Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom "Der Weiße Ring"-Skirennen am Arlberg in Vorarlberg (Österreich).
Die Ergebnislisten vom Skirennen "Der Weiße Ring" (22 km, 5.500 Höhenmeter) am 13. Jänner 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2022).
Ergebnisse "Der Weiße Ring" 2024
Platz | Name | Verein | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Böck Kilian | Schneggarei Racing Team | 00:44:06 |
2. | Strobl Pepi | Klimmer Wohnbau - Racing | 00:44:08 |
3. | Bischof Dieter | 1. Padel Tennis Club Vorarlberg | 00:44:12 |
4. | Sittel Ben | Hosalottris | 00:44:13 |
5. | Rädler Riccardo | Klimmer Wohnbau - Racing | 00:44:16 |
6. | Berthold Frederic | Klimmer Wohnbau - Racing | 00:44:18 |
7. | Haller Christoph | 1. Padel Tennis Club Vorarlberg | 00:44:20 |
8. | Deuring Cornelius | Strohminatoren | 00:44:26 |
9. | Lingg Michael | 1. Padel Tennis Club Vorarlberg | 00:44:30 |
10. | Mangard Stefan | Schneggarei Racing Team | 00:44:32 |
11. | Gorbach Mathias | Klimmer Wohnbau - Racing | 00:44:35 |
12. | Berthold Linus | 1. Padel Tennis Club Vorarlberg | 00:44:36 |
13. | Welte Tobias | Hosalottris | 00:44:37 |
14. | Rederer Kevin | 1. Padel Tennis Club Vorarlberg | 00:44:40 |
15. | Janka Carlo | React | 00:44:42 |
16. | Schwarzmann Paul | Strohminatoren | 00:44:43 |
17. | Siegele Michael | Schneggarei Racing Team | 00:44:46 |
18. | Wachter Mario | Schneggarei Racing Team | 00:44:52 |
19. | Huber Andre | 1. Padel Tennis Club Vorarlberg | 00:44:52 |
20. | Klimmer Alexander | Klimmer Wohnbau - Racing | 00:44:53 |
21. | Ortlieb Patrick | Lech | 00:44:55 |
22. | Kofler Thomas | Schneggarei Racing Team | 00:44:55 |
23. | Kaufmann Maximilian | Strohminatoren | 00:44:57 |
24. | Riva Aurelio | Riva Racing Team | 00:44:58 |
25. | Rufener Kilian | Dj Brudis | 00:44:58 |
26. | Scrivener Peter | Schneggarei Racing Team | 00:45:01 |
27. | Kaufmann Benedikt | Klimmer Wohnbau - Racing | 00:45:01 |
28. | Strolz Guntram | Schneggarei Racing Team | 00:45:01 |
29. | Breitfuss Maximilian | Schneggarei Racing Team | 00:45:02 |
30. | Renn Christian | Fanclub Alex Cook | 00:45:03 |
31. | Scrivener Simon | Schneggarei Racing Team | 00:45:03 |
32. | Franz Samuel | 1. Padel Tennis Club Vorarlberg | 00:45:04 |
33. | Allemann Reto | Dj Brudis | 00:45:08 |
34. | Deuring Konstantin | Strohminatoren | 00:45:09 |
35. | Rudigier Alexander | Schneggarei Racing Team | 00:45:11 |
36. | Etschmann Tobias | Strohminatoren | 00:45:14 |
37. | Hild Tassilo | Zürserhof Racing Team By Diamir | 00:45:15 |
38. | Riva Marcello | Riva Racing Team | 00:45:15 |
39. | Kaufmann Lorenz | Schneggarei Racing Team | 00:45:16 |
40. | Enzensberger Pirmin | Fischen | 00:45:19 |
41. | Gassner Daniel | Ski Speed Racing Team | 00:45:20 |
42. | Holzknecht Philip | Team Raiffeisen | 00:45:21 |
43. | Walch Martin | Schneggarei Racing Team | 00:45:21 |
44. | Bischof Thomas | Servus Racing | 00:45:22 |
45. | Singer Guido | Meran Bz | 00:45:23 |
46. | Heidegger Daniel | Schneggarei Racing Team | 00:45:23 |
47. | Gundolf Niklas | Team Raiffeisen | 00:45:24 |
48. | Nadig Mike | Berschis | 00:45:24 |
49. | Ender Simon | Klimmer Wohnbau - Racing | 00:45:28 |
50. | Deniffel Patrick | Obergünzburg | 00:45:31 |
51. | Peherstorfer Stefan | Hosalottris | 00:45:31 |
52. | Zotz Michael | Zugspitz Racing Team | 00:45:32 |
53. | Kofler Johannes | Schneggarei Racing Team | 00:45:32 |
54. | Hartmann Hannes | Elite Tschardö | 00:45:32 |
55. | Heidegger Marco | Schneggarei Racing Team | 00:45:36 |
56. | Nesensohn Dagobert | Ski Speed Racing Team | 00:45:37 |
57. | Bolliger Roger | Sisisi-Racing | 00:45:38 |
58. | Meier Raphael | Fernsicht Alpen-Apartments | 00:45:40 |
59. | Böker Florian | Velden | 00:45:40 |
60. | Riva Umberto | Riva Racing Team | 00:45:41 |
61. | Steiner Christian | Bho - Pmg | 00:45:42 |
62. | Kaufmann Wenzel | Schneggarei Racing Team | 00:45:42 |
63. | Trattnig Matthias | Zürserhof Racing Team By Diamir | 00:45:44 |
64. | Walch Markus | Team Raiffeisen | 00:45:44 |
65. | Meier Felix | Fernsicht Alpen-Apartments | 00:45:45 |
66. | Reiter Robert | B.R.T. | 00:45:46 |
67. | Rieder Günther | Völs Am Schlern Bz | 00:45:46 |
68. | Pechtl Ulrich | Zugspitz Racing Team | 00:45:46 |
69. | Kaufmann Johannes | Schneggarei Racing Team | 00:45:47 |
70. | Kofler Patrick | Ski Speed Racing Team | 00:45:47 |
71. | Lassacher Kurt | Zürserhof Racing Team By Diamir | 00:45:48 |
72. | Walser Andreas | Hosalottris | 00:45:49 |
73. | Schönherr Josef | Zugspitz Racing Team | 00:45:50 |
74. | Baur Robert | Gestratz | 00:45:51 |
75. | Rüf Luca | Strohminatoren | 00:45:51 |
76. | Schweighofer Matthias | Scharfe Kanten | 00:45:52 |
77. | Zaversnik Markus | Schneggarei Racing Team | 00:45:52 |
78. | Sommeregger Paul | Zürserhof Racing Team By Diamir | 00:45:53 |
79. | Grabher Günther | Klimmer Wohnbau - Racing | 00:45:53 |
80. | Speckle Stefan | Apres Ski Team Tonis Einkehr | 00:45:55 |
81. | Smodic Lukas | Fernsicht Alpen-Apartments | 00:45:55 |
82. | Widmayer Tim | Riva Racing Team | 00:45:56 |
83. | Wagner Lukas | Vn/Raiffeisen-Team | 00:45:56 |
84. | Welte Mario | Hosalottris | 00:45:57 |
85. | Drexel Rochus | Elite Tschardö | 00:45:58 |
86. | Schertler Reinhard | Apres Ski Team Tonis Einkehr | 00:45:59 |
87. | Vgele Linus | Kanadaachse | 00:45:59 |
88. | Prankl Fabrician | Munich Racer | 00:46:00 |
89. | Imakoji Hirohito | Bregenzer Segelclub | 00:46:00 |
90. | Klimmer Michael | Klimmer Wohnbau - Racing | 00:46:03 |
91. | Zürn Klaus | Buchenberg | 00:46:03 |
92. | Walch Philipp | Steeg | 00:46:04 |
93. | Doms Moritz | Tuttlingen | 00:46:04 |
94. | Grebner Dieter | Linz Donau | 00:46:07 |
95. | Schuster Michael | Renn Christian'S Schneehaserl | 00:46:07 |
96. | Lucas Philipp | K R O N E | 00:46:07 |
97. | Scheiber Martin | Forchach | 00:46:07 |
98. | Czernin Constantin | Zürserhof Racing Team By Diamir | 00:46:09 |
99. | Steiner Christian | Bho - Pmg | 00:46:10 |
100. | Wagner Gerhard | Vn/Raiffeisen-Team | 00:46:11 |
Ergebnisse Damen:
Platz | Name | Verein | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Wirth Paulina | Klimmer Wohnbau - Racing | 00:44:49 |
2. | Venier Bianca | Zürserhof Racing Team By Diamir | 00:45:08 |
3. | Strässle-Frei Nicole | Zürserhof Racing Team By Diamir | 00:45:19 |
4. | Walch Antonia | Team Raiffeisen | 00:45:45 |
5. | Überbacher Laura | 1. Padel Tennis Club Vorarlberg | 00:45:46 |
6. | Lingg Pia | Strohminatoren | 00:45:53 |
7. | Schmid Claire | Schneggarei Racing Team | 00:45:58 |
8. | Natter Carina | Ski Speed Racing Team | 00:46:07 |
9. | Deuring Magdalena | Schneggarei Racing Team | 00:46:11 |
10. | Steurer Elena | 1. Padel Tennis Club Vorarlberg | 00:46:21 |
11. | Mathis Juliane | Schneggarei Racing Team | 00:46:26 |
12. | Haller Kathrin | Hosalottris | 00:46:32 |
13. | Lankmayer Anja | Fernsicht Alpen-Apartments | 00:46:37 |
14. | Stangl Agnes | Zugspitz Racing Team | 00:46:37 |
15. | Strobl Karla | Bregenzer Segelclub | 00:46:41 |
16. | Jäger Conny | Schneggarei Racing Team | 00:46:42 |
17. | Armstrong Justina | Team Canada Ski | 00:46:45 |
18. | Lindorfer Alime | Schneggarei Racing Team | 00:46:47 |
19. | Ortlieb Lara | Château Ski | 00:46:47 |
20. | Gapp Lisa | Hosalottris | 00:46:51 |
21. | Jäger Laura | Schneggarei Racing Team | 00:46:53 |
22. | Melmer Svetlana | Team Raiffeisen | 00:46:56 |
23. | Bischof Johanna | Fernsicht Alpen-Apartments | 00:47:04 |
24. | Juritsch Isabella | Pommesrutscher | 00:47:05 |
25. | Walter Angela | Ulm | 00:47:08 |
26. | Deuring Dorothee | Strohminatoren | 00:47:15 |
27. | Herbst Pia | Riva Racing Team | 00:47:18 |
28. | Aldinger Carolin | Fernsicht Alpen-Apartments | 00:47:22 |
29. | Moll Susanne | Schneggarei Racing Team | 00:47:28 |
30. | Klimmer Elena | Klimmer Wohnbau - Racing | 00:47:37 |
31. | Strolz Eva-Maria | React | 00:47:39 |
32. | Sturz Géraldine | Delingo Racing Team | 00:47:44 |
33. | Mekelburger Natalie | Dorfkrug Kampen | 00:47:44 |
34. | Von Kreisler Ulrike | Schneggarei Racing Team | 00:47:46 |
35. | Bereuter Birgit | Servus Racing | 00:47:50 |
36. | Schönherr Rosa | Fernsicht Alpen-Apartments | 00:47:54 |
37. | Immler Magdalena | Aus Dem Weg! | 00:48:03 |
38. | Schmid Sandy | Remstal Racing | 00:48:07 |
39. | Ashton Stephanie | Schneggarei Racing Team | 00:48:11 |
40. | Reuter Jennifer | Munich Racer | 00:48:25 |
41. | Reuter Jessica | Munich Racer | 00:48:27 |
42. | Krautter Sandra | Stuttgarter Sturzpflug | 00:48:31 |
43. | Hartmann Nadja | Elite Tschardö | 00:48:40 |
44. | Lerch Florentina | Schneggarei Racing Team | 00:48:45 |
45. | Juritsch Katharina | Pommesrutscher | 00:48:52 |
46. | Schweizer Tina | Kanadaachse | 00:49:04 |
47. | Krautter Kathrin | Stuttgarter Sturzpflug | 00:49:06 |
48. | Baumann Anna | Sn Racing | 00:49:08 |
49. | Rehman Lea Sophie | Bregenz | 00:49:08 |
50. | Fuchshuber Emily | Schneefuchs | 00:49:10 |
51. | Bensel Philippa | München | 00:49:12 |
52. | Lumbe Lara | Team Ski-Larious | 00:49:19 |
53. | Vonbank Valerie | Apres Ski Team Tonis Einkehr | 00:49:24 |
54. | Laime Petra | Südtirol Racing Team | 00:49:28 |
55. | Doller Elena | Apres Ski Team Tonis Einkehr | 00:49:33 |
56. | Scherieble Jessica | Skihütte Sonderbund Oberlech | 00:49:34 |
57. | Frühauf-Aigner Sabine | Team Presse | 00:49:35 |
58. | Waibel-Maetzler Dagmar | Käsecaspar Racing Team | 00:49:35 |
59. | Broockmann Jil | Koblenz | 00:49:36 |
60. | Nesensohn Nadja | Göfis | 00:49:36 |
61. | Holl Victoria | Die Holl´S | 00:49:39 |
62. | Richardt Thera | Llb Racing Team | 00:49:40 |
63. | Schöppl Daniela | B.R.T. | 00:49:40 |
64. | Scheer Ann-Kathrin | Fernsicht Alpen-Apartments | 00:49:41 |
65. | Benz Mara | Weißwurst Racing | 00:49:44 |
66. | Steinlein Franziska | Barbie And Ken'S | 00:49:46 |
67. | Pitkowitz Valerie | Team Ski-Larious | 00:49:47 |
68. | Gassauer-Fleissner Caroline | Llb Racing Team | 00:49:47 |
69. | Unbehend Katja | Grob Aircraft Se 2 | 00:49:51 |
70. | Nussbaumer Sarah | Powdercircle | 00:49:52 |
71. | Höfling Alexandra | Team Nusser | 00:50:00 |
72. | Loeser Sylvia | Wien | 00:50:01 |
73. | Hofmann Elena | Team Ski-Larious | 00:50:04 |
74. | Gort-Konzet Petra | Vn/Raiffeisen-Team | 00:50:11 |
75. | Völler Lisa | Remstal Racing | 00:50:12 |
76. | Dreibholz Johanna | Schneggarei Racing Team | 00:50:19 |
77. | Lindner Nina | Floriders | 00:50:22 |
78. | Baumgärtner Nina | Race Tiger | 00:50:32 |
79. | Vetten Linda | Stuttgarter Sturzpflug | 00:50:33 |
80. | Zahn Diana | Consulteer | 00:50:35 |
81. | Lamprecht Verena | Scharfe Kanten | 00:50:37 |
82. | Wenzl Alice | B.R.T. | 00:50:37 |
83. | Graf Marie-Sophie | Schneggentempo | 00:50:43 |
84. | Fröhlich Silke | Nagold | 00:50:46 |
85. | Herlinger Katie | Herlinger Family | 00:50:47 |
86. | Cwikar Cindy | Cindy.Cwikargmail.Com | 00:50:53 |
87. | Vögele Lina | Kanadaachse | 00:50:58 |
88. | Berchtold Anna | Kanadaachse | 00:50:59 |
89. | Waldner Anna-Katharina | Team Ski-Larious | 00:51:01 |
90. | Hofbauer Carolin | Flash | 00:51:02 |
91. | Frühstück Anna | Scharfe Kanten | 00:51:03 |
92. | Mills Julia | Cakelaver | 00:51:11 |
93. | Ense-Siepmann Claudia | Sundowner | 00:51:12 |
94. | Oberparleiter Hannah | Team Krug | 00:51:18 |
95. | Rein Ulrike | Vn/Raiffeisen-Team | 00:51:18 |
96. | Pape Claudia | Die Öcher | 00:51:19 |
97. | Wolf Nina | Cakelaver | 00:51:23 |
98. | Speckle Ursula | Apres Ski Team Tonis Einkehr | 00:51:23 |
99. | Guralnick Erin | London | 00:51:25 |
100. | Burgermeister Julie | Team Nusser | 00:51:25 |
Komplette Ergebnisliste Der Weiße Ring
Ergebnisse von den vergangenen Jahren am Arlberg:
Ergebnisse "Der Weiße Ring" 2023
Abgesagt aufgrund der Schneeverhältnisse
Ergebnisse "Der Weiße Ring" 2022
Ergebnisse Männer: Skirunde
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Strobl Pepi | KLIMMER WOHNBAU-RACING | 01:01:11 |
2. | Heidegger Marco | Schneggarei Racing T.. | 01:01:12 |
3. | Gorbach Mathias | KLIMMER WOHNBAU-RACING | 01:01:13 |
4. | Sittel Ben | Hosalottris | 01:01:16 |
5. | Berthold Linus | 1. Padel Tennis Club.. | 01:01:17 |
6. | Kleinlercher Elias | A-St. Jakob in Defer.. | 01:01:17 |
7. | Lingg Michael | 1. Padel Tennis Club.. | 01:01:27 |
8. | Ponticelli Fabian | SCHNEGGAREI Racing T.. | 01:01:30 |
9. | Franz David | 1. Padel Tennis Club.. | 01:01:32 |
10. | Gensbichler Hannes | Glemmtaler Racing Team | 01:01:34 |
11. | Strolz Guntram | Schneggarei Racing T.. | 01:01:35 |
12. | Bründlinger Manuel | Glemmtaler Racing Team | 01:01:41 |
13. | Haller Christoph | 1. Padel Tennis Club.. | 01:01:45 |
14. | Frank Stefan | SC Rottach-Egern | 01:01:46 |
15. | Walch Martin | Schneggarei Racing T.. | 01:01:52 |
16. | Schönherr Josef | Zugspitz Racing Team | 01:01:54 |
17. | Rederer Kevin | 1. Padel Tennis Club.. | 01:01:55 |
18. | Scrivener Peter | Schneggarei Racing T.. | 01:02:00 |
19. | Kaufmann Benedikt | KLIMMER WOHNBAU-RACING | 01:02:03 |
20. | Huber Andre | 1. Padel Tennis Club.. | 01:02:04 |
21. | Meusburger Michael | KLIMMER WOHNBAU-RACING | 01:02:04 |
22. | Unger Karl | Schneggarei Racing T.. | 01:02:06 |
23. | Siegele Michael | Polizeisportverein | 01:02:07 |
24. | Klimmer Alexander | KLIMMER WOHNBAU-RACING | 01:02:09 |
25. | Gundolf Niklas | Team Raiffeisenbank | 01:02:16 |
26. | Holzknecht Philip | Team Raiffeisenbank | 01:02:17 |
27. | Rudigier Alexander | Polizeisportverein | 01:02:17 |
28. | Renn Christian | Renn Christians Schn.. | 01:02:17 |
29. | Enzensberger Pirmin | D-Fischen | 01:02:18 |
30. | Bischof Thomas | Servus Racing | 01:02:19 |
31. | Kofler Christof | Ski Speed Racing Team | 01:02:26 |
32. | Zeller Reto | Cosa Nostra Skiteam | 01:02:27 |
33. | Berthold Lukas | 1. Padel Tennis Club.. | 01:02:28 |
34. | Huter Florian | Renn Christians Schn.. | 01:02:28 |
35. | Scrivener Simon | schneggarei racing t.. | 01:02:28 |
36. | Meier Raphael | Team Fernsicht Alpen.. | 01:02:28 |
37. | Senff Manfred | Schneggarei Racing T.. | 01:02:29 |
38. | Pongratz Benedikt | D-Stephanskirchen | 01:02:30 |
39. | Batlogg Lucas | Ski Speed Racing Team | 01:02:30 |
40. | Peherstorfer Stefan | HosalottriS | 01:02:31 |
41. | Mähr Matthias | HosalottriS | 01:02:32 |
42. | Welte Tobias | HosalottriS | 01:02:32 |
43. | Singer Guido | Ski Club Arlberg SCA | 01:02:35 |
44. | Willam Clemens | Servus Racing | 01:02:35 |
45. | Lieb Niklas | Feucht und Flink | 01:02:36 |
46. | Trattnig Matthias | Zürserhof Racing Team | 01:02:40 |
47. | Stallinger Simon | Fost a Racing Team Z.. | 01:02:40 |
48. | Haisermann Daniel | Scharfe Kanten | 01:02:40 |
49. | Peherstorfer Daniel | Hosalottris | 01:02:44 |
50. | Schweighofer Matthias | Scharfe Kanten | 01:02:45 |
51. | Walser Andreas | HosalottriS | 01:02:46 |
52. | Zürn Klaus | Barfuß Kreuzthal | 01:02:47 |
53. | Nigsch Jakob | Polizeisportverein | 01:02:49 |
54. | Seitz Tim | You & Me = Apres Ski | 01:02:51 |
55. | Keckeis Stefan | Schneggarei Racing T.. | 01:02:52 |
56. | Wetzl Wilfrid | A-Steyr | 01:02:53 |
57. | Haisermann Michael | Scharfe Kanten | 01:02:54 |
58. | Grabher Günther | KLIMMER WOHNBAU-RACING | 01:02:55 |
59. | Zotz Michael | Zugspitz Racing Team | 01:02:55 |
60. | Holzer Fabian | Renn Christians Schn.. | 01:02:55 |
61. | Zotz Manfred | Zugspitz Racing Team | 01:02:55 |
62. | Böker Florian | Valluga Racing Team | 01:03:00 |
63. | Hild Tassilo | A | 01:03:00 |
64. | Deuring Konstantin | Die Strohminatoren | 01:03:00 |
65. | Speckle Stefan | ApresSki Team Tonis .. | 01:03:01 |
66. | Steiner Gernot | Donkey Kong & Bowser | 01:03:01 |
67. | Grebner Dieter | SQ.2RADCHAOTEN.COM | 01:03:03 |
68. | Schnellinger Lucas | Team Spumante | 01:03:03 |
69. | Wieser Julian | Donkey Kong & Bowser | 01:03:04 |
70. | Baur Robert | TSV Gestratz | 01:03:05 |
71. | Ender Simon | KLIMMER WOHNBAU-RACING | 01:03:05 |
72. | Meier Felix | Team Fernsicht Alpen.. | 01:03:05 |
73. | Santer Manfred | TV Losheim | 01:03:06 |
74. | Reiter Robert | Ärzte ohne Limit | 01:03:06 |
75. | Schulze Frank | Fost a Racing Team Z.. | 01:03:07 |
76. | Kaufmann Stephan | Die Strohminatoren | 01:03:07 |
77. | Walch Markus | Team Raiffeisenbank | 01:03:08 |
78. | Kofler Patrick | ski speed racing team | 01:03:08 |
79. | Krapfenbauer Daniel | A-Innermanzing | 01:03:10 |
80. | Nesensohn Dagobert | Ski Speed Racing Team | 01:03:10 |
81. | Wilcken Arne | SYC | 01:03:10 |
82. | Imakoji Hirohito | Segelclub Bregenz | 01:03:12 |
83. | Eder Johannes | Zürserhof Racing Team | 01:03:13 |
84. | Festl Roland | Strohminatoren | 01:03:13 |
85. | Beer Julian | Servus Racing | 01:03:14 |
86. | De Jonge Eric | Zürser Boys & Girls | 01:03:20 |
87. | Simma Thomas | burli&friends | 01:03:21 |
88. | Reitsamer Ralf | A-Salzburg | 01:03:22 |
88. | Rieder Günther | I-Vols Am Schlern (BZ) | 01:03:22 |
90. | Lassacher Kurt | Zürserhof Racing Team | 01:03:22 |
91. | Walch Philipp | A-Steeg | 01:03:25 |
92. | Smodic Lukas | Team Fernsicht Alpen.. | 01:03:27 |
93. | Wirthensohn Tobias | SC Gestratz | 01:03:27 |
94. | Nowak Leonard | Am Limit lenkt der Z.. | 01:03:29 |
95. | Schnellinger Erik | Team Spumante | 01:03:30 |
96. | Vögele Linus | Kanadaachse | 01:03:31 |
97. | Unbekannt | - | 01:03:31 |
98. | Dirnbacher Matthias | A-Wien | 01:03:32 |
99. | Kopf Philipp | Team Raiffeisenbank | 01:03:33 |
100. | Eskeland Alexander | Team Norway | 01:03:33 |
Ergebnisse Damen
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Wirth Paulina | Klimmer Wohnbau-Racing | 01:02:11 |
2. | Gigele Jana | Ski Speed Racing Team | 01:02:16 |
3. | Scheyer Julia | 1. Padel Tennis Club.. | 01:02:43 |
4. | Walch Antonia | Team Raiffeisenbank | 01:02:46 |
5. | Strolz Laura | 1. Padel Tennis Club.. | 01:03:04 |
6. | Strobl Karla | Hosalottris | 01:03:26 |
7. | Natter Carina | Ski Speed Racing Team | 01:03:30 |
8. | Haller Kathrin | 1. Padel Tennis Club.. | 01:03:35 |
9. | Deuring Magdalena | Die Strohminatoren | 01:03:42 |
10. | Jäger Laura | Schneggarei Racing T.. | 01:04:04 |
11. | Winkler Christiane | Sc Rottach-Egern | 01:04:05 |
12. | Moll Susanne | Polizeisportverein | 01:04:07 |
13. | Wagner Emilie | Team Fernsicht Alpen.. | 01:04:11 |
14. | Mathis Juliane | Schneggarei Racing T.. | 01:04:21 |
15. | Deuring Dorothee | Die Strohminatoren | 01:04:22 |
16. | Stangl Agnes | Zugspitz Racing Team | 01:04:25 |
17. | Walter Angela | Haus Anton Lebt | 01:04:31 |
18. | Braunegg Stefanie | Zürserhof Racing Team | 01:04:50 |
19. | Schnell Sarah | Team Kampen | 01:04:50 |
20. | Immler Magdalena | Stammtisch | 01:04:52 |
21. | Aldinger Carolin | D | 01:04:52 |
22. | Bereuter Birgit | Servus Racing | 01:04:55 |
23. | Klimmer Elena | Klimmer Wohnbau-Racing | 01:04:57 |
24. | Kienreich Fabienne | Würdelos | 01:05:01 |
25. | Kirchmann Martina | Hosalottris | 01:05:03 |
26. | Sturz Géraldine | Los Trepanados | 01:05:08 |
27. | von Kreisler Ulrike | Schneggarei Racing T.. | 01:05:08 |
28. | Krautter Sandra | Stuttgarter Sturzpflug | 01:05:11 |
29. | Schmid Sandy | Remstal Racing | 01:05:16 |
30. | Krautter Kathrin | Stuttgarter Sturzpflug | 01:05:20 |
31. | Ortlieb Lara | Chateau Ski | 01:05:28 |
32. | Splichal Pia | Weil I Wü' Schifoan! | 01:05:28 |
33. | Schweizer Tina | Kanadaachse | 01:05:39 |
34. | Wolf Melina | Presse | 01:05:54 |
35. | Schöppl Daniela | Ärzte Ohne Limit | 01:06:00 |
36. | Salzgeber Daniela | Muntafuner Hobbyracer | 01:06:09 |
37. | Sommer Kim | D-Oberstdorf | 01:06:24 |
38. | Brinkel Emma | Alblas / Brinkel | 01:06:27 |
39. | Ashton Stephanie | Schneggarei Racing T.. | 01:06:33 |
40. | Völler Lisa | Remstal Racing | 01:06:49 |
41. | Naud Charlotte | Family Naud | 01:07:02 |
42. | Kühnel Mariana | Kleinod | 01:07:05 |
43. | Van Osselaer Sarah | Osseladore | 01:07:16 |
44. | Wratschko Angelika | Zürserhof Racing Team | 01:07:23 |
45. | Fröhlich Dagmar | Vn Team | 01:07:38 |
46. | Scherieble Jessica | Skihütte Sonderbund .. | 01:07:43 |
47. | Naud Juliette | Family Naud | 01:07:47 |
48. | Schmitz Katharina | Team Pandion | 01:07:49 |
49. | Reis Martina | Servus Racing | 01:07:54 |
50. | Huber Irmgard | A-Lech | 01:07:54 |
51. | Gutfreund Daniela | Weißwurst Racing | 01:07:55 |
52. | Wogrolly Katharina | Sc Gz | 01:08:03 |
53. | Zacherl Isabella | Sc Gz | 01:08:08 |
54. | Vonbank Valerie | Apresski Team Tonis .. | 01:08:10 |
55. | Scheidegger Irene | Doppelmagnum | 01:08:16 |
56. | Ruckstuhl Sandra | Doppelmagnum | 01:08:16 |
57. | Widmayer Lena | Munichmountainteam | 01:08:17 |
58. | Scheer Ann-Kathrin | Team Fernsicht Alpen.. | 01:08:30 |
59. | Hofbauer Carolin | Flash | 01:08:34 |
60. | Madl-Künstner Bettina | Doppelmagnum | 01:08:35 |
61. | Netzer Alexandra | Alessa | 01:08:37 |
62. | Brinkel Claire | Alblas / Brinkel | 01:08:48 |
63. | Bergert Alexis | Heiße Liebe | 01:08:50 |
64. | Hosp Tanja | A-Bregenz | 01:08:54 |
65. | Albrecht Kathrin | Bee-Faster | 01:08:58 |
66. | Hagedorn Katrin | Team Berni | 01:09:05 |
67. | Eichinger Gabriella | A-Wien | 01:09:34 |
68. | Wittig-Mezger Alexandra | Skinationalmannschaf.. | 01:09:40 |
69. | Garner Megan | Eat, Drink, Fun | 01:09:41 |
70. | Gräfin von Einsiedel Eva | Zürser Boys & Girls | 01:09:51 |
71. | Alblas Claire | Alblas / Brinkel | 01:10:06 |
72. | Lakatos Clarissa | Tc Blau Weiß Östringen | 01:10:10 |
73. | Sallenhag Ulrika | D-Nördlingen | 01:10:41 |
74. | Kasimir Marie-Theres | Los Trepanados | 01:10:43 |
75. | Kiss Delia | Brillenfreiheit.At | 01:10:50 |
76. | Jacob Meike | Zürser Boys & Girls | 01:10:54 |
77. | Stratmann Jutta | D-Köln | 01:10:56 |
78. | Moosbrugger Kristl | A-Lech | 01:11:50 |
79. | Stürmer Annika | Multiverse Of Snow | 01:12:24 |
80. | Struckmann Kerstin | Skihütte Sonderbund .. | 01:12:56 |
81. | Koch Jette | D-Lippstadt | 01:13:42 |
82. | Lucke Anne-Marie | D-München | 01:14:12 |
83. | Gorski Marylin | Team Pandion | 01:14:34 |
84. | Eschbacher Roxana | Eschi | 01:16:00 |
85. | Mair Barbara | Team Nusser | 01:16:02 |
86. | Cowen Jo | Gb-London | 01:16:37 |
87. | Purker Maria | A-Wien | 01:18:33 |
Kommentar schreiben