HDsports.at / HDsports.de / HDsports.run - Home of Distance Runners
Suchen ...
Kalender
Laufkalender weltweit
Laufkalender Österreich
Laufkalender Deutschland
Laufkalender Schweiz
[ NEU ] Mein Laufkalender [ NEU ]
Triathlonkalender weltweit
Triathlonkalender Österreich
Triathlonkalender Deutschland
Triathlonkalender Schweiz
Radkalender
Wintersport-Kalender
Event-Tipps
NEUES EVENT ANLEGEN
Beliebteste Events
Event-Karte
Suchen
Partner werden
Laufen
Events
Bahnläufe
Bergläufe
Charityläufe
Crossläufe
Dirt Run's
Firmenläufe
Frauenläufe
Halbmarathon
Kinderläufe
Marathon
Night Run's
Seenläufe
Staffelläufe
Straßenläufe
Trails
Treppenläufe
Ultras
Sonstige Läufe
Laufranking Austria
Archiv
Laufcups
Leichtathletik
Erlebnisberichte
Training
Lauftraining
Wettkampf
Ratgeber & Tipps
Laufreisen / Marathonreisen
Ernährung
Ratgeber & Empfehlungen
Sportnahrung
Gesundheit
Ausrüstung
Ratgeber & News
Sportmagazine
Laufuhren
Laufschuhe
Laufband
Literatur & Filmtipps
Mehr
Triathlon
Duathlon
Rad & Moutainbike
Berge (Touren usw.)
News & Tipps
Touren
Berghütten
Alle Berge
Wintersport
News & Empfehlungen
Skigebiete
Webcams
Nordic Walking
Mehr Ausdauersport
Fußball
Kurioses
Games
Sonstige Themen
Promotion
Running
Fotos
Shop
Anmelden
Login / Anmelden
Registrieren
Newsletter anmelden
Bestzeit
Suche nach Themen auf HDsports
Insgesamt
144
Ergebnisse gefunden!
Anzeige #
5
10
15
20
25
30
50
100
Alle
Seite 2 von 8
21.
Ergebnisse Südtirol Drei Zinnen Alpine Run ➤ [+ Fotos]
(Trail)
... 66. Palmieri Alexandra Jenesien 02:38:46 67. Draschl Sabrina St.Peter 02:39:07 68. Broucilova Petra Fidenza 02:39:11 69. Rehak-Beck
Michaela
Triesen 02:39:20 ...
Erstellt am 09. September 2023
22.
Ergebnisse X-Cross Run Podersdorf 2023 ➤ [+ Fotos]
(Dirt Run)
... Brucklyn Complex 00:31:49 41. Katharina Hagen 00:32:08 42. Tanja Scharf 00:32:21 43.
Michaela
Liebig ELFEN 00:32:26 44. Marion Adolf Team Elfen 00:32:26 ...
Erstellt am 09. September 2023
23.
Ergebnisse Vienna Triathlon ➤ [+ Fotos]
(Triathlon)
... 02:24:47 5 Bergs Katharina PSV Tri Linz 02:27:26 6 Rohe Julia Sports Monkeys Triathlon Club 02:31:01 7 Stephanie Holzer Wien 02:31:58 8 Pober
Michaela
Sports ...
Erstellt am 09. September 2023
24.
Ergebnisse Tirol läuft ➤ [+ Fotos]
(Halbmarathon)
... 25. Joshi Manoj Kumar 02:14:39 Ergebnisse Damen RangNameTeamZeit 1. Polak Sarah 01:38:35 2. Greier Carla 01:53:36 3. Oberladstätter
Michaela
...
Erstellt am 09. September 2023
25.
Ergebnisse Tiroler Frauenlauf 2024 [mit Fotos]
(Frauenlauf)
... Felderer 22:10 10 Jodie Ehrlich 22:12 Ergebnisse Tiroler Frauenlauf 2019 RangNameZeit 1 Heidi Schwartz 00:18:32 2 Selina Maria Christandl 00:19:37 3
Michaela
...
Erstellt am 09. September 2023
26.
Ergebnisse Vision Run ➤ [+ Fotos]
(Firmenlauf)
... Kidneys 00:22:45 27 Kampmann Susanne Atemlos durch die Nacht 00:22:45 28 Rudolf
Michaela
Wiadawö 00:22:46 29 Khanna Iris OTEV Team2 00:22:50 30 Waltner Petra ...
Erstellt am 07. September 2023
27.
Ergebnisse WKO Businesslauf Linz ➤ [+ Fotos]
(Firmenlauf)
... Allerstorfer Sabine 23:25 82 Schneider-Lang Joseanne 23:25 83 Steininger Claudia 23:25 84 Streicher
Michaela
23:26 85 Ortner Gerlinde 23:28 86 Hofer ...
Erstellt am 06. September 2023
28.
Ergebnisse NÖ Frauenlauf St. Pölten ➤ [+ Fotos]
(Frauenlauf)
... 66. Rosa Scheiblreiter 52:57:00 67. Karin Brandstätter 52:58:00 68.
Michaela
Auer herzüberkopf.at 52:58:00 69. Maria Vas 53:01:00 70. Birgit ...
Erstellt am 03. September 2023
29.
Resultate Sarnerseelauf ➤ [+ Fotos]
(Halbmarathon)
... Osmolak Glattbrugg 01:36:31 28. Paula Uhlmann Basel 01:36:41 29. Cornelia Ulmer Fahrni 01:37:10 30.
Michaela
Kathriner Riet 01:37:26 31. Marianna Vallazza ...
Erstellt am 03. September 2023
30.
Ergebnisse Köln Triathlon ➤ [+ Fotos]
(Triathlon)
...
Michaela
Melsa Triathlon Team Ratingen 08 04:18:10 20. Inge Roersch PSV Bonn Triathlon I 04:18:20 21. Annelotte Van Dieren PSV Bonn Triathlon I 04:20:15 22. Anna Gerhard ...
Erstellt am 03. September 2023
31.
Ergebnisse Achenseelauf [mit Fotos]
(Seenlauf)
... 10. Schwarzenbacher
Michaela
Aufi & Owi Sport Wielandner 01:58:37 11. Moosbrugger Sophia ASICS Frontrunner 01:58:42 12. Zilian Lena SV Lonsee 01:59:13 13. Fröhlich ...
Erstellt am 02. September 2023
32.
Ergebnisse B2Run Gelsenkirchen ➤ [+ Fotos]
(Firmenlauf)
... Schulte-Bocholt Anne Deutsche Glasfaser Holding GmbH 00:25:23 19 Feldkamp Julia QBS Berand GmbH 00:25:25 20 Rahe
Michaela
Radio Emscher Lippe 00:25:28 21 Rauen Maja ...
Erstellt am 22. August 2023
33.
Ergebnisse Reschenseelauf [mit Fotos] / Risultati Giro Lago di Resia
(Seenlauf)
... Dal Santo Vanina Vicenza Marathon 01:03:00 12. Battaglia Paola Gussago 01:05:13 13. Hutter Sara Laas 01:05:20 14. Gertis
Michaela
Wutöschingen 01:05:57 15. ...
Erstellt am 15. Juli 2023
34.
ERGEBNISSE Erzberg Dirt Run 2023 [+ Fotos]
(Dirt Run)
... 01:23:36 9 Roth Katharina Team BADASS running 01:23:41 10 Pock Barbara Team Hase 01:23:56 11 Sinnitsch
Michaela
Crossfit Wildon Mixed 01:24:37 12 Gruber Theresa 01:24:52 13 Wiacek Claudia AntennePowerTeam ...
Erstellt am 15. Juli 2023
35.
Ergebnisse Linz Airport Night Run 2024 [mit Fotos]
(Night Run)
... Bauer Iris 00:24:39 63 Kagerer
Michaela
00:24:42 64 Koutek Desi FF Raffelstetten 00:24:44 65 Lösch Victoria 00:24:46 66 Pucher Susanne AK OÖ Gewinner ...
Erstellt am 30. Juni 2023
36.
Ergebnisse Innsbruckathlon [mit Fotos]
(Dirt Run)
... Krümel 01:17:32 29. Zimmermann Janine PIXEL RUNNERS 01:17:40 30. Ehrlich Jodie Die Mitläufer 01:17:49 31. Saurer Julia 01:17:51 32. Hölbling
Michaela
Rote ...
Erstellt am 30. Juni 2023
37.
Ergebnisse Stubai Ultratrail [mit Fotos]
(Trail)
... 14. Nicole Fischer Rieser Kraftwerk 13:51:21 15. Helga Platzgummer Fullsport Meran 14:07:26 16.
Michaela
Lenzer Gletscherschnecken 14:09:02 17. Teresa Offenhäuser ...
Erstellt am 30. Juni 2023
38.
Ergebnisse Firmenlauf Rüsselsheim ➤ [+ Fotos]
(Firmenlauf)
... Wunderlich
Michaela
Opel Automobile GmbH 00:31:13 25 Klaeden Steffi Stefan Dudzak 00:31:16 26 Piecha Carolin Rudolf Fritz GmbH 00:31:37 27 Breul Kathrin Physioteam ...
Erstellt am 29. Juni 2023
39.
ERGEBNISSE AOK Firmenlauf Stuttgart [mit Fotos]
(Firmenlauf)
... Dieval-Lozach Ilona BOSCH-POWER-TOOLS-Leinfelden 32:45:00 26. Weymer Anna-Katharina BWP 32:46:00 27. Rausch
Michaela
Bosch - RDE läuft 32:48:00 28. Poeltl Vanessa ...
Erstellt am 28. Juni 2023
40.
Ergebnisse Badener Stadtlauf ➤ [+ Fotos]
(Halbmarathon)
... 00:55:47 31 Gunzl Sophie Baden 00:55:48 32 Nagl
Michaela
WEEKLY LONG RUN 00:55:53 33 Leona Vukalic Baden 00:56:55 34 Heider Olivia Lanzendorf 00:57:11 ...
Erstellt am 25. Juni 2023
Start
Zurück
1
2
3
4
5
6
7
8
Weiter
Ende
Weitere interessante Themen