Die Resultate und die offiziellen Ranglisten & Ergebnisse vom Greifenseelauf 2024 in Uster.

Die Ergebnislisten vom Greifenseelauf am 21. September 2024 mit Halbmarathon, 10 km und Just for Fun Run über 5,5 km. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022, 2023).

Beim Halbmarathonlauf umrunden die Sportler den schönen Greifensee im Kanton Zürich.https://vg04.met.vgwort.de/na/7e47867b70d14150a9fa729365e32d23

Weitere Läufe in der Region:

Ergebnisse Greifenseelauf 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Vollständige Ergebnisliste vom Greifenseelauf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Greifenseelauf 2023

Ergebnisse Männer 2023:

RangNameTeamZeit
1. Tabarach Elvis Chebor 01:04:34
2. Kitoo Calistus Kimtai Kimawit Athletics Club 01:04:37
3. Kipchumba Brian 01:06:14
4. Kibor William 01:06:46
5. Chemlany Stephen Trans Elgon Athletic Club 01:08:12
6. Tesfay Simon LC Uster 01:09:29
7. Ali Abdi-Salam LC Uster 01:09:38
8. Meli Sammy 01:10:25
9. Felfele Tesfay Athlet Refugee team 01:12:01
10. Vogel Florian #Cheeseburger 01:12:41
11. Tefera Mekonen TVL 01:13:47
12. Betrisey Yvan CS 13 Étoiles / ES Ayent 01:14:49
13. Ulrich Stefan LC Regensdorf 01:15:37
14. Gächter Janis LC Uster 01:15:37
15. Brown T-Roy STB 01:15:49
16. Mülli Miro #RunRorestRun 01:16:20
17. Bossert Stefan 01:17:40
18. Kolb Samuel LC Brühl Leichtathletik 01:17:50
19. Rotzetter Marc Athletic Team Rechthalten 01:18:10
20. Hungerbühler Philippe 01:19:02
21. Stucki Stefan TV Länggasse 01:19:11
22. Hasler Mathias Dynafit/Woo Nutrition 01:19:44
23. Gamazo Tejero Javier STB 01:19:47
24. Helfenstein Jan Britney Spears Fanclub 01:19:52
25. Burkhard Beat Team Tempo Sport - Be the Change 01:20:23
26. Kocher Olivier 01:20:53
27. Siebenmann Stefan 01:21:34
28. Rosser Martin STS Running Team 01:22:02
29. Rüthemann Martin Tricademy 01:22:21
30. Grams Yannick 01:22:37
31. Moser Ives SOLOS GmbH 01:22:52
32. Wegmann Tim Triathlonclub trigether 01:23:01
33. Walter Lukas 01:23:15
34. Viscaya sandoval José carlos JCVS 01:23:27
35. Pettineo Raimondo 01:23:28
36. Fazekas Siro TV Oerlikon 01:23:33
37. Wills Beau Tahi Crossfit 01:24:00
38. Witzel Marco Megajoule 01:24:26
39. Christen Isidor LR Gettnau 01:24:38
