Kyrill Eleutheria 03:28:27
33. von Zehmen Philipp Eleutheria 03:28:29
34. Schlett Stefan Laufen.de 03:28:55
35. Horn Andreas 03:29:12
36. Jankowski Sven Triathlon Laax 03:29:41
37. Widmann Alfred 03:30:23
38. Gonzalez Ivan Basel Dragons 03:32:41
39. Prati Benjamin 03:33:18
40. Möller Udo SPIRIDON Laufmagazin 03:33:41
41. Roth Michael TV Haibach 03:34:29
42. Gut Rolf 03:39:15
43. Steiner Daniel Marathon4you.de 03:41:42
44. Jud Markus Swiss master running 03:42:50
45. Neff Thomas FIVE ON FIRE 03:44:00
46. Steimann Ernst 03:48:07
47. Jeanneret-Grosjean Claude smrun 03:52:08
48. Käser Ueli Free Runners Grenchen 04:04:39

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Ris Maja 02:39:05
2. Hophan Karin LG Glarus 02:43:57
3. Gebelein Regula TV Schaan 02:44:05
4. Regli Moser Franziska OLG Chur 02:44:35
5. Heckendorn Renate Run Fit Thurgau 02:45:35
6. Hildebrand Carmen Trail Maniacs 02:53:21
7. Ricklin Nicole LG Bodensee 02:53:31
8. Küntzle Janna Werun4fun 02:54:02
9. Ruiz Daniela Trail Maniacs 02:55:19
10. Zenger Regula 03:00:57
11. Moser Brigitte ZürichseeRunners 03:03:22
12. Popovic Doris Trail Maniacs 03:05:41
13. Niederöst Jana LAG Aemme 03:07:12
14. Bouquet Christiane 03:08:26
15. Rüttimann Martina ZürichseeRunners 03:08:40
16. Bolis Carla RC Bellinzona 03:09:24
17. Cattilaz Verena 03:10:57
18. Eberle Beatrice 03:10:58
19. O'Neill AnneMarie 03:11:20
20. Ni Mhuiris Aine 03:11:20
21. Schöni Priska 03:11:23
22. Stegmann Tanja 03:11:47
23. Schwarz Doris Laufgruppe Walde 03:14:47
24. Caduff Sandrine 03:18:46
25. Scherrer Priska LSC Wil 03:19:15
26. Brun Silvia 03:20:53
27. Zimmermann Jolanda 03:22:36
28. Proudfoot Clare Basel Dragons 03:32:19
29. Vrhnjak Sabina 03:32:20
30. Mendoza Bengtsson Nicole Basel Dragons 03:32:21
31. Dossenbach Claudia 03:35:45
32. Albert Marianna LSVB / LB BL 03:40:23
33. Geldeard Lynsey Basel Dragons 03:43:25
34. Bommer Judith 03:43:41
35. Hartmann Hanne 03:49:53
36. Steimann Dana SSC Langnau 04:07:19
37. Brunner Ursina LSC Wil 04:07:55
38. Ragettli Carmen 04:09:12

Ergebnisse Swiss Snow Walk & Run Arosa 2020

Ergebnisse Männer - Top 50 Trail

RangNameTeamZeit
1. Lüscher Romain Lausanne-Sport Athlétisme 01:22:19
2. Gründler Mattia LC Uster 01:24:54
3. Gisler Benjamin 01:29:26
4. Denzler Alain LC Regensdorf 01:30:03
5. Aschwanden Yves OLG Goldau 01:31:03
6. Pulfer Stefan Salomon CH 01:31:57
7. Kliebens Florian 01:33:17
8. Castrischer Adrian Bärner Bärgloufcup 01:34:29
9. Joos Heinz alpinrunner.ch 01:35:04
10. Hasler Tissi Dynafit 01:35:44
11. Müller Benjamin skinfitcrew / MegaJoule 01:35:53
12. Nussbaumer Rico 01:36:09
13. Murer Thomas 01:36:13
14. Ernst Thomas Lindberg Jogger 01:36:34
15. Eigenmann Gabriel Implenia 01:38:02
16. Eugster Olivier Jipo / ASVZ 01:40:42
17. Spreiter Patric Giant Tösstal 01:41:17
18. Ceresa Matteo Performancesport-Salomon 01:41:18
19. Lopez David 01:42:01
20. Bösch Ruedi Velothek Kalag 01:42:22
21. Zweifel Nathanael 01:42:38
22. Devecchi Camillo COTA Cycling Club 01:43:13
23. Pulfer Rolf Salomon 01:43:34
24. Hubinski Andrzej 01:43:51
25. Heim Alexander Lauf-Treff Buchs SG 01:44:04
26. Lüscher Patrick Ski Club Val Ferret 01:44:10
27. Keller Dario 01:44:43
28. Reithebuch André 01:44:51
29. Comte Jerome 01:45:25
30. Linder Simon nsc-bike.ch 01:46:37
31. Gadoni Yannick Team Burgaio 01:46:54
32. Saner Rolf LGM 01:47:06
33. Knöpfli Stefan Finishers Winterthur 01:48:39
34. Weber Markus 01:48:44
35. Rüeger Pascal FatBurningBeast.ch 01:48:48
36. Parpan Andreas 01:49:56
37. Zurflüh-Begré Daniel 01:50:03
38. Casanova Ivo 01:50:09
39. Caviezel Reto Dravet 01:51:21
40. Poulsen Jens ASVZ 01:51:23
41. Kruger Stuart 01:51:28
42. Zähner Daniel Alpinrunner.ch 01:52:04
43. Pflüger Albrecht Lauftreff TSG Schopfheim 01:52:53
44. Huber Christof Activ Academy 01:52:56
45. Murer Andreas 01:53:01
46. Berchtold Jan COTA Running Division 01:53:10
47. Preiswerk Benjamin 01:53:34
48. Helfenstein Marcel 01:53:37
49. Jäger Marco Alpinrunner.ch 01:53:42
50. Kuhn Mathias TriTeamSüsch 01:54:02

Ergebnisse Damen - Top 50 Trail

RangNameTeamZeit
1. Pooley Emma Salomon Switzerland 01:36:58
2. Steuri Lena Kantonales Spital Appenzell 01:46:13
3. Probst Anja STB 01:52:44
4. Egg Alexandra 01:55:39
5. Föllmi Priska St.Gallen Track Club 01:56:20
6. Pelet Cécile RadbarRacingTeam 01:56:33
7. Gambaro Gessica 01:57:56
8. Brenn Nina gastrisch bike and run 01:58:03
9. Hufschmid Lea Läufergruppe TSV Anwil 01:59:06
10. Suter Claudia 01:59:34
11. Schnetzler Rahel Radbar Racing Team 02:02:15
12. Forster Claudia 02:03:03
13. Metzger Astrid SSC 02:05:04
14. Kurtz Leandra LCU 02:06:27
15. Hochuli Tamara LC Uster 02:06:46
16. Akermann Fränzi 02:07:43
17. Zihlmann Edith Klingnauer Stauseeläufer 02:08:02
18. Kobler Barbara Tailgater 02:08:14
19. Lüscher Solange 02:09:43
20. Fecker Andrea 02:09:56
21. Matter Aiko 02:11:09
22. Gottet Muriel 02:11:21
23. Huber Ruth HUBAIR 02:12:31
24. Hunziker Luzia LSC Wil 02:12:33
25. Crede Ann-Kathrin 02:13:05
26. Baner Kim TV Schaan 02:13:11
27. Jokl Svatava 02:13:29
28. Trüb Stefanie 02:13:35
29. Glur Yvonne 02:14:28
30. Mathis Yvonne 02:14:30
31. Bienz Sabrina 02:15:04
32. Gebelein Regula TV Schaan 02:15:11
33. Hofstetter Corinne 02:16:24
34. Kliebens Jeannette 02:17:47
35. Brunner Corinne 02:18:32
36. Neukom Patrizia SSC Langnau 02:19:52
37. Trechslin Barbara JTRI 02:20:55
38. Heckendorn Renate Run-Fit Thurgau 02:21:02
39. Serkédi Orsolya STB 02:22:17
40. Hautmann Andrea SC Diemberg 02:22:18
41. Gees Eliane ESV Chur / runningsports.ch 02:22:45
42. Imhof Sabrina 02:24:55
43. Ackermann Saskia 02:25:18
44. Walder Martina 02:25:30
45. Stefanska Sarah Bachtel Runners 02:25:48
46. Gambaro Irene trigether 02:31:09
47. Niederöst Jana LAG Aemme 02:36:25
48. Rohner Pia 02:37:28
49. Philipp Sabine 02:42:37
50. Osztrovszky Gyorgyi 02:43:48

Alle Ergebnisse und Fotos vom Swiss Snow Walk & Run Arosa

Mehr Laufsport in der Schweiz:


Kommentar schreiben

Kommentare zum Artikel

Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag

Senden
 

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps

  10.03.2024
      Muttenz Marathon
  16.03.2024
      Linz 24 Donautrail
  23.03.2024
      Essinger Panoramaläufe
  23.03.2024
      Vulkanland-Frühlingslauf
  23.03.2024
      Lasseer Benefizlauf
  06.04 - 21.09.2024
      Buckltour
  13.04 - 12.10.2024
      Weinviertler Laufcup
  21.04.2024
      GISA-Duathlon Halle
  01.05.2024
      Leobersdorfer Brückenlauf
  12.05.2024
      Salzburg Marathon
  18.05.2024
      Predator Race
  18.05.2024
      Kreuzegg Classic
  26.05.2024
      Dreiländerlauf
  31.05 - 02.06.2024
      Hochkönigman
  02.06.2024
      Berlin Triathlon
  08.06.2024
      Vogelsberger Vulkan-Trail
  09.06.2024
      Tölzer Triathlon
  15.06.2024
      Tschirgant SkyRun
  15.06.2024
      Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
      VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
      Austria eXtreme Triathlon
  29.06 + 07.09.2024
      Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
      EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
      Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
      Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
      Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
      Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
      Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
      Montreux Trail Festival
  21.07.2024
      Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
      KAT100 by UTMB
  11.08.2024
      Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
      Thiersee Triathlon
  18.08.2024
      DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  25.08.2024
      Seeuferlauf
  25.08.2024
      Kärnten Läuft
  25.08.2024
      Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
      Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
      Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
      Münster Marathon
  14.09.2024
      LE-Laufevent
  21.09.2024
      Sternsteintrail
  14.09.2024
      Steirischer Apfel-Land Lauf
  03.10.2024
      Berlin-Marsch
  05.10.2024
      Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
      Krebsforschungslauf
  05.10.2024
      Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
      4KellergassenLauf
  13.10.2024
      3-Länder-Marathon
  13.10.2024
      Graz Marathon
  20.10.2024
      Wolfgangseelauf
  09.11.2024
      Kyburglauf
  16.11.2024
      Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
      Steinhölzlilauf
  08.12.2024
      Klosterneuburger Adventlauf
       über 12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo