Pin It

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten von den Bieler Lauftagen 2024 in Biel.

Die Ergebnislisten von den Bieler Lauftagen am 7. Juni 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022, 2023).

Ergebnisse Bieler Lauftage 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Vollständige Ergebnisliste Bieler Lauftage


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Bieler Lauftage 2023

Ergebnisse Frauen 2023:

RangNameZeit
1. Okle Marianne 08:50:46
2. Frei Janine 09:12:12
3. Dennisen Julia 09:58:51
4. Soppa Karolina 10:14:32
5. Gerber Rachel 10:32:14
6. Hedley Rita 11:13:59
7. Horn Melanie 11:19:08
8. Petryk Tetiana 11:45:54
9. Loetscher-Eperon Florence 11:51:36
10. Nardon Tanja 12:00:05
11. Diebold Noemi 12:00:59
12. Da Costa Cris 12:04:47
13. Kellenberger Selina 12:05:07
14. Bäumler Claudia 12:12:57
15. Henche Iris 12:23:34
16. Urech Mirjam 12:26:29
17. Böni Manuela 12:26:48
18. Beck Regina 12:30:22
19. Gass Beatrice 12:36:18
20. Cantone Raffaela 12:37:40
21. Bado Marilu 12:47:28
22. Erdmann Sonja 12:53:30
23. Bächler Andrea 12:59:36
24. Brillisauer Susanne 13:01:09
25. Aubry Amélie 13:13:33
26. Lengauer Linda 13:24:03
27. Keller Julie 13:25:00
28. Badawi Nadja 13:25:33
29. Saviotti Alessandra 13:29:00
30. Wohlgemuth Saskia 13:29:50
31. Labatut Lilou 13:32:20
32. Buser Fabienne 13:42:03
33. Rüdt Manuela 13:43:43
34. Schütz Brigitte 13:45:13
35. Fresneau Séverine 13:45:51
36. Mottas Marie-Laurence 13:52:43
37. Samokhina Maria 13:55:10
38. Forster Sibylle 13:55:52
39. Burkhalter Nicole 13:56:11
40. Pfaff Isabelle 14:01:02
41. Brechbühl Michelle 14:01:18
42. Deck-Meier Rosie 14:10:23
43. Bohlender Eva 14:14:08
44. Sauren Desiree 14:14:09
45. Michel Simona 14:24:13
46. Roth Sabine 14:32:17
47. Käch Trix 14:45:15
48. Linsel Tanja 14:53:51
49. Senn Silvia 14:58:05
50. Flach Karin 14:58:15
51. Engel Dany Nadine 15:03:30
52. Weiss Deniz 15:07:10
53. Radulovic Marianne 15:19:40
54. Estermann Dorette 15:25:55
55. Schaper Renate 15:33:33
56. Kneubühl Sara 15:49:52
57. Euskirchen Cornelia 16:05:04
58. Balet Isa 16:07:46
59. Gehri Monika 16:17:01
60. Rentsch Ruth 16:17:50
61. Collaud-Däppen Marion 16:22:20
62. Ferrari Yumiko 16:37:58
63. Kocher Josheba 16:40:32
64. Richter Silzia 16:46:50
65. Bechtiger Irène 16:48:52
66. von Wartburg Katharina 16:51:27
67. Plazola De Anda Maria Elena 16:57:34
68. Koller Carola 17:13:32
69. Rüegg Tina 17:27:25
70. Stutz Claudia 17:27:27
71. Benz Karin 18:03:32
72. Theis Andrea 18:16:18
73. Ntonga Ndengué 18:37:50
74. Szulzycka Marta 18:47:50
75. Sgier Eva 19:08:35
76. Kraemer Elisabeth 19:13:58
77. Augstburger Céline 19:22:29
78. Bessard Irène 19:43:19
79. Dinges Ursula 19:45:35
80. Schüssler Sandra 19:59:38
81. Blekte-Zveire Anita 20:22:25
82. Kaser Jennifer 20:41:38

Ergebnisse Männer 2023:

RangNameZeit
1. Splendore Frédéric 07:14:10
2. Amstutz Timon 07:27:11
3. Lang Severin 07:43:48
4. Wilms Robert 08:11:45
5. Gysler Armin 08:21:13
6. Moldoveanu Liviu-Daniel 08:23:28
7. Stuber Christian 08:35:17
8. Burgdorfer Ivan 08:35:54
9. Walker Manuel 08:37:36
10. Koziol Nathan 08:40:07
11. Champion Gilles 08:43:56
12. Laub Manuel 08:45:23
13. Jordi Sandro 08:45:40
14. Romeiro Iury 08:47:40
15. Günzel Johannes 08:49:35
16. Grandgirard Jerome 09:00:02
17. Marmillod Yves 09:00:35
18. Däppen Joel 09:03:19
19. Cherni Halim 09:08:26
20. Makos Sven 09:10:50
21. Rambla Patrick 09:25:06
22. Neuser Michael 09:26:49
23. Iten Lucas 09:27:17
24. Cuany Simon 09:28:41
25. Oppliger Swen 09:29:44
26. Burkhalter Matthias 09:35:36
27. Blümli Raphael 09:38:35
28. Chesham Alvin 09:39:08
29. Suter Nicola 09:40:24
30. Kurath Hans 09:42:10
31. Schmausser Manuel 09:45:31
32. Moser Felix 09:46:02
33. Rusch Manuel 09:48:00
34. Jakobsson Anders 09:48:28
35. Bruggmann Stefan 09:50:27
36. Altini Marco 09:50:55
37. Spring Reto 09:52:18
38. Sennrich Peter 09:53:42
39. Schaffer Jérôme 09:54:42
40. Bumann Mario 10:03:19
41. Akhdar Samir 10:06:47
42. Härtel Patrick 10:14:28
43. Oliveira Sanjin 10:16:31
44. Pisano Filippo 10:16:35
45. Zbinden Markus 10:17:02
46. Patti Benedetto 10:18:23
47. Pühringer Clemens 10:18:46
48. Schneider Hendrik 10:28:40
49. Kanzler Christoph 10:29:02
50. Zweynert Michael 10:30:22
51. Gheorghe Razvan 10:37:06
52. Dreyer Adrian 10:38:48
53. Schumacher Stefan 10:39:06
54. Bender Dennis 10:39:28
55. Huber Mathias 10:40:57
56. Troesch Stephan 10:46:03
57. Docourt Laurentin 10:47:52
58. Jans Gunnar 10:49:22
59. Gerber Lysander-Arpad 10:50:53
60. Kutzias Hans 10:51:23
61. Borruat Matthieu 10:51:33
62. Beqiri Sabri 10:51:34
63. Buch Christian 10:51:37
64. Oberson Yannick 10:52:31
65. Jungi Reto 10:52:54
66. Bartlome Willy 10:53:19
67. Steffen Edi 10:53:29
68. Onyejese Collins 10:54:34
69. Toszeghi Sebastian 10:54:54
70. von Gunten Markus 10:56:48
71. Bernhardsgrütter Roman 10:57:04
72. Plüss Bernhard 10:58:36
73. Spengler Manfred 10:59:13
74. Staiger Heinz 11:01:23
75. Marty Sébastien 11:02:28
76. Isler Bruno 11:04:26
77. Neugebauer Alfred 11:08:20
78. Zöllner Marcel 11:10:17
79. Demykin Sergej 11:10:18
80. Zahn Peero 11:14:49
81. Ahnen Alexander 11:18:11
82. David Julian 11:19:26
83. Romy Ken 11:20:54
84. Kohler Michael 11:21:22
85. Aeschliman Ulrich 11:24:19
86. Koller Michael 11:25:58
87. Brédard Sébastien 11:27:54
88. Nitzsche Candy 11:29:16
89. Bader Thorsten 11:30:09
90. Lin Jin 11:31:03
91. Ludwig Heiko 11:32:32
92. Redigolo Ernesto 11:32:53
93. Blechschmidt Andreas 11:33:04
94. Raths Thomas 11:35:10
95. Simmen David 11:35:58
96. Siebert Armin 11:38:24
97. Langwald Fabian 11:39:34
98. D'Amore Michele 11:40:35
99. Bodenmann Anton 11:40:42
100. Nicolet Cedric 11:41:30

Ergebnisse Bieler Lauftage 2022

Ergebnisse Männer: Top 50

PosNameTime
1. Schmidig Matthias 07:31:57
2. Rhyner Daniel 08:05:32
3. Marchesi Tiziano 08:13:22
4. Stössinger Marek 08:42:13
5. Sass Alexander 08:51:56
6. Laub Manuel 08:54:11
7. Gervaix François 08:55:45
8. Jordi Sandro 08:55:56
9. Egger Regis 08:56:13
10. Ruile Stefan 08:57:41
11. Aeberli Fabien 09:07:52
12. Lössl Maximilian 09:11:13
13. Diethelm Adrian 09:17:56
14. Pisano Filippo 09:22:04
15. Harter Manuel 09:24:48
16. Gerber Roger 09:25:59
17. Gianella Fabio 09:26:48
18. Günzel Johannes 09:27:09
19. Carle Peter 09:29:53
20. Stuber Christian 09:30:08
21. Chesham Alvin 09:32:11
22. Zsoldos Ferenc 09:36:26
23. Schramm Frank 09:37:07
24. Däppen Joel 09:38:50
25. Sennrich Peter 09:39:13
26. Zbinden Markus 09:41:01
27. Linder Simon 09:41:12
28. Humair Yvan 09:42:43
29. Schwitter Daniel 09:45:38
30. Adededji Bolanle 09:45:56
31. Tschumi Matthias 09:46:19
32. Ruff Martin 09:55:45
33. Bartlome Willy 09:56:16
34. Barnickel Harald 09:56:20
35. Silvant Olivier 09:56:48
36. Dreyer Adrian 10:04:45
37. Termite Massimo 10:09:08
38. Häsemeyer Ralf 10:12:27
39. Fröhlich Thomas 10:13:17
40. Buch Christian 10:14:18
41. Kuhnle Thomas 10:16:14
42. Kujawa Victor 10:19:04
43. Gross Michel 10:19:04
44. Lamberix Alex 10:22:22
45. Mérillat Jean-Mi 10:22:38
46. Hermann Karsten 10:24:48
47. Ahnen Alexander 10:25:52
48. Cortese Valentino 10:26:17
49. Gäumann Manuel 10:29:37
50. Sciboz Pascal 10:31:26

Ergebnisse Damen: Top 50

PosNameTime
1. Berner Nicole 09:23:23
2. Frei Janine 09:43:41
3. Grünig Bettina 09:46:13
4. Kacprzak Aleksandra 10:31:21
5. Werthmüller Gabriele 10:33:46
6. Schlemmer Vanessa 10:47:35
7. Nussbaumer Valeria 10:51:06
8. Iglesias Anna 10:54:07
9. Plachy Karin 11:09:47
10. Andreoli Melanie 11:32:17
11. Haas Ursi 11:33:34
12. Siklodi Katalin 11:35:22
13. Zünd Ursula 12:00:54
14. Dietze Doris 12:04:10
15. Knüsel Liliane 12:26:10
16. Brillisauer Susanne 12:32:22
17. Stolz Monika 12:34:04
18. Banck-Burgess Johanna 12:37:34
19. Beck Regina 12:46:01
20. Bäumler Claudia 12:48:47
21. Mottas Marie-Laurence 12:58:50
22. Ganter-Kaufmann Inge 13:17:22
23. Ginzburg Alina 13:18:17
24. Bado Marilu 13:32:25
25. Flach Karin 13:40:49
26. Burkhalter Nicole 13:48:00
27. Badawi Nadja 13:57:55
28. Keller Julie 14:11:44
29. Stache Diana 14:20:47
30. Kenneally Eva 14:22:44
31. Richter Elisabeth 14:24:32
32. Widmer Wendy 14:42:42
33. Haese Gudrun 14:43:23
34. Hurschler Nadya 14:47:23
35. Willecke Manja 14:53:54
36. Mérillat Jessica 14:58:47
37. Baldessari Jasmin 15:11:17
38. Weiss Deniz 15:11:45
39. Schwarz Kim Alexa 15:24:38
40. Rüfli Marlies 15:32:29
41. Weibel Ursula 15:32:34
42. Radulovic Marianne 15:33:07
43. Tresch Regula 15:43:38
44. Coppola Susanne 15:52:02
45. Gehri Monika 15:57:25
46. Linsel Tanja 15:57:55
47. Blekte-Zveire Anita 16:33:48
48. Hotz Therese 16:43:10
49. Rappazzo Katharina 16:49:49
50. Schaper Renate 16:54:22

Ergebnisse Bieler Lauftage 2021

Ergebnisse Männer: Top 100

RangNameZeit
1. Lang Severin 07:22:03
2. Leu Christian 07:47:09
3. Schmidig Matthias 07:52:04
4. Puls Klaas Hinnek 08:04:57
5. Marmillod Yves 08:24:18
6. Eggenschwiler Bernhard 08:29:15
7. Makos Sven 08:51:27
8. Sennrich Peter 09:04:02
9. Chow Paxson 09:04:13
10. Adededji Bolanle 09:15:13
11. Seidenspinner Johannes 09:30:39
12. Rausch Boris 09:39:06
13. Chesham Alvin 09:45:17
14. Gerber Stephan 09:45:18
15. Storchenegger Daniel 09:47:16
16. Kolly Eric 09:48:46
17. Jutzi Oliver 09:51:45
18. Däppen Joel 09:52:39
19. Marson Yves 09:53:13
20. Krättli Martin 09:55:24
21. Frei Simon 10:02:01
22. Schultz Konrad Wilhelm 10:16:53
23. Steffen Edi 10:20:41
24. Walt Jürg 10:21:42
25. Euler Mario 10:24:09
26. Güthoff Johannes 10:30:28
27. Schmidt Florian 10:31:46
28. Rieckmann Martin 10:32:52
29. Schwitter Daniel 10:36:43
30. Groiss Wolfgang 10:41:56
31. Dambach René 10:43:54
32. Jenne Thomas 10:43:56
33. Weingand Stefan 10:49:33
34. Arni Björn 10:50:14
35. Piegay Vincent 10:50:36
36. Zaugg Cedric 10:52:53
37. Pirali Gianni 11:02:14
38. Sdovc Bruno 11:05:46
39. Siebert Armin 11:11:26
40. Arn Rafael 11:12:32
41. Schnetz Roman 11:32:42
42. Lippuner Christoph 11:46:04
43. Grandits Manfred 11:56:58
44. Wäschle Stefan 11:57:59
45. Toth Patrick 11:59:26
46. Sciboz Pascal 12:02:13
47. Graf Marc 12:02:32
48. Siebenmann Johannes 12:07:04
49. Keusch Stefan 12:09:07
50. Schindler Jonathan 12:13:00
51. Michaelis Tobias 12:14:24
52. James Gregory 12:18:51
53. Wissmann Matthias 12:21:04
54. Cetin Nurullah 12:25:19
55. Gerber Martin 12:29:35
56. Ritter Daniel 12:39:22
57. Hunziker Jörg 12:39:50
58. Gernone Herve 12:43:41
59. Wettstein Markus 12:43:45
60. Niederberger Martin 12:49:48
61. Landwehr Frank 12:50:23
62. Lobsiger Sacha 12:51:09
63. Maeder Patrick 12:52:07
64. Bregnard Christophe 12:52:48
65. Cretton Steve 12:54:44
66. Colin David 12:56:46
67. Jäggi Stephan 12:59:50
68. Giger Niklaus 13:05:39
69. Minder Michel 13:07:57
70. Hülsheger Andreas 13:19:36
71. Gorjup Sebastien 13:24:19
72. Mérillat Jean-Michel 13:26:21
73. Ernst Alfons 13:31:23
74. Kiesewetter Pierre 13:33:32
75. Schmid Christian 13:35:30
76. Roduner Hermann 13:43:25
77. Gubler Daniel 13:48:39
78. Liniger Walter 13:53:43
79. Jelavic Ivan 13:56:31
80. Gut Daniel 14:11:56
81. Bikic Alija 14:12:14
82. Worm Helfried 14:23:28
83. Oberli Bernhard 14:23:29
84. Bangerter Urs 14:23:33
85. Schneider-Störmann Ludger 14:24:14
86. Herzberg Juergen 14:35:10
87. Lehmann Stefan 14:41:06
88. Harnisch Hans 14:48:27
89. Seitz Benjamin 15:03:18
90. Aschmann Marc 15:03:40
91. Humbel Thomas 15:19:40
92. Pfister Klaus 15:30:04
93. Monget Philippe 15:45:01
94. Probst Jürg 15:49:03
95. Wagner Mark 16:07:16
96. Deléderray Jérôme 16:09:01
97. Gruenzig Torsten 16:14:30
98. Sire Fabien 16:19:52
99. Tockner Franz 16:38:33
100. Steffen Peter Andreas 16:49:27

Ergebnisse Damen

RangNameZeit
1. Siegenthaler Virginie 08:15:41
2. Bernasconi Claudia 08:19:39
3. Frei Janine 09:26:07
4. Stark Sandra 09:55:49
5. Haas Sylvia 10:14:55
6. Aebli Martina 10:49:35
7. Gerber Elisabeth 10:58:43
8. Urech Mirjam 11:24:36
9. Schaller Ronnie Gabriela 12:11:20
10. Brillisauer Susanne 12:16:15
11. Mottas Marie-Laurence 13:23:32
12. Guenat Siffert Laurence 14:15:27
13. Skomski Anne 14:22:38
14. Störmann Wiebke 14:24:14
15. Radulovic Marianne 15:32:17
16. Weiss Deniz 16:20:22
17. Kaltwasser Cornelia 16:38:11
18. Weiland Sabine 16:41:15
19. Dinges Ursula 16:51:38
20. Kraemer Elisabeth 17:56:25
21. Steinborn Angelika 18:31:02
22. Bessard Irène 18:31:41
23. Schüssler Sandra 19:29:18

Alle Ergebnisse und Fotos von den Bieler Lauftagen

Weitere coole Läufe in der Schweiz:

Pin It

Kommentar schreiben

Kommentare zum Artikel

Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag

Senden
 

Weitere interessante Themen

 
 

Trainingspläne Laufen und Marathon

Lebenslanger Zugriff auf rund 60 Lauf-Trainingspläne - für Anfänger und Erfahrene!

Vorteile HDsports Bestzeit Club

Event-Tipps

  10.03.2024
      Muttenz Marathon
  16.03.2024
      Linz 24 Donautrail
  23.03.2024
      Essinger Panoramaläufe
  23.03.2024
      Vulkanland-Frühlingslauf
  23.03.2024
      Lasseer Benefizlauf
  06.04 - 21.09.2024
      Buckltour
  21.04.2024
      GISA-Duathlon Halle
  01.05.2024
      Leobersdorfer Brückenlauf
  12.05.2024
      Salzburg Marathon
  18.05.2024
      Kreuzegg Classic
  26.05.2024
      Dreiländerlauf
  31.05 - 02.06.2024
      Hochkönigman
  02.06.2024
      Berlin Triathlon
  08.06.2024
      Vogelsberger Vulkan-Trail
  09.06.2024
      Tölzer Triathlon
  15.06.2024
      Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
      VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
      Austria eXtreme Triathlon
  29.06 + 07.09.2024
      Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
      EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
      Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
      Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
      Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
      Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
      Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
      Montreux Trail Festival
  21.07.2024
      Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
      KAT100 by UTMB
  11.08.2024
      Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
      Thiersee Triathlon
  18.08.2024
      DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  25.08.2024
      Seeuferlauf
  25.08.2024
      Kärnten Läuft
  25.08.2024
      Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
      Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
      Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
      Münster Marathon
  14.09.2024
      LE-Laufevent
  21.09.2024
      Sternsteintrail
  14.09.2024
      Steirischer Apfel-Land Lauf
  03.10.2024
      Berlin-Marsch
  05.10.2024
      Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
      Krebsforschungslauf
  05.10.2024
      Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
      4KellergassenLauf
  13.10.2024
      3-Länder-Marathon
  13.10.2024
      Graz Marathon
  20.10.2024
      Wolfgangseelauf
  09.11.2024
      Kyburglauf
  16.11.2024
      Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
      Steinhölzlilauf
  08.12.2024
      Klosterneuburger Adventlauf
       über 12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

 
Bestzeit-Club
 
Blogheim.at Logo