40. Riffelmacher Axel 01:24:46
41. Steinacher Helmuth 01:24:48
42. Peltonen Antti TV Oerlikon 01:25:01
43. Walser Mirco 01:25:04
44. Hegner Daniel TSV Galgenen 01:25:10
45. Robert Noe 01:25:12
46. Young Joel 01:25:16
47. Lentzsch Daniel 01:25:18
48. Treanor James LK Zug 01:25:46
49. Huber Florian 01:25:46
50. Beltrami Cédric 01:25:55
51. Wyss Markus 01:26:12
52. Serey Nicolas Ryffel Running Bern 01:26:27
53. Stauber Fabian Team Tempo Sport - Be the Change 01:27:05
54. Pedrelli Luca Tri-Team Calanda 01:27:08
55. Gehrig Roman SSC Sihltaler Sportclub 01:27:14
56. Critelli Francesco 01:27:15
57. Juschka Björn TSV Bayer 04 Leverkusen 01:27:43
58. De Castro Sérgio 01:27:45
59. Stucki Cornel SC Diemberg 01:27:46
60. Rüfenacht Tobias Obstberger Rennbrote 01:27:58
61. Oliver Rubén TV Oerlikon 01:28:04
62. Leuenberger Adrian STB 01:28:08
63. Nunes Jairo Hopkinton Running Club 01:28:11
64. Anstätt-Pfeifer Philipp Spickbienen 01:28:16
65. Gohl Arno LAC TV Unterstrass 01:28:20
66. Althaus Reto 01:28:36
67. Angerer Lukas 01:28:50
68. Kolar Robert Triclub Bodensee 01:28:51
69. Zurkirchen Julian 01:28:53
70. Lieberherr Thomas Lcuster 01:28:54
71. Buhmann Jonathan 01:29:14
72. Asmerom Ermias 01:29:31
73. Sladoje Michael TV Oerlikon 01:29:32
74. Tauro Antonio LSV Basel 01:29:32
75. Vavrina Sepp 01:29:36
76. Kotula Tomas 01:29:37
77. Hörler Roman 01:29:38
78. Farkas Andi SV Wiedikon 01:29:41
79. Schmid Daniel 01:29:43
80. Schmid Patrick smrun 01:29:48
81. Baune Konstantin 01:30:00
82. Gülkanat Serdar 01:30:03
83. Keller Christian LC Meilen 01:30:04
84. Benz Reto 01:30:31
85. Huber Fabian SCUMA 01:30:33
86. Leuenberger David SAC Bachtel 01:30:50
87. Baumann Lukas 01:30:50
88. Hasler Carol HILITE Axova Solar 01:30:57
89. Bieder Sandro 3star cats wallisellen 01:31:07
90. Streiff Christoph IHM Instandhaltungs-Management AG 01:31:11
91. Weibel Marc 01:31:22
92. Dölitzsch Luca 01:31:24
93. Pfaffinger Jonas 01:31:27
94. Flammer Marc 01:31:35
95. Wagner Michael 01:31:38
96. Ulrich Florian TV Schönenberg 01:31:39
97. Schnyder Ramon Laufental Thierstein Athletics 01:31:40
98. Günzel Johannes Endorphinos Überlingen 01:32:04
99. Peter Frederik 01:32:11
100. Fitzian Nils 01:32:27

Resultate Frauen 2023:

RangNameTeamZeit
1. Korir Lydia Jebichii 01:17:57
2. Kiptum Hilda Jelagat 01:18:09
3. Iavarone Elisabetta TG Hütten 01:18:25
4. Feyssa Meskerem fed police 01:21:10
5. Flück Joëlle LC Regensdorf 01:21:13
6. Jebet Valentine Kimawit Athletics Club 01:21:54
7. Rebsamen Pascale TG Hütten 01:22:35
8. Jeronoh Mercyline Athlé Saint-Julien 74 01:25:02
9. Schwarz Andreina LC Uster 01:25:22
10. Nigro Murielle Dorénaz 01:26:35
11. König Anne TSV Nieukerk 01:27:17
12. Weber Jasmin TG Hütten 01:27:44
13. Erat Lucia 01:28:07
14. Aeschbacher Daniela TVL Länggasse / smrun 01:28:38
15. Hofer Karin 01:29:17
16. Kessler Nadja Laufträff Rapperswil-Jona 01:29:33
17. Zimmermann Klara 01:29:46
18. Demoulin Reka 01:30:17
19. Aderneuer Tamara 01:30:41
20. Rieder Ramona LC Regensdorf 01:32:38
21. Zimmermann Carla Goldsöi 01:32:49
22. Tschudi Patricia 01:34:04
23. Häfeli Tanja TV Länggasse / LR Gettnau 01:34:10
24. Frieden Petra LSV Winterthur 01:34:13
25. Dubach Debora LC Uster 01:34:27
26. Schadegg Eveline 01:36:43
27. Schär Barbara LC Uster 01:36:48
28. Reusser Rahel 01:37:35
29. von Rotz Ruth Cécile Marathon Team Kriens 01:37:36
30. Heusser Susanne 01:37:52
31. Fragnière Noémie SAB 01:37:52
32. von Känel Sofie 01:37:59
33. Bont Stephanie 01:38:04
34. Rhyner Anna 01:38:50
35. Aregger Melanie 01:39:08
36. Lang Fiona 01:39:40
37. Maia Fabienne 01:40:24
38. Lüthi Sonja LAC TV Unterstrass 01:40:46
39. Denzler Olivia 01:41:07
40. Rohr Anna 01:41:12
41. Steinbuch Hannah 01:41:18
42. Vögeli Valerie 01:41:26
43. Hensel Chiara-Marie Dashing Duo 01:41:35
44. Camenzind Katrin TV Länggasse 01:41:52
45. Brügger Sandra 01:41:56
46. Breitenmoser Annalena 01:41:57
47. Kuster Claudia 01:42:04
48. Tenger Angela 01:42:20
49. Mitropoulou Ioanna 01:42:24
50. Baumgartner Lea 01:42:37
51. Koller Doris SC Diemberg / smrun 01:42:49
52. Truniger Tessa 01:43:04
53. Stünzi Daniela 01:43:19
54. Bichler Sarah 01:43:27
55. Everett Karen 01:43:28
56. Turzynska Anika Adidas Runners Zurich 01:43:42
57. Bühler Andrea 01:43:44
58. Stebler Andrea TriRebels 01:43:45
59. Polinelli Christina smrun 01:43:47
60. Bleiker Silvia 01:43:57
61. Kaufmann Monika smrun 01:44:27
62. Moser Mona 01:44:31
63. Alima Lüchinger Justine 01:44:43
64. Fontanive Céline 01:44:48
65. Wethli Charlotte 01:44:58
66. Bolt Felizitas LC Uster 01:45:04
67. Bettinger Mirjam IWC Sportclub 01:45:07
68. Benz Regula LC Meilen 01:45:07
69. Fehr Nina Swisscom Move! 01:45:13
70. Minikus Giulia LV Wettingen Baden 01:45:19
71. Weber Janine 01:45:26
72. Reusser Priska 01:45:46
73. Bugmann Sabrina 01:45:46
74. Weber Graziella 01:46:09
75. Baselgia Simona 01:46:10
76. Humbel Janine 01:46:18
77. Braun Marion 01:46:19
78. Maier Nadine 01:46:20
79. Bieri Nadine 01:46:32
80. Hürlimann Sandra 01:46:35
81. Zehentner Eva 01:46:43
82. Rüegg Irene 01:46:45
83. Erni Pamela Team for Kids 01:46:47
84. Behnck Raquel MPR 01:46:55
85. Matti Corinne TV Länggasse 01:47:13
86. Looser Sandrine 01:47:16
87. Bütschi-Schär Priska 01:47:18
88. Harris Eliza 01:47:24
89. Weber Alexa 01:47:30
90. Maier Kate 01:47:39
91. Breulmann Franziska 01:47:42
92. Steiger Mirjam 01:47:44
93. Schefer Martina 01:47:54
94. Fiechter Ann-Sophie 01:47:55
95. Gogos Bettina 01:47:56
96. Fröhlich Sara Thurgauer Laufsocke 01:47:59
97. Ganz Rabea 01:47:59
98. Wanzenried Laura 01:48:06
99. Eberle Marina 01:48:13
100. Fabrizio Barbara Megajoule 01:48:21

Ergebnisse Greifenseelauf 2022

Ergebnisse Männer

RangNameOrtZeit
1. Tabarach Elvis Chebor Kenia 01:03:45
2. Noti Luca Bern 01:05:44
3. Chemlany Stephen Kenia 01:05:51
4. Tefera Mekonen Äthiopien 01:09:23
5. Gächter Janis Niederurnen 01:09:49
6. Vogel Florian Jona SG 01:09:58
7. Woodroffe Andrew Grossbritannien 01:10:18
8. Zürcher Martin Weier 01:10:39
9. Bader Martin Hombrechtikon 01:11:24
10. Ziegelmüller Patrick Efringen-Kirchen 01:11:36
11. Besson Phil Thalwil 01:13:09
12. Ott Marcel Wallisellen 01:13:59
13. Hanselmann Jannis Urdorf 01:14:24
14. Garcia Jorge Spanien 01:14:44
15. Moser Ives Jan Bülach 01:14:51
16. Christen Matthias Madiswil 01:15:16
17. Hungerbühler Philippe Zürich 01:15:46
18. Atienza Daniel Moudon 01:16:15
19. Debesay Biniam Zürich 01:16:26
20. Helfenstein Jan Zürich 01:17:11
21. Leibundgut Armin Melchnau 01:17:17
22. Frieden Thomas Kollbrunn 01:17:33
23. Fazekas Siro Wallisellen 01:18:11
24. Parker Joel Ennetbaden 01:18:25
25. Mohammed Jamal Zürich 01:18:46
26. Hegner Daniel Buttikon SZ 01:19:06
27. Gebru Semere Zürich 01:19:08
28. Zurkirchen Julian Uster 01:19:18
29. Thielen Pierre Zürich 01:19:32
30. Enz Daniel Stäfa 01:19:33
31. Christen Isidor Buchrain 01:19:36
32. Drittenbass Joel Dübendorf 01:19:38
33. Mohamed Adan Zürich 01:19:48
34. Anderegg Yves Würenlos 01:19:54
35. Lanz Martin Winterthur 01:20:05
36. Pereira Marco Zermatt Suisse 01:20:08
37. Pofahl Jens Buchs SG 01:20:29
38. Widmaier Philip Zürich 01:20:35
39. Bibrich Marco Windisch 01:20:37
40. Gehrig Roman Zürich 01:20:40
41. Requena Arnau Zürich 01:20:44
42. Alvaro Romero Charlottenlund 01:20:50
43. Kaufmann Roger Uster 01:20:54
44. Wüthrich Felix Zürich 01:21:09
45. Ribeiro Albino Thun 01:21:12
46. Montagut Jorge Wetzikon 01:21:19
47. Grams Yannick Tübingen 01:21:40
48. Fudali Witold Zürich 01:21:42
49. Beltrami Cédric Bonstetten 01:21:52
50. Vogler Stefan Bassersdorf 01:21:58
51. Stuart Mike Zurich 01:22:10
52. Lowthian Drew Zürich 01:22:23
53. Wyss Markus Koppigen 01:22:42
54. Bognanni Luigi Zürich 01:22:48
55. Serey Nicolas Bern 01:22:55
56. Steinacher Helmuth Küttigen 01:23:19
57. Lazzarini Reto Zernez 01:23:22
58. Fasler Silvio Dällikon 01:23:23
59. Carrillo de Mora Francisco José Mallorca 01:23:29
60. Ulrich Simon Männedorf 01:23:29
61. Streule Remo Uster 01:23:37
62. Jucker Stefan Zürich 01:23:39
63. Wegmann Tim Zürich 01:23:39
64. Bleiziffer Patrick Zürich 01:23:41
65. Fahrni Cédric Sursee 01:23:41
66. Mülli Miro Egg 01:23:50
67. Kuster Fabian Zürich 01:23:57
68. Gebreyohannes Biniam Nidau 01:23:59
69. Schurter Simon Kreuzlingen 01:24:00
70. Litau Maik Neuenhof 01:24:02
71. Wenger Claude Stachen 01:24:08
72. Tabone Lorenzo Zürich 01:24:17
73. Boner Nico Hinteregg 01:24:20
74. Hügli Lukas Langenthal 01:24:31
75. Hörster Luca Kreuzlingen 01:24:42
76. Steiner Michael Lenzburg 01:24:43
77. Brügger Koni Winterthur 01:24:48
78. Pileggi Andrea Luzern 01:24:51
79. Joho Severin Männedorf 01:25:18
80. Iten Kurt Basel 01:25:26
81. Burgstaller Daniel Zürich 01:25:33
82. Fortmann Fabian Mettmenstetten 01:25:43
83. Stampfli William Weinfelden 01:25:44
84. Rupp Mischa Zürich 01:25:45
85. Bühler Martin Baar 01:25:45
86. Felder Gerry Dübendorf 01:25:46
87. Osterwalder Patrick Winterthur 01:25:49
88. Viscaya Sandoval Jose Carlos Männedorf 01:25:50
89. Rohrer Thomas Arnegg 01:25:50
90. Brugnatti Michele Basel 01:25:56
91. Lieberherr Thomas Schwerzenbach 01:26:06
92. Collet Christophe Zürich 01:26:10
93. Buhmann Jonathan Zürich 01:26:12
94. Jost Dani Stäfa 01:26:13
95. Koerfer Alexander Basel 01:26:17
96. Studer Daniel Hausen am Albis 01:26:19
97. Rusch Thomas Algetshausen 01:26:20
98. Wolfensberger Remo Schaffhausen 01:26:25
99. Pópulo Correia Paulo Glattbrugg 01:26:26
100. Waldburger Matthieu Zollikon 01:26:30

Ergebnisse Damen

RangNameOrtZeit
1. Mengiste Serkalem Mekonnen Äthiopien 01:15:08
2. Spirig Nicola Bachenbülach 01:15:14
3. Cherono Beatrice Kenia 01:15:57
4. Meier Andrea Uster 01:18:25
5. Aebi Céline Utzenstorf 01:20:13
6. Aeschbacher Daniela Bärau 01:22:17
7. Frei Melina Dübendorf 01:23:56
8. Kuhn Anja Oberägeri 01:24:09
9. Pennaforte Cindy Zürich 01:24:25
10. Koller Anja Zürich 01:24:33
11. Hofer Karin Bäretswil 01:26:22
12. Kamm Tamara Wallisellen 01:26:35
13. Nigro Murielle Dorénaz 01:26:36
14. Iseli Rawa Schüpfen 01:27:23
15. Meili Claudia Schmerikon 01:28:25
16. Ringgenberg Anja Thun 01:28:37
17. Hofmann Annette Zürich 01:28:54
18. Schär Barbara Uster 01:29:22
19. Roost Sabrina Uster 01:29:52
20. Bugmann Sabrina Wollerau 01:30:07
21. Stähli Cornelia Uster 01:30:21
22. Vogler Monika Bassersdorf 01:30:24
23. Frieden Petra Kollbrunn 01:31:53
24. Koller Doris Buttikon SZ 01:32:11
25. Bühler Andrea Bertschikon Gossau 01:32:30
26. Meili Christine Wetzikon ZH 01:33:18
27. Müller Marlen Winterthur 01:33:23
28. Meier Ashley Zürich 01:33:46
29. Etter Sarah Richterswil 01:34:16
30. Van Der Geest Yael Zollikon 01:34:20
31. Berchtold Diana Rheinfelden 01:34:28
32. Grünig Bettina Lohn-Ammannsegg 01:34:32
33. Bendel Melina Trasadingen 01:34:37
34. Dubach Debora Uster 01:34:40
35. Iseli Jeannine Schüpfen 01:34:48
36. Schlumpf Fabienne Wetzikon 01:34:50
37. Lengen Laura Paulina Zürich 01:35:31
38. Huber Sabrina Zürich 01:35:38
39. Jaeggi Carla Hägendorf 01:35:50
40. Zimmermann Klara Winterthur 01:35:50
41. Girault France Fehraltorf 01:36:27
42. Iseli Verena Kilchberg ZH 01:36:38
43. Lienhard Mara Neftenbach 01:36:51
44. Bienz Sabrina Schwerzenbach 01:37:03
45. Oehry Nicole Dielsdorf 01:38:08
46. Mülli Manuela Würenlingen 01:38:11
47. Appel Irene Lörrach 01:38:32
48. Mörsch Monika Tägerig 01:38:53
49. Uhl Ann-Cathrin Zürich 01:38:54
50. Keller Jacqueline Gebenstorf 01:38:57
51. Fröhlich Sara Leimbach TG 01:39:01
52. Wyder Manuela Meilen 01:39:03
53. Thalmann Bettina Walenstadt 01:39:05
54. Steiger Mirjam Herisau 01:39:07
55. Kurtz Kathrin Winterthur 01:39:17
56. Schnyder Fabienne Tägerschen 01:39:21
57. Merten Daniela Oberengstringen 01:39:32
58. Spielmann Danielle Wallisellen 01:39:32
59. Hofmann Andrea Basel 01:39:34
60. Baumann Désirée Meilen 01:39:41
61. Okle Barbara Winterthur 01:39:42
62. Kauth Zoë Zollikon 01:40:02
63. Truttmann Madlen Seelisberg 01:40:28
64. Schläpfer Sonja Zürich 01:40:34
65. Waldburger Marnie Zollikon 01:40:43
66. Seger Laura Gossau SG 01:40:44
67. Seidelmann Sophia Dällikon 01:40:50
68. Sommerhalder Ronja Bäretswil 01:40:56
69. Polinelli Sofia Christina Winkel 01:41:00
70. Volm Tanja Kreuzlingen 01:41:09
71. Schaffer Lina Zürich 01:41:09
72. Westermann Sandra Mönchaltorf 01:41:35
73. Harris Eliza Uster 01:41:44
74. Schaffner Chiara Oftringen 01:41:45
75. Bello Hernández Cecilia Winterthur 01:41:48
76. Krebs-Hager Karin Bubikon 01:41:58
77. Frei Mylène Stein SG 01:42:02
78. Neuenschwander Christine Bern 01:42:08
79. Breitenmoser Annalena Uetikon am See 01:42:13
80. Kaufmann Yvonne Malix 01:42:15
81. Fischer Maja Schlatt TG 01:42:25
82. Spahr Debra Uster 01:42:29
83. Montandon Fatima Schlieren 01:42:35
84. Iglesias Anna Uster 01:42:41
85. Schubert Katharina Unterengstringen 01:42:41
86. Fasciati Vanessa Zürich 01:42:47
87. Iseli Julie Kilchberg ZH 01:42:50
88. Wyss Dörte Winterthur 01:42:51
89. Steffens Andrea Egg 01:42:57
90. Jokl Svatava Zürich 01:43:05
91. Tenger Angela Zürich 01:43:09
92. Blättler Désirée Aesch 01:43:12
93. Eisenhut Barbara Heiden 01:43:13
94. Mathys Andrea Stetten AG 01:43:15
95. Jackisch Christina Zürich 01:43:17
96. Henricsson Clara Forch 01:43:28
97. Arndt Marina Rüti ZH 01:43:29
98. Klötzli Julie Zürich 01:43:34
99. Pfrunder Kathrin Zürich 01:43:37
100. Fehr Nina Dürnten 01:43:41

Ergebnisse Greifenseelauf 2021

Ergebnisse Männer: Top 100 - 17,9 km

RangNameOrtZeit
1. Salam Ali Abdi Zürich 58:33:00
2. Solomon Kidane Genève 58:37:00
3. Moser Ives Bülach 01:02:42
4. Welday Daniel Plan-les-Ouates 01:05:23
5. Leu Simon Buchrain 01:06:33
6. Zurkirchen Julian Uster 01:07:10
7. Lhote Guillaume Belmont sur Lausanne 01:07:34
8. Parker Joel Ennetbaden 01:08:14
9. Kaufmann Roger Uster 01:08:52
10. Riffelmacher Axel Winterthur 01:09:30
11. Lüthi Yves Jona 01:09:30
12. Fowler Kyle Zürich 01:09:31
13. Oliver Rubén Jona 01:09:31
14. Masar Patric 8132 Egg b. Zürich 01:10:31
15. Zehetleitner Simon Volketswil 01:10:38
16. Abdi Mohamed Adan Zürich 01:10:42
17. Griffin Shay Kirchdorf 01:11:02
18. Götz Thomas Gockhausen 01:11:06
19. Merkli Stephan Herrliberg 01:11:11
20. Irminger Reto Grüt 01:11:33
21. Fehr Harry Rafz 01:11:33
22. Vogler Stefan Bassersdorf 01:11:34
23. Stevens Sean Zürich 01:11:53
24. Dixon Michael Zumikon 01:11:55
25. Calligaris-Maibach Flavio Uster 01:12:07
26. Keller Christian Meilen 01:12:13
27. Brunner Alfred Stäfa 01:12:24
28. Paoletto Daniele Zürich 01:12:57
29. Stoop André Fällanden 01:13:00
30. Chojnowski Charles Winterthur 01:13:01
31. Beccarelli Giuliano Uster 01:13:10
32. Pileggi Andrea Luzern 01:13:16
33. Benz Reto Horgen 01:13:22
34. Thalmann Stefan Oberrüti 01:13:42
35. Peng Claudio Untervaz 01:13:52
36. Lieberherr Thomas Schwerzenbach 01:13:58
37. Reichmuth Walter Schwerzenbach 01:14:01
38. Schönbucher Marc Kappel SO 01:14:17
39. Nembrini Luca Cadro 01:14:23
40. Elmer Beat Hombrechtikon 01:14:29
41. Fries Benedikt Kornwestheim 01:14:31
42. Schmidt Thorsten Zürich 01:14:36
43. Berger Beat Uster 01:14:37
44. Schaffner Simon Riniken 01:14:43
45. Meier Sacha Flurlingen 01:15:07
46. Bürgler Bruno Rickenbach 01:15:11
47. Boner Nico Hinteregg 01:15:12
48. Haussmann Henrik Herrliberg 01:15:15
49. Menzi Rolf Kilchberg ZH 01:15:27
50. Holzknecht Franz Uster 01:15:42
51. Schweizer Dominik Wetzikon ZH 01:15:45
52. Collet Christophe Zürich 01:15:48
53. Deller Peter Uster 01:15:50
54. Dunlop Stephen Altendorf 01:15:56
55. Zollinger Tim Oberweningen 01:15:59
56. Glaser Marcel Sigharting 01:16:01
57. Brütsch Stefan Schaffhausen 01:16:05
58. Hinder Ramon Berg TG 01:16:19
59. Wetzel Thomas Unterägeri 01:16:24
60. Lançon Mahesh Genève 01:16:29
61. Schurter Simon Kreuzlingen 01:16:37
62. Critelli Francesco Weinfelden 01:16:55
63. Canino Giovanni Catanzaro 01:16:56
64. Wittensöldner David Zürich 01:17:02
65. Schmid Oliver Amriswil 01:17:09
66. Stehlin Jonas Wetzikon 01:17:10
67. Deola Stephan Wetzikon ZH 01:17:11
68. Nicod Yannik Zürich 01:17:22
69. Widmer Denton Uster 01:17:23
70. Baumann Christian Meilen 01:17:25
71. Bachmann Matthias Uster 01:17:30
72. Leblanc Romain Vesin (Broye) 01:17:35
73. Jost Dani Stäfa 01:17:36
74. Brunner André Oberengstringen 01:17:38
75. Schumacher René Opfikon 01:17:50
76. Widmer Jakob Laupen ZH 01:17:58
77. Cornuz Roger Pfungen 01:18:03
78. Trachsler Hansruedi Oberkirch 01:18:10
79. Haller Stefan Zürich 01:18:14
80. Braem Beat Zürich 01:18:22
81. Lanz Reto Bülach 01:18:25
82. Heyer Michael Biel-Benken BL 01:18:25
83. Bieder Sandro Dübendorf 01:18:26
84. Wicki Sandro Bern 01:18:31
85. Ryffel Florian Glattpark 01:18:34
86. Hausammann Urs Buchs ZH 01:18:35
87. Python Stéphane Winkel 01:18:38
88. Wicki Michael Zürich 01:18:39
89. Baumgartner Marcel Uster 01:18:40
90. Wymann Fabian Waldhäusern AG 01:18:40
91. Meier Chrigel Küsnacht 01:18:44
92. Schwarzwälder Christian Wittenbach 01:18:45
93. Krzysztofek Dominik Herrliberg 01:18:46
94. Aquillon Achille Grand-Lancy 01:18:49
95. Wyser Lars Wädenswil 01:18:50
96. Trüssel Nicolas Zürich 01:18:52
97. Oxelman Daniel Dietikon 01:18:56
98. Brigger Gregor Nänikon 01:18:56
99. Baumgartner Andreas Zürich 01:18:57
100. Baumgartner Martin Uster 01:18:57

Ergebnisse Damen: Top 100

RangNameOrtZeit
1. Schwarz Andreina Uster 01:10:15
2. Michael Sina Bern 01:13:29
3. Meier Nina Glattpark 01:15:18
4. Lutz Vanessa Schwerzenbach 01:18:10
5. Bigler Tabea Thun 01:18:17
6. Vogler Monika Bassersdorf 01:18:59
7. Meili Claudia Schmerikon 01:19:15
8. Tonarelli Nathalie Nänikon 01:19:23
9. Frei Janine St. Gallen 01:20:25
10. Gubler Lisa Uster 01:20:53
11. Wuttke Yvonne Unterägeri 01:20:55
12. Schönwälder Bernadette Uster 01:21:10
13. Huber Sabrina Muriel Zürich 01:22:05
14. Strittmatter Annina St. Gallen 01:22:21
15. Bello Hernández Cecilia Winterthur 01:22:49
16. Benz Regula Meilen 01:22:54
17. Blanke Claudia Watt 01:23:37
18. Gimmi Elena Zürich 01:23:43
19. Rüegsegger Anita Lommiswil 01:24:02
20. von Rohr Mirjam 4552 Derendingen 01:24:07
21. Mörtl Theresa Zürich 01:24:08
22. Häberli Regula Flums 01:24:26
23. Casty Petra Trin Mulin 01:24:52
24. Westermann Sandy Mönchaltorf 01:26:08
25. Haas Vera Flums 01:26:12
26. Dür Gina Zürich 01:26:19
27. Demarco Giulia Wädenswil 01:26:45
28. Pahlke Hanna Ebmatingen 01:26:53
29. Vetter Joëlle Solothurn 01:26:54
30. Dallagata Laura Wädenswil 01:26:55
31. Hug Monica Hombrechtikon 01:26:59
32. Cai Rebecca Zurich 01:27:00
33. Leutwiler Sara Uster 01:27:02
34. Behan Valerie Dübendorf 01:27:07
35. Birchler Yvonne Meilen 01:27:08
36. Kanuka Lynn Canada 01:27:10
37. Van Troost Nikkie Zürich 01:27:15
38. Moulin-Lantz Armelle Thalwil 01:27:23
39. Harris Eliza Uster 01:27:26
40. Meier Mirabel Zürich 01:27:30
41. Wehrlin-Schmidt Eltje Efringen-Kichen 01:27:47
42. Kempf Elin Zürich 01:27:56
43. Wälti Claudia Bern 01:28:04
44. Spuler Natalie Würenlingen 01:28:07
45. Stolpe Samira Zürich 01:28:12
46. Zurkirchen Fabienne Uster 01:28:17
47. Bremer Sabina Freienbach 01:28:35
48. Gassmann Ursula Wetzikon ZH 01:28:36
49. Hottinger Olivia-Lena Rüti 01:28:39
50. Moreira Rosa Merenschwand 01:28:45
51. Stamm Stefanie Pfäffikon 01:28:52
52. Ulmann Claudia Wil SG 01:29:08
53. Sturm Livia Uster 01:29:26
54. Frymann Marianne Watt 01:29:38
55. Tsar Sarah Rüti ZH 01:29:53
56. Jokl Svatava Zürich 01:30:01
57. Cerutti Alessandra Celerina 01:30:05
58. Hew Ramona Klosters Dorf 01:30:12
59. Borgia Gemma Wädenswil 01:30:21
60. Meile Andrea Wattwil 01:30:22
61. Landert Sophie Felben-Wellhausen 01:30:24
62. Breitenmoser Sabina Bonaduz 01:30:29
63. Holenstein Nina Wallisellen 01:30:30
64. Ziethe Ruth Neuenegg 01:30:32
65. Kliment Edina Uster 01:30:34
66. Eisenhut Barbara Eggersriet 01:30:53
67. Holenstein Doris Zug 01:30:57
68. Reichmuth Nadine Wolfhausen 01:30:59
69. Reicht Sabine Winterthur 01:31:05
70. Hess Katja Oberbüren 01:31:06
71. Roughan Kathryn Bern 01:31:13
72. Koelliker Bea Niederhasli 01:31:25
73. Berguerand Anouk Massongex 01:31:30
74. Neuland Maike Brigitte Neuenstadt a.K., Stein 01:31:30
75. Adam Pascale Zuerich 01:31:34
76. Broglie Däppen Martina Bülach 01:31:37
77. Moser Christa Rüschlikon 01:31:44
78. Appel Irene Lörrach 01:31:48
79. Bachmann Sandra Zürich 01:32:02
80. Spiegelhalter Nicolina Hittnau 01:32:06
81. Kühni Linda Zürich 01:32:09
82. Sturm Jaqueline Winterthur 01:32:14
83. Waldmeyer Jana Cottens FR 01:32:24
84. Schwab Nina Winterthur 01:32:31
85. Hüsser Monika Esslingen 01:32:41
86. Carpinelli Stephanie Gossau 01:33:07
87. Peterhans Nadja Pfaffhausen 01:33:11
88. Eigner Nadja Bonaduz 01:33:17
89. Gutzwiller Karin Zürich 01:33:25
90. Schaffner Esther Zürich 01:33:30
91. Kuert Mirjam Bützberg 01:33:34
92. Renfer Maja Riehen 01:33:34
93. Meyer-Weibel Claudia Hüttikon 01:33:37
94. Hew Barbara Nina Forch 01:33:38
95. Fiechter Kathrin Hasle-Rüegsau 01:33:43
96. Sennhauser Vera Maria Helena Uetliberg 01:33:48
97. Hofer Manuela Heimisbach 01:33:59
98. Wolff Annett Angermünde 01:34:00
99. Schefer Martina Uster 01:34:04
100. Stoudmann Natasha Belmont-Lausanne 01:34:10

Alle Ergebnisse und Fotos vom Greifenseelauf

Weitere coole Läufe in der Schweiz:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo