Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom OMV Halbmarathon Altötting in Bayern.

Die Ergebnislisten vom Halbmarathon Altötting am 15.09.2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022, 2023).

Beim schnellsten Naturlauf der Welt bewegen sich die Sportler im Herzen von Bayern.

Übrigens gibt es noch viele weitere schöne Sportveranstaltungen im Süden von Deutschland:

Ergebnisse Halbmarathon Altötting 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Vollständige Ergebnisliste vom Halbmarathon Altötting


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg07.met.vgwort.de/na/279a5197dc314c94a7d9c6e27be01a93

Ergebnisse Halbmarathon Altötting 2023

Ergebnisse Männer 2023:

RangNameTeamZeit
1 Abdelilah El Maimouni 01:05:11
2 Emil Millan de la Olivia 01:06:12
3 Josef Diensthuber TSV Reischach 01:12:33
4 Jakob Heindl PTSV Rosenheim 01:14:04
5 Stephan Fruhmann Wacker Chemie AG 01:14:44
6 Enoque Buchegger 01:15:59
7 Pablo Rodriguez-Vega 01:18:45
8 Emil Zohorovic Bosch-Team 01:18:57
9 Maxi Maier Radl Hüttner 01:19:31
10 Florian Wiesholler Maloja 01:19:33
11 Markus Hilger BestRUNcept.de 01:20:15
12 Daniel Lenz SG Weinstadt 01:20:28
13 Michael Schweighofer LG Gendorf Wacker Burghausen 01:20:48
14 Alexander Gajdzik 01:21:27
15 Marco Iseli 01:21:27
16 Oliver Krogloth Team Turbine Poschmühle e.V. 01:21:51
17 Marius Peters Nitrochemie Aschau GmbH 01:21:58
18 Klaus Estermaier LG Gendorf Wacker Burghausen 01:22:44
19 Sondre Michler 01:23:00
20 Jérôme Zahn 01:23:26
21 Philipp Breyer 01:23:36
22 Daniel Kucevic Union St. Radegund 01:23:39
23 Heinrich Kindseder LG Sempt 01:23:41
24 Alexander Meier 01:24:09
25 Leon Puchinger LLC Marathon Regensburg 01:24:13
26 Benjamin Happacher TG Viktoria Augsburg 01:24:38
27 Hannes Hönig Metal Check 01:24:50
28 Thomas Balntoumis FTZ Leistungsteam Mühldorf 01:24:56
29 Christoph Scherzer 01:24:57
30 Christian Hartel Team Turbine Poschmühle e.V. 01:25:30
31 Andrej Lenhardt VFL Murnau 01:25:59
32 Helmut Knuff DJK Pörndorf 01:26:01
33 Thomas Stadler TSV Reischach 01:26:12
34 Andreas Goldammer FTZ Mühldorf - Team Siebzehnrübl 01:26:35
35 Markus Kurtz 01:27:20
36 Bernhard Kohlhuber SV Geroldshausen 01:27:31
37 Warren Bjorkman 01:27:41
38 Maximilian Maier 01:28:02
39 Andreas Hölzlwimmer LG Schlucki 01:28:03
40 Gerhard Troch FTZ Mühldorf - Team Siebzehnrübl 01:28:04
41 Alois Müller 01:28:24
42 Christian Hofbauer TV Altötting 01:28:31
43 Stefan Domsch TSV Neumarkt-Sankt Veit 01:28:39
44 Christoph Müller Naturfreunde Töging 01:28:50
45 Herbert Weiß TV Altötting 01:28:58
46 Thomas Estermann Bayernwerk 01:29:00
47 Wolfgang Bachmaier 01:29:07
48 Michael Brand LC Karacho 01:29:09
49 Philipp Kammerhofer LC Karacho 01:29:13
50 Dr. Christian Hörner 01:29:16
51 Stefan Stadler 01:29:20
52 Bernhard Gottschalk LG Zusam 01:29:23
53 Stephan Degenhardt 01:29:27
54 Peter Prinz TSV Winhöring 01:29:44
55 Lukas Hausmann EWD 01:30:36
56 Christoph Wotke 01:30:45
57 Andreas Sattler 01:30:51
58 Alexander Brotsmann 01:31:10
59 Alexander Lobmeier LG Reisbach 01:31:13
60 Thomas Miller LG Mettenheim 01:31:19
61 Gerhard Brändle TG Viktoria Augsburg 01:31:20
62 Marinus Seeleitner 01:31:37
63 Norbert Wanka LG Mettenheim 01:32:11
64 Stephan Reinig TG Viktoria Augsburg 01:32:23
65 Roman Jahn Liberatus IT GmbH 01:33:15
66 Josef Waldhutter 01:33:21
67 Andreas Watzinger SV Wacker Burghausen 01:33:28
68 Richard Leingärtner Nordic Team Sport Ferstl 01:33:34
69 Wolfgang Kinzner ViscoTec Pumpen- und Dosiertechnik GmbH 01:33:39
70 Anton Weber Maibaumfreunde Holzhausen 01:33:47
71 Markus Müller Veloclub Ratisbona 01:33:48
72 Christian Hopf TSG 89 Pauluszell e.V. 01:33:51
73 Fabian Buron 01:33:53
74 Michael Graf TSV Gangkofen 01:34:04
75 Florian Roeser-Mueller TSV Velden 01:34:42
76 Martin Winter TSV 1862 Neuburg 01:34:52
77 Roberto Pocchiesa St Peter bewegt 01:34:55
78 Andreas Bode DJK Jägerwirth 01:35:03
79 Peter Klemm Team Turbine Poschmühle e.V. 01:35:05
80 Franz Widlroither ULF Mondseeland 01:35:25
81 Moriz Haizinger LG Gendorf Wacker Burghausen 01:35:26
82 René ziebula 01:35:28
83 Gunnar Hagemann 01:35:34
84 Walter Vogel Union Leibnitz 01:35:41
85 Florian Gruber Team InfraServ Gendorf 01:35:44
86 Karl Mangelberger 01:35:56
87 Andreas Johannes Maier 01:36:01
88 Heinz Berger 01:36:02
89 Sven Folkjaer 01:36:06
90 Michael S ERDINGER Active TEAM 01:36:07
91 Christian Ebner Carloforte Laufclub 01:36:14
92 Werner Schrittwieser Running Schritti 01:36:36
93 Andreas Birneder 01:36:45
94 Engelbert Lahner FOS BOS Altötting 01:36:53
95 Sebastian Knüppel 01:36:56
96 Johannes Huber TSV Reischach 01:36:58
97 Raphael Feichtner ODU GmbH & Co. KG 01:37:06
98 Christian Burkhart 01:37:18
99 Andreas Hager Limetti Laufteam 01:37:19
100 Alfred Pammer cts GmbH Halbmarathon 01:37:21

Resultate Frauen 2023:

RangNameTeamZeit
1 Bohdana Semyonova 01:17:35
2 Amelie Hofbauer PTSV Rosenheim 01:26:24
3 Marisa Geisberger LG Stadtwerke München 01:29:33
4 Mona Klein SC Moosham 01:30:29
5 Katrina Jordan 01:33:24
6 Kerstin Troch FIZ Mühldorf Team Siebzehnrübl 01:34:46
7 Nina Schels LG Sempt 01:35:01
8 Pia Schmöller 01:35:32
9 Marina Mayerhofer LG Mettenheim 01:36:13
10 Julia Gaßner LG Gendorf Wacker Burghausen 01:36:32
11 Christina Krempl 01:38:41
12 Manuela Sigl 01:38:46
13 Angie Weber 01:39:36
14 Annemarie Knollhuber DAV Mühldorf 01:40:30
15 Anja Bannow 01:41:32
16 Brigitte Werres 01:41:33
17 Carolin Ebeling runfurther 01:42:23
18 Elena Hackinger 01:42:46
19 Julia Fischer Team InfraServ Gendorf 01:43:11
20 Cornelia Hechberger 01:43:15
21 Christina Penninger FOS BOS Altötting 01:43:49
22 Laura Zöls 01:43:58
23 Kerstin Weitl 01:45:04
24 Sandra Kühbacher 01:45:31
25 Eva Taubeneder TV Altötting 01:45:35
26 Sonja Kreisel 01:46:05
27 Nicola Buchner 01:46:10
28 Petra Sachseneder 01:46:19
29 Stefanie Happach 01:46:27
30 Anna Seiderer ASV Cham 01:46:34
31 Clara Minkus Team MiO 01:46:35
32 Helene Schneider lauf dich glücklich 01:47:04
33 Simone Rau Lufthansa Pinguine 01:47:14
34 Sabine Baumgartner 01:47:17
35 Charlotte Pieslinger De Bernardin 01:48:11
36 Ursula Rasthofer TSV Taufkirchen 01:49:17
37 Pia Gerke LV Oelde 01:49:50
38 Kornelia Schreieder LG Mettenheim 01:50:02
39 Sandra Menzel TSV Neumarkt St.Veit 01:50:15
40 Jennifer Past 01:50:25
41 Alexandra Kaindl Baierl & Demmelhuber Innenausbau GmbH 01:50:39
42 Anika Loesdau 01:50:53
43 Irina Krückl 01:50:58
44 Nadja Deutinger 01:51:21
45 Oxana Klotz 01:51:54
46 Andrea Bartsch 01:51:59
47 Alexandra Spiel ODU GmbH & Co. KG 01:52:08
48 Livia Egresi 01:52:52
49 Maria Burghart 01:53:09
50 Marina Detzel 01:53:25
51 Marcelina Cracek 01:53:27
52 Vera Fisher Zorneding 01:53:28
53 Doris Goldbrunner LG Reisbach 01:53:37
54 Rosa-Maria Zinsberger ACF Mining 01:53:41
55 Bettina Sager Laufgruppe Eichenwald 01:54:36
56 Melanie Demmelhuber 01:54:45
57 Maria Nißl Laufgruppe Eichenwald 01:54:45
58 Jennifer Engl 01:54:48
59 Sonja Seidl-Reiner Cellulite Fighter 01:55:22
60 Claudia Madl 01:55:30
61 Nevena Antesevic Off Topic Runners 01:55:31
62 Kristin Koch AMPERTALRUNNERS 01:55:46
63 Janina Öttl WSV Otterskirchen 01:55:47
64 Karin Wurstbauer DJK Jägerwirth 01:55:48
65 Irid Druck 01:55:52
66 Maria Traidl 01:55:53
67 Ramona Kun Baierl & Demmelhuber Innenausbau GmbH 01:55:53
68 Karin Miedl 01:55:54
69 Yvonne Engl 01:56:00
70 Anita Empl ETL - Steuerberatung 01:56:02
71 Simone Kraller 01:56:16
72 Michaela Mergler 01:56:24
73 Kerryn Johnson 01:56:43
74 Adelheid Lieber LG Südkärnten 01:56:56
75 Regina Gastager 01:57:20
76 Kerstin Faget 01:57:36
77 Bettina Huber TuS Alztal Garching 01:57:37
78 Waltraud Schober SV Unterneukirchen 01:57:42
79 Magdalena Sedlaczek 01:57:43
80 Gerti Demmelhuber Baierl & Demmelhuber Innenausbau GmbH 01:57:47
81 Vera Schlereth VeLa 01:57:56
82 Nadine Baumann 01:58:04
83 Maria Sachsenhauser 01:58:04
84 Bianca Winarsky bianca_laeuft 01:58:28
85 Martina Rottmaier SV Geroldshausen Lauftreff 01:58:34
86 Simona Mai 01:58:34
87 Stephanie Sickert 01:58:34
88 Sabine Neumayr SV Geroldshausen Lauftreff 01:58:36
89 Carina Neumayr Gebr. Geiselberger GmbH 01:58:38
90 Almut Franke-Postberg 01:58:42
91 Mirjam Antwerpen A-Team 01:59:17
92 Korona Bumeder 01:59:21
93 Sylvia Muser 01:59:44
94 Anita Eder 01:59:57
95 Meggie Jakimova 02:00:32
96 Carolin Svejkovsky 02:00:38
97 Christine Moors TV Wallersdorf 02:00:38
98 Silvia Leingärtner Nordic Team Sport Ferstl 02:01:06
99 Irmgard Maier LC Bayern 02:01:14
100 Priscila Helmberger 02:01:17

Ergebnisse Halbmarathon Altötting 2022

Ergebnisse Männer

RangNameTeamZeit
1 Josef Diensthuber Reischacher Holzlandlauf 01:12:56
2 Florian Wiesholler 01:13:28
3 Pablo Rodriguez-Vega 01:15:13
4 Thomas Einsiedler Rad Sport Schneider Traunstein 01:16:51
5 Kristijan Ivanovic 01:16:57
6 Benny Lehnert TSV Sankt Wolfgang 01:17:20
7 Max Erbes SLC Kirchberg 01:17:21
8 Davide Chiesa 01:17:58
9 Benjamin Luber Erdinger Active Team 01:18:09
10 Florian Prambs TSV Palling 01:18:27
11 Michael Brand LC Karacho 01:18:39
12 Klaus Estermaier LG Gendorf Wacker Burghausen 01:19:40
13 Samuel Faruhn 01:19:54
14 Florian Heißwolf 01:20:10
15 Maximilian Maier Radl Hüttner 01:21:33
16 Daniel Kucevic LC Karacho 01:21:48
17 Klaus Rohracker LG Gendorf Wacker Burghausen 01:21:52
18 Sondre Michler LG Gendorf Wacker Burghausen 01:21:54
19 Thomas Stadler Reischacher Holzlandlauf 01:22:32
20 Heinrich Kindseder LG Sempt 01:22:42
21 Wolfgang Scheingraber LV Deggendorf 01:22:49
22 Christoph Scherzer 01:22:59
23 Luis Festl FSV Sandharlanden 01:23:00
24 Philipp Kammerhofer 01:23:11
25 Christian Hartel Team Turbine Poschmühle e.V. 01:23:17
26 Thomas Mader Team Erdinger Alkoholfrei 01:23:25
27 Severin Enzinger Parlante - Soziale Arbeit 01:23:28
28 Eldin Hodzic Srk Alba 01:23:35
29 Oliver Krogloth Team Turbine Poschmühle e.V. 01:24:13
30 Martin Brand LC Karacho 01:24:52
31 Herbert Weiß TV Altötting 01:25:06
32 Bastian Schwippert LG Sempt 01:25:21
33 Jörg Teering 01:25:26
34 Alexander Brotsmann 01:25:33
35 Max Malz 01:25:35
36 Steve Bschorer PTSV Rosenheim 01:26:04
37 Jozef Cmorej 01:26:09
38 Bernhard Gottschalk LG Zusam 01:26:20
39 Roman Jahn 01:26:22
40 Bernhard Schlesag 01:26:31
41 Christian Hörner Dr. 01:26:54
42 Artur Reich LV Deggendorf 01:27:19
43 Markus Bauer LAC Arnstorf 01:27:25
44 Andreas Hölzlwimmer LG Schlucki 01:27:32
45 Stefan Stadler 01:27:35
46 Christian Stoiber SC Jochenstein 01:27:43
47 Florian Lidl TSV Bad Endorf 01:28:02
48 Markus Bischoff 01:28:54
49 Florian Scholz LG Schlucki 01:29:21
50 Christian Weiß 01:29:23
51 Christoph Wotke 01:29:32
52 Robert Schmidt LG Gendorf Wacker Burghausen 01:29:42
53 Thomas Ponsold Team Erdinger Alkoholfrei 01:29:45
54 Michael Edhofer 01:29:49
55 Stefan Kusterer 01:30:00
56 Christian Weißgerber LG Gendorf Wacker Burghausen 01:30:02
57 Simon Weiss Offenbacher Fussballclub Kickers 1901 eV 01:30:06
58 Tim Weckerle 01:30:16
59 Norbert Jekler 01:30:23
60 Patrick Topol 01:30:34
61 Marcel Nitzert 01:30:54
62 Sebastian Nachbar 01:31:11
63 Stefan Domsch 01:31:19
64 Oliver Huber 01:31:24
65 Wolfgang Karl LG Schlucki 01:31:27
66 Peter Prinz TSV Winhöring 01:31:42
67 Markus Müller VCR Ratisbona 01:31:51
68 Norbert Wanka LG Mettenheim 01:31:55
69 Thomas Kerscher TV Mallersdorf 01:31:57
70 Roland Siebzehnrübl LG Gendorf Wacker Burghausen 01:31:59
71 René Ziebula 01:32:01
72 Christian Hofbauer TV Altötting 01:32:11
73 Paul Teichmann 01:32:24
74 Josef Waldhutter 01:32:51
75 Tobias Kienzler Spvgg Grömbach 01:32:56
76 Andreas Huber Erlbach Amateure 01:33:09
77 Thiemo Reeh 01:33:18
78 Peter Klemm Team Turbine Poschmühle e.V. 01:33:20
79 Michael Erber 01:34:15
80 Rainer Mögele 01:34:22
81 Franz Widlroither ULF Mondseeland 01:34:27
82 Heribert Steil TV Altötting 01:34:35
83 Bernhard Haunerdinger 01:34:43
84 Alexander Hofer 01:34:47
85 Rudi Altenbuchner TV Altötting 01:34:49
86 Petru-Ioan Socineanu 01:34:53
87 Andreas Hager 01:35:22
88 Matthias Schuiki 01:35:23
89 Thomas Gröer 01:35:28
90 Florian Bartelt 01:35:28
91 Robert Falknker Ltrc Fraham 01:36:05
92 Fabian Forisch 01:36:07
93 Thomas Obermaier 01:36:24
94 Felix Musselmann 01:36:27
95 Fei Qian 01:36:42
96 Michael Brandstätter LG Sempt 01:36:54
97 Markus Gaßner 01:36:56
98 Stephan Degenhardt ElefantTrail 01:37:05
99 Michael Mühlhuber 01:37:18
100 Johann Allgeier 01:37:22

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1 Wimmer Lisa LC Karacho 01:23:04
2 Amelie Hofbauer 01:25:24
3 Julia Glas LG Mettenheim 01:28:35
4 Susanne Linecker Triathlon Mattigtal 01:31:42
5 Julia Gaßner LG Gendorf Wacker Burghausen 01:32:01
6 Manuela Sigl 01:37:59
7 Daniela De Stefano Sport e benessere ASD 01:38:14
8 Yara Grentzebach 01:39:38
9 Sophia Friedrich 01:40:33
10 Beate Schwabenbauer 01:42:01
11 Kerstin Zirngibl 01:42:56
12 Johanna Fenzl Ski&Bike Deggendorf 01:43:29
13 Anna Müller 01:43:53
14 Marion Obermaier 01:44:06
15 Eva Trager 01:44:16
16 Susanne Labussek MTV München 01:45:57
17 Kathrin Krempl 01:46:23
18 Melanie Smarzoch 01:47:46
19 Farishta Spitzwieser 01:48:06
20 Simone Rau Lufthansa Pinguine 01:48:07
21 Julia Fischer 01:48:13
22 Anita Gschossmann Triathlon Chieming 01:48:36
23 Franziska Stangl 01:48:47
24 Anna-Lena Kaempfel 01:49:06
25 Heidi Grießinger TSV Wemding/ LG Donau Ries 01:49:08
26 Steffi Höppner 01:49:21
27 Tatiana Durner 01:50:00
28 Johanna Kruger JoMi-Runner 01:50:15
29 Milena Huber JoMi-Runner 01:50:19
30 Waltraud Schober 01:50:22
31 Zdenka Broyova TV Riedenburg 01:50:36
32 Sarah Osterholzer Arnstorfer LG 01:50:39
33 Stephanie Weißenberger 01:50:45
34 Stephanie Moser 01:50:46
35 Charlotte George 01:51:23
36 Rebecca HOfer Skiclub Ergoldsbach 01:51:49
37 Minou Hashemzadeh 01:52:07
38 Laura Schadow Dextro Energy Sportteam 01:52:21
39 Georgia Lunz LVR Geiselhöring 01:52:29
40 Lana Vidal KFO 01:52:58
41 Christina Keuker 01:53:02
42 Ramona Kun 01:53:17
43 Selina Kroiß 01:53:33
44 Sonia Espina Trigo 01:53:33
45 Karin Schröder Sportfreunde Burghöring 01:53:42
46 Elena Langlechner 01:53:48
47 Vera Fisher Zorneding 01:54:17
48 Vanessa Engl 01:54:29
49 Gerti Fuchsgruber Arnstorfer LG 01:54:32
50 Christine Althammer LT Katzbach-Michelsdorf 01:54:36
51 Ursula Rasthofer TSV Taufkirchen (Vils) 01:55:13
52 Bianca Cantori TSV Neumarkt St. Veit 01:55:33
53 Irmgard Maier LC Bayern 01:55:37
54 Lisa Speckbacher 01:55:42
55 Fee Marie Festl FSV Sandharlanden 01:55:48
56 Veronika Rott 01:55:58
57 Sandra Menzel EC Schpana 01:56:03
58 Marianne Schuierer FC Egglkofen 01:56:03
59 Katrin Müllegger-Steiger 01:56:04
60 Elisabeth Trösch 01:56:41
61 Sandra Sporrer Skiclub Ergoldsbach 01:56:47
62 Lisa Brunnthaler Wallfahrt 2.0 01:57:02
63 Susanne Schnittger TSV Großhadern 01:57:09
64 Tia Truglas 01:57:19
65 Carolin Bauer 01:57:20
66 Alina Fenk 01:57:23
67 Genoveva Rohracker SV Gendorf - Burghausen 01:57:46
68 Martina Sengthaler 01:57:49
69 Annette Kröll 01:57:49
70 Juliane Loibl TSV Neumarkt St. Veit 01:57:56
71 Stefanie Domsch 01:58:01
72 Alexandra Bichlmeier 01:58:23
73 Livia Egresi 01:58:42
74 Stephanie Huber 01:59:13
75 Ekaterina Sofina 01:59:22
76 Babette Kaden 01:59:45
77 Sarah Will Team Salex 01:59:45
78 Gerti Demmelhuber 01:59:51
79 Kathrin Sammer 01:59:57
80 Sabrina Schneider Running Gag 02:00:06
81 Karla Frederickson 02:00:34
82 Sylvia Goblirsch 02:00:45
83 Holli Bernier 02:00:57
84 Christiane Frisch Senioren Crosstrailers 02:01:10
85 Bettina Huber TuS Alztal Garching 02:02:17
86 Sindy Lindlbauer Arnstorfer LG 02:02:55
87 Manuela Zuccon 02:03:15
88 Steffi Seubert SV Herschfeld 02:03:24
89 Karoline Hochreiter 02:03:38
90 Marianne Kronseder 02:03:38
91 Djamila Nechab 02:03:57
92 Tanja Betzinger 02:03:58
93 Nicole Jakob KFO 02:04:49
94 Verena Kerscher 02:04:53
95 Veronika Fischer 02:05:04
96 Vroni Ertl 02:05:33
97 Daniela Bierfreund 02:05:51
98 Laura Renner TV Altötting 02:06:13
99 Marion Lohmeier TV Mallersdorf 02:06:17
100 Kerstin Straßhofer 02:06:20

Ergebnisse Halbmarathon Altötting 2021

Ergebnisse Männer: Top 100

RangNameTeamZeit
1 Josef Diensthuber Reischacher Holzlandlauf 01:12:03
2 Christopher Juhas LG Region Landshut 01:15:14
3 Thomas Stadler Reischacher Holzlandlauf 01:15:18
4 Simon Simmet DJK Laufwölfe Fürsteneck 01:16:41
5 Michael Diensthuber Reischacher Holzlandlauf 01:16:55
6 Stephan Thurner Reutte 01:17:05
7 Klaus Estermaier LG Gendorf Wacker Burghausen 01:19:21
8 Ralf Gärtner SSV Forchheim 01:20:06
9 Thomas Görtz SKC Deutsche Bundesbank 01:20:43
10 Tom Hofer LC-Oberpinzgau /Skinfit-Crew 01:21:02
11 Markus Riedel Dingolfinger City Runners 01:21:13
12 Anastasios Argyropoulos 01:21:33
13 Paul Block MZ Holzbau 01:21:46
14 Sebastian Böhme 01:22:50
15 Benjamin Luber Trisport Erding 01:23:16
16 Martin Schweißgut SC Ehenbichl running 01:24:04
17 Hans-Jörg Stolz 01:24:05
18 Ronny Garbe 01:24:25
19 Christian Raster TSV Regen 01:24:28
20 Maximilian Graeff LLC Marathon Regensburg 01:24:51
21 Oliver Krogloth Team Turbine Poschmühle e.V. 01:25:15
22 Sebastian Schumacher 01:26:04
23 Christian Hölldobler SVG Ruhstorf 01:26:08
24 Thomas Stempfhuber LVR Geiselhöring 01:26:14
25 Salu Benjamin Tadi PTSV Rosenheim 01:26:24
26 Georg Mayerhofer 01:26:28
27 Sascha Böder 01:26:30
28 Stefan May 01:26:53
29 Niklas Konietzko Team Minikin 01:27:12
30 Helmut Knuff DJK Pörndorf 01:27:19
31 Thomas Schmalzl 01:27:32
32 Christian Hartl Team Turbine Poschmühle e.V. 01:27:37
33 enno Schumacher 01:27:48
34 Matthias Stöttner Nußbaum Runner's 01:27:50
35 Christian Hofbauer TV Altötting 01:27:57
36 Christian Hörner Dr. 01:28:12
37 Nils Oyen 01:28:13
38 Benny Lehnert TSV Sankt Wolfgang 01:28:18
39 Peter Rejchrt Westbourne 01:28:19
40 Otto Neigert LG Stadtbergen 01:28:21
41 Christoph Bogner SV Neuperlach 01:28:34
42 Sven Beck 01:28:40
43 Stefan Alkofer FSV Sandharlanden 01:28:45
44 Constantin Toma 01:29:17
45 Roland Siebzehnrübl LG Gendorf Wacker Burghausen 01:29:19
46 Bernhard Schlesag 01:29:44
47 Markus Luckner 01:29:52
48 Manuel Meindl 01:30:19
49 Peter Novak LG Donau-Ries / TSV Wemding 01:30:38
50 Daniel Segura Team Erding 01:30:41
51 sascha daniel TV Geiselhöring 01:30:51
52 Maximilian Maier 01:31:06
53 Maximilian Malz 01:31:12
54 Andreas Lucius 01:31:12
55 Peter Prinz TSV Winhöring 01:31:20
56 Florian Reindl 01:31:33
57 Hubert Trischberger SV Eurasburg 01:31:42
58 Manuel Bräu LG Mettenheim 01:32:09
59 Thomas Miller LG Mettenheim 01:32:18
60 Fei Qian 01:32:18
61 Florian Lidl TSV Bad Endorf 01:32:18
62 Anton Dengl 01:32:20
63 Robin Wunderer TV Altötting 01:32:22
64 Moriz Haizinger LG Gendorf Wacker Burghausen 01:32:22
65 Martin Lachner Team Turbine Poschmühle e.V. 01:32:24
66 Jacek Wojciechowski 01:32:25
67 Tim Weckerle TSV Winhöring 01:32:28
68 Stefan Reichenspurner SV Wacker Burghausen 01:32:41
69 David Maurer TV Altötting 01:32:47
70 Stefan Stadler 01:32:50
71 Anton Tischler DJK Pörndorf 01:32:59
72 Norbert Jekler 01:33:00
73 Ulrich Mauerer 01:33:13
74 Franz Widlroither ULF Mondseeland 01:33:14
75 Sandro Kehrlein 01:33:15
76 Konstantin Dordnhoff 01:33:35
77 Marc Weiberg 01:33:35
78 Gotthard Seidl WSV Otterskirchen 01:33:47
79 Daniel Weber 01:34:11
80 Thiemo Reeh 01:34:29
81 Christian Liebl SVG Ruhstorf 01:34:59
82 Geert Cornelissen Lauf Daddys 01:35:03
83 Johann Allgeier Lauftreff 84375 Kirchdorf am Inn 01:35:32
84 Jürgen Langer Team Erdinger Alkoholfrei 01:35:35
85 Andreas Mast Fähnlein Fieselschweif 1999 01:35:46
86 Andreas Sattler TSV Trostberg 01:35:47
87 Holger Jahn 01:36:00
88 Dr. Peter Genender PHV Krefeld-Wallenburg 01:36:27
89 Manuel Gröll Stiftung Wadentest Pan 01:36:41
90 Stefan Domsch 01:36:42
91 Reinhard Maier 01:36:42
92 Benedikt Müller Avocadofreunde Montabaur 01:36:47
93 Walter Dankesreiter WSV Otterskirchen 01:37:15
94 Markus Dawo LLC Marathon Regensburg 01:37:15
95 Johann Wackerl SG Indersdorf 01:37:16
96 Andreas Seider SV Schwindegg 01:37:30
97 Andreas Hager Biermoni und ihre Crew 01:37:51
98 Clemens Mulokozi Jambo Bukoba e.V. 01:37:52
99 Stefan Kusterer 01:38:01
100 Raphael Märkl 01:38:09

Ergebnisse Damen: Top 100

RangNameTeamZeit
1 Sophie Chisholm LLC Marathon Regensburg 01:24:48
2 Marisa Geisberger TV Altötting 01:32:46
3 Kerstin Troch 01:33:39
4 Julia Glas LG Mettenheim 01:33:53
5 Julia Gaßner LG Gendorf Wacker Burghausen 01:34:58
6 Pia Roider 01:37:22
7 Martha Dean 01:38:41
8 Karolin Pleier 01:39:25
9 Bettina Breitenfeld SG Stadtwerke Freising 01:40:35
10 Sabine Hanke 01:40:48
11 Cornelia Hechberger WS Passau 01:41:59
12 Stephanie Moser 01:42:24
13 Franziska Beier 01:42:39
14 Theresa Starzengruber St. Peter bewegt 01:42:55
15 Eva Taubeneder TV Altötting 01:43:45
16 Paulina Sandner SV Wacker Burghausen Schwimmern 01:43:52
17 Andrea Bartsch 01:46:11
18 Anja Siegert 01:46:38
19 Nicole Hackenberg RunnersFirst 01:46:44
20 Angela Wöhrl Ampertal-Runners 01:46:49
21 Kerstin Weitl 01:47:01
22 Kerstin Zirngibl LA-Batschka 01:47:02
23 Marlis Irlbeck LG Stadtwerke München 01:47:28
24 Iolanda Virzi Team Erdinger Alkoholfrei 01:47:46
25 Nicola Buchner Forellenweg 01:48:18
26 Manuela Sigl 01:48:19
27 Marie Cornelsen 01:48:38
28 Melanie Zerres 01:50:44
29 Nadine Langer Team Erdinger Alkoholfrei 01:51:01
30 Katrin Pfaffinger SVG Ruhstorf 01:51:03
31 Daniela Novak 01:51:58
32 Selina Kroiß 01:52:53
33 Petra Arlt Speed Turtle 01:53:19
34 Waltraud Schober 01:54:06
35 Elizabeth Chisholm 01:54:15
36 Julia Oßner Abenteuerlust 01:54:21
37 Anita Hetz Team Eicherloh 01:54:23
38 Franziska Stangl 01:54:38
39 Bernadette Angstwurm Avocadofreunde Montabaur 01:54:49
40 Christine Beisl LG Reisbach 01:54:55
41 Gabriele Fritzenwenger TSV Palling 01:54:55
42 Verena Cohrs SG Moosburg 01:55:00
43 Vera Fisher Zorneding 01:55:14
44 Elena Hackinger 01:55:26
45 Lisa Garschhammer 01:55:30
46 Julia Stiegler 01:55:37
47 Stefanie Jodl 01:55:49
48 Hilde Sieghardt TV 06 Thalmässing 01:55:52
49 Vera Weissl SpoatzalMoatzal 01:55:59
50 Farishta Spitzwieser Dick&Doof 01:56:37
51 Stefanie Domsch 01:56:42
52 Christine Linbrunner TV Mallersdorf 01:56:54
53 Kathrin Kerscher TV Mallersdorf 01:56:58
54 Almut Franke-Postberg 01:57:24
55 Karin Schröder Sportfreunde Burghöring 01:58:04
56 Stephanie Auer 01:58:14
57 Maria Flack LC Buchendorf 01:58:15
58 Claudia Flack LC Buchendorf 01:58:18
59 Stefanie Weinzierl LA-Batschka 01:58:21
60 Silvia Leingärtner 01:58:25
61 Christine Althammer Lt. Katzbach-Michelsdorf 01:58:31
62 Angelika Ginther #glaubandich 01:58:36
63 Susanne Labussek 01:59:17
64 Herta Ostermann Rennschnecke 01:59:24
65 Susanne Schnittger 01:59:46
66 Marion Anger 02:00:15
67 Sandra Prebeck 02:01:03
68 Alexandra Dörfler 02:01:09
69 Sabine Hauenstein FSV Sandharlanden 02:01:11
70 Anita Eder 02:01:55
71 Gerlinde List TV Lauftreff Sulzbach-Rosenberg 02:01:58
72 Kathrin Zucchelli Amici del Prosecco 02:02:04
73 Vera Scholz 02:02:05
74 Stefanie Kellner 02:02:17
75 Sabine Wimmer 02:02:24
76 Johanna Buchinger 02:02:52
77 Anna Miskiewicz Bearski Running Team 02:03:01
78 Monika Traunspurger-Bache 02:03:05
79 Julia Schwegler 02:03:11
80 Steffi Seubert SV Herschfeld 02:03:31
81 Ines Sadry 02:03:37
82 Carina Neumayr 02:03:38
83 Katrin Müllegger-Steiger 02:04:54
84 Steffi Huber Mederer 02:04:55
85 Daniela Walter TV Sulzbach-Rosenberg Lauftreff 02:05:20
86 Marianne Schuierer LT Egglkofen 02:05:21
87 Jenny Thiele-Wu Team Erdinger Alkoholfrei 02:05:48
88 Petra Sommersperger 02:06:09
89 Elisabeth Trösch 02:06:35
90 Kathrin Schmuderer 02:06:54
91 Andrea Haupt 02:07:00
92 susanne Kreis 02:07:27
93 Petra Schwarzmaier 02:08:26
94 Anna Seiderer 02:08:36
95 Alexandra Ofer 02:08:37
96 Marion Lohmeier TV Mallersdorf 02:09:26
97 Gabriele Prinz TSV Winhöring 02:09:32
98 Anna Nachbar SVG Ruhstorf 02:09:49
99 Christina Keuker 02:11:17
100 Elisabeth Nitsch 02:11:18

Alle Ergebnisse und Fotos vom Halbmarathon Altötting

Mehr Laufsport in Deutschland:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo